Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие импортные продукты сейчас продаются в России
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Пенелопа Икариевна
26 апреля 2015, 18:39

YAnimal написал: При желании все можно купить. Пресловутый пармезан никуда не исчезал в Курске

Ты так уверен, что это тот же пармезан? А то я пару раз пробовала.
YAnimal
26 апреля 2015, 19:47

Пенелопа Икариевна написала:
Ты так уверен, что это тот же пармезан?

Тот же 100%. Вот этот мне всегда нравился, еще когда доллар 30р стоил.

Другой тоже появился кстати. Дешевле и хуже.
Пенелопа Икариевна
26 апреля 2015, 20:11

YAnimal написал:  Вот этот мне всегда нравился, еще когда доллар 30р стоил.

Вообще то это не пармезан, но я именно его люблю, так у нас его нет, только белорусский и уругвайский продают.
Умный человек
27 апреля 2015, 01:45

Энн написала:
Не знаю как вы определяете откуда картофель. Но в прошлом году в Магните молодая картошка в апреле была вкуснейшая. А в этом году неплохая, рассыпчатая даже, но какая-то без вкуса молодой картошки.

Откуда картофель написано на ценнике, даже флаг есть.
Иранская очень вкусная, чистая и ровная. А египетская ужас зеленый. Цена одинаковая. Последние дни и та и та пропали.
Natnat
27 апреля 2015, 11:45

Энн написала: А у вас что, на каждую картофелину ярлык наклеен, как на марокканские мандаринки?

Не, у нас отдельные ящики, в которых в сетках или пакетах расфасован картофель. На ящике и прикреплен ценник. Бывает, и россыпью, но в одном ящике - один вид. Конечно, если "на клетке слона написано - буйвол", если написано "Израиль", а на самом деле Египет, то уже не проверишь. Так что, только по ценникам. biggrin.gif
По вкусу я только отечественную, ну, или ту, что продают за азербайджанскую, отличу.
Natnat
27 апреля 2015, 11:52

YAnimal написал: Тот же 100%.

Это не памезан... Неплохой сыр, но ни на пармезан, ни на грано падано не похож. Просто твердый сыр. Такой есть, хотя в редких сырных лавочках. В сетевых магазинах нет, ибо тоже попал под санкции.
bilbo
28 апреля 2015, 10:03
Клюква дикая исчезла из продажи совсем. Никогда бы не подумал что это не российский продукт.
Энн
28 апреля 2015, 10:31

Умный человек написал: Откуда картофель написано на ценнике

Natnat написала: Не, у нас отдельные ящики, в которых в сетках или пакетах расфасован картофель. На ящике и прикреплен ценник.

У нас ценники висят поверху, типа сам догадайся какой ценник к какому картофелю или яблокам. А что из какой страны нам и вовсе знать не за чем. smile4.gif

bilbo написал: Клюква дикая исчезла из продажи совсем.

В замороженных смотрел?
bilbo
28 апреля 2015, 10:36

Энн написала: В замороженных смотрел?

Конечно. Очень редко проскальзывает из неведомо каких запасов в Ашане. И на рынках. Но там качество ужас.
кометаС
28 апреля 2015, 11:46

bilbo написал: Клюква дикая исчезла из продажи совсем. Никогда бы не подумал что это не российский продукт.

Может,запасы закончились? А урожай летом.
У нас тоже замороженная черника из Канады и Швеции - сезонно.
Надо глянуть в русских сельпо, откуда у них клюква и брусника. Я дома пакеты выбросила (храню в пластмассовых контейнерах).
bilbo
28 апреля 2015, 12:58

кометаС написала: Может,запасы закончились? А урожай летом.

Она окончательно исчезла ещё осенью.
В "Метро" мне сослались на санкции - вроде как фасовалась клюква именно в тех странах что под них попали.
Natnat
28 апреля 2015, 13:06

bilbo написал: Она окончательно исчезла ещё осенью.

А город какой?
В Москве она не пропадала. Не сказать, что прямо каждую неделю покупала, но, когда нужна была, всегда она была. "4 сезона", "Кружево вкуса" или собственная марка Дикси. Даже Хортекс есть в Утконосе на данный момент. Насчет того, выращенная она или собранная, - не задумывалась: клюква и клюква.
ПФУК
28 апреля 2015, 13:08

bilbo написал: Клюква дикая исчезла из продажи совсем. Никогда бы не подумал что это не российский продукт.

Если она дикая, то сейчас не сезон! wink.gif
bilbo
28 апреля 2015, 13:22

Natnatнаписала: А город какой?

Самара.

Natnatнаписала: Насчет того, выращенная она или собранная, - не задумывалась: клюква и клюква.

Садовая она значительно крупнее. С вишню.
bilbo
28 апреля 2015, 13:22

ПФУК написал: Если она дикая, то сейчас не сезон!

Обычно (мы много лет покупаем) она исчезает где то к лету. Но не осенью точно.
ПФУК
28 апреля 2015, 13:34

bilbo написал:
Обычно (мы много лет покупаем) она исчезает где то к лету. Но не осенью точно.

Да, осенью не должна.
Natnat
28 апреля 2015, 13:51

bilbo написал: Садовая она значительно крупнее. С вишню.

Не, такой не встречалось в пакетах. Вот когда россыпью, на вес замороженную продавали, то видела гигантскую.
ElenaV
28 апреля 2015, 20:26
В Спаре испанская клубника недорого.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»