Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие импортные продукты сейчас продаются в России
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
ПФУК
25 апреля 2015, 19:48
Совершенно непонятно, что у нас не ввозится, а что ввозится и откуда.

Предлагаю здесь постить не слухи и рассказы, а собственные покупки.

Израильские овощи и фрукты никого не удивляют.

А вот сегодня я купил английскую банку шпрот!
Джон Вест (код 50).

Попробую, если понравится куплю пяток-другой.
Сёмга у нас на рынке раньше была норвежская, а теперь чилийская.

И кстати, пиво в барах (в кегах) последнее время стало с островным уклоном.
Англия, Шотландия, Ирландия.

Немецкое есть, а чешского стало совсем мало.
Petr
25 апреля 2015, 20:39
Я время от времени оливки покупаю консервированные. Баночку-другую. В России вроде бы не растут пока.
Poor Fred
25 апреля 2015, 20:53
Кубань. Египетский картофель (свежий). Местный тоже есть, но прошлогодний, дряблый и дороже.
Дорога домой.
25 апреля 2015, 20:56
Апельсины испанские - всегда и везде.
"Ни одного разрыва" с момента икс и до сего дня.
Просто каке-то время "испанские" говорилось пониженным голосом и коробки были без маркировки, а сейчас вполне так открыто. 3d.gif
Сыр швейцарский.
Клубника грецкая.
Так навскидку.
ПФУК
25 апреля 2015, 20:57

Petr написал: Я время от времени оливки покупаю консервированные. Баночку-другую. В России вроде бы не растут пока.

Какие?

Родина — юго-восточное Средиземноморье. Культурная форма оливы европейской выращивается во всех средиземноморских странах, в Абхазии, на Черноморском побережье России (в районе Геленджика, Туапсе и Сочи)

Mykha
25 апреля 2015, 20:58
В Дикси под их собственной маркой недавно покупала замороженный картофель фри из Польши. Как ввезли не знаю.

ПФУК написал: И кстати, пиво в барах (в кегах) последнее время стало с островным уклоном.
Англия, Шотландия, Ирландия.
Немецкое есть, а чешского стало совсем мало.

Как работающей в этой сфере, мне есть что сказать. biggrin.gif
Никаких ограничений по импорту алкоголя нет кроме одного - в связи с кризисом сильно просел рынок. В принципе, мы возим все то же, что и раньше, но идет уклон в более дешевые марки/сорта.
Агата
25 апреля 2015, 21:00
Регулярно покупаю литовские сыры в одном маленьком местном магазине.
Продавцы даже не в курсе, что они вообще-то под санкциями smile.gif . Откуда жти сыры привозят - не знаю.
ПФУК
25 апреля 2015, 21:03

Mykha написала:
Как работающей в этой сфере, мне есть что сказать.  biggrin.gif
Никаких ограничений по импорту алкоголя нет кроме одного - в связи с кризисом сильно просел рынок. В принципе, мы возим все то же, что и раньше, но идет уклон в более дешевые марки/сорта.

А я не спорю.
Я констатирую факты.
Fokker
25 апреля 2015, 21:05

ПФУК написал: Немецкое есть,

Я тоже на днях видел.
Mykha
25 апреля 2015, 21:19

ПФУК написал: Я констатирую факты.

Ну, английское пиво ни разу не дешевле чешского или немецкого. smile.gif В среднем.
Ustasia
25 апреля 2015, 22:08
Есть в Москве сеть супермаркетов "Монетка", сеть как сеть, чуть похуже Перекрестка, чуть получше Пятерочки.
Обычный ассортимент - дешевые продукты под собственной маркой и вполне доступные по ценам раскрученные бренды.
Но иногда у них продаются очень интересые и самое главное не встречающиеся в других сетях иностранные продукты.
То испанский томатный соус, то австрийские шоколадные трубочки с мятой, то печенье "Савоярди" производства Италии.
Или очень интересная серия болгарских овощных закусок - Айвар, Пинджур и т.д.
Причем это самые настоящие, там сделанные продукты. В других магазинах я их не встречала. Периодически что-то новое покупаю и пробую. Очень многое нравится.

Игги
25 апреля 2015, 22:09

Агата написала: Регулярно покупаю литовские сыры в одном маленьком местном магазине.
Продавцы даже не в курсе, что они вообще-то под санкциями smile.gif . Откуда жти сыры привозят - не знаю.

Все литовские сыры делаются в Одессе на Малой Арнаутской в Уфе на ... smile4.gif
Natnat
25 апреля 2015, 22:28
Консервы Джон Вест тунец - Сейшельские острова.
Овощные деликатесные (оливки, артишоки, вяленые помидоры) Мадама Олива - Италия.
Кленовый сироп - США и Франция.
Консервированная шведская селедка Икеевская и Alax.
Креветки тигровые - Бангладеш и Таиланд.
Окунь морской (филе) - Гренландия
Сибас - Турция
(Рыба - вообще откуда только нет...)
Консервы горошек - Венгрия (Бондюэль)
Консервы помидоры в томатном соку Cirio - Италия
Итальянские макаронный изделия
Финские овсяные хлопья
Итальянская мука
Оливковое масло - Греция, Италия, Испания
Сыр был в маленьких магазинчиках литовский и с голубой плесенью, еще швейцарский. Сейчас появились и бри, и пармезан, и еще разные в больших магазинах с гордой надписью "безлактозные".
Сербская брынза не пропадала, также как замороженные венгерские гуси, утки и кролики.
Баранина из Австралии и Новой Зеландии
Natnat
25 апреля 2015, 22:35

Ustasia написала: печенье "Савоярди"

Ustasia написала: Айвар, Пинджур и т.д.

Это есть много где. Соусы итальянские, закуски, икра овощная болгарская.
Печенье всякое-разное - французское, датксое. Джемы-конфитюры.
Ustasia
25 апреля 2015, 23:06

Natnat написала:

Это есть много где. Соусы итальянские, закуски, икра овощная болгарская.
Печенье всякое-разное - французское, датксое. Джемы-конфитюры.

Возможно.
Мне вот на западе Москвы в других магазинах томатный соус фирмы Celorrio не попадался.
Москва город большой. (с)

Пенелопа Икариевна
26 апреля 2015, 02:35
В Питере есть масса всего финского - варенья, мука, сладости...
Чудище
26 апреля 2015, 02:40
В Питере на Васильевском, под моей общагой, где я живу, когда понаезжаю, открылась "Лайма". Продают там сыры. Написано, что сделано где-то в селах Костромской области. Но сдается мне, что импортные они. Уж больно отличаются по вкусу от посконно российских.
Да, много финского. Иногда встречаются украинские сухие завтраки АХА (с нашим штрих-кодом). Наверно, старые запасы еще.
tungawarman
26 апреля 2015, 03:51

Mykha написала:
Как работающей в этой сфере, мне есть что сказать.  biggrin.gif

Кстати о пиве: почему пропала "Оболонь"? При том' что "Львовское" и "Черниговское" вполне себе продаются.

Недавно покупал "Пармезан" производства Совхоза имени Ленина (Горки Ленинские Московской области). Хорошее сочетание! tongue.gif
Mykha
26 апреля 2015, 08:15

tungawarman написал:
Кстати о пиве: почему пропала "Оболонь"? При том' что "Львовское" и "Черниговское" вполне себе продаются.

По этому вопросу не в курсе: импортом украинского алкоголя не занимаемся.
Zont
26 апреля 2015, 08:54

Чудище написал: Иногда встречаются украинские сухие завтраки АХА (с нашим штрих-кодом). Наверно, старые запасы еще.

Украинских овощных консервов навалом везде.
Умный человек
26 апреля 2015, 09:07
В Ашане видел французский сыр с дырками (обычный, не плесень) по цене около 900.

Ну понятно овощи/фрукты импортные. Якобы сербские яблоки, виноград из ЮАР. Картопля из ирана отличная и изегипта дрянь зелёная.

Есть украинское пыво.
Mykha
26 апреля 2015, 09:17

Zont написал:
Украинских овощных консервов навалом везде.

Марку Велес уже давно не вижу
Умный человек
26 апреля 2015, 09:26

Mykha написала:
Марку Велес уже давно не вижу

Угу. А какая у них была кабачковая икра! Сейчас даже близко по вкусу нет аналогов.
Zont
26 апреля 2015, 09:30

Mykha написала: Марку Велес уже давно не вижу

Велес или Верес?
Mykha
26 апреля 2015, 09:34

Zont написал:
Велес или Верес?

Точно, Верес.
Zont
26 апреля 2015, 09:40

Mykha написала: Точно, Верес.

Да навалом. Я вот только вчера покупал. Правда может запасы, завезли то много.
MaryJ
26 апреля 2015, 09:53

Умный человек написал:
Угу. А какая у них была кабачковая икра! Сейчас даже близко по вкусу нет аналогов.

Вполне себе прекрасный аналог марки Лукашинские. Очень вкусные овощные консервы.
Happy_N
26 апреля 2015, 10:09

Natnat написала: Сейчас появились и бри, и пармезан, и еще разные в больших магазинах с гордой надписью "безлактозные".

Точно! Французский и швейцарский бри, грюйер, то ли кипрский, то ли греческий халуми, все как один - совершенно безлактозные.
Пантелеймом
26 апреля 2015, 10:27

ПФУК написал: А вот сегодня я купил английскую банку шпрот!
Джон Вест (код 50).

Боюсь тебя огорчить, но шпроты Джон Вест это польская продукция. Хуже они от этого, конечно, не становятся.
Jorgen
26 апреля 2015, 11:42
Рошен считается или нет? tongue.gif
Alx
26 апреля 2015, 11:53

Natnat написала: Сейчас появились и бри, и пармезан, и еще разные в больших магазинах с гордой надписью "безлактозные".

Ну так они не под санкциями, а твердые сыры насколько я понял такие и есть.
Энн
26 апреля 2015, 11:54

Jorgen написал: Рошен считается или нет?

Конфетки? Так их в России делают.
Энн
26 апреля 2015, 11:57

Умный человек написал: Картопля из ирана отличная и изегипта дрянь зелёная.

Не знаю как вы определяете откуда картофель. Но в прошлом году в Магните молодая картошка в апреле была вкуснейшая. А в этом году неплохая, рассыпчатая даже, но какая-то без вкуса молодой картошки.
Jorgen
26 апреля 2015, 12:00

Энн написала:
Конфетки? Так их в России делают.

На 8 марта коллегам надарили - так они детально каждую коробку изучали, Липецк там, Харьков или ещё что.
Энн
26 апреля 2015, 12:03

Jorgen написал: На 8 марта коллегам надарили - так они детально каждую коробку изучали, Липецк там, Харьков или ещё что.

Не удивительно, если по соцсетям ходит указивка "Не ешьте рошеновские конфеты, туда добавляют психотропные вещетсва" и 10000 классов под этим. facepalm.gif
Natnat
26 апреля 2015, 12:10

Alx написал:
Ну так они не под санкциями, а твердые сыры насколько я понял такие и есть.

Я разве спорю? Но их не было с конца сентября. Под горячую руку санкций. А сейчас немного появляется. Хотя цены!.. А честных безлактозных сливок так и нет... Моя печаль. mad.gif
Jorgen
26 апреля 2015, 12:11

Энн написала:
Не удивительно, если по соцсетям ходит указивка "Не ешьте рошеновские конфеты, туда добавляют психотропные вещетсва" и 10000 классов под этим. facepalm.gif

Все несколько проще - всего лишь сформировавшийся имидж владельца. Ну да фиг с этим.
Natnat
26 апреля 2015, 12:12

Энн написала: Не знаю как вы определяете откуда картофель.

По ярлыкам и определяем. biggrin.gif
Alx
26 апреля 2015, 12:29

Natnat написала: Но их не было с конца сентября.

Да, такое ощущение, что все это время разбирались, что можно и т.д. Да и скачки курса не способствовали.

Natnat написала: Хотя цены!..

Ну дешево оно и так не было, а тут курс.
Мамин-Сибиряк
26 апреля 2015, 13:06

ПФУК написал:
Какие?

Родина — юго-восточное Средиземноморье. Культурная форма оливы европейской выращивается во всех средиземноморских странах, в Абхазии, на Черноморском побережье России (в районе Геленджика, Туапсе и Сочи)

Я тоже иногда оливки покупаю. Обычно геленджикские, конечно. Но если почему-то их нет, то приходится довольствоваться туапсинскими frown.gif.
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 14:13
Если ввоз этих продуктов запрещен, то как они попадают всё же на наши прилавки? Механизм интересен. Таможня пропускает?
ПФУК
26 апреля 2015, 14:41

Mykha написала:
Ну, английское пиво ни разу не дешевле чешского или немецкого.  smile.gif В среднем.

А я такого и не говорил.
ПФУК
26 апреля 2015, 14:42
Во точно итальянские макароны продаются свободно.
Энн
26 апреля 2015, 14:51

Natnat написала: По ярлыкам и определяем.

А у вас что, на каждую картофелину ярлык наклеен, как на марокканские мандаринки? biggrin.gif
У нас в Магните стоит большой ящик и в нем картофель россыпью, а на ценнике просто написано "Картофель, урожай 2015".
Энн
26 апреля 2015, 14:53

Ирина Батьковна написала: Если ввоз этих продуктов запрещен, то как они попадают всё же на наши прилавки?

Завозят через Белоруссию и Казахстан под их маркировкой.
Без Бретельки
26 апреля 2015, 15:44

Энн написала: А у вас что, на каждую картофелину ярлык наклеен, как на марокканские мандаринки?

Картофель в сетках или пакетах пластиковых, на них и написано.
Mykha
26 апреля 2015, 15:48

Энн написала: Завозят через Белоруссию и Казахстан под их маркировкой.

А если на продукте прям написано, что он из ЕС?
Марклар с Марклара
26 апреля 2015, 15:56

Mykha написала: В Дикси под их собственной маркой недавно покупала замороженный картофель фри из Польши. Как ввезли не знаю.

На заморозку и консервы наше эмбарго не распространяется. Как покупал консервированные итальянские помидоры для готовки, так и покупаю. Даже цены пока не очень выросли. Клубника пока все больше египетская или турецкая.
Пенелопа Икариевна
26 апреля 2015, 17:59
Видела шпроты прибалтийские, кажется латышские. Есть много сухофруктов из Средней Азии, а некоторые фруктовые консервы из Таиланда (как и были), соленые огурцы мои любимые из Израиля (давно уже оттуда). Вино продают отовсюду, включая Австралию, Китай (фруктовое) и ЮАР. Грибные консервы из Китая (не люблю, они на один вкус).
Есть магазин шведских продуктов в Икее, многое там произведено в Швеции - брусничное варенье к примеру. Там же есть селедка и куча всяких сладостей, а также произведенные у нас фрикадельки.
Клубнику у нас продают греческую, но в целом европейских овощей-фруктов почти нет, кроме сербских. Правда, не всегда пишут на фруктах-овощах откуда они.

Марклар с Марклара написал: На заморозку и консервы наше эмбарго не распространяется

На заморозки распространяется, если они чисто овощные.

ПФУК написал: Во точно итальянские макароны продаются свободно.

А что им не продаваться - макароны не забанены были с самого начала, а вот сыр иногда попадается, но это лотерея в обе стороны (могут и под видом немецкого продать белорусский), к тому же продавцы сами могут не знать откуда продукт (по крайне мере они не колются).
YAnimal
26 апреля 2015, 18:10
При желании все можно купить. Пресловутый пармезан никуда не исчезал в Курске. Просто дорого стало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»