Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Персик, Фунтик, Марсик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Erin
10 июля 2015, 22:14

Ирина Батьковна написала:
Недолго длилось одиночество Лунтика.
Вчера Тая отправила жить своих деток к новым людям, а сегодня ей принесли на выкармливание-вылизывание вот этих золотых рыжиков. smile.gif
Кормит, моет, урчит.

Ой, какие хорошенькие голубоглазые рыжики!! Вы с сестрой и с Таей такие молодцы!! flower.gif
Wel
13 июля 2015, 12:19
Какая коша хорошая мать. smile4.gif
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:50
Немного свежих фотографий.

Собираюсь спать. На кровати Марсик, у которого в глазах пляшут чертята, а в попе шило активизировалось. Ребенку надо играть. Ок, ради его удовольствия и своего ночного спокойствия развлекаю котика.

P.S. На заднем плане зад Фунтика. Но то план и задний, да. 3d.gif
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:51
Вроде, мелкий успокоился, теперь-то уж точно буду спать!
Но для начала надо осуществить операцию под кодовым названием "Миссия невыполнима" - сдвинуть Персика и Фунтика со своего спального места на другой конец дивана. Не хочется зарабатывать минусы себе в карму тем, что посягнула на спящих котиков.
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:53
Кое-как справилась со сложнейшей задачей перемещения двух сонных пушистых тушек. Ура, сон!

А иногда задача становится поистине невыполнимой. Вот как начать готовиться ко сну и расстилать постель, если вот такая красота в виде Фунтика валяется?
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:57
А вот так спят те, кому надоедает бесконечное внимание. Кошка Бусинка, живущая на работе, спит на складе старой мебели, забравшись под самый потолок.
LysA
11 августа 2015, 17:19

Ирина Батьковна написала: А вот так спят те, кому надоедает бесконечное внимание. Кошка Бусинка, живущая на работе, спит на складе старой мебели, забравшись под самый потолок.

У нас в институте штатная институтская кошка спала на кофейном автомате, и если бы не свисающий (иногда) хвост - никто бы и не догадался. smile4.gif
Xelena
11 августа 2015, 17:24

Ирина Батьковна написала: А иногда задача становится поистине невыполнимой.

Надо просто ложиться носом в пузо 3d.gif
Морская звезда
11 августа 2015, 20:59

Ирина Батьковна написала:
Но для начала надо осуществить операцию под кодовым названием "Миссия невыполнима" - сдвинуть Персика и Фунтика со своего спального места на другой конец дивана.

Ой! Сначала подумала, на чём это Макс с Семёном спят: у нас вроде нет такого белья. biggrin.gif
Да уж, сдвинуть спящих котиков - большой грех кошатника. У меня наверное карма уже вся блестит, т.к. я могу всю ночь не пошевелиться под тремя котами, иногда под чертырьмя. Спасибо Глафиру, что он не всегда приходит.
Морская звезда
11 августа 2015, 21:00

Ирина Батьковна написала: Вот как начать готовиться ко сну и расстилать постель, если вот такая красота в виде Фунтика
валяется?

Очень сложно, да.
Привет Фунтику от братика Семёна. wink.gif
caztroy
12 августа 2015, 01:32

Ирина Батьковна написала: Но для начала надо осуществить операцию под кодовым названием "Миссия невыполнима" - сдвинуть Персика и Фунтика со своего спального места на другой конец дивана. Не хочется зарабатывать минусы себе в карму тем, что посягнула на спящих котиков.

Ирина Батьковна написала: А иногда задача становится поистине невыполнимой. Вот как начать готовиться ко сну и расстилать постель, если вот такая красота в виде Фунтика валяется?

Нужно лечь рядом - вон сколько места сбоку! Это приятноsmile.gif
Ирина Батьковна
15 августа 2015, 00:40

LysA написала: У нас в институте штатная институтская кошка спала на кофейном автомате, и если бы не свисающий (иногда) хвост - никто бы и не догадался.

А что - тепло, светло и мухи не кусают. tongue.gif

Xelena написала: Надо просто ложиться носом в пузо

3d.gif

Морская звезда написала: Да уж, сдвинуть спящих котиков - большой грех кошатника. У меня наверное карма уже вся блестит, т.к. я могу всю ночь не пошевелиться под тремя котами, иногда под чертырьмя. Спасибо Глафиру, что он не всегда приходит.

Ночью и я лежу без движения, потому что рискую заехать кому-нибудь ногой в мордочку. Самая прелесть, когда я только ложусь спать. Если есть возможность попасть под одеяло, не сдвигая котиков, то приложу кучу усилий для этого. Правда, в тот момент, когда принимаю позу буквы "зю", чтобы наконец уснуть, коты поднимаются и уходят спать на подоконник и вот тогда-то можно вытянуть ноги

Морская звезда написала: Привет Фунтику от братика Семёна.

Вам ответное "мрррр!" smile.gif

caztroy написала: Нужно лечь рядом - вон сколько места сбоку! Это приятно

Они взяли в заложники мою подушку! А я без неё уснуть не смогу. frown.gif
Ирина Батьковна
26 августа 2015, 16:29
Персик ушел за Радугу сегодня ночью.

Я не замечала никакой болезни: он кушал, пил, ходил в лоток, спал, грел пузо на солнышке, пугался громких звуков, мурчал, когда ложился ко мне спать, от удовольствия высоко задирал хвост, когда его вычесывали фурминатором - в общем, всё как обычно было. А ночью я проснулась от того, что у него судороги и рвота. Он лежал рядом со мной на диване. Я до сих пор не понимаю по какой причине я проснулась посреди ночи именно в тот момент. 10 минут была агония, я пыталась его реанимировать, а потом всё.
Ему ещё даже 10 лет не было.
Я знаю, что это моя вина. Просто пытаюсь понять, что с ним случилось, и что я проглядела, но кроме растерянности и горя во мне сейчас ничего нет. Не знала, что столько слез могу пролить, я же вообще не плачу почти никогда.
Двое других котов пока не поняли что произошло.

Не стала хоронить Персика. В городе есть организация, которая кремирует домашних животных. Мне кажется, что это наилучшее решение.

Он был МОИМ котом. Добрым, пугливым, упитанным, персиковым солнышком, с белым пузиком. Он был моей радостью 9 лет. Спасибо ему за это.
Персик, легкой тебе дороги по Радуге и приглядывай там сверху за моими пацанами, когда меня дома не будет. И за мной тоже.
LysA
26 августа 2015, 17:03
Ирина, мои соболезнования. Держись. А Персик встретил за радугой очень хорошую компанию, поверь мне.
Мантикора
26 августа 2015, 17:13
Ирина, очень сочувствую...
Sanolju
26 августа 2015, 17:54
Сочувствую.
Пусть ему на Радуге будет хорошо.
Зорянка
26 августа 2015, 18:46
Сочувствую. Попробуй посмотреть с другой стороны. Он же не мучился долгое время по врачам, анализам, капельницам. Жил полноценной жизнью до конца. И быстро ушел. Ему там хорошо, на радуге smile4.gif Не грусти.
Морская звезда
26 августа 2015, 19:07
Очень сочувствую... Держись.
У Персика будет хорошая компания там на радуге, это точно. И Зорянка права: он до конца был доволен жизнью и не страдал.
Katet
26 августа 2015, 19:16
Сочувствую.
Erin
26 августа 2015, 20:14
Ирина, очень-очень тебе сочувствую, держись!
Ирина Батьковна
26 августа 2015, 22:33
Спасибо вам всем.
Feechka
27 августа 2015, 00:11
Ирина, я очень тебе сочувствую.
Marinika
27 августа 2015, 12:04
Ира, сочувствую, понимаю и разделяю твое горе. Плохо, что умер, хорошо, что быстро. Я бы тоже так хотела: прожить в здравии, сколько отпущено, а потом быстро уйти.

Ирина Батьковна написала: Я знаю, что это моя вина.

Не придумывай. Чувство вины всегда сопровождает утрату, но ты тут ни при чем, в этом нет сомнений.
caztroy
27 августа 2015, 22:43
Как жаль. Очень сочувствую.
Nnatasha
28 августа 2015, 16:41
Ирина, очень сочувствую. Твоей вины в этом нет. Персику было хорошо с тобой - это самое главное. Держись.
Ягуарунди
28 августа 2015, 17:32
Ирина, прими и мое сочувствие. Счастливой радуги Персику.
Lessya
29 августа 2015, 02:46
Ирина, очень сочувствую.
Duinai
7 сентября 2015, 23:46
Ирина, я долго собиралась написать. Очень не хотелось тебя дополнительно огорчать.. Но я все же спрошу. Ты пишешь, что Персик ничем не болел. Это раз. И эти судороги и рвота... Все это очень неприятно и подозрительно.

Поэтому я все-таки напишу, ради тебя и остальных двух котиков. Ты уверена, что это внезапная болезнь, а не несчастный случай? Не мог ли кто-нибудь... упаси боже, отравить Персика? Это конечно самый ужасный вариант. Менее ужасный: что Персик что-то подобрал в коридоре? на кухне? в туалете? Что если подобная гадость появится опять? А твои котики доверчиво повсюду ходят и спят в кухне. Просто хочу сказать: может быть надо какое-то время быть ОЧЕНЬ внимательной? не оставлять их одних без присмотра?
Mrs. Figg
7 сентября 2015, 23:55
Угу, по этой причине в аналогичных условиях мой кот из комнаты не выпускается.

Но Ирина Батьковна медик, раз она не рассматривает такую версию, возможно, у нее есть основания.
Xelena
8 сентября 2015, 00:22
Я думаю, он запросто смог сжевать из любопытства дрянь какую-то. Да хоть окурки - кошки иногда питают к ним страсть. Чего-нибудь от тараканов мог набрать на лапы и облизаться - там все закоулки могут быть обмазаны мелком еще с доисторических времен, или даже мышей недотравленных где-нибудь жевал тайком. Все могло быть по чуть-чуть, но систематически.

Это не считая банальных вариантов - принесенного на ногах вируса.
В любом случае мораль басни, наверное - не давать гулять без присмотра, а под присмотром - строго по отмеренной намытой беговой дорожке без права шага вправо-влево.

Но соседи вряд ли имеют к этому сознательное отношение - впихать в сытого домашнего кота любую химозу совсем не просто, а ее надо было впихать в определенном количестве, какой-нибудь крысиной отравой кот скорее подавился бы, чем съел достаточно, чтобы погибнуть.
Mrs. Figg
8 сентября 2015, 00:33

Xelena написала: Я думаю, он запросто смог сжевать из любопытства дрянь какую-то. Да хоть окурки - кошки иногда питают к ним страсть. Чего-нибудь от тараканов мог набрать на лапы и облизаться - там все закоулки могут быть обмазаны мелком еще с доисторических времен, или даже мышей недотравленных где-нибудь жевал тайком. Все могло быть по чуть-чуть, но систематически.

Ага, влепиться в какую-нибудь дрянь и с себя потом слизать, кто знает, кто там что где разлил. Или мыши потравленные, да. Вот я примерно этого опасаюсь.
Ирина Батьковна
8 сентября 2015, 00:49

Я рассматривала и такую версию, но на тот момент никто из соседей не мог сделать подобного ужаса. Есть подозрение, что он мог что-то сжевать, что во время уборки осталось незамеченным, но это мало вероятно. Персик вообще был по-хорошему ленивым котом. Он меньше других котов выходил из комнаты, меньше других лез туда, куда лезть не следовало. Была у него одна привычка плохая, от которой я не могла его отучить с детства: Старший кот любил жевать веник. И накануне он традиционно умудрился сжевать немного, хотя я стараюсь прятать подальше весь уборочный инвентарь. Иногда у него была рвота пережеванными прутиками, иногда всё выходило более естественным путем и при уборке лотка я находила следы "преступления". В тот вечер в лотке тоже были прутики. Вечером, в 11 часов, кот был совершенно здоров по виду и поведению. Как всегда залез ко мне на колени, когда я читала журнал, помурлыкал, полежал, потом выпил воды и, кажется, покушал, и мы стали ложиться спать. В 12 я уснула, все коты были дома, в нормальном состоянии. В половине четвертого утра проснулась, когда сквозь сон поняла, что слышу рвотные позывы, понимаю, что кот при этом у меня на диване (такое и раньше бывало), хотела как и раньше кота спустить на пол (посреди ночи не хочется менять постельное белье), но осознаю с ужасом, что кот лежит на боку (что ненормально), вскакиваю, включаю свет, вижу Персика, у которого рвотные позывы, но из пасти только тягучая сероватая слюна, кот дергает лапами, сердце колотится как сумасшедшее, а потом останавливается совсем. Начинаю реанимировать (я работала в ветеринарной клинике и знаю как делать непрямой массаж сердца), но без толку - через 10 минут всё кончилось.

Коты гуляют в местах общего пользования только тогда, когда я дома. Мусор соседи не оставляют на виду, окурки - да, есть, но за полгода коты привыкли и к запаху дыма и к полной пепельнице на подоконнике на кухне.
Всегда следила как коты ходят в туалет (Персик и Фунтик - "хроники" по мочекаменной болезни), питание - только корма "Роял Канин" и в качестве десерта что-нибудь в паучах (но Персик не очень любил жевать влажные корма). Чистая, свежая вода всегда в наличии.

Я не знаю в чем причина. И это никогда не даст мне покоя.
Прошлой ночью Персик мне впервые приснился. Правда, сон был странный очень.
Duinai
8 сентября 2015, 03:26
Прободение прутиками?? Тогда была бы кровь в рвотных массах... и не так быстро, были бы сперва видны ненормальности в поведении... Странно все это и непонятно frown.gif

Мне Финичек снится иногда.
Ирина Батьковна
8 сентября 2015, 23:52
Самое страшное, что теперь я в других котах пытаюсь разглядеть симптомы болезней. Не так быстро бегут по коридору за "красной точкой"? Не в привычной тональности мурчат да ещё и новые звуки прибавляются? Не идут ко мне, когда зову, а сидят в коридоре на одном месте? Спят не там, где раньше? Поводов для тревоги более чем.
В четверг повезу Фунтика к ветеринару на общий осмотр
Боюсь отпускать их в общий коридор, боюсь, что они там какую-нибудь гадость съедят, боюсь, что злобная соседка (точнее тетка, которая прописана в соседней комнате, но там не живет, а лишь бывает набегами) попытается их отравить. Я всего боюсь. И больше всего боюсь возвращаться домой по вечерам. Потому что страх рисует перед глазами одну и ту же картину: открываю двери, а в комнате только один живой кот. Может, у меня паранойя, может, страхи имеют право на жизнь, но скоро без успокоительных не смогу. А если ещё прибавить проблемы с собственным здоровьем... В общем, как-то так теперь и живем мы с котами.
Duinai
9 сентября 2015, 00:02

Ирина Батьковна написала: Может, у меня паранойя, может, страхи имеют право на жизнь,

Это паранойя, и это вполне законные страхи. Знаешь... когда ты на 146% не можешь контролировать ситуацию, то ( ИМХО) лучше какое-то время перебдеть, чем недобдеть... Тем более что ведь так ничего и не ясно frown.gif Если бы ты могла запирать котов в своей комнате постоянно... но ведь нет. И ходить за ними по пятам ты тоже не можешь. Как уже написали выше: в таком месте, как ваша квартира, все может быть. Столько многолетней гадости может быть засунуто по углам. Опять же, кто-то на других этажах мог потравить тараканов, клопов, мышей - откуда тебе знать? Да могли на обуви принести отраву с лестницы, а Персик полизал.

А ты действительно попей что-нибудь, успокоительное легкое. Хуже не будет. Обнимаю.
Морская звезда
9 сентября 2015, 00:27
Да, держись там. Бдеть нужно, но и нервы надо как-то поберечь. Знала бы я как в такой ситуации...
Знай одно: здесь есть люди, которые за тебя переживают и поддерживают тебя. Приходи, фото котов приноси и держи хвост пистолетом! Пожалуйста...
Ирина Батьковна
11 сентября 2015, 00:35
Девушки, спасибо, что вы рядом тут и говорите со мной. Становится легче.

Сегодня съездили на прием к доктору. Результаты анализов биохимии будут известны завтра. Сахар в норме (глюкометром проверили сразу). Надеюсь, что печеночные показатели будут в норме.
Морская звезда
11 сентября 2015, 00:50
ттт. Держим за вас кулачки, лапы и хвосты. smile.gif
Duinai
11 сентября 2015, 04:05

Ирина Батьковна написала: Девушки, спасибо, что вы рядом тут и говорите со мной. Становится легче.

Ну, ты даёшь.... а для чего же мы тут вообще? Котами хвастаться и красивые фотки показывать мы конечно запросто, по 10 штук могём. Но если кого поддержать или утешить... Многие же знают уже, что бывает и такое, что в жизни просто и поплакать некому. Хорошо если близкие и на работе понимают - а то могут и пожать плечами, типа вот дура-псих, по коту убивается, нашла тоже, чай не человек. Знаем и такое.
Ирина Батьковна
12 сентября 2015, 00:42

Морская звезда написала:

Спаааааасииииииибоооо вам! smile.gif

Вчера были с Фунтиком у врача. Сдали кровь на биохимию. Единственный показатель, который НЕ в норме - тромбоциты. Они ниже нижней границы нормы. Доктор сказал, что кот мог родиться с такими показателями и это его особенность. Всё остальное в порядке.
Выписали Фунтику капли для глаз "Ципровет", средство против эктопаразитов "БлохНэт", витамины (который Фунтик старательно игнорирует), посоветовала сменить корм.

Пришла домой, обработала холки котов. Таких морд, возмущенных моим коварством, я уже давно не видела! В общем, минус 100 очков Гриффиндору в моей карме. Ладно, переживу, лишь бы помогло...
LysA
12 сентября 2015, 00:58

Ирина Батьковна написала: Пришла домой, обработала холки котов.

Они друг друга не вылизывают?user posted image    Спойлер!
Я по причине вылизывания друг другом моих котов опасаюсь мазать/капать им что-либо на шерсть.
Ирина Батьковна
12 сентября 2015, 01:05

LysA написала: Они друг друга не вылизывают?

К счастью (на данный момент), они не таких хороших отношениях, чтобы вылизывать друг другу шерсть. Пытаются лапками достать до холки и расчесать.
А ещё в инструкции к препарату написано, что котов после обработки нельзя гладить 48 часов.
48 ЧАСОВ!!! Мне из дома надо будет уехать, чтобы не прикасаться к котам и не брать их на руки. frown.gif((
Marinika
19 сентября 2015, 16:16

Ирина Батьковна написала: 48 ЧАСОВ!!!

Выдержала? biggrin.gif
Ирина Батьковна
21 сентября 2015, 22:12

Marinika написала: Выдержала?

Честно? Неа. Старший кот пришел ко мне ночью спать, забрался по одеяло, прижался спинкой и промурчал всю ночь, давая понять, что простил глупую хозяйку, которая хрень какую-то на шерстку ему накапала.
Ирина Батьковна
21 сентября 2015, 22:34
У Мелкого кота новая тактика: в любой непонятной ситуации падай на спинку и изображай зайку. Неизвестно с какой целью к тебе приближается хозяйка, так что лучше принять самую умилительную из всех возможных поз и ждать почеса по пузику. Авось пронесет. Пока срабатывает. Кто ж будет зайку ругать? 3d.gif
Ирина Батьковна
26 октября 2015, 22:45
2 месяца как нет Персика. Мне было тяжело заходить в эту тему, тут его фотографии, сразу плакать начинаю (если честно, то и сейчас слезы ручьем). Но как-то стало светлее немножко, и уже не так тяжело, чувство вины притупилось.

Сегодняшние фотографии Фунтика и Марсика.

Фунтик.

Ирина Батьковна
26 октября 2015, 22:46
Марсик.
Ирина Батьковна
26 октября 2015, 22:47
Марсик немножко сломался.
Морская звезда
27 октября 2015, 08:43
Заходи почаще, пожалуйста, показывай своих ушастых-хвостатых!
LysA
27 октября 2015, 13:34

Ирина Батьковна написала: Фунтик.

Красивые огромные глаза! inlove.gif Почти как у моего Кузьмича. Но Кузьмич во время съёмки постоянно жмурится, и получается user posted image

Ирина Батьковна написала: Марсик немножко сломался.

Виртуоз гибкости! drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»