Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Персик, Фунтик, Марсик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Касмарка
31 декабря 2015, 23:08
Ирина Батьковна, с Новым годом тебя!!!
Пусть все будет хорошо.
Ирина Батьковна
1 января 2016, 17:36

Спасибо!
У ваших хвостатых, кажется, очередь на потрогать/понюхать/уронить ёлку? tongue.gif Шикарные коты!

Katet написала: За перемены к лучшему!!!

PS. Забыла сказать, что у вас очень красивая и радостная ёлка.

Спасибо!
А перемены, кажется, будут. smile.gif Я надеюсь, что всё получится.
Ирина Батьковна
1 января 2016, 17:36

Касмарка написала: Ирина Батьковна, с Новым годом тебя!!!
Пусть все будет хорошо.

Спасибо! Я этого очень хочу. smile.gif
LysA
1 января 2016, 17:56
А вот и моя ёлочка, как обещала:
user posted image
Не нарадуюсь на котов - на время наряжания ёлки все спрятались, и вышли, когда уже всё было почти готово. Зато ребенок постарался и за себя, и за пятерых хвостатых. facepalm.gif Я себя ощущала вратарём. biggrin.gif 3d.gif
Ирина Батьковна
1 января 2016, 21:08

LysA написала: А вот и моя ёлочка, как обещала:

Ух, какая шикарная!
Между ребенком и котами явно сговор... 3d.gif

LysA
1 января 2016, 23:27

Ирина Батьковна написала: Ух, какая шикарная!

Спасибо! По вечерам она смотрится хорошо, а вот днем, на фоне онка - кажется какой-то куцей.

Между ребенком и котами явно сговор...  3d.gif

В этом году от котов ёлка не пострадала вообще, а вот Санёк уже в процессе наряжания умудрился разбить самую большую и дорогую игрушку. facepalm.gif А сегодня содрал с ёлки стеклянный колокольчик. Я уже неоднократно порадовалась, что привязала ёлку к гардинным крючкам, иначе бы Санёк её стопудов уронил бы (и не один раз), потому как тянул с неё игрушки и бусы с таким усилием, как дедка репку. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Marinika
2 января 2016, 00:14
С новым годом!!!! 2jump.gif
Ирина Батьковна
3 января 2016, 16:09
Делаю сегодня уборку. От меня, вяло передвигая лапками, пытается удрать таракашка. Пока не видела этих товарищей в своей комнате (сегодняшний был у порога с внешней стороны), но это ни о чем не говорит. Надо спасаться.
Брррр!!!
Ирина Батьковна
10 января 2016, 00:40
Ровно год жизни в коммуналке. Я даже перестала писать название квартиры в кавычках. 3d.gif
В первые два-три месяца я всего боялась. Приходя домой, пряталась в комнате, выходя из неё только в случае крайней нужды. Закупала одноразовую посуду чуть ли не в промышленных количествах, лишь бы не мыть нормальную посуду в ванной и не сталкиваться с соседями. Не спала ночами от грохота в соседней квартире и ругани в соседней комнате. Вздрагивала, когда громко хлопали дверями или стучали в квартиру в три часа ночи загулявшие соседи.
Постепенно привыкла. Ко многому. К тесной комнатке, в которой всё под рукой и которая быстро становится теплой от включенного обогревателя, к холодному, но такому длинному коридору, по которому коты совершают забеги, к необустроенной кухне, на которой впервые появилась горячая вода и это в том числе и моя заслуга. Да, ванная комната не отремонтирована, но она поддерживается в постоянной чистоте. А чистота - это очень-очень важно в нашем старом доме, в котором пыль образуется уже через 30 минут после генеральной уборки. Привыкла к шумным соседям и научилась бороться с особо буйными жильцами простым вызовом полиции.
Мне нравится район в котором живу. Он удобен всем: транспорт до центра города и до работы без пересадок, множество маршрутов в разные концы города, рядом крупные и дешевые магазины, через дорогу Онежское озеро, летом так здорово выйти на берег и просто посидеть в тишине и покое! Поскорее бы лето!
Вообще год оказался переломным во многих вещах. Я стала спокойнее, как мне кажется. Не делаю трагедии из событий, которые раньше привели бы меня к истерике.

Случались и очень плохие вещи за прошедший год. В августе Персик ушел за Радугу и это надолго выбило меня из колеи, я очень по нему скучаю.
В какой-то момент снова вернулась старая подружка депрессия. Точнее, попыталась вернуться, но вроде сейчас всё хорошо. Вернуть мозги на место помогло в том числе и общение на форуме. И помощь от форумчан. Спасибо вам!
Проблемы со здоровьем и финансами сильно пошатнули мою веру в себя, но и это удалось побороть. Точнее, в процессе. Нашла подработку вечернюю. И это очень странная история.
   Спойлер!
Год назад перед переездом я искала себе вечернюю подработку. Оставляла резюме на специализированных сайтах, заполнила анкету в агентстве по трудоустройству (напрасная трата денег), звонила по объявлениям. Ничего. Либо на полный рабочий день нужны были люди, либо вакансии оказывались занятыми. Понимала, что найти подработку в своей сфере по вечерам нереально, поэтому начала искать то, что называют неквалифицированным физическим трудом: работу уборщицы, мойщицы посуды и всякое такое. Месяц назад снова обновила резюме на Авито (и ничего больше не делала) и тут же начались звонки с предложениями. Клининговые компании нашего города, оказывается, нуждаются в работниках. Три звонка из разных мест. Где вы все год назад были?! 3d.gif Выбрала ту, что предлагала больше денег. Вечером после основной работы 2-2,5 часа работаю уборщицей в одном из банков. Зарплата - одна треть от моего заработка в больнице. Стоимость часа чуть меньше, чем на полторы ставки в диспансере. В условиях безработицы и кризиса (как в стране, так и личного финансового) иметь две работы с постоянным заработком, пусть одна из них и не соответствует образованию, это здорово, я так думаю. Я же на полном серьезе рассматривала возможность ночной работы в "Макдоналдсе", прекрасно понимая, что с таким графиком продержусь недели две, а потом просто протяну ноги от недосыпа и усталости. Хорошо, что сложилась так, как сложилось. smile.gif

Договорилась с соседями о косметическом ремонте в коридоре и на кухне. Нужно просто поклеить новые обои (в коридоре) и покрасить стены (на кухне). Вряд ли на это потребуется много денег, но вид станет приличнее и уютнее. Постараемся весной осуществить своими силами ремонт. smile.gif
В самой комнате небольшие обновления уже успела сделать. Теперь у меня вместо компьютерного стола есть два одинаковых обеденных столика, поставленные в ряд. Есть место для компьютера и "кухонной" зоны: одноконфорочная плитка, мультиварка, чайник. Смогла разгрузить от вещей широкий подоконник, теперь он весь принадлежит котам. Но сейчас в мороз коты предпочитают спать на батарее или со мной под одеялом.
Фотография темная, но Марсика на ней разглядеть можно. Любимое место кота в комнате. smile.gif
Ирина Батьковна
10 января 2016, 00:41
А вот так любит спать Фунтик.
Ирина Батьковна
10 января 2016, 00:42
А вот так можно погреть лапки.

Ирина Батьковна
10 января 2016, 00:43
В комнате появилась коробка. Коты очень быстро её полюбили. Коробка стоит рядом с батареей, что делает её любимой вдвойне. smile.gif
Зорянка
10 января 2016, 00:47
Как же чудесно читать такое! smile.gif какая же ты молодец, слов нет!
DonnaRosa
10 января 2016, 02:03

Ирина Батьковна написала:

Ирина, я очень рада за тебя, рада, что дела твои улучшаются, что появилась уверенность в себе. Хорошо, что нашла подработку. Пересмотришь личный временной график и все станет на места.
Обои в коридоре лучше не клеить, поскольку в доме есть тараканы. Лучше покрасить стены, можно моющейся водоэмульсионкой, ее можно подкрасить в любой желаемый цвет.
Ирина Батьковна
10 января 2016, 02:17

Зорянка написала:

Спасибо большое. smile.gif Я стараюсь, правда.

DonnaRosa написала: Ирина, я очень рада за тебя, рада, что дела твои улучшаются, что появилась уверенность в себе.

Спасибо. smile.gif Самой не верится, что так сейчас себя ощущаю.

DonnaRosa написала: Хорошо, что нашла подработку. Пересмотришь личный временной график и все станет на места.

График пока получается загруженный: с 8 утра до 21 вечера - работа.

DonnaRosa написала: Обои в коридоре лучше не клеить, поскольку в доме есть тараканы. Лучше покрасить стены, можно моющейся водоэмульсионкой, ее можно подкрасить в любой желаемый цвет.

Больше тараканов не видела. Может, тот случайно к нам заполз? За идею спасибо. smile.gif Будем обсуждать с соседями что лучше (и дешевле).
Lessya
10 января 2016, 03:02
Ирина, удачи тебе во всем!
Фото чудесные smile.gif .
КОкушка
10 января 2016, 03:07

Ирина Батьковна написала: Ровно год жизни в коммуналке.

Очень хороший пост! Так держать! smile4.gif

Ирина Батьковна написала:  Любимое место кота в комнате.

Ирина Батьковна написала: А вот так любит спать Фунтик.

Ирина Батьковна написала: А вот так можно погреть лапки.

Какая прелесть! flower.gif
Duinai
10 января 2016, 03:12
Ирина, ты молодец. Нет, правда. Это как девочка-феялка вдруг поняла, что за нее никто ничего не сделает, и все надо самой... а лиха беда - начало, когда ты пока не знаешь ЧТО ТАМ за чертой... а там может и не так всё страшно, живут же люди - пускай временно, но живут. Ты просто умница, ты выиграла для себя большой кусок времени, и ты работаешь дальше - на СЕБЯ САМУ.
Морская звезда
10 января 2016, 10:11
Очень приятно такое читать. Видно, как изменилось твоё настроение. Ирина, я очень за тебя рада. Желаю тебе дальнейших улучшений!
Марсику и Фунтику привет!
LysA
10 января 2016, 16:32

DonnaRosa написала: Обои в коридоре лучше не клеить, поскольку в доме есть тараканы. Лучше покрасить стены, можно моющейся водоэмульсионкой, ее можно подкрасить в любой желаемый цвет.

Поддерживаю. И мыть проще. К тому же - нет гарантии, что котики не распробуют - как это вкусно - драть обои! facepalm.gif (Краевед. Мои ещё и ребенка научили facepalm.gif )
Мила Ф.
10 января 2016, 17:54
Тоже читаю и переживаю за тебя, хотя и не пишу. Я рада, что тебе самой стало лучше в прежних обстоятельствах! Молодец! С Новым годом! Здоровья и удачи!
Erin
10 января 2016, 20:14

Ирина Батьковна написала: Ровно год жизни в коммуналке.

Ирина, ты такая молодец! Столько всего проделано и столько всего делаешь до сих пор, просто восхищает. Держись и не забывай отдыхать, график у тебя нынче огого smile.gif Надеюсь наступивший год принесёт только хорошее!
Erin
10 января 2016, 20:15

Ирина Батьковна написала: А вот так любит спать Фунтик.

Ирина Батьковна написала: А вот так можно погреть лапки.

Какие же они у тебя зайцы сладкие smile.gif Желаю им тоже хорошего, сытного и спокойного года. И тёплого smile.gif
Ирина Батьковна
10 января 2016, 23:39

Lessya написала: Ирина, удачи тебе во всем!

Спасибо!

КОкушка написала: Какая прелесть!

Они такие. smile.gif Регулярно проверяют мой мимитр на работоспособность. 3d.gif

Duinai написала: Ирина, ты молодец. Нет, правда. Это как девочка-феялка вдруг поняла, что за нее никто ничего не сделает, и все надо самой... а лиха беда - начало, когда ты пока не знаешь ЧТО ТАМ за чертой... а там может и не так всё страшно, живут же люди - пускай временно, но живут. Ты просто умница, ты выиграла для себя большой кусок времени, и ты работаешь дальше - на СЕБЯ САМУ.

Примерно это я себе и говорю. Спасибо. smile.gif

Морская звезда написала: Очень приятно такое читать. Видно, как изменилось твоё настроение. Ирина, я очень за тебя рада. Желаю тебе дальнейших улучшений!
Марсику и Фунтику привет!

Привет передала. smile.gif Спасибо, я стараюсь наладить свою жизнь. И у меня даже получается. smile.gif

LysA написала: Мои ещё и ребенка научили

Точно заговор. Они ещё и на одном языке наверняка разговаривают, когда родители не слышат.

Мила Ф. написала: Тоже читаю и переживаю за тебя, хотя и не пишу. Я рада, что тебе самой стало лучше в прежних обстоятельствах! Молодец! С Новым годом! Здоровья и удачи!

Спасибо и тебя с Новым годом! Радости и благополучия!

Erin написала: Надеюсь наступивший год принесёт только хорошее!

Спасибо!

Erin написала: Какие же они у тебя зайцы сладкие

О да, "зайчатость" они в себе развили на самом высоком уровне. 3d.gif
caztroy
11 января 2016, 00:52
Ирина, замечательные новости smile.gif ! И то, что график все-таки без суточной работы, тоже хорошо для вас с котиками!

А самое главное, что все перемены к лучшему, о которых ты написала, - дело твоих рук. Пусть и дальше так будет!
DonnaRosa
11 января 2016, 21:19

Спасибо. smile.gif Самой не верится, что так сейчас себя ощущаю.
График пока получается загруженный: с 8 утра до 21 вечера - работа.

Ирина, ты молодец, что вышла из ступора, стала действовать, чтобы изменить свою жизнь в будущем.
Очень важно не ждать чуда, а самой действовать, последовательно, шаг за шагом.
В похожем режиме я работала два года без перерыва, даже с одним выходным. Правда, часть работы делала дома ночами и после работы на основной, хотя на вторую работу приходилось раз в неделю ездить. За счет отпуска на основной, два года пробовала работать на новой работе, так иногда получалось по три работы. facepalm.gif Временно так работать можно, но надо будет давать себе отдых, а как это делать и когда, ты почувствуешь сама.
Да, кстати, так работая, худела я без диеты и спорта, даже шейка длиннее становилась. biggrin.gif
Marinika
12 января 2016, 01:10

Ирина Батьковна написала: Будем обсуждать с соседями что лучше (и дешевле). 

Покраска. Легче обновить, если что, и котикам не отодрать.

Ирина Батьковна написала: И у меня даже получается.

У тебя классно получается! smile.gif
Ирина Батьковна
12 января 2016, 15:56

Marinika написала: Покраска. Легче обновить, если что, и котикам не отодрать.

Перед покраской нужно выровнять стены. Смеси на это дело уйдет очень много, помню по опыту ремонта в своей комнате. Да и коты мои не дерут обои, им когтеточки хватает вполне. smile.gif

Marinika написала: У тебя классно получается!

Спасибо. smile.gif Меня очень поддерживают в этом добрые люди. smile.gif
LysA
12 января 2016, 16:13

Ирина Батьковна написала: Перед покраской нужно выровнять стены.

Может быть, в данном конкретном случае последовать поговорке "Не до жиру - быть бы живу!"? К тому же - можно ТАК раскрасить стену, что никто и не заметит, что она неровная. wink.gif
Понадобится 2 цвета краски - сперва наносится один цвет, высыхает, затем на высохшую краску клеится малярный скотч, и наносится слой другой краски, затем скотч снимается, и получается креативный рисунок - дёшево и сердито красиво. wink.gif
Мы так изукрасили свой холодильник:
Ирина Батьковна
13 января 2016, 01:00

LysA написала: Может быть, в данном конкретном случае последовать поговорке "Не до жиру - быть бы живу!"?

Ага. К тому же соседи будут принимать решение, мое дело будет - собрать их всех вместе в квартире, чтобы хоть какой-то разговор состоялся.
С холодильником у вас здорово получилось! smile.gif

У нас сейчас в городе жуткая метель. На улице холод, сырость, пока возвращалась с работы и ждала маршрутку, умудрилась промерзнуть вся. Приползла домой на негнущихся от мороза ногах, а тут две теплые тушки, которые сладко спали и в чьи меховые животы я тут же запустила холодные ладони. Телогрейки мои!.. Терафлю вовнутрь, котов под бок, спрятаться под одеяло и спаааать. smile.gif
DonnaRosa
15 января 2016, 18:17

Дома бываешь мало, а как коты, скучают или спят без задних лап?
Ирина Батьковна
16 января 2016, 00:55

DonnaRosa написала: Дома бываешь мало, а как коты, скучают или спят без задних лап?

Когда я прихожу домой, то коты первым делом начинают забег по длинному коридору, чтобы размять лапы, а уж потом подходят ко мне на предмет обнюхать и поздороваться. Наверное, скучают, потому что находят фантики, палочки, мячики и мяуканием приглашают играть с ними. smile.gif

Год назад я в выходной день выходила утром из дома, даже в мороз, и ехала на другой конец города в большой торговый центр, лишь бы дома не находиться, возвращалась поздно вечером. А сейчас я спешу домой, потому что тут тепло, тут Дом. Маленькая комната за надежной дверью. Никакие монстры не страшны.
DonnaRosa
16 января 2016, 01:02

Когда я прихожу домой, то коты первым делом начинают забег по длинному коридору, чтобы размять лапы, а уж потом подходят ко мне на предмет обнюхать и поздороваться. Наверное, скучают, потому что  находят фантики, палочки, мячики и мяуканием приглашают играть с ними. smile.gif

Хотят внимания, как все. smile.gif
DonnaRosa
16 января 2016, 01:05

Ирина Батьковна написала: Год назад я в выходной день выходила утром из дома, даже в мороз, и ехала на другой конец города в большой торговый центр, лишь бы дома не находиться, возвращалась поздно вечером. А сейчас я спешу домой, потому что тут тепло, тут Дом. Маленькая комната за надежной дверью. Никакие монстры не страшны.

Отрмонтируете коридор, кухню и будет хорошо не только в комнате. wink.gif
Ирина Батьковна
16 января 2016, 01:13

DonnaRosa написала: Отрмонтируете коридор, кухню и будет хорошо не только в комнате

Обои - это полдела. Самое главное и самое дорогостоящее - замена окон в коридоре и на кухне. Сейчас в квартире дубак. Оконные стекла со стороны квартиры покрыты толстым слоем снега и льда. У нас сейчас минус 25 за окном.
DonnaRosa
16 января 2016, 02:06

Спойлер!
Ремонтируйте поэтапно. Сначала кухню, а коридор в следующий раз.
Все равно окна раньше весны/лета менять не будете.
КОкушка
16 января 2016, 02:19

Ирина Батьковна написала:  А сейчас я спешу домой, потому что тут тепло, тут Дом. Маленькая комната за надежной дверью. Никакие монстры не страшны.

flower.gif
LysA
16 января 2016, 14:32

Ирина Батьковна написала: Самое главное и самое дорогостоящее - замена окон в коридоре и на кухне. Сейчас в квартире дубак. Оконные стекла со стороны квартиры покрыты толстым слоем снега и льда. У нас сейчас минус 25 за окном.

Если не волнует эстетическая сторона вопроса - можно окна по периметру залить монтажной пеной - станет ощутимо теплее (правда, потом при замене окон придётся всю эту пену выковыривать).   Спойлер!
Я в октябре возила Кузьмича в нашу старую ветклинику, уже были ощутимые холода, а у них еще не включили отопление, обогревались каким-то слабенькими рефлекторами. А между стеной и дверью в приёмной щель в палец шириной - естественно, никакой обогреватель не справится с обогревом улицы facepalm.gif Порекомендовала им свой рецепт, не знаю - последовали они ему, или нет.
Ирина Батьковна
16 января 2016, 23:56

LysA написала: можно окна по периметру залить монтажной пеной

У нас просто одна рама стоит и на кухне и в коридоре. Какой-то добрый человек снял внутренние рамы, которые бы помогли сохранить хоть немного тепла. Я пыталась в начале зимы заклеить окна лентой, который якобы устойчива к влаге, но к нашей влажности лента оказалась совсем не приспособлена. frown.gif
Ирина Батьковна
30 января 2016, 15:02
Расскажу вам про одного человека. Сначала короткие факты:
- не курит
- не пьет
- занимается йогой
- придерживается правильного питания
- много ходит пешком
- играет на гитаре
- поет
- работал в новосибирском Академгородке
- академика Будкера знал лично, работал у него в институте
- служил на Кубе в секретных каких-то войсках
- грамоты от Фиделя и Рауля Кастро, предлагали остаться жить там, не согласился
- пел в трех театрах
- говорит на английском, немного испанском и финском

Ему 72 года. Он - мой сосед по коммуналке. На вопрос "Как вы тут оказались?", говорит, что продал 100-метровую квартиру в историческом центре нашего города, чтобы обеспечить жильем и деньгами бывшую жену и уже взрослых сыновей, один из которых живет в Финляндии. У этого дедушки украли перед Новым годом мобильный телефон, я уже здесь писала об этом. Сын ему подарил новый. Честно, я думала, что все рассказы про ядерную физику, Кубу, театры просто фантазии старого человека, пока не услышала, как из его комнаты доносится "Аве Мария". Нет, не по ТВ пели. И не по радио. Сам сосед распевался. Потом ещё что-то из "Евгения Онегина" исполнил.
Ему одиноко и скучно, очень любит поболтать, рассказывать о своей прошлой жизни. Иногда просит помочь в какой-нибудь мелочи. И искренне верит в то, что сыновья помогут ему с жильем.
DonnaRosa
30 января 2016, 15:29

Очень хочется верить, что дети помогут купить ему приличное жилье, но примеры из жизни многих детей и родителей очень печальные. Ирина, а тебе повезло с соседом.
Marinika
30 января 2016, 22:58

Ирина Батьковна написала: Ему одиноко и скучно, очень любит поболтать, рассказывать о своей прошлой жизни. Иногда  просит помочь в какой-нибудь мелочи. И искренне верит в то, что сыновья помогут ему с жильем.

Это твой новый сосед? mad.gif
Ирина Батьковна
31 января 2016, 00:35

DonnaRosa написала: Ирина, а тебе повезло с соседом.

В том, что он тихий, не пьет - да, повезло. Но он какой-то неухоженный. От него плохой запах постоянно исходит, как от человека, который не моется. Коридор и его комната пропахли насквозь. frown.gif Хотя, с его слов, он регулярно отвозит своей сестре одежду для стирки.

Marinika написала: Это твой новый сосед?

Он уже несколько месяцев у нас живет, просто очень незаметный сосед. smile.gif
DonnaRosa
31 января 2016, 01:47

В душ или в баню ходит? 72 года - не так много, чтобы уже не мог сам за собой ухаживать.
Тем более, ты пишешь, что он в армии служил, когда-то. Возможно, не все правда, что он тебе говорит.
Ирина Батьковна
8 февраля 2016, 00:10
В нашем доме на втором этаже живет Кошка. Вечно беременная, с пушистым хвостом, я её иногда угощаю чем-нибудь. Несколько дней назад снова, как и всегда, угостила её. На следующий день на коврике перед дверью (третий этаж!) лежал мертвый птенец. Это, я так понимаю, Кошка сказала мне спасибо. Коврик с добычей я отодвинула в сторону, потом кто-то из соседей выкинул трупик. На следующий день на этом же самом месте лежал трупик крысы. Мол, раз вам птички не нравятся, то попробуйте вот такое блюдо.

Мало того, что Кошка сама приходит к моей квартире за угощением, так и ещё и щенка со двора приучила к этому же. Теперь меня встречают у квартиры два толстомордых товарища, которые радостно виляют хвостами и трутся об ноги.
Duinai
8 февраля 2016, 03:37
Трогательно как. Еслиб еще можно было кошку стерилизовать....
Вон Борхи стерилизовали замухрышку Тещу вечнобеременную - такая королевишна оказалась!
LysA
8 февраля 2016, 13:18

Ирина Батьковна написала: Мало того, что Кошка сама приходит к моей квартире за угощением, так и ещё и щенка со двора приучила к этому же. Теперь меня встречают у квартиры два толстомордых товарища, которые радостно виляют хвостами и трутся об ноги.

Соседи не возмущаются?user posted image У меня сейчас одну соседку чего-то торкнуло - я ставлю кошкам лоток с едой слева от входной двери в подъезд, она переставляет этот лоток справа, мотивируя тем, что нефиг ставить под её окнами. confused.gif Но это получается даже не под окнами, а возле подвальной двери. Загадочные извивы женской логики, кароче.user posted image    Спойлер!
Обычно я отношу еду на крышку люка, что в 10м. от подъезда - там собирается наша дворовая котокоманда, и приходят гости из соседних дворов. Но сейчас такая жжжжуткая погода - +1, дождь и водно-ледяная каша повсюду - пока дойдёшь до люка, потонуть можно. facepalm.gif
Ирина Батьковна
8 февраля 2016, 15:20

Duinai написала: Еслиб еще можно было кошку стерилизовать....

Эта кошка живет в квартире на втором этаже. У неё есть хозяева, которые почему-то не думают о стерилизации.

LysA написала: Соседи не возмущаются?

Наш подъезд похож на выгребную яму. Тут некому возмущаться горами мусора, мертвых крыс, чьей-то рвотой, кошачьими отходами, выбитыми стеклами, а во время сильных снегопадов из-за не закрывающейся двери в подъезд на первом этаже образуются сугробы.
Duinai
8 февраля 2016, 18:07

Ирина Батьковна написала: Эта кошка живет в квартире на втором этаже. У неё есть хозяева, которые почему-то не думают о стерилизации.

Понятно тогда.
portus
8 февраля 2016, 20:39

Наш подъезд похож на выгребную яму. Тут некому возмущаться горами мусора, мертвых крыс, чьей-то рвотой, кошачьими отходами, выбитыми стеклами, а во время сильных снегопадов из-за не закрывающейся двери в подъезд на первом этаже образуются сугробы.

Ого... Это в каком городе такое щастье? И почему нельзя навести порядок, ЖЭУ есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»