Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Персик, Фунтик, Марсик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
LysA
8 марта 2016, 13:55

Ирина Батьковна написала: Самое забавное, когда я по какой-то причине не реагирую на Марсика в такой позе, то кот меняет дислокацию и все равно так или иначе оказывается в поле моего зрения. И снова в этой позе. Ну, чтобы наверняка подействовало.  3d.gif

Мой Деня, царство ему небесное, тоже любил применять эту методику:
user posted image
Ирина Батьковна
8 марта 2016, 14:17

LysA написала: Мой Деня, царство ему небесное, тоже любил применять эту методику:

Согласись, это был безотказный метод что-либо получить от тебя? 3d.gif
Очаровательный кот! Они вдвоем с моим Персиком на Радуге валяются кверху пузами. smile.gif
Морская звезда
8 марта 2016, 21:21

Ирина Батьковна написала: Мегаинтеллектуальный кот Марсик поздравляет всех дам с наступающим праздником. smile.gif
В любимой позе пытается очаровать здешнюю женскую аудиторию. smile.gif

Мурси, Марсик. Ты такой красавчик. Я уже очарована. smile.gif
DonnaRosa
8 марта 2016, 23:19
Ирина Батьковна, Спасибо за фото котов. smile.gif Как твои дела? Как поживают две работы? Как дома?
Ирина Батьковна
8 марта 2016, 23:47

DonnaRosa написала:

Работа теперь только одна. Уборка помимо больной ладони принесла ещё и сильный контактный дерматит от перчаток. Я такого не ожидала, если честно. Реакций на латексные перчатки уже давно не было, а тут высыпало за один вечер. Пришлось оставить эту работу. Там, правда, ещё несколько минусов было, но дерматит усугубил. В банке сотрудники очень жалели, что я ушла, им нравилось как я убираю. Сейчас на основной работе моего напарника не будет почти три месяца, так что я буду одна за двоих работать, а работы меньше не становится.
Жаль, что не смогу заработать дополнительные деньги, но эта подработка была бы до апреля, потом банк должен объявить новый конкурс среди клининговых компаний. Так что месяц не доработала.
Дома более или менее всё в порядке. Тишина, порядок, хорошие соседи. smile.gif
У котов, похоже, весна началась. Выходят в коридор, садятся на подоконник и орут поют дерут глотки, блин, какое нематерное слово подобрать? 3d.gif В общем, громко мяукают. Думаю, соседи радуются этим воплям. 3d.gif
Marinika
9 марта 2016, 00:44

Ирина Батьковна написала: , какое нематерное слово подобрать?

Вокализируют. tongue.gif

Это они тебя с весенним праздником поздравляют. biggrin.gif

Ирина Батьковна
12 марта 2016, 00:27

Ирина Батьковна написала: А вот так спят те, кому надоедает бесконечное внимание. Кошка Бусинка, живущая на работе, спит на складе старой мебели, забравшись под самый потолок.

Кошка Бусинка сегодня утром ушла за Радугу. Ночью пыталась выбраться на улицу, проверить территорию вокруг отделения, но не смогла преодолеть барьер в виде пластикового окна, открытого в режиме форточки. Застряла. Обнаружили её поздно, сняли, она кричала, ей пытались помочь, но под утро её пришлось усыпить.
В больницах не должно быть животных, это строгое правило. Кошка Бусинка жила в отделении около 5 лет, её нашли худющую и больную, выходили, она прижилась. Вальяжная, царапучая, позволяла гладить только мордочку и чесать за ушками, любила кушать и спать с кем-нибудь из пациентов в одной постели. На время каких-нибудь грандиозных проверок её тарелки прятались, а кошка гуляла где-нибудь по окрестностям, но потом всегда возвращалась.
Весь персонал в шоке, плачут. Бусинку любили, приносили ей вкусности, играли с ней. Но этой ночью в полупустом отделении некому было увидеть, что кошка попала в беду.
Буська, тебя на Радуге ждет хорошая компания.
LysA
12 марта 2016, 01:33
Вот жеж... frown.gif Мои соболезнования...
Marinika
12 марта 2016, 01:52
Беда какая. mad.gif Эти пластиковые окна- убийцы, сколько в них кошек гибнет, жуть просто.
Lerkus
12 марта 2016, 18:10
Жалко то как, 5 лет всего...
DonnaRosa
23 марта 2016, 23:23

Ирина Батьковна написала:

А твои коты живы-здоровы, на подоконнике валяются?
Ирина Батьковна
24 марта 2016, 21:27

DonnaRosa написала: А твои коты живы-здоровы, на подоконнике валяются?

К моему огромному счастью - да. smile.gif

Марсик превращается в самого болтливого котика в мире. Он молчит только когда ест, спит и копается в лотке. Хотя, вру, если что-то основательное закапывает, то всё равно что-то там себе недовольное под нос мурчит. В репертуаре Марсика присутствуют как писклявые песенки (такие как: "Ой, а не пора ли нам вставать?", "Ой, а не пора ли нам кормить котика?"), так и стилизация под рок и даже панк-баллады, исполняемые гроулом (шлягеры "Отоприте двери - кот гулять идет", "Где мои игрушки, черты бы их побрал?!"). А особенной популярностью у слушателей пользуются речитативы с пересказом событий дня минувшего. Акын, блин. 3d.gif
Erin
24 марта 2016, 23:47

К моему огромному счастью - да. smile.gif

Марсик превращается в самого болтливого котика в мире. Он молчит только когда ест, спит и копается в лотке. Хотя, вру, если что-то основательное закапывает, то всё равно что-то там себе недовольное под нос мурчит. В репертуаре Марсика присутствуют как писклявые песенки (такие как: "Ой, а не пора ли нам вставать?", "Ой, а не пора ли нам кормить котика?"), так и стилизация под рок и даже панк-баллады, исполняемые гроулом (шлягеры "Отоприте двери - кот гулять идет", "Где мои игрушки, черты бы их побрал?!"). А особенной популярностью у слушателей пользуются речитативы с пересказом событий дня минувшего. Акын, блин.  3d.gif

biggrin.gif Купи ему гусли уже может? Будет былины слагать, окружающих радовать tongue.gif
Duinai
25 марта 2016, 03:20

Ирина Батьковна написала: речитативы с пересказом событий дня минувшего. Акын, блин.

Народная классика, как же. Как чукча: " Справа от меня большой белый сопка, мои нарты хороши, мои олени быстры! Слева от меня другой большой белый сопка, мои нарты хороши, мои олени быстры! Ай-яаааааа-й, мой жизнь хороша!"
Marinika
25 марта 2016, 05:03

Ирина Батьковна написала: Акын, блин.

Чтой-то его пробило? Или он всегда любил поговорить?
Ирина Батьковна
26 марта 2016, 16:55

Erin написала: Купи ему гусли уже может? Будет былины слагать, окружающих радовать

Боюсь, что струны на гуслях будут перегрызены примерно через час после того, как попадут Марсику в лапы. У него какая-то маниакальная страсть грызть то, что нормальные котики по моему разумению грызть не должны вообще. Например: в моей комнате на старой советской батарее отопления есть вентиль. Рукоятка вентиля (металлическая!) старательно обгрызена. Серая краска, которой выкрашена вся батарея, на кончике рукоятки отсутствует. Просто котик вот так точит зубки...

Duinai написала: Народная классика, как же.

Вот да. Он комментирует КАЖДОЕ свое действие. Зашел в комнату - мяукнул, запрыгнул на диван - разразился тирадой, покушал - пищит что-то довольное.

Marinika написала: Чтой-то его пробило? Или он всегда любил поговорить?

Он всегда был разговорчивым, просто сейчас его болтливость достигла высшей степени. Ночью, когда мы все спим, он тоже старается держаться в рамках приличий, но как только у меня звенит будильник, то Марсик начинает мяукать: "Чего ты не встаешь? Я хочу есть. Я хочу играть. Там что-то интересное за дверью происходит. Дай мне кушать. Выпусти за дверь. Фунтик, просыпайся. Чего вы все дрыхнете? Где мои игрушки? Давай со мной играть. Соседи проснулись, а ты ещё нет. Я буду сейчас прыгать на дверь, чтобы ты меня выпустила." Безостановочно... В 5.30 утра.
DonnaRosa
26 марта 2016, 17:35

Вентиль хотел открутить. smile.gif А днем спит, валяется вдоволь, почему бы с пяти утра не попрыгать, пообщаться и поиграть. smile.gif
Lerkus
26 марта 2016, 19:07

Ирина Батьковна написала[/URL]: Безостановочно... В 5.30 утра. 

Так ведь деликатный котик какой . Будильника дожидается!
Ирина Батьковна
27 марта 2016, 00:35

Lerkus написала: Так ведь деликатный котик какой . Будильника дожидается!

Я всегда будильник ставлю минут на 20-30 раньше нужного времени. Полчаса на потягушки в постели для меня важны с утра. Не умею вскакивать бодро. Но Марсик песню заводит сразу, как только я отключаю будильник. И эти драгоценнейшие полчаса тратятся на попытку заставить Марсика хоть немного помолчать. В тихой квартире его писклявые мяуканья слышат, наверное, все соседи.
DonnaRosa
26 мая 2016, 01:32
Ирина Батьковна, Как коты? Как хозяйка? smile.gif
Ирина Батьковна
28 июля 2016, 22:12
Небольшое обновление. У меня вчера в комнате завелось вот это.
Нашла его в нашем грязном подъезде. Бедный ребенок сидел, прижавшись к ступеньке, в надежде, что на него не наступят. Голодный, грязный, напуганный. Решила, что ночью ему будет совсем страшно, взяла его к себе.
За час которебенок совершил обход всей квартиры, залез всюду, самостоятельно понял, где туалет, еда и игрушки, познакомился с моими котами, погонял их по коридору, потом снова поел и уснул. Ночью спал рядом со мной. Громких звуков не боится, ест всё, что дают, ходит в лоток по всем важным делам, играет с игрушками, пытается покуситься на провода, задирает Марсика, получает лапой по тыковке, бежит играть дальше, не останавливаясь ни на секунду. Поэтому фотки малыша только в состоянии покоя.
Ирина Батьковна
28 июля 2016, 22:13
И вот так спать умеет.
Ирина Батьковна
28 июля 2016, 22:14
Немножко не дополз и уснул.
Ирина Батьковна
28 июля 2016, 22:15
У ребенка нет имени. Не знаю как к нему обращаться. Из-за хулиганистого характера и рыжины думала назвать Уизли (в честь близнецов Уизли из "Гарри Поттера"). 3d.gif
Помогите с именем определиться!
Duinai
28 июля 2016, 22:22

Ирина Батьковна написала: Немножко не дополз и уснул.

Ой какой рыжик чудесный!!
elechka
28 июля 2016, 22:51

Ирина Батьковна написала: Помогите с именем определиться!

Людвиг *14* (из "Рыжий, честный, влюбленный").
LysA
28 июля 2016, 23:05
Ирина Батьковна, с пополнением тебя! hb.gif
Назови малыша Абрикос. wink.gif
caztroy
28 июля 2016, 23:10
Какой замечательный котик! Ирина, спасибо, что взяла его! smile.gif. А как старшие коты восприняли?

Описание первого вечера в комнате - просто дежа вю, мой Мартин вел себя точно так же. Вырос в великолепного разбойника wink.gif.

А вот с именами у меня проблема, своим еле-еле выдумываю rolleyes.gif.
Мила Ф.
28 июля 2016, 23:11
Лисик smile4.gif
Ирина Батьковна
28 июля 2016, 23:38

Duinai написала: Ой какой рыжик чудесный!!

У него шерстка светлее, чем у Фунтика. Но когда я вчера его увидела в подъезде, то с трудом могла понять какого он цвета. Решила его вымыть. На кухне, под струей воды. Котенок яростно боролся за свою грязную шерсть независимость, но не проронил ни писка. Быстро обсох и рванул снова бегать и играть. Никакой обиды или злости. smile.gif

elechka написала: Людвиг *14*

Эх, характер не тот. Задира, хулиган, шило в попе.

LysA написала: Ирина Батьковна, с пополнением тебя! 
Назови малыша Абрикос

Спасибо! Абрикос... После Персика... Подумаю об этом. smile.gif

caztroy написала: Какой замечательный котик! Ирина, спасибо, что взяла его!

Я сама рада, что наткнулась на него (правда, чуть не наступила, так как шла с тяжелыми пакетами и обалдевшая от жары и духоты в городе).

Ирина Батьковна
28 июля 2016, 23:39

caztroy написала: А как старшие коты восприняли?

Фунтик решил, что проще смириться, чем высказывать недовольство мне. Шипит на ребенка каждый раз, когда тот решает поиграть с его хвостом. Марсику достается больше, так как хвост его доступнее, чем фунтичий (умеет Фунтик занимать стратегически безопасные места в комнате). Марсик явно недоволен происходящим, но любая попытка познакомиться ближе с мелким приводит к тому, что котенок ни с того ни с сего выгибает спинку дугой, пушит хвост, а потом падает на пол и поднимает лапки кверху, то есть, вроде как и агрессию проявил и лежачего бить нельзя. Марсик не понимает что с этим делать.

Мила Ф. написала: Лисик

Есть в нем что-то лисье, особенно когда хвост в боевое состояние приводит. tongue.gif Спасибо!
Duinai
29 июля 2016, 00:09

Ирина Батьковна написала: а потом падает на пол и поднимает лапки кверху,

Дяденька, не бейте, я мааааааленький!!! А хвост Ваш не я кусал....
Black&White
29 июля 2016, 01:29
Какой сладкий ребенок.
Санобработку провели? А то может ты не только котика, а и ещё какую фауну завела 3d.gif
Морская звезда
29 июля 2016, 01:49

Ирина Батьковна написала: Немножко не дополз и уснул.

Шладкий! На моего Семёна похож. smile.gif
Как тебе имя Степан? Стёпка smile.gif
Морская звезда
29 июля 2016, 01:51

caztroy написала
Описание первого вечера в комнате - просто дежа вю, мой Мартин вел себя точно так же. Вырос в великолепного разбойника wink.gif

А мне Семёна по описанию напомнил.
Кажется, в полку шилопопых БНМовцев прибыло.
Marinika
29 июля 2016, 10:24
Самсоном назови. biggrin.gif По контрасту и в надежде на будущую могучесть.
Сокращенно будет Соня. tongue.gif Ну а что, Глафир же у нас есть?
Морская звезда
29 июля 2016, 10:59

Marinika написала:
Сокращенно будет Соня. 

В надежде на будущую сонливость? biggrin.gif
Marinika
29 июля 2016, 12:13

Морская звезда написала: В надежде на будущую сонливость?

Просекла? biggrin.gif beer.gif
Lerkus
29 июля 2016, 12:37
Зайчик он. Солнечный! wink.gif
Морская звезда
29 июля 2016, 18:58

Marinika написала:
Просекла?  biggrin.gif beer.gif

А то! wink.gif
Ирина Батьковна
29 июля 2016, 20:26
Первую треть ночи зверь спал. Вторую треть пытался откусить мне правую руку. А оставшаяся часть была посвящена разгрому комнаты посредством скидывания с поверхностей всего на что хватало сил у котенка. Когда я проснулась в 6 утра, не выспавшаяся и немножечко злая, чудовище уснуло крепким детским сном.
Ест он за себя и за того парня. И ещё за двух. Надеюсь, он скоро позабудет свое голодное младенчество и поймет, что еда всегда будет в достатке. Сейчас вот покушал, но вместо того, что бы разлечься и предаться думам о высоком, котенок охотится за мухами. Ни одной пока не поймал, но я в него верю. Либо он их сможет поймать, либо мухи сами помрут от смеха, глядя на неуклюжие попытки охотника подпрыгнуть после сытного ужина.
На подоконнике стоит коробка из-под картриджа, в которой по очереди любят спать и просто сидеть большие коты. Когда заходишь в комнату, то взгляд сразу утыкается на довольную морду кота, который занял собой целиком коробочку. Теперь эту коробку у взрослых отвоевал ребенок. Вчера захожу в комнату и вместо привычной большой мордахи над коробкой торчит кончик розового уха. Зато понятно до каких габаритов надо откармливать расти котику.
Надо чтобы было вот так (на фото Марсик):
Marinika
29 июля 2016, 20:47
А щас как? smile.gif
Duinai
29 июля 2016, 20:49

Ирина Батьковна написала: Теперь эту коробку у взрослых отвоевал ребенок.

Ну вы, мамо, даёте... котинькам коробочку вторую (третью) не можете принести... А они ютятся... Нет - скитаются, я бы даже не побоялась этого слова!
Ирина Батьковна
29 июля 2016, 21:08

Marinika написала: А щас как?

Сейчас мелкое чудовище сидит РЯДОМ с коробкой и тем самым не пускает в неё других котов. Когда он сам пойдет в неё спать, тогда и сфоткаю. smile.gif

Duinai написала: Ну вы, мамо, даёте... котинькам коробочку вторую (третью) не можете принести... А они ютятся... Нет - скитаются, я бы даже не побоялась этого слова!

Мне стыдно. Честно. Но представить подоконник, заставленный коробками, я всё равно не могу. В комнате полно мест для сна. А превращать комнату в склад не позволю! У меня должна быть хотя бы иллюзия того, что я по-прежнему тут хозяйка. 3d.gif
caztroy
29 июля 2016, 21:14
Нет, ну просто один в один мой Мартин по характеру. inlove.gif Тоже все отовсюду скидывал и выживал старших с любимого лежбища. А твой милый котик не грызет все, что плохо и неплохо лежит? wink.gif

Ирина Батьковна
29 июля 2016, 21:21

Lerkus написала: Зайчик он. Солнечный!

Зайки не кусаются, я уверена. Этот же монстр пытается отгрызть мне даже не пальцы, а сразу всю ладонь. Чего мелочиться-то? 3d.gif

Marinika написала: Самсоном назови.

Для такого дохляка имя библейского силача мало подходит. 3d.gif

Морская звезда написала: Кажется, в полку шилопопых БНМовцев прибыло.

Ты не знаешь, активность шила можно как-то к ночи уменьшить? А то играю с ним, играю, в надежде, что ночью он будет крепко спать, а энергии в нем всё равно на пятерых взрослых хватит.

Морская звезда написала: Как тебе имя Степан? Стёпка

У меня так племянника зовут. smile.gif

Black&White написала: Какой сладкий ребенок.
Санобработку провели? А то может ты не только котика, а и ещё какую фауну завела

Блох на нем нет, от вероятных глистов будем спасать на днях. smile.gif

Duinai написала: Дяденька, не бейте, я мааааааленький!!! А хвост Ваш не я кусал....

И дяденька ради профилактики всё равно даст лапой по голове. Ну так, на всякий случай.
Ирина Батьковна
29 июля 2016, 21:23

caztroy написала: Нет, ну просто один в один мой Мартин по характеру. inlove.gif Тоже все отовсюду скидывал и выживал старших с любимого лежбища. А твой милый котик не грызет все, что плохо и неплохо лежит? wink.gif

Пока нет, но он тут всего два дня обитает. smile.gif
Морская звезда
29 июля 2016, 21:30

Ты не знаешь, активность шила можно как-то к ночи уменьшить? А то играю с ним, играю, в надежде, что ночью он будет крепко спать, а энергии в нем всё равно на пятерых взрослых хватит.

Увы. Первое время Семён с Наумом устраивали жуткие ночные забеги. Сейчас вроде подуспокоились. 1,5 года прошло...
Кота Баюна может подавать? Всем )
Морская звезда
29 июля 2016, 21:30
Бонифаций? Он же Боня?
Морская звезда
29 июля 2016, 21:33
Вениамин. Он же Веник smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»