Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Персик, Фунтик, Марсик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Mrs. Figg
13 мая 2015, 01:01
Классные котики! Персик с младенцем - сплошное умиление. inlove.gif
Ирина Батьковна
13 мая 2015, 06:50

elenaki написала: К нам Пупс пришел на даче первый раз тоже в розовом антиблошином ошейнике. Хоть и без бубенчиков. Поэтому я и кинулась искать его хозяев. Но в деревне в сентябре никого не было. Кот не боялся машин и собак, ел сухие фрукты с земли, был тощ и грязен. И мы сделали вывод, что он уже давно на улице и хозяев нам не найти. А раз он пришел к нам, значит, нам и быть теперь хозяевами. Это случилось в 2009.

Пупс до сих пор живет с вами? smile.gif
Моя родная сестра подобрала на помойке кошку, очень похожую на породистую. Кошка оказалась беременной (по словам ветеринара). Теперь ждем потомства. А может и первые хозяева наконец объявятся...

Feechka написала: Упала и умерла.

Я в тот день (17 июня, когда к нам принесли Фунтика и ему как раз ровно месяц исполнился) разговаривала исключительно слогами: "Мимимими!" 3d.gif

Katet написала: Да, молока на подбородке Фунтика осталось много.

Это был его первый заход к мисочке. Когда ребенок понял, что "душ" ему обеспечен, то залез в молоко уже всеми конечностями, включая хвостик. Персик снова героически его вылизывал.

Морская звезда написала: Малявочку не раздави, папаша!

Помню, как я старательно искала которебенка по всей квартире, строго спрашивая у Персика, куда он его дел. Персик безмятежно дрых и на мои беспокойства никак не реагировал. Присмотрелась - увидела макушку Фунтика под попой папаши. Всё в порядке, папаня на страже безопасности даже когда дрыхнет. smile.gif

Erin написала: Какие фотографии!! У тебя наверное в доме все мимиметры перманентно сломаны

Раньше - да, а сейчас, когда коты взрослые и за одну пробежку по длинному коридору умудряются снести всё на своем пути, мимимикать не хочется. Сейчас вот даже 6-ти утра на часах нет, а мои бегемоты носятся по квартире. Благо, сосед всего один и моих котов любит.

svana написала: Я котиков люблю только на фотках, но твой репортаж меня покорил.

Спасибо большое. smile.gif

Katet написала:
up.gif    biggrin.gif    super.gif

Когда пришла домой и увидела такое "послание" в лотке, то обалдела. До этого видела в Интернете такие фотки, но всегда думала, что они в фоторедакторе подправлены. А после этой "открытки" ещё несколько раз видела сердечки в лотке. smile.gif Сфоткать содержимое лотка, поумиляться, и только потом убрать - это болезнь. 3d.gif

Mrs. Figg написала: Классные котики! Персик с младенцем - сплошное умиление.

Спасибо большое. smile.gif
Морская звезда
13 мая 2015, 08:41

Ирина Батьковна написала:
Сфоткать содержимое лотка, поумиляться, и только потом убрать - это болезнь.  3d.gif

Тут таких больных полно smile.gif
Даже если валентинок нет, но при этом содержимое лотка правильное и в лотке, то это уже радость.
Selestra
13 мая 2015, 18:42

Ирина Батьковна написала: Сфоткать содержимое лотка, поумиляться, и только потом убрать - это болезнь. 

У меня весь телефон загажен такими фотками, пардон за каламбур. biggrin.gif facepalm.gif Не в смысле сердечками, а в смысле горшковыми инсталляциями. Белобрысая очень креативна, можно персональную выставку делать. biggrin.gif
Ирина Батьковна
13 мая 2015, 23:42

Selestra написала: Белобрысая очень креативна, можно персональную выставку делать.

Просим! Просим!
А то мои кроме сердечек больше ничего интересного не выкладывают. 3d.gif
Ирина Батьковна
13 мая 2015, 23:44

Морская звезда написала: Даже если валентинок нет, но при этом содержимое лотка правильное и в лотке, то это уже радость.

Кстати, да. Обычно радуюсь, когда в лотке большие комки, а много-много мелких, это означает, что ни у кого не начинается очередной приступ мочекаменной.
Erin
13 мая 2015, 23:45

Моя родная сестра подобрала на помойке кошку, очень похожую на породистую. Кошка оказалась беременной (по словам ветеринара). Теперь ждем потомства. А может и первые хозяева наконец объявятся...

Удачи вам с котятами!

Это был его первый заход к мисочке. Когда ребенок понял, что "душ" ему обеспечен, то залез в молоко уже всеми конечностями, включая хвостик. Персик снова героически его вылизывал.

Помню, как я старательно искала которебенка по всей квартире, строго спрашивая у Персика, куда он его дел. Персик безмятежно дрых и на мои беспокойства никак не реагировал. Присмотрелась - увидела макушку Фунтика под попой папаши. Всё в порядке, папаня на страже безопасности даже когда дрыхнет. smile.gif

Не могу говорить, могу только сидеть пускать пузыри и мычать "мимими" на такое smile.gif

Ирина Батьковна написала: Персик устал от отцовских обязанностей и прилег отдохнуть.

Я несколько раз смотрела на эту фотoграфию и только сейчас увидела маленькую головёнку под Персиковой попой!!
Мария
13 мая 2015, 23:52

Ирина Батьковна написала: Ещё немного фунтячьего детства.

Мимимиметр зашкалил.
Selestra
14 мая 2015, 13:06

Ирина Батьковна написала: Просим! Просим!А то мои кроме сердечек больше ничего интересного не выкладывают. 

Не, там совсем неприлично. 1001 способ завернуть какашки в то, что удалось спереть и притащить в лоток. biggrin.gif facepalm.gif
Ирина Батьковна
14 мая 2015, 19:01

Selestra написала: что удалось спереть и притащить в лоток.

А вот, кстати, вопрос: тащат то, что плохо лежит на видном месте или маниакально открывают закрытые дверцы, выдвигают ящики тумбочек, залезают на верхние полки и оттуда сбрасывают всё, по котовьему мнению, ненужное?
Selestra
15 мая 2015, 11:56

Ирина Батьковна написала: А вот, кстати, вопрос: тащат то, что плохо лежит на видном месте или маниакально открывают закрытые дверцы, выдвигают ящики тумбочек, залезают на верхние полки и оттуда сбрасывают всё, по котовьему мнению, ненужное?

К сожалению, только то, что плохо лежит. Если бы она открывала дверцы и ящики, я бы, конечно, матерясь, ставила на них защиту от детей. Но обычно она довольствуется стопкой газеток, которые лежат рядом с лотком для ее творческих нужд.
Ирина Батьковна
16 мая 2015, 22:05

Selestra написала: Но обычно она довольствуется стопкой газеток, которые лежат рядом с лотком для ее творческих нужд.

Скромничает. tongue.gif Впрочем, мои в лотки ничего не тащат, но Персик умудрялся стянуть покрывало с кровати и дотащить его в зубах до кухни. Зачем? Вот и я постоянно задавала себе этот вопрос.

Вспомнила забавную историю про появление мелкого у меня. Марсика я забрала у сестры, которая вдруг стала страдать аллергией. А она котенка взяла из приюта. Зоозащитники у нас ребята серьезные и кому попало зверей не отдают. С новыми владельцами составляется договор о передаче зверя в добрые руки. Когда защитники узнали, что котенок поменял место жительства, то попросили разрешения прийти проведать зверя и посмотреть на новые условия обитания. Кого бы другого фиг бы пустила даже на порог, но ребята делают нужное и важное дело и потому согласилась. В общем, в конце почти часовой беседы и распития чая они стали оформлять новые договор на Марсика. Требовалось указать особые приметы зверя. Хм... Усатый-полосатый - какие могут быть особые приметы у кота породы "дворянин"? Вспоминаю, что Марсик, конечно, полосатый, но пузо у него в пятнышку. Со смехом сообщаю об этом. И в серьезном договоре появляется запись: "Живот в пятнышках".
Теперь, когда Марсик хулиганит, то начинаю его "воспитывать": "Пузо в пятнышку, ты что творишь?!"
LysA
17 мая 2015, 02:10

Ирина Батьковна написала: Персик умудрялся стянуть покрывало с кровати и дотащить его в зубах до кухни. Зачем? Вот и я постоянно задавала себе этот вопрос.

Как зачем? Чтобы, скорее всего, прикрыть недоеденную еду от коварных бармаглотов.user posted image    Спойлер!
Во всяком случае - так делает мой Виля. smile4.gif
Морская звезда
17 мая 2015, 11:07

Персик умудрялся стянуть покрывало с кровати и дотащить его в зубах до кухни. Зачем? Вот и я постоянно задавала себе этот вопрос.

Может он считает, что из этого покрывала выйдет отличная скатерть? Дизайнерит вовсю. smile.gif
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 01:03

Erin написала: Удачи вам с котятами!

А у нас сегодня кошка родила вчера котят!
А теперь подробности. Приехала сегодня в гости к родной сестре, которая месяц назад нашла кошку на помойке. Кошка с виду породистая (похожа на тайскую, вроде бы). Ветеринар после осмотра сказал, что кошка беременная. Ну, ок, будем ждать потомства. Так вот, сегодня сестра с семьей уехала на дачу, а я с кошкой осталась одна. Решила посмотреть что она делает, заглядываю на второй ярус кровати, а там рядом с кошкой мелочь пузатая ползает! Мамадорохая! Я же никогда у кошки роды не принимала! Я вообще не знаю, что и как должно проходить! В общем, здравствуй, паника. С интервалом в час Тая родила 3-х котят (последнего в 5 вечера). Накормила детей, вылизала, уснула. А в 10 вечера кошка стала беспокойно бегать по квартире, громко мяукать, к котятам не подходит, не кормит их. Что может быть? Ещё один детеныш на подходе? Я сейчас не рядом с ней, завтра с утра сестра кошку к ветеринару повезет. В общем, волнение и даже легкая паника. Ветеринары по ночам в нашем городе не работают. frown.gif
Duinai
24 мая 2015, 03:00

Erin написала:  У тебя наверное в доме все мимиметры перманентно сломаны

Erin
24 мая 2015, 07:20

В общем, волнение и даже легкая паника. Ветеринары по ночам в нашем городе не работают. frown.gif

Ну как оно, обошлось? Всё пытаюсь представить себе тайскую кису, на ум приходят узкие лисичьи глаза и шикарный, почему-то дымчатого цвета мех. Не хочу даже гуглить, чтобы не разрушать себе светлый образ smile.gif
Erin
24 мая 2015, 07:21
Marinika
24 мая 2015, 10:53
Котят к кошке прикладывать надо, чтоб сосали. Она их приняла? Вылизала?
Как дела у кошки?
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:11
Пока на свет появлялся второй которебенок, первого отправила "погулять" по близлежащим окрестностям.
Обследует горный массив под названием Одеяло. Ребенку 1 час и 10 минут от роду.
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:11
Совместный праздничный обед по случаю встречи.
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:12
У тебя вкуснее? Дай попробовать!
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:13
Я не опоздал? А что вкусного дают?
Ирина Батьковна
24 мая 2015, 11:19
Первый ребенок появился в белых носочках. Подготовился к выходу. smile.gif Второй и третий пришли босиком. Кстати, третий, хоть и самый младший, но в первый час после появления оказался самым шустрым и наглым. К источнику питания пробирался по головам своих сородичей, цепляясь острыми коготками за мамину шерсть.

Утром созвонилась с сестрой, кошка, вроде бы, успокоилась, котят кормит, вылизывает. Тая с первой же минуты оказалась хорошей мамой. smile.gif
   Спойлер!
Смотреть как ребенок появляется на свет и мама-кошка перегрызает пуповину... завораживающее зрелище! Волшебство, не иначе. smile.gif
Ирина Батьковна
25 мая 2015, 00:05
Игра "Найдите третьего котенка". 3d.gif
Erin
25 мая 2015, 01:21

Утром созвонилась с сестрой, кошка, вроде бы, успокоилась, котят кормит, вылизывает. Тая с первой же минуты оказалась хорошей мамой. smile.gif

Ура, с прибавлением! Какие хорошенькие масики smile.gif
Ирина Батьковна
25 мая 2015, 07:08

Erin написала:
Ура, с прибавлением! Какие хорошенькие масики smile.gif

Спасибо. smile.gif
Вчера отвезла кошку ветеринару, тот после осмотра сказал, что всё в порядке. smile.gif
Erin
25 мая 2015, 19:48

Спасибо. smile.gif
Вчера отвезла кошку ветеринару, тот после осмотра сказал, что всё в порядке. smile.gif

Хорошие новости! Фотографий кисы-мамы хочется теперь smile.gif
Ирина Батьковна
25 мая 2015, 19:56

Erin написала: Хорошие новости! Фотографий кисы-мамы хочется теперь

Мама-кошка уже на вторые сутки после родов попыталась хоть ненадолго сбежать от своих "пиявок". Пришла спать к хозяйке, но в коробке раздался истошный ор: народ потерял источник тепла и бесперебойного питания. Пришлось вернуться.
Двухсуточные котята пищат громко и слаженно. А то ли ещё будет!..

Кошка в первые дни на новом месте.
Erin
25 мая 2015, 20:28

Кошка в первые дни на новом месте.

Хорошенькая какая! Это она ещё беременная так выглядела? Худенькая!
LysA
25 мая 2015, 22:01

Ирина Батьковна написала: Кошка в первые дни на новом месте.

Симпатяга! angel.gif
Duinai
25 мая 2015, 22:54
Какие у нее забавные передние лапки, в полосатых гольфиках.
LysA
9 июня 2015, 02:43
Ирина Батьковна, user posted image
Erin
9 июня 2015, 06:43
Присоединяюсь к поздравлениям!! ura.gif
Elza1704
11 июня 2015, 11:11

Ирина Батьковна написала: Кошка в первые дни на новом месте.

Милашка.
И на мою Люську похожа.
Ирина Батьковна
13 июня 2015, 00:15
LysA, Erin, спасибо большое! Очень приятно и в этой теме получить поздравления. smile.gif

Elza1704 написала: Милашка.
И на мою Люську похожа.

Тае принесли чужого котенка, которого кто-то выкинул в подъезд. Детенышу сутки максимум, тогда как родным котятам уже две недели. Тая приняла котенка, вылизала, накормила. И началась великая битва за титьки источник питания! Новичок оказался не промах, хотя и мельче остальных в два раза, старательно расчищает лапками проход к "маминому" животу, а то и вовсе по головам идет. Когда другие котята поняли, что захватчик мал, но удал, то начали давать отпор. Мелочь поднимает визг, Тая упорядочивает хаотичное ползанье около своего пуза и все сыты и довольны.

Иллюстрация "Хождение по головам"
LysA
13 июня 2015, 00:31

Ирина Батьковна написала: Иллюстрация "Хождение по головам"

Мне кажется, у мелкого тэбби-окрас. Или это просто такая детская шубка...user posted image
Ирина Батьковна
13 июня 2015, 01:05

LysA написала: Мне кажется, у мелкого тэбби-окрас. Или это просто такая детская шубка...

Ай, у этой козявки вообще пока ничего непонятно. Какого пола, какого окраса будет? Зато уже сейчас ясно, что пищать и ползать он(а) умеет очень хорошо!
Sanolju
13 июня 2015, 01:32

Ирина Батьковна написала: Иллюстрация "Хождение по головам"

Повезло червячку, что и подобрали и мама кошка кормящая и приняла как родного. smile.gif
Ирина Батьковна
2 июля 2015, 21:33
Тайкины детки подросли. smile.gif
Мантикора
2 июля 2015, 21:54
Трое из ларца одинаковы с лица smile.gif
Ирина Батьковна
2 июля 2015, 22:37

Мантикора написала: Трое из ларца одинаковы с лица

Шпана, бандиты и шустрики. smile.gif Сестра прислала видео, на котором котята носятся по комнате, перепрыгивая друг через друга, маму и разные препятствия. Когда мама отлавливает одного из них, то тут же принимается вылизывать детеныша. Которебенок, разумеется, против. smile.gif
Вот прямо как на известной котоматрице. smile.gif
Erin
2 июля 2015, 23:08

Ирина Батьковна написала: Тайкины детки подросли. smile.gif

Какие сладкие!!! flower.gif
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 11:48
На работе живет кошка Бусинка (или Муся, но первый вариант мне нравится больше). Пушистое и слегка обнаглевшее животное. Вся территория около здания - её вотчина, которую Буська обходит по несколько раз за день. Собаки, живущие у соседнего здания, даже носа не кажут в наши края. Кормление кошки тоже организовано как следует, почесать-погладить в избытке (люди приучены). В общем, Буся построила всех: и персонал и пациентов.
Вчера после сильного дождя кошка выбралась на променад. Прилегла у лужи и лениво наблюдала за возможным ужином, который тоже лениво грел пузо о теплый асфальт. Всем хорошо, никто никого в итоге не съел. Почти идиллия. smile.gif
Wel
10 июля 2015, 20:38

Ирина Батьковна написала: Тайкины детки подросли. smile.gif

Масики сладкие!! smile4.gif А как поживает приемыш? Подрос уже?
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 20:51

Wel написала: А как поживает приемыш? Подрос уже?

Подрастает немножко, куда ж он денется. smile.gif
Вчера детки поехали по новым домам, у сестры теперь только Тая и Лунтик (так назвали подкидыша). Теперь весь мамин живот в распоряжении котенка!
Erin
10 июля 2015, 21:27

Ирина Батьковна написала: На работе живет кошка Бусинка (или Муся, но первый вариант мне нравится больше). Пушистое и слегка обнаглевшее животное...

Хвост!! up.gif
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 22:07

Ирина Батьковна написала: Вчера детки поехали по новым домам, у сестры теперь только Тая и Лунтик (так назвали подкидыша). Теперь весь мамин живот в распоряжении котенка!

Недолго длилось одиночество Лунтика.
Вчера Тая отправила жить своих деток к новым людям, а сегодня ей принесли на выкармливание-вылизывание вот этих золотых рыжиков. smile.gif
Кормит, моет, урчит.
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 22:07
Три золотых макушки. smile.gif
Ирина Батьковна
10 июля 2015, 22:08
На лапках пока с трудом держатся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»