Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Персик, Фунтик, Марсик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 00:25
Здравствуйте!
В теме про переезд в "коммуналку" меня попросили рассказать о своих зверях, упрекая меня в том, что я прячу от здешнего сообщества целых двух рыжиков и одного полосатика. smile.gif
В общем, вот они. smile.gif

Старший кот Персик. 9 лет назад он был маленьким, но смышленым и бойким комком персикового цвета, который жил на улице, но регулярно ходил кушать в одну частную стоматологию. К 12 часам дня там его ждала мисочка с едой. Котенок кушал и уходил гулять дальше. Долго такое везение продолжаться не могло, потому что котенок маленький, а собак больших вокруг много. Мне предложили взять этого котенка себе.
Теперь кот большой, важный, в меру трусливый осторожный. Любит кушать, спать, смотреть в окно. Бегать за красной точкой считает ребячеством, но иногда и на него находит.
Фотография как иллюстрация самого любимого занятия Персика.
Feechka
26 апреля 2015, 00:33
Ура!! 2jump.gif
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 00:38
Второй кот Фунтик.
Появился через год после Персика. Бабушка сказала, что Персику одному скучно и, придя однажды домой, я обнаружила, что диван умеет мяукать. Тоненько и настойчиво. 30-секундный поиск (после выхода из ступора) привел меня к зверю чья высота не превышала обычную пишущую ручку. Важности в котенке было много, умений себя обслуживать - ноль.
Персик, считавший, что квартира - это исключительно его территория, с недоумением воспринял появление детеныша. Когда мелкий запачкал мордочку в молоке и в попытках вымыть себя упал на бок, Персик, вздохнув и посмотрев на меня с укоризной, подошел к пузатой мелочи и стал его вылизывать.
Прошло 8 лет. Персик до сих вылизывает морду и ушки Фунтику.
Фунтик любит спать. Не абы как спать, а рядом со мной. Под одеялом желательно. Чтобы обозначить свое появление на кровати, будет когтями ласково скрести мне по руке. В состоянии крепкого сна и не открывая глаз я поднимаю край одеяла, чтобы запустить кота. На удивление хорошо я поддаюсь дрессировке, котам со мной повезло.
Zanuda
26 апреля 2015, 00:43
Какая прелесть! А Марсик - это кто?
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 00:46
Третий кот Марсик.
Сначала этот котенок появился в семье моей родной сестры, но у неё вдруг вылезла аллергия и котенка я забрала. Кота сестра нашла по объявлению из приюта для животных (его с сестричкой нашли в коробке в каком-то подъезде).
Сейчас ему чуть больше года. Это ребенок, у которого не просто шило в попе, а целый завод по их изготовлению!
Бегать, прыгать, открывать. вытаскивать, точить, и мяукать-мяукать-мяукать! Это самый разговорчивый кот, который у мен когда-либо жил!
Я вообще не уверена, что он когда-нибудь спит.
Не любит сидеть на руках, но обожает почесы по щечкам. smile.gif
Красная точка была специально изобретена для таких котов, как Марсик. Редкий вечер обходится без охоты на этого неуловимого монстра.
Когда он не бегает, не вредничает, не пытается откусить мне руку, то может выглядеть как взрослый, умный кот. Вот доказательство.
Zanuda
26 апреля 2015, 00:50
Ох! Марсик полосатый, толстолапый! Пропала я, как есть пропала! Влюбилась.
Кошка Мици
26 апреля 2015, 00:59

Ирина Батьковна написала: Третий кот Марсик.
Сначала этот котенок появился в семье моей родной сестры, но у неё вдруг вылезла аллергия и котенка я забрала. Кота сестра нашла по объявлению из приюта для животных (его с сестричкой нашли в коробке в каком-то подъезде).
Сейчас ему чуть больше года. Это ребенок, у которого не просто шило в попе, а целый завод по их изготовлению!

Наговариваете на маленького- вон какой тихонький и скромный! smile.gif
Полосатик с белыми щечками- красавец! smile4.gif
Duinai
26 апреля 2015, 02:45
Ирина, ура!! Такие зайки скрывались от общественности! Очень приятно увидеть твоих дусиков, которые помогают скрасить нелегкую жизнь в питерской коммуналке.
Морская звезда
26 апреля 2015, 08:29
Наконец-то! С почином! smile.gif
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 10:16

Feechka написала: Ура!!

Спасибо! Я наконец-то добралась до этого раздела форума, а то всё только читала здешние истории. smile.gif

Zanuda написала: Какая прелесть!

Спасибо! smile.gif

Zanuda написала: Ох! Марсик полосатый, толстолапый! Пропала я, как есть пропала! Влюбилась.

Спасибо! smile.gif У меня никогда не было раньше котов такого окраса. Контраст с бело-рыжими не только в цвете, но и в характере. В общем, тут большой-большой вопрос кто именно из них троих "наглая рыжая морда"...

Кошка Мици написала: Наговариваете на маленького- вон какой тихонький и скромный!

Редкая минута, когда кот сидел спокойно и не пытался куда-нибудь залезть. Быстро сфоткала, чтобы самой иногда умиляться. biggrin.gif

Duinai написала: Ирина, ура!! Такие зайки скрывались от общественности! Очень приятно увидеть твоих дусиков, которые помогают скрасить нелегкую жизнь в питерской коммуналке.

Спасибо. smile.gif Я в Петрозаводске живу. smile.gif Коты держат меня в тонусе. Иначе я бы точно не делала дважды в день уборку. 3d.gif И ещё только ради них я спешу в этот дом домой по вечерам.

Морская звезда написала: Наконец-то! С почином!

Спасибо! smile.gif Рада быть здесь. smile.gif
Морская звезда
26 апреля 2015, 10:44
У тебя такой широкий подоконник - хорошее лежбище для котов. Они там, поди, целый день прохожих и птичек мониторят?
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 10:53

Морская звезда написала: У тебя такой широкий подоконник - хорошее лежбище для котов. Они там, поди, целый день прохожих и птичек мониторят?

Когда заказывала окно специально попросила широкий подоконник, чтобы было доп.место для хранения. Первый месяц так и было, но потом коты сказали решительное "нет" коробкам и корзинкам со снедью на подоконнике и сами его оккупировали. Теперь они занимают больше половины этого пространства и выселяться оттуда явно не намерены. На подоконнике можно спать, играть, смотреть на машины, дышать не очень свежим воздухом. В общем, это самое любимое место в комнате. smile.gif
Морская звезда
26 апреля 2015, 10:54

Ирина Батьковна написала:
В общем, это самое любимое место в комнате. smile.gif

Я их понимаю. wink.gif
Вопрос со шторой пока не решился?
Ирина Батьковна
26 апреля 2015, 11:06

Морская звезда написала:

Пока нет, в процессе. Вопрос упирается в деньги. Бумажные шторы, к сожалению, не подходят: коты порвут их на полоски.
LysA
26 апреля 2015, 12:35

Ирина Батьковна написала: Фотография как иллюстрация самого любимого занятия Персика.

Какой он уютный!user posted image

Ирина Батьковна написала: Когда мелкий запачкал мордочку в молоке и в попытках вымыть себя упал на бок, Персик, вздохнув и посмотрев на меня с укоризной, подошел к пузатой мелочи и стал его вылизывать.
Прошло 8 лет. Персик до сих вылизывает морду и ушки Фунтику.

Ну совсем как мои Василий и Маврик!user posted image И они у меня тоже появились с интервалом чуть больше года. smile.gif    Спойлер!
Они родные братья от одной и той же мамы.

Ирина Батьковна написала: Третий кот Марсик.
Когда он не бегает, не вредничает, не пытается откусить мне руку, то может выглядеть как взрослый, умный кот. Вот доказательство.

Полосатики - это какая-то отдельная раса в кошачьей Вселенной - что ни кот - профессор. smile4.gif

Ирина Батьковна написала: Пока нет, в процессе. Вопрос упирается в деньги. Бумажные шторы, к сожалению, не подходят: коты порвут их на полоски.

Я, наивная ромашка, после ремонта повесила красивые шторы персикового цвета. odream.gif Котобанда не преминула украсить их узором из дырочек. facepalm.gif Чтобы не грузить себя отрицательными эмоциями, купила в Уютерре шторы из полиэстера (недорогие), к ним коты равнодушны. На смену им вешаю шторы, сшитые из мебельной ткани (к ней коты тоже равнодушны - им подавай органзу и шифон, аристократы, блин! 3d.gif ), которую в свое время где-то раздобыл наш запасливый дедушка. biggrin.gif Смотрится симпатично, можно было и не тратиться в Уютерре. smile4.gif
Mrs. Figg
26 апреля 2015, 13:14
Ура, какая славная троица! Однако мало фоток. biggrin.gif
Евгенья
26 апреля 2015, 13:41
Какие звери заМУРчательные! tongue.gif
Марсик вообще копия моего Барсика (тоже приютского)
Поза Персика очень-очень знакома! biggrin.gif    Спойлер!
(мой отец говорил про данную позицию: "Развалился, как б... на пляже" 3d.gif )

А у Фунтика окрас, как у коровки, обожаю! tongue.gif

Ирина Батьковна написала: Бумажные шторы, к сожалению, не подходят: коты порвут их на полоски.

Ха. Я знала! Твои коты, как и мои, сразу "зачитают" любую бумажку!
Duinai
26 апреля 2015, 16:31

Ирина Батьковна написала: Я в Петрозаводске живу.

Ой млин, отчего мне Питер мерещился? Наверное, потому что при обсуждении старых коммуналок народ Питер часто приводил в пример...

Согласна с тем, что фоток маловато! ( нам можно и из старенького на первое время) wink.gif
Ирина Батьковна
27 апреля 2015, 00:22

LysA написала: Какой он уютный!

Да, он такой. smile.gif И мурчит иначе, чем другие коты. У Персика какое-то бархатное мурчание, чем-то звук похож на "фыр-фыр-фыр". Очень хорошо под этот звук засыпать. smile.gif

LysA написала: Ну совсем как мои Василий и Маврик!

Мои котики даже близко не родственники, но Персик стал папой для Фунтика, а потом и для Марсика. smile.gif

LysA написала: Полосатики - это какая-то отдельная раса в кошачьей Вселенной - что ни кот - профессор.

Ага, когда Марсик так смотрит на меня, то хочется начать излагать ему жалобы. biggrin.gif

LysA написала: Котобанда не преминула украсить их узором из дырочек.

По правилам кошачьего фэншуя шторы должны быть либо в полосочку, либо в дырочку. Всё правильно сделали, да.

Mrs. Figg написала: Ура, какая славная троица! Однако мало фоток.

Постараюсь попозже ещё выложить фотографии. smile.gif Спасибо. smile.gif

Евгенья написала: Поза Персика очень-очень знакома!

Это у него одна из самых любимых поз для сна. smile.gif Пройти мимо и не запустить пятерню в меховой живот никак не получается. Кот мне доверяет, поэтому максимум откроет один глаз, удостоверится, что это именно я, и продолжает храпеть дальше. smile.gif

Евгенья написала: А у Фунтика окрас, как у коровки, обожаю!

Когда был маленький, все эти рыжие пятна смотрелись на нем очень забавно. smile.gif

Евгенья написала: Ха. Я знала! Твои коты, как и мои, сразу "зачитают" любую бумажку!

Сегодня случайно оставила на диване магазинный чек. Марсик пять минут ходил вокруг да около, но в итоге решил, что бумажка тут лежит специально для него. Закогтил, заиграл, обслюнявил, бросил.

Duinai написала: Согласна с тем, что фоток маловато! ( нам можно и из старенького на первое время)

Если отыщу в дебрях жесткого диска фотографии маленьких котов, то непременно покажу. smile.gif
Ирина Батьковна
30 апреля 2015, 15:51
А посмотрите какой кот живет в нашем дворе. smile.gif
Пятнышко на любопытном носу, фантастические голубые глаза, шикарный хвост и целые (в тон хвоста) бубенчики. smile.gif
Портит дело только розовый ошейник на этом красавце.
Ирина Батьковна
30 апреля 2015, 15:52
Позировать не любит. Зато с удовольствием гоняет других котов, живущих в изобилии в нашем дворе.
LysA
30 апреля 2015, 16:12

Ирина Батьковна написала: А посмотрите какой кот живет в нашем дворе. smile.gif
Пятнышко на любопытном носу, фантастические голубые глаза, шикарный хвост и целые (в тон хвоста) бубенчики. smile.gif

Красавец! drink.gif
Ему подошло бы имя "Пломбир в шоколаде". wink.gif
В ошейнике - значит, у него есть хозяева? А если у них спросить - чем обусловлен выбор розового ошейника?user posted image
Морская звезда
30 апреля 2015, 16:13

Ирина Батьковна написала: А посмотрите какой кот живет в нашем дворе. smile.gif

Я бы сказала, что портят дело только бубенчики. wink.gif
Морская звезда
30 апреля 2015, 16:16

LysA написала:
А если у них спросить - чем обусловлен выбор розового ошейника?

Пуркуа бы и не па? smile.gif
LysA
30 апреля 2015, 16:42

Морская звезда написала: Пуркуа бы и не па? smile.gif

И хде тут ошейник?user posted image
Морская звезда
30 апреля 2015, 18:37

LysA написала:
И хде тут ошейник?user posted image

Я не об ошейнике, а о его цвете. wink.gif
Зрительница
30 апреля 2015, 18:41

LysA написала: И хде тут ошейник?

Будем считать, что не поясе. 3d.gif
Slava_Trudu
30 апреля 2015, 20:44

LysA написала: Полосатики - это какая-то отдельная раса в кошачьей Вселенной - что ни кот - профессор.

Как хозяйка полосатика - подтверждаю! И мурчит тоже не как все коты, да!
Erin
2 мая 2015, 19:11

Ирина Батьковна написала: Здравствуйте!
В теме про переезд в "коммуналку" меня попросили рассказать о своих зверях, упрекая меня в том, что я прячу от здешнего сообщества целых двух рыжиков и одного полосатика. smile.gif
В общем, вот они. smile.gif

Душа требует продолжения темы! С фотографиями милых зверей! smile.gif
Mrs. Figg
8 мая 2015, 13:49

Erin написала: Душа требует продолжения темы! С фотографиями милых зверей!

+1.
Ирина Батьковна
9 мая 2015, 18:51

Erin написала: Душа требует продолжения темы! С фотографиями милых зверей!

Откопала в недрах жесткого диска старые фотографии. smile.gif

Фунтику ровно 1 месяц. Первый день котенка в нашей квартире. Для осознания размеров няшности, свалившейся на наши головы, рядом с котенком простой карандаш.

Ирина Батьковна
9 мая 2015, 18:53
Фунтик попил молока, но вымыть себе мордочку пока умений не хватает.
Тот самый момент, когда Персик понял, что теперь он - папа.

Зрительница
9 мая 2015, 18:53

Ирина Батьковна написала: Для осознания размеров няшности,

Хвостик-морковка очень умилил. Прям такая мини-морковочка. angel.gif
Ирина Батьковна
9 мая 2015, 18:55
Фунтик - подросток.

"Диффенбахия ядовита для котиков? Не, не слышал."
Ирина Батьковна
9 мая 2015, 18:58
А это Персик в первый день у нас. Слегка напуган, но любопытен. smile.gif

elenaki
9 мая 2015, 20:19
К нам Пупс пришел на даче первый раз тоже в розовом антиблошином ошейнике. Хоть и без бубенчиков. Поэтому я и кинулась искать его хозяев. Но в деревне в сентябре никого не было. Кот не боялся машин и собак, ел сухие фрукты с земли, был тощ и грязен. И мы сделали вывод, что он уже давно на улице и хозяев нам не найти. А раз он пришел к нам, значит, нам и быть теперь хозяевами. Это случилось в 2009.
Olgiza
12 мая 2015, 20:48

Ирина Батьковна: А это Персик в первый день у нас. Слегка напуган, но любопытен. smile.gif

Маловато будет! В смысле фоток...
Морская звезда
12 мая 2015, 20:53

Ирина Батьковна написала: Фунтик - подросток.

Как на нашего Буншу Семёна похож! biggrin.gif
Морская звезда
12 мая 2015, 20:55

А вот здесь Персик похож на Макса. Только у Макса больше белого в районе носа и Персик попушистей. А цвет похож очень.
Ирина Батьковна
12 мая 2015, 22:02
А вот щас было обидно. Рассказываю. Пришла домой, уставшая, еле ноги передвигаю. Открыла дверь, увидела котиков, обрадовалась, потянулась к их мордочкам, котики просочились между рук и утекли в сторону кухни. Ладно, и не таких приручали. "Мальчики, кушать!" На мой зов откликается мелкий кот, прибегает, крутит носом около сухого "Роял Канин" и убегает в далекие дали, откуда, собственно, и прибежал ко мне. Двое старших даже не подошли. Через 8 минут (я засекла!) появляются на пороге комнаты две наглых рыжих морды и вразвалочку идут к своим тарелкам. Покушали, развернулись и ушли. Эээ... парни, я же уже дома! Хватит меня игнорировать!
Сейчас дрыхнут на подоконнике, вид имеют довольный и сытый. Заразы пушистые.
Feechka
12 мая 2015, 22:32

Ирина Батьковна написала: Тот самый момент, когда Персик понял, что теперь он - папа.

Упала и умерла. smile.gif
Ирина Батьковна
12 мая 2015, 22:52
Ещё немного фунтячьего детства. smile.gif
Очень люблю эту фотографию. smile.gif
Katet
12 мая 2015, 22:56

Ирина Батьковна написала: Фунтик попил молока, но вымыть себе мордочку пока умений не хватает.

Да, молока на подбородке Фунтика осталось много. smile.gif
Ирина Батьковна
12 мая 2015, 22:57
Персик устал от отцовских обязанностей и прилег отдохнуть.
Ирина Батьковна
12 мая 2015, 22:59
Папин хвостик. smile.gif
Ирина Батьковна
12 мая 2015, 23:02
Коты выражают свою любовь по-разному (ничего не подправляла). 3d.gif
Katet
12 мая 2015, 23:03

Ирина Батьковна написала: Коты выражают свою любовь по-разному (ничего не подправляла).  3d.gif

up.gif biggrin.gif super.gif
Морская звезда
12 мая 2015, 23:29

Ирина Батьковна написала: Персик устал от отцовских обязанностей и прилег отдохнуть.

Малявочку не раздави, папаша! biggrin.gif
Erin
12 мая 2015, 23:31

Ирина Батьковна  Папин хвостик. smile.gif

Ирина Батьковна написала: А это Персик в первый день у нас.

Фунтику ровно 1 месяц.

Ирина Батьковна написала: Ещё немного фунтячьего детства. smile.gif

Какие фотографии!! У тебя наверное в доме все мимиметры перманентно сломаны smile.gif
svana
12 мая 2015, 23:53
Я котиков люблю только на фотках, но твой репортаж меня покорил.
flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»