Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AgCooper
12 июня 2015, 09:04
А хорошо закрутили, неожиданно.
   Спойлер!
Значит таки анабиозные камеры и склад тушек где-то на подземном складе.
Осталось понять как профессор и шериф перемещались во времени.
AgCooper
12 июня 2015, 18:48
Промка к 6 серии.
Через 2 недели только frown.gif
povorot
12 июня 2015, 19:00
А чем эта ботва по книге кончилась, кто нибудь может спойлернуть? 3d.gif
AgCooper
12 июня 2015, 19:05

povorot написал:  по книге

Там ТРИ книги.
Velec
13 июня 2015, 21:00
Посмотрел сейчас еще раз серию, вопросов-то не убавилось.

Спойлер!
1. Учительница сказала, что цивилизация пала 2 тыс лет назад и сейчас 4028 год. Т.е. нам осталось чуть до падения цивилизации.
2. Две тыс. лет не так уж много для глобальных генетических изменений.
3. Аберрация вряд ли затронула сразу весь вид, оставшиеся должны были бороться с мутантами. Возможно, где-то цивилизация осталась, а это место забросили.
4. Где они берут все достижения цивилизации, включая электроэнергию?
5. И кто, чёрт побери, следил за камерами стазиса, построил город и разбудил всех остальных?
akocha
13 июня 2015, 21:28

Velec написал: Посмотрел сейчас еще раз серию, вопросов-то не убавилось.

Спойлер!
1. Учительница сказала, что цивилизация пала 2 тыс лет назад и сейчас 4028 год. Т.е. нам осталось чуть до падения цивилизации.
2. Две тыс. лет не так уж много для глобальных генетических изменений.
3. Аберрация вряд ли затронула сразу весь вид, оставшиеся должны были бороться с мутантами. Возможно, где-то цивилизация осталась, а это место забросили.
4. Где они берут все достижения цивилизации, включая электроэнергию?
5. И кто, чёрт побери, следил за камерами стазиса, построил город и разбудил всех остальных?

Кроме третьего пункта, которого нам очевидно не покажут, ясно что это добрый бессмертный доктор постарался.
Мне вот любопытно, нам показали скилл умножения (2014 х 2 = 4028) или сложения (2014 + 2014 = 4028), вот что важно.
Рыжая мартышка
13 июня 2015, 23:43
А меня разочаровали слайды. Что это за презентация - детишки, наша цивилизация немножко вымерла, кругом развал и коррупция, повсюду бегают страшные твари, и вот вам доказательство - фотография белой мышки и какого-то кролика. Хоть какие-то фотки с места событий и вырезки из репортажей можно было показать. А то увидели дети белую мышь и ужаснулись.
Velec
14 июня 2015, 10:45

Рыжая мартышка написала: Хоть какие-то фотки с места событий и вырезки из репортажей можно было показать. А то увидели дети белую мышь и ужаснулись.

Откуда у них вырезки, если цивилизация пала? Даже деньги вон как окислились. Им показали фотку, которая стоила жизни двум человекам. Слишком пугать не нужно, они же дети еще, зачем кровавые подробности? В школе не так учат. cool.gif

Впрочем, если бы сценаристам были нужны газеты и телерепортажи, они бы нашлись. Как табличка с надписью Бойсе - за 2 тыс лет краска не облупилась.

akocha написал: Кроме третьего пункта, которого нам очевидно не покажут, ясно что это добрый бессмертный доктор постарался.

2 тыс лет работали камеры стазиса. Там же должны быть какие-то источники питания, даже если они сами в автоматическом режиме были и разбудили всех ключевых по таймеру.

Так что я думаю, погибла не вся цивилизация и не 2 тыс лет назад (вполне возможно, это переводчики накосячили). А добрый, но хитрый доктор держит всех в неведении, или сам обманывается.
Ёжик
14 июня 2015, 12:11
А почему 2000 лет-то прошло? В русском переводе ученикам сказали, что сейчас 40 028.
Velec
14 июня 2015, 12:32

Ёжик написал: А почему 2000 лет-то прошло? В русском переводе ученикам сказали, что сейчас 40 028.

В каком переводе? У нас на FOX и в NewStudio она сказала "...Цивилизации, которая умерла почти две тысячи лет назад. Сейчас не 2014 год, а 4028 (Forty-Twenty eight, т.е. 40-28)".
Ёжик
14 июня 2015, 14:14

Velec написал:
В каком переводе? У нас на FOX и в NewStudio она сказала "...Цивилизации, которая умерла почти две тысячи лет назад. Сейчас не 2014 год, а 4028 (Forty-Twenty eight, т.е. 40-28)".

Lostfilm.tv видать начудил с переводом.
ленивый и толстый
14 июня 2015, 14:34
В оригинале две тысячи.
Рыжая мартышка
14 июня 2015, 15:05

Пала достаточно высокоразвитая цивилиция, и, надеюсь, пала не за 10 минут. Они сумели сохранить для города целую кучу материальных ценностей, но не сохранили носители информации?
А причина падения в книгах раскрывается?
Velec
14 июня 2015, 17:42

Рыжая мартышка написала:
Пала достаточно высокоразвитая цивилиция, и, надеюсь, пала не за 10 минут. Они сумели сохранить для города целую кучу материальных ценностей, но не сохранили носители информации?

Наверняка что-то где-то есть, но за забором всё в лапах дикарей.

Все вопросы я уже озвучил. Остается добавить, что всё не очень продумано - если причиной падения цивилизации стала глобальная мутация, то жители города тоже обречены.
Boogie
14 июня 2015, 18:18

Рыжая мартышка написала:

И психологию по дороге они потеряли чуть более, чем полностью.
Я имею в виду психологию, как науку.
VitMir
14 июня 2015, 20:14
Кароч,    Спойлер!
тупая версия "Деревни"
Идеально    Спойлер!
сохранившийся-отстроенный технологичный all-american городок.в окружении павшей цивилизации и злобных морлоков
Главный    Спойлер!
все-таки доктор, как я и предположил

Детский сад, штаны на лямках...
VitMir
14 июня 2015, 20:19

AgCooper написал: А хорошо закрутили, неожиданно.

Ничего хорошо закрученного тут нет. А    Спойлер!
камеры с анабиозом - неожиданностью могут стать разве для того, кто "Футураму" и всякие прочие "Новые амазонки" не смотрел smile.gif
.
Рыжая мартышка
14 июня 2015, 20:24
Нет, я всё-таки не понимаю. Нельзя взять человека и поместить его в среду через 2 тысячи лет. Если вступил в действие мощный мутагенный фактор, под воздействием которого люди превратились в морлоков, то что стало с остальной фауной и микроорганизмами? Иммунитета нет, а воздух в городе не фильтруется, вода тоже, скорее всего. Или они за это время и кучу новых антибиотиков наизобретали?
tch
14 июня 2015, 20:53

Рыжая мартышка написала: Нет, я всё-таки не понимаю. Нельзя взять человека и поместить его в среду через 2 тысячи лет. Если вступил в действие мощный мутагенный фактор, под воздействием которого люди превратились в морлоков, то что стало с остальной фауной и микроорганизмами? Иммунитета нет, а воздух в городе не фильтруется, вода тоже, скорее всего. Или они за это время и кучу новых антибиотиков наизобретали?

Ну... тут скорее не мутация, а соц адаптация.
Меня больше интерсеует как у них техничсекие артефакты 2000 лет пролежали...
Консервируй, не кончервируй, а против химических процессов не попрешь...
Агата
14 июня 2015, 23:42

tch написал:
Ну... тут скорее не мутация, а соц адаптация.
Меня больше интерсеует как у них техничсекие артефакты 2000 лет пролежали...
Консервируй, не кончервируй, а против химических процессов не попрешь...

Или они как-то могут перемещаться во времени?
Я так понимаю, покойный шериф-любитель мороженого выходил ведь за пределы города, когда устраивал аварию семейству главгероя.
Иначе странно, где они берут вообще все вплоть до посуды, одежды, лампочек, продуктов и пр. и др, учитывая, что ничего похожего на какое-нибудь производство в городе не замечено.
Топливо у них откуда?
Причем, не похоже, чтобы жителям приходилось на чем-то экономить.
Агата
14 июня 2015, 23:47

Рыжая мартышка написала: Нет, я всё-таки не понимаю. Нельзя взять человека и поместить его в среду через 2 тысячи лет. Если вступил в действие мощный мутагенный фактор, под воздействием которого люди превратились в морлоков, то что стало с остальной фауной и микроорганизмами? Иммунитета нет, а воздух в городе не фильтруется, вода тоже, скорее всего. Или они за это время и кучу новых антибиотиков наизобретали?

Не факт, что это нечто задело всех.
На людей, например, подействовало, на оленей, насекомых - нет, или очень слабо.
Домашних животных таких как кошки, собаки не наблюдается. Уличных голубей тоже не встречается. Опять же, сверчки искусственные.
Тем не менее, с растительностью, похоже, все в порядке, так что глобальной катастрофы, вследствие грубого нарушения экологического равновесия, очевидно, нет.
Галка
15 июня 2015, 00:02

tch написал: Ну... тут скорее не мутация, а соц адаптация.

На инструктаже детям сказали, что геном отличается на полпроцента.
Это при том, что у человека со свиньей разница всего процент, емнип.
tch
15 июня 2015, 09:09

Агата написала:
Или они как-то могут перемещаться во времени?

Не заметил такого. Все линейно. Авария-заморозка-город
Агата
15 июня 2015, 09:35

tch написал:
Не заметил такого. Все линейно. Авария-заморозка-город

Шериф встретился с семьей ГГ до города и подстроил им аварию.
Velec
15 июня 2015, 10:04

Агата написала:

Не вижу препятствий. Они Бёрка засунули в холодильник по договоренности с человеком из Секретной службы (их разговор с доктором показали), потом семья начала активно заниматься розыском и их решили тоже засунуть в холодильник. Никаких скачков.
Mr.Firestarter
15 июня 2015, 11:09

VitMir написал: Кароч,    Спойлер!
тупая версия "Деревни"

ППКС-ну тут пожалуй. Хотя искренне надеюсь, что это все тоже окажется туфтой и будут еще твисты. Хотя,в свою очередь, тогда это будет еще тупее.
P.S Народ,ну спойлеры же ... chain.gif
tch
15 июня 2015, 11:19

Агата написала:

Нет. Смотри- Время настоящее
1. Профессор начал программу изъятия людей, договорился как то в правительством. Медсестра и шериф- подручные.
2. Берка изъяли
3. Семья начала шебуршиться
4. Принято решение- их изъять (вообще с тз построения общества лучше семьями изымать), к делу привлечен шериф
5. Размораживают всех в разные сроки
tch
15 июня 2015, 11:21

Галка написала:
На инструктаже детям сказали, что геном отличается на полпроцента.
Это при том, что у человека со свиньей разница всего процент, емнип.

Не, вряд ли

user posted image

Но вообще история малоправдоподобная. Время расхождения человека с шимпанзе (отличие на пару хромосом) по разным оценкам варьирует от 5,4 до 7 млн. лет назад.
Не удивлюсь если профессор сам апокалипсец на земле и устроил(в стиле 12 обезьян), а потом был несколько удивлен что некоторые особи выжили и мутировали. Это бы кстати и объясняло почему природа сохранилась в нормальном состоянии.
Velec
15 июня 2015, 12:06

Mr.Firestarter написал:
P.S Народ,ну спойлеры же ...  chain.gif

Какие спойлеры? Мы обсуждаем то, что показали в серии в прошлый четверг, она уже вышла везде в переводе. Не смотришь - не читай тред. Во всех сериальных так.
Boogie
15 июня 2015, 12:50

VitMir написал:

Как-то так. И вся эта идея с обучением избранных детей, расчитанная непонятно на что и на сколько времени...
Velec
15 июня 2015, 13:27

Boogie написал:
Как-то так. И вся эта идея с обучением избранных детей, расчитанная непонятно на что и на сколько времени...

Ну так и я том же. Слишком много наворочено сказочных обстоятельств ради чего? Почему нельзя было просто собрать группу выживших (пусть и через аварии), а потом всем сообщить то же, что и детям. Зачем этот благополучный концлагерь?
Доверчивая Стерва
15 июня 2015, 13:54

Velec написал:
Ну так и я том же. Слишком много наворочено сказочных обстоятельств ради чего? Почему нельзя было просто собрать группу выживших (пусть и через аварии), а потом всем сообщить то же, что и детям. Зачем этот благополучный концлагерь?

Вооот. И я хочу понять.
Mr.Firestarter
15 июня 2015, 16:15

Velec написал:

Спойлер!

Люди все разные и не думаю, что все прямо обрадуются тому факту, что их практически убили ради того чтобы через 2000 лет поднять какую-то упавшую цивилизацию.
(Очень вероятно,что многие поступят так же как и та семья, про которую рассказывала учительница).
А так, можно запудрить мозги хотя бы на первое время.
Галка
15 июня 2015, 16:32

tch написал: Не, вряд ли

Что именно вряд ли?
Им (и нам, соответственно) вот так вот прямым тестом сказали: была мутация, отличие на полпроцента.
Boogie
15 июня 2015, 16:45

Mr.Firestarter написал:
   Спойлер!

Люди все разные и не думаю, что все прямо обрадуются тому факту, что их практически убили ради того чтобы через 2000 лет поднять какую-то упавшую цивилизацию.
(Очень вероятно,что многие поступят так же как и та семья, про которую рассказывала учительница).
А так, можно запудрить мозги хотя бы на первое время.

Так я а о чем говорю?
   Спойлер!
Крутая цивилизация (ну, относительно), людей размораживают через невесть сколько лет, а систему простейших психологических тестов, позволяющих определить, кому что можно рассказывать, не могут состряпать?

Конечно, проще всех контролировать и глотки резать именно тем, кто не тварь дрожащая.
Ну бред же. Полный.
Mr.Firestarter
15 июня 2015, 17:25
Кстати, по поводу детей.
   Спойлер!

Возможно,действительно жизненный багаж у взрослого достаточно велик, чтобы можно было бы его вот так просто выкинуть и начать жить с "чистого листа". И потому взрослым тут отведена роль таких вот "воспитателей", без полного понятия для чего тут все, собственно, воспитываются.Поэтому, все что требуется от них - это просто выполнять нехитрые правила, чтобы будущие строители нового мира росли в привычной среде.
Хотя из этой концепции выбиваются всякие одиночки - типа того мужика которого должны были казнить и который убился током.
Boogie
15 июня 2015, 20:12

Mr.Firestarter написал: Кстати, по поводу детей.
   Спойлер!

Возможно,действительно жизненный багаж у взрослого достаточно велик, чтобы можно было бы его вот так просто выкинуть и начать жить с "чистого листа". И потому взрослым тут отведена роль таких вот "воспитателей", без полного понятия для чего тут все, собственно, воспитываются.Поэтому, все что требуется от них - это просто выполнять нехитрые правила, чтобы будущие строители нового мира росли в привычной среде.
Хотя из этой концепции выбиваются всякие одиночки - типа того мужика которого должны были казнить и который убился током.

Возникают вопросы:
   Спойлер!
1. Вот эти вот аберы (или как там) - они что, возникли прямо сразу ниоткуда? Почему нет людей, которые уже в курсе дела?
2. Человека 21 века, смотревшего и читавшего достаточно много - его так уж невозможно психологически подготовить к постапокалипсису?
3. Каких детей смогут воспитать взрослые, для которых страх - это их всё?

Отдельно:
   Спойлер!
Вся эта система обоснована тем, что один мальчик рассказал всё родителям и они покончили с собой. Т.е., на одном-единственном случае.
И эти люди хотят лет 10-20 готовить детей к чему-то там?
Представляю я себе этот путь проб и ошибок...
При этом вполне себе взрослых и устойчивых морально людей (тех же агентов) тупо берут за рога и загоняют в стойло. И режут глотки, если они вздумают брыкаться.
И примерно тем же путем (страхом) воспитывают детей.
Как-то я скептически смотрю в будущее такого человечества.
Shaganeh
15 июня 2015, 22:01
Я вот тоже понять не могу
   Спойлер!
чего они здоровыми человеческими особями разбрасываются направо-налево.
То есть 2000 лет энергию тратили, в маринаде их держали, а потом что-то не то ляпнул- и чик, ты уже на небесах.
Агата
15 июня 2015, 23:43

tch написал:
Нет. Смотри- Время настоящее
1. Профессор начал программу изъятия людей, договорился как то в правительством. Медсестра и шериф- подручные.
2. Берка изъяли
3. Семья начала шебуршиться
4. Принято решение- их изъять (вообще с тз построения общества лучше семьями изымать), к делу привлечен шериф
5. Размораживают всех в разные сроки

Ну может быть и так, не спорю.
Тогда тем более не понятно, откуда у них в неограниченном количестве берется все, начиная от источников энергии, заканчивая безделушками в ассортименте.
Принцип набора людей также непонятен. Действительно, выдергивают народ без семей, ничего не объясняя, а те потом годами дергаются, а кое-кто и дисциплину сильно нарушает.
Далее, не ясно, за какие заслуги и ценные качества идет отбор в "общество будущего" - на кого ни глянь: то риелтор, то бармен, то продавщица сувениров, то секретарша.
А кто им все делает-то? Откуда у них все берется?
Агата
15 июня 2015, 23:49

Boogie написал:
Возникают вопросы:
   Спойлер!
1. Вот эти вот аберы (или как там) - они что, возникли прямо сразу ниоткуда? Почему нет людей, которые уже в курсе дела?
2. Человека 21 века, смотревшего и читавшего достаточно много - его так уж невозможно психологически подготовить к постапокалипсису?
3. Каких детей смогут воспитать взрослые, для которых страх - это их всё?

Отдельно:
   Спойлер!
Вся эта система обоснована тем, что один мальчик рассказал всё родителям и они покончили с собой. Т.е., на одном-единственном случае.
И эти люди хотят лет 10-20 готовить детей к чему-то там?
Представляю я себе этот путь проб и ошибок...
При этом вполне себе взрослых и устойчивых морально людей (тех же агентов) тупо берут за рога и загоняют в стойло. И режут глотки, если они вздумают брыкаться.
И примерно тем же путем (страхом) воспитывают детей.
Как-то я скептически смотрю в будущее такого человечества.

Спойлер!
Объяснение, данное детям, почему тем надо молчать, уж очень за уши притянуто.
Кто сказал, что подросток сам не окажется эмоционально неустойчивым и чего-нибудь не сотворит безо всякого информирования родителей?
Люди живут в городе и используются совершенно втемную. А вдруг монстры прорвутся?
В любом случае, всяко должны быть специальные сотрудники, которые точно в теме, для слежения и защиты. И по уму таковых должно быть не два человека, а поболее.
Так что взрослых, что в курсе, очевидно, должно хватать, и чтоб тем не менее, реальное положение дел при этом оставалось в секрете? Странно.
Sepp
16 июня 2015, 00:28
   Спойлер!
Я не очень понимаю, с чего это вы решили, что шериф путешествует во времени. В сериале четко прослеживается (до 5 серии две временные линии):

2015 год Берк едет на задание и попадает в аварию и заморожен
2015 год профессор начинает отбирать людей ( к слову вопрос зачем ему столько спецагентов?)
2015 семья начинает искать Берка и шериф тоже им подстраивает аварию ( к слову, а были ли аварии? Как то стремно грузовиком народ в дело вовлекать) Соответственно и их в криокамеру.

Заморозили всех. Что то случилосьв остальном мире. Прошло время. Настало время разморозки или что там.

4xxx год Шерифа разморозили и он стал властвовать. Но не в первую очередь. Явно первой была медсестра.
4хххх год разморозили всех остальных, и через какое то время Берка и затем его семью.

Как раз шериф наталкивал его жену на мысль - помните меня, помните?

Так что никакого путешествия во времени
Boogie
16 июня 2015, 11:12
Думаю, можно уже без спойлеров.

Агата написала:
Объяснение, данное детям,  почему тем надо молчать, уж очень за уши притянуто.
Кто сказал, что подросток сам не окажется эмоционально неустойчивым и чего-нибудь не сотворит безо всякого информирования родителей?

Ага. Свалить такую инфу на неустоявшуюся детскую психику - нормально. А взрослому спецагенту, который уже навидался всякого - низзя. Глупо.
Хотя, дети, спокойно наблюдающие, как на их глазах человеку перерезают горло - конечно, те еще дети.
Но всё-таки, как-то всё "немного по-дэбильному" © biggrin.gif

Агата написала:
Люди живут в городе и используются совершенно втемную.

Главное - непонятно, зачем они вообще нужны.

Агата написала:
А вдруг монстры прорвутся?

Вот это как раз, судя по тому, что наблюдал Берк в лесу, абсолютно без вариантов. Схавают всех монстры.

Агата написала:
В любом случае, всяко должны быть специальные сотрудники, которые точно в теме, для слежения и защиты. И по уму таковых должно быть не два человека, а поболее.

Мы уже видели машину снабжения и какой-то спецназ, когда Берк сбежал из города. Об их количестве можно только догадываться пока.

Агата написала:
Так что взрослых, что в курсе, очевидно, должно хватать, и чтоб тем не менее, реальное положение дел при этом оставалось в секрете? Странно.

Вот именно. Те 200-300 человек, которые живут в городе, запуганные и затюканные - зачем они?
Агата
16 июня 2015, 13:34

Boogie написал:
Мы уже видели машину снабжения и какой-то спецназ, когда Берк сбежал из города. Об их количестве можно только догадываться пока.

Если их полтора человека как в той серии - так это слишком мало, чтобы в случае прорыва оказать реальное сопротивление.
Но если мы видели лишь часть куда большей команды- тогда сохранение тайны для всех остальных как бы под большим сомнением.

Boogie написал:
Вот именно. Те 200-300 человек, которые живут в городе, запуганные и затюканные - зачем они?

По уму нужно было бы собирать группу выживальщиков с полезными знаниями и умениями, сделавших осознанный выбор.
Тут же растерянные запуганные люди, не понимающие, что происходит, тоскующие по семьям и близким, не понятно чем ценность для выживания остатков человечества представляющие, совершенно не подготовленные к постоянно грозящей опасности.
Только что надеяться на очередной твист в сюжете.
Velec
16 июня 2015, 13:41

Агата написала:
Но если мы видели лишь часть куда большей команды

Судя по тизерам -   Спойлер!
скрытая команда военных и гражданских специалистов есть.
Boogie
16 июня 2015, 13:45

Агата написала:
Если их полтора человека как в той серии - так это слишком мало, чтобы в случае прорыва оказать реальное сопротивление.
Но если мы видели лишь часть куда большей команды- тогда сохранение тайны для всех остальных как бы под большим сомнением.

Их на дороге несколько человек стояло и велись переговоры по радио, что подразумевает еще людей.

Агата написала:
По уму нужно было бы собирать группу  выживальщиков с полезными знаниями и умениями, сделавших осознанный выбор.

Или, хотя бы, этих людей обучать.

Агата написала:
Только что надеяться на очередной твист в сюжете.

Только и остается biggrin.gif
Агата
16 июня 2015, 13:56

Boogie написал:
Их на дороге несколько человек стояло и велись переговоры по радио, что подразумевает еще людей.

Учитывая малые размеры города и небольшое количество жителей инфа так или иначе бы разошлась.

Boogie написал:
Или, хотя бы, этих людей обучать.

Хотя бы потому что в случае набега троглодитов команда спецов получит неуправляемое стадо в полной панике, что в итоге погубит всех.
Пока же граждане занимаются очень ценными для восстановления погибшего человечества делами: торгуют сувенирами, сидят в баре или демонстрируют друг дружке освободившиеся домики.
VitMir
20 июня 2015, 13:59
Вот-вот. До "Твин Пикса" даже первые серии атмосфЭрой не дотянули, а уж дальше...    Спойлер!
Построение коммунизма и возрождение цивилизации в том варианте, что показан в первых пяти сериях и при наличии такой мощной глобальной угрозы, как аберы, выглядит смешно, глупо и неверотяно - так что, спишем все на маразм доктора-главнюка? Ну, пусть медсестра заигралась во власть и просто тешит свои садо-тоталитарные фантазии smile.gif А вот на что расчитывают все остальные спецы, знающие, что происходит, которые сидят в центре управления этой "Хижины в сосновом лесу" - спецназ, ученые, технари, в общем, вся обслуга холодильника и "городка под куполом"?
Даже если городок проживет лет десять - когда закончатся запасы, выросшие в раю детки должны будут выйти наружу - и что они смогут сделать, хотя бы просто выжить смогут?
Если вариант дауншифтинга небольшой современной общины до уровня XVIII века и замкнутая жизнь на полном самообеспечении и натуральном хозяйстве в той же "Деревне" смотрелся вполне убедительно, то в "Соснах"-то случай прямо обратный. Абсолютно нежизнеспособную за пределами городской жизни, неспособную срубить дерево, поймать рыбу, вырастить урожай братию забрасывают туда, где больше всего "нужны" навыки бармена, риэлтора, клерка, в общем городского пижонистого офисного планктона. Тоже мне, "Носители современной цивилизации".
Если уж переносить зародыш культуры в будущее, во враждебное окружение - выберите место на большом морском острове, куда аберам не доплыть, тогда обошлись бы без дико энергоемкой электростены, в хорошем теплом климате, где можно жить не боясь замерзнуть и снимать несколько урожаев в год, подберите способных жить в ладу с природой и довольствоваться малым людей, хотя бы толковых фермеров, охотников, кузнецов, каких-нибудь эмишей фермеров Айовы, ведь слабую городскую цивилизацию американской првинции XXI века, на 105% процентов зависящую от внешних поставок, все равно не сберечь - ни этому поколению, ни тем более их драгоценным детишкам.
В возрождение цивилизации после падения кометы методом Баттерса на свалке мне как-то верится гораздо больше wink.gif
Станиславский вопит во мне: "Не верю! Не смотри!"
Теперь, когда карты раскрыты, как и обещано было, в середине сериала, понятно, что твистов особо ждать не приходится, а Бёрка ждут уже малоинтересные приключения тела, а не духа.

И если бы не память о потрясном "Шестом чувстве", я давно бы уже выбросил этот пожеванный-погрызенный кактус в корзинку...
Boogie
20 июня 2015, 17:42

VitMir Ну, пусть медсестра заигралась во власть и просто тешит свои садо-тоталитарные фантазии smile.gif

Кстати, да:    Спойлер!
медсестра, шериф покойный - совсем не производят впечатление нормальных людей

VitMir написал:    Спойлер!
Теперь, когда карты раскрыты, как и обещано было, в середине сериала, понятно, что твистов особо ждать не приходится, а Бёрка ждут уже малоинтересные приключения тела, а не духа.

А тут я, в общем-то и не против. Лучше уж хорошо поставленный экшн, чем тот мутняк, что был до сих пор wink.gif
VitMir
20 июня 2015, 18:20

Boogie написал:
Кстати, да:    Спойлер!
...шериф покойный - совсем не производят впечатление нормальных людей

Ну, еще бы - с ненормально жестокосердого шерифа, встреченного автором книг вживую, в реальности, и началась вся история "Сосен", см. интервью...
   Спойлер!
- При написании вы вдохновлялись теми местами, в которых бывали сами, маленькие, немного сонные, укромные… Не получаете ли вы письма от жителей этих мест, узнавших свои городки?

- (Смеется) Я старался писать так, чтобы не идентифицировать конкретный город, но есть такой город, он называется Юрэй, и он выглядит точно так же, как в книге. Там большие горы, я как-то проводил там отпуск с семьей, и там у меня произошло несколько странных событий. Например, случайная встреча с местным шерифом, которая, можно сказать, привела к написанию этой книги. Однажды ночью там шел снег, и я выбежал, чтобы купить в кафе еды на вынос. Я припарковался, вышел из машины, и вдруг -клаксон и свет фар - шериф остановился позади меня, я выхожу из машины и спрашиваю: «Что случилось?» - а он в ответ: «Что вы делаете?» Я ему: «Да вот, еды пришел купить», а он мне: «Здесь нельзя парковаться». И я смотрю на улицу, и вижу, что моя машина реально единственная на ней. И он говорит мне: «Вы неправильно припарковались, посмотрите на разметку», - «Но разметку совсем не видно, потому что все под снегом!» - и он берет и ногой сметает снег на площади в два парковочных места, и приобретает такой угрожающее выражение лица, смотрит на мою машину и говорит: «Припаркуйтесь правильно». Конечно, я так и сделал. Он меня просто напугал. В общем, эта идея о том, каково оказаться беспомощным в небольшом городке, типа, я мог оказаться в тюрьме из-за какой-то глупости. И вот это вместе с тягостной мыслью о том, что, если бы один человек владел всем этим маленьким городком, почему кому-либо этого бы хотелось, и что, если бы я здесь застрял и не мог уехать… Все эти вопросы сошлись вместе, и стали началом идеи книги.

В сериале его персонажа еще смягчили - сладкоежка smile.gif

А тут я, в общем-то и не против. Лучше уж хорошо поставленный экшн, чем тот мутняк, что был до сих пор wink.gif

Хотелось бы, но... За "хорошо поставленым" экшном - это уж точно к автору того самого, ужасного, испортившего франшизу "Аватара", фильма - "Повелитель стихий" smile.gif и нежно любимого мною за "Шестое чувство", "Деревню" и "Неуязвимого"
Boogie
20 июня 2015, 22:38

VitMir написал:
Ну, еще бы - с ненормально жестокосердого шерифа, встреченного автором книг вживую, в реальности, и началась вся история "Сосен", см. интервью...

В интервью - там просто бюрократ и буквоед. А в фильме - садист.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»