Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VitMir
21 июня 2015, 00:24
Автор книг по-художественному преувеличил и экстраполировал. Имеет право...
povorot
21 июня 2015, 01:56
Посмотрел 6-ую серию, очень неплохо под конец завернули. smile4.gif
Хотя все равно жалкое подобие "Лоста", особенно режут глаз вставки воспоминаний про прошлое, лубок на лубке. 3d.gif
Ну и самая большая натяжка, это самовыпил населения, если они узнают правду. Чтоб я себя убил, когда рядом моя семья, но все человечество отправилось в ад? Да ни в жизнь, это же просто праздник какой то. 3d.gif
Boogie
21 июня 2015, 04:45

VitMir написал: Автор книг по-художественному преувеличил и экстраполировал. Имеет право...

Только большая натяжка возникает, когда такие люди руководят строительством будущего.
VitMir
21 июня 2015, 22:21

povorot написал:
Ну и самая большая натяжка, это самовыпил населения, если они узнают правду. Чтоб я себя убил, когда рядом моя семья, но все человечество отправилось в ад? Да ни в жизнь, это же просто праздник какой то. 3d.gif

Ага. Странно они подобрали групу А. Даже наивный Принц в конце концов понял, что Роза не нуждается в его защитном колпаке, а тут вроде бы умный миллионер и так лажает со своей супертеплицей для Сосенок и их жителей.    Спойлер!
Плюс террористы из группы Б, ну как же без них... smile.gif Ну и никак без местного Сталина, которого упомянул Бёрк, не построить коммунизма... smile.gif

Шериф-сладкоежка был с самого начала проекта и почти 12 лет в Соснах одним из ключевых фигур, на нем держалось общество - и его так тупо подставили под выпил из-за того, что Бёрка пытались использовать втемную, загнав в угол, вместо одного простого объяснения, как в 6-й серии, которого он заслуживал гораздо раньше.

Скучноватая серия-апологетика доктора-миллионера, по белым мышкам предсказавшего превращение генома человека в "много диких обезьян". Одни разговоры.

Лучше бы перевели стрелки на конфликт добровольцев-"морлоков" обеспечения и праздных похищенных из нашего времени "элоев" из Сосен - войнушка за ресурсы придала бы живительной динамики сериалу. Толика насилия со стороны аберров - и почему они показаны тупее современных нам обезьян? - тоже весьма желательна smile.gif
VitMir
21 июня 2015, 22:36

Boogie написал:
Только большая натяжка возникает, когда такие люди руководят строительством будущего.

Да, нам ли этого не знать, ведь товарищи Ленин, Троцкий и вся их гоп-компания с последователями именно над нашими предками и странами ставили свои социальные эксеерименты по строительству "светлого завтра" на смертях, насилии, пропаганде и гнете.
Boogie
25 июня 2015, 01:15
Посмотрел 6 серию. Градус маразма растет. Наверное, надо завязывать с этим.
AgCooper
25 июня 2015, 07:38

Boogie написал:  Градус маразма растет

В каком месте? С научной ТЗ все достаточно разумно.
Агата
25 июня 2015, 10:06

AgCooper написал:
В каком месте? С научной ТЗ все достаточно разумно.

Ну может, с научной как-то так, но с логической,а именно: массовый суицид первой партии размороженных и вообще очень странный подбор группы выживальщиков выглядит и объясняется уж очень за уши притянуто.
Boogie
25 июня 2015, 10:50

Агата написала:
Ну может, с научной как-то так, но с логической,а именно: массовый суицид первой партии размороженных и вообще очень странный подбор группы выживальщиков выглядит и объясняется уж очень за уши притянуто.

Опередила smile.gif
AgCooper
25 июня 2015, 10:54

Агата написала: массовый суицид первой партии размороженных

Тонкая душевная организация 3d.gif
Агата
25 июня 2015, 10:55

Boogie написал:
Опередила smile.gif

И я еще поняла, что у команды не было особых проблем набирать совершенно сознательно желающих. Выбирай - кого хочешь нужный профессий и личных качеств, тем более, что проект, судя по всему, либо правительственный, либо отлично финансируемый на самом высшем уровне.
Так нафига надо было насильно вылавливать весь этот пребывающий в неведении офисный планктон?
AgCooper
25 июня 2015, 10:57

Агата написала: либо правительственный, либо отлично финансируемый на самом высшем уровне

Неа, это личные разработки Пилчера и сестры. Военные и правительство тут вообще не при делах.
Агата
25 июня 2015, 11:06

AgCooper написал:
Неа, это личные разработки Пилчера и сестры. Военные и правительство тут вообще не при делах.

В таком случае снова возникают очень большие сомнения.
Это ж вдвоем с сестрой замутить вот это вот ВСЕ! Супер-бункер с кучей замороженного народа и мега-складами со всем необходимым! Обслуживание этого проекта! Строительство города! Строительство стены! Этого города полнейшее и бездефицитное обеспечение всем на свете, вплоть до сувениров и безделушек!
На это помимо организационных моментов ведь бабла же нужно дохренища. Или Пилчер был по меньшей мере Рокфеллером?
Допустим, с натяжкой проект не правительственный, а инициативной группы миллионеров - так раз есть такие средства, следовательно, есть возможность выбирать людей.
AgCooper
25 июня 2015, 11:12

Агата написала: Это ж вдвоем с сестрой замутить вот это вот ВСЕ!

У него собственный институт с разработками + написание книги.
Он же жаловался. что предупреждал всех, но ему никто не верил, поэтому "сама-сама-сама" 9с)
Агата
25 июня 2015, 11:16

AgCooper написал:
У него собственный институт с разработками + написание книги.
Он же жаловался. что предупреждал всех, но ему никто не верил, поэтому "сама-сама-сама" 9с)

Сил собственного института и гонораров от книги ( сомневаюсь, чтобы она была супер-бестселлером ) хватит, чтобы замутить вот это ВСЕ?
AgCooper
25 июня 2015, 11:17

Агата написала: чтобы замутить вот это ВСЕ?

Это допущение как собственно и существование самого городка.
Агата
25 июня 2015, 11:23

AgCooper написал:
Это допущение как собственно и существование самого городка.

Понятно, что весь фильм - художественный вымысел, а то и вообще - метафора, но уж очень эта линия из пальца высосана и за уши сильно притянута smile.gif
Magvamp
25 июня 2015, 12:03

Агата написала: Сил собственного института и гонораров от книги ( сомневаюсь, чтобы она была супер-бестселлером ) хватит, чтобы замутить вот это ВСЕ?

Он сказал Берку, что мол после того, как ему никто не поверил, всю свою прибыль и активы он направил на осуществление проекта. Так что какие-то серьезные бизнес-структуры у него были. Более того, несмотря на использование схем с офшорами, он все равно попал в поле зрения Сикрет сервис, о чем Берк ему сказал, так что суммы были нешуточные.
Агата
25 июня 2015, 12:08

Magvamp написал:
Он сказал Берку, что мол после того, как ему никто не поверил, всю свою прибыль и активы он направил на осуществление проекта. Так что какие-то серьезные бизнес-структуры у него были. Более того, несмотря на использование схем с офшорами, он все равно попал в поле зрения Сикрет сервис, о чем Берк ему сказал, так что суммы были нешуточные.

Тогда интересно, чем его институт занимался, что получал такие нешуточные деньги.
Boogie
25 июня 2015, 13:38

Агата написала:
И я еще поняла, что у команды не было особых проблем набирать совершенно сознательно желающих. Выбирай - кого хочешь нужный профессий и личных качеств, тем более, что проект, судя по всему, либо правительственный, либо отлично финансируемый на самом высшем уровне.

Тем более, что вот же у него полные ангары волонтеров, которые вполне спокойно всё это переносят.

Агата написала:
В таком случае снова возникают очень большие сомнения.
Это ж вдвоем с сестрой замутить вот это вот ВСЕ

Во-во. Вложить столько средств и сил и не озаботиться о том, чтобы отобрать подходящих людей. Денег на психолога пожалели?
Я даже не спрашиваю, откуда у него деньги. Пусть будут. Для киношного героя, делающего хорошее дело, не жалко. Но если он смог столько заработать - должен знать, как работать на результат. Ведь результат зависит от кадров. А подбором кадров, оказывается, вообще никто не занимался. Такое ощущение, что похищали случайных прохожих на улице.

Понабирают по объявлениям... © biggrin.gif
Magvamp
25 июня 2015, 14:23

Агата написала: Тогда интересно, чем его институт занимался, что получал такие нешуточные деньги.

Сам и финансировал свой институт. В качестве примера можно мистера Финча привести из Пёрсонов, у которого источники доходов были бездонные, пока от Самаритянина не стал прятаться.

Boogie написал: Во-во. Вложить столько средств и сил и не озаботиться о том, чтобы отобрать подходящих людей. Денег на психолога пожалели?

Тут плюсану.
Ouch! :)
26 июня 2015, 00:51
Может, это и Лост, только какой-то безвкусный. mad.gif
kalombo_jungle
26 июня 2015, 14:44

Ouch! smile.gif написала: Может, это и Лост, только какой-то безвкусный. mad.gif

Может кому и безвкусный, зато не бессюжетный.
28 июня 2015, 18:39

kalombo_jungle написал:
Может кому и безвкусный, зато не бессюжетный.

А что, Лост был бессюжетный? Меня всего на 1,3 сезона хватило.
kalombo_jungle
28 июня 2015, 22:25

Ouch! smile.gif написала:
А что, Лост был бессюжетный? Меня всего на 1,3 сезона хватило.

http://lurkmore.to/lost
povorot
29 июня 2015, 00:41
Тупой вопрос, 7-ая серия выходила? Вроде должна, а на торрентах глухо. Что за фигня? mad.gif 3d.gif
AgCooper
29 июня 2015, 08:03
Рейтинги радуют руководство FOX и они даже хотят второй сезон. но... т.к. они долго проваландались с релизом сериала, контракты Диллона, Гуджино и Лео закончились и если они не договорятся, каст придется менять.
kalombo_jungle
29 июня 2015, 10:49

povorot написал: Тупой вопрос, 7-ая серия выходила? Вроде должна, а на торрентах глухо. Что за фигня? mad.gif  3d.gif

Я так понял, кто-то просто пораньше 6ю выложил, на myshows выход 7ой серии на 3.07 назначен.
29 июня 2015, 14:05

Нет. Мне достаточно одного слова. Ссылки мимо.
VitMir
2 июля 2015, 20:48
Ох, по итогам 7-й серии скажу, что тема таинственного городка, по-моему, во втором сезоне Гравити ПайнсФоллз гораздо лучше раскрыта wink.gif
VitMir
2 июля 2015, 21:31
Пардон, 6-й серии smile.gif
2 июля 2015, 23:51
Я-то надеялась, что они уже    Спойлер!
взорвут стену и встретятся с этими дикими тварями в этом эпизоде
ан нет, все волынку тянут.
povorot
3 июля 2015, 00:03
Неплохо в 7-ой серии закрутили. Опять. 3d.gif Самое главное идет постоянная осмысленная движуха.
P.S. Тупые подростки опять все портят. 3d.gif
Magvamp
3 июля 2015, 11:36
Урок биологии доставил. 3d.gif
Velec
3 июля 2015, 11:58
Как думаете, что там на заброшенном участке?
AgCooper
3 июля 2015, 12:04

Velec написал:  заброшенном участке?

Вспомнилась старенькая "Тень", где на заброшенном участке скрывался особняк злодея скрытый для глаз людей. tongue.gif
Velec
3 июля 2015, 12:08

AgCooper написал:
Вспомнилась старенькая "Тень", где на заброшенном участке скрывался особняк злодея скрытый для глаз людей. tongue.gif

Думаешь, выход подземных сил экстренного реагирования?
Magvamp
3 июля 2015, 13:19
Мдя, из Берка шериф, как из Промокашки балерина.
   Спойлер!
Нашел бомбу под капотом, даже не проверил на отпечатки пальцев, а у них по-любому должна быть база отпечатков всех замороженных. Так сразу вышел бы на деливери-мэна.
Бомба в грузовике хиленькая, только контейнер сзади разорвала, даже Эми не убила. Стене явно была бы как слону дробина. Думал, в мешках в грузовике селитра-гексоген, тогда бы фейерверк тот еще был бы, аннет, решили стену снести музыкальной шкатулкой. facepalm.gif
Boogie
3 июля 2015, 15:57

povorot написал:
P.S. Тупые подростки опять все портят. 3d.gif

Этого можно было ожидать с самого первого их появления. А для чего ж еще нужны подростки? biggrin.gif
VitMir
3 июля 2015, 16:38
Камасутра под обложкой учебника биологии и бомба-хлопушка. Да, это вам не 24...
Агата
3 июля 2015, 18:37

Velec написал: Как думаете, что там на заброшенном участке?

Подземный бункер с замороженными, командой знающих волонтеров, и кучей всякого разного добра: от бензина до шкатулок?
Агата
3 июля 2015, 18:41

Boogie написал:
Этого можно было ожидать с самого первого их появления. А для чего ж еще нужны подростки? biggrin.gif

А меня вот что интересует.
Значит, замороженные на поверхности как только узнают правду, так тут же спешат самовыпилиться, а подземные волонтеры, набранные сознательно, спокойно себе работают в куда менее комфортных условиях.
Блин, ну почему сразу-то нельзя было набирать команду из одних только волонтеров с семьями?
Ну или по крайней мере сказать правду только инициативным пассионариям-подрывникам, а если не поверят - то не горло им перерезать, а наружу выпустить. Быстро ведь обратно в стенку застучат, если, конечно, кто выживет.
И кстати, как вам слова бывшей напарницы ГГ, о том, что она в свое время до кого-то дозвонилась?
Будет какой-то сюжетный твист, или ее просто развели?
Lazy_mouse
3 июля 2015, 18:48
Я думаю, ее просто развели- подделать голос не проблема, и, учитывая то, что она из ФБР, могли предвидеть все ее будущие звонки начальству wink.gif
VitMir
3 июля 2015, 20:48

Lazy_mouse написала: Я думаю, ее просто развели- подделать голос не проблема, и, учитывая то, что она из ФБР, могли предвидеть все ее будущие звонки начальству wink.gif

Вообще-то она говорила с тем самым агентом секретной службы, знакомым Бёрка, который в курсе всей затеи с Соснами и контактирует в нашем времени с Доктором Добро. Так что этот агент тоже может сидеть внутри горы, среди волонтеров.
Velec
3 июля 2015, 21:16

Агата написала:
Подземный бункер с замороженными, командой знающих волонтеров, и кучей всякого разного добра: от бензина до шкатулок?

Он под всем городом, он же огромный, на этот участок точно не поместится. Там что-то конкретное.
tch
3 июля 2015, 21:19
Мдя, какой то взрывник профнепригодный. И они этим собирались стенку взрывать?

И еще ощущение что дохтур все знал и занялся "вовлеченностью" Берка.
Velec
3 июля 2015, 21:28
И в каждой серии я пытаюсь получить ответ на вопрос: чем заняты остальные горожане в рабочее время?
Агата
3 июля 2015, 22:03

Velec написал:
Он под всем городом, он же огромный, на этот участок точно не поместится. Там что-то конкретное.

Ну не весь, конечно, расположен на территории участка, просто с участка какой-нибудь, тайный вход.
Magvamp
3 июля 2015, 22:04

VitMir написал: Вообще-то она говорила с тем самым агентом секретной службы, знакомым Бёрка, который в курсе всей затеи с Соснами и контактирует в нашем времени с Доктором Добро. Так что этот агент тоже может сидеть внутри горы, среди волонтеров.

Она с ним не говорила, а дозвонилась до его голосового сообщения, оставленного специально для нее, которое скорее всего на всякий случай до заморозки записали, а Хастлер либо еще спит, либо с первой группой сгинул.
Агата
3 июля 2015, 22:06

Velec написал: И в каждой серии я пытаюсь получить ответ на вопрос: чем заняты остальные горожане в рабочее время?

Кто сувенирами торгует, кто в барах за прилавком стоит. Словом, работают. При деле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»