Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tch
4 июля 2015, 08:47

Velec написал: И в каждой серии я пытаюсь получить ответ на вопрос: чем заняты остальные горожане в рабочее время?

Легко придумать занятий, особо если делать вручную с низкой производительностью (типа игрушки строгать).
Вот риелтеров целых два. А далее, молочники, газонщики, столяры, слесари и прочая...может и еду какую производят...
Илай
4 июля 2015, 09:18

tch написал: Мдя, какой то взрывник профнепригодный. И они этим собирались стенку взрывать

С чего вы взяли, что этим собирались стенку взрывать? Это план Б был же, для диверсии а-ля "и мстя моя страшна" если со стенкой не выйдет.
Magvamp
4 июля 2015, 12:12

Илай написал: С чего вы взяли, что этим собирались стенку взрывать? Это план Б был же, для диверсии а-ля "и мстя моя страшна" если со стенкой не выйдет.

План Б тоже предусматривал взрыв стены. В обязанности доставщика по работе было после развоза доставки менять машину, смена машин проходила как раз около стены, это Берк у медсестрички выяснил, когда запись камеры в кафе, доставщика с мужем Гуджины смотрели. Так что бэкапплан тоже взрыв именно стены предусматривал, если бы детишки шкатулку с хлопушкой не открыли бы.
Lazy_mouse
4 июля 2015, 12:36

VitMir написал:
Вообще-то она говорила с тем самым агентом секретной службы, знакомым Бёрка, который в курсе всей затеи с Соснами и контактирует в нашем времени с Доктором Добро. Так что этот агент тоже может сидеть внутри горы, среди волонтеров.

Хм, ну этого я не поняла из ее рассказа, как вообще можно доказать, что говорила именно с ним? Модуляторы голоса в кино бывают разные (а говорят, уже и не только в кино).
Возможно, начальник просто сидит в горе и пытается спасти этот маленький мир... Хотя, если б он действительно сидел в горе, у него хватило бы ума встретиться с этой мадам и дать ей реальных люлей за подрывную деятельность.
Magvamp
4 июля 2015, 12:50

Lazy_mouse написала: Хм, ну этого я не поняла из ее рассказа, как вообще можно доказать, что говорила именно с ним?

Повторюсь, она не говорила с агентом Хастлером, а, дозвонившись на защищенную линию, прослушала оставленное им специально для нее голосовое сообщение. Учитывая, что Хастлер был вась-вась с Доктором еще до заморозки (сцена под зонтиками в первом эпизоде), сообщение могли записать еще в прошлом. Так что Хастлеру не обязательно сидеть в горе, скорее всего он либо заморожен, либо в живых нет уже, о чем можно ожидать очередной флешбек.
Lazy_mouse
4 июля 2015, 13:02
Так я ж и не утверждаю, что она говорила именно с ним- я тоже услышала, что она прослушала запись его голоса.

В общем. мне нравится сериал, хотя гг вызывает отвращение, совсем уж питекантроп на лицо redface.gif
Агата
4 июля 2015, 20:26

tch написал:
Легко придумать занятий, особо если делать вручную с низкой производительностью (типа игрушки строгать).
Вот риелтеров целых два. А далее, молочники, газонщики, столяры, слесари и прочая...может и еду какую производят...

Мне все больше нравится идея "доктора" и ко, а точнее, сценаристов сериала.
Группа людей "на поверхности" считает себя похищенными и запертыми в стенах города с совершенно непонятными целями. Из внешнего мира они получают снабжение всем необходимым, но никакие контакты с семьями, с детьми, с близкими невозможны, невозможно о них получить хоть какую-то информацию, не говоря уже о полной изоляции. Задавать вопросы, не говоря уже о том, чтобы просто возмущаться нет даже и речи, ибо горло перережут. Т.е. совершенно непонятная жизнь с непонятными перспективами людей, оторванных от близких и вообще мира, построенная на страхе.
И ничего, никто не выпиливается, поплачут первое время и приспосабливаются. Никаких массовых суицидов.
Но вот если узнают, что вокруг все накрылось, и надо заново восстанавливать человеческую популяцию и мир - то ой, все, граждане немедленно и коллективно все как один самоубиваются.
sweta12
5 июля 2015, 04:03

Lazy_mouse написала: В общем. мне нравится сериал, хотя гг вызывает отвращение, совсем уж питекантроп на лицо

А в 80-х секс-символом был biggrin.gif
user posted image
   Спойлер!
user posted image

Что же касается сериала, то с каждой новой серией история всё менее и менее интересной становится. К сожалению.
Начало сериала было интригующим...
Ann:-)
6 июля 2015, 00:01

Агата написала: Т.е. совершенно непонятная жизнь с непонятными перспективами людей, оторванных от близких и вообще мира, построенная на страхе.
И ничего, никто не выпиливается, поплачут первое время и приспосабливаются. Никаких массовых суицидов.
Но вот если узнают, что вокруг все накрылось, и надо заново восстанавливать человеческую популяцию и мир - то ой, все, граждане немедленно и коллективно все как один самоубиваются.

Ну это в оригинальном романе так было. Первая община городка так и самовыпилилась, при этом никто не рожал детей.
В принципе, вполне предсказуемо. Помните, когда было шоу "Последний герой" с актерами, то в первый же день у Юли Ковальчук на острове случилась истерика? А ведь цивилизация никуда не делась, и все равно, ее накрыло первобытным ужасом. Стоит в замкнутой общине запаниковать паре-тройке человек, и паника охватит весь город как лесной пожар. Там может быть все: от волны самоубийств до режима "пей, гуляй, чеши гусей".

sweta12 написала: А в 80-х секс-символом был

Да он и сейчас очень даже секси, не надо наговаривать!
Агата
6 июля 2015, 01:16

Ann:-) написала:
Стоит в замкнутой общине запаниковать паре-тройке человек, и паника охватит весь город как лесной пожар. Там может быть все: от волны самоубийств до режима "пей, гуляй, чеши гусей".

Вот-вот. Тут как раз получается община из похищенных с непонятными целями людей, которых почему-то изолировали от мира и к тому же нет возможности ни передать информацию близким, ни получить хоть какую-то об их судьбе. Запрещается даже задавать вопросы и говорить о прошлом, а шаг влево - шаг вправо - перережут горло.
Да тут у кого угодно раньше или позже крыша поедет.
hawkeye
6 июля 2015, 09:48
Что тут обсуждать, если вся история изначально построена на глупых допущениях о фатальном идиотизме граждан города - в нем нет ни Интернета, ни сотовой связи, ни радио, ни телевидения, ни международных новостей, ни МТВ наконец, однако все это как-бы и не замечают. Более-менее правдоподобно это выглядело, если бы городок был скажем 50-х годов прошлого века.

В общем, фантастика закончилась, дальше будет идти занудный "психологизмъ" в духе Стенфордского тюремного эксперимента.
Velec
6 июля 2015, 10:09

Агата написала:

Во это меня с самого начала удивило. Ведь давно вроде уже известно, что человек стремится к свободе из несвободы, и к стремлению познать непознанное. Решение было у нескольких авторов - создать тюрьму, из которой неохота бежать, потому что там нет видимой охраны и средств удержания, полная иллюзия свободы с полным обеспечением потребностей, такое "райское местечко", за границами которого пустыня. А здесь их постоянно держат в страхе и в неведении при явных признаках что "что-то не так". Общество изначально обречено.

Еще больше на этом фоне удивляют люди, живущие под землей - они вообще наверх не поднимаются? Или они составляют основную часть населения города, спускаясь под землю на работу, к которой присоединяют остальных, призванных служить детородителями?
Boogie
6 июля 2015, 11:35

В принципе, вполне предсказуемо. Помните, когда было шоу "Последний герой" с актерами...

Об этом мы уже говорили. Организаторы городка вместо того, чтобы привлечь к делу психолога с системой тестирования, понабирали кого попало. Тоже, наверное, реалити-шоу хотели снимать: там же, чем больше истерик и проявлений всяких низменных инстинктов - тем лучше для организаторов.

Помните, когда было шоу "Последний герой" с актерами, то в первый же день у Юли Ковальчук на острове случилась истерика?

Думаю, на шоу специально подбирались люди с подобными психологическими характеристиками.

Стоит в замкнутой общине запаниковать паре-тройке человек, и паника охватит весь город как лесной пожар. Там может быть все: от волны самоубийств до режима "пей, гуляй, чеши гусей".

А стоит жестко пресечь пару-тройку паникеров, как народ довольно быстро приходит в норму. Проверено.
6 июля 2015, 15:56

Агата написала: Вот-вот. Тут как раз получается община из похищенных с непонятными целями людей, которых почему-то изолировали от мира и к тому же нет возможности ни передать информацию близким, ни получить хоть какую-то об их судьбе. Запрещается даже задавать вопросы и говорить о прошлом, а шаг влево - шаг вправо - перережут горло.

Это показана другая крайность. Вероятно, они с помощью Берка вырулят на что-то третье.

Boogie написал: Организаторы городка вместо того, чтобы привлечь к делу психолога с системой тестирования, понабирали кого попало. Тоже, наверное, реалити-шоу хотели снимать: там же, чем больше истерик и проявлений всяких низменных инстинктов - тем лучше для организаторов.

Вероятно, отбирали только тех, у кого не было дефектных генов, которые могли бы привести к деволюции. Тут уж не до психологической совместимости.

Но меня вот что интересует. В каком году они ушли в анабиоз? Судя по возрасту доктора, где-то в районе четырнадцатого-пятнадцатого года. Не рано ли? Нельзя ли было подождать лет сто, чтобы накопить больше передовых технологий, в первую очередь биоинженерных. Ведь уже ясно, что наш век будет веком биотехнологий.
В связи с этим возникает теория. Не было ли еще каких-нибудь закладок в более поздние века? Возможно, этот миллиардер оставил завещание и работающую корпорацию, которая производила закладки с периодичностью раз в сто лет, и тогда получается, что где-то существуют другие такие городки-ковчеги! Вероятно, более продвинутый ковчег просто начал войну за ресурсы и именно он через обслугу передал повстанцам динамит?
Velec
6 июля 2015, 16:06

Но меня вот что интересует.

А меня больше интересует, кто обслуживал холодильные установки и их источники энергии. Прошло-то ведь даже не сто лет, это просто магия какая-то.
Агата
6 июля 2015, 16:08

Вероятно, отбирали только тех, у кого не было дефектных генов, которые могли бы привести к деволюции. Тут уж не до психологической совместимости.

Тоже сомнительно, учитывая, что многие замороженные либо уже не находились в активно репродуктивном возрасте, либо не размножались вообще.
И хотя там присутствуют некие "консультации по фертильности", тем не менее, людей насильно рожать детей явно не заставляют.
Обрадовались, что пара женщин забеременели, и похоже, что очень активного применения репродуктивных технологий у них тоже нет.
Velec
6 июля 2015, 16:14

Агата написала:
И хотя там присутствуют некие "консультации по фертильности", тем не менее, людей насильно рожать детей явно не заставляют.

Рассчитывают на осведомленную и мотивированную молодежь. biggrin.gif
Агата
6 июля 2015, 16:21

Velec написал:
Рассчитывают на осведомленную и мотивированную молодежь.  biggrin.gif

Это да, вот и воспитывают молодежь в нужном русле. Молодежи, кстати, немного, а маленьких детей что-то особо не замечено.
Но вот зачем забирали людей не очень молодых, непонятно чем полезных в постапокалипсисе, и не собирающихся при этом размножаться?
Если для обслуживания фертильной молодежи - так нафига их было набирать вслепую, недобровольно и без тестирования...
Boogie
6 июля 2015, 16:29

Velec написал:
Рассчитывают на осведомленную и мотивированную молодежь.  biggrin.gif

Судя по тем урокам в школе, что мы видели, их пока, кроме размножаться, особо ни на что не мотивируют. Бессмысленное занятие какое-то biggrin.gif
Агата
6 июля 2015, 20:14

Boogie написал:
Судя по тем урокам в школе, что мы видели, их пока, кроме размножаться, особо ни на что не мотивируют. Бессмысленное занятие какое-то biggrin.gif

Угу. Одна учительница на все про все по всем предметам сразу.
Mr.Firestarter
6 июля 2015, 20:17

Агата написала:
Мне все больше нравится идея "доктора" и ко, а точнее, сценаристов сериала.
Группа людей "на поверхности" считает себя похищенными и запертыми в стенах города с совершенно непонятными целями. Из внешнего мира они получают снабжение всем необходимым, но никакие контакты с семьями, с детьми, с близкими невозможны, невозможно о них получить хоть какую-то информацию, не говоря уже о полной изоляции. Задавать вопросы, не говоря уже о том, чтобы просто возмущаться нет даже и речи, ибо горло перережут. Т.е.  совершенно непонятная жизнь с непонятными перспективами людей, оторванных от близких и вообще мира, построенная на страхе.

Вот я тоже надеюсь что будет твист - иначе ... Кошмар, как же это тупо.
Хотя,с другой стороны, с точки зрения авторов-продюссеров все получилось замечательно: Берем журналистов и показываем им пять серий : как раз те, "где все в дыму и ни фига непонятно" и которые как раз заканчиваются показом "от-это-поворот"-а. Журналисты, ясен пень, в восторге, пишут в свои СМИ и бложики "О боже мой, это революция!!! Это просто шедевр!!!", народ подсаживается, рейтинги скачут, абонентка капает и все довольны.
А то, что дальше интригу надо как-то обьяснить - а,собственно, нафига? Вы ж подсели? - подсели. Кактус жрете? - ну так жрите. Мы лучше введем в повествование "секту декабристов" которые, все оставшееся время будут пытаться вылезти, а ГГ все знает но не может им обьяснить, потому что ... а идите нафиг, потому что.
Mr.Firestarter
6 июля 2015, 20:23

Агата написала:
Угу. Одна учительница на все про все по всем предметам сразу.

Да там наука-то нехитрая,вообщем smile.gif.
hawkeye
6 июля 2015, 20:29

Mr.Firestarter написал:

Тоже жду твист, Шьямалан же. Например - за лесом с мутантами идет кольцо второй стены, а за ней - цивилизация и 2015 год )
Mr.Firestarter
6 июля 2015, 20:34

hawkeye написал:
Тоже жду твист, Шьямалан же. Например - за лесом с мутантами идет кольцо второй стены, а за ней - цивилизация и 2015 год )

Ага.Только где-то мы это уже видели smile.gif
Агата
6 июля 2015, 20:47

Mr.Firestarter написал:

Ну им как бы нужно не только размножаться, а еще и предполагается, что они должны цивилизацию восстановить...
С нехитрой наукой они рискуют превратиться в аналогов своих диких сородичей, которым, ес-но, быстро проиграют с разгромным счетом.
Boogie
6 июля 2015, 21:25

Mr.Firestarter написал:

hawkeye написал:

Ну, если чо будет - дайте знать wink.gif
А я бросаю это дело.
Boogie
6 июля 2015, 21:26

Агата написала:
Ну им как бы нужно не только размножаться, а еще и предполагается, что они должны цивилизацию восстановить...
С нехитрой наукой они рискуют превратиться в...

... цивилизацию, которую и восстанавливать-то нет смысла.
tch
6 июля 2015, 21:29

Агата написала:
Это да, вот и воспитывают молодежь в нужном русле. Молодежи, кстати, немного, а маленьких детей что-то особо не замечено.
Но вот зачем забирали людей не очень молодых, непонятно чем полезных в постапокалипсисе, и не собирающихся при этом размножаться?

Главтетка говорила про две беременности. А так- млекопитающие в неволе не больно то размножаются....
tch
6 июля 2015, 21:31

Mr.Firestarter написал:

Эх... не ту учительницу заморозили, не ту...
Grelka
6 июля 2015, 21:58
Посмотрела 4-ю серию. Присоединяюсь ко всем озвученным в треде недоумениям.

Boogie написал: А я бросаю это дело.

Вот посмотрю 5-ю, и думаю, что таки да. Кактус не сочный.
6 июля 2015, 22:02

Velec написал: А меня больше интересует, кто обслуживал холодильные установки и их источники энергии. Прошло-то ведь даже не сто лет, это просто магия какая-то.

Я вторую и третью книжку не читала, если там нет объяснения - хоть какого -то! - то ляп знатный. Лучше бы вместо деволюции придумали комету, что ли.

Агата написала: Тоже сомнительно, учитывая, что многие замороженные либо уже не находились в активно репродуктивном возрасте, либо не размножались вообще.

Ляп-2. Хотя можно натянуть сову на глобус, что главное все же отсутствие дефектного гена.

Агата написала: И хотя там присутствуют некие "консультации по фертильности", тем не менее, людей насильно рожать детей явно не заставляют.
Обрадовались, что пара женщин забеременели, и похоже, что очень активного применения репродуктивных технологий у них тоже нет.

Да уж, раз уж пошли по фашистскому пути, создали бы общество с выделенным классом мамочек, как в одном фантастическом рассказе.

Я лично считаю что твист должен быть такой: это альтернативная реальность, временной карман. Поэтому гениальный план безумного ученого сработал. На самом деле вне кармана время по прежнему наше.
Romix
7 июля 2015, 00:07
Ну, мне режет глаз, в первую очередь, невероятная логистика такой "телепортации" целого городка. Это же сколько материалов нужно законсервировать так, чтобы они остались пригодными, строительной техники, электроники. Это же сколько человеко-часов нужно, чтобы соорудить, даже сначала не сам город, а тот гигантский базовый лагерь, провести все коммуникации, все благоустроить. И все это уже на месте, а не заранее. Силой кучки ботаников и сотни добровольцев. А сколько топлива нужно запасти, чтобы питать все это. А сколько топлива (и какие технологии!) нужно, чтобы бессбойно питать консервационные камеры (или как там оно называется) пару тысяч лет... А как продукты питания сохранились?.. Что-то не видать в окрестностях городка сельхозпроизводства... В общем либо доктор врет главгерою, что переселенцы круче персонажей из "Необитаемого острова", либо сценаристы врут нам. smile.gif
Агата
7 июля 2015, 00:17

Ляп-2. Хотя можно натянуть сову на глобус, что главное все же отсутствие дефектного гена.

Опять же не вытанцовывается.
У них там внизу полно народа явно молодого возраста обоего пола. Они тоже без дефектных генов или предполагается, что точно не станут размножаться?
Если не было проблем найти волонтеров-обслугу, то наверняка можно было набрать волонтеров без ген.дефектов для репродукции.

Да уж, раз уж пошли по фашистскому пути, создали бы общество с выделенным классом мамочек, как в одном фантастическом рассказе.

Как-то так. А то у них на "фертильной консультации" у медсестры - на все руки мастерицы по всем болезням сразу специалистки, сидит пара не первой молодости, не первый год в браке состоящая и при том бесплодная. Их отправляют "еще стараться".
Или казненная барменша: нафига она вообще понадобилась городу: профессия, прямо скажем, не самая необходимая в строительстве новой цивилизации, рожать что-то тоже не собиралась, да и никто не настаивал.

Я лично считаю что твист должен быть такой: это альтернативная реальность, временной карман. Поэтому гениальный план безумного ученого сработал. На самом деле вне кармана время по прежнему наше.

Я б очень надеялась на нечто подобное, а то уж совсем бред и сплошное высасывание из пальца получается.
Все труднее становится закрывать глаза на одно допущение за другим.
Агата
7 июля 2015, 00:22

tch написал:
Главтетка говорила про две беременности. А так- млекопитающие в неволе не больно то размножаются....

Говорила как о большом достижении. В общем, беби-бума у них там не наблюдается.
povorot
7 июля 2015, 01:01
Смотрю все свелось к "Так не бывает!". It's classic. 3d.gif
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 02:00

povorot написал: Смотрю все свелось к "Так не бывает!". It's classic. 3d.gif

Как раз нет. Тут на многое закрыли глаза: и на проект стоимостью в ВВП какой-нибудь Испании, финансирующийся на гонорары с книжек и на то, что реально непонятно как там все это фунциклировало две тыщи лет. Но блин мотивация всего тут настолько тупая - аж стыдно за людей. Ведь эту хрен кто-то же сочинил
kalombo_jungle
7 июля 2015, 08:47

Romix написал:А сколько топлива нужно запасти, чтобы питать все это. А сколько топлива (и какие технологии!) нужно, чтобы бессбойно питать консервационные камеры (или как там оно называется) пару тысяч лет...

В качестве источника топлива может выступать ядерный реактор

Romix написал:
А как продукты питания сохранились?..

Людей они морозить научились, какая проблема наморозить себе яблочек в путь-дорожку?)

Romix написал:
Что-то не видать в окрестностях городка сельхозпроизводства... В общем либо доктор врет главгерою, что переселенцы круче персонажей из "Необитаемого острова", либо сценаристы врут нам. smile.gif

Ты так говоришь, как будто только что прошелся по окрестностям smile.gif Может просто режисер не счел нужным показывать такие очевидные вещи, а может правда доктор врёт.
Boogie
7 июля 2015, 14:37

Romix написал: Ну, мне режет глаз, в первую очередь...

Это да. Но будь остальное в порядке - на эти вещи многие закрыли бы глаза. По крайней мере, я - точно wink.gif
Velec
7 июля 2015, 14:42

kalombo_jungle написал:
В качестве источника топлива может выступать ядерный реактор

Который вместе с морозильными камерами проработал в необслуживаемом режиме 2 тыс лет?!!

Вообще, сама идея заморозки тоже не раскрыта: показали, что профессор нашел лягушку, которая впадает в спячку на зиму - ну так их уже давно открыли, но нет известных случаев замораживания млекопитающего и размораживания его в живом виде. Даже если допустить, что замораживание удалось, все процессы в организме должны быть остановлены полностью, чтобы за 2 тыс лет человек не состарился (при заморозке лягушки речь идет о замедлении процессов).

Я же говорю - магия. Изначально всё - туфта. Похищение и заморозка случайных людей через попадание в аварии, где они могли пострадать, и страдали, что мы видели по Итану, который "очнулся в лесу" весь в повреждениях. Человечество уничтожено и цивилизация пала маловероятным способом. Камеры стазиса проработали неизвестно как и на чем 2 тыс лет, продукты питания и топливо сохранились, железо не заржавело, ткани и резина не рассыпались от воздействия внешних факторов. Людей размораживают и держат в концлагере с непонятными целями. Нам так и не объяснили почему у размороженных не может возникнуть тот же генетический дефект, который изменил миллиарды людей. Ради чего всё это?
kalombo_jungle
7 июля 2015, 16:01

Velec написал:
Который вместе с морозильными камерами проработал в необслуживаемом режиме 2 тыс лет?!!

Ок, не спорю.

Velec написал:
Вообще, сама идея заморозки тоже не раскрыта: показали, что профессор нашел лягушку, которая впадает в спячку на зиму - ну так их уже давно открыли, но нет известных случаев замораживания млекопитающего и размораживания его в живом виде. Даже если допустить, что замораживание удалось, все процессы в организме должны быть остановлены полностью, чтобы за 2 тыс лет человек не состарился (при заморозке лягушки речь идет о замедлении процессов).

Это уже занудство какое-то, может тогда про все фильмы с научной фантастикой скажем что они туфта?

Velec написал:
Я же говорю - магия. Изначально всё - туфта. Похищение и заморозка случайных людей через попадание в аварии, где они могли пострадать, и страдали, что мы видели по Итану, который "очнулся в лесу" весь в повреждениях.

Это легенда только или я путаю?

Velec написал:
Человечество уничтожено и цивилизация пала маловероятным способом.

Почему маловероятным?

Velec написал:
Камеры стазиса проработали неизвестно как и на чем 2 тыс лет,

Вот тут ничего не могу сказать.

Velec написал:
продукты питания и топливо сохранились, железо не заржавело, ткани и резина не рассыпались от воздействия внешних факторов.

Ну писал же уже выше, людей если могут морозить, то почему с более простыми вещами так не поступить?

Velec написал:
Людей размораживают и держат в концлагере с непонятными целями.

Ну цели по большому счету только профессору известны. Он главный, он командует, так видит ситуацию. По-хорошему не получилось сделать, сейчайс пробует по-плохому. А может что-то скрывает.

Velec написал:
Нам так и не объяснили почему у размороженных не может возникнуть тот же генетический дефект, который изменил миллиарды людей.

Может и возникнуть

Velec написал:
Ради чего всё это?

См. ответ про профессора.
Velec
7 июля 2015, 16:18
kalombo_jungle, в фантастических фильмах есть хоть что-то отдаленно напоминающее привязку к технологиям. Отправная точка - наше время, технологии которого мы знаем. Здесь или обман, или магия, т.е. не фантастика, а фэнтези.

kalombo_jungle написал:
Почему маловероятным?

Потому что генетические изменения так не работают. Слишком мало времени для постепенного развития, слишком большая популяция не связанных сексуальными контактами людей, т.е. генетический сбой должен был произойти одновременно со всем человечеством, в противном случае люди-аберы отбраковывались бы после появления. Убедительного объяснения этому феномену не дали, кроме "люди загадили окружающую среду, а теперь она восстановилась за 2 тыс лет без людей".
Grelka
8 июля 2015, 17:39
А книга в переводе есть? Я нашла только инглиш, но меня ломает читать худ.литературу по-английски. smile.gif
8 июля 2015, 23:01

Агата написала: Как-то так. А то у них на "фертильной консультации" у медсестры - на все руки мастерицы по всем болезням сразу специалистки, сидит пара не первой молодости, не первый год в браке состоящая и при том бесплодная. Их отправляют "еще стараться".

А это классический ляп голливуда. Примерно как с учителями, которых звонок вечно прерывает на середине объяснения новой темы. 3d.gif

Агата написала: Или казненная барменша: нафига она вообще понадобилась городу: профессия, прямо скажем, не самая необходимая в строительстве новой цивилизации, рожать что-то тоже не собиралась, да и никто не настаивал.

Может, она из первого набора, когда хватали кого придется. 3d.gif

Агата написала: Я б очень надеялась на нечто подобное, а то уж совсем бред и сплошное высасывание из пальца получается.
Все труднее становится закрывать глаза на одно допущение за другим.

Ну, на фото этот Крауч не особо умным кажется. Я скачала вторую и третью книжки, почитаю, чего там.

Mr.Firestarter написал: Тут на многое закрыли глаза: и на проект стоимостью в ВВП какой-нибудь Испании, финансирующийся на гонорары с книжек

Не с книжек. У него биотехнологическая корпорация и он миллиардер.

Mr.Firestarter написал: и на то, что реально непонятно как там все это фунциклировало две тыщи лет.

Истинно вам говорю: без центавриан не обошлось! Наверняка подогнали на тарелочке какой-нибудь криптонит.

Grelka написала: А книга в переводе есть? Я нашла только инглиш, но меня ломает читать худ.литературу по-английски.

На нотабеноиде вроде делали любительский. Глянь на флибусте. Только через проксю заходи.
Агата
8 июля 2015, 23:47

Может, она из первого набора, когда хватали кого придется.  3d.gif

Так хватали кого придется или генетически безупречных? smile.gif
И я так понимаю, что набор и замораживание проходили на протяжение какого-то количества лет, и людей размораживали порционно. Так ГГ с напарницей похитили с разницей в недели, но разморозили уже с разницей в 12 лет. Некоторые еще не разморожены до момента действия фильма. На каком-то этапе самоубились все размороженные, но у них с собой было (с).
Доверчивая Стерва
9 июля 2015, 00:05
Я вот предполагаю, что доктор с командой добровольцев раз в пять лет просыпались на неделю, проверяли механизмы, железки мазали антикоррозийкой, резинки - вазелином (или чем там), крутили педали динамо-машины и т.п. А потом опять спать.
Boogie
9 июля 2015, 00:57

Доверчивая Стерва написала: Я вот предполагаю, что доктор с командой добровольцев раз в пять лет просыпались на неделю, проверяли механизмы, железки мазали антикоррозийкой, резинки - вазелином (или чем там), крутили педали динамо-машины и т.п. А потом опять спать.

И так две тыщи лет? Ужос biggrin.gif
Да можно и не дожить: всю эту машинерию за день не проверишь и не обслужишь.
Продавщица Роз
9 июля 2015, 02:16
(причитает) Ой, что теперь будииит! 3d.gif
Доверчивая Стерва
9 июля 2015, 13:43

Boogie написал:
И так две тыщи лет? Ужос biggrin.gif
Да можно и не дожить: всю эту машинерию за день не проверишь и не обслужишь.

За неделю. smile.gif
Ну а чо, какая-никакая развлекуха.
9 июля 2015, 16:43

Агата написала: Так хватали кого придется или генетически безупречных? 

Генетически безупречных, но не всегда в паре и не всегда детных. Или в фильме у барменши дети в нашем времени остались? В книжке никаких детей нет, только жених.
Grelka
9 июля 2015, 16:49

Ann:-) написала: Или в фильме у барменши дети в нашем времени остались?

Да, она про дочь говорила.

Ann:-) написала: На нотабеноиде вроде делали любительский. Глянь на флибусте. Только через проксю заходи.

Спасибо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»