Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Grelka
9 июля 2015, 16:50

Ann:-) написала: но не всегда в паре и не всегда детных.

Да и просто детей. В "инкубаторе" ГГ одного как минимум заметил.
Агата
9 июля 2015, 18:17

Ann:-) написала:
Генетически безупречных, но не всегда в паре и не всегда детных. Или в фильме у барменши дети в нашем времени остались? В книжке никаких детей нет, только жених.

У барменши ребенок в нашем времени остался.
В принципе, это логично, т.к. не факт, что у генетически безупречного родителя ребенок тоже безупречен.
Но что в итоге? Похищена женщина, в работе большую ценность не представляющая и детей не рожающая. Жмвет несколько лет, проявляет неповиновение, за что ее и убивают.
Вот смысл был ее похищать? Был бы смысл, если бы генетически отобранных молодых женщин заставляли рожать, если они самостоятельно не желают, но там до такого уровня "планирования семьи" не дошли.
Grelka
9 июля 2015, 18:25

Агата написала: Был бы смысл, если бы генетически отобранных молодых женщин заставляли рожать, если они самостоятельно не желают, но там до такого уровня "планирования семьи" не дошли.

Вся надежда на "первое поколение"? А все эти довольно бесполезные в плане деторождения взрослые — просто фон.
Агата
9 июля 2015, 18:32

Grelka написала:
А все эти довольно бесполезные в плане деторождения взрослые — просто фон.

Ну ведь их консультируют "по фертильности". Новым беременностям очень радуются.
Да и вообще, если надеются только на первое поколение, которого как-то немного, ну да может быть, не всех разморозили, то по уму взрослых для фона надо было отбирать из тех, кто может принести пользу для восстановления цивилизации и противостояния аборигенам, а не бесполезный офисный планктон.
Я уж не говорю, что детей, похоже, тольком ничему не учат, кроме как размножаться.
Grelka
9 июля 2015, 18:50

Агата написала: ну да может быть, не всех разморозили,

Не всех точно. ГГ видел же как минимум одну девочку в "морозилке".

Агата написала: тольком ничему не учат, кроме как размножаться.

Да и этому учат как-то кривовато, прямо скажем.

Агата написала: Ну ведь их консультируют "по фертильности". Новым беременностям очень радуются.

Они с одной стороны радуются, с другой как-то слишком вяло и формально консультируют. В общем, не стыкуется это всё.
Ann:-)
9 июля 2015, 19:04
Ну так сценарий и книжку явно не биолухи писали. Вообще на уровне третьеклассника все. Можно было бы закрутить лучше, мрачнее, качественнее.
Например...
Городок Далекий Бор 3d.gif такой вполне себе городок с устоявшейся коррупционной схемой и злодеем-шерифом во главе. Привет, "Американская готика"! За шерифом стоит непонятная мутная компания. Не то лес валят и бумагу делают, не то втихую от правительства США золотишко без налогов в речушке моют. Ну а чо? Я ж не геолог! Тапками прошу не бить.
Ну и конечно чужаков в Далеком Бору не долюбливают и стараются помягче выдавить или притопить\прикопать. Хороший свидетель - мертвый свидетель. Приезжий агент оказывается крутым перцем и начинает везде бегать и вынюхивать. И тут получается, что компания за шерифом страааанная такая компания. Можно даже сказать ОЧЕНЬ странная. Потому как золотишко не моет, но тайную базу в лесу отгрохала. А на базе этой чего только нет! И все с маркировкой из будущего. Типа, четвертое июля 2045 года. И оказывается, что это эмигранты из альтернативной соседней реальности. Там у них потоп пожар зомбипокалипсис все плохо в общем. И самые ушлые ученые из тамошних решили потихоньку перекантоваться у нас. По принципу "У вас лишней гравицапы не завалялось? А то так пить хочется, что мы у вас навеки поселиться решили. Чего каждый раз за стаканчиком воды бегать?"
Ну и вот бравый секретный агент должен к финалу сезона найти их главный трансглюкатор и раздолбать к чертовой матери. Со второго сезона начнутся "Люди в черном" оставшиеся без связи эмигранты расколются. Кто будет ассимилироваться, кто пытаться восстановить канал переброски и ты ды. Скандалы, интриги, расследования. Побочные арки в виде залетных маньяков, потому как все странные места должны притягивать маньяков.

Вот в общем что-то такое я и хотела увидеть.
tch
9 июля 2015, 22:31

Grelka написала:
Да и этому учат как-то кривовато, прямо скажем.

Шо значит кривовато? Вон сынка ГГ не успели разморозить уже почти начали применять для размножения... Может кривовато, зато эффективно! tongue.gif

Мне вот интересно- если он "забыли" заморозить запас противозачаточных... по идее должна пойти волна подросковых беременностей...
Ouch! :)
9 июля 2015, 23:46
Что-то вяло ползет повествование, как будто в консервной банке болтается. Всего одно событие на серию, все остальное- болтовня. Даже не любопытно становится. mad.gif
povorot
10 июля 2015, 01:47
Тревога! 3d.gif
Восьмую серию смотрел на перемотке, это настораживает. Чертовы подростки, любой сериал своими страданиями испортят. mad.gif biggrin.gif
Boogie
10 июля 2015, 11:44
Судя по последним каментам - я завязал вовремя biggrin.gif
Mr.Firestarter
10 июля 2015, 12:06

Boogie написал: Судя по последним каментам - я завязал вовремя biggrin.gif

Тут радует то, что осталось всего 3 серии после чего либо как-то свернут этот позор и переключатся на новую историю и можно смотреть дальше, либо нет - и тогда можно спокойно бросать smile.gif
Grelka
10 июля 2015, 12:22

Mr.Firestarter написал: Тут радует то, что осталось всего 3 серии после чего либо как-то свернут этот позор и переключатся на новую историю и можно смотреть дальше, либо нет - и тогда можно спокойно бросать

Я вот тоже решила все-таки дотянуть с горем пополам до конца сезона. Хотя 8-ю серию пока не смотрела, судя по отзывам, могу после просмотра изменить свое намерение. biggrin.gif
kalombo_jungle
10 июля 2015, 12:44

Mr.Firestarter написал:
Тут радует то, что осталось всего 3 серии после чего либо как-то свернут этот позор и переключатся на новую историю и можно смотреть дальше, либо нет - и тогда можно спокойно бросать smile.gif

В интервью продюссер говорил, что это мини-сериал, он не рассматривал продолжение. Так что осталось 2 серии.
Ann:-)
10 июля 2015, 15:53

povorot написал: Чертовы подростки, любой сериал своими страданиями испортят.

В сериал призывается Фредди Крюгер! 3d.gif
Mr.Firestarter
10 июля 2015, 17:41

kalombo_jungle написал:
В интервью продюссер говорил, что это мини-сериал, он не рассматривал продолжение. Так что осталось 2 серии.

Ну тем лучше для всех
А кстати, никто не знает что там с тем новым фильмом Шьямалана про бабку с дедом?
Grelka
10 июля 2015, 18:51

Mr.Firestarter написал: А кстати, никто не знает что там с тем новым фильмом Шьямалана про бабку с дедом?

Если верить кинопоиску, то в октябре премьера в РФ.
Mr.Firestarter
10 июля 2015, 20:33
Посмотрел 8-ую. Практически проходная серия ни о чем - о ней даже под спойлером писать толком нечего. Разве что самый конец
   Спойлер!
Когда там двое революционеров угнали грузовик и протаранили им стену. Ну это как бы только подтвреждает то что все будет развиваться по самому убогому сценарию: Существа прорвутся, в городе начнется паника и так далее со всеми остановками ... и в самом конце доктор опять ходит по разрушенному городу среди трупов и горящих машин и причитает "Ну зачем я их позвал?". Занавес, титры.

Думаю, если бы авторами задумывался еще один твист - то в этой серии ему бы самое место как-то наметится.
olurko
10 июля 2015, 21:36

Mr.Firestarter

Думаю, если бы авторами задумывался еще один твист - то в этой серии ему бы самое место как-то наметится.

Спойлер!
Ну, там ведь неожиданно оказалось, что медсестра куда гуманнее собственного братца и что-то делает за его спиной.
Velec
11 июля 2015, 21:02
Девочка обнажила еще одну проблему, в общем-то закономерную: их цивилизация будет стремительно деградировать, потому что оборудование будет выходить из строя, расходные материалы заканчиваться, а люди, обладающие особыми специальностями - стареть. Вот умрет врач и кто придет ему на смену? Я уж не говорю про то, что лампочки рано или поздно перегорят, а в магазине игрушек их не сделать.

Осталось 2 серии на то, чтобы началась война и всё превратилось в руины с беснующимися аберами и мечущимися остатками людей.

О чем там еще две книги - об этом же месте или о других?
kalombo_jungle
12 июля 2015, 09:00

Velec написал: Девочка обнажила еще одну проблему, в общем-то закономерную: их цивилизация будет стремительно деградировать, потому что оборудование будет выходить из строя, расходные материалы заканчиваться, а люди, обладающие особыми специальностями - стареть. Вот умрет врач и кто придет ему на смену? Я уж не говорю про то, что лампочки рано или поздно перегорят, а в магазине игрушек их не сделать.

Осталось 2 серии на то, чтобы началась война и всё превратилось в руины с беснующимися аберами и мечущимися остатками людей.

О чем там еще две книги - об этом же месте или о других?

Я так понял все три книги о том, что сейчас в сериале. https://en.wikipedia.org/wiki/The_Wayward_Pines_Trilogy
Shaganeh
16 июля 2015, 08:43
Не, ну нормально. mad.gif

Спойлер!
В полицейском участке- массовый расстрел. Эти чуваки у камер смотрят и ждут.
Magvamp
16 июля 2015, 12:31
Смотрю восьмую. Этож надо из красавицы Гуджины такую страхолюдину сделали, когда она в дурке. biggrin.gif
tch
18 июля 2015, 14:25
Не- ну и и пионерию устроили в 9 серии... А ща я вам правду расскажу...угу...
AgCooper
18 июля 2015, 14:41

tch написал: ща я вам правду

И ничего вам за это не будет - ни света, ни электричества... 3d.gif
gtz0803
20 июля 2015, 00:43
Почитал о дворецком.
   Спойлер!
http://uproxx.com/tv/2015/07/spoilers-wayward-pines-ending/
ЁС. facepalm.gif

Последнюю серию буду смотреть назло себе. chain.gif
povorot
20 июля 2015, 00:48

gtz0803 написал: Почитал о дворецком.
   Спойлер!
http://uproxx.com/tv/2015/07/spoilers-wayward-pines-ending/
ЁС.  facepalm.gif

Последнюю серию буду смотреть назло себе.  chain.gif

Да плевать, сериал был неплох в любом случае. 3d.gif
Magvamp
21 июля 2015, 14:11

gtz0803 написал: Почитал о дворецком.

Посмотрел десятую. Совсем не так закончили.
Жирный спойлер!
   Спойлер!
Абырвалги прорываются, устраивают в городе зомбиапокалипсис, Берг с ренегадами отстреливаются и тащат горожан в бункер, который тоннелями связан с базой на горе, куда идет один лифт. Народ на лифте отправляют группами, на последней группе абырвалги прорываются в лифтовую шахту, предварительно подкрепившись блондой-училкой. Лифт с Берком и последней группой застревает, люди выбираются в шахту и по леснице долезают до горы, где медсестра с Гуджиной устраивают переворот, выпилив Пилчера. Берк остается в лифте и взрывает его вместе с собой, чтоб перекрыть путь аберам, которые шустро лазят и по шахтам. Сынуля Бен страдат, и пока кричит в шахту "татуусиик!!!", ему что-то падает на бошку и вырубает. Медсестра с Гуджиной идут к спящим группы С, проникаются взаимной "мир-дружба-жевачка" и решают строить в городе демократию.
Потом Бен очнулся, оказалось что прошло три года, власть в городе взяло "первое поколение" и установило фашисткий режим с культом Пилчера, Бен не в фаворе, потому-что его отца винят в смерти Пилчера. Куда делись Гуджина и остальные совсем непонятно.
В-общем, под конец сценаристы либо обкурились, либо Бену крепко по башке прилетело, что такое привиделось.
Вот, собственно, и все.

Но в целом серия бодрая, чукалово-перестрелки в наличии, если бы не малопонятный конец, было бы неплохо. Задел на продолжение очень жирный, но непонятно    Спойлер!
кому оно нужно без Мэтта Диллона.
DmT
21 июля 2015, 15:13
Прочитал спойлер. Финал можно не смотреть. К тому всё шло. Бодрое начало - унылый конец.

(А вот всё равно посмотрю, чтобы были весомее причины поплеваться) smile.gif
Magvamp
21 июля 2015, 15:33

DmT написал: Бодрое начало - унылый конец.

Добило не то, что унылый, а бредовый.    Спойлер!
Как кучка детишек смогла заколбасить персонал горы вместе с охраной?
Boogie
21 июля 2015, 16:25

Magvamp написал:
   Спойлер!
Как кучка детишек смогла заколбасить персонал горы вместе с охраной?
   Спойлер!
Они же Первое Поколение! Их по Камасутре учили! Чо им какая-то там охрана? biggrin.gif
Magvamp
21 июля 2015, 17:07

uhaha.gif
Nefertary
21 июля 2015, 21:28
А в книжке такой же финал? Кто-нибудь в курсе? А то хотелось почитать, но теперь уже непонятно, стоит ли.
Grelka
22 июля 2015, 16:31
То ли после долгого перерыва, но 9-я серия даже вполне весело пошла. smile.gif
AgCooper
22 июля 2015, 16:38
Я так и не понял:    Спойлер!
Парень провалялся без создания кучу времени, молодняк захватил власть. а повстанцы до сих пор свежие висят? 3d.gif
Grelka
22 июля 2015, 16:46

AgCooper написал:    Спойлер!
а повстанцы до сих пор свежие висят?

Спойлер!
Они как рукописи. Те не горят, а эти не тухнут. biggrin.gif
Magvamp
22 июля 2015, 16:47

AgCooper написал:

Я так понял,    Спойлер!
он три года замороженный провалялся, а висят новые бегуны.
AgCooper
22 июля 2015, 16:54

Magvamp написал: он

Спойлер!
А на фига его опять разморозили?
В смысле новые "бегуны"? Первое поколение довольно ограничено или, думаешь, это свежеразмороженные?
Magvamp
22 июля 2015, 17:19

AgCooper написал:

Да тут и думать что-то бесполезно, настолько финал бредовый. 3d.gif
Grelka
22 июля 2015, 18:05
Да уж, финал бредовый.
Галка
23 июля 2015, 23:49
   Спойлер!
А ведь получается, что воспиталка не знала про спецубежище - Ковчег - для первого поколоения. Это был секрет деточек и Пилчера. Она-то осталась ждать их в бункере и дождалась абырвалгов.
Bolverk
24 июля 2015, 00:49
С середины сезона шло к тому, что финал будет унылый. Но что он будет настолько бредовый я не предполагал...
Mr.Firestarter
24 июля 2015, 01:51
Не, финал не просто бредовый - он открытый.Открытый, Карл!!! Причем открытый по типу " А вот так вот!!!".Тупость финала может соперничать лишь с наглостью авторов. Это все равно что цыганка, разведя лоха на деньги, заявится к нему на следующий день за второй порцией.
Короче,Шьямалан еще раз доказал что режиссер он мягко говоря средний и которому просто один раз повезло попасть в струю.На скамейку к Родригесу и прочим.
tch
24 июля 2015, 09:18
Толстый задел на будущее, толстый.
Я так понимаю
   Спойлер!

Первое поколении вооружилось с ковчега и зачистило старичков. Непонятно как правда, ибо в скале охранники вооруженные...
Берка жалко. Если будет второй сезон- то две трети нормальных актеров они уже выпилили....

Tunderman78
24 июля 2015, 13:10
Сериал закрыт, и слава Тору. Бред про сына никакого желания сиотреть.
AgCooper
24 июля 2015, 13:23

Tunderman78 написал: Сериал закрыт

С какого это закрыт?
Сегодня с утра инфа была, что Шьямалан давал интервью по поводу второго сезона.
tch
24 июля 2015, 13:32

Tunderman78 написал: Сериал закрыт, и слава Тору. Бред про сына никакого желания сиотреть.

Хоть пучеглазый сынок с вечно отвисшей челюстью и нескольоко раздражает, я бы посмотрел продолжение.
Агата
24 июля 2015, 22:05
Кстати, эти аберы какие-то слишком агрессивные и прожорливые.
Не понятно, как они при таких данных друг дружку не пожрали.
Причем, еще и не приручаются совсем, а ведь даже самого дикого зверя можно хотя бы минимально приручить.
И самки у них не охотятся что ли? При такой общей агрессии тоже бы должны, однако, никаких самок с болтающимися на бегу грудями замечено не было.
Tunderman78
25 июля 2015, 10:17
На 3 сайтах читал, что закрыт. Врать не буду.
Агата
25 июля 2015, 15:59

Tunderman78 написал: На 3 сайтах читал, что закрыт. Врать не буду.

Хорошо бы.
Tunderman78
26 июля 2015, 09:48
Закрыт 100 пудов. Еще на 2 сайтах прочитал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»