Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
plavix
27 июля 2015, 12:00
http://www.christiantoday.com/article/wayw...dered/59787.htm

с одной стороны, бают, что закрыт.

с другой, что Шьямалан прогнозирует что то там на 2 сезон.

по любому, "Фоксу" решать.

пишут,кстати, что рейтинги у сериала было совсем и совсем неплохие, несмотря на то, что откровенно говоря, по сравнению с началом, закончили убого.
gtz0803
28 июля 2015, 00:31
Благодарствую всех отписавшихся по концовке за то, что скрасили просмотр последней серии. Отличнейший сценарный финал (особенно на фоне деградирующей тоски второй части сезона), никак не ожидал.
povorot
28 июля 2015, 15:56
Сериал - фигня.
Все ждал в конце ПОВОРОТ! Это же Шьямалан блин! Тьфу. mad.gif
olurko
28 июля 2015, 17:43

povorot написал:
Все ждал в конце ПОВОРОТ! Это же Шьямалан блин! Тьфу. mad.gif

ПОВОРОТОМ теперь никого не удивишь, скорее - его отсутствием. smile.gif
akocha
28 июля 2015, 19:14
Вот те! Вот те! Новый Поворотти!
ps.gif Надеюсь, второго сезона не будет.
povorot
29 июля 2015, 10:46

olurko написала:
ПОВОРОТОМ теперь никого не удивишь, скорее - его отсутствием. smile.gif

Тортом на день варенья никого не удивишь, будем удивлять его отсутствием. mad.gif 3d.gif
Sepp
1 августа 2015, 21:32
   Спойлер!
Единственный момент, который остался непонятым (за исключением финала)

Что за видеоролики с экспедициями они нашли в бункере, с бывшим шефом ФБР: кто что и зачем они?

Sepp
1 августа 2015, 23:35
А, вот, нашел

Спойлер!
В эпизоде «Расплата» на одном из видео, что нашла Тереза, был запечатлен Адам Хасслер, добравшийся до разрушенного Сан-Франциско. В книгах герою удалось выжить среди Абби. В сериале же его судьба неясна. Возможен для него такой поворот событий?

В «Уэйуорд Пайнс» возможно все. В книгах Адам действительно выжил… Правда, учитывая количество Абби вокруг, с ним в любой момент может произойти нечто ужасное. Хасслер входил в группу людей, которых Пилчер отправил на разведку — узнать, выжил ли кто-то еще и какие ресурсы остались нетронутыми. Но никто из них так и не вернулся, есть лишь видеожурналы этих смельчаков.
Алекс Мерфи
22 августа 2015, 00:21
Сосны

user posted image

Агент секретной службы Итак Берк (Диллон) попадает в жуткий переплет: сначала авария, потом неприятный городок "Вэйворд Пайнс", где происходят жуткие вещи. А за забором мечутся какие-то монстры...

В руках более умелых создателей "Сосны" могли бы превратиться в конфетку. Увы - кроме любопытного сюжетного поворота в середине, нам припасли только яростно вращающего глазами Мэтта Диллона (здесь он совсем уж дерево), квелые разговоры и прочие не очень радостные вещи. Слава богу, хоть Мелисса Лео сыграла замечательно. От М. Найта Шьямалан отвернулись кинопродюсеры. Очень скоро отвернутся и их ТВ-коллеги.

Средне.

3.75 из 5
rage83
24 августа 2015, 10:42
Нереальная бредятина. Вообщем во всем, ну разве только не в том, что победил ТОТАЛИТАРИЗМ! И памятники вождя по всему городу. Логичное завершение для всех этих жителей-идиотов.
Причем до 5-ой серии смотреть было интересно. Видимо также подумали Теренс Ховард и Джульет Льюис и самоустранились из этой тупки заранее, как только увидели сценарий на след. серии. Диллон убежать не смог и поэтому перестал хоть как-то играть, а лишь перемещался туда-сюда и пару раз просто корчил рожы для видимости.
Сумасшедший индиец-продюсер в очередной раз доказал, что Шестое Чувство было исключением.
И я эту хрень посмотрел после Тру детектива. Теперь любой другой сериал покажется изыском логики и реализма.
Михаил (AMV)
29 августа 2015, 22:39

AgCooper написал: Я так и не понял:    Спойлер!
Парень провалялся без создания кучу времени, молодняк захватил власть. а повстанцы до сих пор свежие висят? 3d.gif

Вероятно часть взрослых не заморозили, типа учителя, мастера какие-нибудь. Или разморозили других взрослых, из поколения С, для выполнения того, что молодняк еще не умеет.
AgCooper
10 декабря 2015, 09:31
Пролили!!! smile.gif
Альберт
10 декабря 2015, 12:17

AgCooper написал: Пролили!!! smile.gif

В смысле "продлили"? smile4.gif
AgCooper
10 декабря 2015, 12:18

Альберт написал: В смысле

На второй сезон.
А есть еще варианты? 3d.gif
tch
10 декабря 2015, 12:28
Я так понял что в первом сезоне все книжки уже применили. Или нет?
AgCooper
10 декабря 2015, 12:32

tch написал: все книжки

Так и есть.
Теперь с ноля.
John Walker
10 декабря 2015, 13:14
Наверное поглумятся, как с "Под куполом", превратят идею книги в черти что...
Зурбаганец
13 декабря 2015, 06:43

John Walker написал: Наверное поглумятся, как с "Под куполом", превратят идею книги в черти что...

Есть такое подозрение. По сюжету, в городе остался один молодняк. Сам Бог велел расширить зрительскую аудиторию за счет подростков).
Taisa
8 января 2016, 14:25
Запоздало посмотрела. В целом понравилось (кроме финала-все ждала финта типа- раздался звонок от руководства ФБР с новыми директивами для заданияsmile.gif, но он не случился, уж лучше было тогда остановится на хеппи-ендовской демократии). Много,конечно, того, на что приходится закрывать глаза-кто обслуживал криокамеры 2000лет, откуда такой запас продуктов, как сохранили технику и т.д, но смотрится бодро и таинственно, так что можно проигнорировать и допридумывать самимsmile.gif
Второй сезон смотреть буду, но как они станут выкручиваться не знаю-"молодняк", который на данный момент в касте не обладает не должной внешностью, ни способностями, ни харизмой, чтоб тянуть сериал на себе. Сделать финт, чтоб вернуть Диллана? Где-то вообще можно посмотреть, кто заявлен на второй сезон и дату выхода?
AgCooper
5 февраля 2016, 17:49
Центральным персонажем второго сезона «Сосен» станет Тэо Эдлин ( роль которого исполнит Джейсон Патрик), хирург по образованию, который пробуждается от анабиоза в самый разгар разборок между взрослыми и «обработанными» подростками и его лидерские качества окажутся бесценными.
Velec
5 февраля 2016, 18:11
Не хочу больше "Сосен".
AgCooper
18 февраля 2016, 08:54
Джимон Хонсу взяли на роль Си Джея Митчума - старожила Уэйуорд Пайнс и историка с обширными знаниями о происхождении города.
IW-GDK
18 февраля 2016, 10:38
На русском вышла книжка: «Беглецы. Неземное сияние». Аннотация:

Сюжет этого романа вполне мог бы стать отличной предысторией знаменитой трилогии Б. Крауча «Сосны»… Вспыхнувшее в ночном небе ослепительное сияние навсегда разделило жизнь целой страны на «до» и «после», а всех ее жителей – на тех, кто видел эту неземную красоту, и тех, кто мирно спал. Первые стали безжалостными убийцами, вторые – их жертвами. И выход есть лишь один – бежать, куда глаза глядят. Именно это пытаются сделать Джек Колклу, его жена и двое их детей – убежать из родного города, охваченного стрельбой и пожарами. Убежать туда, где еще остались не пораженные всеобщим безумием люди, туда, где они смогут найти защиту. На этом жутком пути их ждет множество смертельных опасностей, одна из которых – их собственный маленький сын. В отличие от своих родителей и сестры, он тоже видел то прекрасное сияние…

Блейк Крауч в романе «Беглецы. Неземное сияние» сохраняет мистическое и пугающее очарование, как и в своей знаменитой трилогии «Сосны». Эта история похожа и на бессмертный роман Ричарда Мэтисона «Я – легенда».Но, конечно, это совершенно другая история…

AgCooper
29 марта 2016, 09:10
За кадром второго сезона
Доверчивая Стерва
30 марта 2016, 13:46
Неожиданно.
Ouch! :)
30 марта 2016, 19:37
Днем сурка по кругу запустили, да? Эдак сезонов сто можно наклепать.
surm
4 апреля 2016, 22:19
Тоже уж отпишусь, хоть и позже всех.
Случайно перебирая сериалы в поисках чего-то вроде французских "Вернувшихся", натолкнулась на это. Приятно было, что уже есть целый сезон, и он короткий, не 23 серии.

И первые серии меня даже порадовали. Но я всё ждала, когда же авторы всё испортят. Не верилось, что хорошую затравку протащат до конца. И они меня не разочаровали - испортили! Первым сигналом стало резкое перевоспитание медсестры: была такая идейная садистка много лет, и вдруг за пару дней передумала и ушла в партизаны. Ну и с этого момента всё. frown.gif

Жаль, очень жаль. Начало было многообещающим. Хорошо, что я смотрела разом, а не ждала по неделе. Было бы обиднее.
AgCooper
21 апреля 2016, 07:58
.
Михаил (AMV)
28 мая 2016, 04:16
Кто-нибудь уже посмотрел первую серию новую?
akocha
28 мая 2016, 08:33

Михаил (AMV) написал: Кто-нибудь уже посмотрел первую серию новую?

Угу. Бред какой-то. Вообще непонятна логика происходящего.
Lazy_mouse
28 мая 2016, 18:11
Происходящее вызвало, мягко говоря, недоумение facepalm.gif
Taisa
28 мая 2016, 19:25
Не буду пока смотреть, соберу несколько серий, может за это время и логика какая-то начнет просматриватьсяsmile.gif
Taisa
9 июня 2016, 23:43

Михаил (AMV) написал: Кто-нибудь уже посмотрел первую серию новую?

Посмотрела три. Когда закончился первый сезон, совершенно не тем, чем книга, я была чрезмерна удивлена. В книге ест,ь где продолжению разворачиваться, первый же сезон эту возможность поставил под вопрос. Кто будет гг во втором? Логично было бы если Бен Бьерк, но опять же совершенно логично, что мальчика (а жаль талантливых молодых ребят уйма) подобрали совсем обделенного харизмой, куда уж ему тянуть на себе новый сезон(
Начало второго скорее разочаровало    Спойлер!
в первых трех сериях быстренько выпилили всех главных, заметных и интересных персонажей. Девушка Бена и вообще на сцене не появилась, как будто ее и в природе не было. На смену одному гг пришел совершенно другой посторонний, схожего типажа что внешностью, что характером и со своей женой. То бишь старую песню пустили по новому кругу, ну только уже без мистики, зритель-то уже в курсе, куда тут темнить....
. Смотреть пока буду, надо же знать куда развернут сюжет, но пока даже близко не испытываю положительных эмоций первого сезона.
tch
19 июня 2016, 08:31
Посмотрел в 1 заход 4 серии нового сезона. Стало еще более маразменно.
Старые герои выпилились и самовыпилились. Новые какие то не очень. Дохтур более менее харизматичный.
Тема с
   Спойлер!
размножением детей
слегка отвратительна. Думаю получат они в карму минус аудитории.

Мне поакзалось или в конце 4й
   Спойлер!

Была абби-девочка?

А вообще раз они такие умные- че они абби вирусом каким нить смертельным не убрали?- да хоть той же оспой
Laurinda
20 июня 2016, 17:52

tch написал: Посмотрел в 1 з
А вообще раз они такие умные- че они абби вирусом каким нить смертельным не убрали?- да хоть той же оспой

Иммунитет? Но тема эта и на самом деле не раскрыта. Тем более, образцы вирусов у них есть.
tch
20 июня 2016, 22:32

Laurinda написала:
Иммунитет?

Известная история человечества показала что доля потерь населения для выработки иммунитета от естественного течения болезни слишком большая.
tch
25 июня 2016, 22:27

tch написал:
Мне поакзалось или в конце 4й
   Спойлер!

Была абби-девочка?

А ведь точно. Причем очень умненькая. Вообще 5я серия немного реабилитировала 2й сезон
Taisa
25 июня 2016, 23:58
Я правильно поняла, что    Спойлер!
у Абби принцип схожий с нашими мураньями из "Выжить после?" То бишь матриархат и телепатическая связь?
tch
26 июня 2016, 08:48

Taisa написала: Я правильно поняла, что    Спойлер!
у Абби принцип схожий с нашими мураньями из "Выжить после?" То бишь матриархат и телепатическая связь?

Очень похоже на то, ибо это еще и объясняет кучу малу из трупиков перед забором
Grelka
26 июня 2016, 17:08

tch написал: ибо это еще и объясняет кучу малу из трупиков перед забором

Нет, кучу малу объясняет "Война миров Z", откуда это заимствовано. biggrin.gif

Жую кактус. Не знаю, зачем. Но жую. Три серии уже прожевала. Маразм крепчает. smile.gif
Grelka
26 июня 2016, 20:05

tch написал: слегка отвратительна. Думаю получат они в карму минус аудитории.

Я бы сказала, что не слегка. Отвратительна сильно.
Рыжая мартышка
3 июля 2016, 01:31
А зачем аберры так рвутся в город? Поселение за ограждением, люди особо не высовываются, вся остальная территория безгранично принадлежит им. Зачем прорываться с таким количеством жертв?
tch
5 июля 2016, 21:24
Ээээ..... ценный генофонд?
Рыжая мартышка
7 июля 2016, 01:00

tch написал: Ээээ..... ценный генофонд?

Мне показалось, что человечество их интересует исключительно в плане пожрать. Но пожрать можно и с меньшими затратами.
И это же разные биологические виды. Возможен ли тут обмен генофондом в принципе?
Тут явно эта девочка воду мутит.
tch
7 июля 2016, 09:07

Рыжая мартышка написала:
И это же разные биологические виды. Возможен ли тут обмен генофондом в принципе?
Тут явно эта девочка воду мутит.

Почему разные виды? Это один вид ... думаю отличия в генах сотые доли %%... то что тигры и львы спариваются тебя не смущает?
мысли такие:
1. чувака кинутого в яму явно не на еду засолили и не хотели убить
2. появление абби девочки
3. старательно муссируемая тема размножения. а тут оппа- абби тоже туда же стратегически мыслят...
Taisa
8 июля 2016, 01:42

Рыжая мартышка написала: А зачем аберры так рвутся в город? Поселение за ограждением, люди особо не высовываются, вся остальная территория безгранично принадлежит им. Зачем прорываться с таким количеством жертв?

Ну вот появился и ответ на ваш вопросsmile.gif Вообще 7 серия ответила на один из самых острых вопросов первого сезона-каким образом система жизнеобеспечения фунциклировала 2000 летsmile.gif Выпиливание ключевых старых персонажей продолжается. Если я правильно считаю, то из прошлого сезона остались только    Спойлер!
плохиш Джейс и смотритель анабиозных камер-начальник охраны?smile.gif
Вообще на мой взгляд сериал опять, наконец-то, становится интереснымsmile.gif
Laurinda
8 июля 2016, 21:36

Taisa написала:
Вообще на мой взгляд сериал опять, наконец-то, становится интереснымsmile.gif

Какие то роды ежика frown.gif
Извините.
5 человек слоняется всю серию с выражением лица "что я тут делаю бхх".
Это как Тру Блуд с уходом Алана Болла. Все еще движется, но зачем?
Рыжая мартышка
8 июля 2016, 23:53

Taisa написала: Ну вот появился и ответ на ваш вопрос wink.gif

Мда... Что ж, это было даже красиво. Кто-то же должен был унять эту припадочную.
tch
10 июля 2016, 20:45
Дауж. Тетка реально начала раздражать своим вопиющим, даже на фоне остальных, непрофесионализмом :-)

Предположу, что перед строительство города у девочки-абера убили родителей злобные размороженные, потом она стала вождем и решала весь город истребить.
Михаил (AMV)
12 июля 2016, 01:14

tch написал:
Предположу, что перед строительство города у девочки-абера убили родителей злобные размороженные, потом она стала вождем и решала весь город истребить.

Повеяло "Я - легенда" с Уиллом Смитом, где мутировавшие люди гонялись за ГГ, который похитил одну из диких женщин для проверки действия вакцины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»