Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сосны / Wayward Pines (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AgCooper
5 мая 2015, 09:39

Velec написал: потолочный вентилятор на крыльце снаружи дома.

Спойлер!
Надо же было куда-то камеру крепить
3d.gif
Velec
5 мая 2015, 13:10

AgCooper написал:
   Спойлер!
Надо же было куда-то камеру крепить
3d.gif

Для этого бы отлично подошел    Спойлер!
стандартный плафон подсветки крыльца. Но вентилятор? Что это - один из флажков, которые должны показать нам необычность места (как искусственные сверчки)?
Magvamp
5 мая 2015, 13:24

Velec написал: Что это - один из флажков, которые должны показать нам необычность места

Они видимость ветра создают. biggrin.gif
Velec
5 мая 2015, 23:21
И вот это уже второй сериал за последнее время (первый - Once Upon A Time), где я постоянно возвращался к мысли: "Где они берут [всё, начиная от салфеток и еды, заканчивая автомобилями и ГСМ], если они не могут выйти из города?"
Ouch! :)
6 мая 2015, 01:33

Velec написал: И вот это уже второй сериал за последнее время (первый - Once Upon A Time), где я постоянно возвращался к мысли: "Где они берут [всё, начиная от салфеток и еды, заканчивая автомобилями и ГСМ], если они не могут выйти из города?"

Так это искусственно созданный социум, туда завозят окольными путями.

Вообще мне почему-то напомнил "Остров проклятых" с Леонардо Ди Каприо.
Агата
6 мая 2015, 14:54
Не подскажете, когда выйдет вторая серия?
AgCooper
6 мая 2015, 15:02

Агата написала: когда

22 мая
tch
6 мая 2015, 17:58
Эээ... типа раз в месяц чтоли?
Egdra
6 мая 2015, 18:30
Официально сериал стартует 14 мая.
povorot
6 мая 2015, 18:34
Мда, пора подумать о проведении мастер-класса по использованию imdb.com... 3d.gif
Mr.Firestarter
6 мая 2015, 19:15

Velec написал:
Там еще было    Спойлер!
разлагающеся тело из тизера. И зловещая медсестра.
Но меня больше удивил потолочный вентилятор на крыльце снаружи дома.

Вот кстати да - сам только сейчас обратил внимание.
Собственно "сцена под зонтами" smile.gif уже говорит о   Спойлер!
о том что это все-таки не "ему все приснилось"

Да и вообще,заплести интригу особого таланта не надо : нагнал туману и все в дамках. И вангую, пока сериал разогревается - будут и дальше нагонять туману для заманухи, да так чтобы каждая серия кончалась очередным "Ахтыжекарныйтыбабай ... ". А потом, как выедут на более-менее слаженные рельсы, заведут унылую волынку типа "Ходячих".
Velec
6 мая 2015, 19:18

Агата написала: Не подскажете, когда выйдет вторая серия?

Первая еще не вышла. cool.gif
Первую рассылали для рецензентов и кто-то слил. Как с Игрой престолов. Но там я выдержал и смотрю по мере выхода на FOX, а тут не сдержался.

Mr.Firestarter написал:
А потом, как выедут на более-менее слаженные рельсы, заведут унылую волынку типа "Ходячих".

А тут некуда волынку - 10 серий всего. Уже сказали же, что в каждой серии будут раскрывать по частям и в финале всё объединится в общую картину. И есть заготовленный вариант финала, в котором всё сложится и завяжется на второй сезон, если его запустят по итогам проката.
AgCooper
6 мая 2015, 19:31

Velec написал: и кто-то слил

Не, Фоксы сами выложили.
У меня знакомому журналисту еще 4 прислали на просмотр, тихо завидую...
Тигра Львовна
7 мая 2015, 17:34

Velec написал: Но меня больше удивил потолочный вентилятор на крыльце снаружи дома.

Мне показалось, что вентилятор сам по себе - пасхалка с намеком на "Твин Пикс". smile4.gif А так... город сам по себе странный; может быть, присутствие потолочных вентиляторов снаружи - не более парадоксальная вещь, чем, скажем, отсутствие живых сверчков в кустах или непонятно как идущее время.
Ann:-)
11 мая 2015, 11:54

Тигра Львовна написала: Мне показалось, что вентилятор сам по себе - пасхалка с намеком на "Твин Пикс".

Да, это моя первая мысль. Пасхалка из Твин Пикса, так же как их кафе.
И о потолочных вентиляторах на веранде: это вполне заурядная вещь. Гуглится на раз по запросу outdoor \ covered porch \ deck ceiling fan.

user posted image
Velec
11 мая 2015, 12:20

Ann:-) написала:
И о потолочных вентиляторах на веранде: это вполне заурядная вещь. Гуглится на раз по запросу outdoor \ covered porch \ deck ceiling fan.

Здесь главная часть фразы "на веранде", а там над небольшим крыльцом.

Как я понял из спойлеров:    Спойлер!
Сын с женой ГГ тоже попадут в попадут в Wayward Pines.
Lazy_mouse
15 мая 2015, 04:45
Что, никто не посмотрел вчера?
Во Владивостоке невозможно посмотреть было (и ни разу повтор в нормальное время не покажут) redface.gif
AgCooper
15 мая 2015, 06:53

Lazy_mouse написала: Что, никто не посмотрел вчера?

3d.gif
Все кто хотел еще месяц назад посмотрели.
Lazy_mouse
15 мая 2015, 07:24

AgCooper написал:
3d.gif
Все кто хотел еще месяц назад посмотрели.

Вот я тормоз mad.gif

Уже нашла, где посмотреть, только заинтриговалась, а тут соседи с перфоратором.

Velec
15 мая 2015, 08:50
В тизерах на FOX спойлерят безжалостно.

Мне понравилась медсестра. Не знаешь, что от неё ожидать - то ли поцелует, то ли нож между ребер всадит.

Не очень понятен финт    Спойлер!
с удалением следов вплоть до генетического материала из разбитой машины - зачем столько возни? Чтобы все думали, что он не ранен, а сбежал? Типа в этом случае его никто не будет разыскивать.
15 мая 2015, 19:38
Посмотрела первую серию до половины. Мрачненько. И хорошо так нагнетают безысходность. Книжка пободрее.
17 мая 2015, 18:26
Не знаю, куда вырулят создатели сериала, но в книжке все объясняется до жути уныло. Кто хочет смотреть, НЕ ХОДИТЕ под спойлер!
   Спойлер!
В общем, чокнутый генетик-миллионер предвидел вырождение человечества и создал такой вот кластер, в котором собраны остатки человечества. На самом деле прошло больше полутора тысяч лет, все это время главгер лежал в заморозке, но при пробуждении помнил только аварию, после которой его изъяли для последующего хранения. Но в сериале уже в первой серии многие события поменяли местами, поэтому не знаю, как все обыграют. За пределами стены - жуткие монстры-каннибалы и вообще зима близко, поэтому и написано: "Не суйся - убьет!" Мой вердикт - УГ.
Velec
17 мая 2015, 18:41

Ann:-) написала: Не знаю, куда вырулят создатели сериала, но в книжке все объясняется до жути уныло. Кто хочет смотреть, НЕ ХОДИТЕ под спойлер!

Да-да, будьте осторожны - наверху КНИЖНЫЙ СПОЙЛЕР!

И вопрос снабжения продовольствием, ГСМ, оборудованием, техникой, и т.п. в закрытом сообществе всё же актуален. Если только всё это не происходит в его голове. wink.gif

Ann:-), а ты смотрела "Потерянную комнату" / The Lost Room? Мне понравилось, хотя там тоже в финале не фонтан, но главное - то что было в процессе.
AgCooper
19 мая 2015, 14:19
Знакомый три серии уже посмотрел (ему Фоксы вплоть до 5 прислали ссылки), говорит все круто, не провисает.
AgCooper
20 мая 2015, 17:27
Ouch! :)
22 мая 2015, 12:14
Что-то меня напрягла вторая серия, я ожидала Твин Пикс, а получила что-то вроде The following. mad.gif
Velec
22 мая 2015, 14:19
А я так вот вообще в шоке.    Спойлер!
Публичная казнь Бэверли как-то внезапно произошла.

Ну и, как показывали в тизерах, жена и сын видимо тоже попали в город, когда поехали его искать.
Хольгер
22 мая 2015, 20:22
Сдается мне - это уже не Твин Пикс.
Взяли и выпилили    Спойлер!
мою любимую Джульетт Льюис.

Сволочи.
VitMir
22 мая 2015, 22:49
Вторая серия - из серии smile.gif "Так закалялась жесть".
Но по литературному первоисточнику помнится другое.
Похоже, в сериале будет накапливаться расхождение с книжной серией, как было в "Декстере". Разве что в конце будет такое же    Спойлер!
футуристическое научно-фантастическое
объяснение происходящего в Сторибруке 2.0.
Ну, это же Найт М. Неуязвимый Бодрячок с Шестым чувством. Со своим фирменным твистинг эндинг. Хочу верить. Жду третью.
22 мая 2015, 23:19

Velec написал: Ann:-), а ты смотрела "Потерянную комнату" / The Lost Room? Мне понравилось, хотя там тоже в финале не фонтан, но главное - то что было в процессе.

Да, смотрела, мне очень понравилось. Жаль, что сериал не выстрелил.

VitMir написал: Ну, это же Найт М. Неуязвимый Бодрячок с Шестым чувством. Со своим фирменным твистинг эндинг. Хочу верить. Жду третью.

Выстрелит, только если совсем с книжкой разойдется. В принципе мне книжная развязка ничуть не понравилась. Хотя в послесловии автор признается в любви к Твин Пиксу и утверждает, что хотел сделать что-нибудь похожее, ему это не удалось. Поэтому либо расхождение с сюжетом книги, либо судьба прости господи "Флэшфорварда" и "Визитеров". Замах на рубль - удар на копейку.
VitMir
22 мая 2015, 23:51
Ну, посмотрим.дальше, дадим шанс новой версии, современной "The Village". "Lost room" имхо была хороша форматом мини-сериала, как и "Kingdom hospital" и "It", там не требовалось лить так много воды, как в 22-х серийных версиях, что погубило многие потенциальные "Lost'ы".
Легкий офф - до второй серии хотел Морену Баккарди на роль Беверли smile.gif
AgCooper
23 мая 2015, 12:23
Вторая серия прибавила зрителей аж на 21%.

VitMir написал: Баккарди

Кого?!
Хольгер
23 мая 2015, 16:11

AgCooper написал:
Кого?!

Ее, видимо.
user posted image
Но Баккарди тоже хороша.
user posted image
tch
23 мая 2015, 19:27
Жаль    Спойлер!
Льюис выпилили, давно её в кино не видел.
John Walker
23 мая 2015, 20:53
*упрямо в сторону* Хочу мистики!
Ozerova
23 мая 2015, 21:05

tch написал: Жаль    Спойлер!
Льюис выпилили, давно её в кино не видел.

Мне всё кажется, что это   Спойлер!
подстава и она вернётся каким-то образом, хотя я понимаю...

John Walker написал: *упрямо в сторону* Хочу мистики!

Вот. И я.
AgCooper
23 мая 2015, 21:07

tch написал:   Спойлер!
Льюис выпилили

Спасибо за спойлер susel.gif
Estia
23 мая 2015, 21:25

AgCooper написал:

mad.gif Который до сих пор не удален...
John Walker
23 мая 2015, 21:43

AgCooper написал:

Кстати, да. Открыл тред за 10 минут до конца второй серии... mad.gif
povorot
23 мая 2015, 23:38
2-ая серия отличная.
   Спойлер!

Сдается мне, что казнь фальшивая, либо просто убого снято. К тому же слишком много для барменши она знала, например про чип.
VitMir
24 мая 2015, 00:31

AgCooper написал:

На imdb, на минуточку, Дж.Льюис    Спойлер!
на все 10 серий заявлена, так что спокуха
smile.gif
Все происходящее сильно напоминает как "The Village", так и обоих "The Prisoner"...
VitMir
24 мая 2015, 00:36

Хольгер написал:
Ее, видимо.

Точно, классная фота love.gif, Баккарин, чертов Т9 smile.gifо

Velec написал: Ну и, как показывали в тизерах,    Спойлер!
жена и сын видимо тоже попали в город, когда поехали его искать.

Их же там в больничке перед Бёрком на каталках, по-моему, провезли...
AgCooper
24 мая 2015, 08:56

VitMir написал: На imdb, на минуточку, Дж.Льюис

И? Все должны внимательно изучать IMDB?
tch
24 мая 2015, 08:56

VitMir написал:

и вроде как выехали в конце серии
Velec
24 мая 2015, 11:39

VitMir написал:

Ну, там так сделано, как будто ему могло показаться.    Спойлер!
Но в тизерах уже показывают, что таки да. Семья там, и он уже из-за них поцапался с шерифом. Я же говорю - спойлерят нещадно.
Velec
24 мая 2015, 12:02

povorot написал:
   Спойлер!
Сдается мне, что казнь фальшивая, либо просто убого снято. К тому же слишком много для барменши она знала, например про чип.

Вообще да, не очень правдоподобно показано и может это тоже трюк, чтобы нас запутать, но если судить по реакции зрителей на площади, вполне может быть правдой.    Спойлер!
А про чип она могла узнать от агента, который мог там прожить как и Кейт больше 10 лет.
tch
24 мая 2015, 13:53

VitMir написал:
На imdb, на минуточку, Дж.Льюис    Спойлер!
на все 10 серий заявлена, так что спокуха
smile.gif

Не уверен что это что то значит, в сериалах часто    Спойлер!
выпиленных персонажей
в титрах на сезон оставляют.
Опять же, IMDB не имеет информации и даже если бы имел, не имел бы право спойлерить.
John Walker
24 мая 2015, 13:55

tch написал: Не уверен что это что то значит, в сериалах часто    Спойлер!
выпиленных персонажей
в титрах на сезон оставляют.

Постоянно такое происходит.
VitMir
25 мая 2015, 21:23

AgCooper написал:
И? Все должны внимательно изучать IMDB?

В обязательном порядке, со здачей зачетов.
VitMir
25 мая 2015, 21:43

tch написал:
Не уверен что это что то значит, в сериалах часто    Спойлер!
выпиленных персонажей
в титрах на сезон оставляют
оставляют.

Поживем-увидим, лично мне-то    Спойлер!
актриса чисто внешне не нравится, особено рот и щеки, так что не переживаю, если ее в сериале больше не увижу, а вот персонажа Беверли жалко, если реально казнена. Тогда получается у нее такая короткая, функция - показать ГГ что тут шутки не шутят, а зрителю - поднять градус интриги.
Но в принципе для такого идиллического современного общества, пусть и находящегося под глазом Большого Брата, показанная реакция на экзекуцию недостоверна, "все пионеры-пенсионеры в едином порыве рукоплещут..." Не Ирак, чай, где в этом Сторибруке 2 та сила принуждения типа Внутренней партии или мощи государства или магии? Да и кровавое гестапо совсем хилое, всего-то в одну шерифскую морду...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»