Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В России хотят вновь ввести наказание за тунеядств
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Loreen
27 апреля 2015, 22:04

Eva_23_L написала: Разве предприниматели не должны быть зарегистрированы где-то?

Должны быть, разумеется, если всё по закону делать.
Но при этом они отнюдь не обязаны осуществлять предпринимательскую деятельность после регистрации. Могут. Но не обязаны.
Ефрат
27 апреля 2015, 22:04

online написала:
Так они вроде получили имущество (в любой форме) установленным порядком. Какие претензии могут быть?

Ты меня спрашиваешь? smile.gif
Котофан
27 апреля 2015, 22:05

Jorgen написал: Обязать работодателей предоставлять работникам широкополосный интернет без ограничений сидения в соцсетях и на форумах в рабочее время - тунеядцев и так не останется.

Во, у меня так на работе, но работаю я без договоров, могли б и в тунеядцы меня записать, но наверное не смогут, пенсионер я. А коллегам вот что-то придется думать и работодателям тоже.
Rendom
27 апреля 2015, 22:06

s45i написал: Я за ввод такой статьи, но только после того, как система станет прозрачной, опираться будет на законы, и не будет "более равных".
Но, это при авторитарной власти, с лидером, который вначале наведет порядок вверхах, а потом уже будет воспитывать низы.

Откуда у людей такие перекосы в мозгах берутся, что они решают решать за других, что другим делать? Это же несусветная глупость и ничего кроме врага таким образом нажить не получится. Работа - это не обязанность.
s45i
27 апреля 2015, 22:20

Rendom написал:
Откуда у людей такие перекосы в мозгах берутся, что они решают решать за других, что другим делать? Это же несусветная глупость и ничего кроме врага таким образом нажить не получится. Работа - это не обязанность.

Ну вообще-то это всегда так - одни решают, как жить другим. У тебя есть другая планета? .
Я бы сделал это обязанностью. Без жесткача, но обязанностью biggrin.gif
Зачем? Они будут давать какой-то результат. Ну,и, чтобы им за это платить. А не платить пособия. Платить меньше, чем профи, но больше, чем пособия.
В конце-концов многие ходят на нелюбимую работу и считают, что это их обязанность.
dron87
27 апреля 2015, 22:23

s45i написал: Ну,и, чтобы им за это платить. А не платить пособия.

Для тебя может сюрприз, но далеко не каждый безработный получает пособие, а уж в России тем более мало кто на на него живет.
s45i
27 апреля 2015, 22:23

Loreen написала:
А зачем?
Тебе-то что за радость от такой статьи? Или государству?

Государству радость - эффективное использование трудовых ресурсов, не нанимать гастарбайтеров с многоступенчатыми откатами, а перейти на отечественного производителя.
Оздоровление людей - ибо под контролем , да на работе сложно упортреблять плохие вещи.
Ну а я - не люблю нарков и бухачей, чисто субьективная причина. Да-да-да, я люблю читать Пушкина, и раз это введут для наркоманов и тунеядцев, то обязательно введут для тех, кто любит читать Пушкина. smile4.gif
В "сейчас" я против такого закона, так как система прогнила и получится хрень, которая требует усилий, но не даст результата.
s45i
27 апреля 2015, 22:24

dron87 написал:
Для тебя может сюрприз, но далеко не каждый безработный получает пособие, а уж в России тем более мало кто на  на него живет.

Ну, тем более хорошо - будут получать больше, чем пособие. Улучшат уровень жизни.
s45i
27 апреля 2015, 22:26
P.S. Ну, и хотелось бы понять - когда закон начинает действовать? Если человек с доходом в 100 тыс. не работает месяц, или человек с доходом в 15000 не работает два года.
anonym
27 апреля 2015, 22:27

s45i написал: Я за ввод такой статьи, но только после того, как система станет прозрачной, опираться будет на законы, и не будет "более равных".
Но, это при авторитарной власти, с лидером, который вначале наведет порядок вверхах, а потом уже будет воспитывать низы.

З.Ы. Я настолько злой, что и алкоголиков с наркоманами на трудотерапию отправил бы biggrin.gif

Ой, то есть ломаем об колено существующую службу занятости населения, превращаем статус безработного в статью УК, шлём лесом весь остальной мир...В плане практической реализуемости это примерно то же, что под угрозой суда обязать всех россиян надевать штаны через голову.
27 апреля 2015, 22:28

s45i написал: Ну, тем более хорошо - будут получать больше, чем пособие. Улучшат уровень жизни.

ТО есть типа сейчас они не догадываются, как свою жизнь улучшить?..
dron87
27 апреля 2015, 22:29

s45i написал: Ну а я - не люблю нарков и бухачей, чисто субьективная причина. Да-да-да, я люблю читать Пушкина, и раз это введут для наркоманов и тунеядцев, то обязательно введут для тех, кто любит читать Пушкина.

Да нет, то что от этого закона пострадают любители читать пушкина это чушь, а вот то что от него пострадают и жены/подруги, которых содержат их мужья, взрослые дети состоятельных родителей, которые имеют возможность не работать, люди, которые сдают недвигу и с этого живут(притом совершенно не важно платят ли они с этого налоги, депутат говорит к ногтю всех) и еще вагон ималенькая тележка людей, которые имеют возможность не работать, но при этом не имеют ничего общего с категорией бухающих социальщиков. Я думаю уже одного этого достаточно чтобы отправить тебя с твоей инициативой далеко, как думаешь?

anonym написал: превращаем статус безработного в статью УК, шлём лесом весь остальной мир..

Согласись, что уж тут ничего сложного нет от слова совсем. Такие ли вершины брали.
s45i

anonym написал:
Ой, то есть ломаем об колено существующую службу занятости населения, превращаем статус безработного в статью УК, шлём лесом весь остальной мир...В плане практической реализуемости это примерно то же, что под угрозой суда обязать всех россиян надевать штаны через голову.

Нет, оттого, что ты и я будем одевать штаны через голову - ни государсву, ни тебе хорощо не будет.
А в случае трудотерапии - и работник получит деньги и государство что-то, как результат усилий. smile4.gif
s45i

online написала:
ТО есть типа сейчас они не догадываются, как свою жизнь улучшить?..

Если они безработные? Не получают деньги? Наверное, нет.
ToyoharaTwi
27 апреля 2015, 22:38

Вот я как-то тоже оторопела от "безработный" = "нарк и бухач".
Есличо, я - безработная. Но нет, не надо государству мне жизнь улучшать.
27 апреля 2015, 22:40

s45i написал: и работник получит деньги и государство что-то, как результат усилий.

И количество судимых в стране прибавится. И колоний-тюрем-сизо. Это ли не счастье для настоящего патриота.
Rendom
27 апреля 2015, 22:40

s45i написал: В конце-концов многие ходят на нелюбимую работу и считают, что это их обязанность.

Они заблуждаются.

s45i написал: Зачем? Они будут давать какой-то результат. Ну,и, чтобы им за это платить. А не платить пособия. Платить меньше, чем профи, но больше, чем пособия.

А если я не хочу работать, а хочу кормиться собирательством и огородик еще разобью на приусадебном участке?
Утречко
27 апреля 2015, 22:41

s45i написал: Зачем? Они будут давать какой-то результат. Ну,и, чтобы им за это платить. А не платить пособия. Платить меньше, чем профи, но больше, чем пособия.

Пособия откуда взялись? Раз пособия, значит человек зарегистрирован на бирже, это вообще не о нем. Закон для тех, кто не работает и не ищет работу.
Утречко
27 апреля 2015, 22:43

ToyoharaTwi написала: Вот я как-то тоже оторопела от "безработный" = "нарк и бухач".

beer.gif
Jorgen
27 апреля 2015, 22:52

ToyoharaTwi написала:

Точно не надо. В Москве пару дней назад у безработного украли 18 млн рублей.
Katet
27 апреля 2015, 22:57
Скорее всего депутатов обязали, чтоб каждый не менее одного законопроекта выдвинул. Вот выдвигают теперь один другого краше.
Утречко
27 апреля 2015, 22:59

Rendom написал: А если я не хочу работать, а хочу кормиться собирательством и огородик еще разобью на приусадебном участке?

Счас вспомню. Это мелкособственические инстинкты и пережитки прошлого!
"Спокойно, Козлодоев. Сядем усе." ©
Котофан
27 апреля 2015, 23:04

Rendom написал: А если я не хочу работать, а хочу кормиться собирательством и огородик еще разобью на приусадебном участке?

В цивилизованных странах такое недопустимо. Огородик разбить надо как минимум патент на разбитие огородика купить.
ToyoharaTwi
27 апреля 2015, 23:13

Jorgen написал:
Точно не надо. В Москве пару дней назад у безработного украли 18 млн рублей.

А в прошлом августе питерский полицейский ограбил 15-летнюю москвичку, отобрав у нее почти 5 миллионов. tongue.gif
Алёна-Елена
27 апреля 2015, 23:30

ToyoharaTwi написала:
А в прошлом августе питерский полицейский ограбил 15-летнюю москвичку, отобрав у нее почти 5 миллионов. tongue.gif

Или как у безработного угнали Феррари.
ToyoharaTwi
27 апреля 2015, 23:34

Алёна-Елена написала:
Или как у безработного угнали Феррари.

Ну это не так удивительно. У меня приятель управляющим банком работал. У банка лицензию отобрали и приятель сейчас как раз "безработный на шикарной тачке".
Rendom
27 апреля 2015, 23:54

Котофан написал: В цивилизованных странах такое недопустимо. Огородик разбить надо как минимум патент на разбитие огородика купить.

патент зачем?
Алёна-Елена
27 апреля 2015, 23:55

ToyoharaTwi написала:
Ну это не так удивительно. У меня приятель управляющим банком работал. У банка лицензию отобрали и приятель сейчас как раз "безработный на шикарной тачке".

или подарить могут. чо там...
Котофан
27 апреля 2015, 23:57

Rendom написал: патент зачем?

Чтоб легально выращивать морковку на огородике.
То-есть если что-то там производишь, то ты должен каким либо образом заплатить налог на свою деятельность, как вариант - купить патент. если не так, то это просто недосмотр налоговиков. 3d.gif Я так думаю. Но я так думаю, что это тенденция такая, что надо все зарегламентировать и обложить налогами, общемировая тенденция.
Котофан
28 апреля 2015, 00:05

Алёна-Елена написала: или подарить могут. чо там...

И опять надо будет налог заплатить. Кесарю кесарево.
WolferR
28 апреля 2015, 00:06
Даже для того, чтобы самому ее съесть?
Katet
28 апреля 2015, 00:12
Ах, ты ещё и ешь?!!
Алёна-Елена
28 апреля 2015, 00:19

Котофан написал:
И опять надо будет налог заплатить. Кесарю кесарево.

Ну так даритель и даст денег...
Uta
28 апреля 2015, 00:39
Товарищ Анохин определенным образом известная фигура питерского ЗАКСа. Из активных, но славы Милонова ему не достичь. Старательно пытается примазаться к градостроительным делам, но перепадает зело мелко. Является зампредом комитета по законности и правопорядку (мало кто знает, но один из членов этого комитета тов. Явлинский Григорий, жив курилка однако tongue.gif ). Активничает в запросах, которые имели/могут иметь резонанс (например сохранение скверов, проблема 31 больницы и тд)

Знаменит товарищ Анохин тем, что его пару лет назад со скандалом выгнали из Справедливой России (за то, что голосовал не так), он пытался наезжать на руководство, потом замяли дело он типО стал независимым депутатом. Беспартийным, но при этом состоящим во фракции той же самой Справедливой России (кормушка тов. Миронова).
Независимость свою проявляет регулярно выдавая доверенность на голосование своей карточкой в заседаниях. Пытались прищучить, но вроде не нашли зацепок все законно, все оформлено.
Товарищ из молодых и ранних, у него весь аппарат активен в аналогичном ключе. Если не прикапываться к деталям выглядит все даже очень благообразно.

Честно скажу, так как мне довелось, к несчастью, некий период времени изнутри наблюдать откуда у нас появляются все эти мелкие инициативы, я к ним отношусь как к белому шуму, в законы из них проходит очень малая часть и обычно не по инициативе снизу, а по спуску инициативы сверху. Но видимость-то деятельности надо создать и внизу, вот оно и лЭзет. Самая беда в том, что туча народа, комитетов, отделов и прочая пишут на эти инициативы отзывы, мнения, письма и тд, ибо положено любой такой запущенной инициативе обойти большой круг. Портят уйму бумаг.
Вот где край непочатый тунеядства....
Гнус
28 апреля 2015, 01:40

Jorgen написал: Если одновременно мне как работающему, но нашими социальной медициной, транспортом, детскими садами и прочими сомнительными бонусами не пользующемуся, вернут разницу деньгами - так я не против. Предлагаю вообще начать именно с реализации этого механизма.

Монетизация льгот уже была, вот тебе 20 копеек и иди.
Гнус
28 апреля 2015, 01:48

ToyoharaTwi написала: Есличо, я - безработная. Но нет, не надо государству мне жизнь улучшать.

А тебе никто и не собирается жизнь улучшать, ты денег дай и сиди тунеядствуй дальше. wink.gif
Pasha Schwartz
28 апреля 2015, 02:33

felice написала:
Имеют. Я о том, что прирожденный тунеядец запросто может зарегистрировать ИП и очень долго искать клиентов. А во время поисков подавать нулевые декларации и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

Именно. А любой графоман может заявить, что он "писатель" или "блоггер". А что мало зарабатывает — ну так пока не пробился...

Или же настоящей "работой" будет считаться только физическая?
Rendom
28 апреля 2015, 06:37

Котофан написал: Но я так думаю, что это тенденция такая, что надо все зарегламентировать и обложить налогами, общемировая тенденция

Нет в мире такой тенденции.
Nilita
28 апреля 2015, 07:14

felice написала:
Имеют. Я о том, что прирожденный тунеядец запросто может зарегистрировать ИП и очень долго искать клиентов. А во время поисков подавать нулевые декларации и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

Если по примеру Беларуси, то недостаточно только зарегистрировать ИП, нужно еще иметь определенный доход, с которого платятся все налоги. В противном случае - добро пожаловать в тунеядцы!
bilbo
28 апреля 2015, 07:28

Uta написала: Товарищ Анохин определенным образом известная фигура питерского ЗАКСа...

Спасибо.
Очень товарищ вписывается в собственный закон. biggrin.gif
M.Smith
28 апреля 2015, 09:40

s45i написал: Ну вообще-то это всегда так - одни решают, как жить другим. У тебя есть другая планета? .

Ну вообще-то даже на нашей планетке в разных местах дела обстоят по разному. Где-то действительно за тебя решают - что тебе есть и пить, что читать и смотреть и даже с кем спать. А где-то решение всех этих вопросов тяжким грузом висит на самом гражданине, государство даже пальцем не пошевелит, чтобы ему помочь. smile.gif
Так что да, есть варианты.
Ефрат
28 апреля 2015, 09:50

Pasha Schwartz написал:
Или же настоящей "работой" будет считаться только физическая?

Настоящей будет работа, одобренная заксобранием smile.gif
Rendom
28 апреля 2015, 09:59

M.Smith написал: Ну вообще-то даже на нашей планетке в разных местах дела обстоят по разному. Где-то действительно за тебя решают - что тебе есть и пить, что читать и смотреть и даже с кем спать. А где-то решение всех этих вопросов тяжким грузом висит на самом гражданине, государство даже пальцем не пошевелит, чтобы ему помочь. 
Так что да, есть варианты.

Вариантов достаточно. Но мне от таких вопросов становится странно. Кажется, что сам вопрос подразумевает заведомое неверие в твой ответ.
Rendom
28 апреля 2015, 10:02

Ефрат написал: Настоящей будет работа, одобренная заксобранием

Умственную тоже одобрят, но только на благо родины и в специально отведенных для этого местах.
Mitya78
28 апреля 2015, 10:50

ToyoharaTwi написала:

Давайте, не будем уподобляться дебилам - журналистам и полицейским.

Безработный это статус, а не отсутствие работы.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 10:51

s45i написал: Государству радость - эффективное использование трудовых ресурсов, не нанимать гастарбайтеров с многоступенчатыми откатами, а перейти на отечественного производителя.

А вы уверены, что при предложенной системе многоступенчатых откатов не будет?

ToyoharaTwi написала: Вот я как-то тоже оторопела от "безработный" = "нарк и бухач".

Ну, и "приличный человек" = "любитель читать Пушкина" - это тоже своеобразно smile.gif .

(Бедный Алексан-Сергеич! Писал неплохие стихи... Но как-то получилось, что превратился в знамя любителей всех строить.)
Утречко
28 апреля 2015, 11:28

Виктор Сорокин написал: Бедный Алексан-Сергеич! Писал неплохие стихи... Но как-то получилось, что превратился в знамя любителей всех строить.

Ага. Хотя был самым настоящим креалом. И с работой у него не очень... 3d.gif
ESN
28 апреля 2015, 12:40

Утречко написала:
Ага. Хотя был самым настоящим креалом. И с работой у него не очень...  3d.gif

Не, он, вроде, в какой-то должности служил.
Виктор Сорокин
28 апреля 2015, 12:49

ESN написал: Не, он, вроде, в какой-то должности служил.

Числился wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»