Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В России хотят вновь ввести наказание за тунеядств
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
felice
27 апреля 2015, 11:49
Новостная лента Яндекса с утра порадовала: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...nt=1430118061.1
Ну что, господа тунеядцы, алкоголики, хулиганы, страшно стало? Мне - нет. biggrin.gif
Ефрат
27 апреля 2015, 11:51
Хватит пиарить всяких уродов.
dron87
27 апреля 2015, 11:51
От того что в заксобраниях заседают тупорылые удоты, выдвигающие подобные законопректы, скорее не страшно, а противно.
felice
27 апреля 2015, 11:53
На фейсбуке пишут, в Беларуси подобную статью уже ввели.
Butters
27 апреля 2015, 11:54

felice написала: Ну что, господа тунеядцы, алкоголики, хулиганы, страшно стало? Мне - нет.

Тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, законодатели хотят отправлять на исправительные либо принудительные работы на срок до года

То есть год исправительных работ, и можно опять тунеядить?
felice
27 апреля 2015, 11:58

Butters написал:

То есть год исправительных работ, и можно опять тунеядить?

Эти придурки не предусмотрели предпринимателей в группе тунеядцев. А те сами решают, сколько времени у них занимает рабочий день, а сколько - отпуск. Ну мы не будет давать им подсказки. smile.gif
Гнус
27 апреля 2015, 11:59

Butters написал: То есть год исправительных работ, и можно опять тунеядить?

Зачем? При статье за тунеядство должно быть обеспечено устройство на работу, устроили, ты пару дней попинал воздух, уволили, и так по кругу. 3d.gif
Jorgen
27 апреля 2015, 12:01
Обязать работодателей предоставлять работникам широкополосный интернет без ограничений сидения в соцсетях и на форумах в рабочее время - тунеядцев и так не останется. tongue.gif
Cinic73
27 апреля 2015, 12:08

felice написала:
Эти придурки не предусмотрели предпринимателей в группе тунеядцев. А те сами решают, сколько времени у них занимает рабочий день, а сколько - отпуск. Ну мы не будет давать им подсказки.  smile.gif

А что - предприниматели не имеют места работы?
Всякие ИП вроде создаются без особого труда.
Если ж он держит фирму неофициально... Кто ж ему буратино?

Мне больше интересно, что государство собирается делать с бомжами. Как естественными, так и липовыми.
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 12:12
Эти придурки вообще оторвались от грешной Земли, воспарили во что-то сферическое (жалко, не в вакууме - в вакууме они бы сдохли...).

Потому что - подойдём к бреду логически - отчего берутся "тунеядцы"? Как раз от отсутствия "подходящих рабочих мест".
(Не считаю тунеядцем проживающего откуда-то взятые деньги (если они законны); равно бесполезно считать тунеядцем живущего (законным порядком) на чьи-то законно полученные деньги. Кстати, убытка державе от него нет - он же платит косвенные налоги.)

Так что разумнее было бы создавать обстановку, где бы рабочие места возникали.
А то куда податься "тунеядцу"?
Иначе - или заставлять работодателей придумывать рабочие места, которые им нафиг не нужны (иначе и заставлять бы не стоило), со всеми вытекающими последствиями, или...
А что "или"? Создавать какие-то казённые предприятия (для того самого "принудительного/исправительного")? А смысл?
Создай казённое прибыльное предприятие (где можно было бы нормально заработать) - приговаривать к работе на нём смысла не будет, сами набегут.
А создать неприбыльное ("прибыльное" только за счёт того, что траты на работников - один фураж) предприятие...
Тоже, вообще-то говоря, нонсенс. Неубыточное рабское предприятие - редкая птичка.

Так что в таких "законопроектах" смысл только один - заявить "наверх" свою преданность, готовность (показную, вообще-то) "на всё"...

Тут две - уже реальные - опасности:
Первая - что за этой лабудой эта публика не делает то, что ей положено.
Вторая - что, того и гляди, что-нибудь в этом роде и примут.
Harker
27 апреля 2015, 12:13

Cinic73 написал:
Мне больше интересно, что государство собирается делать с бомжами. Как естественными, так и липовыми.

Особенно, если сей бомж в реальности является олигархом. biggrin.gif

Отловят, заставят улицы мести. smile.gif
Harker
27 апреля 2015, 12:14

Виктор Сорокин написал: Эти придурки вообще оторвались от грешной Земли, воспарили во что-то сферическое (жалко, не в вакууме - в вакууме они бы сдохли...).

Типа того. biggrin.gif
Умный человек
27 апреля 2015, 12:15

Ефрат написал: Хватит пиарить всяких уродов.

+1000!
Зачем этот бред на форум тащить? Ничего не планируется. Клоуны занимаются самопиаром за наш счёт.
felice
27 апреля 2015, 12:17

Cinic73 написал:
А что - предприниматели не имеют места работы?

Имеют. Я о том, что прирожденный тунеядец запросто может зарегистрировать ИП и очень долго искать клиентов. А во время поисков подавать нулевые декларации и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

Fokker
27 апреля 2015, 12:18

felice написала: Ну что, господа тунеядцы, алкоголики, хулиганы, страшно стало? Мне - нет.

Вы уже исправляетесь в лагере? Раз уже ничего не страшно.
Jorgen
27 апреля 2015, 12:20

Fokker написал:

Самому передовому сучкорезу начальник лагеря дает дополнительную пайку интернета.
Cinic73
27 апреля 2015, 12:21

felice написала:
Имеют. Я о том, что прирожденный тунеядец запросто может зарегистрировать ИП и очень долго искать клиентов. А во время поисков подавать нулевые декларации и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

Я и говорю - останутся профессиональные бомжи, с которыми государству и придется разбираться.
Ну или делать вид...

Умный человек:
Зачем этот бред на форум тащить? Ничего не планируется. Клоуны занимаются самопиаром за наш счёт.

Этот бред вполне может стать реальностью.
felice
27 апреля 2015, 12:22

Fokker написал:

Ни в коем разе - мой непрерывный стаж составляет свыше 13 лет. Просто недавно задумалась над тем, чтобы уйти с работы и устроить себе отпуск на пару годков, а тут родное государство меня тунеядкой может счесть со всякими неприятными последствиями...
Jorgen
27 апреля 2015, 12:24

Cinic73 написал:
Этот бред вполне может стать реальностью.

Не, хронологически сначала лишат кружевного нижнего белья.
Marla Singer
27 апреля 2015, 12:27
Не введут и при капитализме не сработает.
Cinic73

Jorgen написал:
Не, хронологически сначала лишат кружевного нижнего белья.

Неа...

От кружевного белья зависит лишь здоровье нации.
А тут речь идет о святом - налогах!
Stanley Hartson
Прощай фриланс и работа на Лэнгли!
Продавщица Роз
27 апреля 2015, 12:32

Ефрат написал: Хватит пиарить всяких уродов.

Это ты о депутатах зак. собрания Санкт-Петербурга?
Jorgen
27 апреля 2015, 12:32

Cinic73 написал:
От кружевного белья зависит лишь здоровье нации.

О... гм... а каким именно образом? smile.gif
Cinic73
27 апреля 2015, 12:42

Jorgen написал:
О... гм... а каким именно образом? smile.gif

Эээ...
Ты у меня спрашиваешь?
bilbo
27 апреля 2015, 12:43

felice написала:  и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

Примерно 20000 руб. в год. Остальное стер ибо мало ли депутатов и их помощников форум читают. Ещё насоветую на свою Ип-шную голову. biggrin.gif
27 апреля 2015, 12:44

Stanley Hartson написал: Прощай фриланс и работа на Лэнгли!

Денег стрясут и все. Ну я так думаю. Соцфонды пустые, а тут 20 млн где-то в тени ходит.
bilbo
27 апреля 2015, 12:45
А вообще - "страна должна знать своих хероев". Фамилию и фотку идиота депутата в студию!
зы предлагаю закон - отработал депутатом 4 года - год колонии по умолчанию.
Jorgen
27 апреля 2015, 12:47

bilbo написал: А вообще - "страна должна знать своих хероев". Фамилию и фотку идиота депутата в студию!
зы предлагаю закон - отработал депутатом 4 года - год колонии по умолчанию.

Вы так серьёзно обсуждаете деятельность депутатов, как будто они действительно что-то решают.
Это ж, имхо, медийные персонажи, клоуны.
Продавщица Роз
27 апреля 2015, 12:55

Jorgen написал:

Это-то и пугает.
Топси
27 апреля 2015, 12:56
Не знаю наверняка, но, кажется, и при советской власти официально замужних женщин никто работать на производстве или в офисе не заставлял, несмотря на статью о тунеядстве.
Моя двоюродная бабка не работала нигде, кроме дома, ни одного дня.
Считалось, что её и их общую дочку муж/отец содержит.

Хотя на самом деле она шила на дому платья, вязала, умела изготовить шляпку и даже где-то научилась делать стрижки. Но всё это, разумеется, нелегально.
Уж не знаю, как её находили клиенты, но зарабатывать она не меньше мужа.
При этом числилась домохозяйкой и иждивенкой.
Но в старости всё равно получала и вроде бы получает небольшую социальную пенсию.
Утречко
27 апреля 2015, 12:59

felice написала: На фейсбуке пишут, в Беларуси подобную статью уже ввели.

Да. Причем для домохозяек тоже. Так что я не была бы уверена, что в России это невозможно. Вполне в духе времени.
bilbo
27 апреля 2015, 13:04

Jorgen написал: Вы так серьёзно обсуждаете деятельность депутатов, как будто они действительно что-то решают.

И это не нормально. Поэтому их так называемую деятельность нужно (как минимум) выставлять на обозрение и высмеивать как только можно. Что бы общество знала нулевую ценность их депутатства.
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 13:06

Jorgen написал: Вы так серьёзно обсуждаете деятельность депутатов, как будто они действительно что-то решают.

Продавщица Роз написала: Это-то и пугает.

Что-то решают?
У меня в голову лезут неуместные мысли (особо неуместные в наши юбилейные дни... rolleyes.gif ).

Лоуренс Рис, "Нацизм: предупреждение истории", глава о том, как нацисты управляли Германией.
На куче самых разных данных (от документов до интервью с теми, кто дожил в здравом уме и памяти до начала 2000-х годов) господин Рис утверждает следующее:
1) То, что при нацистах был железный "орднунг" - муть, жуть и провокация.
2) То, что "фюрер всем управлял" - в значительной степени тоже миф. Хотя, порой, и управлял (мрачно ухмыляюсь, что порой - к лучшему; если бы он меньше мешался с конкретностями в войну, то такая сильная штука, как Вермахт, наворотила бы делов и побольше).
3) Управление же происходило так:
Фюрер трындел о своих высоких намерениях, окружавшие его лизоблюды ловили общий тренд (а не-лизоблюды постепенно отсеивались), и "выступали с предложениями". Фюрер же - если одобрял - поручал предложившему это делать, а как - в подробности можно не вводить. Главное - докладать о результатах.
4) При этом он ценил тех, кто предлагает максимально радикальные решения. Таким образом, "максимальный радикал" имел шанс приятно засветиться, даже если его предложения не проходили.

Топси написала: Уж не знаю, как её находили клиенты, но зарабатывать она не меньше мужа.

Сарафанное радио wink.gif
malyshnn
27 апреля 2015, 13:19
хотеть - не значит мочь
в последнее время только и слышишь, что ко то что то хочет ... но, слава богу не встает
Cinic73
27 апреля 2015, 13:20

Виктор Сорокин написал:
Что-то решают?
У меня в голову лезут неуместные мысли (особо неуместные в наши юбилейные дни...  rolleyes.gif ).

С учетом того, что господин главный не может дойти в своих делах до каждого города и деревни - решают все-таки именно они.
По крайней мере, на местах.
Так как умеют и так как видят.
Свое предназначение в этом мире и спускаемые сверху директивы.
povorot
27 апреля 2015, 13:24

Stanley Hartson написал: Прощай фриланс и работа на Лэнгли!

Здравствуй чистый воздух, романтика тайги и бензопила "Дружба"! 3d.gif
Пантелеймом
27 апреля 2015, 13:29

felice написала:
Я о том, что прирожденный тунеядец запросто может зарегистрировать ИП и очень долго искать клиентов. А во время поисков подавать нулевые декларации и платить мизерные взносы в ПФ и ФСС.

И в чем тут грех? Все ведь законно.
Мне вообще непонятно в чем грех быть тунеядцем. Вреда ведь он никому не причиняет, живет своей жизнью.
Или просто слово не нравится? Ну назовите его человеком свободной профессии.
dron87
27 апреля 2015, 13:33
А интересно те кто уверен, что этот бред не примут они последние года четыре в коме что-ли находились?
Ликург
27 апреля 2015, 13:37

povorot написал:  чистый воздух, романтика тайги и бензопила "Дружба"!

Здоровый образ жизни. Только бензопилу я бы убрал. Она тут явно лишняя smile4.gif
А по теме, не удивлюсь, если такой или подобный этому слегка приглаженный закон примут. Столько идиотизма пришлось наблюдать в последнее время...
FP-92
27 апреля 2015, 13:44

felice написала: На фейсбуке пишут, в Беларуси подобную статью уже ввели.

Ну нет. В Беларуси до уголовной ответственности за "тунеядство" пока не додумались.
Но зато додумались до "налога на тунеядство" facepalm.gif - те, кто не работал более, чем полгода, должен заплатить государству налог порядка 250 долларов в год - ссылка. Где неработающий возьмёт деньги на налог - его проблемы.
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 13:49

Пантелеймом написал: Мне вообще непонятно в чем грех быть тунеядцем. Вреда ведь он никому не причиняет, живет своей жизнью.
Или просто слово не нравится? Ну назовите его человеком свободной профессии.

Или г.г.депутаты уже считают аксиомой, что "человек свободной профессии" всегда получает деньги в конверте? Или они так привыкли врать в налоговой декларации, что видят единственный способ хоть что-то выдрать в казну - это отслеживать зарплаты работников на постоянной ставке?

А вообще - они просто живут на второй Луне четвёртой планеты, обращающейся против шерсти вокруг чёрной дыры...
Jorgen
27 апреля 2015, 14:13

Виктор Сорокин написал:
Лоуренс Рис, "Нацизм: предупреждение истории", глава о том, как нацисты управляли Германией.

Не, нацизм, конечно, необоримый аргумент. Но, имхо, и в большинстве вполне современных демократических стран персоналии парламентариев вызывают крайне скептическую и далёкую от уважительной реакцию граждан. Потому как понятно, что - власть честолюбцев.
В той же Франции это ярко выражено.
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 14:22

Jorgen написал: Не, нацизм, конечно, необоримый аргумент. Но, имхо, и в большинстве вполне современных демократических стран персоналии парламентариев вызывают крайне скептическую и далёкую от уважительной реакцию граждан. Потому как понятно, что - власть честолюбцев.

Я немного не об этом. Дело в том, что как в той ещё Германии, так - похоже - в этой ещё России структура власти, завязанной на личность и не опирающейся на устоявшиеся институты (и, к тому же, там и там в обществе, имеющем некоторую предубеждённость против демократических процедур), оказывается сходной.
Не исключено, что это - в подобных условиях - закономерно.

Потому что не так важно, какая публика - и зачем - лезет во власть, как важно то, какими (устойчивыми) механизмами она при этом вынуждена/обязана пользоваться.
Алёна-Елена
27 апреля 2015, 14:23
Надеюсь, до такого маразма не дойдут.
Зрительница
27 апреля 2015, 14:45

Пантелеймом написал: И в чем тут грех? Все ведь законно.

Налоги в ПФ не платят, вот и грех. smile.gif
Надеюсь до этого не дойдет, а то так опять налог на бездетность введут, законодатели, блин. mad.gif
Виктор Сорокин
27 апреля 2015, 15:02

Зрительница написала: Налоги в ПФ не платят, вот и грех.

По идее, это же их проблемы - сами себя оставят с пенсионным минимумом.
Хотя, если ПФ сейчас - одна из последних копилок... rolleyes.gif
Пантелеймом
27 апреля 2015, 15:05

Зрительница написала:
Налоги в ПФ не платят, вот и грех.  smile.gif

ПФ, это Пенсионный Фонд? Ну так "тунеядец" ведь и пенсию не сможет получать, то есть государству от него даже польза выходит в перспективе.
Ефрат
27 апреля 2015, 15:08

Продавщица Роз написала:
Это ты о депутатах зак. собрания Санкт-Петербурга?

Это я именно о них smile.gif
Cinic73
27 апреля 2015, 15:10
Актуально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»