Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странный штраф
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 14:40
Получил вчера по почте уведомление о штрафе за скорость, якобы ехал 89 при ограничении 60. Штраф 100% от ГАИ, место и время корректные - я там ехал, но скорость превысить не мог, в этом уверен на 100%. Дело в том, что последнее время я по городу всегда еду на ограничителе в 64км/ч (что по GPS - ровно 60), а он в принципе не дает ускоряться выше ограничения. Причем этот район Москвы я знаю как свои 5 пальцев (жил там пару лет и каждый день на работу ездил этой улицей), в этот день никуда не спешил, ехал аккуратно, ну и другие факторы не дают мне поверить в корректность штрафа.
Прямо за моей машиной как раз по линии съемки на снимке есть еще одна (я еду во втором ряду, она в крайнем левом немного сзади) - мог радар промахнуться?
Также, понимая, что презумпции невиновности у нас нет от слова "совсем", а мое слово против радара - слабый аргумент, есть ли способ задинамить этот штраф до истечения срока давности? Получил я его вчера, нарушение 8 апреля - если на 10-й день отправить почтой возражения, попросить рассмотреть по месту жительства (в области), то есть шанс, что срок пройдет прежде, чем дело снова рассмотрят?
Или заплатить эти 500р будет проще, чем бодаться?
pavlovaa
27 апреля 2015, 16:22

Old Kind MadMike написал: а он в принципе не дает ускоряться выше ограничения

Это только на очень дорогих машинах активный круиз-контроль. Обычно всё таки не добавляет газу, но и тормозить ему нечем, кроме двигателя. Если этот участок с горки, то вполне себе мог. Ну и если нога на газ легла - то тоже он добавит. Плюс погрешность радара.
Gaez
27 апреля 2015, 16:42
Презумпция невиновности по делам с видеофиксацией не действует в силу закона. Так что тут пенять нечего.
Замыливать сроком давности уже нечего вообще. Вам прислали постановление о наложение штрафа, то есть дело уже рассмотрено. Какую еще давность вы хотите использовать?
Уйти от ответственности можно, доказав, что за рулем сидело другое лицо. И вот это надо делать по определенной технологии.
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 18:40

pavlovaa написал:
Это только на очень дорогих машинах активный круиз-контроль. Обычно всё таки не добавляет газу, но и тормозить ему нечем, кроме двигателя. Если этот участок с горки, то вполне себе мог. Ну и если нога на газ легла - то тоже он добавит. Плюс погрешность радара.

Я на этой машине езжу уже третий год и прекрасно знаю, как ведет себя ограничитель. Даже с самой крутой горки с газом в пол выше +5 км/час ни разу не видел (а за спидометром я слежу всегда внимательно), не говоря про +30. Он при превышении лимита отрубает подачу топлива в ноль - и хоть обгазуйся.
Т.е. я абсолютно уверен, что скорость 89 не моя.
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 18:44

Gaez написал: Презумпция невиновности по делам с видеофиксацией не действует в силу закона. Так что тут пенять нечего.

Да и без видеофиксации тоже - нет оснований не доверять, и дело закрыто.

Замыливать сроком давности уже нечего вообще. Вам прислали постановление о наложение штрафа, то есть дело уже рассмотрено. Какую еще давность вы хотите использовать?
Уйти от ответственности можно, доказав, что за рулем сидело другое лицо. И вот это надо делать по определенной технологии.

Т.е. надо платить и считать это кармическим долгом за былые времена?
prihod
27 апреля 2015, 18:44
Это что значит, у нас стали за меньше, чем на 20 км превышения камеры срабатывать?
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 18:47

prihod написал: Это что значит, у нас стали за меньше, чем на 20 км превышения камеры срабатывать?

Ты, прости, на каком калькуляторе считал: 89-60=?
Ликург
27 апреля 2015, 21:59

Old Kind MadMike написал: Прямо за моей машиной как раз по линии съемки на снимке есть еще одна (я еду во втором ряду, она в крайнем левом немного сзади) - мог радар промахнуться?

Насколько я знаю, это маловероятно, но теоретически возможно, если тот кто в крайнем левом превысил скорость. Скорее всего, штраф пришел вам обоим. Попробуй отправь возражения почтой. В любом случае, ты ничем не рискуешь. ЕМНИП 3 месяца дается на оплату штрафа?
Gaez
27 апреля 2015, 22:03

Т.е. надо платить и считать это кармическим долгом за былые времена?

отбиться можно. Вопрос - стоит ли этот штраф долгой возни.
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 22:24

Gaez написал:
отбиться можно. Вопрос - стоит ли этот штраф долгой возни.

Если возня - это переписка, то из спортивного интереса повозился бы. Но доказывать, что в машине был не я, точно не буду.
Gaez
27 апреля 2015, 22:26
Возня это совокупность действий. Переписка дело пустое.
Old Kind MadMike
27 апреля 2015, 22:27
Можешь примерный алгоритм объяснить? Можно в личку.
Gaez
28 апреля 2015, 00:29
Написал в личку.
Способ громоздкий, но мы так с женой троллили московский ЦАФАП. Получили удовольствие.
prihod
28 апреля 2015, 11:09

Old Kind MadMike написал:
Ты, прости, на каком калькуляторе считал: 89-60=?

Невнимателен был, вспылил.
rencom
2 мая 2015, 20:33

Old Kind MadMikeОн при превышении лимита отрубает подачу топлива в ноль - и хоть обгазуйся.

А что за машина? Не разу такого круиза не видел. НА всех газ жмёшь , и ускоряемся .
freezovich
3 мая 2015, 08:46
Круиз с режимом ограничения скорости
Old Kind MadMike
4 мая 2015, 10:12

rencom написал:
А что за машина? Не разу такого круиза не видел. НА всех газ жмёшь , и ускоряемся .

Это не круиз, а ограничитель.
Игги
4 мая 2015, 19:02

Old Kind MadMike написал: Или заплатить эти 500р будет проще, чем бодаться?

В таких случаях, ИМХО, может помочь независимая техническая экспертиза.
Допустим, проехаться ещё раз с экспертом в том же месте, зафиксировать скорость автомобиля и сравнить с показаниями радара ГИБДД. Если это систематическая ошибка оборудования, есть шанс.
Только это почти фантастика. Долго, муторно и дорого. Как это ни печально, но 500 рублей не стоят того.
Ernesto Che Guevara
15 мая 2015, 17:25
А эта камера не на среднюю скорость работает ?
Old Kind MadMike
15 мая 2015, 19:50

Ernesto Che Guevara написал: А эта камера не на среднюю скорость работает ?

Нет. Простая стрелка.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»