Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Martian/Марсианин
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ummagumma
7 июня 2015, 21:32

IW-GDK написал:
А кто тут спец по невесомости, подскажите - в ролике она должна быть?

Они же на Земле тут. biggrin.gif
THX
7 июня 2015, 21:59

IW-GDK написал:
А кто тут спец по невесомости, подскажите - в ролике она должна быть?

Там же на корабле крутилка для притяжения. А в других местах корабля они в креслах сидят, пристегнутые к этим креслам. smile.gif
IW-GDK
7 июня 2015, 22:04

THX написал:
Там же на корабле крутилка для притяжения. 

А, понятно.

ps.gif Хотя, это получается они должны постоянно мучиться из-за синдрома космической адаптации переходя из одного модуля в другой (если конечно там есть модули с невесомостью)?
THX
7 июня 2015, 23:38

IW-GDK написал:
ps.gif Хотя, это получается они должны постоянно мучиться из-за синдрома космической адаптации переходя из одного модуля в другой (если конечно там есть модули с невесомостью)?

lol.gif

Sergdfc
8 июня 2015, 04:03
Первое промо-фото.

user posted image
Алекс Мерфи
8 июня 2015, 10:03
Там еще и Шон Бин? С классической физиономией очень сильно пьющего человека.
AgCooper
8 июня 2015, 17:23
Долгожданный трейлер "Марсианина"
AgCooper
8 июня 2015, 17:39
Постер
user posted image
Egdra
8 июня 2015, 17:48
Ох, как клево! И вроде все по книге.
А музычку из первого трейлера к Mad Max взяли smile.gif
jazzyrock
8 июня 2015, 22:07
О да! Самую крутую фразу книги оставили - In your face neil armstrong!!!!!!!!!!!!! super.gif super.gif super.gif
MelyaOlnikova
8 июня 2015, 22:19
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Good cat
8 июня 2015, 23:26

Алекс Мерфи написал: Там еще и Шон Бин? С классической физиономией очень сильно пьющего человека.

Это не тот ли актер, героя которого в фильмах постоянно убивают?) В книге не было такого! biggrin.gif
MelyaOlnikova
8 июня 2015, 23:43
user posted image

user posted image

user posted image
Gennadiy
9 июня 2015, 00:18

AgCooper написал:

Отлично smile4.gif.
povorot
9 июня 2015, 00:51
Как то вторичненько... frown.gif
   Спойлер!

относительно такого шедевра как "Прометей"! На шедевр данное вторсырье не тянет, тянет просто на отлично! Будем смотреть. 3d.gif
sgt pepper
9 июня 2015, 03:10
Не надо Мэтта Деймона спасать. За ним прилетишь, он печенек понаобещает, а потом звездолет угонит!
Альберт
9 июня 2015, 12:38
Отличный ролик!
Все по книге и очень и очень здорово.
Жду с нетерпением, пойду в аймакс смтреть. smile.gif
Ange1
9 июня 2015, 13:26
А в сюжете есть какой-нибудь "вот это поворот"? А то оно хорошо, но больно предсказуемо выглядит.
IW-GDK
9 июня 2015, 14:07

Ange1 написал: больно предсказуемо выглядит

Это трейлер просто как-то слишком прямолинейно сделали, без интриги особой. Зря они так. В книге у героя постоянно всякие неожиданные неприятности появляются.
quevil
9 июня 2015, 15:11
Выглядит достойно - очень жду! smile.gif
John Walker
9 июня 2015, 15:55
Мне показалось, что выглядит как "старый добрый сэр Ридли Скотт" с отличными оператором и кастом.
Жду-жду, в общем..
Sergdfc
9 июня 2015, 16:38
Дублированный трейлер. Я так понимаю, Сэр Ридли несколько подкорректировал сюжет. Чтоб ему ни дна, ни покрышки...Будут еще сюрпризы?

Ummagumma
9 июня 2015, 20:24

Sergdfc написал: Я так понимаю, Сэр Ридли несколько подкорректировал сюжет.

Это в чем, интересно?
Ashe
10 июня 2015, 00:47

Ummagumma написала: Это в чем, интересно?

Хмм... Уотни жену с ребенком добавили? (на 2.23 он рукой проводит по фотке женщины с ребенком) В книге вроде не было, или я подзабыла уже? Ну и в трейлере выглядит так, как будто он первый успел связаться с НАСА/экипажем, а не в НАСА обнаружили, что он жив по спутниковым снимкам. Хотя может трейлер просто смонтировали так.
Sergdfc
10 июня 2015, 03:00

Ashe написала:
Хмм... Уотни жену с ребенком добавили? (на 2.23 он рукой проводит по фотке женщины с ребенком) В книге вроде не было, или я подзабыла уже? Ну и в трейлере выглядит так, как будто он первый успел связаться с НАСА/экипажем, а не в НАСА обнаружили, что он жив по спутниковым снимкам. Хотя может трейлер просто смонтировали так.

Все верно. И если первое не принципиально, то второе резво может поменять сюжет.
Ja88erwalky
10 июня 2015, 09:34
Из трейлера показалось, что экипаж, эвакуированный с Марса, мучается совестью и пытается угнать космический корабль, чтобы вернуться за Мэттом. ))
Кто читал книгу, скажите:
   Спойлер!
инопланетяне-то там были? Или хотя бы намеки на их существование?
AgCooper
10 июня 2015, 09:42

Ja88erwalky написал:  там

Нет.
povorot
10 июня 2015, 10:14
Мечта грабить марсианские корованы не оставляет %username%. 3d.gif
Feinn
10 июня 2015, 10:34
Трейлер хорош, но где Шон Бин, я вас спрашиваю? mad.gif И смущают два комедийных актера в серьезных ролях. Смотрю я на этого руководителя полетами и подсознательно жду, что сейчас идиот Ллойд вылезет в кадр biggrin.gif . Да, Дэниелс снялся и в других фильмах, Gods and generals и тд, , но это тот случай, когда не самая удачная роль приклеилась намертво. А в остальном все здорово, но помнится трейлер "Прометея" тоже обнадежил и дал завышенные ожидания, так что лучше особо не надеяться.
AgCooper
10 июня 2015, 10:36

Feinn написал:  где Шон Бин

Он в роли картошки будет 3d.gif
Feinn
10 июня 2015, 11:09

AgCooper написал: Он в роли картошки будет

Тогда неурожай будет. ЕЕ жук еще на кусту съест . smile.gif
IW-GDK
10 июня 2015, 12:24

Feinn написал: 1. где Шон Бин, я вас спрашиваю? mad.gif 

2. два комедийных актера в серьезных ролях.

3. Дэниелс снялся и в других фильмах,  Gods and generals и тд, , но это тот случай, когда не самая  удачная роль приклеилась намертво.

1. Уже умер.
2. Я троих насчитал.
3. «Службу новостей» с ним не смотрел? Он там очень хорош в серьезной роли.
Feinn
10 июня 2015, 13:49

IW-GDK написал: 1. Уже умер.

Плоть от плоти шеффилдских сталеваров перешел на 80-й левел актерства ? Его смерть вырезают из фильма и сразу в допы на расширенном издании? Так сказать для гурманов и настоящих ценителей старой школы?

IW-GDK написал:
2. Я троих насчитал.

А кто третий? Я про Дэниелса и Уиг.

IW-GDK написал:
3. «Службу новостей» с ним не смотрел? Он там очень хорош в серьезной роли.

Нет. Но даже она вряд ли сможет вытравить светлый образ Гарри с моей подкорки. Это тот случай, из-за чего Папанов ненавидел озвучку Волка,а Демьяненко роль Шурика. Сыграешь дебила своего парня , а потом отдуваешься всю актерскую жизнь smile4.gif
Ummagumma
10 июня 2015, 14:15

Ashe написала:

Это да - семейные ценности поддостали уже. frown.gif

А по поводу второго - связь несколько раз терялась на протяжении экспедиции, и эти кадры вполне могут изображать промежуточный контакт. smile.gif
IW-GDK
10 июня 2015, 19:53

Feinn написал:
сразу в допы на расширенном издании?

И там лишь табличку на его могилке покажут, и хватит.

Feinn написал:
А кто третий? Я про Дэниелса и Уиг.
Дональд Гловер.
MelyaOlnikova
11 июня 2015, 10:44
Премьера фильма «Марсианин» перенесена

Киностудия 20th Century Fox перенесла премьеру фильма с 25 ноября 2015 года на 3 октября 2015. Новая дата премьеры в России пока не объявлена.
Sergdfc
11 июня 2015, 15:41

MelyaOlnikova написала: Премьера фильма «Марсианин» перенесена

Хорошая новость.
John Walker
12 июня 2015, 11:15

Feinn написал: Нет. Но даже она вряд ли сможет вытравить светлый образ Гарри с моей подкорки.

Для меня Дэниэлс в этой роли чуть ли не откровением стал. Настолько не похож на Гарри.
Очень понравился.
Tamerlan
12 июня 2015, 12:18
Интересно, как в фильме попробуют марсианскую гравитацию передать. Это весьма непросто.
IW-GDK
12 июня 2015, 13:56

Tamerlan написал: Интересно, как в фильме попробуют марсианскую гравитацию передать. Это весьма непросто.

Судя по тому как передают гравитацию на корабле, на гравитацию Марса особо рассчитывать не стоит. Не Куарон у руля, к сожалению.

ps.gif кому интересна космическая тема хочу порекомендовать недавно выпущенную на русском языке книгу канадского астронавта: «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите» Кристофера Хэдфилда. Весьма занимательно описана жизнь на орбите, с интересными бытовыми подробностями, а также можно понять какой путь надо пройти чтобы полеть в космос и сколько сил, знаний и труда это потребует от человека, если он хочет там быть не только в качестве наблюдателя. После книги сабжевый вирусный ролик совсем нереалистично смотрится, хотя когда знакомился с оригинальной книгой Вейра - такого чувства не возникало.
Sergdfc
12 июня 2015, 14:12

Tamerlan написал: Интересно, как в фильме попробуют марсианскую гравитацию передать. Это весьма непросто.

А ее и в книге не очень передают. Так что, скорей всего, фантазировать не будут.
Tamerlan
12 июня 2015, 14:29

IW-GDK написал:
Судя по тому как передают гравитацию на корабле, на гравитацию Марса особо рассчитывать не стоит.

На корабле искусственная гравитация. Там можно особо не напрягаться. А, вот, на Марсе...
Tamerlan
12 июня 2015, 14:32

Sergdfc написал: А ее и в книге не очень передают.

А как ты ее в книге передашь-то? Там отмечается, что из-за пониженной гравитации легче таскать тяжести и т.п. От книги большего и не нужно. А, вот, динамику движений в условиях пониженной гравитации в кино неплохо было бы показать. Хотя сомневаюсь, что смогут.
sgt pepper
12 июня 2015, 18:23

Tamerlan написал: А, вот, динамику движений в условиях пониженной гравитации в кино неплохо было бы показать. Хотя сомневаюсь, что смогут.

Быть может, заставили Дэймона двигаться чуть быстрее, а в постпродакшне замедлили. К примеру, японцы таким образом давно снимали актера в резиновом костюме Годзиллы.
Tamerlan
12 июня 2015, 18:56

sgt pepper написал: Быть может, заставили Дэймона двигаться чуть быстрее, а в постпродакшне замедлили.

Не, так просто не прокатит. Выдаст замедленная динамика моторики тела. MythBusters, помнится, проверяли данный метод, выясняя, можно ли таким способом сымитировать лунную гравитацию в съемках лунных астронавтов.    Спойлер!
Нельзя. smile.gif
sgt pepper
13 июня 2015, 01:39

Tamerlan написал: Не, так просто не прокатит. Выдаст замедленная динамика моторики тела.

Значит, как всегда врубится отмаз "ведь это не документальное кино!!!".
Sergdfc
13 июня 2015, 04:01

sgt pepper написал:
Значит, как всегда врубится отмаз "ведь это не документальное кино!!!".

Ну вряд ли кто-то знает точно, как оно на самом деле... wink.gif Умников-то много, посетивших нет.
PrePress
13 июня 2015, 04:26
Опять эта подсветка внутри шлемов, как в Чужом и Прометее.
Обзору не мешает?
Feinn
13 июня 2015, 09:52

John Walker написал: Для меня Дэниэлс в этой роли чуть ли не откровением стал. Настолько не похож на Гарри.

Тогда придется смотреть!

IW-GDK написал: кому интересна космическая тема хочу порекомендовать недавно выпущенную на русском языке книгу канадского астронавта: «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите»

Здорово,спасибо за рекомендацию!
sgt pepper
13 июня 2015, 14:34

PrePress написал: Опять эта подсветка внутри шлемов, как в Чужом и Прометее.

Она необхлдима прежде всего для зрителя. Кэмерон упоминал про этот аспект при съемках "Санктума".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»