Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Martian/Марсианин
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
THX
14 сентября 2015, 19:19

Sergdfc написал: Финальный трейлер. Ридли все таки может!

А на роттентоматах у фильма 95%

Счет по рецензиям 21 к 1.

И оказывается что единственную отрицательную написал критик, который последнюю "Фантастическую четверку" очень хвалил.
Gennadiy
14 сентября 2015, 23:48

Sergdfc написал: Финальный трейлер. Ридли все таки может!

Кстати, что все же за жена с сыном у Уотни?

Ах ты ж класс какой. Ридли, я в тебя (все еще) верю.
THX
15 сентября 2015, 00:07

Gennadiy написал:
Ах ты ж класс какой.  Ридли, я в тебя (все еще) верю.

96%

22 к 1. smile4.gif
Гай Фонтейн
15 сентября 2015, 01:17

THX написал: Это ты подобным образом себе путь проложишь не только в клуб ненавистников Нолнана. haha.gif Чего доброго попадёшь в клуб любителей Ридли Скотта имени меня. lol.gif Так что скорее исправляй себе карму в глазах этих форумчан и ругай старика Скота за его Прометея, ну и скопом за предстоящее сабжевое кино.

Исходя из тобою сказанного, шансов на хорошую карму у меня ноль целых хрен десятых biggrin.gif, хотя к творчеству старины Ридли отношение весьма неоднозначное. Например, «Белый шквал» и «Люди как спички» не пошли от слова совсем, а от просмотра «Легенды» отворотили фэнтези-тематика и и сопливо-патлатый Круз.
Жемчужина творчества строгое имхо! «Американский ганстер» — натурально шедевр и классика. Пусть и бокс-офис, конечно, был не ахти.
Жду от «Марсианина» той же планки в первую очередь в плане персонажей и про́чу фильму хорошие сборы.
THX
15 сентября 2015, 01:30

Гай Фонтейн написал:
Исходя из тобою сказанного, шансов на хорошую карму у меня ноль целых хрен десятых biggrin.gif, хотя к творчеству старины Ридли отношение весьма неоднозначное. Например, «Белый шквал» и «Люди как спички» не пошли от слова совсем, а от просмотра «Легенды» отворотили фэнтези-тематика и и сопливо-патлатый Круз.

Мне тоже у Скотта очень сильно нравятся только несколько фильмов. Блейдраннер, Черный дождь, Завоевание рая, Гладиатор. Эти я готов пересматривать бесконечное количество раз. Вот эти фильмы меня пробирают до самых глубин души. В них все прекрасно. smile.gif

Большинство остальных мне нравятся, но не так чтобы уж до огромного восторга. Белый Шквал я давно не пересматривал. Но помню в первый раз он на меня хорошее впечатление произвел. И я потом диск даже купил. Где-то он на полке теперь пылится. С Легендой немного сложнее она там в нескольких версиях есть. Вот режиссерская версия мне нравится, потому что для этой версии использовали музыку моего любимого композитора Джерри Голдсмита. И ни Круз, и ни фэнтези, меня не раздражают. Да и красный рогатый Тим Карри там великолепен. В общем, иногда пересматриваю с некоторым удовольствием.

А Тельму и Луизу я даже ни разу целиком не посмотрел. Солдат Джейн тоже не очень интересно.
Гай Фонтейн
15 сентября 2015, 01:51
«Падение Чёрного ястреба» ещё забыл. Самый, как говорится, «персонажный» фильм Скотта, мне даже почти эпизодический Орландо Блум запомнился в нескольких вертолётных сценах smile4.gif.

Кстати о персонажах. Судя по треду, книгу-первоисточник Энди Уира уже многие прочли. Может о героях поговорим? Вернее о кастинге. Геннадий вот обратил внимание на Капура, а что до меня, то имхо на роль Фогеля по типажу больше подошёл бы кто-нибудь типа Кречмана, только помоложе немного. Кейт Мара в роли Бет Йоханнсен не сказать, чтобы совсем мимо, но Элизабет Олсен выглядела бы интереснее. Хотя, по большому счёту, фэйспалма не вызывает никто, так что это так... лирика.
Petrov-Vodkin
15 сентября 2015, 11:22
Очередное подтверждение того что Ридли просто великолепен с достойными сценариями, однако неразборчивость с выбором сценариев его частенько подводят.
Feinn
15 сентября 2015, 21:04

Гай Фонтейн написал: Ого, всего одна строчка, а каков резонанс! Feinn, ну на фига?!  Ведь знаешь же, кого драконишь. 
Вот чесслово, делать мне не фиг, развлекать ТНХ. А уж оставлять за собой последнее слово в высокоинтеллектуальной дискуссии об искусстве синематографа объёмом в стопицот страниц тем паче.

"It was just a bit of fun! Oh you're probably right, as usual" smile4.gif
Feinn
15 сентября 2015, 21:07

Гай Фонтейн написал: Мне бы просто за старика Ридли поговорить. Неспешно, с толком, с расстановкой.

Без ТНХ обсуждение Прометея все равно невозможно, для него это слово-триггер, он вроде как пресс-алкаше атташе старика Ридли, так что немного фана не помешает. Подколоть THX при упоминании Прометея стало некой традицией форума biggrin.gif

А если серьезно про творчество Скотта - я честно пытался , но не смог вспомнить особой эмоциональной напряженности Прометея, благо недавно пересматривал. Вот в Чужих он есть, а в оном есть, конечно, эмоциональные WTF зрителя, когда Шарлизка спалила коллегу и мудрый Инженер без лишних базаров оторвал башку слишком говорливому андроиду, видимо, акцент его не устроил 3d.gif Но нарастания напряженности, накачки нет там, ИМХО, по причине слабого сценария. Про сценарий уже весь форум высказался, повторяться не буду. В случае с Марсианином есть хорошая литоснова, поэтому сценарий угробить будет сложновато, так что надежда на фильм вполне обоснована.
THX
15 сентября 2015, 21:16

Feinn написал:
Без ТНХ обсуждение Прометея все равно невозможно, для него это слово-триггер, он вроде как пресс-алкаше атташе старика Ридли, так что немного фана не помешает. Подколоть THX при упоминании Прометея стало некой традицией форума biggrin.gif

Я и говорю, несколько индивидуумов форума, (разочарованных фильмом Прометей) по сигналу лампочки демонстрируют условный рефлекс пускания слюны "рассмеши THX'а". Как я их вымуштровал любо дорого смотреть. 3d.gif Рад тебя приветствовать в их узком кругу. wink.gif
THX
15 сентября 2015, 21:38

Feinn написал: Про сценарий уже весь форумвысказался

"Я вам не скажу за всю Одессу, но за весь форум обязательно". 3d.gif Объясни почему тебя так тянет говорить за весь форум? Или ты тут в пресс-алкаше атташе форума записался? smile4.gif
Egdra
16 сентября 2015, 21:31
Отрывок
Gennadiy
23 сентября 2015, 00:07

THX написал:
96%

22 к 1.  smile4.gif

97% smile4.gif Критики в восторге. Говорят Дэймон невероятно хорош. Блин быстрее бы 8 октября. smile4.gif
THX
23 сентября 2015, 00:19

Gennadiy написал:
97% smile4.gif  Критики в восторге. Говорят Дэймон невероятно хорош. Блин быстрее бы 8 октября.  smile4.gif

Критики там вынесли консенсус:

Smart, thrilling, and surprisingly funny, The Martian offers a faithful adaptation of the bestselling book that brings out the best in leading man Matt Damon and director Ridley Scott.

Умный, захватывающий, неожиданно смешной "Марсианин" представляет собой точную киноадаптацию бестселлера, в которой все свое лучшее продемонстрировали ведущий актер Мэт Дэймон и режиссер Ридли Скотт.

На текущий момент, если бы не одна единственная отрицательная рецензия, рейтинг был бы 100%.
THX
23 сентября 2015, 00:24
Алекс Мерфи
23 сентября 2015, 08:38

Gennadiy написал:
97% smile4.gif  Критики в восторге.

Зачем ориентироваться по Томатам?

Вон у последний Миссии:невыполнима 92%. Что не отменяет того факта, что фильм - хил и слаб.
Befany
24 сентября 2015, 13:05
Судя по трейлеру, у него там прямо Дом-2 и камеры на каждом шагу, поэтому книжные финты с ушами ради связи с Землёй прошли мимо кассы.
Ну и эгм... технологии взращивания картофеля, вероятно, тоже.
На середине книги сейчас, очень нравится.
Good cat
24 сентября 2015, 14:11

Befany написала: Судя по трейлеру, у него там прямо Дом-2 и камеры на каждом шагу, поэтому книжные финты с ушами ради связи с Землёй прошли мимо кассы.

Вряд ли можно было бы захватывающе описать в фильме процесс общения марса с цупом посредством вращающегося диска с буквами))
PrePress
24 сентября 2015, 14:19

THX написал:
Мне тоже у Скотта очень сильно нравятся только несколько фильмов. Блейдраннер, Черный дождь, Завоевание рая, Гладиатор.

"Чужой" в список сознательно не попал или он просто вне рассмотрения?
THX
24 сентября 2015, 15:03

PrePress написал:
"Чужой" в список сознательно не попал или он просто вне рассмотрения?

Наверное ты не прочитал вот это:

Большинство остальных мне нравятся, но не так чтобы уж до огромного восторга.

PrePress
24 сентября 2015, 16:31

THX написал:
Наверное ты не прочитал вот это:

Прочитал же, поэтому и вопрос. Т.е. "Черный дождь" - до огромного восторга, а "Чужой" - без огромного восторга?
THX
24 сентября 2015, 17:21

PrePress написал:
Прочитал же, поэтому и вопрос. Т.е. "Черный дождь" - до огромного восторга, а "Чужой" - без огромного восторга?

Именно так там и написано. К чему эти вопросы? Тебя что-то не устаревает в моем личном восприятии этих фильмов? Ты считаешь что лично мне Чужой должен нравится именно с огромным восторгом, а Черный Дождь нет?

Ну уж если тебе так хочется узнать лично мое мнение о Чужом так читай. Чужой хороший фильм и мне он нравился раньше и сейчас нравится, однако весь мой огромный восторг по его поводу давно уже приутих. В свое время я его много раз смотрел и получал от него удовольствие. Теперь же присматривать его от начала до конца и множество раз мне уже не хочется. Хотя и двд Квадралогию в красивой черно-зеленой переливающейся упаковке я в свое время купил. Последний раз, кстати, я его смотрел на блюрейной Квадрологии, где есть замечательная опция, это так называемая "изолированная музыкальная звуковая дорожка" с восстановленной первоначальной музыкой Джерри Голдсмита. Вот в таком разрезе он и вызвал у меня определенный интерес и восторг. Но теперь когда я вижу этот фильм особого восторга или радости я уже не испытываю.

А вот Черный Дождь мне нравится и вызывает восторг до сих пор. И этот восторг не утихает совершенно. Это тот фильм, где сочетание сюжета, прекрасной музыки, режиссерского визуального стиля, отличной игры замечательных актеров (японских в первую очередь) позволяет лично мне получать различные положительные эмоции от этого фильма, несмотря на многочисленные предыдущие просмотры и прошедшее время. Это также относится и к трем другим фильмам, которые я выделил в режиссёрском творчестве Ридли Скотта. В этих четырех фильмах есть то, что до сих пор трогает и бередит мою душу как зрителя.
Anthony Stark
24 сентября 2015, 17:25

THX написал: японских в первую очередь

А Дуглас? spy.gif
PrePress
24 сентября 2015, 17:30

THX написал:
Именно так там и написано. К чему эти вопросы?

Иногда вопрос - это просто вопрос smile.gif Мне такая расстановка предпочтений настолько разорвала шаблон, что я решил переспросить.

А спорить о личных предпочтениях не будем, конечно же.
THX
24 сентября 2015, 17:30

Anthony Stark написал:
А Дуглас? spy.gif

Дуглас там тоже хорош, и Гарсия тоже. Это все тоже конечно же субъективно. Но японцы мне там нравятся больше, особенно Кен Такакура. smile.gif
Anthony Stark
24 сентября 2015, 17:46

PrePress написал: А спорить о личных предпочтениях не будем, конечно же.

Как не будем? Будем! biggrin.gif Мне кстати там японцы совершенно не понравились. От слова совсем.
THX
24 сентября 2015, 18:05

Anthony Stark написал:
Как не будем? Будем! biggrin.gif

Кончится это тем, что опять пошлют нас в другой топик. wink.gif
sgt pepper
24 сентября 2015, 20:10

Anthony Stark написал: Мне кстати там японцы совершенно не понравились. От слова совсем.

— Все на одно лицо!
THX
24 сентября 2015, 20:29
А вот забавные новости

http://www.kinometro.ru/news/show/name/Rus...out_the_Martian

РОССИЙСКИЙ СЦЕНАРИСТ ПОДАЛ В СУД НА СОЗДАТЕЛЕЙ «МАРСИАНИНА»
Он утверждает, что Fox использовал его сценарий
Российский сценарист Михаил Расходников обвинил киностудию Fox в плагиате. По утверждению адвоката Шота Горгадзе, представляющего интересы Расходникова в суде, голливудский киногигант незаконно использовал авторский сценарий его клиента, положив текст в основу фильма МАРСИАНИН.

Документальные кадры того как Фоксы воровали сценарий, снятые скрытой камерой!!!!111
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 11:24
А может и правда украли... вот как-то даже теперь желание смотреть поубавилось.
THX
25 сентября 2015, 11:30
Начал смотреть. Адвакат мощно владеет фактами, называя "20 век фокс" - "21 веком фокс". 3d.gif Точно выиграет у них это дело.
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 11:34

THX написал: Начал смотреть. Адвакат мощно владеет фактами, называя "20 век фокс" - "21 веком фокс".  3d.gif Точно выиграет у них это дело.

Ну он сначала правильно назвал, потом оговорился просто. Ничего, подготовится к процессу.
THX
25 сентября 2015, 11:37

ArtemBocharov написал:
Ну он сначала правильно назвал, потом оговорился просто.

Он эту "оговорку" не единожды повторил. 3d.gif

Ничего, подготовится к процессу.

Да, точно, Камеди клаб ему поможет, со Светлаковым в главной роли Марсианина. haha.gif
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 11:41

THX написал:

Да, точно, Камеди клаб ему поможет, со Светлаковым в главной роли Марсианина. haha.gif

Шутки шутками, а ведь есть большая вероятность, что сценарий и правда тиснули...
THX
25 сентября 2015, 11:45

ArtemBocharov написал:
Шутки шутками, а ведь есть большая вероятность, что сценарий и правда тиснули...

Насколько я знаю, книгу сначала выложили в открытый доступ в интернет, и только после ее успеха начали продавать. Это какой-то крайне коварный план для начала съемок фильма.

Ну и личность Соловьева, у которого этот адвакат сейчас пиарится о многом говорит.
Santia
25 сентября 2015, 11:49

ArtemBocharov написал:

Жюль Верн, у которого "тиснули", уже давно умер, ему пофиг.
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 11:52

Santia написала:
Жюль Верн, у которого "тиснули", уже давно умер, ему пофиг.

Да что-то слишком многовато совпадений, включая название. Могли и "тиснуть", вполне.
THX
25 сентября 2015, 11:54
Кстати, я недавно прочитал книгу Tales From Development Hell The Greatest Movies Never Made, там есть история про то как создавался фильм про вспышку лихорадки эбола.

Там один журналист написал статью в журнал о вспышке эболы в Африке, и возможности попадания вируса в Америку. Статья стала популярна. Продюсеры кинулись к нему покупать права на нее. Один купил, второй не смог. Но второй, от идеи снять фильм на эту тему, не отказался и начал писать сценарий, набирать актеров и снимать фильм. В результате проблем на этапе подготовке к съемкам и гонки с проектом второго продюсера первый проект был свернут, прямо за несколько дней перед началом съемок. Кстати, первый фильм должен был снимать Ридли Скотт. Но студия "20 век фокс". которая должна была снимать первый фильм, в суд о "плагиате" в результате подавать не стала, в связи с тем, что может быть статья о эболе и была под копирайтом, но сама история про эболу не может находится под копирайтом и следовательно снимать фильм на эту тему изменив имена персонажей и некоторые сюжетные факты не будет нарушением копирайта.

Тут, по факту, (если эти "наши" авторы не врут) получается именно такая же история.

Хотя если они войдут в патриотический раж, то запретить у нас прокат Марсианина они смогут.
Egdra
25 сентября 2015, 12:06
А почему Расходников не подал в суд на Энди Уира, по книге которого снят фильм? Какие претензии могут быть к сценарию, написанному на основе романа?
И еще ждал до самой премьеры.

Если все это не грязный пиар, то Мудинский может и отменить премьеру. mad.gif
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 12:11

Egdra написал: А почему Расходников не подал в суд на Энди Уира, по книге которого снят фильм? Какие претензии могут быть к сценарию, написанному на основе романа?

Насколько я понимаю, потому что по его словам, сценарий он высылал именно Фоксам.

Да пусть запрещает... может после этого его фамилию хоть правильно писать начнут. facepalm.gif
THX
25 сентября 2015, 12:18

Egdra написал: А почему Расходников не подал в суд на Энди Уира, по книге которого снят фильм? Какие претензии могут быть к сценарию, написанному на основе романа?

Это все элементарный рэкет Фоксов, ну ка дайте нам 50 миллионов, а то мы вам прокат закроем, на основани каких-то там отксерённых бумажек. Вот поэтому и ждали до последнего, чтобы тех в цейтнот поставить.
Daena
25 сентября 2015, 12:21

ArtemBocharov написал: Да пусть запрещает... может после этого его фамилию хоть правильно писать начнут.

В смысле, паспорт ему переправят на правильный? Давно пора.
THX
25 сентября 2015, 12:44
А вот в интернете нашел синопсис этого "нашего" Марисианина.

Судя по сценарию фильма "Марсианин" от Михаила Расходникова, общего с "Марсианином" от Энди Уира там только Марс. Вот сам сюжет:
В 2030 году на планету Марс был отправлен корабль с русским космонавтом Чапаевым. После вынужденной посадки из-за страшного смерча астронавт посылает сигнал SOS. Несмотря на то, что связь с Землей есть, ожидание помощи из дома затягивается, поскольку на родине из трагедии космонавта устраивают зрелищное телешоу. Тем временем, на Марсе командир Чапаев ощущает присутствие некой разумной жизни, о чем немедленно докладывает. Однако на Земле заключают, что у космонавта помутнение разума из-за долгого одиночества…

Не удивительно откуда там Светлаков и Камеди клаб.
THX
25 сентября 2015, 12:54
О а это типа ролик

Точно мы теряем очередной шедевр отечественного кинематографа. 3d.gif
Egdra
25 сентября 2015, 12:54
Народ глумится smile4.gif
user posted image
Carabas
25 сентября 2015, 13:10
Хм, вообще этого "Россиянина" сняли еще года три назад. Учитывая, сколько лет та же студия рожала "Вия" - неудивительно. И вполне может быть, что стенарий был написан еще до книги Уира.
THX
25 сентября 2015, 13:16

Carabas написал: Хм, вообще этого "Россиянина" сняли еще года три назад. Учитывая, сколько лет та же студия рожала "Вия" - неудивительно. И вполне может быть, что стенарий был написан еще до книги Уира.

Карабас, а давай на этого Раскльникова Расходникова тоже в суд подадим за плагиат его фильма отсюда?

Там вроде, не говоря о застрявшем на Марсе человеке, даже инопланетяне присутствуют, как и у командира Чапаева. Как думаешь шансы есть? smile.gif
Egdra
25 сентября 2015, 13:35
Самое смешное, что перед "Марсианином" выходит в прокат российский "Воин", который является наглой копипастой "Warrior" с Харди. И что-то никто не кричит о плагиате и не требует запретить премьеру.
Magvamp
25 сентября 2015, 13:44

Egdra написал: почему Расходников не подал в суд на Энди Уира, по книге которого снят фильм?

Наверное потому, что чукча не читатель, чукча писатель. biggrin.gif
Carabas
25 сентября 2015, 13:50

Magvamp написал:
Наверное потому, что чукча не читатель, чукча писатель.  biggrin.gif

Вообще, строго говоря, идеи и сюжеты не защищаются законом об авторских правах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»