Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Martian/Марсианин
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
povorot
28 апреля 2015, 00:35
povorot
28 апреля 2015, 00:36
Настоящая фоточка. smile4.gif
povorot
28 апреля 2015, 00:38
Надеюсь взлетит, сам роман отличный, но не переборщили бы с дерьмом в начале. То что читается легко, отнюдь не так просто смотрится. 3d.gif
Михаил (AMV)
28 апреля 2015, 01:57

povorot написал: Надеюсь взлетит, сам роман отличный, но не переборщили бы с дерьмом в начале. То что читается легко, отнюдь не так просто смотрится. 3d.gif

А что там в начале? Можно под спойлер.
povorot
28 апреля 2015, 07:20

Михаил (AMV) написал:
А что там в начале? Можно под спойлер.

Спойлер!

Чувак в силу трагических обстоятельств остается один на планете и первую треть книги в основном занят разведением плантации в жилом модуле на основе своего дерьма и грунта Марса.
Не смотря на описание читается влет.
Эльдар
28 апреля 2015, 10:15
А что-нибудь инопланетное или из наследия марсианской цивилизации обнаруживается?
Panzerschlang
28 апреля 2015, 10:20
Это было предсказуемо. Книжка по сути своей сценарий к голливудскому блокбастеру для семейного просмотра. Полный набор штампов в наличии - герой-одиночка, взаимовыручка, самопожертвование, семейные ценности, патриотизм.

Эльдар написал: А что-нибудь инопланетное или из наследия марсианской цивилизации обнаруживается?

В книге нет. Обыкновенная робинзонада. Даже чересчур "научная". Описания как получить из ракетного топлива всякие полезные вещества, иногда на целую страницу затягивались. И так много раз...
IW-GDK
28 апреля 2015, 10:35
Книга классная. Из прослушанных в этом году - лучшая.

МакКонахи имхо смотрелся бы в касте получше Дэймона, т.к. у книжного ГГ таки много самоиронии.
John Walker
28 апреля 2015, 10:41
В общем, "Изгой", но на Марсе.
Интересно.
Panzerschlang
28 апреля 2015, 10:44

John Walker написал: В общем, "Изгой", но на Марсе.
Интересно.

Неа. Помесь "Гравитации" и "Апполон 13", но на Марсе.
John Walker
28 апреля 2015, 10:50

Panzerschlang написал:
Неа. Помесь "Гравитации" и "Апполон 13", но на Марсе.

Т.е. он-таки налаживает быт на Марсе, а потом ползет в сторону Земли?
Эльдар
28 апреля 2015, 11:03

Panzerschlang написал: Это было предсказуемо. Книжка по сути своей сценарий к голливудскому блокбастеру для семейного просмотра. Полный набор штампов в наличии - герой-одиночка, взаимовыручка, самопожертвование, семейные ценности, патриотизм.

В книге нет. Обыкновенная робинзонада. Даже чересчур "научная". Описания как получить из ракетного топлива всякие полезные вещества, иногда на целую страницу затягивались. И так много раз...

Ага, спасибо - теперь понятно, где собака порылась. Может и лучше без инопланетян, хотя если бы он попутно изучал чего-нибудь этакое... Не обязательно горшки и сфинксов, но хоть что-нибудь с намеком на прежнюю жизнь на Марсе, было бы интереснее.
Panzerschlang
28 апреля 2015, 11:05

John Walker написал:
Т.е. он-таки налаживает быт на Марсе, а потом ползет в сторону Земли?

В "Изгое" налаживание быта было на втором плане и где-то посредине фильма, большую часть времени мы созерцали душевные переживания Хэнкса, страдающего от одиночества. В "Марсианине" (книжке) экшен начинается с первого абзаца.    Спойлер!
Главный герой психически устойчив и к рефлексии не склонен. Только иронический юмор, только хардкор. А еще ему дает ЦУ ЦУП, а на помощь летит ракета с верными друзьями.
v-groove
28 апреля 2015, 11:25

Эльдар написал:
Ага, спасибо - теперь понятно, где собака порылась. Может и лучше без инопланетян, хотя если бы он попутно изучал чего-нибудь этакое... Не обязательно горшки и сфинксов, но хоть что-нибудь с намеком на прежнюю жизнь на Марсе, было бы интереснее.

Там то, что называется "фантастика ближнего прицела". Т.е. все научно, на сколько возможно. Для своего жанра книжка просто отличная. По сути, там даже фантастических допущений как таковых нет. Все в пределах достижимости на современном техническом уровне. Посему никаких инопланетян, никакой неведомой жизни на Марсе, ничего такого, о чем было бы неизвестно сейчас. Но герою там и без неизвестной науке хрени забот выше крыши хватало.

Другое дело, во что это все превратится в Голливуде. Я бы не сильно удивился, если бы там и древние гигантские инопланетяне появились, и подземные озера, и неведомая жизнь, и остатки древних цивилизаций, и порталы в другие миры, и вообще все что угодно. Ридли Скотту в этом доверия нет. smile.gif
Panzerschlang
28 апреля 2015, 11:46

v-groove написал:
Там то, что называется "фантастика ближнего прицела". Т.е. все научно, на сколько возможно. Для своего жанра книжка просто отличная. По сути, там даже фантастических допущений как таковых нет. Все в пределах достижимости на современном техническом уровне. Посему никаких инопланетян, никакой неведомой жизни на Марсе, ничего такого, о чем было бы неизвестно сейчас. Но герою там и без неизвестной науке хрени забот выше крыши хватало.

Другое дело, во что это все превратится в Голливуде. Я бы не сильно удивился, если бы там и древние гигантские инопланетяне появились, и подземные озера, и неведомая жизнь, и остатки древних цивилизаций, и порталы в другие миры, и вообще все что угодно. Ридли Скотту в этом доверия нет. smile.gif

Да ладно, все будет строго "по канону". Книжка эта писалась явно для экранизации. И ни чем от массовой продукции Голливуда не отличается. Все очень простенько, если не сказать примитивнинько. Хотя увлекательно. Чем-то напоминает романы Жюль Верна.
Кстати, с реализмом в книге полный швах. Даже я, далеко не специалист в этих делах, почуял подвох уже на первых страницах -    Спойлер!
проткнутый насквозь антеной, главный герой умудряется выжить, все лечение сводится к приему антибиотиков, и чуть ли не в тот же день, он спокойно себе занимается тяжелыми физическими упражнениями...
А когда начал читать отзывы людей более или менее понимающих... facepalm.gif
Smart?
28 апреля 2015, 11:50
Судя по описанию, похоже на сюжеты Жюля Верна.
v-groove
28 апреля 2015, 11:52

Smart? написал: Судя по описанию, похоже на Жюля Верна.

Так и есть.
v-groove
28 апреля 2015, 12:07

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
проткнутый насквозь антеной, главный герой умудряется выжить, все лечение сводится к приему антибиотиков, и чуть ли не в тот же день, он спокойно себе занимается тяжелыми физическими упражнениями...

Читал давно уже, точно не помню. В спойлеры прятать не буду, ибо это вообще самое начало книги. Его же там вроде пробило тонкой антенной куда-то вбок, не насквозь, никаких важных органов не задело. Антибиотики против чего пить, там же стерильно все. Никаких микробов или бактерий, кроме его собственных, там нет, никакого заражения быть не должно. И если рана не глубокая, не резанная, не рваная, а просто прокол, почему бы ему и не заниматься физическими работами через пару дней.

Panzerschlang написал:
А когда начал читать отзывы людей более или менее понимающих... facepalm.gif

Ну интернет, он такой, там всегда есть "эксперты", которые все знаю лучше остальных. smile.gif
Panzerschlang
28 апреля 2015, 12:16

v-groove написал:
Читал давно уже, точно не помню. В спойлеры прятать не буду, ибо это вообще самое начало книги. Его же там вроде пробило тонкой антенной куда-то вбок, не насквозь, никаких важных органов не задело. Антибиотики против чего пить, там же стерильно все. Никаких микробов или бактерий, кроме его собственных, там нет, никакого заражения быть не должно. И если рана не глубокая, не резанная, не рваная, а просто прокол, почему бы ему и не заниматься физическими работами через пару дней.

Ну интернет, он такой, там всегда есть "эксперты", которые все знаю лучше остальных. smile.gif

Спросил тут у врача, не в интернете, он долго смеялся насчет "просто прокола" и всего остального...
John Walker
28 апреля 2015, 12:23

Panzerschlang написал:
В "Изгое" налаживание быта было на втором плане и где-то посредине фильма, большую часть времени мы созерцали душевные переживания Хэнкса, страдающего от одиночества.

Я имел ввиду, что в "Апполоне" и "Гравитации" герои все же добрались до Земли самостоятельно, а в "Изгое" и том же "Робинзоне Крузо" - их спасли.
Panzerschlang
28 апреля 2015, 12:29

John Walker написал:
Я имел ввиду, что в "Апполоне" и "Гравитации" герои все же добрались до Земли самостоятельно, а в "Изгое" и том же "Робинзоне Крузо" - их спасли.

А я про общую концепцию, а не технические детали.
v-groove
28 апреля 2015, 12:37

Panzerschlang написал:
Спросил тут у врача, не в интернете, он долго смеялся насчет "просто прокола" и всего остального...

Неизвесно кто, неизвестно какого врача (и врача ли вообще), неизвестно как и неизвестно о чем спросил, неизвестно что получил в ответ (и получил ли вообще какой-либо внятный ответ). Известно только, что того, кого спрашивали, что-то повеселило. После этого где-то в интернете появилась загадочная запись ни о чем. smile.gif

Понятно, после этого вопрос можно считать закрытым. tongue.gif
povorot
28 апреля 2015, 12:41

Эльдар написал:

Короче, грабить марсианские корованы тут не судьба. 3d.gif
vursol
28 апреля 2015, 12:44
Ожидаемый с опаской проект. Насколько я понимаю, в фильме многое будет зависеть от главного актера. С Дэймоном не должно быть проблем, а вот Ридли Скотт последних лет... Но, хотя бы с визуалом удовольствие точно гарантировано. На счет раны я вам скажу, что Рапас такую прыть проявила на второй час после лапаротомии, что быстрорегенерирующая колотая рана Дэймона будет верхом реализма для Скотта наших дней. Главное, чтоб постановка была увлекательная.
Panzerschlang
28 апреля 2015, 12:55

v-groove написал:
Неизвесно кто, неизвестно какого врача (и врача ли вообще), неизвестно как и неизвестно о чем спросил, неизвестно что получил в ответ (и получил ли вообще какой-либо внятный ответ). Известно только, что того, кого спрашивали, что-то повеселило. После этого где-то в интернете появилась загадочная запись ни о чем. smile.gif

Понятно, после этого вопрос можно считать закрытым. tongue.gif

Да, с фанатиками сложно общаться, а уж в чем-то их разубеждать...
povorot
28 апреля 2015, 12:57
Кстати, на настоящей фотке из второго комментария, сзади головы Деймона виден кусок марсохода. smile4.gif
Panzerschlang
28 апреля 2015, 12:58

vursol написал: Ожидаемый с опаской проект. Насколько я понимаю, в фильме многое будет зависеть от главного актера. С Дэймоном не должно быть проблем, а вот Ридли Скотт последних лет... Но, хотя бы с визуалом удовольствие точно гарантировано. На счет раны я вам скажу, что Рапас такую прыть проявила на второй час после лапаротомии, что быстрорегенерирующая колотая рана Дэймона будет верхом реализма для Скотта наших дней. Главное, чтоб постановка была увлекательная.

В книге главный герой был совершенно "картонный". Потому если главный актер сыграет хорошо, молодец, а сыграет плохо, еще больший молодец, передал дух первоисточника и все такое.
vursol
28 апреля 2015, 13:00
Кстати, по поводу раны. Если без повреждения желудка, кишечника, желчного пузыря ( в обратном случае перитонит и кровотечение обеспечены ) или печени, почек, селезенки ( в противном случае скорее всего умрет от потери крови, ну тут, учитывая некоторые научные работы, есть свои нюансы ) то, при условии небольших размеров входного отверстия раны ( если допустим, можно просунуть кулак, то 100% необходимо ушивание раны ) и современных перевязочных, кровеостанавливающих материалов ( особенно у американских военных ), антибиотиков вполне допустимо такое чудоизлечение. Ну и стерильность Марса туда же.
povorot
28 апреля 2015, 13:00
Пиплы посмотрели трейлер на закрытом показе в СинемаКоне и пишут нам. smile4.gif
ссылка
v-groove
28 апреля 2015, 13:03

Panzerschlang написал:
Да, с фанатиками сложно общаться, а уж в чем-то их разубеждать...

confused.gif Фанатиками чего?

vursol написал: Кстати, по поводу раны. Если без повреждения желудка, кишечника, желчного пузыря ( в обратном случае перитонит и кровотечение обеспечены ) или печени, почек, селезенки ( в противном случае скорее всего умрет от потери крови, ну тут, учитывая некоторые научные работы, есть свои нюансы ) то, при условии небольших размеров входного отверстия раны ( если допустим, можно просунуть кулак, то 100% необходимо ушивание раны ) и современных перевязочных, кровеостанавливающих материалов ( особенно у американских военных ), антибиотиков вполне допустимо такое чудоизлечение. Ну и стерильность Марса туда же.

Поздравляю, походу ты тоже фанатик. Непонятно правда чего. biggrin.gif
v-groove
28 апреля 2015, 13:06

povorot написал: Пиплы посмотрели трейлер на закрытом показе в СинемаКоне и пишут нам. smile4.gif
ссылка

Будем надеятся, что все действительно так неплохо, как пишут.
povorot
28 апреля 2015, 13:07
Интервью Деймона, виден кусок марсохода https://www.facebook.com/395313140492008/vi...390368/?fref=nf
Напоминает немного прометеевский пепелац. 3d.gif
Panzerschlang
28 апреля 2015, 13:10

vursol написал: Кстати, по поводу раны. Если без повреждения желудка, кишечника, желчного пузыря ( в обратном случае перитонит и кровотечение обеспечены ) или печени, почек, селезенки ( в противном случае скорее всего умрет от потери крови, ну тут, учитывая некоторые научные работы, есть свои нюансы ) то, при условии небольших размеров входного отверстия раны ( если допустим, можно просунуть кулак, то 100% необходимо ушивание раны ) и современных перевязочных, кровеостанавливающих материалов ( особенно у американских военных ), антибиотиков вполне допустимо такое чудоизлечение. Ну и стерильность Марса туда же.

Ну да, чудеса бывают и даже представим, что все эти "если" случились. Но есть один нюанс. Разгерметизация скафандра. И знаете как он загерметизировался обратно? Кровью нашего главного героя...
Panzerschlang
28 апреля 2015, 13:14

v-groove написал:
confused.gif Фанатиками чего?

Того, что в этой книжке все достоверно и реалистично.
vursol
28 апреля 2015, 13:14
Ну, я же роман не читал. Таких нюансов не знал.
Panzerschlang
28 апреля 2015, 13:17

vursol написал: Ну, я же роман не читал. Таких нюансов не знал.

А еще ему эта антенна в кость уперлась.
rage83
28 апреля 2015, 13:17

v-groove написал:
Будем надеятся, что все действительно так неплохо, как пишут.

Мнение одного человека, хейтера Интерстеллара вдобавок, ничего не говорит.
У Прометея тоже отличный трейлер был, в конечном итоге в кино остался только отличный визуал. Плюс, в Деймона никак не верю. Он актер среди актеров, в одиночку тащить такое кино ему не по силе.
v-groove
28 апреля 2015, 13:27

Panzerschlang написал:
Того, что в этой книжке все достоверно и реалистично.

С чего ты так решил? Тоже спросил у знакомого врача? Типа, "Там в интернете со мной не согласны, они ведь все фанатики, правда?". "Правда, правда", засмеялся в ответ врач. smile.gif

Panzerschlang написал:

В тазовую кость. Она вообще-то довольно неглубоко расположена, легко можно сбоку нащупать.
povorot
28 апреля 2015, 13:29

rage83 написал:
Мнение одного человека, хейтера Интерстеллара вдобавок, ничего не говорит.
У Прометея тоже отличный трейлер был, в конечном итоге в кино остался только отличный визуал. Плюс, в Деймона никак не верю. Он актер среди актеров, в одиночку тащить такое кино ему не по силе.

Прометей это лучшая кинофантастика нулевых, а может и 10-ых.
Недавно пересмотрел, восторг как в первый раз, удивительно снято. redface.gif
Egdra
28 апреля 2015, 13:29
Фанатский ролик. Сделали добротно, я даже поверил (кадры из фильма "Последние дни на Марсе").
povorot
28 апреля 2015, 13:30

v-groove написал:
С чего ты так решил? Тоже спросил у знакомого врача? Типа, "Там в интернете со мной не согласны, они ведь все фанатики, правда?". "Правда, правда", засмеялся в ответ врач. smile.gif

uhaha.gif
Я катаюсь с вашего диалога.
vursol
28 апреля 2015, 13:31

Panzerschlang написал:

Ну, значит, если все будет так же и в кино, то потом все равно получим удовольствие. Здесь в ФЭРе, читая объяснения одного известного товарища на три буквы и поражаясь собственной "невнимательности при просмотре фильмов".
vursol
28 апреля 2015, 13:35
Кстати, вы не могли бы под спойлером выложить отрывок из книги с описанием раны. Если у вас есть русский перевод и время, конечно...
v-groove
28 апреля 2015, 13:47

vursol написал: Кстати, вы не могли бы под спойлером выложить отрывок из книги с описанием раны. Если у вас есть русский перевод и время, конечно...

Там, собственно, описания именно раны особого нет. Может где-то дальше в книге было, не помню.

Спойлер!
Я лежал лицом вниз, почти погребённый в песке. Кое-как придя в себя, я задался вопросом, почему же я не мертвее, чем есть.

У антенны оказалось достаточно сил, чтобы пробить скафандр и мой бок, но её остановили кости таза. Так что в скафандре появилась лишь одна дыра — и дырка во мне, конечно же.

Меня ударило довольно сильно, я скатился с крутого холма. Каким-то образом я приземлился лицом вниз, что вынудило антенну принять довольно острый угол — сильно вывернув дыру в костюме. Отверстие оказалось почти герметичным.

Затем это отверстие начала обильно заливать кровь из раны. По мере того, как кровь достигала места разрыва, водная её часть в потоке воздуха и при низком давлении быстро испарялась, оставляя липкое месиво. Вдогонку поступала ещё кровь, которая в свою очередь тоже превращалась в липкую массу. В конце концов кровь запечатала отверстие в костюме и снизила утечку до такого уровня, с которым скафандр мог управиться.

Скафандр выполнил работу на отлично. Зарегистрировав падение давления, он принялся нагнетать азот для компенсации. Когда утечка приостановилась, скафандр стал мало-помалу добавлять новый воздух....
Smart?
28 апреля 2015, 14:30

v-groove написал:
Там, собственно, описания именно раны особого нет. Может где-то дальше в книге было, не помню.

Спойлер!
Я лежал лицом вниз, почти погребённый в песке. Кое-как придя в себя, я задался вопросом, почему же я не мертвее, чем есть.

У антенны оказалось достаточно сил, чтобы пробить скафандр и мой бок, но её остановили кости таза. Так что в скафандре появилась лишь одна дыра — и дырка во мне, конечно же.

Меня ударило довольно сильно, я скатился с крутого холма. Каким-то образом я приземлился лицом вниз, что вынудило антенну принять довольно острый угол — сильно вывернув дыру в костюме. Отверстие оказалось почти герметичным.

Затем это отверстие начала обильно заливать кровь из раны. По мере того, как кровь достигала места разрыва, водная её часть в потоке воздуха и при низком давлении быстро испарялась, оставляя липкое месиво. Вдогонку поступала ещё кровь, которая в свою очередь тоже превращалась в липкую массу. В конце концов кровь запечатала отверстие в костюме и снизила утечку до такого уровня, с которым скафандр мог управиться.

Скафандр выполнил работу на отлично. Зарегистрировав падение давления, он принялся нагнетать азот для компенсации. Когда утечка приостановилась, скафандр стал мало-помалу добавлять новый воздух....

Ну, точно — Верн, Уэллс и Дефо в одном флаконе.
IW-GDK
28 апреля 2015, 18:57
Бек
IW-GDK
28 апреля 2015, 18:59
Льюис
IW-GDK
28 апреля 2015, 19:06
Бек; Мартинез, Льюис, Вогель
IW-GDK
28 апреля 2015, 19:08
Вогель
Feinn
28 апреля 2015, 23:54

v-groove написал: Я бы не сильно удивился, если бы там и древние гигантские инопланетяне появились, и подземные озера, и неведомая жизнь, и остатки древних цивилизаций, и порталы в другие миры, и вообще все что угодно. Ридли Скотту в этом доверия нет

Главное,чтобы летающий бублик был 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»