Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Двадцать лет спустя...
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лютти
29 апреля 2015, 01:43

Свиристель написала:
Бесполое полное приятие и чувство близости и потребность в человеке? Что это всё такое? И зачем?

Что ты подразумеваешь под бесполым? Когда М и Ж стремятся друг к другу - это уже не бесполое, имхо.
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2015, 01:57
Некоторое время назад встречался с ...и запнулся - как написать, девушкой? Вроде бы уже не девушка в тому времени по возрасту была. Ну не женщиной же, звучит ужасно. В общем, у нас был.. А что было-то? Бурный роман длиной в несколько дней?
Ладно, немножко издалека. Я тогда ушел/уехал от второй жены, пустота в груди еще зияла. Через небольшой промежуток времени должна была приехать на курсы повышения моя бывшая подчиненная. Я сам ее когда-то на эти курсы записывал, поэтому дату знал точно. С подчиненными я принципиально не встречался, но эта же бывшая, к тому же не напрямую, а через ступеньку. Она была моложе лет на -надцать, ей тогда двадцать пять было, от первого мужа к тому времени ушла с небольшим ребенком. Очень активная, живая девица, смесь украинцев с кавказскими черными глазами и волнистым черными волосами.
Мы встретились, поговорили, посидели в кафе, вечером пошли в кино. Где-то в середине фильма взялись за руки, проскочила искра - и еле досидели до конца фильма.
Вышли из кинотеатра, быстро прошли сотню метров до ближайшей аллеи и начали целоваться. Потом начали искать укромное место, все подъезды закрыты, центр города. Нашли огромный куст сирени и спрятались там.
Потом несколько дней просидели в гостинице, выходя только по необходимости.
А потом она улетела, мы переписывались, она писала стихи, очень хорошие, кстати, до сих пор жалею, что не сохранил.
Через месяц-другой позвонила вторая жена. Я оставил на компьютере свою почту без пароля, и она туда заглянула. И неожиданно стала вправлять мне мозги. "Что ты делаешь? Ты зачем девочке мозги пудришь? Она же тебя ждать будет! Давай-ка напиши ей или позвони, как-нибудь объясни ей, что у вас все закончилось, чтобы ей жизнь не портить."
Я тогда снес почту напрочь, но все равно задумался - а ведь она права! Полезно иногда со стороны на ситуацию посмотреть. Поэтому я написал девушке, не помню точно, что именно, но максимально корректно, чтобы не обидеть, постарался подвести черту.
Где-то через год мы еще встречались, я ее с сыном из одного аэропорта в другой перевозил. Там времени совсем мало было, поэтому ни о чем серьезном старались не говорить.
А тут как-то стало интересно - как у нее дела сейчас? Нашел в соцсети, спросил. Оказалось, что она на днях будет проездом, на несколько часов, с сыном. Сразу после встречи с форумскими подругами можно будет встретиться, если хочешь.
Встретились, благо времени действительно было - пару часов.
Она вкратце рассказала про свою жизнь. Причем рассказывала так, как можно говорить только очень близким людям, откровенно, большими мазками, парой фраз обозначая целые этапы. У нее второй муж, дочка недавно родилась, они уже переехали в другой город, в семье все хорошо. "Я пару лет ждала, ты не зовешь, мне тогда никто и не нужен был." Это говорилось без обиды и прочих эмоций, просто - констатировался факт.
Я действительно рад, что у нее все хорошо сложилось.
Инна Маг
29 апреля 2015, 02:07

Свиристель написала:

Я очень сильно его любила, с ума по нему сходила. В итоге не сложилось, но любовь никуда не делась. Просто она стала другой - может быть никогда не увижу (изредка слышу какие-то новости о нем), но пусть ему будет хорошо. Он где-то есть, не мой, не со мной, и пусть будет счастлив.
У меня своя жизнь сложилась, мужа люблю и всем довольна. Чего же мне желать от того, далекого уже человека?
Хотела бы увидеть? Да. И отчего-то не важно, что я сама уже почти пожилая тетка. Он ведь тоже давно не тот красавчик, который свел меня с ума.
Потребность? Не уверена. Просто желание, чтобы при встрече было тепло. Зачем? Кто бы мне это объяснил? !
Но почему-то он мне снится? Ровно 25 лет прошло. А снится.
Вдова Клико
29 апреля 2015, 02:10
Мамин-Сибиряк всегда так красиво пишет.
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2015, 02:13

Инна Маг написала:
Я очень сильно его любила, с ума по нему сходила. В итоге не сложилось, но любовь никуда не делась. Просто она стала другой - может быть никогда не увижу (изредка слышу какие-то новости о нем), но пусть ему будет хорошо. Он где-то есть, не мой, не со мной, и пусть будет счастлив.

Все-таки мне повезло, наверное, что у меня не закрытых или хотя бы прикрытых гештальтов не было. Даже не знаю, что бы я с этим делал.
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2015, 02:15

Вдова Клико написала: Мамин-Сибиряк всегда так красиво пишет.

Я уже обленился. Вспоминать-то иногда лень, не то что писать, да еще подробно smile.gif.
Инна Маг
29 апреля 2015, 02:23

Мамин-Сибиряк написал: Даже не знаю, что бы я с этим делал. 

А я теперь знаю, что с этим делать. Когда-то, не успею оглянуться, придет старость. Как пролетели эти 25 лет, так и еще 25 пролетят. И я отмечу 50 летие незакрытого гештальта любви.
Когда-то я страдала и мечтала избавиться от этого, и сожалела, что вообще меня так угораздило.
Теперь мне хорошо и даже немного волнительно из-за сна о нем. И от того, что он жив, скорее всего здоров, и просто от того, что он есть. И от того, что он был тогда, много лет назад.
Надеюсь, что и по прошествии 50 лет мне будет так же хорошо от этих воспоминаний. Даже если его уже не будет.
surm
29 апреля 2015, 02:23

баба Яга написала: Долго присматривалась и приглядывалась, пытаясь понять, что меня так влекло в этом человеке.

Я из тех уродов, которые, наверное, не разбираются в любви, зато отлично умеют дружить. smile.gif Скорее всего, поэтому дружба для меня абсолютно комфортное состояние, более привычное и удобное, чем любовь. С окончанием любви близкие отношения только начинаются.
Ни с кем из моих бывших я не рассталась во вражде. И даже та пара исключений, про которую можно сказать, что "мы плохо расстались", с течением жизни трансформировалась в "вот же мы были истеричные дураки!" Видимо, поэтому процитированных эмоций я никогда не испытывала: я точно знаю, что меня влекло в моих когда-то любимых мужчинах, и это обычно всегда остаётся с ними.

Инна Маг написала: Все эмоции и чувства, пережитые нами, сохраняются в памяти и их можно оттуда "достать".
Никогда не поверю, если человек испытывает к предмету своей давней страсти "тотальное равнодушие", что были хоть какие-то чувства.

Я разделяю это убеждение. Как бы пафосно это ни прозвучало, но в моём сердце навсегда остаётся искорка любви к тому, кого я любила хоть когда-то. Ну, потому что, раз я его любила, значит, достойный человек! Я же не могу ошибаться! biggrin.gif Кстати, по счастливой ли случайности или ещё почему, но никто из моих бывших меня не разочаровал со временем. А я, так получилось, с бывшими общаюсь регулярно и могу отслеживать изменения в их жизни своими собственными глазами.
Инна Маг
29 апреля 2015, 02:29
Написала и подумала о том, кто любил меня в 16 лет и еще долго после. Наверное он закрыл свой гештальт, потому что может видеть меня, ну и ладно что в скайпе, со всеми моими годами и "потертостями", рассказывать анекдоты, и про кота, смеяться над проделками волнистого попугайчика, который вечно сидит у него на голове, когда мы болтаем, и вспоминать встречу рассвета после выпускного без неловкости, с, простите за банальность - с высоты прожитых лет.
Вдова Клико
29 апреля 2015, 02:29

Мамин-Сибиряк написал: Вспоминать-то иногда лень, не то что писать, да еще подробно

Ну да, я когда читаю, удивляюсь - как человек все это успел?
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2015, 02:54

Вдова Клико написала:
Ну да, я когда читаю, удивляюсь - как человек все это успел?

Да сам удивляюсь, учитывая, что все происходило в довольно ограниченный промежуток времени.
Впору анекдот про велосипед вспоминать. smile.gif
Pasha Schwartz
29 апреля 2015, 07:09
Приезжая в Ригу в 2010 и 2011 году, встречался с бывшей однокурсницей, в которую был влюблён (безответно) лет за двадцать до того, ещё студентом. Она замужем с двумя детьми, я тогда ещё тоже был с бывшей женой, так что даже если бы какие-то чувства и оставались, ничего бы не вышло. Так что просто дружески побеседовали.

С бывшей женой встречаться совершенно не хочется. Увижу — отойду подальше.

С первой своей девушкой (ну, была любовь)? Она живёт в Израиле, и если я её увижу... ну, так, поболтаем разве что.

Впрочем, для меня это немного пустой разговор. Такой любви и таких удачных отношений, как с нынешней женой, до знакомства с ней никогда не было. Так что без конкуренток. wink.gif
Свиристель
29 апреля 2015, 08:29

Лютти написала:
Что ты подразумеваешь под бесполым? Когда М и Ж стремятся друг к другу - это уже не бесполое, имхо.

Так ТС написала, что не воспринимают они друг друг как М и Ж. Или я всё перепутала.
ПЭРИ
29 апреля 2015, 09:25

Инна Маг написала: А если нет?

баба Яга написала:  через 12 лет

Через 10 лет у него глаза горели wink.gif А через 15 он уже как-то осел, показался постаревшим. А теперь мне очень интересно, каким он стал. Содержание то должно было остаться. Он из тех, про кого фильм "Территорию" снимали. То поколение бродяг. Такие не выветриваются.
Свиристель
29 апреля 2015, 09:34

ПЭРИ написала:

через 15 он уже как-то осел,

Прочитаа "осёл", но немного смутило слово "как-то".
ПЭРИ
29 апреля 2015, 09:52

Свиристель написала:
Прочитаа "осёл", но немного смутило слово "как-то".

Ну как то ссутутлился, там и время такое было, конец 90-х годов, узнала, к тому времени, что он развелся, снова женился.
Инна Маг
29 апреля 2015, 10:04

Pasha Schwartz написал: Такой любви и таких удачных отношений, как с нынешней женой, до знакомства с ней никогда не было.

Так это теперешняя любовь. Она тут, рядом, а не где-о там на расстоянии 20 лет. Если прямо сейчас любовь есть, то она конечно в данный момент "без конкуренток".
У меня есть, слава богам, и вот так же все иначе, чем когда-то. И чувства живут в параллельных пространствах.
Инна Маг
29 апреля 2015, 10:08

Свиристель написала: всё перепутала.

Ага.
Это не я писала.
Но мне тоже не особо надо, чтобы далёкие уже мужчины воспринимали меня как Ж. Что мне с того?
Другая Стрекоза
29 апреля 2015, 11:33

Свиристель написала: Чувство недоумения.

+1 biggrin.gif
ElenaV
29 апреля 2015, 11:33
Боюсь до жути пришельцев из прошлого с тех пор, как один из них (настырный школьный поклонник) лет пять назад после моей запоздалой регистрации в одной из соцсетей (и нафига мне это было надо? mad.gif ) написал что-то вроде "Где ты живешь? Пиши, я щас приеду!". be.gif После череды моих вежливых посылов и его понтования на тему того, что он имеет какие-то связи и сам меня вычислит, пришлось-таки вносить в черный список. Несколько лет прошло, а до сих пор потряхивает. redface.gif

п.с. Судя по его профилю, на тот момент у него имелась жена и трое детей. facepalm.gif
Инна Маг
29 апреля 2015, 11:44

А чего от тебя то хотел этот многодетный отец? Реанимации его чувств?

Согласна с тобой вот в чем - никакого желания нет видеть людей, которые тебе были неинтересны, даже если они были влюблены. Из моих давних поклонников такого типа только один нормально прижился в виртуальном пространстве.
ElenaV
29 апреля 2015, 11:49

Инна Маг написала: А чего от тебя то хотел этот многодетный отец? Реанимации его чувств?

Кто ж его знает. smile.gif Я не сильна в этих теориях с громкими названиями, но, наверно, что-то закрыть хотелось. facepalm.gif    Спойлер!
Вот думаю, зря я ему не отправила свое фото в полный рост - наверняка, сразу бы все и закрылось. biggrin.gif
Инна Маг
29 апреля 2015, 11:52
Сегодня из чисталюбопытства набрала в ОК фамилию одного из однокурсников. Афигенной привлекательности парень был, малюсенькое приключение размером в весенний выезд на природу на два дня. И потом совсем не срослось у нас по причине моего стррашного biggrin.gif разочарования в его некоторых facepalm.gif данных.
Уфф, посмотрела на фотку - прослезилась. Откуда берутся такие жуткие мешки под глазами?! Ну да, ему, как и мне, 50. Но я по прежнему, хоть и иначе, мила и хороша. wink.gif А он выглядит, как... ну очень плохо выглядит!
Да, точно, чувство недоумения - как за 30 лет можно так испортить исходник?! biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 апреля 2015, 12:03

Инна Маг написала:
Да, точно, чувство недоумения - как за 30 лет можно так испортить исходник?! biggrin.gif

В нашей стране среди мужчин не принято следить за собой - "что я голубой?".
А вот теткам предъявляются в этом отношении высокие требования. Это я даже по своему подрастающему поколению вижу, одергивать доводилось сынков, как и откровенно говорить, что за телом надо следить.
W colonel
29 апреля 2015, 12:09
А давайте про:
Случайно встретил(а) человека, с которым 20 лет назад был мимолетный но бурный курортнй роман без продолжения. Шелохнулось ли что нить внутре?
Для чистоты экспримента, примем, что вообще "мимолетные но бурные " в жизни случались не каждый сезон, а ну, скажем, в пределах количества пальцев одной руки.
Kay_po
29 апреля 2015, 12:19

W colonel написал: А давайте про:
Случайно встретил(а) человека, с которым 20 лет назад был мимолетный но бурный курортнй роман без продолжения. Шелохнулось ли что нить внутре?
Для чистоты экспримента, примем, что вообще "мимолетные но бурные " в жизни случались не каждый сезон, а ну, скажем, в пределах количества пальцев одной руки.

В след. году будет 20 лет роману с моим первым любовником. Я бы из любопытства на него позырила. biggrin.gif
Золотая Осень
29 апреля 2015, 12:50

Инна Маг написала: Вот что интересно - на самом деле, не во сне, а в реальности, какие чувства и эмоции возникают у вас при встрече с теми, кого любили вы, или кто любил вас? При встрече много лет спустя?

Поделитесь?

Самые разнообразные, выборка довольно большая. Зависит от кучи факторов. С одним классно поржали, вспоминая. От другого не знаю, как в ФБ отделаться, такой зануда - а ведь в свое время замуж собиралась. С третьим вообще все сложно. 3d.gif Ну и т.д.

gb131
29 апреля 2015, 12:55

Сначала хотела ответить "да, конечно шелохнулось бы" - но потом поняла, что действительно это очень во многом зависит от того, как он выглядит сейчас.
А, кстати! мы с одним товарищем буквально в прошлом году реанимировали отношения, которые в реале закончились почти ровно 20 лет назад. Он уехал в Штаты, поэтому связь была только по мейлу и по телефону. Но мы к тому же и дружили ещё тогда, поэтому и были на связи всё это время. Ну, и вот во время прошлогодней моей поездки к нему в гости с удовольствием возобновили, так сказать. smile4.gif Но это ощущение не продолжения того, что было давно, а как будто к тому здоровскому, что было давно, добавилось то, что "сейчас" - тоже здоровское, но уже иное. Что само по себе тоже здоровско. smile4.gif
"Завтра ещё пойду" (с) biggrin.gif Обязательно к нему ещё в гости приеду. smile4.gif
Золотая Осень
29 апреля 2015, 12:58

Если бурный, то вестимо. Если просто мимолетный, не факт.
ElenaV
29 апреля 2015, 13:00

Инна Маг написала: Откуда берутся такие жуткие мешки под глазами?! Ну да, ему, как и мне, 50. Но я по прежнему, хоть и иначе, мила и хороша.

Молодец! У меня обратное наблюдение: почти все парни-одноклассники выглядят примерно как и раньше, а вот девочки... redface.gif Половину вообще не узнала бы без подписи. А ведь нам еще чуть поменьше годков-то.
gb131
29 апреля 2015, 13:01

ElenaV написала:
Молодец! У меня обратное наблюдение: почти все парни-одноклассники выглядят примерно как и раньше, а вот девочки... redface.gif Половину вообще не узнала бы без подписи. А ведь нам еще чуть поменьше годков-то.

...что наводит на очень серьёзные размышления относительно сохранности нас самих - как бы мы сами на этот счёт оптимистично ни думали. smile4.gif
ElenaV
29 апреля 2015, 13:04

gb131 написала: ...что наводит на очень серьёзные размышления относительно сохранности нас самих - как бы мы сами на этот счёт оптимистично ни думали. 

Ну и я о чем. Я вот к себе очень критически подхожу. wink.gif
Пейзанка
29 апреля 2015, 13:11
Заглядывала недавно в архив МиЖа, вот было времечко! Темы такие прелестные: Любите ли вы заниматься сексом под музыку? Классный поцелуй=классный секс? У девушек - что лучше, длинные волосы или короткие?
Эх, где мои семнадцать лет? tongue.gif И вот уже "Двадцать лет спустя".
По теме соглашусь с surm:

surm написала: я точно знаю, что меня влекло в моих когда-то любимых мужчинах, и это обычно всегда остаётся с ними.

Правда, если говорить прямо про любовь-любовь, а не про легкие увлечения, то у меня маленькая выборка, примерно, 1,5 человека. biggrin.gif
Инна Маг
29 апреля 2015, 13:14

Пластическая хирургия решает многие проблемы. И еще пойду. biggrin.gif
Хотя вроде ниче так сохранилась, с дороги не столкнут.
ElenaV
29 апреля 2015, 13:17

Инна Маг написала: Пластическая хирургия решает многие проблемы.

Ну если вдруг захочу пообщаться с кем-то из прошлой жизни... wink.gif
Инна Маг
29 апреля 2015, 13:19

Ой, шелохнулось! facepalm.gif
И уверена что и с другими шелохнется. Это же накал страстей, не хухры-мухры.
А реанимации пережитого не хочу. Дорожу тем, что имею.
Инна Маг
29 апреля 2015, 13:20

Не, мне щас надо, в зеркало с годами смотреть все грустнее, и молодому мужу надо соответствовать.
Инна Маг
29 апреля 2015, 13:27
Первого своего мужчину - однолетка подростка, вспоминаю с неприятным чувством, потому как видела его через лет 18 после того как. Спитой весь, плешивый, потрепанный. Ой, увидал меня, ударился в воспоминания, игривый взгляд и всетакое - фу!
Лучше б и глаза мои его не видели - все прошлое испоганил. Если тот мужчина с геморроем просто насмешил, то этот вызвал отвращение.
А какой мальчик был хороший в 16 то лет!
ПЭРИ
29 апреля 2015, 13:57

W colonel написал: Случайно

Меня как то нашел через 30 лет по служебному телефону такой "роман студенческий" в инете по моей фотографии на корпоративной доске почета, как?!, ума не приложу, он моей замужней фамилии не знает. С удовольствием поговорила, но как то не проявила особого рвения встретиться тет-а-тет, чета стремно стало: "а вдруг он лысынький, пузатенький..." Вот ничего не дернулось в душе на встречу. Потому как основной роман для сердца гораздо позже случился...А он похоже, разочарован был моей реакцией. Наверное, ждал, что паду в объятия biggrin.gif Больше не позвонил...
ElenaV
29 апреля 2015, 14:01

Инна Маг написала: молодому мужу надо соответствовать.

*выдыхая* Одной проблемой меньше. biggrin.gif
Наталек_new
29 апреля 2015, 14:38

ElenaV написала:

У меня фифти-фифти: кто-то как раньше, кто-то изменился не в лучшую сторону (но не ужас-ужас-ужас). От пола не зависит. Правда на те пару-тройку встреч, до которых я доходила, пришли не все, может, особо ужасно выглядящие остались дома.
Troublemaker
29 апреля 2015, 15:19

Инна Маг написала: Ну да, ему, как и мне, 50. Но я по прежнему, хоть и иначе, мила и хороша. wink.gif А он выглядит, как... ну очень плохо выглядит!

Так он, поди, пластикой не увлекается, в отличие от тебя.
Инна Маг
29 апреля 2015, 16:20

Troublemaker написала:

Так и я не увлекаюсь. Бровки и щечки поставила на свои места, а то ишь, уехали вниз. Но никакой катастрофы, и до пластики ничего так было.
Мне жаль, что он плохо сохранился - уж очень хорош был в молодости.
А сейчас вид такой, будто очень пьет.
Лютти
29 апреля 2015, 16:22
Я вдруг подумала, что не стала бы встречаться просто из любопытства после, скажем, 20 лет забвения. Своего забвения, разумеется.
Грустинка
29 апреля 2015, 17:40
А я видела свою первую любовь (это любовища была, со страданиями, суицидальными мыслями, навеки-навсегда вместе и прочее). Спасибо мирозданию, что оно нас развело, в общем. Но он снится мне иногда, да. Видимо, организму хочется периодических эмоциональных встрясок, а самый накал именно в 16 лет с тем МЧ был. Но возобновить отношения не хочется.
ПЭРИ
30 апреля 2015, 08:49

Грустинка написала: Видимо, организму хочется периодических эмоциональных встрясок, а самый накал именно в 16 лет с тем МЧ был

Вот! Устами младенца глаголет истина! Сны они от потребности душевной, а не от реальной потребности прежнего любовника!
Эстер
30 апреля 2015, 11:49
Два моих объекта нежных чувств при встрече произвели тяжелое впечатление - оба очень сильно с возрастом набрали веса. Боюсь уже даже встречаться с остальными biggrin.gif .

Хотя при этом не потеряли своего обаяния и других качеств...

Да, я сама тоже вес набрала, но все-таки не столько tongue.gif
Маргошка-картошка
30 апреля 2015, 15:57
Интересно, все говорят о обезобразившейся старой любви с возрастом.
А если наоборот? Прекрасный красавец-мужчина с великолепной карьерой. Ни за что не поверю, что "нет никаких эмоций". Ну хотя бы зависть-то должна быть.
Лютти
30 апреля 2015, 16:01

Маргошка-картошка написала: Интересно, все говорят о обезобразившейся старой любви с возрастом.
А если наоборот? Прекрасный красавец-мужчина с великолепной карьерой. Ни за что не поверю, что "нет никаких эмоций". Ну хотя бы зависть-то должна быть.

Почему зависть?
Грустинка
30 апреля 2015, 16:07

Маргошка-картошка написала: Интересно, все говорят о обезобразившейся старой любви с возрастом.

У меня есть бывший красавец-мужчина с карьерой, красавицей же женой, и красавицами двумя дочурками. Очень рада, что у него так удачно всё складывается, потому что помимо красавца и прочее просто человек хороший.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»