Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Двадцать лет спустя...
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Инна Маг
28 апреля 2015, 14:35
Мне сегодня приснился мужчина, которого я любила 25 лет назад.
Приснился не тем молодым, только что вернувшимся из армии парнишкой, а примерно таким, каким он и должен быть в свои нынешние 46.
Сон был полон эмоций, флирта и даже, не побоюсь этого слова, эротики.

Я счастливо замужем уже много лет за мужчиной существенно моложе меня, так что казалось ничто не предвещало. biggrin.gif

Но я задумалась вот о чем. Вполне может случиться так, что с тем моим бывшим возлюбленным мы еще увидимся.
Вот что интересно - на самом деле, не во сне, а в реальности, какие чувства и эмоции возникают у вас при встрече с теми, кого любили вы, или кто любил вас? При встрече много лет спустя?

Поделитесь?
ПЭРИ
28 апреля 2015, 14:40

Инна Маг написала:  кого любили вы

Инна Маг написала: При встрече много лет спустя?

Как то встретила мальчика, в которого была влюблена в 14 лет, первая такая любовь так сказать. Мальчик полинял, зубы потерял, но все равно показался каким то родным. Хотя я даже не окликнула его. Но я просто люблю всех своих одношкольников. Хотелось бы встретиться с мужчиной, которого любила в 22 года. Интересно, у него так же светятся его синие глаза?
Свиристель
28 апреля 2015, 14:40
Чувство недоумения.
Инна Маг
28 апреля 2015, 14:45

Свиристель написала:

От чего недоумение? Типа - КАК я могла любить вот ЭТО? Что я в нем нашла?
Kay_po
28 апреля 2015, 14:47

Свиристель написала: Чувство недоумения.

Ага. А вообще-то зависит от: равнодушие, недоумение, приятное удивление, вежливую отстраненность. biggrin.gif
Инна Маг
28 апреля 2015, 14:47

ПЭРИ написала: Интересно, у него так же светятся его синие глаза? 

А если нет?
Обычно давние возлюбленные очень потерты жизнью. (Ужас, я подумала, что ведь и я не так хороша как 25 лет назад, укатали сивку...)
Продавщица Роз
28 апреля 2015, 15:17

Инна Маг написала:
эмоции возникают у вас при встрече с теми, кого любили вы, или кто любил вас? При встрече много лет спустя?

Тотальное равнодушие.
Инна Маг
28 апреля 2015, 15:24
Все эмоции и чувства, пережитые нами, сохраняются в памяти и их можно оттуда "достать".
Никогда не поверю, если человек испытывает к предмету своей давней страсти "тотальное равнодушие", что были хоть какие-то чувства. Если сейчас равнодушие, то и тогда то же самое!

Что можно испытать разочарование, недоумение, неловкость- поверю, все что угодно - кроме равнодушия.
Kay_po
28 апреля 2015, 15:25

Инна Маг написала: Все эмоции и чувства, пережитые нами, сохраняются в памяти и их можно оттуда "достать".
Никогда не поверю, если человек испытывает к предмету своей давней страсти "тотальное равнодушие", что были хоть какие-то чувства. Если сейчас равнодушие, то и тогда то же самое!

Што? 3d.gif
Никогда не поверю, что такое можно утверждать серьезно.
Инна Маг
28 апреля 2015, 15:33

Да, я утверждаю серьезно, но доказывать не хочу.
Мой опыт, связанный не с темой топика, доказывает мое утверждение.
Все скелеты всего пережитого хранятся в нас, как в шкафу. И при желании любой из скелетов можно вытащить. Иногда эти скелеты выскакивают случайно.
Например, испугавшись чего-то в детстве, человек всю жизнь может испытывать необъяснимый страх перед схожей ситуацией. Это же элементарно!
Пузырик
28 апреля 2015, 15:34

Инна Маг написала: Мой опыт, связанный не с темой топика, доказывает мое утверждение.

Только лично для тебя. Но никак не распространяется на других.
Kay_po
28 апреля 2015, 15:38

Инна Маг написала:
Да, я утверждаю серьезно, но доказывать не хочу.
Мой опыт, связанный не с темой топика, доказывает мое утверждение.
Все скелеты всего пережитого хранятся в нас, как в шкафу. И при желании любой из скелетов можно вытащить. Иногда эти скелеты выскакивают случайно.
Например, испугавшись чего-то в детстве, человек всю жизнь может испытывать необъяснимый страх перед схожей ситуацией. Это же элементарно!

Аха, т.е. тема про то, как другие нелюбили. Ясненько.
Инна Маг
28 апреля 2015, 15:39

Пузырик написала:

Распространяется на всех, я работала с многими людьми, причинами сегодняшних проблем которых являются события в прошлом.
Помогаешь разобраться с прошлым и тогдашними реакциями на события - меняется сегодняшнее состояние.
Инна Маг
28 апреля 2015, 15:42
Хотелось бы по теме.
Если по теме нечего рассказать, то хотя бы клюнуть ТС? biggrin.gif

Мне не хочется, простите. Я пошла отседова.
Пузырик
28 апреля 2015, 15:43

Kay_po написала: Аха, т.е. тема про то, как другие нелюбили

Двигайся. popc1.gif
Kay_po
28 апреля 2015, 15:45

Инна Маг написала: Хотелось бы по теме.
Если по теме нечего рассказать, то хотя бы клюнуть ТС? biggrin.gif

Мне не хочется, простите. Я пошла отседова.

Клюнуть ТС??? Тебе ответили по вопросу стартового поста, ты поставила тут же диагноз по фото. На основе собственного опыта.
Продавщица Роз
28 апреля 2015, 15:56

Инна Маг написала:

Да очень просто. Была страсть, а теперь нету. А поскольку отношения много лет не поддерживались, на месте той страсти ничего не появилось, зато появились новые предметы страсти, новые чувства. У меня как-то так.
Свиристель
28 апреля 2015, 16:09

Инна Маг написала:
От чего недоумение? Типа - КАК я могла любить вот ЭТО? Что я в нем нашла?

Нет. Недоумение оттого, как можно так себя угробить за какие-то 20 лет.
Лютти
28 апреля 2015, 16:35
Я раз в несколько лет испытываю острое разочарование, когда мне звонит моя любовь (когда-то взаимная) 40-летней давности. От этого конкретного чела я не ожидала, что можно так душевно измельчать, полинять и стать таким банально скучным. И, да, я все свои прошлые эмоции помню, но теперь их не разжечь, потому что внутреннее содержание меня влекло не меньше красивой внешности.
Продавщица Роз
28 апреля 2015, 16:47

Инна Маг написала:
Все скелеты всего пережитого хранятся в нас, как в шкафу. И при желании любой из скелетов можно вытащить.

У меня не так. Если что-то умерло, то никаким реаниматором это уже не реанимируешь.
Жар-птица
28 апреля 2015, 17:10
Не срабатывает. Не могу понять, что же мне так нравилось biggrin.gif
Grelka
28 апреля 2015, 17:11

Продавщица Роз написала: Если что-то умерло, то никаким реаниматором это уже не реанимируешь.

То же самое.
баба Яга
28 апреля 2015, 17:37
Я встретила свою первую любовь через 12 лет. Долго присматривалась и приглядывалась, пытаясь понять, что меня так влекло в этом человеке. Для меня тридцатилетней было очевидно, что юношеская влюбленность, к счастью для меня, закончившаяся ничем, дала мне возможность встретить моего мужа, которого я действительно любила и люблю. Влюбленности же были и ушли.

Теперь я почти никогда не вспоминаю о том мальчике, и встретить бы его спустя 45 лет не хотела бы. Я не та, что была в 18, думаю и он тоже. Вспоминать особо нечего, потому что жизнь, по сравнению с той влюбленностью, была куда как богаче и ярче.

То, что было, хранится. Но ценность его лишь в том, что это был один из многих жизненных опытов. С тех пор был опыт значительней и глубже, нежели первая несчастливая для меня влюбленность. Что за нее держаться? Было и было. Жизнь пошла дальше.
Ratty
28 апреля 2015, 17:48
Я видела лет 5 назад своего школьно-начальноуниверситетского бойфренда. Хорошие эмоции испытала - здорово, что у нас так все хорошо, романтично и, главное, здорово-благополучно было в те годы. Теперь-то я умная и понимаю, что нам обоим повезло совпасть в сложное подростковое время. Тогда, конечно, мне казалось, что у нас все просто естественно, и факт, что 90% наших друзей были без пар и метались в разные стороны, никак у меня в голове не отражался.
Расстались мы вовремя, без проблем и были друзьями еще несколько лет, пока дороги не разошлись. Все гештальты или что там еще были закрыты.
Что сейчас можно еще, кроме общей доброжелательности, испытывать, я не знаю. Я даже не знаю, могли бы мы говорить о чем-то не как попутчики в поезде. Могли бы, наверное, но зачем это может быть нужно кому-то выяснять.
Jorgen
28 апреля 2015, 17:54
Если появляется интерес, как оно там, то, имхо, вполне можно встретиться и поговорить. Мой опыт в том, что обычно одной встречи вполне достаточно, и на вторую уже не тянет. smile.gif
А на зубы и потёртости нынешние сейчас легко и без затрат ресурса можно и в социальных сетях на фотках глянуть.
Mumi
Я со своей первой влюбленностью не встречалась больше (мы и учились-то в разных школах), но общалась с его одноклассниками много лет спустя окончания школы и было приятно слышать, как тепло о нем отзывались уже взрослые люди. Приятно конечно эгоистически, вроде как, вот, не ошиблась я тогда. smile.gif

Тут, кстати, рассматривала в "контактике" своих студенческих друзей и иногда ухажеров. Ни разу не возникло сожаления типа "жаль, что тогда так ничего и не заверте..." Хотя, если совсем честно, один раз была близка чтобы пожалеть. А у нас выбор был большой, на пару девиц в группе полтора десятка вьюношей.
Kamelia_Star
Человек, которого я не видела и не чувствовала много лет, ощущается мною как другой человек, незнакомый практически. Думаю, он мог бы меня снова увлечь, если бы сейчас, сегодня, показался мне интересным и привлекательным с учетом моего опыта, приобретенного за года. Пока такого не случалось.
Лютти
28 апреля 2015, 17:56
Проверить, конечно, невозможно, но думаю обратный вариант тоже скорее всего не сработает. То есть то в человеке (включая и внешность), что привлекает сейчас, 20 и более лет назад не зажгло бы. (За исключением стройной фигуры, пожалуй. Это на всех этапах моей жизни было значимым фактором. biggrin.gif)
Zanuda
28 апреля 2015, 18:05
A я бы и не узнала, я думаю. Он/они ж, небось, постарели. Это ж только я вечно молода и прекрасна. Правда, на фотографиях последние лет 15, а то и поболее все время на моем месте оказывается какая-то не первой свежести тетя. В моей одежде, можете себе представить? И куда она лезет?
Продавщица Роз
28 апреля 2015, 18:11

Zanuda написала: A я бы и не узнала, я думаю. Он/они ж, небось, постарели. Это ж только я вечно молода и прекрасна. Правда, на фотографиях последние лет 15, а то и поболее все время на моем месте оказывается какая-то не первой свежести тетя. В моей одежде, можете себе представить? И куда она лезет?

Зануда, adore.gif smile4.gif
Евлампиевна
28 апреля 2015, 19:04

Продавщица Роз написала:
Зануда, adore.gif  smile4.gif

+500!
Я с объектами прежних своих страстей сталкиваюсь достаточно регулярно. Чувство чистого обожания, конечно, не вернуть, но секс хорош и в циничном состоянии. facepalm.gif
Инна Маг
28 апреля 2015, 19:35
Есть на свете человек, который любил меня с 16 лет и... ну, довольно долго.
Сейчас изредка общаемся в скайпе, он меня несколько лет назад нашел.
Поначалу испытывала неловкость. Постарел, но остался в форме. Теперь можем весело что-то обсудить, поржать. У него живет мой кот. Иногда его жена подключается к общению - очень молодая, милая.
Я его не любила. Но эмоции все равно остались.

А недавно нашелся еще один, с которым был бурный роман так же много лет назад. Ему 43. Рассказал вдруг об операции по поводу геморроя 3d.gif facepalm.gif
Как я выгляжу сейчас он не знает. Вот думаю - или это мой полтиник в паспорте показался ему "достойным", чтобы поделиться интимной проблемой, или это он настолько изменился, что геморрой- самое теперь яркое впечатление в его нынешней жизни, или я ему типа "родная" - а с кем еще поделиться, как не с родным человеком 3d.gif
Лучше бы вовсе не появлялся - все приятные воспоминания нафиг псу под хвост!
Инна Маг
28 апреля 2015, 19:38
Категорически не имела ввиду, что мы прямо сейчас любим тех, кого когда-то любили.
Но воспоминания то никуда не делись.

Звездочка
28 апреля 2015, 19:50

Инна Маг написала: с кем еще поделиться, как не с родным человеком 

Инна Маг написала: Но воспоминания то никуда не делись.

Мне БМ про вырванные зубы и песок в почках рассказывает. Ну не прямо специально, а к слову. biggrin.gif
А у меня наверное память короткая. Уж БМ я так любила, так любила. Но сейчас при встречах с ним ничего такого не вспоминается даже близко. А когда про зубы рассказывает- жалко его, это ведь больно.
Kioko
28 апреля 2015, 20:21

Инна Маг написала: Но воспоминания то никуда не делись.

А у некоторых ранний склероз biggrin.gif!
Инна Маг
28 апреля 2015, 20:38

Склероз дает возможность забыть близкое. На давнее он однако не действует.
Я ж на дряхлость лет воспоминания берегла. Вот, думала, буду сидеть в своей качалочке на дачной террасе, кушать свою манную кашку, писать в памперс, и прокручивать перед внутренним взором увлекательный фильм под названием "Моя жизнь".
Ну что ж, теперь появилась возможность еще и посмеяться, вспомнив историю про геморрой biggrin.gif
Martin
28 апреля 2015, 20:56
Моя вторая школьная любовь. Мы уже не молоды, уже действительно "потерты жизнью", но по-прежнему, когда общаемся с ней (а общаемся только в фейсбуке, потому что она в другом городе), у меня что-то тает в груди. И иногда она мне снится. Вероятно, это была самая сильная любовь, потому что любовь была взаимной и настоящей.
Инна Маг
28 апреля 2015, 20:58
Мартин, спасибо.
Прямо в тему моего сегодняшнего сна.
Тает что-то в груди.
Martin
28 апреля 2015, 20:59
Иногда я думаю, смогли бы мы быть счастливы вместе? Пока у меня нет на это ответа.
Она по-прежнему для меня красавица, хотя другие люди так уже не считают.
Martin
28 апреля 2015, 21:05

Ratty написала: Я видела лет 5 назад своего школьно-начальноуниверситетского бойфренда.

Моя кузина вышла замуж в первый раз за американца еще в универе. Но долго с ним не прожила, спустя месяц вернулась в Россию. Второй (гражданский) муж был ее школьной любовью. Но с ним она жила только вплоть до своей эмиграции в Англию. В Лондоне она встретила своего одношкольника, за которого она и вышла замуж в третий раз, пока живут вместе, родили ребенка.
Свиристель
28 апреля 2015, 21:31
Не хочется огорчать ТС, но про геморой и прочее обычно рассказывают тем, кого с гендерной точки зрения не рассматривают. Очень коротко и точно выразился мой приятель: на мой вопрос "как дела?" он ответил: "Ты врач, тебе можно" - и поведал о проблемах с зубами и ногой. Хоть я и не врач вовсе.
Инна Маг
28 апреля 2015, 21:40

Свиристель написала:

Хыы, а че огорчать то? Чем?
Мне не надо, чтобы он меня с гендерной точки рассмотрел. Не с целью рассказать про геморрой он меня нашел? Или рассказать некому было - так хоть своей стародавней пассии? 3d.gif
Лютти
28 апреля 2015, 21:47

Инна Маг написала:
Мне не надо, чтобы он меня с гендерной точки рассмотрел.

Почему?
Kioko
28 апреля 2015, 22:07

Инна Маг написала: Склероз дает возможность забыть близкое. На давнее он однако не действует.

а некоторые забывают и об этом. На них действует smile.gif
Надо было опрос прикрутить, что ли...
Галина
28 апреля 2015, 23:19

Инна Маг написала: какие чувства и эмоции возникают у вас при встрече с теми, кого любили вы, или кто любил вас?

Через 20 лет почти случайно нашлись в сети и стали общаться - скайп, контакт. Эмоции? Такого наплыва эмоций я больше не помню, такого тепла в душе, пока мы общались. Было чувство, что 20 лет прошли во сне, а только теперь я проснулась, начала снова видеть и чувствовать. Так получилось, что единственная встреча после этих 20 лет была в больнице. Было совершенно естественно сесть рядом, взять за руку. Потрепанность? Конечно, годы и болезни никуда не денешь. Но это не мешало, было полное приятие.
Три года прошло, пустота не проходит. Вот и "случайная встреча с бывшей любовью"...
Инна Маг
28 апреля 2015, 23:19

Лютти написала:

А зачем? Былое кануло в лету, остались одни воспоминания. Он счастлив в своей семье, я - в своей.
Ну максимум предаться воспоминаниям - "а помнишь, как мы с тобой зажигали? Было времечко!" Вот и все.
Так он как раз сначала напомнил о былом, а потом вдруг начал хвастаться геморроем, как он страдал и тп.
Всю малину обломал. biggrin.gif
Инна Маг
28 апреля 2015, 23:26

Галина написала: годы и болезни никуда не денешь. Но это не мешало, было полное приятие

Мне почему-то кажется, что именно такое чувство будет при встрече с тем мужчиной, который мне сегодня приснился. Я видела его фото в соцсети. Очень изменился, стал еще больше похож на отца. И постарел, конечно.
Мамин-Сибиряк
29 апреля 2015, 00:59
Самый большой промежуток между встречами у меня был с одноклассницей. Последние полтора года в школе мы постоянно переглядывались, но так как оба были довольно стеснительными, то все проходило безо всяких объяснений и почти без встреч вне мест обычного общения. Разве что она как-то на моем плече спала, да ночь после выпускного вместе провели.
Потом еще встречались недолго, когда я из армии вернулся, а она на каникулы приехала из Алма-Аты, где на юридическом училась. Еще некоторое время переписывались, она мне посылки с апортом, огромными яблоками, высылала.
Встретились спустя лет двадцать пять, когда я на встречу выпускников прилетел. Сразу ей позвонил, она готовилась к вечеру, собиралась в парикмахерскую, еще куда-то. Но все равно на несколько часов пришла, мы в кафе вдвоем посидели.
Она к тому времени была судьей, сроки преступникам раздавала, в разводе с первым мужем, с ребенком-студентом. Но все равно, как девчонка, смущалась. А у меня двоякие чувства были. Я-то помнил высокую, выше меня, красивую стройную блондинку. А тут была тетка. Симпатичная, интересная, но все равно - тетка. Которая к тому же стала отпираться, что это не она на меня смотрела весь год, а я на нее. Это, конечно, было проблематично чисто технически, потому как она сидела на первой парте, а я обычно на третьей в другом ряду, но она так убедительно доказывала, что я практически поверил, что это у меня глюки были.
Поэтому я отправился охмурять другую одноклассницу, которая в школе ничем, кроме внешности, не выделялась, и так и осталась молодой и красивой.
Где-то через полгода она мне позвонила, они с одноклассницей что-то отмечали и слегка выпили, появился повод позвонить. Там-то при разговоре она меня и обозвала, типа "дурак ты, я же тебя любила".
Больше не общались, вроде и говорить особо не о чем.
Свиристель
29 апреля 2015, 01:15

Инна Маг написала:
Мне почему-то кажется, что именно такое чувство будет при встрече с тем мужчиной, который мне сегодня приснился. Я видела его фото в соцсети. Очень изменился, стал еще больше похож на отца. И постарел, конечно.

Бесполое полное приятие и чувство близости и потребность в человеке? Что это всё такое? И зачем?
КОкушка
29 апреля 2015, 01:17

Zanuda написала: A я бы и не узнала, я думаю. Он/они ж, небось, постарели. Это ж только я вечно молода и прекрасна. Правда, на фотографиях последние лет 15, а то и поболее все время на моем месте оказывается какая-то не первой свежести тетя. В моей одежде, можете себе представить? И куда она лезет?

biggrin.gif up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»