Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индивидуальные ортопедические стельки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Indig@
9 июня 2015, 20:11

Дорога домой. написала: Ах, да,  Ара - ничего нового. Просто Ара. Но удачная.

У меня сейчас тоже Ара, есть фактически пока только в них хожу, закрытые на небольшой толстой, плоской подошве. Несмотря на то, что они свободные стельки впихнуть не удалось. Но тут возник один положительный побочный эффект - лучше стали стопы, гараздо более гладкие и сухость сильно уменьшилась, натоптышей нет. Думаю, то что я ходила весну с ортопедическими стельками тоже роль сыграло.
Дорога домой.
10 июня 2015, 10:59

Indig@ написала:
У меня сейчас тоже Ара, есть фактически пока только в них хожу, закрытые на небольшой толстой, плоской подошве. Несмотря на то, что они свободные стельки впихнуть не удалось. Но тут возник один положительный побочный эффект - лучше стали стопы, гараздо более гладкие и сухость сильно уменьшилась, натоптышей нет. Думаю, то что я ходила весну с ортопедическими стельками тоже роль сыграло.

Дык, судя по описанию - эти они самые и есть, родимые. 3d.gif
Не нада туда ничего впихивать - они уже с ортопедическими стельками - от рождения. biggrin.gif
Indig@
10 июня 2015, 11:44

Дорога домой. написала: Не нада туда ничего впихивать - они уже с ортопедическими стельками - от рождения.

Это не совсем ортопедическая стелька, чисто по ощущениям, потому что ноги у меня поначалу сводило сильно.
Зрительница
11 июня 2015, 21:01
Наконец-то сын у меня дозрел до ортопедических стелек. Сходили в салон, получили консультацию врача, сделали скан стоп, через 2 дня получили стельки. Носит недолго - всего 2 дня еще. Ничего сам не говорит, но я так, мимоходом, wink.gif расспросила, прошлась с ним 2 км - видно что доволен как слон, ноги не болят, ходит с удовольствием. smile.gif Похоже жалеет, что раньше не пошел, балбес здоровый. 3d.gif Врач велел приходить на повторную консультацию в сентябре. Сын, заодно, спросил какие стельки надо использовать на уроках физкультуры, врач с ним побеседовал и на эту тему, сказал, что в сентябре, по итогам использования этих стелек, просканирует стопы еще раз и сделает новые стельки, чтоб можно было и бегать и прыгать.
Жар-птица
13 июня 2015, 01:18
Я сделала на заказ стельки, но что-то не почувствовала разницу.
DonnaRosa
19 августа 2015, 01:35
Купила позавчера вот такие немецкие стельки. Удобные.
DonnaRosa
19 августа 2015, 01:37

Жар-птица написала: Я сделала на заказ стельки, но что-то не почувствовала разницу.

Те, что на заказ сделали, тоже забрала, но не думаю, что буду их носить. Даже в сравнение не идyт с немецкими.
Miriam
19 августа 2015, 10:46

Зрительница написала:

Скажи, пожалуйста, где делала их?
Нефеш
19 августа 2015, 12:55

Miriam написала: Скажи, пожалуйста, где делала их?

Очень хорошо делали в Персее. Персей-Орто.
Но это было несколько лет назад. Если не испортились.
Miriam
19 августа 2015, 13:29
Спасибо!
Зрительница
20 августа 2015, 00:26

Miriam написала:
Скажи, пожалуйста, где делала их?

В салоне Меди. У них много салонов по Москве. Стельки вот такие, как

Мадам Грицацуева написала

написала.
Почти 3 месяца уже пользуем. Полет нормальный. smile.gif
DonnaRosa
20 августа 2015, 13:45

DonnaRosa написала: Купила позавчера вот такие немецкие стельки. Удобные.

Поспешила похвалиться. Одна - хорошо подходит, а вторая врезается в ногу с внутренней стороны. mad.gif Сегодня поеду возвращать.
Miriam
20 августа 2015, 14:07

Зрительница написала:

Спасибо!
Кошка Мици
20 августа 2015, 14:38

DonnaRosa написала: Купила позавчера вот такие немецкие стельки. Удобные.

Стельки, которые предназначены для спортсменов, не подходят людям с ортопедическими проблемами- это мне сказал техник, который мне стельки делал. Я тоже хотела те, что Мадам Грицацуева показывала. Он сказал, что для моих ног они не подойдут- они предназначены для бегунов и любителей длительных пеших прогулок. И у них есть тоже какие-то противопоказания- не помню точно, что там не так. redface.gif
DonnaRosa
20 августа 2015, 18:18

Кошка Мици написала:

Поменяла сегодня на вот такие. Цена одинаковая.
Зрительница
22 августа 2015, 16:05

Кошка Мици написала: Я тоже хотела те, что Мадам Грицацуева показывала.

А нам в салоне именно такие для ходьбы и сделали. Для занятий спортом велели осенью приходить, тогда другие сделают.
Похоже, эти стельки строго индивидуально по ноге подгоняются, ну и с учетом условий эксплуатации (просто ходьба или прыжки с бегом) - когда мы получили готовые стельки, я специально смотрела на эти вот кругляшки вставленные - они на стельках по-разному утоплены что ли. Т.е. в нашем случае сканы ступней очень разные и кругляшки эти на разную глубину утоплены и размещение их на стельке, (немного правда, но отличается) по отношению друг к другу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»