Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индивидуальные ортопедические стельки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
кошка на шпильках
28 апреля 2015, 21:27
Собственно, сам вопрос: имеет ли смысл тратиться на индивидуальные ортопедические стельки, или волшебства не будет ни при каком раскладе и обычные неплохо функционируют?
Поделитесь опытом, заранее большое спасибо!
belial
28 апреля 2015, 22:16
Я три года пользуюсь индивидуальными, довольна. По ощущениям лучше, чем стандартные. Есть одно "но" - не во всякую обувь они нормально лягут, чтобы можно было комфортно носить.
Vatavna
28 апреля 2015, 22:20

кошка на шпильках написала: Поделитесь опытом, заранее большое спасибо!

Знаю по крайней мере трех людей, очень довольных индивидуальными стельками. Один из них - мой сын, ему за 30, уже года три уговаривает меня. Но у меня размер 41-42, и нужно, чтобы в пальцах было высоко, я только подпятник в правую кроссовку кладу, чтобы выровнять, а до стелек не доросла пока.
Indig@
28 апреля 2015, 23:11

кошка на шпильках написала: Поделитесь опытом

Минус для меня тоже такой:

belial написала: не во всякую обувь они нормально лягут, чтобы можно было комфортно носить.  

Фактически, я например, могу их только с демисезонными сапогами носить. Эффект есть положительный - косточка уменьшается! меньше болит! Плюс реже стала менять набойки, не так сильно стали стачиваться.
Вот здесь хочу еще попробовать сделать, может тоньше будут http://sursil.ru/orthopaedist/services/ (не знаю почему так решила).
Lise
29 апреля 2015, 01:42
Я ношу стельки, сделанные в компании, указанной в ссылке в предыдущем сообщении. Мне помогает, значительно уменьшилась нагрузка на ноги, косточка на левой ноге не болит, меньше перенапрягается спина, и это при том, что сейчас у меня преобладает физический труд на ногах. Свои стельки ношу с ортопедическими туфлями. Но в этой фирме можно сделать тонкие стельки для модельной обуви и для танцевальной, для спортивной обуви - амортизирующие потолще и помягче, чтобы лучше снизить нагрузку на стопу.
Дорога домой.
30 апреля 2015, 22:47
Только что пришла из довольно пропиаренного и посещаемого ортопедического салона "Ортека".
У них сеть салонов.
Была на Ленинском пр-те, т.к. там есть врач-консультант ортопед.
Полностью разочарована.
У меня к плоскостопию еще дополнительные проблемы и со стопами и с ногами вообще, поэтому искала и в инете и по рекомендациям максимально с индивидуальным подходом.
Фигвам. Врач (вообще имею сомнение, что врач) вообще даже не взглянула ни на ноги в целом, ни на всякие нестандартные проблемы.
Не выслушала жалобы, вернее выслушала, но мимо ушей все.
Тупо загнала меня на плантарную диагностику плоскостопия, что делают во всех салонах и все сотрудники, прибор выдал схему стоп и заключение по степени и виду плоскостопия.
На просьбу заказать индивидуальные стельки, как-то скучно сказала - ну... сделать-то конечно можно, но вы их носить не будете - они толстые.
В результате мне были проданы какие-то негнущиеся страхолюдные пластиковые стельки за негуманную сумму, рекомендован резиновый коврик с массажным эффектом.
ФФсе.
На все мои вяканья на предмет - неустойчивости походки, вследствии менископатии и артороза, сбивания пальцев и натоптшей во всех возможных местах стопы, она даже не стала ничего слушать - сначала давайте поносите стельки, а недели через две посмотрим.
Результат - стельки вставились только в сапоги, а в сапогах я и без стелек довольно нормально себя чувствовала.
Сейчас начтется жара - а туфли и босоножки, я как не могла, так и не могу носить.
Вот таков мой поход в попытке найти индиивидуальное решение и обувь или стельки для своих проблемных ног.
Мне еще сведущие люди сказали, что найти свой ортопедический салон так же
непросто, как "своего" стоматолога и гинеколога. Найденный остается с тобой на всю жизнь.
Еще сказали, что признак хорошего орт.салона - если кроме плантарной компьютерной диагностики делают слепок стопы.
Мне ни фига не повезло с "Ортекой".
Еще советовали "Ладимед" и какой-то суперпуперный салон на "Академической".
Но только после праздников.
Вообщем, облом произошел.
Если у кого есть рыбные прикормленные места, поделитесь, плиз.
Еще конкретный вопрос про ортопедический салон по вышеприведенной ссылке - там можно прийти просто со своими ногами - и чтобы все сделали с нуля и диагностику и изготовление, или нужно какие-то направления ?
Indig@
30 апреля 2015, 22:55

Дорога домой. написала: какой-то суперпуперный салон на "Академической".

Скажи, пжл, на всякий случай координаты или название.
Дорога домой.
30 апреля 2015, 23:20

Indig@ написала:
Скажи, пжл, на всякий случай координаты или название.

Сейчас не могу сказать - не знаю.
Обещали точную наводку после праздников. Тогда скажу.
Сейчас посмотрела отзвывы об "Ортеке" - полный отстой. mad.gif
Развод и лохотрон.
кошка на шпильках
1 мая 2015, 01:25
О, спасибо за отзыв про ортека, меня в нее врач как раз отправлял.
Lise
1 мая 2015, 15:19
Дорога домой, в салон, о котором в вышеприведенной ссылке, можно прийти "с нуля" со своими ногами, направлений не нужно. Надо только позвонить и записаться. Если нужна консультация врача-ортопеда, надо записаться, и если нужно только изготовление стелек без консультации врача, тоже надо записаться, т.к. там бывает достаточно много клиентов, а изготовление стелек занимает 20-30 минут, поэтому и просят о предварительной записи. Если интересно, я могу подробнее ответить письмом.
кошка на шпильках
1 мая 2015, 17:46

Lise написала: Дорога домой, в салон, о котором в вышеприведенной ссылке, можно прийти "с нуля" со своими ногами, направлений не нужно. Надо только позвонить и записаться. Если нужна консультация врача-ортопеда, надо записаться, и если нужно только изготовление стелек без консультации врача, тоже надо  записаться, т.к. там бывает достаточно много клиентов, а изготовление стелек занимает 20-30 минут, поэтому и просят о предварительной записи. Если интересно, я могу подробнее ответить письмом.

Lise, написала в личку, с Вашего позволения
Дорога домой.
1 мая 2015, 18:36

Lise написала: Дорога домой, в салон, о котором в вышеприведенной ссылке, можно прийти "с нуля" со своими ногами, направлений не нужно. Надо только позвонить и записаться. Если нужна консультация врача-ортопеда, надо записаться, и если нужно только изготовление стелек без консультации врача, тоже надо  записаться, т.к. там бывает достаточно много клиентов, а изготовление стелек занимает 20-30 минут, поэтому и просят о предварительной записи. Если интересно, я могу подробнее ответить письмом.

Спасибо большое за информацию ! smile4.gif
Лола
1 мая 2015, 19:21
У бабушки была косточка на ноге, палец на палец находил. Оказалось, что из-за плоскостопия. Сделали стельки, буквально через полгода!! палец практически стал на место, "шишка" уменьшилась настолько, что уже не мешает. Волшебство!!
Делали индивидуально со слепком ноги.
Женяпротив
1 мая 2015, 20:13
Я регулярно делаю стельки в Ортеке. Диагноз мне ставил врач в клинике. Стельки подходят почти ко всей обуви, исключение - босоножки и обувь на каблуках.
Дорога домой.
1 мая 2015, 21:43
Вернулась с прогулки.
Устроила моим, якобы ортопедическим, стелькам из Ортеки тест драйв.
Результат - растерлась в пух и прах, так как не растиралась до стелек и уже давно вообще так не растиралась.
Сапоги мягкие разношенные, в них я себе прекрасно ходила.
Со стельками - на левой ногие растерла пятку, ну, с большим натягом это можно списать на собственно сапоги - пятка приподнялась за счет толщины стельки и стала попадать на новое место.
Но вот с правой ногой совсем швах - и тут уже на обувь никак не спишешь - растерла стопу почти до пузыря - имменно в месте выпуклостим стельки, якобы приподнимающей подъем, т.е. в месте именно прилегания стельки к стопе.
Пипец вообще. mad.gif
Я еще врачихе этой говорю, что у меня ноги сильно разные, мне даже трудно по размеру обувь подбирать. Она только хмыкнула - типа, ну и что, они у всех разные.
Если до стелек, я еще худо бедно ковыляла, то как завтра пойду, вообще не представляю.
Вот такое ортопедическое счастье.
Которое стоит, кстати, вы не поверите - 5 тыров.
Салон "ортека" - черный список.
DonnaRosa
2 мая 2015, 12:02
Обязательно пойди к ним опять. Мне подгоняли, снимали там, где было высоко, истончали пятнами, где было плохо. Одну даже новую сделали. Худо-бедно подогнали. Ношу дома в тапках, но в сапогах силиконовые буржуйские.
Natnat
2 мая 2015, 13:33

Женяпротив написала: Я регулярно делаю стельки в Ортеке. Диагноз мне ставил врач в клинике. Стельки подходят почти ко всей обуви, исключение - босоножки и обувь на каблуках.

Вот не понимаю: как? Ведь одна обувь шире, другая - уже, одна чуть длиннее (к примеру, на шнурках, ботинки-сапожки), другая тик-в-тик. У одной стелька профилирована, у другой - обычная. На каждую пару делать свои?
В тапки - хорошая идея, пожалуй, сделаю. smile.gif
У меня опыт ношения универсальных ортопедических стелек, покупала в Ладомеде не раз. Кожаные, не мягкие, но упругие. ЕМНИП, немецкие. В какую-то подходят, в какую-то нет. Если подходят, то очень удобны.
Дорога домой.
2 мая 2015, 13:41

DonnaRosa написала: Обязательно пойди к ним опять. Мне подгоняли, снимали там, где было высоко, истончали пятнами, где было плохо. Одну даже новую сделали. Худо-бедно подогнали. Ношу дома в тапках, но в сапогах силиконовые буржуйские.

Вот про силиконовые буржуйские можно поподробнее ?
Как и где брала - на заказ, индивидуальные или стандатрные - сам принцип этих стелек они что сами по ноге ложатся ?
В общем, я мысль не уловила - дома в тапках мне не надо, я дома босиком по большей мере хожу и без проблем.
Мне по улице ходить надо - туфли и босоножки. С сапогами как-то нормально.
Главное дело, меня никто слушать не хочет, типо я что-то такое муркочу себе - у меня главная проблема образовалась, именно вот-вот - с переходом на летнюю обувь - неустоичивость походки - чуть неровность асфальта или камешек, я буквально падаю - вперед или на бок - при этом это ощущается именно, как полное отсутствие амортизации, а не как проблема с равновесием, как таковым - ноги ощущаются, как ходули, я на них чапаю как на аист, переставляю кое как, они абсолютно не подстраиваются под дорогу.
Одену сапоги, которые обхватывают голеностоп и стопу - все более-менее нормально, одену туфли, где нога незафиксирована, опять иду-качаюсь как тот бычок на доске.
Донести это до тех, кто должен бы как-то поспособстовать не получилось, смотрят как на идиотку, опять все тупо упирают в стельки от плоскостопия.
Natnat
2 мая 2015, 14:01

Дорога домой. написала:

Может, тебе к травматологу-ортопеду заглянуть? Ну, специалисту по костям и связкам? Ко врачу? Потому что, на первый непрофессиональный взгляд, проблема не в стопе и стельках. Может, связки... Не знаю. Чем тебе продавец поможет?
Ну, и обувь - она разная же. Есть такая, которая поддерживает и защищает ногу, есть просто мягкая, никакой поддержки, хотя, может, и удобная в смысле, не жмет-не трет, а ноги устают. Есть с тонкой подошвой, есть с комфортной... Есть вообще ортопедическая.
DonnaRosa
2 мая 2015, 14:34
Покупала в ортопедической клинике в Каунасе, в их магазине.
Мои на всю ступню, но есть разные. Погугли: Ортопедические силиконовые cтельки, увидишь великое множество. Хорошие, как мне кажется, американские. Если у тебя такие проблемы, то для начала возьми направление к ортопеду, потом сделай эхоскопию мягких тканей стопы. Может у тебя и плоскостопие и невринома есть, если ходишь на высоких кабликах много лет.
На высоких каблуках обувь уже не могу носить. Покупала особо комфортную обувь немецкой фирмы. Тоже чувствую каждый камешек на дороге. Обувь должна быть с плотной, потолще, подошвой.   Спойлер!
http://www.stepforward.lt/lt
Дорога домой.
2 мая 2015, 18:15

Natnat написала:
Может, тебе к травматологу-ортопеду заглянуть? Ну, специалисту по костям и связкам? Ко врачу? Потому что, на первый непрофессиональный взгляд, проблема не в стопе и стельках. Может, связки... Не знаю. Чем тебе продавец поможет?
Ну, и обувь - она разная же. Есть такая, которая поддерживает и защищает ногу, есть просто мягкая, никакой поддержки, хотя, может, и удобная в смысле, не жмет-не трет, а ноги устают. Есть с тонкой подошвой, есть с комфортной... Есть вообще ортопедическая.

Ну, я ж не по пояс деревянная.
Я и ж писала в первом посте - пошла не абы как, а именно в этот салон, потому что указано, что там предварительная консультация ортопеда. Врача.
От этого и плясала. Ну, ходит там некая особа под названием хирург-ортопед и кандидат мед.наук при этом.
Результат уже был описан выше.
Какая теперь разница - фуфлыжный этот доктор, как в телевизионной рекламе или нет.
Дорога домой.
2 мая 2015, 18:22

DonnaRosa написала: Покупала в ортопедической клинике в Каунасе, в их магазине.
Мои на всю ступню, но есть разные. Погугли: Ортопедические силиконовые cтельки, увидишь великое множество. Хорошие, как мне кажется, американские.  Если у тебя такие проблемы, то для начала возьми направление к ортопеду, потом сделай эхоскопию мягких тканей стопы. Может у тебя и плоскостопие и невринома есть, если ходишь на высоких кабликах много лет.
На высоких каблуках обувь уже не могу носить. Покупала особо комфортную обувь немецкой фирмы. Тоже чувствую каждый камешек на дороге. Обувь должна быть с плотной, потолще, подошвой.   Спойлер!
http://www.stepforward.lt/lt

Спасибо за информацию.
Natnat
2 мая 2015, 19:12

Дорога домой. написала: Я и ж писала в первом посте - пошла не абы как, а именно в этот салон, потому что указано, что там предварительная консультация ортопеда. Врача.

*терпеливо* В салонах синекура для якобы врачей (никого не хочу обидеть, может, бывает иначе). Этому салонному врачу нужно отпиарить ассортимент салона, чтобы доход, и соответственно, зарплата его и всего коллектива была... словом, была. А твои индивидуальные проблемы ему интересны постольку поскольку. Если к ним можно привязать то, что есть в продаже, то он привяжет. И с его подачи ты купишь то, что есть. Бывает, что попадается подходящее, и грамотный врач. А часто бывает, что нет.
Я имела в виду врача, независимого от какого-либо салона.
Дорога домой.
2 мая 2015, 21:10

Natnat написала:
*терпеливо* В салонах синекура для якобы врачей (никого не хочу обидеть, может, бывает иначе). Этому салонному врачу нужно отпиарить ассортимент салона, чтобы доход, и соответственно, зарплата его и всего коллектива была... словом, была. А твои индивидуальные проблемы ему интересны постольку поскольку. Если к ним можно привязать то, что есть в продаже, то он привяжет. И с его подачи ты купишь то, что есть. Бывает, что попадается подходящее, и грамотный врач. А часто бывает, что нет.
Я имела в виду врача, независимого от какого-либо салона.

Да поняла я, поняла. facepalm.gif
После праздников впрягусь. redface.gif
DonnaRosa
2 мая 2015, 21:39

Дорога домой. написала:

Подумала я, подумала... почему тебе не начать с визита к хирургу и не сделать ренген голеностопного сустава + эхоскопию мягких тканей. А вдруг у тебя проблема со связками или привычный вывих?
Дорога домой.
2 мая 2015, 22:25

DonnaRosa написала:
Подумала я, подумала... почему тебе не начать с визита к хирургу и не сделать ренген голеностопного сустава  + эхоскопию мягких тканей. А вдруг у тебя проблема со связками или привычный вывих?

Да все у меня сделано давно.
Все диагнозы известны, им уже сто лет в обед.
Просто как-то все с весной обострилось и навалилось разом. Лечиться это не лечится, а вот облегчения в виде стелек и прочих подопорок хотелось бы.
С голеностопом у меня все нормально - ибо - по гладкому полу дома или в сапогах по улице проблем нет, босиком по полу и по улице (дача, трава, песок, даже неровности и камни) проблем нет.
Проблемы только с туфлями-босоножками, когда стопа незафиксирована достаточно плотно и хоть чуточку ходит вперед-назад или из стороны в сторону, вот тут полный абзац - ступни просто перестают слушаться, артроз коленей (ему сто лет, да) обостряется просто адски.
Т.е - альтернатива - либо в сапогах, либо босиком.
Сейчас столько всего развелось - для каждого пальца и для каждого сантиметра на стопе от потертостей отдельный девайс - стельки, подклдки, прокладки, держатели, фиксаторы - сто фирм, сто различных материалов - подбирай не хочу.
Я в этом море информации теряюсь.
Вот и хотелось бы, чтобы подобрали те, кому по роду службы это положено.
Но вот пока как-то не складывается.
DonnaRosa
2 мая 2015, 22:31
Мне в том самом магазине ортопедического центра продавец-консультант подобрала силиконовые, а другие я заказывала, но с ними раза три дополнительно ездила, чтобы исправляли.
Эти силиконовые были самые дорогие в том магазине. Я тогда была готова за любые деньги, так мне плохо с ногами было.
Дорога домой.
2 мая 2015, 22:39
Я вот тут вспомнила.
Кстати.
Давно как-то видела научно-популярный фильм примерно на эту тему.
Тогда еще не было ста ортопедических салонов, да вообще по-моему из ортопедических товаров была какая-то артель с пошивом протезных сапожков для инвалидов.
Фильм был, по-моему, из разработок ЦИТО - и там подбирали реабилитационные всякие приспособы для спортсменов после травм.
Так вот было сказано следующее - в этом деле важен даже не каждый миллиметр, а каждая доля милимметра, примерно, также как в стоматологии при производстве протезов - подбор производится, учитывая не только изменения после травмы, но и индивидуальные особенности походки человека, сложившиеся в ходе жизни и т.д.
Если обобщенно - человека там загоняли в некий прибор, анализатор походки, потом все это считывалось, с изучением всяких там биомехаческих особенностей и только после расшифровки подбиралось что там на стопе.
Я к тому, что все это конечно есть, я в плане диагностики, уж с нынешними -то компьютерными технологиями.
Просто пока это все найдешь, как в сказке, сто железных сапог стопчешь.
Но легче конечно всобачить тупо стельки со стенда, да.
Дорога домой.
2 мая 2015, 22:43

DonnaRosa написала: Мне в том самом магазине ортопедического центра продавец-консультант подобрала силиконовые, а  другие я заказывала, но с ними раза три дополнительно ездила, чтобы исправляли.
Эти силиконовые были самые дорогие в том магазине. Я тогда была готова за любые деньги, так мне плохо с ногами было.

А силиконовые толстые, они в любую обувь входят ?
Мои жесткие пластиковые никуда не вошли.
Я так поняла, ты исправляла не силиконовые ?
Мне по прочтению и по поискам в инете создалось впечателние, что силиконовые в виду мягкости, как минимум лучше ложатся по стопе и не так натирают.
Это так ?
Indig@
2 мая 2015, 22:43
Силиконовые какие-то такие? ссылка
Дорога домой.
2 мая 2015, 22:45

Indig@ написала: Силиконовые какие-то такие? ссылка

Сылка битая
Indig@
2 мая 2015, 22:47
У меня открывается, ну тогда вот еще ссылка. Похоже? Или это что-то другое?
Дорога домой.
2 мая 2015, 22:51

Indig@ написала: У меня открывается, ну тогда вот еще ссылка. Похоже? Или это что-то другое?

Да, они в общем такие и есть.
DonnaRosa
2 мая 2015, 23:03
У меня похожие на такие. Под пяткой потолще, а все остальное тоненькое. И много дырочек на моих, для вентиляции.
DonnaRosa
2 мая 2015, 23:05

Дорога домой. написала:
Я так поняла, ты исправляла не силиконовые ?

Сто раз исправляли и подгоняли правую вот такую серенькую.
Дорога домой.
2 мая 2015, 23:19

DonnaRosa написала:
Сто раз исправляли и подгоняли правую вот такую серенькую.

Во-во, у меня такое же корытце. facepalm.gif
Мадам Грицацуева
3 мая 2015, 00:14

DonnaRosa написала: Сто раз исправляли и подгоняли правую вот такую серенькую.

Такого типа покупали давно, лет 5 назад, Бендеру. В салоне MEDI взяли заготовку, разогрели строительным феном и прижали к ноге. Не оно?
С тех пор у него перестала болеть спина и существенно уменьшился "синдром беспокойных ног". Вот уже нужно править или свеженькие делать, а то опять ноги вечером сводить начало.

Мне в этой же сети сделали другие. Тоже снимок снизу, молодой человек в белом халате посмотрел ноги, расспросил. Потом предложил вариант "настраиваемый". Делаются 3-4 дня на заказ, потом можно хоть каждую неделю приходить, подгонять.
Под карбоновой поверхностью крепятся мягкие упоры, я смотрела, они все разные не только по цвету smile.gif И стёсаны индивидуально, и жёсткость разная.
Предупредили сразу, если пользуешься ортопедическими стельками, то обувь придётся брать на размер больше или с более высоким подъёмом.
Женяпротив
4 мая 2015, 17:45

Natnat написала: Вот не понимаю: как? Ведь одна обувь шире, другая - уже, одна чуть длиннее (к примеру, на шнурках, ботинки-сапожки), другая тик-в-тик. У одной стелька профилирована, у другой - обычная.

Родные стельки я вынимаю, у меня практически во всю обувь за исключением одной пары встает нормально. Как - не знаю biggrin.gif, может обувь по ширине одинаковая. Вспомнила, еще исключение - беговые кроссовки, но там родная стелька специальная с амортизатором.
Indig@
4 мая 2015, 20:55
Я когда стельки делала в Ортеке, мне предлагали сделать обычные и еще тоже ортопедические, но в спортивную обувь, они тоньше. Вот думаю, что сделаю их в следующий раз, но опробую в другую обувь.
Бешеный суслик
2 июня 2015, 22:23

Indig@ написала: Фактически, я например, могу их только с демисезонными сапогами носить. Эффект есть положительный - косточка уменьшается! меньше болит! Плюс реже стала менять набойки, не так сильно стали стачиваться.
Вот здесь хочу еще попробовать сделать, может тоньше будут <a href="http://sursil.ru/orthopaedist/services/" target="_blank">http://sursil.ru/orthopaedist/services/</a> (не знаю почему так решила).

Дорога домой. написала: Сейчас посмотрела отзвывы об "Ортеке" - полный отстой

Я в Сурсил Орто делала пару индивидуальных стелек под каблук полтора года назад - в демисезонные ботинки. Я согласна с теми, кто говорит, что именно стельки только для зимне-осенней обуви подходят. Сейчас уже сложно - я пошла буквально на днях туда сделать вторую пару, врач мне посоветовал готовые. На мои круглые глаза, что ведь лучше индивидуальные, т.к. анатомически повторяют именно мою стопу, он сказал, что на высокий каблук разницы особой нет. Стандартные неплохо справятся. Даже не хуже. Сказал, "ну ведь надо же индивидуальные продавать, вам что угодно напоют, а я завтра последний день работаю". biggrin.gif А вот на 4-5 см лучше делать индвидуальные. От каблуков я пока не готова отказываться, максимум снижать его буду потихоньку, а то сейчас весь парк моей обуви пойдет в помойку (хотя ортопед при виде моих каблуков замер на вдохе). В ругаемой здесь Ортеке я купила две пары готовых полустелек в летнюю обувь. Не могу сказать насчет компетенции их врачей - не пыталась записаться на консультацию и сделать индивидуальные, но готовая продукция там вполне. Немецкие полустельки, аккуратные и удобные, пелоты и капельки и прочие штучки.
Шипованный коврик пока не купила, не знаю, есть ли в них смысл или это в целом мертвому припарка. Меня терзают сомнения в пользе такого массажа. Т.е. сколько нужно яростно шкрябать ногами по таким коврикам, чтобы поиметь хоть какой-никакой эффект?
Еще купила в маленьком салончике на Грохольском ночной бандаж для большого пальца ноги - плоскостопие с каблуками приводит к косточке, и я страшно перепугалась. Попробую надевать на ночь.
Не знаю, способны ли стельки с вальгусной стопой справиться, но раз тут пишут, что уменьшается косточка, то буду носить. Я дошла до стадии клюнувшего петуха в задницу. До сих пор думала, что это все ерунда. mad.gif
Бешеный суслик
2 июня 2015, 22:47

Дорога домой. написала: Сейчас столько всего развелось - для каждого пальца и для каждого сантиметра на стопе от потертостей отдельный девайс - стельки, подклдки, прокладки, держатели, фиксаторы - сто фирм, сто различных материалов - подбирай не хочу.
Я в этом море информации теряюсь.

Я тоже в ужасе, сколько всего и надо разобраться, что к чему. Я знала только о существовании стелек, а уже столько всего напридумывали, и кажется, что все нужно. mad.gif И под подушку, и под пятку, и между пальцами разделитель, и фиксатор распластанной стопы, и подкладки под пальцы от мозолей.
Бешеный суслик
2 июня 2015, 22:52

Дорога домой. написала: Еще конкретный вопрос про ортопедический салон по вышеприведенной ссылке - там можно прийти просто со своими ногами - и чтобы все сделали с нуля и диагностику и изготовление, или нужно какие-то направления ?

Можно с направлением придти, можно и без. Салон очень простой, крошечный, это не Ладомед и не Ортека, затрапезненькое помещение с крошечными кабинетами врача и небольшим ассортиментом готовых изделий на входе. У них индивидуальные стельки гораздо дешевле прочих салонов - например, в обычную (неспортивную) обувь пара стоит 3500 руб, в спортивную - 4500. На вторую пару скидка 500 руб., кажется. В Ладомеде для сравнения пара индивидуальных стелек стоит 6500. В Ортеке не спрашивала.
Дорога домой.
3 июня 2015, 11:13
О !
Старая тема всплыла. smile.gif
А у меня произошло чудесное исцеление происшествие, благодаря которому я временно выпала из темы.
Совершенно неожиданно обрелось чудесное.
Я пошла делать маникюр, а он у меня в здании обувь-центр на Вернадке.
Пришла сильно раньше назначенного времени, и от нечего делать решила прошвырнуццо по магазину.
И забрела в такой загончик под названием "Немецкая обувь". Кто знает, тот поймет. Там она не только и не столько немецкая, сколько комфортная на широкую теточную ногу со всякими шишками и проблемамии.
Т.е практ. ортопедическая, но с понтами и приемлимого вида.
И продавец подобрала мне 3 пары обуви 2- босоножки, и туфли - которые решили мои проблемы !
Причем, все разных фирм. Стоят facepalm.gif , как самолет.
Прошло уже достаточно времени, чтобы я могла с чистой совестью сказать - полет не просто нормальный- отличный !
Особенно босоножки просто чудо.
Я хожу, почти, как нормальный человек, никуда не падаю, камушки сквозь подошвы в меня не впиваются.
Вообще, это первые босоножки, в которых стопа не устает вообще, хоть весь день ходи.
Ах, да, Ара - ничего нового. Просто Ара. Но удачная. smile.gif
Бешеный суслик
3 июня 2015, 13:05
Дорога домой, я как прочитала "немецкая обувь", сразу поняла, куда ветер дует. Я однажды на зиму купила сапоги на устойчивом каблуке, удобные, но чистые говнодавы. Эстетики никакой. frown.gif Ну хорошо, если стельки отпали пока. Радости в них, конечно, маловато.
Дорога домой.
3 июня 2015, 13:30

Бешеный суслик написала: Дорога домой, я как прочитала "немецкая обувь", сразу поняла, куда ветер дует. Я однажды на зиму купила сапоги на устойчивом каблуке, удобные, но чистые говнодавы. Эстетики никакой. frown.gif Ну хорошо, если стельки отпали пока. Радости в них, конечно, маловато.

Э...
Ну, они, да, тово.
Ну, как бы, они все разной степени говнодавости, есть совсем-совсем страшные.
Но там, можно чуток славировать между комфортом и жутким видом.
Есть выбор. Испанцы очень неплохи.
По поводу зимних сапог - тут немцы сильно суровы по внешнему виду, и даже я не решилась бы одеть сие.
Янита - это выбор, именно в плане зимы. Стойко привержена уже много лет и рекомендую.
Да еще и не скользят, в отличие от многих и многих.
Бешеный суслик
3 июня 2015, 13:35
Как можно славировать между удобством и внешним видом? Или одно или другое. Обычно. Меня ноги не парили до сегодняшнего момента, плоскостопие это дурацкое, знать о нем не знала до 37 лет. И косточка теперь. chain.gif
Дорога домой.
3 июня 2015, 13:44

Бешеный суслик написала: Как можно славировать между удобством и внешним видом? Или одно или другое. Обычно. Меня ноги не парили до сегодняшнего момента, плоскостопие это дурацкое, знать о нем не знала до 37 лет.

Ну как "как"... 3d.gif
Просто. Конкретно на мой случай - пришла, показала ногу - болит тут, тут и тут. Тут - плоскостопие, тут палец торчит, там мизинец на боку лежит, тут натираю, тут шишка начинается. Она мне дала 4 пары - все из серии " комфорт". все разных фирм, Рикель, ары там всякие и иже с ими, французские еще какие-то. Все разного внешнего вида. Рядом со мной тетка мерила босоножки с огроменными "шишками" (халюс вальгус) - так вот у нее был максимально страшный вариант.
И так путем подбора, и, возможного, лавирования, и были приобретены мои босоножки. Вообще, я пар 7 перемерила.
Если у тебя проблема только с плоскостопием, то подобрать вообще не проблема - они все с оротопедическими стельками.
Бешеный суслик
3 июня 2015, 14:11

Дорога домой. написала:

Если у тебя проблема только с плоскостопием, то подобрать вообще не проблема - они все с оротопедическими стельками.

У меня косточка намечается, она болит. Само по себе плоскостопие мне неудобств не доставляло, я всю жизнь на каблуках. Узнала я о нем случайно после травмы, и махнула рукой. Не болит ничего и в сад. В плане здоровья у меня есть проблемы, которые требуют более пристального внимания. Поэтому перспектива носить страшенные говнодавы вне зависимости от сезона меня пугает и отравляет жизнь. Стельки так и не носила бы, наверное, если бы не кость.
Бешеный суслик
4 июня 2015, 12:06
Товарищи! Скажите, пожалуйста, есть ли эффект от массажных игольчатых ковриков. Стоит ли покупать или нет. Правда, я боюсь, что он будет валяться дома, но на работе все равно сиднем сижу, можно под стол бросить хотя бы. Это ведь не заменит ручной массаж стоп, что бы там ни писали про рефлекторные зоны, которым коврик помогает. А подруга моя, тоже имеющая проблему с косточкой, вчера выдала: "Надо бросать к черту эти каблуки.    Спойлер!
Все равно трахаться не с кем".
Кошка Мици
4 июня 2015, 12:39

Дорога домой. написала:По поводу зимних сапог - тут немцы сильно суровы по внешнему виду, и даже я не решилась бы одеть сие..

Зима ладно- темнеет быстро, светает поздно. 3d.gif
Я вот летние себе сейчас ищу - с открытым носом. Когда слышат про ортопедические стельки, то ведут к полочкам, где ... э-э-э... facepalm.gif
Единственное, что понравилось- кирпичного цвета босаники от Think!, но моего размера не было, а черные не хочу. Причём на сайте и Заландо тоже только чёрный вариант. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»