Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Michuru
30 апреля 2015, 19:01

Grelka написала:
И что было дальше?

Деда после многих визитов, в течении лет 3-4, определили куда-то, что стало с животными не знаю. У нас пятиэтажка, жителей первого этажа я слава богам не слышу и чувствую. В его квартире его другой ребенок , не буйный.
Grelka
30 апреля 2015, 19:02

Michuru написала: что стало с животными не знаю.

Ну понятно. Гуманизм соседей не зашел настолько, чтобы.
Алекс77

Grelka написала:
ТБД. Я вообще не умею любить абстрактно. Не умею любить всех собак, всех кошек, всех хомячков, всех детей, всех людей, т.д.

Ну а как может быть иначе? smile.gif
Grelka

Алекс77 написал: Ну а как может быть иначе?

Посмотрим на результаты голосования. smile.gif
Michuru
30 апреля 2015, 19:07

Grelka написала:
Ну понятно. Гуманизм соседей не зашел настолько, чтобы.

У нас обычный московский подьезд. Мы узнаем о ком то только когда он мешает: (
Алекс77
30 апреля 2015, 19:08

Grelka написала:
Посмотрим на результаты голосования. smile.gif

Среди собак и кошек встречаются неприятнейшие особи, любить их могут разве что владельцы smile.gif Или, гуляя со своей собакой, и видя бродячую стаю, к ним тоже любви, особенно в этот момент, не испытываешь.
Grelka
30 апреля 2015, 19:15

Michuru написала: Мы узнаем о ком то когда он мешает: (

Так часто бывает. Это не повод не поинтересоваться потом судьбой живности. Но понятно, что проще не.
Grelka
30 апреля 2015, 19:17

Алекс77 написал: Среди собак и кошек встречаются неприятнейшие особи, любить их могут разве что владельцы  Или, гуляя со своей собакой, и видя бродячую стаю, к ним тоже любви, особенно в этот момент, не испытываешь.

Да я и приятных не люблю. Не в смысле ненавижу, а в смысле равнодушна. Бывают редкие примеры, когда мимиметр включается, но это реально редко. В основном собаки как собаки. То, что мой с ними отлично поиграл, что они адекватны, включая хозяев, не пробуждает во мне любви. К адекватным хозяевам отношусь хорошо, конечно. Но любить их всех снова не способна. biggrin.gif
Michuru
30 апреля 2015, 19:22

Grelka написала:
Так часто бывает. Это не повод не поинтересоваться потом судьбой живности. Но понятно, что проще не.

У кого? Мне, вот, очень было интересно. Даже из тех соображений, не выгнали животных гулять по району. Но другие жильцы заселились через год примерно, а в чужую жизнь я не лезу без спроса.
Grelka
30 апреля 2015, 19:25

Michuru написала: У кого? Мне, вот, очень было интересно. Даже из тех соображений, не выгнали животных гулять по району.

Соц.службы ведь не за один день взяли и приняли меры. (3-4 года!) Если уж жильцы такие ответственные, могли бы и за животными проследить, пока соц.службы делом заняты тоже. Я тебя лично ни в чем не обвиняю, если что.
Michuru
30 апреля 2015, 19:27
Да и даже если поинтересуюсь. Ну ответить могут от "Не твоё дело", до "Убили особо жестоким способом", или могут сдать в приют или усыпить. Или выкинуть. Все окажется безнаказанным.
Grelka
30 апреля 2015, 19:28

Michuru написала: Да и даже если поинтересуюсь. Ну ответить могут от "Не твоё дело", до "Убили особо жестоким способом", или могут сдать в приют или усыпить. Или выкинуть. Все окажется безнаказанным.

Удобные отговорки, чтобы не поинтересоваться.
LysA
30 апреля 2015, 19:30

Trespassing W написала: А санитарные нормы есть какие-то? Если нет запрета на собаку и 5 человек в однушке, то это их свободный выбор, наверное. У нас какие-то есть, иначе не могли бы законно изымать собак из ненадлежащих условий, но подробностей я не знаю.

Лучше бы были. В нашем дворе одно альтернативно одаренное семейство завело мраморного дога в однушке (и человеков там было то ли 4, то ли 5) facepalm.gif Пока был щенок-подросток - накрасовались вволю, а потом, когда щенок вымахал в здоровенного теленка - выгнали его на улицу. И бедолага неприкаянно блуждал по двору, заглядывая в глаза каждому встречному.    Спойлер!
В итоге его приютил один дяденька-пенсионер, торговавший на местном рынке швабрами и вениками, которые изготавливал сам. Дальнейшую судьбу пса не знаю, но вероятно, без прививок он вряд ли долго протянул.
Michuru
30 апреля 2015, 19:30

Grelka написала:
Соц.службы ведь не за один день взяли и приняли меры. (3-4 года!) Если уж жильцы такие ответственные, могли бы и за животными проследить, пока соц.службы делом заняты тоже. Я тебя лично ни в чем не обвиняю, если что.

Жильцы и соц.службы интересовались не животными, с самим дедом.
Grelka
30 апреля 2015, 19:31

Michuru написала: Жильцы и соц.службы интересовались не животными, с самим дедом.

Ну да, ну да. Кому есть дело до животных.
Jorgen
30 апреля 2015, 19:32

Алекс77 написал:
Можно не любить детей, когда чей-то грудничок весь рейс орет у тебя под ухом в самолёте, но какое это отношение к любви к своему ребёнку имеет?

Не, тот парень, который наивно предлагал любить всех, похоже, реально всё менее популярен. frown.gif
Grelka
30 апреля 2015, 19:33

Jorgen написал: Не, похоже, тот парень, который наивно предлагал любить всех, похоже, реально всё менее популярен.

Он плохо кончил. (с)
Jorgen

Grelka написала:
Он плохо кончил. (с)

Разве?
Kay_po

Jorgen написал:
Не, тот парень, который наивно предлагал любить всех, похоже, реально всё менее популярен. frown.gif

Любить всех абстрактно... Нет, мне такая идея не нравится. biggrin.gif
Michuru
30 апреля 2015, 19:35

Grelka написала:
Удобные отговорки, чтобы не поинтересоваться.

Это не отговорк. Дейвитедьно, когда все выяснилось небезразличных жильцов интересовал лишь дед. Так как был человеком. Судьба животных была не безразлична, но не до такой же степени.
Jorgen

Kay_po написала:
Любить всех абстрактно...

Почему абстрактно? Грудничка, который орёт рядом, можно любить вполне конкретно.
Kay_po

Jorgen написал:
Почему абстрактно? Грудничка, который орёт рядом, можно любить вполне конкретно.

Чужого? Или своего? Ты ж сам написал "любить всех".
Свиристель
30 апреля 2015, 19:36

svana написала:
И ещё не все пахнут. Наши гости носом в шкуру собаки зарываются и в полном восторге, что совсем не пахнет псиной.

А вот этот пёсий запах от чего зависит? У собак ведь нет кожных желёз?
Энн
30 апреля 2015, 19:37

Grelka написала: А собака где была при этом?

svana написала: а собака была на даче.

smile.gif
Grelka
30 апреля 2015, 19:39

Jorgen написал: Разве?

Я не верующая, так что все после креста — не ко мне. Но это офф. Плохо кончил, да. biggrin.gif

Michuru написала: Судьба животных была не безразлична, но не до такой же степени.

Не до какой? Чтобы за 3-4 года не поинтересоваться, что с ними будет? Ну да, немного "не до такой же степени".
Jorgen
30 апреля 2015, 19:39

Kay_po написала:
Чужого? Или своего? Ты ж сам написал "любить всех".

Своих любить вообще не проблема, любых. По-доброму относиться к орущему чужому - это скилл, требующий серьёзных усилий для прокачки.
Grelka
30 апреля 2015, 19:40

Jorgen написал: По-доброму относиться к орущему чужому - это скилл, требующий серьёзных усилий для прокачки.

ППКС.
Kay_po
30 апреля 2015, 19:40

Jorgen написал:
Своих любить вообще не проблема, любых. По-доброму относиться к орущему чужому - это скилл, требующий серьёзных усилий для прокачки.

Так любить? Или по-доброму относится? Или это одно и то же?
Grelka
30 апреля 2015, 19:42

Kay_po написала: Или по-доброму относится? Или это одно и то же?

Я и по-доброму то не смогу через 15 минут ора. 3d.gif
dron87
30 апреля 2015, 19:43

Алекс77 написал: В моей картине мира это хуже. Впрочем, я подчеркнул, говоря о любви к собакам - люблю я свою собаку. Дети - как ни странно, аналогично. Можно не любить детей, когда чей-то грудничок весь рейс орет у тебя под ухом в самолёте, но какое это отношение к любви к своему ребёнку имеет?

Ну тут речь идет о людах, которые не любят собак вообще, поэтому не заводят свою и контакты с собаками стараются свести к минимуму, с детьми кстати аналогично, кого-то раздражают дети вообще, и он не заводит своих и контакты с чужими старается свести к минимуму. А вот что непонятно так это почему такие люди вызывают негативные эмоции, что в первом, что во втором случае.
Jorgen
30 апреля 2015, 19:44

Kay_po написала:
Так любить? Или по-доброму относиться? Или это одно и то же?

Одно и то же в принципе.
Вувузела
30 апреля 2015, 19:45

Grelka написала: Чтобы за 3-4 года не поинтересоваться, что с ними будет? Ну да, немного "не до такой же степени".

Интересно, а что надо было делать негуманным жильцам с этой сворой бесхозной живности? Я вот все жду, когда ты выяснишь у Michuru детали и займешься вопросом. Не то, что эти недостаточно гуманные жильцы. А то у тебя вторая страница просто текста на тему чужой гуманности.
Grelka
30 апреля 2015, 19:48

Вувузела написал: А то у тебя вторая страница просто текста на тему чужой гуманности.

Извини, но я не пишу страницы сплошняком. 3d.gif Там мои сообщения все-таки разбавляются сообщениями других участников.

Вувузела написал: Я вот все жду, когда ты выяснишь у Michuru детали и займешься вопросом.

Ежели больше нечего ждать — жди.

Вувузела написал: Интересно, а что надо было делать негуманным жильцам с этой сворой бесхозной живности?

Ну как бы по-разному люди реагируют. Интернет полон таких историй. Гугл тебе в помощь. Или ты хочешь поговорить прямо лично обо мне?
Вувузела
30 апреля 2015, 19:51

Grelka написала: Или ты хочешь поговорить прямо лично обо мне?

Ну, если эти осуждающие жильцов посты идут не лично от тебя, а от группы товарищей, можно обсудить бездействующую, но обличающую группу.
Алекс77
30 апреля 2015, 19:52

dron87 написал:
Ну тут речь идет о людах, которые не любят собак вообще, поэтому не заводят свою и контакты с собаками стараются свести к минимуму, с детьми кстати аналогично, кого-то раздражают дети вообще, и он не заводит своих и контакты с чужими старается свести к минимуму. А вот что непонятно так это почему такие люди вызывают негативные эмоции, что в первом, что во втором случае.

Хм, я в своём первом посте в этом треде написал, что никакого негатива такие люди у меня не вызывают - лишь некое сожаление. Вам хорошо без любви к собакам (или детям - хотя немного странно животных и людей сравнивать, но тут уж ты первый начал smile.gif) - ради Бога. Я лишь думаю, что вы при этом себя многого лишаете; если вы так не считаете - ну и пусть. Нет проблем.
Grelka
30 апреля 2015, 19:55

Вувузела написал: Ну, если эти осуждающие жильцов посты идут не лично от тебя, а от группы товарищей, можно обсудить бездействующую, но обличающую группу.

Мне всегда было интересно.

Схема:
1. Кто-то что-то не делает/делает.
2. Кто-то говорит, что надо было бы сделать/не сделать, и что он бы в этой ситуации это сделал/не сделал. Пока обвинениями никто не кидается.
3. Ну обязательно приходит кто-нибудь третий, у кого мантия белее всех, даже белее пункта 2, и он осудит первого.

Хотя никто никого в пункте 2 осуждать вообще не стремился.

Если бы в моем подъезде (а даже и доме, не исключено, просто в нем более 1000 квартир, не всё можно узнать) дошло бы до подобного, то за 3-4 года -- ну да, я бы лично озаботилась судьбой этих животных. Ты это хотел услышать? Давай, придирайся. smile4.gif biggrin.gif
Kay_po
30 апреля 2015, 19:57
Вспомнила, абстрактно я испытываю позитивные чувства (ну не поворачивается язык сказать "люблю" biggrin.gif ) только к одной собаке, с которой лично не знакома: Волк мелкий Пузыриковский. biggrin.gif
Grelka
30 апреля 2015, 19:58

Kay_po написала: только к одной собаке, с которой лично не знакома:

Я было приревновала за Суслика, но потом ревнивый взор увидел, что не знакома лично. Уф! biggrin.gif
Kay_po
30 апреля 2015, 19:59

Grelka написала:
Я было приревновала к Суслику, но потом ревнивый взор увидел, что не знакома лично. Уф! biggrin.gif

Угу, это я к абстрактным любовям.
Суслика-то я знаю!! tongue.gif smile4.gif
Kay_po
30 апреля 2015, 20:00
А кота, чтобы прям "люблю", я люблю только одного. К другим знакомым котам очень или очень-преочень хорошо отношусь.
По-моему, это нормально. redface.gif
Grelka
30 апреля 2015, 20:00

Kay_po написала: Суслика-то я знаю!!

Да-да-да. smile4.gif
eleshka
30 апреля 2015, 20:02

Grelka написала:
Не знаю, у меня нет статистики.

Три примера в окружении, когда большая собака была зарезана. Потому что три хулигана с одной большой небоевой (не обученной навыкам) собачкой справляются. frown.gif И заходили они не через дверь.
Хотя я не спорю, что "гавк" может и подействовать.

У нас про такие случаи не слышала, если честно. Может, как раз тот случай, когда точно знали, зачем шли?
Вувузела
30 апреля 2015, 20:03
Да я не придираюсь, просто интересно видеть обличителя на белом носороге, который сам ничего не делает и не собирается, но гневно читает мораль "да а я бы, да абы я!". Вы с Michuru в одном городе, судя по профилю. Чего бы не заняться, раз столько праведного гнева и осуждения, или гуманизм, как вай-фай, ограничивается одним подъездом 1000-квартирного дома, дальше можно не париться, а только осуждать?

Grelka написала: Если бы в моем подъезде (а даже и доме, не исключено, просто в нем более 1000 квартир, не всё можно узнать) дошло бы до подобного,

Grelka написала: Удобные отговорки, чтобы не поинтересоваться.

Grelka
30 апреля 2015, 20:04

eleshka написала:  Может, как раз тот случай, когда точно знали, зачем шли?

Да нет, взяли что попало фактически, не такие богатые квартиры были, чтобы прямо идти наводкой. Какая-то шваль с ножами просто. Не по себе от таких случаев. Но они во времени раскиданы все-таки.
eleshka
30 апреля 2015, 20:05

Grelka написала:
Я и по-доброму то не смогу через 15 минут ора. 3d.gif

А я могу. Главное, чтобы мама хоть как-то пыталась его успокоить. Иначе через 15 минут ора я готова убить ее, а не ребенка. smile.gif
Grelka
30 апреля 2015, 20:05

Вувузела написал: просто интересно видеть обличителя на белом носороге, который сам ничего не делает и не собирается,

Очень интересно видеть участника форума, который даже не может пройтись по кнопке "найти все сообщения пользователя". Прежде, чем делать далеко идущие выводы. facepalm.gif
eleshka
30 апреля 2015, 20:06

Grelka написала:
Да нет, взяли что попало фактически, не такие богатые квартиры были, чтобы прямо идти наводкой. Какая-то шваль с ножами просто. Не по себе от таких случаев. Но они во времени раскиданы все-таки.

Тогда потому, что не через дверь шли. Он уже вошли, а тут — собака.
Они бы и человека также прирезали.
Grelka

eleshka написала: Иначе через 15 минут ора я готова убить ее, а не ребенка.

Ну это правда. А лучше обоих. biggrin.gif
Grelka

eleshka написала: Тогда потому, что не через дверь шли. Он уже вошли, а тут — собака.
Они бы и человека также прирезали.

Да, скорее всего.
eleshka

Grelka написала:
Ну это правда. А лучше обоих. biggrin.gif

Не, ребенка-то за что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»