Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grelka
30 апреля 2015, 20:09

eleshka написала: Не, ребенка-то за что?

Я ж не серьезно. smile.gif
С другой стороны, когда мы говорим о 3-месячном, например, младенце. Я не уверена, что мама может иметь на него такие методы воздействия, чтобы он вел себя тихо спустя 15 минут. Плачут же дети и по ночам, мешают спать соседям, все такое. А уж в самолете — милое дело.
Алекс77
30 апреля 2015, 20:13
К слову: моя нынешняя собака - ирландский сеттер - за 11 лет не то что никого не укусила, но и ни разу даже не разозлилась ни на одного человека. Предыдущая - кобель колли - порой злился и кусал, но только членов семьи smile.gif Доказывал свое первенство в стае; плохо воспитали smile.gif Для остальных - всегда был мимими.
Вувузела
30 апреля 2015, 20:14

Grelka написала: Очень интересно видеть участника форума, который даже не может пройтись по кнопке "найти все сообщения пользователя". Прежде, чем делать далеко идущие выводы.

Ты про свои сообщения? У тебя на счетчике их больше 162 тысяч, мне не настолько интересно твое творчество. А кроме того, я какое-то время читал форум, писать начал позже. И выводов я не делал, я отвечаю на твои посты в данном треде, зачем мне что-то дополнительно изучать. Или ты уже спасла эту свору и пишешь постфактум?
Grelka
30 апреля 2015, 20:14

Алекс77 написал: К слову: моя нынешняя собака - ирландский сеттер - за 11 лет не то что никого не укусила, но и ни разу даже не разозлилась ни на одного человека.

Мой "дворянин" пока тоже. Но полет всего 2 года. Хотя вряд ли, характер не такой.

Алекс77 написал: кобель колли порой злился и кусал, но только членов семьи.

Подруга как-то (давно уже, мы еще подростками были) ротвейлер прихватила за ногу. Потому что подруга миску отодвинула, когда собака ела.
Алекс77
30 апреля 2015, 20:16

Grelka написала:
Подруга как-то (давно уже, мы еще подростками были) ротвейлер прихватила за ногу. Потому что подруга миску отодвинула, когда собака ела.

Ну, собака может так делать, если себя считает главной smile.gif Надо жёстко пресечь один раз.
Grelka
30 апреля 2015, 20:17

Вувузела написал: И выводов я не делал,

ЧТД.

Вувузела написал: Или ты уже спасла эту свору и пишешь постфактум?

Я не могу отвечать за всю Москву. У меня "своя" потенциальная свора такая есть. И, кстати, была. Там немного было, всего 9 кошек и 1 собака, мелкая. Все в хороших руках теперь. smile4.gif

Вувузела написал: мне не настолько интересно твое творчество.

Я три дня за вами бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны. (с) biggrin.gif
Grelka
30 апреля 2015, 20:18

Алекс77 написал: Надо жёстко пресечь один раз.

Там собаку странно воспитывали, точнее, вообще не воспитывали, так что — что тут говорить. Ну хоть не агрессивна в целом была эта ротвейлер, и то спасибо.
Алекс77
30 апреля 2015, 20:22

Grelka написала:
Там собаку странно воспитывали, точнее, вообще не воспитывали, так что — что тут говорить. Ну хоть не агрессивна в целом была эта ротвейлер, и то спасибо.

Воспитывать надо обязательно; тем более ротвейлера. Даже из той-терьера, если не воспитывать, адское существо может вырасти smile.gif
Grelka
30 апреля 2015, 20:22

Алекс77 написал: Воспитывать надо обязательно; тем более ротвейлера.

Да кто ж спорит. Точно не я.
Вувузела
30 апреля 2015, 20:25

Grelka написала: Я не могу отвечать за всю Москву.

Grelka

Grelka написала: Ну да, ну да. Кому есть дело до животных.
написала: Удобные отговорки, чтобы не поинтересоваться.

Grelka написала: как вы мне безразличны.

Представь себе. Я разговариваю в этом треде и отвечаю на посты в этом треде. Мне неинтересно читать остальные десятки тыщ твоих постов. Я удовлетворил твой интерес?
Вувузела
30 апреля 2015, 20:28
Запамятовала?

Grelka написала: Очень интересно видеть участника форума, который даже не может пройтись по кнопке "найти все сообщения пользователя". Прежде, чем делать далеко идущие выводы.

Kay_po
30 апреля 2015, 20:30
А вот кстати людей, абстрактно, я скорее не люблю.
Grelka
30 апреля 2015, 20:31

Вувузела написал: Запамятовала?

Есть такая штука. Ирония называется. facepalm.gif
Grelka
30 апреля 2015, 20:32

Kay_po написала: А вот кстати людей, абстрактно, я скорее не люблю.

Я даже не скорее, а точно не люблю. Ну то есть равнодушна к ним.
Вувузела
30 апреля 2015, 20:35

А как можно любить что-то абстрактно? Я реально не понимаю. Я, вот, люблю море. Люблю в нем купаться. А тонуть в нем не люблю. Все равно будет какая-то конкретика. Как "я люблю живопись", например
Kay_po
30 апреля 2015, 20:37

Вувузела написал:
А как можно любить что-то абстрактно? Я реально не понимаю. Я, вот, люблю море. Люблю в нем купаться. А тонуть в нем не люблю. Все равно будет какая-то конкретика. Как "я люблю живопись", например

Это надо не у меня спрашивать, а у Иисуса.
Вувузела
30 апреля 2015, 20:41

Grelka написала: Есть такая штука. Ирония называется.

Правда? Ну слава богу, что есть. А то я изволновался, вдруг нету. facepalm.gif
Меня зацепил твой обличительный тон: "вот, за 4 года никто ничего, кто о зверюшках думает". Есть такая басня у И.А. Крылова
Алекс77
30 апреля 2015, 20:42

Но вот сталкиваясь с людьми, по работе, или в сфере услуг, не нахожу повода для негатива. Ну, по работе нахожу, врать не буду smile.gif Был бы я на месте гендира или даже Рогозина smile.gif Но вот outside - все прекрасно, и я не от парковки до парковки хожу smile.gif Даже не знаю, что не так.
Вувузела
30 апреля 2015, 20:44

Kay_po написала: Это надо не у меня спрашивать, а у Иисуса.

Что-то я не помню у Иисуса абстрактную любовь к людям всем подряд.
P.S. Тут тред все еще о собаках?
Вувузела
30 апреля 2015, 20:49

Алекс77 написал: Даже не знаю, что не так.

Дзен длинный smile.gif
Kay_po
30 апреля 2015, 20:51

Алекс77 написал: Но вот сталкиваясь с людьми, по работе, или в сфере услуг, не нахожу повода для негатива.

Я нечасто нахожу повод для негатива.

з.ы. Просто...эээ..."Человечество? Пора дать шанс кому-то еще." Как-то так. 3d.gif
Алекс77
30 апреля 2015, 21:17

Kay_po написала:
Я нечасто нахожу повод для негатива.

з.ы. Просто...эээ..."Человечество? Пора дать шанс кому-то еще." Как-то так. 3d.gif

Не, в целом все ОК. Локальные проблемы решим на Потомаке и все.
Алекс77
30 апреля 2015, 21:22
Удивительный спор! Я люблю свою собаку, остальным сочувствую. Приютам помогаю много лет, и всех к этому призываю.
Вувузела
30 апреля 2015, 21:35

Алекс77 написал: Удивительный спор!

В чем удивление? Многие собак не любят. Пока всех владельцев собак не обяжут, а заставят дрессировать, контролировать своих питомцев, убирать за ними, владельцы будут облагаться дополнительным налогом, бродячие стаи не будут уничтожены, то какая любовь? Собакофилы могут любить собак до умопомрачения, пока это не затрагивает других граждан. Свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого гражданина.
Владение животным-это не право, а привилегия. Почему-то бесплатная.
DVCh
30 апреля 2015, 21:42

YAnimal написал: п.2 Бассенджи - люблю
п.4 Английский бульдог - не люблю

Хм... У меня - строго наоборот smile.gif Вообще, бульдогообразные и чаучау - это те редкие собаки, к которым я испытываю некоторое подобие симпатии smile.gif
Вувузела
30 апреля 2015, 21:46

Kay_po написала: Пора дать шанс кому-то еще.

Ну так дай, чего ждешь. Начни с себя
Kay_po
30 апреля 2015, 21:48

Вувузела написал:
Ну так дай, чего ждешь. Начни с себя

Эта. Отстань. 3d.gif Иди себе дальше, добрый человек. 3d.gif
Вувузела
30 апреля 2015, 21:52

Kay_po написала: Эта. Отстань.

Ну просто интересно, чего это вдруг? tongue.gif Человечеству дал шанс метеорит, а человечество само дай. На ближайшие лет 200 мне лично твоя идея чужда biggrin.gif
eleshka
30 апреля 2015, 21:53

Grelka написала:
Я ж не серьезно. smile.gif
С другой стороны, когда мы говорим о 3-месячном, например, младенце. Я не уверена, что мама может иметь на него такие методы воздействия, чтобы он вел себя тихо спустя 15 минут. Плачут же дети и по ночам, мешают спать соседям, все такое. А уж в самолете — милое дело.

Меня мамаша бесит, если она нчего не делает, чтобы успокоить.
Если возится, качает и т.д., а ребенок все равно плачет, то мне всех жалко. Беруши спасают. Всегда с собой в поездках и полетах.
Алекс77
30 апреля 2015, 21:53

Вувузела написал:
В чем удивление? Многие собак не любят. Пока всех владельцев собак не обяжут, а заставят дрессировать, контролировать своих питомцев, убирать за ними, владельцы будут облагаться дополнительным налогом, бродячие стаи не будут уничтожены, то какая любовь? Собакофилы могут любить собак до умопомрачения, пока это не затрагивает других граждан. Свобода гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого гражданина.
Владение животным-это не право, а привилегия. Почему-то бесплатная.

У всех владельцев домашних животных должны быть обязанности и праваsmile.gif
Вувузела
30 апреля 2015, 21:55

Алекс77 написал: У всех владельцев домашних животных должны быть обязанности и права

Пока только права. Ты выгуливаешь в наморднике и на поводке? С совочком и пакетиком? Налог платишь?
Гнус
30 апреля 2015, 22:08
Может уже говорили, интересно сколько из этих ~50% голосовавших "за" именно собачников, которые любят, точнее имели ввиду своих собак (или у знакомых), а не всех подряд? wink.gif
Eva_23_L
30 апреля 2015, 22:23

Широков написал: Одну, действительно, пришлось ткнуть (даже не ударить, а просто оттолкнуть) битами в чехле, на этом она угомонилась.

А вторая, какой-то бойцовской породы, долго-долго носилась вокруг меня, но так и не осмелилась укусить,

Ну, т.е. в принципе, один камень кинул, один раз замахнулся, и все проблемы решены? wink.gif

YuryS написал: Но там из в отличие от южных полигонов все любили и подкармливали. Они были хоть и одичавшими огромными зверюгами, но они от города белых медведей отгоняли, которые наровили зимой в подъезд залезть погреться.

Это понятно. Когда человеку кто нужен, он его даже кормит. Пока нужен, ага. mad.gif

Kay_po написала: Т.е. идет стая бродячих собак -ненависть, бабулька с маленькой дряхлой собакой -ненависть, карманная собака -ненависть, овчарка на поводке, в наморднике, с хозяином -ненависть...
Вот жизнь-то, а! 3d.gif 3d.gif Именины сердца.

biggrin.gif Точно подмечено! wink.gif

belial написала: Прелесть! Черепашки-ниндзя среди нас.

Я хочу видеть этого красавца! facepalm.gif biggrin.gif
Stanley Hartson
Собак обожаю, потому что сам чувствую себя собакой.
Стараюсь поздороваться с каждым псом.

Но в моей любви есть два "но".

Искренне презираю тех собаководов, которые не убирают дерьмо за своими питомцами с газонов.

Хочется зарядить с ноги по глупым собакам, щенкам и хозяевам, которые вместо воспитания, развращают собаку на манер героев "Незнайки на Луне".
DVCh

Гнус написал: Может уже говорили, интересно сколько из этих ~50% голосовавших "за" именно собачников, которые любят, точнее имели ввиду своих собак (или у знакомых), а не всех подряд? wink.gif

Если бы я видел собачников, соблюдающих правила - я бы голосовал "за". Но у подавляющего большинства роосийских собачников наблюдается аберрация сознания из серии "собачки никогда и никого не кусают, кого укусили - сам виноват, собачье говно должны власти убирать и т.д. и т.п."
Stanley Hartson
30 апреля 2015, 22:25
Подумываю написать законопроект в горсовет на предмет штрафа за неубранное дерьмо. По тысяче за какашку.
Jorgen
30 апреля 2015, 22:29

Stanley Hartson написал: Подумываю написать законопроект в горсовет на предмет штрафа за неубранное дерьмо. По тысяче за какашку.

За штуку, за килограмм или за литр?
Гнус
30 апреля 2015, 22:31

DVCh написал: Если бы я видел собачников, соблюдающих правила - я бы голосовал "за". Но у подавляющего большинства роосийских собачников наблюдается аберрация сознания из серии "собачки никогда и никого не кусают, кого укусили - сам виноват, собачье говно должны власти убирать и т.д. и т.п."

Ты вопрос не понял, имхо, там не различают СВОЮ собаку и остальных.
DVCh
30 апреля 2015, 22:31

Stanley Hartson написал: Подумываю написать законопроект в горсовет на предмет штрафа за неубранное дерьмо. По тысяче за какашку.

Маловато будет. Лицензирование вводить надо, а-ля водительские права. Точнее, "права"+лицензия на каждую собачку. Плюс налог. Плюс уголовная ответственность - "повреждения, наснесенные собакой"="повреждения, умышленно нанесенные хозяином". Только тогда у большинства собачников мозги по отношению к своим питомцам включатся.
DVCh
30 апреля 2015, 22:33

Гнус написал:
Ты вопрос не понял, имхо, там не различают СВОЮ собаку и остальных.

ИМХО, большинство как раз различают.
Гнус
30 апреля 2015, 22:36

DVCh написал: ИМХО, большинство как раз различают.

А голосуют за свою. wink.gif
DVCh
30 апреля 2015, 22:37

Гнус написал:
А голосуют за свою. wink.gif

Ну, я не уверен... По крайней мере, для ФЭРовской аудитории smile.gif
Stanley Hartson
30 апреля 2015, 22:38
Тысяча рублей за одну какашку.
Гнус
30 апреля 2015, 22:39

DVCh написал: Ну, я не уверен... По крайней мере, для ФЭРовской аудитории smile.gif

Зря, для любой аудитории, 3d.gif ВСЕХ любить нельзя.
Вувузела
30 апреля 2015, 22:39

Jorgen написал: За штуку, за килограмм или за литр?

Я бы-за факт. И чтобы неотвратимо. Нагадила собака-в отделение под протокол. Не на поводке и без намордника-отлов и усыпление, как бездомную. А то сейчас курильщики хуже срущих собак
Вувузела
30 апреля 2015, 22:40

DVCh написал: Плюс уголовная ответственность - "повреждения, наснесенные собакой"="повреждения, умышленно нанесенные хозяином".

Да.
Stanley Hartson
30 апреля 2015, 22:46
Я вот перешел дорогу в неположенном месте и выложил 500 рублей штрафа.
С тех пор только по пешеходному переходу и в случае нужного сигнала светофора.

Так и собаковод пару раз заплатит по "штуке" и призадумается, почему такое происходит. А если не задумается, то городскому бюджету будет прибавка в доходах.
ПФУК
30 апреля 2015, 22:49

Eva_23_L написала:
А кто из собакофилов считает, что городские бездомные собаки - украшение города? Они собаковладельцам еще опаснее бывают. Ибо есть "приманка" в виде собственной собаки.

Я уже об этом раза три здесь написал.
dron87
30 апреля 2015, 22:49

Вувузела написал: Налог платишь?

А он есть в России?
ПФУК
30 апреля 2015, 22:50

nadi написала:
Уважаю людей, берущих собак из приюта.

А подбирающих на улице - нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»