Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Широков
30 апреля 2015, 22:52

Rendom написал:

А вторая, какой-то бойцовской породы, долго-долго носилась вокруг меня, но так и не осмелилась укусить, глядя на мои биты в каждой руке - а я потихонечку отступал спиной вперед, лицом к собаке, пока она от меня не отстала.

да у вас там собаки не одичалые, а озлобленные какие-то, ненормальные. Запустили вы там у себя ситуацию. Понимаешь, да? Сами виноваты. Не собаки. Кто в конце концов царь? smile.gif убейте всех, и следующей одичалой стае не позволяйте так себя вести.

Ага.

Именно про "сами виноваты" мне и стала вопить хозяйка того вроде бультерьера, который на меня набросился.

Типа когда этот пес на меня издали побежал, а я биты из чехла достал, хозяйка стала орать, что это я своими битами спровоцировал агрессию её пса, хотя когда он ко мне понёсся, у меня биты были в чехле, а шёл я даже не по направлению к собаке или её хозяйке.

Типа виноват был я, а не эта мадам, которая такую опасную собаку без намордника и поводка выгуливала.
Гнус
30 апреля 2015, 22:54

ПФУК написал: Я уже об этом раза три здесь написал.

Тебе сразу сказали, что вопрос поставлен не верно, но ты отреагировал зло. Посему этот опрос достаточно сомнителен, даже тут, имхо.
ПФУК
30 апреля 2015, 22:55

Snowie написала:
Кому должна? smile.gif

Ну как кому?
Мите! biggrin.gif
DVCh
30 апреля 2015, 23:01

dron87 написал:
А он есть в России?

ЕМНИП, региональные есть.
ПФУК
30 апреля 2015, 23:05

Гнус написал: Может уже говорили, интересно сколько из этих ~50% голосовавших "за" именно собачников, которые любят, точнее имели ввиду своих собак (или у знакомых), а не всех подряд? wink.gif

Ты уже поменял свою точку зрения?
Что все собак ненавидят.
Так вот здесь по голосованию, собак не любят и ненавидят примерно 27%.
ПФУК
30 апреля 2015, 23:07

Алекс77 написал:
Ну, собака может так делать, если себя считает главной smile.gif  Надо жёстко пресечь один раз.

Не один.
Надо регулярно демонстрировать "кто в доме хозяин".
Вувузела
30 апреля 2015, 23:08

dron87 написал: А он есть в России?

Нет, вроде. Я отвечал на

Алекс77 написал: У всех владельцев домашних животных должны быть обязанности

ПФУК
30 апреля 2015, 23:09

Гнус написал:
Тебе сразу сказали, что вопрос поставлен не верно, но ты отреагировал зло. Посему этот опрос достаточно сомнителен, даже тут, имхо.

А почему во множественном числе? biggrin.gif

ПФУК
30 апреля 2015, 23:17
Я кстати не очень понимаю, что значит любить абстрактную собаку?
Заходит в лифт собакин с хозяином.
Собакин осторожно, оглядываясь на хозяина, пытается меня понюхать, раскрываю ладонь, но не протягиваю к собаке.
Собака тычется мокрым носом в ладонь.
Мне эта собака очень нравится, хотя я её вижу впервые.
Она абстрактная?
Энн
30 апреля 2015, 23:20

Stanley Hartson написал: Но в моей любви есть два "но".

В настоящей любви не бывает условий. smile4.gif
Энн
30 апреля 2015, 23:23

ПФУК написал: Я кстати не очень понимаю, что значит любить абстрактную собаку?

Легко любить всё человечество, а ты попробуй полюбить своего соседа. (с)

Так и здесь, легко вообще любить собак, а ты попробуй полюбить соседскую собаку, которая какает на твой газон и воет по ночам за стенкой или за окном.
Наверное так как-то... smile.gif
Вувузела
30 апреля 2015, 23:24
Я понимаю догхантеров, ибо сталкивался с такими звериными стаями не раз у помоек. Охраняют они свои помойки до рвоты, до атак. Отбивался. Одному ретивому самцу порвал пасть. Руками. Он прыгнул, за ним вся стая. Я разорвал вожаку всю челюсть. Когда не угомонились, убил еще одну. Отстали. И это недалекое Подмосковье. Потом кололся от бешенства и лечил руку. И это я, здоровый мужик, я дрался за жизнь.
Нет поводка и намордника-отстрел, дикая. И слюни про "домашняя собачка тоже скушает отраву,"-чушь. Собака в наморднике ничего не "скушает". А бродячей собаке-собачья смерть, этой агрессивной опасной твари
ПФУК
30 апреля 2015, 23:32

Энн написала:
Легко любить всё человечество, а ты попробуй полюбить своего соседа. (с)

Так и здесь, легко вообще любить собак, а ты попробуй полюбить соседскую собаку, которая какает на твой газон и воет по ночам за стенкой или за окном.
Наверное так как-то... smile.gif

А если не воет, то считается?
Гнус
30 апреля 2015, 23:34

ПФУК написал: Ты уже поменял свою точку зрения?
Что все собак ненавидят.
Так вот здесь по голосованию, собак не любят и ненавидят примерно 27%.

Нет, поэтому и пытаюсь уточнить.

ПФУК написал: А почему во множественном числе? biggrin.gif

Повторять один и тот же вопрос (уточнение) думаю не имеет смысла.
ПФУК
30 апреля 2015, 23:38

Вувузела написал:
Нет поводка и намордника-отстрел, дикая. И слюни про "домашняя собачка тоже скушает отраву,"-чушь. Собака в наморднике ничего не "скушает". А бродячей собаке-собачья смерть, этой агрессивной опасной твари

Что прям идёт человек с болонкой, а ты по ней сразу из автомата.
Я тебя правильно понял?

Ну и второе, есть разные законы и разные места.

Т.е. ты едешь в Израиль и начинаешь там всем подряд собакам рвать пасть.
Поскольку они все без намордников.
facepalm.gif
ПФУК
30 апреля 2015, 23:41

Гнус написал:
Нет, поэтому и пытаюсь уточнить.

Это делает тебе честь!
Если факты не укладываются в твою теорию, то пусть будет хуже фактам! biggrin.gif
Trespassing W
30 апреля 2015, 23:45

Grelka написала: Если бы в моем подъезде (а даже и доме, не исключено, просто в нем более 1000 квартир, не всё можно узнать) дошло бы до подобного, то за 3-4 года  — ну да, я бы лично озаботилась судьбой этих животных.

Даже если бы ты жила в том же подьезде, скорее всего, ты бы об этом узнала, когда уже дедушки пару-тройку месяцев не видно, и запах постепенно после вывоза вонючего имущества и ремонта пустой квартиры поутих. Трудоустроенные люди редко дежурят под дверью у соседей месяцами, чтобы узнать, сдадут ли куда дедушку, когда сдадут и куда животных определят.
eleshka
30 апреля 2015, 23:46

ПФУК написал:

Т.е. ты едешь в Израиль и начинаешь там всем подряд собакам рвать пасть.
Поскольку они все без намордников.
facepalm.gif

(ябедничает) они там еще и на пляжи собак приводят! Ужс, собак поразводили, лЮдям в Красном море покупаться не дают
Гнус
30 апреля 2015, 23:50

ПФУК написал: Если факты не укладываются в твою теорию, то пусть будет хуже фактам! biggrin.gif

Дело не в моей теории, а в том как преподносят факты, поэтому и хочу узнать что именно имели ввиду голосующие, а в твоем опросе это непонятно.
Вувузела
30 апреля 2015, 23:53

ПФУК написал: Что прям идёт человек с болонкой, а ты по ней сразу из автомата.
Я тебя правильно понял?

Нет, но тебя должны заставить свою болонку контролировать. Если она захочет меня укусить, и будет в этом желании упорствовать, я ее убью руками или застрелю. Я очень не люблю агрессивных бесхозных собак

ПФУК написал: Т.е. ты едешь в Израиль и начинаешь там всем подряд собакам рвать пасть.

А я не еду в Израиль. Я хочу, чтобы агрессивные собаки не были моей проблемой. Если их для этого убьют-ну, судьба...
Fruktoza
1 мая 2015, 00:20

Вувузела написал: И слюни про "домашняя собачка тоже скушает отраву,"-чушь. Собака в наморднике ничего не "скушает"

Похоже ты себе отраву представляешь в виде кусков мяса и рассыпанных сосисок, нашпигованных таблетками. Овес нынче дорог (с)
Свиристель
1 мая 2015, 01:02

Вувузела написал:
Нет, но тебя должны заставить свою болонку контролировать. Если она захочет меня укусить,

Мне почему-то кажется, что обязательно захочет. Даже если она никого ни разу в жизни до этого не кусала.
Лиззи_
1 мая 2015, 01:06

Свиристель написала:
Мне почему-то кажется, что обязательно захочет. Даже если она никого ни разу в жизни до этого не кусала.

3d.gif
Вувузела
1 мая 2015, 01:22

Свиристель написала: Мне почему-то кажется, что обязательно захочет. Даже если она никого ни разу в жизни до этого не кусала.

Вувузела написал: Я хочу, чтобы агрессивные собаки не были моей проблемой. Если их для этого убьют-ну, судьба...

Анна
1 мая 2015, 01:25
К собакам, которые мне никак не мешают - скажем, тихий и спокойный бигл соседа справа или мелкие веселые ши-шоны моей подружки, которая живет в другом штате - я отношусь нейтрально-положительно. Могу и погладить, и какую-нибудь вкусняшку-игрушку подарить когда в гости еду, и на выгул схожу, и поиграю с ними, но буду пресекать попытки меня облизать и прочие излишние проявления собачьей любви.

К собакам которые без конца гавкают, как дурная прошлая псина соседа слева я отношусь сугубо отрицательно, и если бы у меня была возможность эту шавку безнаказанно пристрелить, я бы колебалась секунды три. Впрочем, она и его, видимо, достала, потому что он от нее уже давненько избавился. Бездомных у нас тут нет, а то я бы тоже была за то чтобы их отлавливали и/или отстреливали, что быстрее и дешевле.

Сама бы собаку не стала держать. Разве что на большом участке сторожевую, но только в конуре, в доме мне собаку не надо ни за какие коврижки.
Свиристель
1 мая 2015, 01:27

Вувузела написал:

Я хочу, чтобы агрессивные люди не были моей проблемой, но я не хочу, чтобы их убивали. Нелогичненько, но совершенно не представляю, что мне с этим делать.
BigSister
1 мая 2015, 01:28

Mitya78 написал: А можно ещё и опрос провести - любите ли вы болгарки и рубанки, свои-чужие, когда перед лицом машут штихелем?

Xelena написала: Это про корейскую кухню?

Grelka написала: Вот кстати. Не люблю тараканов. Любых.

haha.gif

Огромное спасибо ТС за этот тред biggrin.gif
Iren
1 мая 2015, 01:29

Вувузела написал: Ну так дай, чего ждешь. Начни с себя

Вувузела написал: Нагадила собака-в отделение под протокол. Не на поводке и без намордника-отлов и усыпление, как бездомную.

Беда... Дерьмо попало в вентилятор facepalm.gif
Свиристель
1 мая 2015, 01:34

Iren написала:

Беда... Дерьмо попало в вентилятор facepalm.gif

А я сижу и думаю, как собака может нагадить под протокол, но ни в прямом смысле, ни в переносном эту картину представить не могу.
Вувузела
1 мая 2015, 01:46

Свиристель написала: А я сижу и думаю, как собака может нагадить под протокол,

Твои проблемы, что ты, как Винни-Пух, умеешь читать только некоторые буквы и цифры
Вувузела
1 мая 2015, 01:49

Свиристель написала: Нелогичненько, но совершенно не представляю, что мне с этим делать.

Соблюдать правила общежития, где собака-на последнем месте. Собака-имущество. Как шкаф.
BigSister
1 мая 2015, 01:53

Виктор Сорокин написал: А мне это нравится. Почему-то...

"Знакомиться" стояло в кавычках, что как бы намекает...
Что же касается настоящего знакомства, то вам, наверно, пофиг, чем оно закончится для вашей одежды и кошелька, и вас, наверно, не напрягают ни нахождение в деловой, праздничной и т.д. обстановке в чёрти-каком виде, ни незапланированные покупки и сам процесс поиска одежды, ни убивание времени на этот чрезвычайно "увлекательный" процесс.
BigSister
1 мая 2015, 01:58

Trespassing W написала: Как можно любить всех собак?

Как класс smile.gif. Например, как блондинок smile.gif
Собак как класс я обожаю biggrin.gif
Вувузела
1 мая 2015, 02:02

Iren написала: Беда... Дерьмо попало в вентилятор

Надеюсь, что в твой
BigSister
1 мая 2015, 02:16

Snowie написала: Мне кажется страху "учатся" у родителей.

У меня и у родителей разные страхи.
cassiopella
1 мая 2015, 02:19
Исключительно маленьких и безобидных. Пятый пункт.
Iren
1 мая 2015, 02:23

Вувузела написал: Надеюсь, что в твой

3d.gif
Pasha Schwartz
1 мая 2015, 02:36
Пункт 2. Сам бы не завел, но у жены дома уже есть собака, так что как переехал к ней в 2012 году, так она стала как бы и моей тоже. Хорошая такая колли/овчарка по имени Ева (Eva). smile.gif
Шерра
1 мая 2015, 02:57

Вувузела написал:
Соблюдать правила общежития, где собака-на последнем месте. Собака-имущество. Как шкаф.

А кто на предпоследнем?
Шерра
1 мая 2015, 03:00

BigSister написала:
Как класс smile.gif. Например, как блондинок smile.gif
Собак как класс я обожаю biggrin.gif

Как класс я обожаю и собак, и блондинок. smile.gif
Подумала, что все же лучше уточню: больших собак и умных блондинок.
Duinai
1 мая 2015, 03:11

Анна написала: К собакам которые без конца гавкают, как дурная прошлая псина соседа слева я отношусь сугубо отрицательно,

Анна, я выше как раз про соседей уже написала. Я люблю собак ( кошек больше), но считаю, что плохих собак нет - есть плохие хозяева. И мне очень жалко тех глупых кабыздохов, у которых не случилось хороших любящих ответственных хозяев.
У меня лучшие любимые друзья ( 40 лет дружим) в Москве всегда имели и имеют собак, причем больших, и причем только подобранцев. Я их, собак, обожаю, и всегда привожу по приезду подарки... В этот раз ( сорри за оффтоп) старая больная раком собака, лежачая, с подгузником под попой... увидела меня и встала на ноги, шатаясь и виляя хвостом... я плакала и обнимала ее... Но еще раз пишу тут: нет плохих собак - есть идиоты хозяева.
Мамин-Сибиряк
1 мая 2015, 06:59

Шерра написала:
Как класс я обожаю и собак, и блондинок.  smile.gif
Подумала, что все же лучше уточню: больших собак и умных блондинок.

Вот насчет второй части - полностью присоединяюсь.
Был бы вопрос так поставлен - "любите ли вы умных блондинок" - вот ни секунды бы не сомневался!
А здесь - пятый пункт (не тот, который "ненавижу", или как он тут звучит, а которого нету).
Своих собак люблю нежной любовью (почти как умных блондинок), а вот всех скопом - неа.
Алекс77
1 мая 2015, 09:21

Вувузела написал:
Пока только права. Ты выгуливаешь в наморднике и на поводке? С совочком и пакетиком? Налог платишь?

Претензии к содержанию моей собаки всегда готов обсудить с жильцами своего подъезда, двора. Пока их нет.
Алекс77
1 мая 2015, 09:47

Вувузела написал:

А дети, скажем, на предпоследнем? Как диван?
Свиристель
1 мая 2015, 10:02

Вувузела написал:
Твои проблемы, что ты, как Винни-Пух, умеешь читать только некоторые буквы и цифры

Вононочо! Сова, ты?
Свиристель
1 мая 2015, 10:04

Вувузела написал:
Надеюсь, что в твой

Если в её, то тебе как раз хуже - в тебя ж и летит. Хреново стоять в своём, которое под протокол?
Свиристель
1 мая 2015, 10:08

Вувузела написал:

Ойййй:

Я ж писала: меня агрессивные люди раздражают. Но идея понятна: агрессивные люди - это как шкаф: в угол задвинул и живи себе.

*мечтательно* Вот если бы ещё принять закон выводить их только в намордниках.. rolleyes.gif
Алекс77
1 мая 2015, 10:23

Свиристель написала:
Ойййй:

Я ж писала: меня агрессивные люди раздражают. Но идея понятна: агрессивные люди - это как шкаф: в угол задвинул и живи себе.

*мечтательно* Вот если бы ещё принять закон выводить их только в намордниках.. rolleyes.gif

Да уж, людей с битами и ножами хорошо б без намордника не выпускать smile.gif
Вувузела
1 мая 2015, 10:25

Свиристель написала: Вононочо! Сова, ты?

Свиристель написала: Хреново стоять в своём, которое под протокол?

Свиристель написала: Ойййй:

Свиристель написала: Но идея понятна: агрессивные люди - это как шкаф: в угол задвинул и живи себе.

9 утра. Ты как-то рано отмечать начала.
Вувузела
1 мая 2015, 10:27

Алекс77 написал: А дети, скажем, на предпоследнем? Как диван?

А дети-не скажем. Дети-люди. А собаки-имущество. Как диван.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»