Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ариман
1 мая 2015, 10:33

Вувузела написал:  А собаки-имущество. Как диван.

(осторожно) Живые вроде- ходят, смотрят, гавкают. Диван, например у меня, не гавкает и даже не смотрит. kos.gif
Kay_po
1 мая 2015, 10:37

Ариман написал:
(осторожно) Живые вроде- ходят, смотрят, гавкают. Диван, например у меня, не гавкает, и даже не смотрит. kos.gif

Кормить его не надо, лечить его не надо, поддерживать качество жизни не надо...
Но, кому-то и живое существо -вещь.
Свиристель
1 мая 2015, 10:40

Ариман написал:
Диван, например у меня, не гавкает, и даже не смотрит. kos.gif

Везёт. А некоторые на фоне препаратов всё время теряют в квартире диван.
Свиристель
1 мая 2015, 10:43

Вувузела написал:

9 утра. Ты как-то рано отмечать начала.

Что ты! Я ещё с вечера начала! А ты, это, всё-таки брось свои кофеты - нуу это как-то...в общем боюсь я за тебя.
Алекс77
1 мая 2015, 10:45

Ариман написал:
(осторожно) Живые вроде- ходят, смотрят, гавкают. Диван, например у меня, не гавкает и даже не смотрит. kos.gif

На диване даже ещё одно имущество лежит целый день smile.gif
Свиристель
1 мая 2015, 10:47

Алекс77 написал:
На диване даже ещё одно имущество лежит целый день smile.gif

Жена? biggrin.gif biggrin.gif

А чо, вполне в тренде беседы.
Вувузела
1 мая 2015, 10:48

Kay_po написала: Кормить его не надо, лечить его не надо, поддерживать качество жизни не надо...

(записываю) собака хуже дивана. У дивана качество жизни само поддерживается.
Ариман
1 мая 2015, 10:48

Kay_po написала: Кормить его не надо, лечить его не надо, поддерживать качество жизни не надо...

Конечно. У меня квартира небольшая, поэтому из живности только рыбки и кот Кузя. Была бы побольше, а желательно вообще свой дом, непременно завел бы собаку, большую и красивую. В свое время просто влюбился в "золотистых ретриверов", в Штатах считается идеальной семейной собакой, поразительное сочетание доброты, ума, ответственности.
Kay_po
1 мая 2015, 10:50

Вувузела написал:

Не кокетничай, ты это прекрасно знаешь.
Свиристель
1 мая 2015, 10:50

Вувузела написал:

Качество жизни дивана ты самолично ухудшаешь каждый день. Нельзя так, всё-таки. Подумай над этим.
Вувузела
1 мая 2015, 10:53

Свиристель написала: Качество жизни дивана ты самолично ухудшаешь каждый день. Нельзя так, всё-таки. Подумай над этим.

Завязывай пить коньяк по утрам.
Алекс77
1 мая 2015, 10:54

Свиристель написала:
Жена?  biggrin.gif  biggrin.gif

А чо, вполне в тренде беседы.

Ну, я про собаку smile.gif Жена готовит с утра, меня в магазин гонит, а вот собаке от меня ничего не надо smile.gif
Ариман
1 мая 2015, 10:54

Свиристель написала: А некоторые на фоне препаратов всё время теряют в квартире диван.

uhaha.gif
Алекс77
1 мая 2015, 11:11

Ариман написал:
Конечно. У меня квартира небольшая, поэтому из живности только рыбки и кот Кузя. Была бы побольше, а желательно вообще свой дом, непременно завел бы собаку, большую и красивую. В свое время просто влюбился в "золотистых ретриверов", в Штатах считается  идеальной семейной собакой, поразительное сочетание доброты, ума, ответственности.

Прекрасная порода. Очень дружелюбные, красивые, умные собаки.
Свиристель
1 мая 2015, 11:27

Вувузела написал:
Завязывай пить коньяк по утрам.

На это я пойтить не могу! (с)

А ты всё-таки становись как-то более заботливым, что ли. Ну там, тряпочкой протирай своего любимца, не кроши на него, носки за обивку не пихай. Его благодарность будет безграничной.
Thellonius
1 мая 2015, 11:38

Свиристель написала: А я сижу и думаю, как собака может нагадить под протокол, но ни в прямом смысле, ни в переносном эту картину представить не могу.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо провоцировать флейм. Замечание.
Thellonius
1 мая 2015, 11:42

Вувузела написал: Надеюсь, что в твой

Вувузела написал: 9 утра. Ты как-то рано отмечать начала.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твоя манера общения слишком агрессивна, что не приветствуется правилами форума. Предупреждение.
Ариман
1 мая 2015, 11:47

Алекс77 написал: Прекрасная порода. Очень дружелюбные, красивые, умные собаки.

Да. Одно время по работе общался с одним американцем. У него здесь в Казахстане был долгосрочный контракт, связанный с разведкой нефтяных месторождений. Снимал в Алма-Ате дом, что называется, со всеми удобствами- участком и садом. Так он из США притащил вот такого ретривера, жена и дети там остались, а вот без этой собаки он жизни тут не представлял. Действительно- изумительный пес. Американец пару раз приглашал меня к себе на барбекю, вот там мы с этим псом и задружились. smile.gif Потом контракт у американца закончился, они уехали, было это лет 7 назад, до сих пор вспоминаю.
Энн
1 мая 2015, 11:54

ПФУК написал: А если не воет, то считается?

Щитается. Соседские собаки, как и соседские дети, всё время чем-то раздражают. smile4.gif
Вувузела
1 мая 2015, 12:44

Свиристель написала:  Ну там, тряпочкой протирай своего любимца, не кроши на него, носки за обивку не пихай. Его благодарность будет безграничной.

Эка плющит. Я понимаю, праздник, но не стоит так отмечать выкидывание елки.
Кукабара
1 мая 2015, 13:00

Натали Анд написала: млею вот от этого существа

Это существо обладает, как правило, мерзейшим характером.

Я люблю собак, как вид. У меня их было уже 3 (третья есть и сейчас) и я не представляю, как можно жить без собаки в доме.
Но есть некоторые особи (например, конкретная отцитированная, принадлежащая одному из родственников), которые вызывают даже отвращение. Естественно, я никогда не причиню такой особи вреда, просто постараюсь минимизировать контакт с ней.
Ариман
1 мая 2015, 13:01

Вувузела написал: Эка плющит. Я понимаю, праздник, но не стоит так отмечать выкидывание елки.

Молодой человек, я понимаю, что к собакам вы питаете не самые теплые чувства, но, по-моему, не стоит их проецировать на окружающих людей.
Ариман
1 мая 2015, 13:02

Кукабара написала: Это существо обладает, как правило, мерзейшим характером.

Шпиц???
Жар-птица
1 мая 2015, 13:05
А я не люблю прохожих, которые лезут к моей собаке знакомиться. biggrin.gif
Жар-птица
1 мая 2015, 13:07

Ариман написал:
Конечно. У меня квартира небольшая, поэтому из живности только рыбки и кот Кузя. Была бы побольше, а желательно вообще свой дом, непременно завел бы собаку, большую и красивую. В свое время просто влюбился в "золотистых ретриверов", в Штатах считается  идеальной семейной собакой, поразительное сочетание доброты, ума, ответственности.

Зависит от хозяина еще. У моего соседа ретривер драчливый и очень глупый.
Rendom
1 мая 2015, 13:12

Жар-птица написала: Зависит от хозяина еще. У моего соседа ретривер драчливый и очень глупый.

Вот так заведешь собаку, и всем всё станет ясно. Без слов. smile.gif
Acidburn
1 мая 2015, 13:20

Acidburn написала:

ПФУК написал: Речь идёт о сейчас.

Сейчас (т.е. сегодня) - п.3
Завтра - п.1.

Так как завтра уже наступило, то не могу не поделиться. Мы теперь Федевладельцы.
Федя:
Ариман
1 мая 2015, 13:22

Acidburn написала: Федя:

О, Господи! Ми-ми-ми!
Жар-птица
1 мая 2015, 13:22

svana написала:
Вот да. У нас грабили квартиру, когда она стояла на сигнализации, а собака была на даче. Там провода перерезали и неделю никак не могли починить. Её гавк вполне серьезен.

Так и хозяев могут зарезать, если целеноправленно грабить пойдут. Не через дверь к нам не зайти. А от придурков наркош, которые к нам залезли собака бы уберегла. Даже милиция ржала, что они взяли магнитики с холодильника.  (почти самый большой ущерб, не считая перевернытых вещей.

Нас собака спасла от ограбления. Поднял хай, всех разбудил, утром нашли у двери инструменты, которыми ее пытались открыть. Так напугал, что они все побросали. Соседний дом обворовали, там собаки не было.
Acidburn
1 мая 2015, 13:23

Ариман написал: О, Господи!

Не, это всего лишь Федя. 3d.gif Но зато теперь у меня в данном опросе твердый п. 1.
Жар-птица
1 мая 2015, 13:26

Acidburn написала:
Так как завтра уже наступило, то не могу не поделиться. Мы теперь Федевладельцы.
Федя:

Поздравляю! Замечательный Федя!
LysA
1 мая 2015, 13:33

Acidburn написала: Так как завтра уже наступило, то не могу не поделиться. Мы теперь Федевладельцы.

Поздравляю! drink.gif

Федя:

Передай Феде чмоке от меня! wink.gif

Вувузела
1 мая 2015, 13:35

Ариман написал: Молодой человек, я понимаю, что к собакам вы питаете не самые теплые чувства,

Я к собакам вообще ничего не питаю, они просто есть, как данность.Как подоконник, он просто есть, и все. У меня были собаки, почти все-крупные. Я прекрасно понимаю, что это за существа. Только дрессура. Хотя, и это не помогало. Даже мои собаки, выбирая себе вожака стаи, отца или меня, периодически проверяли "вожака" на прочность. С лайками или восточноевропейской овчаркой было проще, а с кавказцем, который решил узнать, может ли он стать в семье круче моей жены-сложнее. Справились. Я знаю неписаные правила и к чужим собакам не лезу. Если лезут они-будут проблемы. У кого-то из нас: меня, собаки или владельца wink.gif
Acidburn
1 мая 2015, 13:38

Жар-птица написала:

Спасибо.
Лис, обязательно передам. Потом, отпишусь что Федя передал в ответ. 3d.gif

Интересно меняется отношение к собакам при возникновении в доме последнего. Сегодня гуляли на озере по хорошей погоде, навстречу попался мужчина с кавказцем, сОбак без поводка, без намордника. Пару дней назад я бы подумала "фи, псина, да ещё без поводка". А сегодня подумала "какая прелесть попалась на встречу". biggrin.gif
Натали Анд
1 мая 2015, 13:42

Свиристель написала: Мне почему-то кажется, что обязательно захочет. Даже если она никого ни разу в жизни до этого не кусала.

haha.gif up.gif

Кукабара написала: Это существо обладает, как правило, мерзейшим характером.

В общем, никакого сюрприза от жизни, сплошное классическое - "Как обманчива внешность! redface.gifbiggrin.gif
Жаль, если так, конечно. Очень уж он мне нравится. smile.gif

Acidburn написала: Мы теперь Федевладельцы

Ася, Федя прекрасен! smile4.gif
Ариман
1 мая 2015, 13:43

Acidburn написала:  Пару дней назад я бы подумала

Acidburn написала: А сегодня подумала

Ты безпринципна!
Ариман
1 мая 2015, 13:50

Вувузела написал: Я к собакам вообще ничего не питаю, они просто есть, как данность.Как подоконник, он просто есть, и все. У меня были собаки, почти все-крупные. Я прекрасно понимаю, что это за существа.

Я не понимаю, как можно собак приравнивать к предметам мебели, тем более, если сам был владельцем. Но это я не понимаю, у всех свои собственные заморочки.
Вувузела
1 мая 2015, 13:53

Acidburn написала: А сегодня подумала "какая прелесть попалась на встречу".

Тебе очень повезло. Кавказцы-они...своеобразные. Вот за такое

Acidburn написала: с кавказцем, сОбак без поводка, без намордника.

хозяину-штраф такой, чтоб даже не помышлял впредь такое делать. Идет товарищ, выгуливает 80 кг боевого веса с клыками и когтями, выращенных для боев исключительно... Феерично.
Вувузела
1 мая 2015, 13:56

Ариман написал: Я не понимаю, как можно собак приравнивать к предметам мебели, тем более, если сам был владельцем.

Это по закону, просто шутка. По российским законам собака является имуществом. Если кто-то убьет твою собаку (т-т-т), то будет отвечать за порчу имущества.
Это у меня просто что-то перегорело к собакам, особенно после очередного нападения стаи. Хотя, тогда мелькнула мысль "Был бы Жак со мной" biggrin.gif (Жак-мой кавказец, у него была плохая привычка попытаться убить любую встречную собаку)
eleshka
1 мая 2015, 13:57

Вувузела написал:
Это по закону, просто шутка. По российским законам собака является имуществом. Если кто-то убьет твою собаку (т-т-т), то будет отвечать за порчу имущества.

Есть закон об жестоком обращении с животными.
О жестоком обращении с диваном или стулом закона нет.
Ариман
1 мая 2015, 13:58

Вувузела написал:  просто шутка.

Угу.
Acidburn
1 мая 2015, 13:59

Вувузела написал: Тебе очень повезло. Кавказцы-они...своеобразные.

Насчет своеобразия кавказцев да, знаю.
Данный кавказец на нас посмотрела сначала с интересом, но потом, после команды хозяина тут же перестал нами интересоваться. Да и по этой паре (конкретный кавказец - конкретный хозяин) сразу было видно, что всё ок, собака управляема\послушна.
Grelka
1 мая 2015, 14:05

Acidburn написала: Мы теперь Федевладельцы.

Какой милый Федя. Поздравляю вас! smile4.gif
Вувузела
1 мая 2015, 14:06

Ариман написал: Угу.

Я там дописал, если интересно
Вувузела
1 мая 2015, 14:13

Acidburn написала: Да и по этой паре (конкретный кавказец - конкретный хозяин) сразу было видно, что всё ок,

По этой паре ничего не может быть видно, потому что у кавказца может появиться другое мнение. У меня было 2 кавказца, я их тренировал с кинологами, но все говорили, что кавказцы-как медведи, что в голову взбредет-неизвестно. А это здоровенная псина под 80 кило, рожденная для убийства. За такое скотство собаку изъять, хозяину-штраф запупенный. Тогда у собакофилов мозги, может, прочистятся. И запрет держать таких зверей в городе. Они звереют в квартирах, их вывели не для этого
Асклепий
1 мая 2015, 14:20

eleshka написала: Есть закон об жестоком обращении с животными.
О жестоком обращении с диваном или стулом закона нет.

Есть. Но в отношении имущественных вопросов (например, о возмещении ущерба за раздавленную машиной болонку) собаки рассматриваются наравне с имуществом. То есть раздавленную болонку можно заменить такой же, взятой бесплатно из приюта. Как сломанную табуретку можно заменить другой такой же табуреткой за десятку из строительного магазина.

UPD Это я про Германию, насчёт бывшего/будущего СССР не в курсе.
Вувузела
1 мая 2015, 14:21
передумал
Ариман
1 мая 2015, 14:25

Вувузела написал: Это у меня просто что-то перегорело к собакам, особенно после очередного нападения стаи.

Понятно. Я же не осуждаю тебя. Просто прояснил некоторые моменты, которые мне казались непонятными.
Acidburn
1 мая 2015, 14:25

Вувузела написал: По этой паре ничего не может быть видно, потому что у кавказца может появиться другое мнение.

Ладно-ладно. Я же с тобой не спорю.
eleshka
1 мая 2015, 15:39

Асклепий написал:
Есть. Но в отношении имущественных вопросов (например, о возмещении ущерба за раздавленную машиной болонку) собаки рассматриваются наравне с имуществом. То есть раздавленную болонку можно заменить такой же, взятой бесплатно из приюта. Как сломанную табуретку можно заменить другой такой же табуреткой за десятку из строительного магазина.

UPD Это я про Германию, насчёт бывшего/будущего СССР не в курсе.

facepalm.gif
некоторые "болонки" как имущество стоят несколько дороже (примерно в несколько сотен раз), чем "такая же, но с перламутровыми пуговицами из приюта". Уверена, что и в Германии есть дорогие собаки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»