Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ПФУК
29 апреля 2015, 14:37
А вот кстати интересный вопрос, те кто ответили "всё равно" и откомментировали, что любят исключительно своих.

Как они узнали, что они будут любить своих?
А вдруг бы не понравились?
Eunica
29 апреля 2015, 14:37
Пункт 4. Не люблю и никогда не любила. Только котики.
Марклар с Марклара
29 апреля 2015, 14:49
Ну, мою историю тут многие знают. Так что любить собак не могу. Но сейчас скорее пункт 3.
Kay_po
29 апреля 2015, 14:51
Интересно послушать тех, кто проголосовал за п.5
Лиззи_
29 апреля 2015, 14:57

Kay_po написала: Интересно послушать тех, кто проголосовал за п.5

Да. Присоединяюсь. Все-таки ненависть - сильное чувство. smile.gif
Troublemaker
29 апреля 2015, 14:58
С рождения росла в окружении собак, так что наличие собак вокруг для меня естественная вещь. К собакам отношусь очень хорошо, люблю за некоторыми исключениями. Не люблю агрессивных любого размера и мелких пустобрехов. Впрочем, мне все меховые животные нравятся, кроме разве что кошек.
А пресмыкающихся и насекомых не люблю, скорпионов и змеюк опасаюсь.
свекровь
29 апреля 2015, 14:59

ПФУК написал: Крокодилы у нас не водятся,

Эт ты екатеринбуржцам расскажи. biggrin.gif У нас вот граждане мужеского полу подъехали к городской реке и выпустили в нее крокодила. Видимо, дома ванну перерос. Или цапнул кого. МЧСники потом пойму обшаривали долго, сгинула животинка,тыц.
свекровь
29 апреля 2015, 15:00

Hope написала: У некоторых в зеркале такие крокодилы отражаются, что ой.

Во-во! В моем- тоже.
Irenka
29 апреля 2015, 15:01
Мелких, гавкающих и пытающихся подойти сзади - ненавижу, к посторонним - равнодушна, собак знакомых - люблю. Когнитивный диссонанс... facepalm.gif 3d.gif

Вот кошек люблю независимо от степени знакомства. tongue.gif
свекровь
29 апреля 2015, 15:03

Irenka написала: Когнитивный диссонанс

Совершенно нет. Это ж как с людьми. В общем и целом я мизантроп. Но своих родных люблю, кого-то, с кем приходится общаться, просто терплю.
eleshka
29 апреля 2015, 15:25

ПФУК написал:
Как они узнали, что они будут любить своих?

Я "своих" внчале просто "беру под крыло".
Кошка мне первое время вообще не нравилась, но было ее очень жалко. И только через несколько месяцев начала нравится, ну а индивидуальность я в ней к концу первого года рассмотрела smile.gif Но если она у меня живет (так карта легла), то она будет получать кров, стол и комплект погладушек. Раз положено, значит, положено smile.gif .
Hope
29 апреля 2015, 15:29

свекровь написала: В моем- тоже.

Наговор! tongue.gif
Trespassing W
29 апреля 2015, 15:48
Не знаю. Как можно любить всех собак? Это как любить всех детей или всех мужчин. Каких-то (своих) детей и энималов люблю, к каким-то просто хорошо отношусь. А бывают противные, никакого дзена не хватит. По-моему, достаточно спокойно-дружелюбно относиться. Пока ко мне не лезут или не вытворяют безобразий вроде неспровоцированного облаивания или неубранных какашек - легко получается.
Trespassing W
29 апреля 2015, 15:56

ПФУК написал: Как они узнали, что они будут любить своих?

А как мы своих детей любим? А мы их даже не выбираем, берем как есть. С собаками довольно предсказуемы породные признаки и поведение.
S/\on
29 апреля 2015, 16:05

YuryS написал: Но собаки раздражают только в России, потому что часто лезут "знакомиться".

А в чем проблема-то? Ну не давай ей свой адрес и всего делов.
К собакам в общем равнодушен.
Kay_po
29 апреля 2015, 16:08

S/on написал: А в чем проблема-то?

Патамушта нельзя быть красивым таким. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
S/\on
29 апреля 2015, 16:14

Kay_po написала: Патамушта нельзя быть красивым таким.   

ОМГ facepalm.gif
Я тут тоже вышел на площадку с мячиком. Так все собаки проходящие хотели со мной познакомится!
Troublemaker
29 апреля 2015, 16:24

YuryS написал: Но собаки раздражают только в России, потому что часто лезут "знакомиться". Почему-то в европейских странах такого нет.

В России собаки очень сдержанные в плане "знакомиться". В североамериканском направлении они лезут значительно чаще, спасу от них нет. Норовят не только познакомиться, но и вылизать мимо проходящих страдальцев. Лучше туда не езди. redface.gif
Котофан
29 апреля 2015, 16:27
Пункт 3. Могу погладить, Поговорить, но в целом равнодушен к собакам.
Fruktoza
29 апреля 2015, 16:28

Trespassing W написала: Как можно любить всех собак?

Да так же, как можно всех собак ненавидеть (см.голосовалку). Есть иррациональное чувство ненависти, и такое же - любви. Я выбираю второе smile.gif

П.1.
Собак люблю, хотя больших немного не то, чтобы опасаюсь, но сторожусь. Но если удается найти контакт - с удовольствием с ними общаюсь.
Я вобще живность люблю.
Eva_23_L
29 апреля 2015, 16:28

Trespassing W написала: Пока ко мне не лезут или не вытворяют безобразий вроде неспровоцированного облаивания или неубранных какашек - легко получается.

Выделенное - это как? Собаки сами должны за собой убирать? Или хозяева не убрали, а собак виноват?

По треду: к собакам и вообще животным хорошо отношусь. Люблю свою собственную собаку. Остальными любуюсь издали. Или жалею, зависит от.
Ветеран
29 апреля 2015, 16:32
п.3
Собак люблю не больше, чем автобусы или троллейбусы.
Trespassing W
29 апреля 2015, 16:32

Eva_23_L написала: Выделенное - это как? Собаки сами должны за собой убирать? Или хозяева не убрали, а собак виноват?

Конечно! Я и к детям неприятных мне людей не особо хорошо отношусь, хотя они не виноваты. И что? А облаивает на улице посторонних сама собака что ли или все же хозяин виноват, что не воспитывает? А кусают не по этой же самой причине не взятые на на поводок или не уведенные с дороги?
Mareesha
29 апреля 2015, 16:33
Вот здорово, читаешь заголовки тем и сразу понятно, кто автор.
ПФУК
29 апреля 2015, 17:19

Trespassing W написала:
А как мы своих детей любим? А мы их даже не выбираем, берем как есть. С собаками довольно предсказуемы породные признаки и поведение.

Мы не можем выбрать детей разного вида в принципе. wink.gif
Eva_23_L
29 апреля 2015, 17:20

Trespassing W написала:
Конечно! Я и к детям неприятных мне людей не особо хорошо отношусь, хотя они не виноваты. И что? А облаивает на улице посторонних сама собака что ли или все же хозяин виноват, что не воспитывает? А кусают не по этой же самой причине не взятые на на поводок или не уведенные с дороги?

Ага, поняла. Мне в этом случае и собак, и детей (маленьких) скорее жалко. Они же не виноваты, что их владельцы (собак и детей) такие каки. mad.gif
YuryS
29 апреля 2015, 18:35

Grelka написала: Вот кстати. Не люблю тараканов. Любых.

А я люблю тараканов. У дочки 2 года жили в аквариуме мадагаскарские. Сексовались, но размножаться не захотели. Всё время ели сосну, на которой жили. Очень было удобно содержать. Достаточно только воду давать. Потом дочка закончила школу и подарила их зооуголку в своей школе. Насекомые - это вообще класс! Такие маленькие умные дроны tongue.gif

Но коты конечно лучше. Особенно мой
YuryS
29 апреля 2015, 18:46

S/on написал: А в чем проблема-то? Ну не давай ей свой адрес и всего делов.

Я бы не давал, да мы по одним тротуарам ходим - я на работу, они выгуливаться. И вместо того, чтобы сказать собаку "Отойди в сторону", как делают в приличных странах он(а обычно она) радостно орёт "Она не кусается..." Тьфу, на них...

Troublemaker написала: В России собаки очень сдержанные в плане "знакомиться". В североамериканском направлении они лезут значительно чаще, спасу от них нет. Норовят не только познакомиться, но и вылизать мимо проходящих страдальцев. Лучше туда не езди.

Сами мы не местные в североамериканском направлении не были, но от верных людей слыхали, что в частности в окрестностях Бостона собаки такие же вежливые, как и в странах ЕС, ибо хорошо работают суды. Знакомство может дорого обойтись хозяевам в отличие от просторов родины малой и великой. Поэтому сначала дрессируют, а потом гулять ведут.

Не, я верю, что в деревне Big Vipers, States of Vermont могут встречаться и такие как у нас...

Энн
29 апреля 2015, 19:23
Не представляю как можно не любить собак, а тем более ненавидеть.
Jorgen
29 апреля 2015, 19:38

Cinic73 написал:
Вопрос не в том - Любите ли вы собак.
Вопрос в том - насколько вам мешают Чужие Собаки.

Если этот опрос порождён соседним тредом про собак, то, имхо, нормальное уточнение.
Собак - люблю.
Давно размышляю над открытием опроса "Любите ли вы людей?". smile.gif
Aleis
29 апреля 2015, 20:02
Очень люблю, всех собак, не зависимо от. И люблю, когда лезут знакомиться, у меня сразу настроение повышается. Но только дружелюбно знакомиться, а не агрессивно. Могу погладить чужую собаку, если хозяин разрешит, и глажу, пока неадекватных не попадалось. Сама не завожу, т. к. ответственность очень велика, к тому же у меня кошки уже живут.
Вообще животных люблю, и кошек, и крыс, и слоников, и крокодилов. Мне всех жалко, хочется, чтобы поменьше они страдали от человеческой агрессии и глупости.
Aleis
29 апреля 2015, 20:03

Энн написала:  Не представляю как можно не любить собак, а тем более ненавидеть.

+1.
Топси
29 апреля 2015, 20:24
Вот, у меня бабушка говорит,что в середине прошлого века считалось возможным угостить собачку, всё равно какую - дворняжку или породистую немецкую овчарку - кусочком сахара.
И собаки охотно грызли сахар!

А современные, знакомые мне собаки, вообще не смотрят на сахар, как на угощение.
Почему?
Свиристель
29 апреля 2015, 20:34
Я люблю знакомиться с собаками.
Slava_Trudu
29 апреля 2015, 20:39

Mitya78 написал: А почему собаки двухколёсных ненавидят?

Открою тебе секрет: к "двухколесным" еще и автолюбители такую личную неприязнь испытывают, прям кушать не могут. wink.gif

По сабжу - П.1.
Myrmeleon
29 апреля 2015, 21:00

Mitya78 написал: А почему собаки двухколёсных ненавидят?

Местным собакам, видимо, не сказали об этом.
По теме: к собакам отношусь с симпатией, как и вообще к зверям. Пункт 2, то есть.
Асклепий
29 апреля 2015, 21:01

Энн написала: Не представляю как можно не любить собак, а тем более ненавидеть.

Так же, как и всё остальное в окружающем мире, которое пытается хоть каким-нибудь образом вступить с тобой в контакт. Будь то собаки, люди или велосипедисты на тротуарах.

Jorgen написал: Давно размышляю над открытием опроса "Любите ли вы людей?".

Вполне нормальный вопрос. Как я сказал выше, людей вполне можно не любить и даже ненавидеть, зависит от степени их навязчивости.
Натали Анд
29 апреля 2015, 21:16
П.3.
Но, вообще-то, у меня пятый пункт. smile.gif Потому что, при равнодушии, в целом, к собакам, собак друзей\знакомых люблю. smile.gif
И, хоть я и предпочитаю котеГов, млею вот от этого существа smile4.gif -
   Спойлер!
user posted image

Если решусь завести соба(ч)ку, то только такую. smile4.gif

Невоспитанные хозяева не нравятся, конечно, больше. Впрочем, об этом целый тред рядом.. redface.gif
Jorgen
29 апреля 2015, 21:23

Асклепий написал:
Как я сказал выше, людей вполне можно не любить и даже ненавидеть, зависит от степени их навязчивости.

Ну, был же в своё время такой до сих пор популярный среди некоторых парень, который считал, что это - неправильно. smile.gif
Jorgen
29 апреля 2015, 21:25

Натали Анд написала:
   Спойлер!
user posted image

Так вот он на самом деле какой - котопёс... tongue.gif
Эврибада
29 апреля 2015, 21:28

Натали Анд написала: И, хоть я и предпочитаю котеГов, млею вот от этого существа  -

Одна моя типа модносовременная коллега завела такого.
И начала его везде таскать.
После пары корпоративов с их участием мы с другим коллегой пришли к выводу, что этот жизнерадостный идиот нам даже нравится smile4.gif.
Натали Анд
29 апреля 2015, 21:28

Jorgen написал: Так вот он на самом деле какой - котопёс... 

biggrin.gif Ну! Потому-то, наверное, и мил. biggrin.gif
Асклепий
29 апреля 2015, 21:30

Jorgen написал: Ну, был же в своё время такой до сих пор популярный среди некоторых парень, который считал, что это - неправильно.

Который пару тысяч лет назад? Или ты о ком?
Натали Анд
29 апреля 2015, 21:30

Эврибада написал: Одна моя типа модносовременная коллега завела такого.И начала его везде таскать.После пары корпоративов мы с другим коллегой пришли к выводу, что этот жизнерадостный идиот нам даже нравится .

Верю, безоговорочно. biggrin.gif Есть в этой породе что-то такое сердцерастапливающее. biggrin.gif

UPD. Я там выше упомянула "пятый пункт", имелось в виду его стандартное значение - "своё", в смысле. А не то, которое здесь под номером пять предлагается.
DVCh
29 апреля 2015, 21:37
Относительно бродячих собак - однозначно п.5 Насчет других - от 3 до 5. Зависит от адекватности владельцев. Проголосовал за п.5
Eva_23_L
29 апреля 2015, 21:55

Эврибада написал:
Одна моя типа модносовременная коллега завела такого.
И начала его везде таскать.
После пары корпоративов с их участием

Т.е. она собачку на пьянки таскала? Или на природные вылазки?
Мы однажды взяли свою чуду на вылазку с классом мл.дочки. Через 10 минут муж повез домой замученное детками существо, и мы поклялись никогда не возвращаться в это проклятое место больше такой глупости не совершать. facepalm.gif
Kay_po
29 апреля 2015, 22:18

DVCh написал: Относительно бродячих собак - однозначно п.5 Насчет других - от 3 до 5. Зависит от адекватности владельцев. Проголосовал за п.5

В смысле, каждый раз, когда ты видишь бездомную собаку, в тебе вспыхивает ненависть?
broxmann
29 апреля 2015, 22:30

ПФУК написал: Я вот сам на велике езжу относительно регулярно.В последние годы, что-то собаки мной не интересуются.

Кстати, да. Данный факт заставляет задуматься. mad.gif
ПФУК
29 апреля 2015, 23:19

broxmann написал:
Кстати, да. Данный факт заставляет задуматься. mad.gif

Ну и кстати мои 8 собак тоже великами не интересовались.
nadi
29 апреля 2015, 23:27

Топси написала: И собаки охотно грызли сахар!

Сахар собакам нельзя. mad.gif Лучше уж морковку. smile4.gif

Натали Анд написала: И, хоть я и предпочитаю котеГов, млею вот от этого существа

Существо мимишное, но жуткий пустобрёх.    Спойлер!
Дача у родни рядом с их питомником. Наслушалась писклявого лая. Часто встречаю такую семейку и в городе, когда со своей гуляю. Лают шепотом. Спросила у хозяйки, почему так. Сказала, что пришлось подрезать связки, т.к. лают на любой звук, а стены в многоквартирном доме не звукоизоляционные.

У меня п.1
Бездомные собаки вызывают вселенскую грусть. Человек приручил собаку. Она не может без него существовать. Она готова его любить, любого, преданно и бескорыстно... Бездомные собаки не виноваты, что их или их родителей какой-то человек предал. Судьба этих собак обычно трагична.
Уважаю людей, берущих собак из приюта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»