Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ПФУК
1 мая 2015, 19:28

BigSister написала:
haha.gif

Огромное спасибо ТС за этот тред biggrin.gif

Да, пожалуйста, еже ли что, обращайтесь ещё.
ПФУК
1 мая 2015, 19:30

cassiopella написала: Исключительно маленьких и безобидных. Пятый пункт.

Долго думал но так и не понял.

На вопрос, Любите ли вы собак?
Ты отвечаешь, что маленьких и безобидных.
И из этого следует пункт голосования 5. Ненавижу!

facepalm.gif
BigSister

Вувузела написал: Ты смешна. Учи биологию.

Выучу - стану занудной. Оно тебе надо? biggrin.gif
Kay_po

ПФУК написал: И из этого следует пункт голосования 5. Ненавижу!

Это другой пятый пункт.
BigSister
1 мая 2015, 19:31

ПФУК написал: Долго думал но так и не понял.

"Пятый пункт" wink.gif
ПФУК
1 мая 2015, 19:31

Ариман написал:
(осторожно) Живые вроде- ходят, смотрят, гавкают. Диван, например у меня, не гавкает и даже не смотрит. kos.gif

Но тоже с тобой спит. wink.gif
ПФУК
1 мая 2015, 19:33

Энн написала:
Щитается. Соседские собаки, как и соседские дети, всё время чем-то раздражают.  smile4.gif

Я наверное психически больной, меня и соседские собаки не раздражают и дети тоже. mad.gif
ПФУК
1 мая 2015, 19:34

Acidburn написала:
Так как завтра уже наступило, то не могу не поделиться. Мы теперь Федевладельцы.
Федя:

О!
Точно как у нас!
Натали Анд
1 мая 2015, 19:34

Kay_po написала: Да там уже кнопок больше пяти, я думаю. biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y
3d.gif
ПФУК
1 мая 2015, 19:37

Kay_po написала: Федя просто зайка. tongue.gif  Долгих лет жизни ему, и чтоб не встречался с излишне впечатлительными нелюбителями собак.

Не зайка, а оленёнок Бэмби.
Через год вот таким будет.
ПФУК
1 мая 2015, 19:40

BigSister написала:
"Пятый пункт" wink.gif

Он там без кавычек. wink.gif
Slava_Trudu
1 мая 2015, 19:42

Ариман написал: Во-первых, куда его в нашу квартиру вместе с котом

Маленькая собачка для квартиры норм. Кот - тоже не проблема, мы к 9летнему коту взяли йорка. 6 лет полет нормальный.
Но, как уже сказали про шпицев, это своеобразная порода.
Ариман
1 мая 2015, 19:50

Slava_Trudu написала: Маленькая собачка для квартиры норм.

Я большую хочу. mad.gif
Энн
1 мая 2015, 19:54

ПФУК написал: Я наверное психически больной

Скорее, наоборот, совершенно здоровый. smile.gif Потому что моя соседка как-то мне заявила, что она отдала за свое лечение 300 тыс., а из-за моей собаки всё лечение на смарку.
ПФУК
1 мая 2015, 19:57

Ариман написал:
Я большую хочу. mad.gif

Дык, какие проблемы?
BigSister
1 мая 2015, 19:58

ПФУК написал: Он там без кавычек.

Патамушта мем!
Acidburn
1 мая 2015, 20:02

Ариман написал: Я большую хочу.

У нас была немецкая овчарка в квартире. 10 лет, полёт нормальный. Но большую собаку всё-таки лучше держать, когда есть свой дом, а не в типовой панельке.
Acidburn
1 мая 2015, 20:03

ПФУК написал: Через год вот таким будет.

О, у вас с хвостом хлопец. smile4.gif А сколько в холке?
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 20:04

Свиристель написала:
Это же не трагедия твоей жизни, это её часть, всё нормально.
...
Свиристель написала:
Не надо хамить - это идёт в разрез с твоими словами об отношении к миру, ты выглядишь банальным вруном. Не хочешь разговаривать - ок.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модераториала.
Строгое предупреждение.
ПФУК
1 мая 2015, 20:04

BigSister написала:
Патамушта мем!

Я в последнее время стал на форуме стараться воспринимать многое буквально.
А то многие потом претензии предъявляют, что их неправильно поняли.
ПФУК
1 мая 2015, 20:06

Acidburn написала:
О, у вас с хвостом хлопец. smile4.gif А сколько в холке?

35см
Ариман
1 мая 2015, 20:08

ПФУК написал: Дык, какие проблемы?

Acidburn написала: Но большую собаку всё-таки лучше держать, когда есть свой дом, а не в типовой панельке.

Именно в этом. Я не хочу дискомфорта в первую очередь животному, а во вторую себе. Как бы не сравнивали тут животное с диваном, но мы таки отвественны за тех, кого приручили.
Acidburn
1 мая 2015, 20:10

ПФУК написал: 35см

Высокий какой. Наш должен меньше быть. У него мама 20 см в холке, а папа ещё меньше. Папе пришлось скамеечку излаживать, иначе бы Федя мог совсем не получиться. biggrin.gif
Acidburn
1 мая 2015, 20:11

Ариман написал: Именно в этом. Я не хочу дискомфорта в первую очередь животному, а во вторую себе. Как бы не сравнивали тут животное с диваном, но мы таки отвественны за тех, кого приручили.

Категорически поддерживаю.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 20:14

Вувузела написал:
Эка плющит. Я понимаю, праздник, но не стоит так отмечать выкидывание елки.
...
Вувузела написал:
Добавляешь к утренней дозе?
...
Вувузела написал:
С пьяной-нет
...
Вувузела написал:
Ты кто, болезная?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование модераториала.
Флейм.
1 день.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 20:20

Натали Анд написала:
Пшёл вон, хам. smile4.gif  Кнопка-2.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Флейм.
Предупреждение.
Нажатие кнопки и смайлики не извиняют нарушение правил.
ПФУК
1 мая 2015, 20:27

Ариман написал:

Именно в этом. Я не хочу дискомфорта в первую очередь животному, а во вторую себе. Как бы не сравнивали тут животное с диваном, но мы таки отвественны за тех, кого приручили.

Я бы за собак не стал говорить.
А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Ну, про тебя, может быть.
Хотя возможно ты тоже не знаешь, что значит тебе будет некомфортно.

Не комфорт с большой собакой, это:
1. Обязательно гулять два раза в день. И если вечером это даже приятно, то перед работой! mad.gif
2. Когда куда-то поедешь (в отпуск например), нужно с кем-то оставить.
3. Шерсть. Но тут можно взять гладкошёрстную.
4. В принципе могут быть проблемы с гостями, но тут тоже всё решаемо. У нас все собаки спокойно относились к гостям, кроме одной. Ну а эту одну запирали на лоджии.

Пожалуй и всё.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 20:33

ПФУК написал:
Я бы за собак не стал говорить.
А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Выглядит так, что второе предложение противоречит первому.
ПФУК
1 мая 2015, 20:38

Сами Знаете Кто написал:
Выглядит так, что второе предложение противоречит первому.

Почему?
Ариман
1 мая 2015, 20:55

ПФУК написал: А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Что-то я перестал верить, что у тебя было 8 собак.
ПФУК
1 мая 2015, 21:10

Ариман написал:

Вера, это в другом подфоруме. wink.gif
Вообще-то было 6, а две и сейчас есть.

Но конечно, логичнее верить тем, кто не держал в квартирах собак и знает о чём они думают. biggrin.gif
eleshka
1 мая 2015, 21:16

Кукабара написала:
Кстати, собаки с кошками великолепно уживаются. У нас всю жизнь были одновременно и те, и другие. Главное, чтобы собака в доме появилась раньше кошки, иначе будет дележка территории. Кошки на своей площади тяжелее принимают другие виды, чем собаки.

наша кошка как тигрица сражалась за свою территорию, хотя собака у нас уже была на момент ее прихода. Успокоилась только тогда, когда поняла, что еда в миске не кончается никогда.
ПФУК
1 мая 2015, 21:21

eleshka написала:
наша кошка как тигрица сражалась за свою территорию, хотя собака у нас уже была на момент ее прихода. Успокоислась только тогда, когда поняла, что еда в миске не кончается никогда.

У нас кот был спокойный, ну он спокойно ел из миски у собаки (черныша), а Лейру его блюдечко не интересовало.
А когда Лейр умер, на его смену пришла злобная Унга, она понимала, что кота есть нельзя и когда он по привычке совался к ней в миску, она аккуратно брала его голову к себе в пасть и в таком виде рычала!
eleshka
1 мая 2015, 21:22

Ариман написал:

квартира для собаки — просто просторная конура. Если у собаки нет повышенной потребности в движении, как у некоторых пород, то при двух-трех часовых прогулках в день можно держать и собаку и в однушке.
Кукабара
1 мая 2015, 21:24

Ариман написал: Что-то я перестал верить, что у тебя было 8 собак.

Напрасно. У нас тоже собаки жили в квартире всегда. И сейчас живёт довольно крупная овчарка. Не так важно, где именно живёт собака, как важно, где и сколько она гуляет.
eleshka
1 мая 2015, 21:27

ПФУК написал:
У нас кот был спокойный, ну он спокойное ел из миски у собаки (черныша), а той его блюдечко не интересовало.
А когда Лейр умер, на его смену пришла злобная Унга, она понимала, что кота есть нельзя и когда он по привычке совался к ней в миску, она аккуратно брала его голову к себе в пасть и в таком виде рычала!

у нас сейчас из собакиной миски кот может поесть или попить. Кошка собакину еду не ест, но постоянно инспектирует миску кота. Там по умолчанию вкуснее smile.gif Тинка (собака) если ей предоставится возможность, заглотит любую кошачью еду за 1 секунду. Поэтому кошачьи миски стараемся ставить на подоконниках.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 21:30

ПФУК написал:
Почему?

Потому, что выглядит так, что в первом предложении Вы отказываетесь говорить за собак, а во втором говорите.

Если я правильно понял, что во втором предложении высказана мысль о том, что собакам в квартире комфортно.
Людям мнение собак неизвестно.
ПФУК
1 мая 2015, 21:34

eleshka написала:
у нас сейчас из собакиной миски кот может поесть или попить. Кошка собакину еду не ест, но постоянно инспектирует миску кота. Там по умолчанию вкуснее smile.gif Тинка (собака) если ей предоставится возможность, заглотит любую кошачью еду за 1 секунду. Поэтому кошачьи миски стараемся ставить на подоконниках.

У нас смешная история получилась, мы гуляли ночью с полугодовалым Лейром (черныш), совершенно белый котёнок испугался его мгновенно взлетел мне на плечо и впился когтями так, что снять не могли, пришлось так идти домой.
Наутро, я застал их спящих в обнимку.
Так они и дружили всю жизнь.
Даже воровали еду вместе (мы оставляли камеру включённую).
Когда Лейер умер, кот стал какой-то вялый.
ПФУК
1 мая 2015, 21:38

Сами Знаете Кто написал:
Потому, что выглядит так, что в первом предложении Вы отказываетесь говорить за собак, а во втором говорите.

Если я правильно понял, что во втором предложении высказана мысль о том, что собакам в квартире комфортно.
Людям мнение собак неизвестно.

А теперь внимательно прочти следующее предложение и покажи, где я в нём говорю за собак.

Совершенно верно, людям мнение собак не известно.
Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.
Зрительница
1 мая 2015, 21:48

Acidburn написала: Федя:

Как же мне уши этой породы нравятся, особенно в собачьем младенчестве. Потом головенка, а все тельце, подрастает, а уши уже не растут. А щенки как мыши-ушаны ходят, ушами машут. Прям мимими! angel.gif Поздравляю вас с Федей, а Федю с вами. smile.gif
Ариман
1 мая 2015, 21:51

ПФУК написал: Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.

Блин, куда деваться. В детстве, когда я жил с родителями, собака у нас была, так что я знаю о чем говорю и повторю еще раз- большой собаке в небольшой квартире некомфортно жить, а еще более некомфортно людям, которые там же живут, ты хочешь оспорить этот факт?
Розовый слон
1 мая 2015, 21:53

Ариман написал: Короче, в любом случае от людей все зависит, вот такая банальность, да.

Это очень серьезное заблуждение. Полный контроль над зверем, который физически сильнее - не более, чем иллюзия. И тем, кто считает иначе - просто повезло (пока что повезло).

Про пристреленных кавказцев я слышала не одну и не две истории от реальных знакомых. И вы можете сейчас накинуться на меня и начать говорить, что один пример ничего не показывает - но восточноевропейская овчарка моих родителей покусала мою кузину, бывшую у нас в гостях, несмотря на все пройденные курсы и общий адекват владельцев и собаки. Хотя до этого момента никто бы даже не заподозрил, что Джефф может укусить человека.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 21:56

ПФУК написал: А теперь внимательно прочти следующее предложение и покажи, где я в нём говорю за собак.

Ну, прочитал ещё три раза.
На мой взгляд, "кажется, что собакам не комфортно в квартирах" озачает, что собакам, на самом деле, в квартирах комфортно.

ПФУК написал: Совершенно верно, людям мнение собак не известно.
Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.

И каково же их суждение? Комфортно собакам в квартирах или нет?
ПФУК
1 мая 2015, 22:07

Ариман написал:
Блин, куда деваться. В детстве,  когда я жил с родителями, собака у нас была, так что я знаю о чем говорю и повторю еще раз- большой собаке в небольшой квартире некомфортно жить, а еще более некомфортно людям, которые там же живут, ты хочешь оспорить этот факт?

Что тебе было некомфортно?
Нет.

Как себя чувствовала ваша собака я не знаю.
А судя по твоим словам, в собаках ты не очень разбираешься, поэтому доверять твоим словам о чувствах собаки, я не могу.
ПФУК
1 мая 2015, 22:12

Сами Знаете Кто написал:
Ну, прочитал ещё три раза.
На мой взгляд, "кажется, что собакам не комфортно в квартирах" озачает, что собакам, на самом деле, в квартирах комфортно.

Естественно для удобства возражения можно откинуть часть предложения.

Но мне не сложно пояснить, в данном предложении, особенно если почесть тот пост на который я отвечал, говорится именно о том, что кто-то считает, что он знает мысли собак и поэтому утверждает, что им не комфортно.

В этом предложении нет утверждения, что собакам комфортно, это твои домыслы.
eleshka
1 мая 2015, 22:16

ПФУК написал:
У нас смешная история получилась, мы гуляли ночью с полугодовалым Лейром (черныш), совершенно белый котёнок испугался его мгновенно взлетел мне на плечо и впился когтями так, что снять не могли, пришлось так идти домой.
Наутро, я застал их спящих в обнимку.
Так они и дружили всю жизнь.
Даже воровали еду вместе (мы оставляли камеру включённую).
Когда Лейер умер, кот стал какой-то вялый.

Друга потерял...
А мне жаль, но наши звери друг с другом не дружат. Спать вместе — фантастика. Все сами по себе.
Ариман
1 мая 2015, 22:30

ПФУК написал: А судя по твоим словам, в собаках ты не очень разбираешься, поэтому доверять твоим словам о чувствах собаки, я не могу.

Я не знаю, что на это ответить, разве что просто плечами пожму - не доверяй.
ПФУК
1 мая 2015, 22:40

Сами Знаете Кто написал:

Я вообще считаю, что человеческое понятие "комфорт" тут неприменимо.
Собака с радостью бежит на улицу (как минимум, писать хочется), но и домой тоже с удовольствием.

Непонятно, что имеют ввиду говоря "маленькая квартира", конура ещё меньше.
Да и потом, 6 соток на даче не хватит, что бы гонять собаку. Это означает, что дача тоже некомфорт?
Собаки очень любят общаться с людьми, в квартире у них все условия для этого.

Все рассуждения о некомфортности большим собакам в квартирах ни на чём не основаны. Это просто теоретические рассуждения.
А вот когда кто-то подбирал собаку на улице видел, что она очень довольна. Собственно, никто не мешал ей в следующую прогулку убежать.

Ну и т.д. и т.п.

Всё это к тому, что если человек хочет завести собаку, он её заводит, а вот если ему лично некомфортно, то он, например, сваливает на то что ей будет некомфортно. wink.gif
ПФУК
1 мая 2015, 22:41

Ариман написал:
Я не знаю, что на это ответить, разве что просто плечами пожму - не доверяй.

Договорились.
ПФУК
1 мая 2015, 22:43

eleshka написала:
Друга потерял...
А мне жаль, но наши звери друг с другом не дружат. Спать вместе — фантастика. Все сами по себе.

Когда спали, такое зрелище - громадное совершенно чёрное пятно, а посередине небольшое совершенно белое.
Котяра (так звали кота) ещё когти о Лейра точил.
Тому даже приятно было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»