Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ПФУК
1 мая 2015, 22:53
Кстати, по поводу дрессуры мелких.
Выполнение команды "Барьер!".
BigSister
1 мая 2015, 22:54

ПФУК написал: Всё это к тому, что если человек хочет завести собаку, он её заводит, а вот если ему лично некомфортно, то он, например, сваливает на то что ей будет некомфортно.

Собачьи сайты (типа petsik.ru) всё-таки рекомендуют разным БС-породам разные условия содержания.
BigSister
1 мая 2015, 22:55

ПФУК написал: Выполнение команды "Барьер!".

Присоединённое изображение

biggrin.gif
ПФУК
1 мая 2015, 23:03

BigSister написала:
Собачьи сайты (типа petsik.ru) всё-таки рекомендуют разным БС-породам разные условия содержания.

Нет, это конечно.
Например, мы как-то передерживали сибирскую лайку-медвежатницу.
Ей в квартире было неуютно однозначно.

Но ведь народ категорично утверждает, что любым БС в квартирах (будем считать советского метража), не комфортно.
belial
1 мая 2015, 23:53
У Даррелла есть очень правильные вещи про обустройство животных в зоопарке. Про то, что вольер не должен быть большим, он должен максимально соответствовать территориальным потребностям животного и его ритму жизни. Можно завести маленького терьера в большой квартире и убиться об него, тут уж вопрос знаний и мозга владельца.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 06:21

Розовый слон написала:
Про пристреленных кавказцев я слышала не одну и не две истории от реальных знакомых. И вы можете сейчас накинуться на меня и начать говорить, что один пример ничего не показывае

Показывает-показывает.
Любители породы могут говорить всё что угодно.
Но свирепость и непредсказуемость породы никто не отменял.

Я уже рассказывала историю, когда взятый для охраны автостоянки пес выбрался из клетки, сбежал с территории и откусил палец просто идущему на работу человеку.
Вот эта тварь сбежала, вы идете на работу, вас нагоняет чудовище и откусывает вам палец.
И мне не надо говорить про миролюбие кавказцев, Вувузела был абсолютно прав. Во всем, что касается собак в этой теме.

Но его загыгыкали и это ожидаемо от любителей собак. Потому что любовь к собакам застит всё. И здравый смысл тоже.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 06:23

ПФУК написал: Но ведь народ категорично утверждает, что любым БС в квартирах (будем считать советского метража), не комфортно.

И это именно так. Там им повернуться толком негде.
Kay_po
2 мая 2015, 08:01

ГРЕЙС написала:
Но его загыгыкали и это ожидаемо от любителей собак. Потому что любовь к собакам застит всё. И здравый смысл тоже.

Это ты сейчас всем любителям собак в этой теме отказала в здравом смысле, верно?
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:10

Kay_po написала: Это ты сейчас всем любителям собак в этой теме отказала в здравом смысле, верно?

Нет, только тем, кто загыгикивал.
Как то прочитала откровения одной форумчанки, когда она сломала хребет какой-то мелкой собаке ногой, когда та что то там прогавкала. не так.. И я даже помню ник.

И ты подменяешь понятия.
Ты смотришь только на то, что чтото негативное сделали с нищасными собачечками.

Нищасных собачечек нет. Есть животные/звери. Очеловечивать их (муси-пуси-какаяпрелесть) не надо
Энн
2 мая 2015, 09:08

ГРЕЙС написала: Но его загыгыкали

Не совсем так. Ему разумно указали, что прежде чем брать маленького муси-пуси-щеночка надо знать что из него вырастет.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 09:17

Энн написала: Не совсем так. Ему разумно указали, что прежде чем брать маленького муси-пуси-щеночка надо знать что из него вырастет.

Вообще то у него лайка была
Которая друг и все такое.
Энн
2 мая 2015, 12:11

ГРЕЙС написала: Вообще то у него лайка была

Если мы о Вувузела говорим, то...

Вувузела написал: У меня было 2 кавказца,

BigSister написала: И зачем тебе понадобились кавказкие овчарки ("тупые орудия убийства")?

Вувузела написал: А они мне не понадобились. Они были голубоглазыми щенятами, "возьмите, посмотрите, какая прелесть!" Купили. А дальше-как в Ералаше-кто моему сыну белого медвежонка как енота продал?!!!

Сами Знаете Кто
2 мая 2015, 12:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что обсуждение забаненного участника запрещено правилами ФЭР.
GreyWhale
2 мая 2015, 12:56

ПФУК написал: Кстати, по поводу дрессуры мелких.
Выполнение команды "Барьер!".

Я на площадке видал собачку, размером немного побольше болонки. Она легко прыгала двухметровый забор - разбегалась, толкалась, отталкивалась от стенки передними лапами, потом задними и хваталась за верх. smile.gif Выглядело феерично.
GreyWhale
2 мая 2015, 13:02
Неконструктивно как-то выглядят споры "любите ли вы помидоры"... smile.gif По-моему, бОльший практический смысл имеет выяснение границ адекватности для разных людей, особенно в потенциально конфликтных ситуациях. Тогда есть надежда в неких сближениях позиций в итоге таких выяснений - а это и есть главный позитивный итог. smile.gif
За себя могу сказать, наиболее существенный недавний сдвиг моего мировоззрения - признание необходимости убирать за собачкой не только на дорожке, но и на газоне. В лесу - необязательно. smile.gif
Andreas.
2 мая 2015, 13:03

Mitya78 написал: А почему собаки двухколёсных ненавидят?

Да не ненавидят они, они просто за ними гонятся. Инстинкт охотника ведь и у самых милейших барбосиков просто в крови. От рождения.
Асклепий
2 мая 2015, 13:11

GreyWhale написал: За себя могу сказать, наиболее существенный недавний сдвиг моего мировоззрения - признание необходимости убирать за собачкой не только на дорожке, но и на газоне. В лесу - необязательно.

Необходимость лично для себя устанавливается довольно просто. Достаточно прикинуть, где ты сможешь бросить банановую шкурку на землю, а где — в урну. Лично я считаю, что мусор бросать на землю нельзя нигде, даже в лесу. (Ну, если это глухой лес, в котором и лесник не ходит, то можно органический мусор просто закопать, конечно, но вдоль тропинок — нельзя.)
eleshka
2 мая 2015, 13:47

Andreas. написал:
Да не ненавидят они, они просто за ними гонятся. Инстинкт охотника ведь и у самых милейших барбосиков просто в крови. От рождения.

Далеко не у всех. Сколько гуляю, ни раду не видела, чтобы хоть одна собака дернулась за велосипедистом. В группе гуляюших собак бедлингтоны, большой пудель, несколько лабров, несколько мопсов, пара далматинов. Судя по тому, что велосипедисты тоже не обращают внимания на собак, если те не прямо под колесами тусуются, такой проблемы в нашем районе нет.
eleshka
2 мая 2015, 13:51

Асклепий написал:
Необходимость лично для себя устанавливается довольно просто. Достаточно прикинуть, где ты сможешь бросить банановую шкурку на землю, а где — в урну. Лично я считаю, что мусор бросать на землю нельзя нигде, даже в лесу. (Ну, если это глухой лес, в котором и лесник не ходит, то можно органический мусор просто закопать, конечно, но вдоль тропинок — нельзя.)

Что-то существенное лучше забрать с собой. Не надо просто так лесную подстилку ворошить. А мелочь, типа огрызка яблока, лесные жители оприходуют быстро.
Delta
2 мая 2015, 14:07

Andreas. написал:

Наши не гоняются.
Кукабара
2 мая 2015, 14:48
Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.
Fruktoza
2 мая 2015, 15:18
В наших лесах кругом следы жизнедеятельности людей. Все, вплоть до женских прокладок и детских памперсов. Порой ей-богу хочется убить двуногих свиней.
Ариман
2 мая 2015, 15:31

Fruktoza написала: Все, вплоть до женских прокладок

Мне интересно, а для чего прокладки менять в лесу? facepalm.gif
BigSister
2 мая 2015, 15:35

Кукабара написала: Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.

А человечьи кучки в таком лесу тоже оставлять низзя?
BigSister
2 мая 2015, 15:38

Ариман написал: Мне интересно, а для чего прокладки менять в лесу?

facepalm.gif
Grelka
2 мая 2015, 15:48

facepalm.gif И это спрашивает женатый вроде мужчина. facepalm.gif
А где ее менять, если пришло время ее поменять? Или протечь кровью и радоваться красивому расплывающемся пятну на брюках/юбке?
Grelka
2 мая 2015, 15:50

Fruktoza написала: Все, вплоть до женских прокладок и детских памперсов. Порой ей-богу хочется убить двуногих свиней.

Да. А под окнами то творится. Завести на балконе пепельницу — это для многих просто невозможное действие. И пачки из-под сигарет не в окно выкидывать — тоже. И прокладки и презервативы использованные. Хотя последние два пункта стали встречаться все-таки реже, ттт.
Fruktoza
2 мая 2015, 16:00

Grelka написала: Хотя последние два пункта стали встречаться все-таки реже, ттт.

Есть такое. Их заменили шприцы mad.gif
Ариман
2 мая 2015, 16:00

Grelka написала: И это спрашивает женатый вроде мужчина.

Я конечно дико извиняюсь, и это явный офтопик, но женщина во время месячных прокладку ставит утром, после душа, и на день её хватает. Еще раз прошу прощения, возможно я не прав.
Энн
2 мая 2015, 16:01

Это что-то новенькое, когда тред съехал в разговор не о еде, а о прокладках. biggrin.gif
Ариман
2 мая 2015, 16:02

Энн написала: Это что-то новенькое, когда тред съехал в разговор не о еде, а о прокладках.

facepalm.gif biggrin.gif
BigSister
2 мая 2015, 16:03

Ариман написал: женщина во время месячных прокладку ставит утром, после душа, и на день её хватает.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

more.gif
Kyra
2 мая 2015, 16:03

Ариман написал:
Я конечно дико извиняюсь, и это явный офтопик, но женщина во время месячных прокладку ставит утром, после душа, и на день её хватает. Еще раз прошу прощения, возможно я не прав.

biggrin.gif
facepalm.gif
Ариман, одной прокладки хватает на 2-3 часа (а иногда, при обильном кровотечении и меньше).
Jorgen
2 мая 2015, 16:05

BigSister написала:
uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif
more.gif

Какая острая и эмоциональная, оказывается, это тема... kos.gif
Шерра
2 мая 2015, 16:11

BigSister написала:
В отличие от класса пёсиков, к классу блондинок я равнодушна  biggrin.gif

У тебя просто гендер не тот. smile.gif
Ариман
2 мая 2015, 16:14
Девочки, я еще раз дико извиняюсь. blush.gif
Шерра
2 мая 2015, 16:14

Кукабара написала: Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.

А в городе могут встретиться следы жизнедеятельности бродячих собак и кошек. Та же логика работает. Вроде как все равно и без нас загажено - убирать необязательно.
Шерра
2 мая 2015, 16:16

Grelka написала:
Да. А под окнами то творится. Завести на балконе пепельницу — это для многих просто невозможное действие. И пачки из-под сигарет не в окно выкидывать — тоже. И прокладки и презервативы использованные. Хотя последние два пункта стали встречаться все-таки реже, ттт.

Все таки радует, что люди, которые выбрасывают из окна использованные презервативы, пользуются презервативами.
eleshka
2 мая 2015, 16:19
Как интересно повернулась тема....
Может, хватит углубляццо?
BigSister
2 мая 2015, 16:22

Шерра написала: У тебя просто гендер не тот.

А "тот" - это который? smile.gif
Я как-то заметила, что мужчины мне нравятся всех "мастей", а среди женщин красотой поражают почти исключительно тёмноволосые smile.gif
BigSister
2 мая 2015, 16:24

Шерра написала: Все таки радует, что люди, которые выбрасывают из окна использованные презервативы, пользуются презервативами.

++ biggrin.gif
BigSister
2 мая 2015, 16:35

Шерра написала: А в городе могут встретиться следы жизнедеятельности бродячих собак и кошек.Та же логика работает. Вроде как все равно и без нас загажено - убирать необязательно.

В Германии бродячих собак/кошек нет, а следы, увы, иногда попадаются. Впрочем, если обратить внимание на количество окурков, некурящие собачники у нас - святые люди biggrin.gif
Jorgen
2 мая 2015, 16:39

Шерра написала:
Все таки радует, что люди, которые выбрасывают из окна использованные презервативы, пользуются презервативами.

Но всё-таки открутить им некоторые элементы конструкции было бы надёжнее.
Grelka
2 мая 2015, 16:41

Ариман написал: но женщина во время месячных прокладку ставит утром, после душа, и на день её хватает.

haha.gif haha.gif haha.gif
Grelka
2 мая 2015, 16:44

eleshka написала: Сколько гуляю, ни раду не видела, чтобы хоть одна собака дернулась за велосипедистом.

Как повезет. Я лично как-то раз уезжала от собаки, задрав ноги выше ушей. Благо, с горки велосипед ехал сам. Однако удовольствие ниже среднего, конечно.

В детстве, помню, собаки всегда бегали за велосипедами. За машинами тоже, но реже.
Troublemaker
2 мая 2015, 16:48

Kyra написала:
Ариман, одной прокладки хватает на 2-3 часа (а иногда, при обильном кровотечении и меньше).

Не пугай Аримана ужасами, тем более что это частный случай.
Jorgen
2 мая 2015, 16:49

eleshka написала:
Сколько гуляю, ни раду не видела, чтобы хоть одна собака дернулась за велосипедистом.

Сядь на велосипед и поезди. tongue.gif
Впрочем, иногда достаточно и на машине проехать через какой-нибудь посёлок.
BigSister
2 мая 2015, 16:59

Troublemaker написала: Не пугай Аримана ужасами, тем более что это частный случай.

Не вводи Аримана в заблуждение dont.gif . Это не ужасы, а реальная жизнь biggrin.gif. Несколько часов - случай весьма распространённый.
Grelka
2 мая 2015, 17:00

BigSister написала: Несколько часов - случай весьма распространённый.

Да и гигиену и приятные/неприятные ощущения никто не отменял. Ходить 8-10 часов с (в?) одной прокладкой противно просто. Всё, ухожу из прокладочного оффтопа. biggrin.gif
BigSister
2 мая 2015, 17:13

Grelka написала: Да и гигиену и приятные/неприятные ощущения никто не отменял. Ходить 8-10 часов с (в?) одной прокладкой противно просто.

И это тоже. Надел бы Ариман после душа памперс да походил бы в нём целый день - узнал бы, почём фунт лиха smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»