Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кукабара
2 мая 2015, 17:16

Шерра написала: А в городе могут встретиться следы жизнедеятельности бродячих собак и кошек. Та же логика работает. Вроде как все равно и без нас загажено - убирать необязательно.

ДЕло не в том, что если загажено, то можно не убирать, а в том, переработается или нет собачий отход. В лесу почве от него только польза, а в городе асфальту - явно нет.
BigSister
2 мая 2015, 17:18

Кукабара написала: В лесу почве от него только польза,

Тогда без разницы, есть ли в том лесу следы жизнедеятельности местной фауны.
Ариман
2 мая 2015, 17:20
Все-таки какие у нас девочки доброжелательные. Я вроде бы уже извинился. Да, не в курсе ньюансов, хоть и женат. Давайте еще на пару страниц по этому поводу мое распятие продолжим, в треде про собак.
Grelka
2 мая 2015, 17:20

Кукабара написала: В лесу почве от него только польза, а в городе асфальту - явно нет.

В настоящем, вполне полноценному лесу мне бы в голову не пришло убирать за собакой. В парках, скверах и т.п. в черте города убирать надо обязательно, имхо.
BigSister
2 мая 2015, 17:25

Ариман написал: Я вроде бы уже извинился.

За своё невежество? smile.gif

Ариман написал: Давайте еще на пару страниц по этому поводу мое распятие продолжим, в треде про собак.

facepalm.gif
С собак-то ты и начал. Некомфортно, мол, БС в маленькой квартире. Ждём-с следующих твоих откровений smile.gif
Ариман
2 мая 2015, 17:37

BigSister написала: За своё невежество?

(мягко) Большая сестра, я так понимаю извинения или не извинения для тебя мало что означают, ты конфликта хочешь? Ты прямо радуешься, если кто-то в чем-то оказался неправ, львицей кидаешься, да?
Ариман
2 мая 2015, 17:41

BigSister написала: С собак-то ты и начал. Некомфортно, мол, БС в маленькой квартире.

Именно так- некомфортно большой собаке в маленькой квартире, при наличии еще каких-то животных некомфортно вдвойне, ты возражаешь?
Fruktoza
2 мая 2015, 17:43
Тьфу, черт меня за язык дернул mad.gif
Ариман, не обижайся, smile.gif
Гнус
2 мая 2015, 17:43

BigSister написала: С собак-то ты и начал. Некомфортно, мол, БС в маленькой квартире. Ждём-с следующих твоих откровений smile.gif

Да фиг с той комфортностью собаки, в маленькой квартире она будет людЯм мешаться.
anonym
2 мая 2015, 17:45

ПФУК написал:

Всё это к тому, что если человек хочет завести собаку, он её заводит, а вот если ему лично некомфортно, то он, например, сваливает на то что ей будет некомфортно. wink.gif

Так ведь, суки (в смысле - люди) заводят собак, в том числе больших и агрессивных пород, а потом выкидывают на улицу. Бродячие собаки становятся из-за этого всё крупнее и опаснее.
BigSister
2 мая 2015, 17:50

Ариман написал: (мягко) Большая сестра, я так понимаю извинения или не извинения для тебя мало что означают, ты конфликта хочешь? Ты прямо радуешься, если кто-то в чем-то оказался неправ, львицей кидаешься, да?

facepalm.gif Не я хочу конфликта, а ты его выдумываешь на ровном месте, называя смайлики бросками львицы. Понятия не имею, кого ты обидел и за что извинялся. Я всего лишь смеюсь от твоих феерических высказываний. Ну и раз тебе "западло" пользоваться гуглом, скажи спасибо тем, кто тебя просвещает в этом треде.

Ариман написал: Именно так- некомфортно большой собаке в маленькой квартире, при наличии еще каких-то животных некомфортно вдвойне, ты возражаешь?

Наша песня хороша, начинай сначала 3d.gif
Ариман
2 мая 2015, 17:51

Fruktoza написала: Ариман, не обижайся,

Да нормально все. smile.gif
Ариман
2 мая 2015, 17:53

BigSister написала:  Не я хочу конфликта, а ты его выдумываешь на ровном месте

Успокоились, да? wink.gif
BigSister
2 мая 2015, 18:00

Гнус написал: Да фиг с той комфортностью собаки, в маленькой квартире она будет людЯм мешаться.

Люди, которые считают, что собака им помешает, пусть так и говорят (за себя!): "В моей маленькой квартире собака мне будет мешать", - и не говорят за (всех) больших собак и за всех людей.
У моих друзей, живущих в хрущёвке с двумя детьми, уже вторая или третья немецкая овчарка (параллельно была и кошка). Все довольны.
BigSister
2 мая 2015, 18:02

Ариман написал: Успокоились, да?

Похоже, успокоиться ты не можешь. Вперёд, с пестней! smile.gif
Гнус
2 мая 2015, 18:09

BigSister написала: Люди, которые считают, что собака им помешает, пусть так и говорят (за себя!): "В моей маленькой квартире собака мне будет мешать", - и не говорят за (всех) больших собак и за всех людей.

Объективно любая дополнительная живность, или диван smile.gif , будет мешать в маленькой квартирке, но если кто-то считает, что сидеть друг у друга на голове нормальным, то флаг в руки.
Ариман
2 мая 2015, 18:09

BigSister написала: Похоже, успокоиться ты не можешь.

(где там смайлик сосущий чупачупс)
Grelka
2 мая 2015, 18:10

Гнус написал: или диван  , будет мешать в маленькой квартирке,

То есть в маленькой квартире диваны не надо ставить. Спать на полу? biggrin.gif
Гнус
2 мая 2015, 18:12

Grelka написала: То есть в маленькой квартире диваны не надо ставить. Спать на полу? biggrin.gif

Т. е. в маленькой квартирке диван для сна необходим, а собака - нет. Кэп. smile.gif
Слово "дополнительная" решила не заметить? wink.gif
BigSister
2 мая 2015, 18:30

Гнус написал: Объективно любая дополнительная живность, или диван smile.gif , будет мешать в маленькой квартирке, но если кто-то считает, что сидеть друг у друга на голове нормальным, то флаг в руки.

Объективно - люди разные, и у каждого своё представление о комфорте и размерах пространства.
У меня есть коллеги, молодая семейная пара, приехавшая сюда из Киева. Они хотели снять однокомнатную квартиру. Им, говорят, вторая комната не нужна. Немцы им однокомнатную не сдали biggrin.gif (не соответствует немецким представлениям о комфорте да и моим личным тоже). Пришлось им брать двухкомнатную. Говорят, второй комнатой не пользуются smile.gif
Многим людям животное в квартире, если физически оно в неё помещается smile.gif, - не помеха. Это объективный факт smile.gif
Grelka
2 мая 2015, 18:33

Гнус написал: Слово "дополнительная" решила не заметить?

То есть дополнительный диван нельзя поставить? А если хочется? Все равно нельзя? 3d.gif
Grelka
2 мая 2015, 18:34
Я б вот не стала специально заводить в квартиру большую собаку. Потому что мне кажется, что она будет мне мешать. Но если кому не мешает — так ведь и ура, и хорошо. Кому-то и хомячок в клетке может мешать. Или чучело совы.
Гнус
2 мая 2015, 18:39

BigSister написала: Многим людям животное в квартире, если физически оно в неё помещается smile.gif, - не помеха. Это объективный факт smile.gif

Так я и сказал

Гнус написал: если кто-то считает, что сидеть друг у друга на голове нормальным, то флаг в руки.

Grelka написала: То есть дополнительный диван нельзя поставить? А если хочется? Все равно нельзя? 3d.gif

Хоть друг на друга, жить-то там не мне. biggrin.gif
Grelka
2 мая 2015, 18:44

Гнус написал: Хоть друг на друга, жить-то там не мне.

Не тебе. Ну так, может, не надо так пылко заботиться о других? biggrin.gif
BigSister
2 мая 2015, 18:54

Grelka написала: Я б вот не стала специально заводить в квартиру большую собаку. Потому что мне кажется, что она будет мне мешать.

Если речь чисто о размерах пространства/животного, помешать мне мог бы разве что слон: застрял бы в коридоре 3d.gif. Но собак таких размеров, кажется, не бывает smile.gif
ПФУК
2 мая 2015, 18:57

ГРЕЙС написала:
И это именно так. Там им повернуться толком негде.

То ли у тебя собаки со слона, то ли квартиры с собачью конуру.

Да и вообще, ты собак спрашивала, а они тебе отвечали?
Свиристель
2 мая 2015, 18:58

Grelka написала: Я б вот не стала специально заводить в квартиру большую собаку. Потому что мне кажется, что она будет мне мешать. Но если кому не мешает — так ведь и ура, и хорошо. Кому-то и хомячок в клетке может мешать. Или чучело совы.

Хомячок это вообще жесть - всю ночь гремит колесом и поилкой! И постоянно норовит сбежать и перекусить провода. Зверь.
Grelka
2 мая 2015, 19:02

Свиристель написала: Хомячок это вообще жесть - всю ночь гремит колесом и поилкой! И постоянно норовит сбежать и перекусить провода. Зверь.

Вот. Кому что сложно. По мне, хомяк — фигня. Ночь проводит не в спальне; проблема побегов решается хорошей клеткой. Живет, правда, мало. Но в этом и плюсы могут быть. biggrin.gif
ПФУК
2 мая 2015, 19:03

GreyWhale написал:
Я на площадке видал собачку, размером немного побольше болонки. Она легко прыгала двухметровый забор - разбегалась, толкалась, отталкивалась от стенки передними лапами, потом задними и хваталась за верх.  smile.gif Выглядело феерично.

Наиболее феерично выглядел Лейр, когда его учил прыгать барьер.
Собачатина 78 см в холке, легко взлетала на 220см, а потом замирала в ужасе наверху и его надо было спихнуть.
Хорошо что я тоже не маленького роста.
Вся площадка ржала.
ПФУК
2 мая 2015, 19:06

Асклепий написал:
Необходимость лично для себя устанавливается довольно просто. Достаточно прикинуть, где ты сможешь бросить банановую шкурку на землю, а где — в урну. Лично я считаю, что мусор бросать на землю нельзя нигде, даже в лесу. (Ну, если это глухой лес, в котором и лесник не ходит, то можно органический мусор просто закопать, конечно, но вдоль тропинок — нельзя.)

1. Молодец, я тоже так считаю. Мы никогда в походах не мусорим, дети даже фантик в от конфетки в реку не выкинут.
2. Но тут возникает вопрос, что такое мусор в лесу, собачьи и даже человеческие экскременты, это в лесу не мусор. А вот бутылки, пакеты, это мусор.
ПФУК
2 мая 2015, 19:07

Кукабара написала: Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.

Угу.
На островах, где много ягеля ногой ступить негде от оленьих какашек!
ПФУК
2 мая 2015, 19:08

BigSister написала:
А человечьи кучки в таком лесу тоже оставлять низзя?

В пластиковом wink.gif
Асклепий
2 мая 2015, 19:09

ПФУК написал: Но тут возникает вопрос, что такое мусор

Я ж написал — банановая кожура.
BigSister
2 мая 2015, 19:11

ПФУК написал: В пластиковом

Это мусор dont.gif. А мы говорили о кучках, аналогичных собачьим smile.gif
ПФУК
2 мая 2015, 19:11

Я с вами девочки на одну скамейку! facepalm.gif
ПФУК
2 мая 2015, 19:12

BigSister написала:
Тогда без разницы, есть ли в том лесу следы жизнедеятельности местной фауны.

Ну, в лесу они всегда есть, в принципе.
ПФУК
2 мая 2015, 19:13

Асклепий написал:
Я ж написал — банановая кожура.

Банановая кожура, огрызки от яблок в лесу не мусор.
Другой вопрос, кто потащит с собой в глухой лес бананы? wink.gif
ПФУК
2 мая 2015, 19:14

BigSister написала:
Это мусор dont.gif. А мы говорили о кучках, аналогичных собачьим smile.gif

Я имею ввиду, в пластиковом лесу.
BigSister
2 мая 2015, 22:58

ПФУК написал: Наиболее феерично выглядел Лейр, когда его учил прыгать барьер.
Собачатина 78 см в холке, легко взлетала на 220см, а потом замирала в ужасе наверху и его надо было спихнуть.

Изверг mad.gif
Troublemaker
2 мая 2015, 23:56

Grelka написала:
Вот. Кому что сложно. По мне, хомяк — фигня. Ночь проводит не в спальне; проблема побегов решается хорошей клеткой.

Вот именно. И физически мало куда может добраться для "перекусить провод". В отличие от кроликов и шиншилл. redface.gif
ПФУК
3 мая 2015, 13:11

anonym написал:
Так ведь, суки (в смысле - люди) заводят собак, в том числе больших и агрессивных пород, а потом выкидывают на улицу. Бродячие собаки становятся из-за этого всё крупнее и опаснее.

1. Заводят и выкидывают, как раз чайники, т.е. те кто в собаках не разбираются.
2. Когда у нас было много бродячих собак, я среди них не видел ни одной крупной, обычно они все среднего размера, видимо у тебя этот аргумент совершенно теоретический, типа по твоему мнению должны выкидывать этих мерзких собак.
Вообще среди уличных собак практически отсутствуют породистые.
3. Нет никакой прямой связи между размерами и агрессивностью, скорее даже наоборот. Всякие относительно агрессивные собаки типа питбулей, небольшие.
ПФУК
3 мая 2015, 13:19

BigSister написала:
С собак-то ты и начал. Некомфортно, мол, БС в маленькой квартире.  Ждём-с следующих твоих откровений smile.gif

Ну или хотя бы каких-нибудь доказательств.
Хотя бы из твоего личного примера.
Когда у вас была собака.
Она выла по ночам, злобно рычала на всех членов семьи, ну и т.д.
В принципе и это не является доказательством, но хоть что-то.
ПФУК
3 мая 2015, 13:21

Grelka написала:
То есть в маленькой квартире диваны не надо ставить. Спать на полу? biggrin.gif

Корейцы так любят спать wink.gif
Grelka
3 мая 2015, 13:21

Troublemaker написала: В отличие от кроликов и шиншилл.

О да. redface.gif

ПФУК написал: Другой вопрос, кто потащит с собой в глухой лес бананы?

Так. С прокладками в лесу вроде разобрались, теперь бананы. 3d.gif А если серьезно, то почему бананы-то не потащить в лес? Например, идем (едем) мы в лес на пикник, условная я любит бананы. Чего б не взять-то с собой.
ПФУК
3 мая 2015, 13:22

Гнус написал:
Объективно любая дополнительная живность, или диван smile.gif , будет мешать в маленькой квартирке, но если кто-то считает, что сидеть друг у друга на голове нормальным, то флаг в руки.

Согласен, диваны и тараканы очень мешают!
Xelena
3 мая 2015, 13:53

ПФУК написал: Вообще среди уличных собак практически отсутствуют породистые.

Такие, явно с неопознаваемыми "бойцовскими" кровями - не редкость совсем. Шерсть пожиже, бошки поквадратнее.
Но тут пойди разбери - шляющиеся где попало кобели или действительно выброшенные собаки поучаствовали.
Свиристель
3 мая 2015, 14:23

Troublemaker написала:
Вот именно. И физически мало куда может добраться для "перекусить провод". В отличие от кроликов и шиншилл. redface.gif

Не надо недооценивать хомяков физически.
Grelka
3 мая 2015, 14:45

Свиристель написала: Не надо недооценивать хомяков физически.

Не надо переоценивать хомяков физически. За мое длинное детство у меня жило в общей сложности 6 хомяков. Сбежал и слонялся по квартире только один, первый. Далее были сделаны выводы.
Xelena
3 мая 2015, 14:49

Свиристель написала: Не надо недооценивать хомяков физически.

У меня беглец отлично ловился на колесо. Колесо надо было поставить посреди комнаты, в темноте хомяк приходил побегать, работало безотказно.
Но пока метод изобрели, засранец один раз отвел душу. Прогрыз стену между комнатами, куда уж там проводам. Его слышали по ночам, а поймать не могли. Но хоть ясно было, куда еду складывать.
Grelka
3 мая 2015, 14:54

Xelena написала: Его слышали по ночам, а поймать не могли. Но хоть ясно было, куда еду складывать.

Анекдот какой-то. Слышим, еду кладем, поймать не можем. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»