Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Xelena
3 мая 2015, 14:58

Grelka написала:  Слышим, еду кладем, поймать не можем.

Черт, експерта не вызвать, если что - нет давно того хомяка weep.gifweep.gifweep.gif
Grelka
3 мая 2015, 15:02

Xelena написала: если что - нет давно того хомяка

Да кто б сомневался. biggrin.gif

Xelena написала: Черт, експерта не вызвать,

Не поймать существо, которое несколько ночей подряд грызет стену в одном и том же месте, и это существо не привидение предыдущего хомячка, — это надо приложить какие-то специальные усилия. biggrin.gif
Xelena
3 мая 2015, 15:05

Grelka написала: Да кто б сомневался.

У тебя они лет по 15 живут, не сомневаюсь ни секунды.

Grelka написала: Не поймать существо, которое несколько ночей подряд грызет стену в одном и том же месте, и это существо не привидение предыдущего хомячка, — это надо приложить какие-то специальные усилия.

Гореть мне в аду.
Grelka
3 мая 2015, 15:11

Xelena написала: У тебя они лет по 15 живут, не сомневаюсь ни секунды.

А зря. Сомнения свойственны мыслящим.

Xelena написала: Гореть мне в аду.

Ада нет. tongue.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 15:28

Свиристель написала:
Не надо недооценивать хомяков физически.

У меня за жизнь было 4 хомяка в разное время, ни с одним проблем не было. Жили в клетках, двери клеток сами открывать не умели, во время прогулок по полу под моим или сестровым присмотром на диваны/компьютерные столы/телевизионные стойки не запрыгивали в отличие от более крупных грызунов. Что там особенное могут делать твои хомяки, что от них серьезные проблемы?
Grelka
3 мая 2015, 15:31

Troublemaker написала: Жили в клетках, двери клеток сами открывать не умели, во время прогулок по полу под моим или сестровым присмотром на диваны/компьютерные столы/телевизионные стойки не запрыгивали в отличие от более крупных грызунов.

Ну вот да. Интеллекта для открывания клеток нет, прыгать не умеют. Ну глупые, да, шумят ночью, спать мешают. Отселяются в другую комнату (или на кухню), всё, проблема решена.
Troublemaker
3 мая 2015, 15:35

Grelka написала: Сбежал и слонялся по квартире только один, первый.

Xelena написала: У меня беглец отлично ловился на колесо.

Как хомяк может сбежать из клетки? Клетки для грызунов закрываются плотно, прутья частые - между ними не пролезть.
   Спойлер!
У меня из клетки сбегал только старший кролик однажды ночью, подпрыгнув и головой открыв верхний люк, который я вечером поленилась закрыть на замок. Кролик отправился прямиком к нам в спальню и запрыгнул в кровать, чем почти спровоцировал инфаркт у полузаснувшего мужа. Был вскорости водворен в клетку, несмотря на протесты и возмущенное пыхтенье, и после этого я люки закрывала и проверяла всегда. Как может выбраться из клетки хомяк, не представляю.
Grelka
3 мая 2015, 15:41

Troublemaker написала: Как хомяк может сбежать из клетки?

По недосмотру за плотным закрыванием дверцы клетки. Но это не хомяк, это хозяева.
ПФУК
3 мая 2015, 15:53

Grelka написала:
Не надо переоценивать хомяков физически. За мое длинное детство у меня жило в общей сложности 6 хомяков. Сбежал и слонялся по квартире только один, первый. Далее были сделаны выводы.

Ну, у нас улитка сбежала, которая такая здоровая!
Думали померла.
Через год нашли по диваном совершенно здоровая и живая.
Чем она питалась? confused.gif
Правда ничего не погрызла.
Энн
3 мая 2015, 19:34

Grelka написала: Сбежал и слонялся по квартире

Мой летом через общий балкон утёк к соседям. Визгу было! biggrin.gif

ПФУК написал: Чем она питалась?

А чем они вообще питаются?
Nacht
3 мая 2015, 22:09

ПФУК написал:
Чем она питалась? confused.gif

Планктоном?! biggrin.gif
GreyWhale
4 мая 2015, 11:44

BigSister написала:
Если речь чисто о размерах пространства/животного, помешать мне мог бы разве что слон: застрял бы в коридоре 3d.gif. Но собак таких размеров, кажется, не бывает smile.gif

У моих знакомых двушка 36 кв.м. общей площади. Когда их ротвейлеру в коридоре надо было развернуться, он проходил в комнату и там разворачивался. facepalm.gif
Так что собак может и не бывает таких размеров, а квартиры - бывают. smile.gif
ПФУК
5 мая 2015, 01:51

Энн написала:
Мой летом через общий балкон утёк к соседям. Визгу было! biggrin.gif

А чем они вообще питаются?

Фруктами, и всякой зеленью.
ПФУК
5 мая 2015, 01:55
Кстати по поводу нелюбви к велосипедистам.
Сегодня катался на велике.
Из 13 собак, мимо которых я проезжал в непосредственной близости 1 (одна) совсем мелкая и пушистая облаяла и пару метров пробежала.

Как-то не подтверждается тезис о ненависти собак к велосипедистам wink.gif
Сами Знаете Кто
5 мая 2015, 07:30
Я заметил, что знакомые мне домашние кошки отправляют естественные надобности строго в отведённых для этого местах (у них, конечно, есть странности, не без того, но в целом они все к этому приучены). А вот знакомые собаки так поступают крайне редко, обычно их отправляют для этого в сад (условно), где они гадят где ни попадя.
Неужели же нельзя собак приучать ходить в туалет? Только одну такую собаку за всю жизнь и видел.
ГРЕЙС
5 мая 2015, 07:51

Сами Знаете Кто написал: Неужели же нельзя собак приучать ходить в туалет?

Нет. У них так - "вам - везде!"
И дерьмо собачье редко кто из собачников забирает с собой.
Обычно оставляют там, где их питомец соблаговолил наложить кучу. На дорожке асфальтовой? Легко!
На тропинке в парке? Чтоб вы не сомневались!
Пусть все любуются!
snegir74
5 мая 2015, 12:45
Собак не люблю, за не спровоцированную агрессию. Почему то считается нормальным, что собака может облаять и рычать на человека просто так.
Когда дети были маленькие помню загаженный парк, так что с ребенком не погуляешь.
ПФУК
5 мая 2015, 13:03

Сами Знаете Кто написал: Я заметил, что знакомые мне домашние кошки отправляют естественные надобности строго в отведённых для этого местах (у них, конечно, есть странности, не без того, но в целом они все к этому приучены). А вот знакомые собаки так поступают крайне редко, обычно их отправляют для этого в сад (условно), где они гадят где ни попадя.
Неужели же нельзя собак приучать ходить в туалет? Только одну такую собаку за всю жизнь и видел.

Как кто-то недавно написал, основная проблема форума в нечитании.
Мелких собак совершенно спокойно приучают ходить в лоток и даже продаются специальные лотки со столбиками.
У средних и крупных собак количество экскрементов велико, но некоторые приучают к команде.
Т.е. отводишь собаку в нужно место и командуешь и на делает дела в этом месте.
Исключение составляют кобели, которые метят территорию.
Исключение из этого составляют мелкие кобели, которые метят в лоток у столбика, но это если кобелёк один дома, если пара, то начнутся соревнования.
ПФУК
5 мая 2015, 13:05

ГРЕЙС написала:
Нет. У них  так - "вам - везде!"

Нет, это просто означает, что ты просто совсем не разбираешься в собаках.
ПФУК
5 мая 2015, 13:06

snegir74 написал: Собак не люблю, за не спровоцированную агрессию. Почему то считается нормальным, что собака может облаять и рычать на человека просто так.
Когда дети были маленькие помню загаженный парк, так что с ребенком не погуляешь.

Это тебе кажется, что не спровоцированная, у собак другое мнение на этот счёт!
Тут описывалось несколько совершенно не спровоцированных агрессий от кошек.
Залезает к тебе на колени, а поскольку команд не понимает, приходится спихивать, а она не спровоцированно царапается.

belial
5 мая 2015, 13:17

ПФУК написал:

И не пофиг ли постороннему человеку на мнение собаки?
ПФУК
5 мая 2015, 13:19

belial написала:
И не пофиг ли постороннему человеку на мнение собаки?

Конечно пофиг.
Мне просто понравилась формулировочка! biggrin.gif
И почему она относится именно к собакам, я и доказал, что к кошкам тоже.
Морская звезда
5 мая 2015, 13:21

ПФУК написал:
Нет, это просто означает, что ты просто совсем не разбираешься в собаках.

ППКС.
Моя собака никогда не сделает дела на дорожку. И в саду огороженном не сделает. Только в открытом месте на землю, на траву, там где, не ходят, и то не везде. Но мне повезло - у меня собака от природы культурная, хоть и двортерьер. biggrin.gif Как-то приспичило ему, когда мы шли по дорожке, с двух сторон которой забор. Он уж метался, метался, потом попу просунул между прутьев забора и на газон покакал. Сразу уточню - я убрала, у меня пакетики для этого с собой.
Собаку можно запросто приучить справлять нужду по команде. Другое дело, что эти мало кто заморачивается, как и уборкой за своим питомцем. Не к собаке вопросы, как всегда.
belial
5 мая 2015, 13:23

ПФУК написал:
Конечно пофиг.

Чувствую, вы нашли друг друга. Доказать не могу, но нутром чую. Но срач опять будет про собак, а не про людей.
Морская звезда
5 мая 2015, 13:23

Сами Знаете Кто написал:

Видимо, только один хозяин из знакомых тебе этим озаботился. Приучить можно.
ПФУК
5 мая 2015, 13:24

Морская звезда написала:
ППКС.
Моя собака никогда не сделает дела на дорожку. И в саду не сделает. Только на землю, на траву, там где, не ходят, и то не везде. Но мне повезло - у меня собака от природы культурная, хоть и двортерьер. biggrin.gif Как-то приспичило ему, когда мы шли по дорожке, с двух сторон которой забор. Он уж метался, метался, потом попу просунул между прутьев забора и на газон покакал. Сразу уточню - я убрала, у меня пакетики для этого с собой.
Собаку можно запросто приучить справлять нужду по команде. Другое дело, что эти мало кто заморачивается, как и уборкой за своим питомцем. Не к собаке вопросы, как всегда.

Да чего спорить?
В магазинах продаются специальные собачьи лотки, производители которых зыбыли проконсультироваться у Грейс, что это совершенно бессмысленно! biggrin.gif
Написатели всяких мануалов про дрессировку собак тоже напридумывали себе, что можно собаку выдрессировать какать по команде! Они лучше бы Грейс спросили и не мучились. facepalm.gif
ПФУК
5 мая 2015, 13:27

belial написала:
Чувствую, вы нашли друг друга. Доказать не могу, но нутром чую. Но срач опять будет про собак, а не про людей.

Кто кого нашёл?
Тут полно людей, которые ничего не зная по данному вопросу, высказывают категоричное мнение.
belial
5 мая 2015, 13:31

ПФУК написал:
Кто кого нашёл?
Тут полно людей, которые ничего не зная по данному вопросу, высказывают категоричное мнение.

Поэтому нужно их подначить, ага. Отличный путь, чтобы незнающим и нелюбящим захотелось узнать и полюбить собак.
ПФУК
5 мая 2015, 13:34

belial написала:
Поэтому нужно их подначить, ага. Отличный путь, чтобы незнающим и нелюбящим захотелось узнать и полюбить собак.

Нет конечно, более правильный другой путь, во всём поддакивать.
Только вот почему-то даже ты по нему не идёшь. confused.gif
belial
5 мая 2015, 13:39

ПФУК написал:
Нет конечно, более правильный другой путь, во всём поддакивать.

Правда?

Только вот почему-то даже ты по нему не идёшь. confused.gif

Потому что я очень умная.
snegir74
5 мая 2015, 14:28

ПФУК написал:
Тут описывалось несколько совершенно не спровоцированных агрессий от кошек.
Залезает к тебе на колени, а поскольку команд не понимает, приходится спихивать, а она не спровоцированно царапается.

Это чем я ее провоцирую, когда она из открывшейся двери пулей вылетает и начинает истерично лаять на меня или первого попавшегося прохожего?
snegir74
5 мая 2015, 14:33

ПФУК написал:
Конечно пофиг.

Нормальная формулировка.
Если я спокойно иду и ни кого не трогая, а на меня начинают наезжать, вполне обоснованно считаю, что агрессия не спровоцированная. Что там какому то псу показалось, или как там его хозяин обучил, это их проблемы.

ПФУК написал:

Я никого с колен не спихивал. Так что не доказал.
Котофан
5 мая 2015, 17:08

ПФУК написал: приходится спихивать, а она не спровоцированно царапается.

Я наконец понял значение слова не спровоцировано. smile.gif
Xelena
5 мая 2015, 17:36

Сами Знаете Кто написал: Я заметил, что знакомые мне домашние кошки отправляют естественные надобности строго в отведённых для этого местах (у них, конечно, есть странности, не без того, но в целом они все к этому приучены). А вот знакомые собаки так поступают крайне редко, обычно их отправляют для этого в сад (условно), где они гадят где ни попадя.

Собак приучают с переменным успехом. Зависит от собаки и прилагаемых усилий.
А кошек - не приучают. Все сами 3d.gif
Вот буквально встает месячный котенок на разъезжающиеся лапы и топает на горшок.

Конечно, проблемы с горшком не то, чтобы большая редкость, но это именно исключения из правила и каждая требует отдельного расследования, что не так.
ПФУК
5 мая 2015, 19:01

snegir74 написал:
Я никого с колен не спихивал. Так что не доказал.

Если ты думаешь, что в данном треде обсуждают тебя, то глубоко ошибаешься.
ПФУК
5 мая 2015, 19:02

Котофан написал:
Я наконец понял значение слова не спровоцировано. smile.gif

О!
Ну хоть кто-то понял и то хлеб. smile.gif
Slava_Trudu
5 мая 2015, 23:52

snegir74 написал: Если я спокойно иду и ни кого не трогая, а на меня начинают наезжать, вполне обоснованно считаю, что агрессия не спровоцированная.

От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА. Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат. А вот от людей "не_спровоцированную агрессию" (кстати, слитно пишется в данном случае) видела много раз.

snegir74написал: помню загаженный парк, так что с ребенком не погуляешь.

А я сколько раз видела как мужчины - ничтоже сумняшеся - просто отвернувшись к кустикам или к пальме, справляли средь бела дня нужду! Харкнуть, извините, на тротуар - это в порядке вещей. В экскременты человеческие на пляже сплошь и рядом можно вляпаться...

И почему же собаки хуже людей?
Сами Знаете Кто
6 мая 2015, 07:02

Slava_Trudu написала:
И почему же собаки хуже людей?

Это кто и когда сказал?
Лунный Волк
6 мая 2015, 07:12

Slava_Trudu написала: Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат.

У собак довольно расширенное толкование их территории. Так что еще как облаивают.
Свиристель
6 мая 2015, 13:31

Troublemaker написала:
У меня за жизнь было 4 хомяка в разное время, ни с одним проблем не было. Жили в клетках, двери клеток сами открывать не умели, во время прогулок по полу под моим или сестровым присмотром  на диваны/компьютерные столы/телевизионные стойки не запрыгивали в отличие от более крупных грызунов. Что там особенное могут делать твои хомяки, что от них серьезные проблемы?

Господи, да нет проблем от хомяков, как и от других животных, которых любишь и которым сознаёшь нужные условия. Чувство юмора вмерло совсем, да?
Slava_Trudu
6 мая 2015, 13:56

Сами Знаете Кто написал: Это кто и когда сказал?

Ну как же, через весь тред - не побоюсь этого слова - красной нитью проходит мысль, что собаки плохие, потому что а) "не спровоцированная агрессия" (с); б) гадят где попало; в) кидаются на велосипедистов - и т.д.
Я просто констатирую, что люди ничем не лучше.

Лунный Волк написал: У собак довольно расширенное толкование их территории. Так что еще как облаивают.

Согласна. Я писала лично про себя.
snegir74
6 мая 2015, 14:37

Slava_Trudu написала:
От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА. Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат. А вот от людей "не_спровоцированную агрессию" (кстати, слитно пишется в данном случае) видела много раз.

А я видел именно от собак. Поэтому про них и написал. Вот кошка ни разу на меня на улице не прыгала, и не шипела на меня.
У нас в подъезде выше этажом сосед держит что то вроде ризеншнауцера черного. Так тот еще в лифте начинает рычать и биться в истерике если проезжает мимо. Его то кто и как провоцирует в лифте?

Slava_Trudu написала:
А я сколько раз видела как мужчины - ничтоже сумняшеся - просто отвернувшись к кустикам или к пальме, справляли средь бела дня нужду! Харкнуть, извините, на тротуар - это в  порядке вещей. В экскременты человеческие на пляже сплошь и рядом можно вляпаться...

Я у нас в парке испражняющихся мужчин не видел. Впрочем и женщин тоже. А вот собак полно. И ни разу не видел сознательного хозяина, который бы убрал дерьмо за своим питомцем. А уж по весне когда все это дерьмо всплывает на тающем снеге...

snegir74
6 мая 2015, 14:40

Slava_Trudu написала:
Ну как же, через весь тред - не побоюсь этого слова - красной нитью проходит мысль, что собаки плохие, потому что а) "не спровоцированная агрессия" (с); б) гадят где попало; в) кидаются на велосипедистов - и т.д.

Люди много чем лучше. Без людей я не проживу. Ну или качество моей жизни упадет сильно. А вот без собак замечательно проживу.
Xelena
6 мая 2015, 14:41

Slava_Trudu написала: Я просто констатирую, что люди ничем не лучше.

Например, тем, что тротуар, на который плюнул один человек, и город, в котором находится тротуар, совершенно точно построили какие-то другие люди. И даже, возможно, этот самый плюнувший.
Собаки к этому точно отношения не имеют.
S/\on
6 мая 2015, 15:13

ПФУК написал: Ну, у нас улитка сбежала, которая такая здоровая!

Черт возьми! redface.gif
Я думал это анекдот про черепах: "Я клетку открыл, а они как ломануться..."
А оказывается на самом деле бывает. biggrin.gif
Молль Ф
6 мая 2015, 17:24

Slava_Trudu написала:
От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА.

А я видела только что. Женщина с двумя детьми один из которых висел в слинге, а второй не старше двух шел рядом. И собака бросилась в ее сторону с лаем. Непонятно, что на нее нашло. Очень страшно было, хорошо, что лаем все и закончилось.

Собачье дерьмо на улицах это ужасно, с бродячих какой спрос (их у нас тоже в избытке прямо на детской площадке возле школы носятся), но когда идет хозяин рядом, а собака прямо посреди дороги садится, гадит и хозяин, как будто так и должно быть, идет дальше- не буду писать, какое у меня желание возникает, когда я это вижу, а то найдутся человеколюбивые здесь. За всю свою жизнь я видела единственного человека, который собирал собачьи экскременты, это женщина из моего детства,которая гуляла с собакой, совком и пакетом.

Я тему вообще не читала, может, кто-нибудь уже написал. Есть передача "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом, мы с сыном часто ее смотрим. Жаль, человеческого психолога с аналогичными передачами нет, с удовольствием бы посмотрела.
Интересно, в Америке везде к собакам такое отношение или только в передаче все так красиво?
Молль Ф
6 мая 2015, 17:29

Slava_Trudu написала:

Да, только в том случае, когда человек хозяин этой агрессивной, гадящей собаки.
ПФУК
6 мая 2015, 22:29

Молль Ф написала:
А я видела только что. Женщина с двумя детьми один из которых висел в слинге, а второй не старше двух шел рядом. И собака бросилась в ее сторону с лаем. Непонятно, что на нее нашло. Очень страшно было, хорошо, что лаем все и закончилось.

Так "непонятно" или "очевидно"?
Если тебе непонятно, то это нормально.
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.
Xelena
6 мая 2015, 22:53

ПФУК написал: А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

А нужна презумпция невиновности и суд из хренадцати присяжных собак?
Я понимаю - если хозяин с кинологом будут стоять над трупом, чесать репы и думать куда его закопать что пошло не так.

Что имеется в виду под "неспровоцированная"?

Что что-то послужило причиной для запуска агрессии - ну наверняка что-то было, от воспоминания о тяжелом детстве, до гава главного врага в неведомой дали, сложное существо все-таки, с интеллектом, логикой и эмоциями.

Надо ли хоть на секунду думать, что могло стать причиной агрессии? А надо?
Aldmeris
6 мая 2015, 22:56

ПФУК написал: Ну, у нас улитка сбежала, которая такая здоровая!

Далеко убежала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»