Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Мамин-Сибиряк
6 мая 2015, 23:00

ПФУК написал:
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

*навеяло*

Есть такой известный анекдот, "опять эта проклятая неопределенность!"
Вот прямо в точку.
Молль Ф
6 мая 2015, 23:02

ПФУК написал:
Так "непонятно" или "очевидно"?
Если тебе непонятно, то это нормально.
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

Даже не знаю, что я должна ответить в данном случае. А что, женщине было бы легче если бы она знала причину этой агрессии в случае нападения собаки?
ПФУК
6 мая 2015, 23:51

Aldmeris написала:
Далеко убежала?

Ну не очень, но год её не могли найти!
ПФУК
6 мая 2015, 23:55

Молль Ф написала:
Даже не знаю, что я должна ответить в данном случае. А что, женщине было бы легче если бы она знала причину этой агрессии в случае нападения собаки?

А я говорю про "легче"?
Я говорю, о том, что причина всегда есть и что человек совсем не всегда может её понять.
Особенно удивляет, что люди мало общающиеся (не собачники) с собаками, легко определяют эту причину. wink.gif
Aldmeris
7 мая 2015, 00:04

ПФУК написал:
Ну не очень, но год её не могли найти!

Ну хоть через год догнали поймали.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 06:21

ПФУК написал:
Нет, это просто означает, что ты просто совсем не разбираешься в собаках.

В смысле?
То, что собака насрала на асфальт из этого следует, что я не разбираюсь в собаках?

snegir74 написал:  А уж по весне когда все это дерьмо всплывает на тающем снеге...

Молль Ф написала: Собачье дерьмо на улицах это ужасно

Это вы в собаках не разбираетесь (с)

Меня просто достало-достало-достало это собаковладельческое - вы ее сами спровоцировали, ну а где же ей ещё гадить? Не шевелитесь, пока мы с моей собачечкой мимо пройдем, мой собакин ни на кого не бросается, если его не спровоцировать, конечно, намордник не надену, пусть догхантеры подавятся от злости.

И вот этот навоз постоянно. В основном здесь на ФЭРе.
Но частично перебрасывается в реальную жизнь.
В виде собачьего говна, оставленного на асфальте или на тропинке в парке.
В виде излишне любопытной собаки, которая находясь без поводка и естественно без намордника тычет свою морду к тебе в колени. А я не хочу, чтобы мне тыкали морду в колени. Я не хочу, чтобы меня облаивала какая то хрень, когда я захожу в лифт, а там дама с собачкой на руках.
Или когда я на первом этаже вызываю лифт, приезжает кабина и оттуда первым делом идет
гав-гав-гав-гавпронзительным бодрым голосом. В ответ на который хочется свернуть шею источнику звука. Не нравится? Мне тоже.
И умиления типа муси-пуси-какая собачечка у меня лично нет.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 06:51

ПФУК написал: А я говорю про "легче"?
Я говорю, о том, что причина всегда есть и что человек совсем не всегда может её понять.
Особенно удивляет, что люди мало общающиеся (не собачники) с собаками, легко определяют эту причину. wink.gif

Пусть с этим разбираются специалисты, а я, как человек, который живет в каком то государстве, не собираюсь понимать животное, которое мне не интересно.
Ты завтра бегемота заведешь, мне тоже его повадки нужно изучать?
Или крокодила. У него поведение тоже любопытное.
Я не хочу и не собираюсь думать о поведении ТВОЕГО животного. ТЫ его завел, ТЕБЕ и отвечать за его плохое поведение, а не мне, которая знать все нюансы поведения животных не обязана. Отчего у них агрессия и всё такое. Мне пофиг.
И если ты не в силах справиться со своим животным, то тебе помогут.
Те же догхантеры, хотя я их деятельность и не одобряю.
Энн
8 мая 2015, 09:41

ГРЕЙС написала: Пусть с этим разбираются специалисты, а я, как человек, который живет в каком то государстве, не собираюсь понимать животное, которое мне не интересно.

Тут ты не права. Если в государстве в котором ты живешь нет бездомных бродячих бегемотов, то в их повадках ты и не обязана разбираться.
А вот про собак не плохо бы и знать в целях собственной же безопасности, раз уж мы живем рядом с ними, и с дикими и с домашними.
Конечно собачники обязаны соблюдать правила, но не все это делают, и только ты сама должна позаботиться о себе.
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:14

Энн написала: Тут ты не права. Если в государстве в котором ты живешь нет бездомных бродячих бегемотов, то в их повадках ты и не обязана разбираться.
А вот про собак не плохо бы и знать в целях собственной же безопасности, раз уж мы живем рядом с ними, и с дикими и с домашними.
Конечно собачники обязаны соблюдать правила, но не все это делают, и только ты сама должна позаботиться о себе.

Сейчас стай собачьих стало гораздо меньше.
И если бы по улицам Москвы шастали стада бездомных бегемотов и крокодилов, то конечно же, озаботилась тем, чтобы иметь с ними минимальный контакт.
В Америке есть местности, где крокодилы на улицах - не редкость. Так там вызывается специальная служба, которая этих крокодилов нейтрализует и вывозит в речку обратно.
Если мой сосед заведет крокодила и будет мне говорить, чтобы сама следила за своими ногами, а то их могут откусить невзначай, то я этого бы соседа не поняла.... Да и государство тоже не поняло бы такой подход к вопросу.
Твой крокодил? Твой. Вот и следи за тем, чтобы он чужие ноги не откусывал.
nadi
9 мая 2015, 01:19

ГРЕЙС написала: Если мой сосед заведет крокодила

Про ДИКИХ животных здесь не в тему. Еще на первых страницах договорились.

Бывают породы склочные, могут облаять и напугать. Бывают породы бойцовые, могут с полугода начать доказывать свое лидерство. В том и другом случае нужно воспитывать.
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:20

nadi написала: Про ДИКИХ животных здесь не в тему.

Пусть это будет домашний крокодил, из питомника-крокодилятника. Даже пусть будет дрессированный.
nadi
9 мая 2015, 01:25

ГРЕЙС написала: Пусть это будет домашний крокодил

Уверена это очень большая редкость. wink.gif
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:32

nadi написала: Уверена это очень большая редкость. wink.gif

Ну не крокодил, так удав или питон. Тоже могут быть домашними любимцами.
И не такая это уж и редкость.
Не в нашем климате, правда. smile.gif

Посыл то мой в другом был. Завел СЕБЕ животное, будь добр - занимайся им. Дрессируй, приучай к хорошим манерам. А не сваливай СВОЮ ответственность на других людей. Что они, мол, виноваты, спровоцировали пёсика на агрессию. Нет, это ТВОЯ собака агрессивная и ты ею не занимаешься или не справляешься. Вот и всё.
А про гажение я уже всё, кажется, сказала раньше.
Но могу и повторить. tongue.gif
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:36

nadi написала: Бывают породы склочные, могут облаять и напугать. Бывают породы бойцовые, могут с полугода начать доказывать свое лидерство. В том и другом случае нужно воспитывать.

Правильно. Это так.
Но кто должен этой собакой заниматься то?
Чтобы не брехала, как подорванная, на всех встречных людей? Кто?
Чтобы не лезла "знакомиться", когда её об этом никто не просит. Кто?
Чтобы не гадила, наконец, посреди дороги. Кто?

Вот буквально пару дней назад.
Гуляем с мужем по нашему дикому парку.
Навстречу мужик с ретривером. На поводке, правда. Таких один на десяток.
В пасти собаки обмусоленный ствол дерева, типа палка. И вот собака видит нас и аж натягивает поводок, чтобы узнать нас получше. Ага, в палкой во рту.
А если бы не было поводка? Мне радость от общения с собакой и палкой была бы гарантированна.

У нас давно тоже была собака, восточно-европейская овчарка. Обожала побегать с бревном в зубах поперек дороги. Натурально, с бревном. Она специально потолще и подлиннее выбирала. Как то нашла спиленный ствол дерева. Пришелся в самый раз.
Мы с ней специально ходили гулять в 4-5 утра, чтобы она могла это сделать.
Ибо снести с ног человека этой дубиной - как нефиг делать.
И утаскивали ее с асфальта в кусты, когда она начинала метаться в поисках, где бы она могла спокойно погадить.
Марклар с Марклара
9 мая 2015, 15:56

nadi написала:
Уверена это очень большая редкость.  wink.gif

Не такая, как кажется. Крокодилов в местах их обитания часто разводят. На кожу, на мясо.
Troublemaker
9 мая 2015, 17:49

Марклар с Марклара написал:
Не такая, как кажется. Крокодилов в местах их обитания часто разводят. На кожу, на мясо.

И что? Их держат в качестве домашних питомцев что ли?
Гнус
9 мая 2015, 18:12

Troublemaker написала: И что? Их держат в качестве домашних питомцев что ли?

Какая разница? Ты держишь животных, ты за них и отвечаешь, а сумки ты из них будешь делать или просто в зад целовать уже не важно.
Slavyanka
16 мая 2015, 21:18
А я не люблю всех невоспитанных: собак, кошек, людей. Воспитанных люблю.
Aldmeris
16 мая 2015, 21:22
Крокодилов держат в качестве домашних питомцев. Чаще, чем кажется.
Slavyanka
16 мая 2015, 21:33

Aldmeris написала: Крокодилов держат в качестве домашних питомцев. Чаще, чем кажется.

Крайне редко их держат люди, которые реально что-то смыслят в уходе. Поэтому живут такие крокодилы, как правило, недолго. А так, да, купить и держать можно хоть жирафа, были б деньги и потолки подходящей высоты.
Aldmeris
16 мая 2015, 21:42

Slavyanka написала: Поэтому живут такие крокодилы, как правило, недолго.

Тем дольше живут хозяева.
ПФУК
17 мая 2015, 14:31
У нас на работе одному сотруднику, испанцу, родственники из Испании подарили обезьяну.
Через год он её подарил ДП.
Очень разумное решение.
Marinika
17 мая 2015, 21:34

ГРЕЙС написала: Посыл то мой в другом был. Завел СЕБЕ животное, будь добр - занимайся им. Дрессируй, приучай к хорошим манерам. А не сваливай СВОЮ ответственность на других людей. Что они, мол, виноваты, спровоцировали пёсика на агрессию. Нет, это ТВОЯ собака агрессивная и ты ею не занимаешься или не справляешься. Вот и всё.А про гажение я уже всё, кажется, сказала раньше.Но могу и повторить.    

Несмотря на то, что я очень люблю собак, как, впрочем, и кошек, полностью согласна.

Свою собаку надо учить не досаждать людям и убирать за ней, что я всегда и делаю. Сама не люблю кучи на газонах.
А уж об агрессивных крупных собаках и речи нет: поводок и намордник, а также абсолютное послушание непременно должны быть обеспечены хозяевами при выгуле в городе.
Eva_23_L
18 мая 2015, 02:26

ПФУК написал: У нас на работе одному сотруднику, испанцу, родственники из Испании подарили обезьяну.
Через год он её подарил ДП.
Очень разумное решение.

Мне давно одна знакомая рассказывала, как у нее обезьянка жила. Тоже недолго. Очень негативный опыт у знакомой был. Не понравилось. mad.gif
Aldmeris
18 мая 2015, 12:46
П.1. Обожаю, особенно огромных и лохматых.
ПФУК
18 мая 2015, 12:57

Eva_23_L написала:
Мне давно одна знакомая рассказывала, как у нее обезьянка жила. Тоже недолго. Очень негативный опыт у знакомой был. Не понравилось.  mad.gif

Собственно любые дикие животные, это практически всегда проблемы в содержании.
Aldmeris
18 мая 2015, 13:40

Aleis написала: Очень люблю, всех собак, не зависимо от. И люблю, когда лезут знакомиться, у меня сразу настроение повышается.

+1

eleshka написала: Меня пауки никогда не кусали, их, кусачих, в наших широтах и нет, наверное.

Уверяю, есть. 3d.gif Но они кусают только если не могут сбежать. Вообще кусаются все хищные членистоногие. В детстве в саду у бабушки я, юный натуралист, ловила пауков, кузнечиков, стрекоз и в процессе научного исследования всеми ими была благополучно покусана.
ПФУК
19 мая 2015, 13:12

Aldmeris написала:
+1

Уверяю, есть. 3d.gif Но они кусают только если не могут сбежать. Вообще кусаются все хищные членистоногие. В детстве в саду у бабушки я, юный натуралист, ловила пауков, кузнечиков, стрекоз и в процессе научного исследования всеми ими была благополучно покусана.

Не все.
Например, простая наша косиножка, хоть и хищник, но человека укусить не в состоянии.
Developer
19 мая 2015, 13:24
Если дома живут три собаки, и я не имею ничего против, то, наверное, я их люблю. smile.gif
DonnaRosa
19 мая 2015, 13:56

Hope написала: П.2. Собак люблю. Некоторых очень.
А вот хозяев не люблю. Не всех, конечно, некоторые довольно положительные чувства вызывают, но бывает и наоборот.

+ Я.
В нашем подъезде все собаки живут в квартирах ниже моей. На первом этаже квартир нет. На втором - три милых пекинеса, ношу им косточки и вкусняшки. На третьем этаже - средней величины собачка, душераздирающе лающая, как только ее выпускают из квартиры. Пока хояйка долго спускается вниз, собачка лает во все горло и писает на площадке между первым и вторым этажом. Разговоры с хозяйкой (фармацевт) бесполезны. Под моей квартирой живут мать с дочерью подростком и две собаки. Вторую подобрали года два тому назад. С тех самых пор кончилась моя спокойная жизнь. Две собаки лают, когда с ними играет и дразнит их девочка-подросток, когда у них бывают гости, когда хозяйка возвращается с работы (работает в баре) в час или два ночи. Особенно шумно бывает в выходные дни. Девочка лает вместе с собаками, дразнит их. Кошмар, а не жизнь. Весь звук идет вверх. Сказать, что я не люблю этих собак - мало.
Aldmeris
19 мая 2015, 14:20

ПФУК написал:
Не все.
Например, простая наша косиножка, хоть и хищник, но человека укусить не в состоянии.

Почему? Если может укусить жертву - то может и палец.
Но косиножек я никогда не трогала - такие они хрупкие, лапки отваливаются. Жаль их.
ПФУК
20 мая 2015, 08:59

Aldmeris написала:
Почему? Если может укусить жертву - то может и палец.
Но косиножек я никогда не трогала - такие они хрупкие, лапки отваливаются. Жаль их.

Естественно, нет.
Жертва может быть как минимум:
1. Очень маленькой, поэтому жвалы не смогут укусить человека, как,например ты не сможешь укусить ровную стену.
2. Покровы жертвы могут значительно мягче, чем кожа человека.
3. Да и вообще, могут разные способы питания у хищников, не обязательно ведь кусать жертву.

Да и если косиножек (сенокосцев по-правильному) не трогала, значит ты ненастоящий учёный! biggrin.gif
ПФУК
20 мая 2015, 09:05

ГРЕЙС написала:
В смысле?
То, что собака насрала на асфальт  из этого следует, что я не разбираюсь в собаках?

Это вы в собаках не разбираетесь (с)

Любимое развлечение переводить стрелки?

Ты в своём посте утверждала, что собаку нельзя научить, как ты мило выразилась, срать где надо и по команде.
Это достаточно стандартно, одна из обычных команд, а для маленьких собак, вообще ходить в лоток норма. В любом зоомагазине продаются лотки именно для собак.

Это означает, что ты совсем не разбираешься в поведении собак.

Ну и заодно видимо проблемы в человеческой логике.
Ну или просто любишь передёргивать.
Lena NY
20 мая 2015, 09:12

ГРЕЙС написала: Не шевелитесь, пока мы с моей собачечкой мимо пройдем, мой собакин ни на кого не бросается, если его не спровоцировать, конечно, намордник не надену, пусть догхантеры подавятся от злости.

И вот этот навоз постоянно. В основном здесь на ФЭРе.
Но частично перебрасывается в реальную жизнь.
В виде собачьего говна, оставленного на асфальте или на тропинке в парке.
В виде излишне любопытной собаки, которая находясь без поводка и естественно без намордника тычет свою морду к тебе в колени. А я не хочу, чтобы мне тыкали морду в колени. Я не хочу, чтобы меня облаивала какая то хрень, когда я захожу в лифт, а там дама с собачкой на руках.

Это все не про собак. Это про хозяев. smile.gif
npoxop
20 мая 2015, 11:26
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с) ППКС полный.
SergD
20 мая 2015, 11:51
Тема начата больше месяца назад, но это не я тормоз, а интернет такой.
П.3 отметил, хотя он абсолютно не подходит. Просто я больших собак боюсь, а маленьких жертв генной инженерии просто жалею. Брезгливо.
А вот добрых средних размеров псов люблю. Поэтому и не завожу.
Вот в среднем и п.3.
Rendom
20 мая 2015, 14:15

Lena NY написала: Это все не про собак. Это про хозяев.

Хозяева что ли в лифте лают? smile.gif
Developer
20 мая 2015, 14:30

Rendom написал: Хозяева что ли в лифте лают?

Хозяева не научили собак как вести себя в лифте.
Айша
20 мая 2015, 14:36
Собак боюсь.
Хозяев, которые не воспитывают собак, и они (собаки) лают, гадят, кидаются к людям или на людей - терпеть ненавижу.
К остальным хозяевам собак отношусь нормально, ибо хобби у человека может быть разным, и если его хобби мне не мешает - то флаг ему в руки.
Шерра
20 мая 2015, 14:51

ГРЕЙС написала:
Гуляем с мужем по  нашему дикому парку.
Навстречу мужик  с ретривером. На поводке, правда. Таких один на десяток.
В пасти собаки обмусоленный ствол дерева, типа палка. И вот собака видит нас и аж натягивает поводок, чтобы узнать нас получше. Ага, в палкой во рту.
А если бы не было поводка? Мне радость от общения с собакой и палкой была бы  гарантированна.

Так ведь на поводке! Еще и в "диком" парке! Без всяких если бы.
Я этих "если бы" огребаю пока успеваю (с собакой на коротком поводке в наморднике) дойти до машины. А если она у тебя сорвется с поводка? А если ты ее не удержишь? А если она рванет к нашим детям в песочницу? То что мой пес агрессивный следует из намордника. Хорошей собаке намордник не наденут просто так. Уж наверное он в прошлом загрыз детей в песочнице и теперь наказан.
fost
20 мая 2015, 14:51
Собак люблю.
А не убирающих за ними хозяев - нет.
Шерра
20 мая 2015, 14:55

npoxop написал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

- говорил дурак.
Чем больше я узнаю человека, тем больше я его люблю, говорила собака.
Чем больше я узнаю, тем больше я люблю, говорил человек.
ПФУК
20 мая 2015, 18:56

Шерра написала:
- говорил дурак.
Чем больше я узнаю человека, тем больше я его люблю, говорила собака.
Чем больше я узнаю, тем больше я люблю, говорил человек.

Сомневаюсь, что Г. Гейне был дураком.
svana
20 мая 2015, 19:04
Я провела проверку. Меня с собакой пускают на почту, в сбербанк, в магазины шаговой доступности. Ни обного плохого слова, только увважение и добрые слова : - "какая красивая собака!"
Да, в наморднике и на поводке. Но, и к ней, и она, ни к кому не лезет познакомиться.
Сидит спокойно и ждёт очереди. Кстати, в Сбере было пару посетительнец с чихами, которые , хоть и без намордников. на вели себя прилично. Частью у хозяек на руках.
ПФУК
20 мая 2015, 23:05

svana написала: Я провела проверку. Меня с собакой пускают на почту, в сбербанк, в магазины шаговой доступности. Ни обного плохого слова, только увважение и добрые слова : - "какая красивая собака!"
Да, в наморднике и на поводке. Но, и к ней, и она, ни к кому не лезет познакомиться.
Сидит спокойно и ждёт очереди. Кстати, в Сбере было пару посетительнец с чихами, которые , хоть и без намордников. на вели себя прилично. Частью у хозяек на руках.

Сидим с коллегой в пивной в Праге.
Причём не в туристском районе.
На дверях написано, кружки выносить нельзя, с собаками входить нельзя.
Заходит девушка, берёт три стеклянных кружки с пивом и уносит.
Мы спрашиваем официанта, - А как же?
-Так это Кристина, у неё муж болеет, что ж не давать что ли?
Через некоторое время заходит мужик с йорком, тот начинает носится по пивной и со всеми знакомится.
- А это кто?
- Милош. Вам пёсик не нравится?
- Да нет нравится!
- И нам тоже!

biggrin.gif
Dariko
20 мая 2015, 23:47
Ребята, у меня шок! Мужу втемяшилось завести стаффорда! Я не знаю как мужа-то прокормить, а тут его идея с этой лошадью да еще в коммуналке! facepalm.gif 3d.gif Надеюсь, что на ближайшую пятилетку это останется только в фантазиях! (У него в прошлой жизни была сучка-стафф). 3d.gif
Lena NY
20 мая 2015, 23:55

Rendom написал: Хозяева что ли в лифте лают?

Хозяева могут подождать пока лифт пустой будет, если собаку не научил себя вести. В любом случае виноваты хозяева. Те кто дает собаке гадить где попало и не убирают за ними, допускают, чтобы на людей гавкали или того хуже кидались облизывать и прочее.
WolferR
21 мая 2015, 01:39

Dariko написала: Ребята, у меня шок! Мужу втемяшилось завести стаффорда! Я не знаю как мужа-то прокормить, а тут его идея с этой лошадью да еще в коммуналке! facepalm.gif  3d.gif Надеюсь, что на ближайшую пятилетку это останется только в фантазиях! (У него в прошлой жизни была сучка-стафф). 3d.gif

Гляди! Вот пожалуется он на тебя Путину - придется заводить. dont.gif
Dariko
21 мая 2015, 11:17

WolferR написал: Гляди! Вот пожалуется он на тебя Путину - придется заводить.

3d.gif Вот пусть Путин сначала моему мужу с работой поможет (и с квартирой), тогда хоть стаффорда, хоть йорка, хоть кота (можно скопом!). А то муж работал в конторе, которую патронирует брат Медведева, чуть глаза не убил (сварщик), а по з/п накололи по-самое-небалуйся. Ему обидно - он добытчик (по идее), не лодырь, профессиия не хилая и опять вляпался в непорядочность рук-ва.
Впрочем, мы тут о собаках. Четвероногих. Не, я уже дозреваю до йорка (крупнее пока фантазия и условия не позволяют), а муж уперся в стаффорда. Тигрового. Вот и "бодаемся". Скучно! 3d.gif
ПФУК
21 мая 2015, 11:31

Dariko написала:
3d.gif  Вот пусть Путин сначала моему мужу с работой поможет (и с квартирой), тогда хоть стаффорда, хоть йорка, хоть кота (можно скопом!). А то муж работал в конторе, которую патронирует брат Медведева, чуть глаза не убил (сварщик), а по з/п накололи по-самое-небалуйся. Ему обидно - он добытчик (по идее), не лодырь, профессиия не хилая и опять вляпался в непорядочность рук-ва.
Впрочем, мы тут о собаках. Четвероногих. Не, я уже дозреваю до йорка (крупнее пока фантазия и условия не позволяют), а муж уперся в стаффорда. Тигрового. Вот и "бодаемся". Скучно! 3d.gif

В бодании выигрывает тот у кого рога больше. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»