Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Dariko
21 мая 2015, 11:39

ПФУК написал: В бодании выигрывает тот у кого рога больше.  wink.gif

Ты на что намекаешь? horns.gif listen.gif

Вот, одна из моих любимых песен Тимура Шаова (имхо, как раз в темы твоих тредов)

Вот пристала, как репей, вся моя семейка:
"Папа, заведем зверька! Ну хоть одного!
У соседей доберман, рыбки, канарейка,
А у нас - лишь ты да мыши, больше никого!"

Предложил им хомячка или, там, котенка, -
"Непрестижно! - говорят, и так и так их развело, -
Щас год Тигра на дворе, заведем тигренка!"
Ну достали! Завели, тут и началось.

Взяли миленькую киску -
вырос бешеный бугай.
Он не хочет кушать "Вискас",
Мяса с рынка подавай!
Жрет за сутки полбарана,
Гадит полный самосвал.
Рвет обивку у дивана,
Сгрыз ковер, замызгал ванну.
Ой, а пахнет так погано -
Провонялся весь квартал!

А соседский доберман ошизел, бедняга:
Нос не кажет из дверей, не идет гулять,
Сныкался в шкафу - ну прямо жалкая дворняга!
Серет, бедный, под себя, жалобно скуля.

Рядом бабушка живет, божий одуванчик.
Божий-божий, а себе завела ружье.
Ходит, буклями тряся, словно вождь команчей
"Порешу, - кричит, - Шерхана, развели зверье!"

А как он стал половозрелый,
Тут вообще пришел конец:
Мечется, как угорелый,
Нерастраченный самец.
И кто кастрировать возьмется!
Кто пожертвует собой?
И вот жена моя трясется.
Но он ко мне чего-то жмется.
Ох, ребята, мне сдается,
Этот тигр голубой!

В дверь бодает головой, просится на волю.
Стал его я выпускать ночью погулять.
Он под утро прибежит, сытый и довольный,
А после дрыхнет целый день, ну хоть не просит жрать.

А прикрикнешь на него - зарычит утробно,
Смотрит пристально в глаза, мол, борзый ты, дружок.
Ты, мол, хоша и худой, но вполне съедобный.
Разберусь с тобой, папаша, дай вот только срок.

Я б давно его прикончил,
Но терпел из-за детей.
Дети любят тигра больше,
Чем Пржевальский лошадей.
Ночью снилось мне сафари,
Как по тиграм я палил.
Из двустволки их фигарил,
Из винтовки их фигарил,
Из базуки их фигарил,
Штук пятнадцать завалил.

Я отвез его в тайгу, выпустил, родного.
Все боялся, что найдет, сволочь, путь назад,
Но пишут, видели его где-то под Тамбовом,
И тамбовский волк ему друг, товарищ, брат.

Скоро будет год Быка, что, брать теленка,
А потом пилить рога злобному быку?
Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!
А лучше кильку заведу в собственном соку!

Aldmeris
21 мая 2015, 11:46

ПФУК написал:
В бодании выигрывает тот у кого рога больше. wink.gif

haha.gif Пытаюсь увязать ассоциативный ряд с контекстом разговора.
Developer
21 мая 2015, 11:58

Dariko написала: Мужу втемяшилось завести стаффорда!

Dariko написала: его идея с этой лошадью

Так он стаффа хочет или лошадь? :confised: Потому как стафф с лошадью у меня никак не ассоциируется: небольшая же собака.

Но вообще, конечно, заводить в коммуналке собаку...
Aldmeris
21 мая 2015, 12:03

Developer написал: Но вообще, конечно, заводить в коммуналке собаку...

Да можно хоть где, главное - много выгула.
Developer
21 мая 2015, 12:05

Aldmeris написала: Да можно хоть где

Получить согласие соседей на содержание домашнего животного не всегда просто. А если это животное - стафф, то ещё сложнее, как мне кажется.
ПФУК
21 мая 2015, 12:16

Aldmeris написала:
haha.gif Пытаюсь увязать ассоциативный ряд с контекстом разговора.

Это просто подсказка Дарико, как убедить мужа взять йорка! wink.gif
Dariko
21 мая 2015, 12:22

Developer написал: Так он стаффа хочет или лошадь?

Да для меня стаффорд - уже лошадь, если еще сравнивать с габаритами комнаты...

Developer написал: Но вообще, конечно, заводить в коммуналке собаку...

При учете того, что хозяйка второй комнаты на контакт не идет (комната сдается) то геморр тот еще... Впрочем, возможно, это просто отмазки от ответственности, но стаффорд для меня - малость перебор. По сегодняшней ситуации "Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!(с)"
Aldmeris
21 мая 2015, 12:26

ПФУК написал:
Это просто подсказка Дарико, как убедить мужа взять йорка! wink.gif

Если йорк окажется пустолайкой, то это порадует соседей куда меньше, чем спокойный воспитанный стафф.
Developer
21 мая 2015, 12:35

Aldmeris написала: йорк окажется пустолайкой

Это - такой же продукт воспитания как и "спокойный воспитанный стафф". wink.gif
ПФУК
21 мая 2015, 12:44

Developer написал:
Это - такой же продукт воспитания как и "спокойный воспитанный стафф". wink.gif

Да, смешно.
Aldmeris
21 мая 2015, 12:52

Developer написал: Это - такой же продукт воспитания как и "спокойный воспитанный стафф".

Это в теории. На практике на воспитание мелочи постоянно забивают.
Dariko
21 мая 2015, 12:55
Так, стаффорд нам пока не по габаритам, йорк - не по спокойствию, с рыбками тоже геморрой... Отсюда вывод - будем пытаться родить biggrin.gif , проблем-то не убавится зато и соседи слова не скажут 3d.gif .
А если без смеха, возвращаясь к теме треда "Любите ли собак" за себя и мужа скажу "ДА!" Вопрос в породе, габаритах, психотипе, соседях и прочих факторах. Ну, например, кто-то любит зверей (собак, кошек, кроликов), но у него (нее) аллергия. Тут "любовь о двух концах" smile.gif
Dariko
21 мая 2015, 12:57

Aldmeris написала:  На практике на воспитание мелочи постоянно забивают.

А потому что "ми-ми-ми". Нам так родня спаниель испортила. Был бы зверь крупнее - поостереглись бы, наверное...
Xelena
21 мая 2015, 13:07

Aldmeris написала: Если йорк окажется пустолайкой, то это порадует соседей куда меньше, чем спокойный воспитанный стафф.

Угу, у одних и тех же людей может оказаться пустолайка-йорк и "воспитанный" стафф facepalm.gif Прикольная лотерея.
Developer
21 мая 2015, 13:08

Aldmeris написала: Это в теории. На практике на воспитание мелочи постоянно забивают.

Да, к сожалению.
Дикобраз
21 мая 2015, 16:41
Люблю. Кроме мелких и визгливых.
Я с псами общий язык быстро нахожу... wink.gif
Jawbreaker
21 мая 2015, 17:22
Сфоткала тут в тему. Это поилка для собак рядом с уличной кафешкой в Вене. smile.gif

user posted image
ПФУК
21 мая 2015, 18:07

Jawbreaker написала: Сфоткала тут в тему. Это поилка для собак рядом с уличной кафешкой в Вене. smile.gif

user posted image

В Израиле тоже полно.
Шерра
21 мая 2015, 21:41

ПФУК написал:
Сомневаюсь, что Г. Гейне был дураком.

Сомневаюсь, что это слова Гейне.
ПФУК
22 мая 2015, 13:06

Шерра написала:
Сомневаюсь, что это слова Гейне.

Не понял?
Типа, в его стихотворение подсунули чужую строку?
Или в энциклопедии крылатых выражений опечатка?

На чём основывается твоё сомнение?

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797—1856).
Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

Шерра
22 мая 2015, 13:15

ПФУК написал:
Не понял?
Типа, в его стихотворение подсунули чужую строку?
Или в энциклопедии крылатых выражений опечатка?

На чём основывается твоё сомнение?

В тырнете кому только авторство не приписывают. А можно ссылку на первоисточник, если ты уж упомянул стихотворение?
Но я все равно согласна, что только дурак может узнавая людей по-настоящему, отдавать предпочтение собакам. Что вообще было бы с собаками, и с другими домашними животными, если б не человек?
ПФУК
22 мая 2015, 13:18

Шерра написала:
В тырнете кому только авторство не приписывают. А можно ссылку на первоисточник, если ты уж упомянул стихотворение?
Но я все равно согласна, что только дурак может узнавая людей по-настоящему, отдавать предпочтение собакам. Что вообще было бы с собаками, и с другими домашними животными, если б не человек?

А зачем?
Если ты всё равно будешь считать его дураком?
Я уже не говорю, что трактование просто детское.
В одном известном фильме, что-то подобное звучит в отношении женщин и кошек.

Шерра
22 мая 2015, 13:22

ПФУК написал:
А зачем?
Если ты всё равно будешь считать его дураком?

Посмотрю в контексте. Я, действительно, не в курсе что за стихотворение. Но если тебе трудно, то не надо.
BigSister
22 мая 2015, 21:09

Шерра написала: В тырнете кому только авторство не приписывают.

Угу.
Немецкий интернет, похоже, ни сном ни духом об авторстве Гейне smile.gif. Зато говорит следующее:

"Je besser ich die Menschen kenne, um so mehr liebe ich meinen Hund", sagte Multatuli. Vielleicht dachte sein Hund auch: "Je besser ich die Hunde kenne, um so mehr liebe ich meinen Menschen."

© Dr. Sigbert Latzel
(*1931), Germanist, Philosoph, Schriftsteller und Aphoristiker
Quelle: »Gedankentreibsand. Aphorismen«, 2008

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю мою собаку", - сказал Мултатули. Возможно его собака думала так же: "Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю моего человека".

Др. Зигберт Лацель (германист, философ, писатель и "афоризмосочинитель")
Источник: "Барханы мыслей (?). Афоризмы", 2008

smile.gif
По-голландски не шпрехаю, проверить не могуsmile.gif
Вувузела
22 мая 2015, 21:19

Энн написала: А вот про собак не плохо бы и знать в целях собственной же безопасности, раз уж мы живем рядом с ними, и с дикими и с домашними.
Конечно собачники обязаны соблюдать правила, но не все это делают, и только ты сама должна позаботиться о себе.

Отличная точка зрения, просто браво! Для собственной безопасности надо изучать повадки придурочных животных, которыми владеют придурочные хозяева. В городе. Построенном для людей. Чего там еще надо собакофилам? Еще раз повторю мысль, много раз мной озвученную-владение животным-не право, а привилегия! Которая должна быть сильно платной, и хозяева обязаны строго соблюдать правила, чтобы их привилегия ни коим разом не мешала окружающим людям. Если на меня нападет собака, то заботиться о себе будет она. А потом хозяин, которого я задержу и отволоку в полицию. Человек с собакой-человек, владеющий оружием. Если я пойду по улице с ружьем, и оно вдруг выстрелит и кого-то ранит, то отвечать буду я, и это справедливо. То же должно быть и с собаками и их владельцами. У меня нет нужды изучать повадки агрессивных собак, бегемотов, как тут уже озвучили, и серийных маньяков. Я-за сильнейшее закручивание гаек для собаковладельцев. За основу можно взять Японию.
(зуб даю, что сейчас будут рассказывать про одиноких бабушек, которые разводят псарню из диких неуправляемых тварей и как их надо пожалеть, наплевав на окружающих)
Вувузела
22 мая 2015, 21:54
глюк
Вувузела
22 мая 2015, 22:40

ПФУК написал: Так "непонятно" или "очевидно"?
Если тебе непонятно, то это нормально.
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

Т.е. когда любая полоумная агрессивная собака пытается на меня напасть, то надо задуматься, чем же я, зайдя в лифт, агрессию спровоцировал? Чем дальше, тем чудесатее. Чем дольше я читаю подобные посты, тем больше мне нравятся догхантеры и японские законы о содержании домашних животных.
А содержание больших собак в квартирах надо запретить. Они дуреют в душных тесных помещениях, ударяясь то в шкаф, то в кресло, то в члена семьи. И не надо сравнивать конуру цепного пса с квартирой. Конура-это собачья личная жилплощадь. В квартире такого не обеспечишь, а собаки ретиво охраняют личное пространство. Под письменным столом в квартире-это не личное пространство собаки
Xelena
22 мая 2015, 23:45

Вувузела написал: Отличная точка зрения, просто браво! Для собственной безопасности надо изучать повадки придурочных животных, которыми владеют придурочные хозяева.

Чтобы реплику по достоинству оценить, надо знать, что свою собаку, изучив ее повадки, автор реплики предпочла отдать нафиг, пока все живы (ну, кроме кошки)

Но в интернетике почему бы и не поучать других любви к животным.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 23:52
Почитала про правила содержания домашних животных в Японии. Сурово, однако.
Мне, кстати, жутко нравится японская порода собак Акита Ину.
Шерра
23 мая 2015, 00:11

Xelena написала:
Чтобы реплику по достоинству оценить, надо знать, что свою собаку, изучив ее повадки, автор реплики предпочла отдать нафиг, пока все живы (ну, кроме кошки)

Но в интернетике почему бы и не поучать других любви к животным.

А что с кошкой? Собака загрызла кошку?
Xelena
23 мая 2015, 00:13

Шерра написала: А что с кошкой? Собака загрызла кошку?

Кошка исчезла в неизвестном направлении.
А собака стала конкретно зарываться, настолько, что хозяева решили, что хватит с них изучения повадок.
И как-то события совпали во времени и пространстве.
Шерра
23 мая 2015, 00:20

Xelena написала:
Кошка исчезла в неизвестном направлении.
А собака стала конкретно зарываться, настолько, что хозяева решили, что хватит с них изучения повадок.
И как-то события совпали во времени и пространстве.

Надеюсь, кошка жива все-таки.
Xelena
23 мая 2015, 00:39

Шерра написала: Надеюсь, кошка жива все-таки.

Тред вообще и речь в данном случае именно о собаках.
Человек, не справившийся с одной собакой советует другим изучить повадки и подстроиться под всех вообще. Для собственной безопасности.

Зашибись прикольно 3d.gif Подстраивайтесь люди, учитесь - мало ли, кому еще взбредет в голову алабая по дури завести и по дури же нихрена не воспитывать.

Это, конечно, суровые реальности нашей жизни, очень наглядно. Вот именно так и говорят, и хуже то, что до большинства несправляющихся это нихрена не доходит.
ПФУК
23 мая 2015, 00:51

Вувузела написал:
Т.е. когда любая полоумная агрессивная собака пытается на меня напасть, то надо задуматься, чем же я, зайдя в лифт, агрессию спровоцировал? Чем дальше, тем чудесатее. Чем дольше я читаю подобные посты, тем больше мне нравятся догхантеры и японские законы о содержании домашних животных.
А содержание больших собак в квартирах надо запретить. Они дуреют в душных тесных помещениях, ударяясь то в шкаф, то в кресло, то в члена семьи. И не надо сравнивать конуру цепного пса с квартирой. Конура-это собачья личная жилплощадь. В квартире такого не обеспечишь, а собаки ретиво охраняют личное пространство. Под письменным столом в квартире-это не личное пространство собаки

facepalm.gif
ГРЕЙС
23 мая 2015, 05:57

Xelena написала: Но в интернетике почему бы и не поучать других любви к животным.

Да. Специалист на специалисте сидит и специалистом погоняет.
Как это завсегда и бывает.

А все остальные - это вы в собаках ничего не понимаете.. Ну специалист, ё...
Вон, и ладошкой прикрылся , всем специалистам специалист. Самый специалистичный специалист в мире.. Больше никто, кроме него, в собаках не разбирается.
Уникальный талант - специалист по собакам. Единственный на всём Земном шаре!
ГРЕЙС
23 мая 2015, 06:01

Шерра написала: Надеюсь, кошка жива все-таки.

Нет, не надейся.
Или ты про какую именно кошку?
А то тут так - кошкой больше, кошкой меньше. Собаки-с. Ну убьют кошку, подумаешь делов.
Сама, дура, виновата.
А у собаки зубы и рефлексы. Так что кошка по любому сама виновата.

Рассказывал мне знакомый, что у его знакомого была собака (овчарка-овчарка), которая убивала котов. Вот встретила кота, тот шерсть дыбом и шипит, а собака хрусть и позвоночник коту пополам. Невзирая на шипение и когти.
И радостно мне так рассказывал. Чего радовался, я не знаю.
Вувузела
23 мая 2015, 11:45

Xelena написала: тобы реплику по достоинству оценить, надо знать, что свою собаку, изучив ее повадки, автор реплики предпочла отдать нафиг, пока все живы (ну, кроме кошки)

Ну, тоже вариант, чо. Тебя не касается-чего не погуманничать. Тов. Grelka тоже активно пылала негодованием несколько страниц назад, что бесхозную свору негуманные соседи куда-то сплавили. После предложения проявить "гуманизм" на деле она как-то быстро спеклась. Сигнал "гуманизьма" у нее ослаб вне подъезда 1000-квартирного дома.
Aldmeris
23 мая 2015, 11:52

Вувузела написал: Тов. Grelka тоже активно пылала негодованием несколько страниц назад, что бесхозную свору негуманные соседи куда-то сплавили. После предложения проявить "гуманизм" на деле она как-то быстро спеклась.

Действительно, тов. Грелке еще штук пять подобранцев не хватает для полного счастья вдобавок к уже имеющимся. Квартира ведь резиновая.
Вувузела
23 мая 2015, 11:57

Aldmeris написала: Действительно, тов. Грелке еще штук пять подобранцев не хватает для полного счастья вдобавок к уже имеющимся. Квартира ведь резиновая.

Ну тогда тем более непонятен ее запал, с резиновой-то квартирой. Но если соседи на нее в суд за свору в городской квартире подадут, я их пойму. Я бы подал, если бы мне, оборони создатель, досталось такое соседство с собакофилом.
Aldmeris
23 мая 2015, 12:02
Все-таки что-то глубокое и архетипическое есть в мифологической идее "покусанный вампиром сам становится вампиром".
Вувузела
23 мая 2015, 12:42

Продавщица Роз написала: Почитала про правила содержания домашних животных в Японии. Сурово, однако.

В самый раз.
Вувузела
23 мая 2015, 13:36

ГРЕЙС написала: Рассказывал мне знакомый, что у его знакомого была собака (овчарка-овчарка), которая убивала котов. Вот встретила кота, тот шерсть дыбом и шипит, а собака хрусть и позвоночник коту пополам. Невзирая на шипение и когти.

Ну, справедливости ради надо сказать, что овчарка овчарке рознь, и есть вполне управляемые и дрессируемые породы. У меня был немец и восточноевропейская овчарка, в разные периоды времени. Когда мы гуляли на огромном пустыре, где гуляли с собаками, и какая-то спущенная с поводка собака начинала к моей собаке докапываться, то что Грег, что Рамина не особо реагировали, только в глаза смотрели: отпусти, хозяин, а? Я собаку отстегивал, и у докапывающейся собаки возникали крупные проблемы. Такие, что до этого равнодушно взирающий хозяин бежал и спотыкался, чтобы остатки своей наглой собаки спасти. Но достаточно было команды "Фу!, К ноге!", и мои овчарки теряли интерес к врагу и бой прекращали. НО! Кавказская овчарка-тоже овчарка, но все вышеописанное к ним не относится. Кавказцы-тупые орудия убийства, и в боевом угаре ни на что не реагирующие. А оторвать разъяренного 80-килограммового кавказца от жертвы очень сложно. Поэтому мне и очень странны восторженные впечатления

Acidburn написала: Интересно меняется отношение к собакам при возникновении в доме последнего. Сегодня гуляли на озере по хорошей погоде, навстречу попался мужчина с кавказцем, сОбак без поводка, без намордника. Пару дней назад я бы подумала "фи, псина, да ещё без поводка". А сегодня подумала "какая прелесть попалась на встречу".

Человек просто не понимает, какой опасности подвергался и какой беды избежал.
(я не имею ничего против кавказцев, просто специфические псы. Надо просто знать их особенность. Мой Жак дожил до глубокой старости и умер своей смертью, хотя он остался в моей памяти не только на фотографиях, но и кучей шрамов на теле). Жак здорово катал на санках зимой wink.gif Пока собаку или незнакомца не увидит mad.gif
Вувузела
23 мая 2015, 14:59

ПФУК написал: Нет, это просто означает, что ты просто совсем не разбираешься в собаках.

Просто феерично. Собачье дерьмо лежит на дорожке от того, ЧТО ГРЕЙС не разбирается в собаках. Ну, логика.
   Спойлер!
Значит, анекдот про мальчика, который до сих пор бегает в каске и смеется-не анекдот
ПФУК
23 мая 2015, 17:46

Вувузела написал:
Просто феерично. Собачье дерьмо лежит на дорожке от того, ЧТО ГРЕЙС не разбирается в собаках. Ну, логика.
   Спойлер!
Значит, анекдот про мальчика, который до сих пор бегает в каске и смеется-не анекдот

Ты этом викенде просто фееришь! biggrin.gif
snegir74
23 мая 2015, 18:58

ПФУК написал:
Ты этом викенде просто фееришь! biggrin.gif

Нет, пока только ты фееричные заявления делаешь.
Вувузела
23 мая 2015, 21:22
повтор
Вувузела
23 мая 2015, 21:32

ПФУК написал: Ты этом викенде просто фееришь!

Зато ты-реально дурак. Тут и комментировать нечего. Не смысля ничего и ни о чем, пишешь дурацкие посты. Более того-ты опасный дурак, тебе могут поверить.
npoxop
23 мая 2015, 21:34

Шерра написала: Но я все равно согласна, что только дурак может узнавая людей по-настоящему, отдавать предпочтение собакам.

Ну значит я дурак. Я к своей собаке лучше, чем к вам отношусь.
Вувузела
23 мая 2015, 21:43

npoxop написал: Я к своей собаке лучше, чем к вам отношусь

А как твоя собака относится к людям?
BigSister
23 мая 2015, 22:26

npoxop написал: Ну значит я дурак. Я к своей собаке лучше, чем к вам отношусь.

Возможно. Своя собака - это не все собаки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»