Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ПФУК
23 мая 2015, 22:47

Вувузела написал:
Зато ты-реально дурак. Тут и комментировать нечего. Не смысля ничего и ни о чем, пишешь дурацкие посты. Более того-ты опасный дурак, тебе могут поверить.

Это да, умные люди мне верят.
wink.gif
ГРЕЙС
23 мая 2015, 23:01

Вувузела написал: Ну, справедливости ради надо сказать, что овчарка овчарке рознь, и есть вполне управляемые и дрессируемые породы. У меня был немец

Там тоже был немец.
Не, может и нормальный был, вот только на кошках его заклинило.
Убивал, как только видел и хозяин ничего не делал. Радовался.
ГРЕЙС
23 мая 2015, 23:01

ПФУК написал:
Это да, умные люди мне верят.

3d.gif
ПФУК
23 мая 2015, 23:18

ГРЕЙС написала:
3d.gif

Ну вот и отлично, как только я перешёл на ваш стиль аргументации, вам сразу понравилось.
ГРЕЙС
23 мая 2015, 23:20

ПФУК написал: Ну вот и отлично, как только я перешёл на ваш стиль аргументации, вам сразу понравилось.

Вы себе льстите. tongue.gif
ГРЕЙС
23 мая 2015, 23:42

npoxop написал:  Я к своей собаке лучше, чем к вам отношусь.

Во-во.
Это показатель.
Rendom
24 мая 2015, 09:42

ГРЕЙС написала: Во-во.
Это показатель.

Показатель чего?
ПФУК
24 мая 2015, 11:46

ГРЕЙС написала:
Вы себе льстите.  tongue.gif

Согласен.
До такого бессмысленного стиля мне не добраться уже никогда.
ПФУК
24 мая 2015, 11:47

Rendom написал:
Показатель чего?

Просто "показатель", слово красивое. wink.gif
ГРЕЙС
25 мая 2015, 02:09

Rendom написал: Показатель чего?

Отношения к людям.
ПФУК
25 мая 2015, 13:03

ГРЕЙС написала:
Отношения к людям.

А откуда сразу взялось обобщение "к людям"?
Прохор написал исключительно про Шерру.
Гнус
25 мая 2015, 20:25

ПФУК написал: А откуда сразу взялось обобщение "к людям"?

Да ладно, пока помнишь, что большинство еще живет только потому, что убийство, это уголовное преступление, жить весело. wink.gif
Шерра
25 мая 2015, 21:57

Xelena написала:
Тред вообще и речь в данном случае именно о собаках.
Человек, не справившийся с одной собакой советует другим изучить повадки и подстроиться под всех вообще. Для собственной безопасности.

Когда не справляются самостоятельно, обращаются к специально обученному человеку. После чего уже легче справляться самостоятельно. Это кота или крысу можно особо не воспитывать, никто, кроме хозяина, не пострадает. Собаку же необходимо социализировать. Собака, которая в любой степени проявляет агрессию к другим животным, потенциально опасна. Моя мама не позволяла нашим собакам даже на полевых мышей возбуждаться, хотя по мышам никто бы не заплакал.
Шерра
25 мая 2015, 22:00

npoxop написал:
Ну значит я дурак. Я к своей собаке лучше, чем к вам отношусь.

А как надо? Это нормальный порядок приоритетов. Родная собака естественно ближе незнакомых людей.
Шерра
25 мая 2015, 22:02

ПФУК написал:
А откуда сразу взялось обобщение "к людям"?

Почему исключительно, если во множественном числе? Тут вроде бы на "ты"? Я не права?
Вувузела
15 июня 2015, 19:42

Шерра написала: Родная собака естественно ближе незнакомых людей.

Ты РЕАЛЬНО так считаешь? Собака важнее людей?? Любых? Твоя собака важнее ребенка, на которого она может напасть? Я, теоретически, и во многом практически, убью любую собаку. У меня есть опыт. И ты не успеешь убежать. Труп твоей собаки, я и ты будем ждать полицию. И я сделаю все, чтобы человек, владевший этим монстром, повлек уголовное наказание. И это не бахвальство. Я дрался с кавказами, я дрался со стаями, а значит, никому из собак не светит выжить. А хозяину-будет светить. Срок.
Сами Знаете Кто
15 июня 2015, 22:36

Вувузела написал:
Я, теоретически, и во многом практически, убью любую собаку.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте, Вы будете беседовать спокойнее?
Cinic73
16 июня 2015, 10:14

Вувузела написал:
Ты РЕАЛЬНО так считаешь? Собака важнее людей?? Любых? Твоя собака важнее ребенка, на которого она может напасть? Я, теоретически, и во многом практически, убью любую собаку. У меня есть опыт. И ты не успеешь убежать. Труп твоей собаки, я и ты будем ждать полицию. И я сделаю все, чтобы человек, владевший этим монстром, повлек уголовное наказание. И это не бахвальство. Я дрался с кавказами, я дрался со стаями, а значит, никому из собак не светит выжить. А хозяину-будет светить. Срок.

Собака ТЕОРЕТИЧЕСКИ может напасть. Ты ТЕОРЕТИЧЕСКИ можешь загрызть ее зубами. Вы квиты.

Знание повадок соседской собаки ничем не позорнее знаний повадок соседского автомобиля.
И тех и других надо бить, если начинают кусаться. Но, тем не менее стоит знать как этих укусов избежать. Так. На всякий случай.

И да - своя собака к телу всегда ближе соседского ребенка. Но это не значит, что ей можно позволить делать все что вздумается.
Dariko
16 июня 2015, 10:31
Мама моя говорит, что "ваша собака - это ваша радость, как и ваш автомобиль, так вы со своими "радостями" делайте так, чтобы всем было комфортно". Согласна! Шла тут по тротуару. Миль пардон, собачий привет - прямо посередине (причем чей-то крупный, а-ля "кавказ")! Ну отведи ты свою лошадь в кусты!
Или с авто - выходишь из подъезда - поперек стоит "чемодан" а впереди еще метра 2-3. Отодвинуть сложно? Твоя машина - это твоя радость (равно как и собака), но и о других надо подумать. Но большинству людей думать несвойственно! facepalm.gif
Свиристель
16 июня 2015, 19:59
Я люблю собак. Различаю, кому можно улыбнуться и дать себя понюхать, а к кому надо отнестись с подчтением и держаться подальше. В людях в этом смысле разбираюсь намного хуже.
ПФУК
16 июня 2015, 20:42

Свиристель написала: Я люблю собак. Различаю, кому можно улыбнуться и дать себя понюхать, а к кому надо отнестись с подчтением и держаться подальше. В людях в этом смысле разбираюсь намного хуже.

Это мелочи.
Моя жена, очень плохо различает человеческие лица, может родного ребёнка на улице не узнать, если та одела новую одежду.
Но собак и лошадей всех узнаёт всегда.
Это её часто спасает, глядя на собаку понимает, кто хозяин. biggrin.gif
Developer
16 июня 2015, 22:41

ПФУК написал: Но собак и лошадей всех узнаёт всегда.
Это её часто спасает, глядя на собаку понимает, кто хозяин.

Регулярно встречающиеся на прогулках владельцы собак не знают друг друга по именам, но знают (чаще всего) клички собак. Так друг друга и идентифицирую: хозяин Бобика, хозяйка Шарика...
Лиззи_
16 июня 2015, 23:19

Developer написал:
Регулярно встречающиеся на прогулках владельцы собак не знают друг друга по именам, но знают (чаще всего) клички собак. Так друг друга и идентифицирую: хозяин Бобика, хозяйка Шарика...

Да, это точно. И ещё без собаки и в нормальной одежде могут не узнать. biggrin.gif
Eva_23_L
17 июня 2015, 00:14

Вувузела написал: Если на меня нападет собака, то заботиться о себе будет она. А потом хозяин, которого я задержу и отволоку в полицию. Человек с собакой-человек, владеющий оружием. Если я пойду по улице с ружьем, и оно вдруг выстрелит и кого-то ранит, то отвечать буду я, и это справедливо. То же должно быть и с собаками и их владельцами. У меня нет нужды изучать повадки агрессивных собак, бегемотов, как тут уже озвучили, и серийных маньяков.

Проблема только в том, что не все такие как ты - обученные и способные убивать собак. Есть еще люди слабее. Им выгоднее просчитывать поведение неадекватных животных и их хозяев, пока закон не работает настолько, чтобы вывести неадекватов.
У нас законы по собакам более менее, скорее более работают. Но если я вижу большую собаку на поводке у малосильной тетки, рвущуюся с поводка мне навстречу, мне проще перестраховаться и перейти на другую сторону, чем переть навстречу, подкрепляя свои действия уверенностью, что у меня одни права, а у них одни обязанности. Потому что лежать под памятником с надписью "она была права", мне не хочется.

Вувузела написал: И не надо сравнивать конуру цепного пса с квартирой. Конура-это собачья личная жилплощадь. В квартире такого не обеспечишь, а собаки ретиво охраняют личное пространство. Под письменным столом в квартире-это не личное пространство собаки

Действительно, тесную конуру не надо сравнивать с квартирой. redface.gif
А под письменным столом вполне может быть личное пространство собаки.

Xelena написала: Зашибись прикольно 3d.gif Подстраивайтесь люди, учитесь - мало ли, кому еще взбредет в голову алабая по дури завести и по дури же нихрена не воспитывать.

Это, конечно, суровые реальности нашей жизни, очень наглядно. Вот именно так и говорят, и хуже то, что до большинства несправляющихся это нихрена не доходит.

Хелена, пока у вас не будут работать законы, подстраиваться все равно придется тем, кто хочет выжить. Пока это НЕ собаковладельцы. mad.gif

Сегодня по росс.ТВ опять было что-то про закон страхования всех собак. Чтобы, если что, платили страховые. Типа тогда проблема будет решена: если что случится, возмещать будут страховые компании, и всем наступит щастье.
Бред, как по мне. Во-первых, для наступления страхового случая должны соблюдаться определенные условия. В частности, если квартиру обокрали, а окна-двери при этом были открыты, то страховая у нас ЕМНИП не платит, т.к. владелец "сам виноват". Т.е. если собака была не на поводке, то страховая скажет "сам виноват", и "те же там же", получается.
А во-вторых, проблема-то больше в том, что владельцы не водят своих животных на поводках. А не в том, что некоторые из этих животных кого-то сильно кусают, хотя и в этом тоже, но все же такое встречается сильно реже, на счастье. И мне это почему-то напоминает "будет убивать, тогда приходите".
Вопрос-то не только в "покусает". А значит страхование опять мимо цели.
Шерра
18 июня 2015, 17:24

Вувузела написал:

Да-да, я регулярно такое слышу от соседа, который орёт мне из окна: я твою собаку урою, живьём в землю закопаю. И ещё от одной мамочки про то что моя собака щас сорвется с поводка и, невзирая на намордник, загрызет детей в песочнице. Но у этой мамочки ребёнок совсем маленький, у неё наверное послеродовое что-то. А у тебя что?
Почему я не успею убежать и откуда взялся труп моей собаки? Мы в городе даже не гуляем. Часто вообще живём в подмосковье у родителей, на частной территории. Ты, сосед-герой, мамочка и дети из песочницы должны очень постараться, чтобы выследить и достать нас там.
Я реально считаю так, как написала. Про важнее ты сам придумал.
Комментировать то, как ты собрался убивать обученного добермана даже не буду.
Сами Знаете Кто
19 июня 2015, 05:45

Шерра написала
Но у этой мамочки ребёнок совсем маленький, у неё наверное послеродовое что-то. А у тебя что?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте, и Вы будете беседовать спокойно, без переходов на личность и эскалации конфликта?
Если у Вас есть личные вопросы к оппоненту, задавайте их приватно. Не надо в треде свару устраивать.

Предупреждение.
ПФУК
19 июня 2015, 06:08

Aldmeris написала: Все-таки что-то глубокое и архетипическое есть в мифологической идее "покусанный вампиром сам становится вампиром".

Намёк понял и мне он понравился! biggrin.gif
BigSister
24 июня 2015, 00:36

Шерра написала: Мы в городе даже не гуляем.

Живя в городе?
Шерра
26 июня 2015, 11:50

BigSister написала:
Живя в городе?

Да. У нас рядом лесопарк, с утра мы едем туда бегать. После работы тоже там гуляем, еще мой мужчина к нам присоединяется, либо площадка. Четыре дня в неделю я вообще живу у родителей за городом. Помогаю отцу строить гостевой дом на нашем участке. А мама помогает мне с собакой. Мама раньше была заводчицей доберманов и кинологом.
BigSister
26 июня 2015, 13:11

Шерра написала: У нас рядом лесопарк, с утра мы едем туда бегать.

Понятно.
Byodr
26 июня 2015, 21:56
Очень люблю, у меня в данный момент 4-я собака, но больше заводить не планирую. Тяжело их терять. mad.gif
Асклепий
28 июня 2015, 12:34
Почитал в местных новостях, что в штатах планируют создать базу данных по ДНК домашних собак (стоимость — по 150 евро с морды). Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона.

Очевидно, и там проблема есть, раз на такие меры хотят пойти.
Сами Знаете Кто
28 июня 2015, 22:13
3d.gif
Асклепий
28 июня 2015, 22:40

Сами Знаете Кто написал:

Вроде как и в Лондоне задумываются:

And when, in several months’ or years’ time, the 18,000 dogs of the borough have all registered their DNA, the owner of the dog who left that mess will be brought to justice.

Перевод:

Асклепий написал: планируют создать базу данных по ДНК домашних собак ... Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона

Сами Знаете Кто
29 июня 2015, 23:34
Да, конечно. Вот - вполне серьёзные газеты пишут.
Тем не менее, никакой проблемы здесь нет. Да и в Лондоне, насколько я могу судить - тоже. Вот лет 20 назад в Париже такая проблема явно была. А сейчас нет.

Проблема несколько в другом.
Асклепий
30 июня 2015, 07:07

Сами Знаете Кто написал: Проблема несколько в другом.

И-и-и?..
Сушка с маком
9 июля 2015, 17:16

Eva_23_L написала: Им выгоднее просчитывать поведение неадекватных животных

Теоретически выгоднее. А как просчитать, на практике?
Mareesha
9 июля 2015, 17:18

Асклепий написал: планируют создать базу данных по ДНК домашних собак ... Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона

Мне казалось, анализ ДНК - довольно дорогое удовольствие. Неужели они собираются анализировать каждую кучу?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»