Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 79-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Fruktoza
17 мая 2015, 11:35

Helen Brooks написала: Читай из ссылки скрин. Видимо, место жительства для особых товарищей действительно имеет значение.

Ясно. Что ж, повторенная дурь не перестает быть дурью smile.gif
IMXO
17 мая 2015, 11:36

Fruktoza написала:
И что именно это говорит о турнире в целом??
Я не пойму, ты о спорте или как?
Лично я всегда считала, что безотказный способ дискредитировать любое мероприятие, будь то музыкальное или спортивное, так это притащить в него политику, чем обожают заниматься журналюги. Так в чем дискредитация?

Я - о спорте. О Чемпионате мира по хоккею с шайбой. Разве я ошибся темой? Притащить политику - это один из способов, не единственный.
IMXO
17 мая 2015, 11:38

Fruktoza написала:
Ясно. Что ж, повторенная дурь не перестает быть дурью smile.gif

Ясно? Не думаю.
Fruktoza
17 мая 2015, 11:41

IMXO написал: Я - о спорте

Тогда разверни свою мысль, если не сложно.
Алекс77
17 мая 2015, 11:42

IMXO написал:
А можно ссылку,  кто это написал?

Обозреватель
Fruktoza
17 мая 2015, 11:43

IMXO написал: Ясно?

Да вполне. Дурак высказался, умный не побрезговал. Непонятно только, зачем.
Fruktoza
17 мая 2015, 11:47
А между тем лично мои ожидания от финала далеки от оптимизма. В обороне - швах, много сумбура в комбинационной игре. Делаем ставки?
Победа канадцев с разницей в 3 шайбы.
IMXO
17 мая 2015, 11:48

Fruktoza написала:
Тогда разверни свою мысль, если не сложно.

Я вполне определенно высказался, дальше развивать тему не вижу необходимости. Не буду мешать праздновать победу.
IMXO
17 мая 2015, 11:50

А-а, я так и думал. Спасибо. И написано не то, и сайт не "основной". Все как обычно.
ep_explorer
17 мая 2015, 12:00

Fruktoza написала: А между тем лично мои ожидания от финала далеки от оптимизма. В обороне - швах, много сумбура в комбинационной игре. Делаем ставки?
Победа канадцев с разницей в 3 шайбы.

В общем да - с обороной швах, атака увы этот швах не компенсирует. Единственная надежда на Бобровского. Шансы, наверное 70 на 30 в пользу Канады. Но в принципе, если в атаке прорвет ( Овечкин с Малкиным никуда не делись), то можем и перебросать Канаду.
Алекс77
17 мая 2015, 12:02

ep_explorer написал:
В общем да - с обороной швах, атака увы этот швах не компенсирует. Единственная надежда на Бобровского. Шансы, наверное 70 на 30 в пользу Канады. Но в принципе, если в атаке прорвет ( Овечкин с Малкиным никуда не делись), то можем и перебросать Канаду.

А почему атака не компенсирует? Девять шайб в ворота Швеции и США - это мало? Надо было двадцать забросить?
ep_explorer
17 мая 2015, 12:06

Алекс77 написал:
А почему атака не компенсирует? Девять шайб в ворота Швеции и США - это мало? Надо было двадцать забросить?

Со Швецией наши были лучше (за исключением части 3го периода), с США скорее отскочили благодаря Бобровскому (эти 4 шайбы были в последние 13 минут и до этого могли получить серьезный минус), а с Канадой такой игры уже не хватит скорее всего.
soZ
17 мая 2015, 12:18
У меня большие надежды на Мозякина. smile.gif В девятку.
И еще Ковальчук должен сыграть соло.
BBB28
17 мая 2015, 12:47

Алекс77 написал: В Северной Америке одно отношение к хоккейному ЧМ, в Европе - другое. Да и то, будь он прямо уж таким второсортным малозначимым турниром, не ехали б играть за сборную игроки уровня Кросби, Жиру, Спеццы, Дюшена и т.д. Закончился тяжёлый сезон - и ты вместо отдыха летишь на несколько недель в малозначимом, никому не интересном турнире играть?

Мне кажется, ты смешиваешь отношение к турниру самих хоккеистов и болельщиков. Тот же Маламуд как раз и поражается, как (и зачем?) американские хоккеисты бьются в турнире, которым на их родине мало кто интересуется.
BBB28
17 мая 2015, 12:52

ep_explorer написал: ... Единственная надежда на Бобровского...

Вспомним финал ЗОИ-1998 и Гашека smile.gif
BBB28
17 мая 2015, 12:53

написал: Я полагаю, они (Первый и Россия-1) чередуют показы "важных матчей" сборной России (а "неважные" идут по России-2). Так что завтра очередь Первого показывать.

Как я и предполагал, финал - на Первом (ссылка на телепрограмму на официальном сайте Первого.
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 12:55
Сейчас посмотрел в повторе матч американцев с нашими. Хорошая игра была, американцы проиграли, но какие могут быть претензии у болельщиков этой команды. Настрой был боевой, играли с нашими на равных, почти весь матч на качелях, но фортуна не улыбнулась, и Бобровского у них не было. biggrin.gif
Если Россия сегодня покажет в финале такую же игру по-настрою, как сборная США вчера, то я буду доволен. А итоговый счет больше от удачи зависит, и, конечно же, удачи нашим! smile.gif
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 12:58

BBB28 написал: Как я и предполагал, финал - на Первом

Ничего удивительного, ведь у "Первого" права на трансляцию ЧМ по 2017 выкуплены.
Алекс77
17 мая 2015, 13:13

BBB28 написал:
Мне кажется, ты смешиваешь отношение к турниру самих хоккеистов и болельщиков. Тот же Маламуд как раз и поражается, как (и зачем?) американские хоккеисты бьются в турнире, которым на их родине мало кто интересуется.

Ну хорошо, пускай не интересуются. При этом не только у нас, но и в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии ЧМ очень даже интересуются и второсортным турнирчиком не считают.
BBB28
17 мая 2015, 13:40

Прошин Вячеслав написал: Ничего удивительного, ведь у "Первого" права на трансляцию ЧМ по 2017 выкуплены.

Ну, на ВГТРК ведь тоже показывают турнир, в т.ч. и матчи сб.России.

Правда, и в прошлом году финал был тоже на Первом (программа на офиц. сайте на 25.5.2014), а полуфинал - на "России-1" (программа на офиц. сайте на 24.5.2014)
ep_explorer
17 мая 2015, 13:46

BBB28 написал:
Вспомним финал ЗОИ-1998 и Гашека smile.gif

Гашек конечно хорош был, но и оборона у чехов была не чета нашей на этом ЧМ. Была бы такая же как у нас, когда по 5 раз за матч одного соперника на пятачке против вратаря оставляют, никакой Гашек бы не помог.
Алекс77
17 мая 2015, 14:02
Как ни странно, и на финал в наличии есть билеты по цене от 7 до 9 тысяч крон. При том, что на многие игры группового этапа был солдаут задолго до начала чемпионата. Правда, там и цена была совсем другая smile.gif
BBB28
17 мая 2015, 14:03

Алекс77 написал: Как вчера один из основных украинских сайтов написал, Сборная России по хоккею натужно вышла в финал чемпионата мира, разгромив американцев

Главное, поставить акценты нужным образом.

Есть старый-старый анекдот. Два колхоза, "Ленинский путь" и "Заветы Ильича" (названия несущественны) проводили между собой соцсоревнование. В итоге "Ленинский путь" его выиграл. И вот газета колхоза "Ленинский путь" пишет: "В соцсоревновании наш колхоз занял первое место, а колхоз 'Заветы Ильича' - последнее". А газета колхоза "Заветы Ильича" пишет: "В соцсоревновании наш колхоз занял второе место, а колхоз 'Ленинский путь' - предпоследнее".
ПФУК
17 мая 2015, 14:40

Алекс77 написал:
Ну хорошо, пускай не интересуются. При этом не только у нас, но и в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии ЧМ очень даже интересуются и второсортным турнирчиком не считают.

Да глупость какая-то.
В США не слишком интересуются классическим волейболом, ещё меньше чем хоккеем.
И из этого следует, что чемпионаты по волейболу второсортные турниры?
Кстати, сама сборная США по волейболу очень приличная команда, хотя в США нет профлиги.
ПФУК
17 мая 2015, 14:41

Алекс77 написал:
Натужно разгромив facepalm.gif

Прикольно! biggrin.gif
ПФУК
17 мая 2015, 14:45

BBB28 написал:

Акценты тоже надо уметь ставить.

Например:
Болельщик сборной США, здесь заявил, что турнир не очень, сразу после проигрыша своей сборной. wink.gif
Jorgen
17 мая 2015, 17:05

King of Kings написал:
facepalm.gif

А вот мы привыкли уже. smile.gif
Кстати, подобное высказывание перед матчем вообще часто работает как хорошая примета.
Me_Natik
17 мая 2015, 17:15

Алекс77 написал:В Северной Америке одно отношение к хоккейному ЧМ, в Европе - другое. Да и то, будь он прямо уж таким второсортным малозначимым турниром, не ехали б играть за сборную игроки уровня Кросби, Жиру, Спеццы, Дюшена и т.д. Закончился тяжёлый сезон - и ты вместо отдыха летишь на несколько недель в малозначимом, никому не интересном турнире играть?

Так одно отношение или разное?

Это соревнование, но другого уровня, вот и все. В разных видах спорта есть разные более и менее важные соревнования. Евроболельщики не могут не понимать в чем разница между олимпийским хоккеем и ЧМ.
Алекс77
17 мая 2015, 17:31

Me_Natik написала:
Так одно отношение или разное?

Это соревнование, но другого уровня, вот и все. В разных видах спорта есть разные более и менее важные соревнования. Евроболельщики не могут не понимать в чем разница между олимпийским хоккеем и ЧМ.

Отношение, разумеется, разное. Я сегодня проверил: на сайте ESPN новости о ЧМ с трудом находишь где-то в глубинах. Открываешь чешский, шведский или российский новостной ресурс, не обязательно даже спортивный - сразу видишь новости о чемпионате.
Или, допустим, будучи в Праге и Остраве, я не видел ни одного человека в американской атрибутике. Ни одного. Понятно, лететь далеко, но все равно показательно.
А разница между ОИ и ЧМ тоже есть, кто с этим спорит?
Me_Natik
17 мая 2015, 17:44

ПФУК написал:

BBB28 написал:

Акценты тоже надо уметь ставить.

Например:
Болельщик сборной США, здесь заявил, что турнир не очень, сразу после проигрыша своей сборной. wink.gif

Это смешно, правда.
У тебя же хоккейный шлем на аватаре.
Уровень чемпионата никак не связан с результатом своей команды.
AV
17 мая 2015, 17:51
Каждый год/ЧМ одна и та же дискуссия, особенно если канадцы или американцы не в финале. tongue.gif
Тигруша
17 мая 2015, 18:02

Me_Natik написала:
Это смешно, правда.

Это действительно смешно. Открой профиль ПФУКа.
Слава
17 мая 2015, 18:05

Fruktoza написала:
С риском получить на этой тусовке пару травм на звездную задницу? Та ну smile.gif

На это страховки есть, в отличие от катания на лыжах и гольфа в свободное от работы время.
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 18:27
Американцы повели 1-0. Очень похоже играет защита чехов на нашу, два раза дали бросить и третье добивание.
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 18:42
И 2-0. Снова один Льюис перед чешским голкипером. Защита, ау? biggrin.gif
ПФУК
17 мая 2015, 19:11

Me_Natik написала:
Это смешно, правда.

И я об этом. wink.gif

Я не понял, при чём тут хоккейный шлем?
ПФУК
17 мая 2015, 19:11

Тигруша написала:
Это действительно смешно. Открой профиль ПФУКа.

Не подсказывай! biggrin.gif
Алекс77
17 мая 2015, 19:29
11:2 по броскам второй период. Надо бы уже забивать чехам, в воротах не Бобровский все-таки, а парень из АХЛ.
Алекс77
17 мая 2015, 19:31
Ну вот, а забивают американцы. Можно их с третьим местом поздравить.
Aspid
17 мая 2015, 19:31

Me_Natik написала: Уровень чемпионата никак не связан с результатом своей команды.

Разумеется. Но высказывания болельщиков - связаны. Классика лисы и винограда.
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 19:36

Алекс77 написал: Можно их с третьим местом поздравить.

Да, несмотря на то, что чехи во втором периоде имели игровое преимущество, создали кучу моментов, но не прёт им сегодня. Американцев с победой! smile.gif
Me_Natik
17 мая 2015, 19:47

ПФУК написал:

Me_Natik написала:
Это смешно, правда.

И я об этом. wink.gif

Я не понял, при чём тут хоккейный шлем?

Наверное подразумевает знание хаерархии хоккейных соревнований. Нет?
Me_Natik
17 мая 2015, 19:48

AV написал:Каждый год/ЧМ одна и та же дискуссия, особенно если канадцы или американцы не в финале. tongue.gif

Если в финале, что-то меняется?
Me_Natik
17 мая 2015, 19:49

Aspid написал:

Me_Natik написала: Уровень чемпионата никак не связан с результатом своей команды.

Разумеется. Но высказывания болельщиков - связаны. Классика лисы и винограда.

Никак. Канадцы в этой же теме высказались абсолютно аналогично.
soZ
17 мая 2015, 20:01

Прошин Вячеслав написал: Да, несмотря на то, что чехи во втором периоде имели игровое преимущество, создали кучу моментов, но не прёт им сегодня. Американцев с победой! 

Прошин Вячеслав, читала тут, реал. Спасибо. Американцев с победой.
Чехам - спасибо. smile.gif
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 20:10

soZ написала: Читала тут, реал. Спасибо.

Пожалуйста. smile.gif Как вчера гостям, матч понравился?
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 20:23
Всё, 3-0. Заслуженно победили американцы.

П.С. А кто-нибудь знает, куда исчез Сергей Гимаев?
Липунюшка
17 мая 2015, 20:45
Наши канадцам на этот раз, увы , проиграют. Хотя я не думаю, что канадцы выиграют с большой разницей. Скорей 3:2 или 4:3.
Но буду страстно болеть, чтоб выиграли наши. Впрочем опять буду лишь читать тутошний форум.
Me_Natik
17 мая 2015, 21:33
Когда игра?
Прошин Вячеслав
17 мая 2015, 21:57

Me_Natik написала: Когда игра?

В 21-45 московское время.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»