Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 79-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Прошин Вячеслав
18 мая 2015, 11:33

Serg Inc. написал: Игру не видел. Точно ушли с канадского гимна?

Не все, Овечкин просил остаться - остались шесть наших.
Serg Inc.
18 мая 2015, 11:38
Чудаки на другую букву, что сказать.
rage83
18 мая 2015, 11:41
Все логично накнец-то в хоккее становится. Кто вкладывает в спорт по-настоящему, тот получает результат. США уже сделали огромный рывок по юниорам и все больше и больше талантов начинает выходить на драфт и попадать на ведущие роли в НХЛ. Про Канаду вообще молчу. Они еще 10 составов наберут и также натянут любую сборную.
Включил матч во втором периоде под 4-0 и решил послушать в перерыве интервью российского хока. Журналист спрашивает за счет чего можно забить голы. Тот отвечает про русский дух и активность. Вы когда-нибудь слышали от спортсменов других стран про шведский, финский, чешский или канадский дух? Правильно, а тут духовность и 6 банок. Пожалели еще, 3-ий период в пол ноги играли.
Если бы фины и шведы набрали оптимальный состав, то в финале команду, у которой на скамейке руководит какое-то страшное чучело с усами, мы бы не увидели.
Чехи прыгнули выше головы. Факт, где 43-летний ветеран является лидером, как бы говорит о проблема по юниорам. А они тут схожие с российскими: блат, деньги.
Dingo66
18 мая 2015, 11:50
Не совсем так..
The nine players that stayed for the cup/confetti are:
14 Tikhanof
63 Dadonov
8 Ovechkin
11 Malkin
91 Tarasenko
94 Mironov
7 Kulikov (he's the one by the car trying to talk people into staying, not Ovi)
9 Panarin
71 Kovalchuk by the door

Вроде, без перевода понятно..
Ange1
18 мая 2015, 12:07

Pasha Schwartz написал: Вроде как россияне настолько расстроились, что ушли с церемонии награждения, не став слушать канадский гимн в честь победителей.  mad.gif 

Позорники.
Basilisk
18 мая 2015, 12:10

Ange1 написал:
Позорники.

Странно конечно.
Неужели так сильно расстроились?
Одно дело болельщики - им позволительно, как к примеру, спартаковские на 60-й минуте матча уходят при 0-4 - позволительно на эмоциях, но эти-то ведь профессионалы - за свою работу деньги получают...

И как бы, наверное, должны быть дисциплинарные меры.
Без штрафов люди плохо понимают.
duk
18 мая 2015, 12:18
Это беспрецедентно.

Они забыли, что представляют страну? Грёбаный стыд.
Тобиас
18 мая 2015, 12:18
Сборную России по хоккею в аэропорту Москвы не встретил ни один болельщик

http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/18/n_7204397.shtml
Basilisk
18 мая 2015, 12:19

Тобиас написал: Сборную России по хоккею в аэропорту Москвы не встретил ни один болельщик

Хм, а другие сборные встречают?
США, Канады? Есть информация?
franco
18 мая 2015, 12:20

Тобиас написал: Сборную России по хоккею в аэропорту Москвы не встретил ни один болельщик

Странно. Вроде бы второе место - тоже достижение нормальное, уж точно не провал. Может быть хоккей в России просто не достаточно популярный вид спорта?
Тобиас
18 мая 2015, 12:22

Basilisk написал:
Хм, а другие сборные встречают?
США, Канады? Есть информация?

Гугл тебе в помощь.

Празднование исторической победы в 2014г. (после досадного случайного поражения на ОИ) :
http://www.1tv.ru/news/sport/259733
2014 г.:

Путешествие триумфаторов по центру столицы началось с Пушкинской площади. Они проехали по Тверской, Моховой, Новой площади, и финишировали у стен Кремля, где их еще долго не отпускали любители хоккея. Сами спортсмены признавались, как им важна такая поддержка.
Сразу после поздравлений болельщиков чествования нашей сборной продолжились в Кремле, где спортсменов поздравил и вручил им правительственные награды Владимир Путин. Президент следил за успехами команды и прилетал в Минск на финальную игру.

Fruktoza
18 мая 2015, 12:23

Basilisk написал: Странно конечно.

Наших давно заносит. То с постной мордой от интервью отмахиваются, то вот как сейчас - еще круче. Это ж надо додуматься, с гимна уйти. Кисы обиделись? Мудачье, простигосподи.
Вот честно, если б не этот эпизод, я б была в целом довольна этим ЧМ, честно говоря после евротура ничего хорошего не ждала. А сейчас просто гадостно и даже "боль поражения" лично мне стала много больней.
Спасибо, ребятки. Зажгли, чо.
Тобиас
18 мая 2015, 12:33

franco написал:
Странно. Вроде бы второе место - тоже достижение нормальное, уж точно не провал. Может быть хоккей в России просто не достаточно популярный вид спорта?

Наверное встречающих некому было организовать.
Происки Мутко, может быть.
Basilisk
18 мая 2015, 12:35

Тобиас написал:
Гугл тебе в помощь.

Празднование исторической победы в 2014г. (после досадного случайного поражения на ОИ) :
http://www.1tv.ru/news/sport/259733
2014 г.:

Да при чем тут гугл, просто спросил.

Да, посмотрел, спасибо.

P.S. Правда я про встречу болельщиками сборной США спрашивал. Или Канады. Или Белоруссии. Украины. Но неважно, да. Ладно.
Basilisk
18 мая 2015, 12:37

Fruktoza написала:
Наших давно заносит. То с постной мордой от интервью отмахиваются, то вот как сейчас - еще круче. Это ж надо додуматься, с гимна уйти. Кисы обиделись? Мудачье, простигосподи.
Вот честно, если б не этот эпизод, я б была в целом довольна этим ЧМ, честно говоря после евротура ничего хорошего не ждала. А сейчас просто гадостно и даже "боль поражения" лично мне стала много больней.
Спасибо, ребятки. Зажгли, чо.

Ну я бы не хамил, конечно.
Если честно, после такой победы над США, примерный результат был понятен.
Во всяком случае, я не удивлен.
Алекс77
18 мая 2015, 13:00

rage83 написал: Все логично накнец-то в хоккее становится. Кто вкладывает в спорт по-настоящему, тот получает результат. США уже сделали огромный рывок по юниорам и все больше и больше талантов начинает выходить на драфт и попадать на ведущие роли в НХЛ. Про Канаду вообще молчу. Они еще 10 составов наберут и также натянут любую сборную.

Никаких еще десять таких составов Канада, конечно же, не наберет. Еще один - может быть.

По молодежи. Проводятся каждый год молодежные чемпионаты мира, где выступают все сильнейшие, и которые в США и особенно Канаде намного популярнее и значимее взрослых ЧМ. Вот результаты сборной России в последние годы (привожу занятое место с 2011 по 2015 годы): 1-2-3-3-2. Неизменно в медалях. А чемпионами за эти пять лет по разу становились кроме нас США, Канада, Швеция и Финляндия. Это так, к сведению.
Прошин Вячеслав
18 мая 2015, 13:07
Пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин сообщил «Русской службе новостей», что инцидент с уходом части сборной России после матча до исполнения гимна Канады будут разбирать.

«Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда — это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться», — пояснил он.

Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелёгких состязаний.

«У нас сломано 90% игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись», — отметил он.

Сборная сыграла два матча за 24 часа и выложилась на 200%, сказал Игорь Ларин.
Русская служба новостей.
Basilisk
18 мая 2015, 13:10

Прошин Вячеслав написал: Пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин сообщил «Русской службе новостей», что инцидент с уходом части сборной России после матча до исполнения гимна Канады будут разбирать.

«Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда — это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться», — пояснил он.

Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелёгких состязаний.

«У нас сломано 90% игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись», — отметил он.

Сборная сыграла два матча за 24 часа и выложилась на 200%, сказал Игорь Ларин.
Русская служба новостей.

Жесть.
И они думают, что мы в это поверим? biggrin2.gif
Supreme
18 мая 2015, 13:13
Не трогая гадкую ситуацию с уходом - со второй частью поста я согласен. По самоотдаче вопросов не было, просто "не шмогла".
Basilisk
18 мая 2015, 13:21

Supreme написал: Не трогая гадкую ситуацию с уходом - со второй частью поста я согласен. По самоотдаче вопросов не было, просто "не шмогла".

Не трогая вторую часть.
Давайте по самоотдаче - как играли-то?
Dingo66
18 мая 2015, 13:23
Так и думал, что вина, целиком и полностью, лежит на организаторах. biggrin.gif
Fruktoza
18 мая 2015, 13:25

Supreme написал: По самоотдаче вопросов не было, просто "не шмогла".

+1

Но с физикой есть проблемы.
И травмы посыпались с первого же матча, то жаль.
Прошин Вячеслав
18 мая 2015, 13:26

Dingo66 написал: Так и думал, что вина, целиком и полностью, лежит на организаторах.

Ну, типа того. biggrin.gif
Fruktoza
18 мая 2015, 13:26

Basilisk написал: Давайте по самоотдаче - как играли-то?

Как могли. Не гуляли - факт. Или ты не смотрел?
ep_explorer
18 мая 2015, 13:27

Basilisk написал:
Не трогая вторую часть.
Давайте по самоотдаче - как играли-то?

Как могли так и играли. wink.gif
После США было понятно, что с такой обороной и атакой, которая тоже не блистала, шансов очень немного. Так оно и вышло.
Fruktoza
18 мая 2015, 13:27

Dingo66 написал: Так и думал, что вина, целиком и полностью, лежит на организаторах.

Ну а как ты хотел? Чтобы прям так и сказали: наши мальчики охамели в дугу и заслуживают капитально получить по рогам? Щаз
Basilisk
18 мая 2015, 13:29

Fruktoza написала:
Как могли. Не гуляли - факт. Или ты не смотрел?

Сорри. Я люблю когда мы в хоккее побеждаем.
Иногда приходится терпеть, да.

Ты не ответил.
Как играли? Вот честно?
Fruktoza
18 мая 2015, 13:31

Basilisk написал: Я люблю мы в хоккее когда побеждаем.

Кто ж не любит. Только побеждает всегда сильнейший, и в этот раз это не мы. Но это не значит, что ребята не выкладывались. Но что смогли - на то и сыграли. И если б не финт на финише - претензий к ним у меня нет. К тренерскому штабу - да.
rage83
18 мая 2015, 13:32

Алекс77 написал:
Никаких еще десять таких составов Канада, конечно же, не наберет. Еще один - может быть.

Ну это чисто твои фантазии и любовь к березкам. Если пробежишься по первым 2-м звеньям каждой команды НХЛ, то наберешь как раз команд 10 из игроков не хуже Малкиных и Овечкиных. А учитывая то, то команде нужно звено чекинг лайн, то и того больше.

По молодежи. Проводятся каждый год молодежные чемпионаты мира, где выступают все сильнейшие, и которые в США и особенно Канаде намного популярнее и значимее взрослых ЧМ. Вот результаты сборной России в последние годы (привожу занятое место с 2011 по 2015 годы): 1-2-3-3-2. Неизменно в медалях. А чемпионами за эти пять лет по разу становились кроме нас США, Канада, Швеция и Финляндия. Это так, к сведению.

Ну и что? Где потом эта молодежь? Что-то я их не заметил в первых звеньях команд НХЛ. Пару человек от силы с молодежки пролезут в состав, а остальное канадцы и американцы занимают.
Ах да, есть же еще КХЛ. Ну про эту лигу и писать даже не надо.
Это тебе тоже, к сведению.
Basilisk
18 мая 2015, 13:33

ep_explorer написал:
Как могли так и играли.  wink.gif
После США было понятно, что с такой обороной и атакой, которая тоже не блистала, шансов очень немного. Так оно и вышло.

Посмеялся ))
Да на самом деле все честно.
Все по делу, кто сильнее - те и выиграли, весь чемпионат.
Просто непонятную истерику забавно наблюдать.
Basilisk
18 мая 2015, 13:35

Fruktoza написала:
Кто ж не любит. Только побеждает всегда сильнейший, и в этот раз это не мы. Но это не значит, что ребята не выкладывались. Но что смогли - на то и сыграли. И если б не финт на финише - претензий к ним у меня нет. К тренерскому штабу - да.

Мальчик, ну может они сами решат? )
Fruktoza
18 мая 2015, 13:35

Basilisk написал: Ты не ответил.
Как играли? Вот честно?

Это мне вопрос? Ну ок. Играли с высокой самоотдачей, с хреновой защитой и невнятной атакой. Со ставкой на инд.действия, командной игры было мало. Такое мое ИМХО.
На серебро наиграли случайно, как по мне. Твердая бронза - да.
Fruktoza
18 мая 2015, 13:37

Basilisk написал:

Глаза протри, мальчик.
Basilisk
18 мая 2015, 13:37

Fruktoza написала:
Это мне вопрос? Ну ок. Играли с высокой самоотдачей, с хреновой защитой и невнятной атакой. Со ставкой на инд.действия, командной игры было мало. Такое мое ИМХО.
На серебро наиграли случайно, как по мне. Твердая бронза - да.

Обидно конечно.
но спасиба за мнение

Basilisk
18 мая 2015, 13:38

Fruktoza написала:
Глаза протри, мальчик.

мне незачем с тобой спорить
сорри
Basilisk
18 мая 2015, 13:40
ребят smile.gif
отключите кто-нибудь ее smile.gif
я устал ее троллить smile.gif

не, ну правда - они же верят smile.gif
Барсисуалий Блоханкин
18 мая 2015, 13:48

Fruktoza написала: Глаза протри, мальчик.

Не поможет. Это его обычное состояние.
Jorgen
18 мая 2015, 13:48
"Болельщиков" сборной всё больше. Понеслось дерьмо по трубам. tongue.gif
Алекс77
18 мая 2015, 13:51

rage83 написал:
Ну это чисто твои фантазии и любовь к березкам. Если пробежишься по первым 2-м звеньям каждой команды НХЛ, то наберешь как раз команд 10 из игроков не хуже Малкиных и Овечкиных. А учитывая то, то команде нужно звено чекинг лайн, то и того больше.

Тебе русофобия глаза застилает, и это я очень мягко говорю. Команд десять из игроков не хуже Малкина и Овечкина? Ну, это даже не смешно.
Алекс77
18 мая 2015, 13:53

Jorgen написал: "Болельщиков" сборной всё больше. Понеслось дерьмо по трубам. tongue.gif

Кстати, если б Россия чемпионат выиграла - было б то же самое smile.gif И если б в четьвертьфинале вылетела - аналогично smile.gif
rage83
18 мая 2015, 14:11

Алекс77 написал:
Тебе русофобия глаза застилает, и это я очень мягко говорю. Команд десять из игроков не хуже Малкина и Овечкина? Ну, это даже не смешно.

Конечно, не смешно. Это факт. Малкин и Овечкин - винтики в своих командах. Такие крепкие, эффективные винтики. Поставь к ним игроков КХЛ и собери команду из 3-х звеньев (ладно уж, пусть будет борьба) игроков НХЛ и увидишь результат.
Жаль не получится проверить. Североамериканцы посылают на ЧМ в основном студентов, а Россия из последних сил убитых после регулярки и серий плей-офф штучных Овечкиных и Малкиных.
Ветеран
18 мая 2015, 14:15

rage83 написал: Россия из последних сил убитых после регулярки и серий плей-офф штучных Овечкиных и Малкиных.

На полном серьезе еще и Дацюка ждали... Интересно, сколько еще лет мы будем Дацюка ждать?
Jorgen
18 мая 2015, 14:17

rage83 написал:
Североамериканцы посылают на ЧМ в основном студентов,

Ты состав канадцев видел вообще? Там бОльшая часть - полноценные игроки команд НХЛ. Спецца и Кросби - они из каких вузов подъехали?
НХЛ - лига в мире сильнейшая, те, кто собрал сборную из её игроков - закономерно победили в ЧМ. О чём спорите-то, какие студенты?
rage83
18 мая 2015, 14:17

Алекс77 написал:
Кстати, если б Россия чемпионат выиграла - было б то же самое smile.gif  И если б в четьвертьфинале вылетела - аналогично smile.gif

И какой вывод из всего этого ты делаешь? Типа левые люди зашли и начали обкакивать сборную.
Лично я хотел посмотреть на прогресс североамериканцев, единственный раз посмотрел пару периодов этого турнира. Увидел то, что хотел. И заодно увидел то, что уже вижу много лет.
Вот,например, Знарок в очередной, как и все его предшественники, стопятьсотыщный раз говорит про необходимость развития детских спортивных школ и т.д., что конечно правильно, но нелогично. Если он это знал, тогда почему молодежку не привез, которая как ты пишешь всех рвет на ЧМ в пух и прах?
А какой вывод у вас, кстати?
Алекс77
18 мая 2015, 14:19

Ветеран написал:
На полном серьезе еще и Дацюка ждали... Интересно, сколько еще лет мы будем Дацюка ждать?

Интересно, почему к чехам Ягр приехал? В 43. А финны медали в Сочи взяли во многом благодаря Селянне...
rage83
18 мая 2015, 14:21

Ветеран написал:

Лучше подождать Дацюка пока цел, чем вырастить нового.
Ветеран
18 мая 2015, 14:21

Алекс77 написал: Интересно, почему к чехам Ягр приехал? В 43.

Наверное потому же, почему к нам приехал бы Дацюк. Ибо моложе нет никого достойного.
rage83
18 мая 2015, 14:25

Jorgen написал:
Ты состав канадцев видел вообще? Там бОльшая часть - полноценные игроки команд НХЛ. Спецца и Кросби - они из каких вузов подъехали?
НХЛ - лига в мире сильнейшая, те, кто собрал сборную из её игроков - закономерно победили в ЧМ. О чём спорите-то, какие студенты?

"В основном" я сказал. Гляжу в книгу, вижу фигу.
На этот раз канадцы решили порадовать Кросби и взяли в сборную несколько суперзвезд, дополнив добротными ролевиками.
Ну а когда канадцы берут только одних звезд, то получается 7-3.
Если бы американцы привезли своих Кейнов и Оши, а не проспектов, то финал был бы очевиден.
Алекс77
18 мая 2015, 14:27

Ветеран написал:
Наверное потому же, почему к нам приехал бы Дацюк. Ибо моложе нет никого достойного.

К чему крайности? В сборной должны играть те, кто во-первых сильнее прочих, во-вторых имеет такое желание. Наличие в команде ветеранов - это совершенно нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»