Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 79-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ветеран
18 мая 2015, 14:29

Алекс77 написал: В сборной должны играть те, кто во-первых сильнее прочих, во-вторых имеет такое желание. Наличие в команде ветеранов - это совершенно нормально.

Да я не против. Просто интересно, сколько еще лет у нас Дацюк будет "сильнее прочих"?
rage83
18 мая 2015, 14:30

Алекс77 написал:
Интересно, почему к чехам Ягр приехал? В 43.

Так это их позор, а не гордость. Но здесь спокойнее ко всему относятся и стараются этого не замечать, так легче живется.
В плане развития детско-юношеского спорта это Россия лайт. Все те же блат и деньги. Учитывая небольшой средний доход населения, в отличие от канадцев и американцев, мало кто может себе позволить содержать ребенка в спорте.
А новые Ягры наверняка сидят в пивнушках и курят за домом, хотя этого и не знают.
Jorgen
18 мая 2015, 14:32

rage83 написал:
"В основном" я сказал. Гляжу в книгу, вижу фигу.

"В основном" глядящие в книгу понимают обычно как "больше половины". В сб.России было шесть НХЛовцев, в сб.Канады - шесть неНХЛовцев. Так что всю эту феерию постов последних двух страниц (людям, минимально разбирающимся в теме) вполне можно было разворачивать ещё до начала турнира. Чего ждали-то? smile.gif
А вообще - Третьяк бы тебя одобрил, так превозносить значимость результата сборной, "патриотическое" хейтерство - он это любит.
А я вот мечтаю, что когда-нибудь и кубок КХЛ тоже будет разыгрываться до конца мая.
Jorgen
18 мая 2015, 14:34

rage83 написал:
В плане развития детско-юношеского спорта это Россия лайт. Все те же блат и деньги.

Ты уже второй раз пишешь про детский блат и деньги. По твоей информации, родители повсеместно платят тренеру, чтобы он восьмилетнего мальчика регулярно ставил в состав? tongue.gif
Алекс77
18 мая 2015, 14:38

Jorgen написал:
"В основном" глядящие в книгу понимают обычно как "больше половины". В сб.России было шесть НХЛовцев, в сб.Канады - шесть неНХЛовцев. Так что всю эту феерию постов последних двух страниц (людям, минимально разбирающимся в теме) вполне можно было разворачивать ещё до начала турнира. Чего ждали-то? smile.gif

Это слишком уж упрощенно. Не всякий НХЛовец и в КХЛ заиграет. В сборной США НХЛовцев было в два раза больше, чем у нас smile.gif
rage83
18 мая 2015, 14:38

Jorgen написал:
. В сб.России было шесть НХЛовцев, в сб.Канады - шесть неНХЛовцев.  

Нда, это кто, дружище? Просвяти-ка!
Ну так получается ты не в теме.
rage83
18 мая 2015, 14:39

Jorgen написал:
Ты уже второй раз пишешь про детский блат и деньги. По твоей информации, родители повсеместно платят тренеру, чтобы он восьмилетнего мальчика регулярно ставил в состав? tongue.gif

А ты веришь, что такого нет?
Dingo66
18 мая 2015, 14:39
Ларин, конечно, удивительный человек. Всегда умудряется чем-то незаурядным отметится.
«Нам в первую очередь нужно стать нормальной державой. Как только мы станем нормальной державой, мы еще будем играть, как канадцы», — считает Ларин.
Всё ж, пресс-атташе менять надо, наверное.
franco
18 мая 2015, 14:40

Dingo66 написал: Ларин, конечно, удивительный человек. Всегда умудряется чем-то незаурядным отметится.
«Нам в первую очередь нужно стать нормальной державой. Как только мы станем нормальной державой, мы еще будем играть, как канадцы», — считает Ларин.

biggrin.gif Нуачо. Все в духе последних веяний.
rage83
18 мая 2015, 14:41

Dingo66 написал: Ларин, конечно, удивительный человек. Всегда умудряется чем-то незаурядным отметится.

Протроллил главного восьмишайбового бомбардира страны.
Jorgen
18 мая 2015, 14:41

rage83 написал:
Нда, это кто, дружище? Просвяти-ка!

То есть хочешь сказать, что не шесть, а двое - так я ж не против того, что соглашаешься. smile.gif
По факту несколько человек этого состава большую часть сезона провели не в главной команде.
hab
18 мая 2015, 14:44

AV написал:
Не все, только КХЛовцы. tongue.gif Овечкин, Малкин, да ещё четверо или пятеро остались и слушали.

С этими все ясно. Они там деньги получают, поэтому лояльны. Непатриоты. Настоящие патриоты сваливают после позора. 3d.gif
Jorgen
18 мая 2015, 14:47

rage83 написал:
А ты веришь, что такого нет?

Вопросы веры?
Если клуб заинтересован в выхлопе своей школы - он примет меры к недопущению подобного. Так что дело опять за сильной лигой.
rage83
18 мая 2015, 15:12

Jorgen написал:
То есть хочешь сказать, что не шесть, а двое - так я ж не против того, что соглашаешься. smile.gif
По факту несколько человек этого состава большую часть сезона провели не в главной команде.

По факту, ты написал хрень, а теперь изворачиваешься.
Вывод то какой у тебя в итоге? Я уже запутался, что ты мне пытаешься донести.
У меня вот такой: Канада в этот раз сделала сборную из ролевиков с ,скажем, 5-ю звездами, которая всех вынесла, включая неповторимых, как здесь от мечали, мегазвезд Овечкина и Малкина. Канада еще может минимум 5, максимум десять таких составов набрать и обыграть всех опять. Если соберет всех сильнейших прямо сейчас, то они займут первое место, а ее дублирующий состав второе. США будет 3-я. И это все следствие развития хоккея в странах Канада и США, а не бла бла бла по ящику.
А у, скажем, России какие варианты?
А, ну да, обидеться и уйти с гимна.
Jorgen
18 мая 2015, 15:51

rage83 написал:
Канада еще может минимум 5, максимум десять таких составов набрать и обыграть всех опять. Если соберет всех сильнейших прямо сейчас, то они займут первое место, а ее дублирующий состав второе. США будет 3-я.

Недоказуемо, ниочём. А Овечкин - звезда лиги, хоть тресни, его специально раскручивают как звезду для продвижения, лицо проекта, один из 10-15.

И это все следствие развития хоккея в странах Канада и США, а не бла бла бла по ящику.

Гм... по какому именно ящику у тебя бла бла? smile.gif

А у, скажем, России какие варианты?

Забороть Третьяка с его популизмом и последовательно развивать свою хоккейную лигу. И оценивать уровень развития хоккея в стране в первую очередь по её посещаемости.

А, ну да, обидеться и уйти с гимна.

А это-то тут при чём, как пример "написанной хрени" приведено, что ли? smile.gif
Me_Natik
18 мая 2015, 16:21
А что не так с развитием КХЛ? По-моему после НХЛ вторая самая сильная лига. Что Третьяк делает не так?
hab
18 мая 2015, 16:41
Состав Канады сейчас увидел впервые, как собственно и ее саму в финале. Ну слова про ролевиков все-таки не слишком справедливы. Это конечно далеко не первый состав, но тут есть очень мощный костяк звезд, которые и сделали результат. При этом я так понял, даже по турниру они не так, чтобы напрягались изо всех сил.

Проблема в другом, что любой ролевик из НХЛ оказывается раз за разом сильнее ролевиков из КХЛ. В принципе это обнуляет все возможные разговоры про "а мы им покажем". Представьте, если бы мы набирали еще состав из тех, кто вылетел в первом раунде и не попал в ПО? Вот в этом проблема. Какой-то прогресс есть, КХЛ уже играет все в более современный хоккей, а не то что было несколько лет назад.

Но вот в чем проблема. Канада (или США) легко формируют состав сходу. И у них это часто выглядит командой. Нам же нужно много евротуров, потом крики что не хватило времени и приехавшие сломали всю химию в команде. Вот это вот наследие СССР нас очень сильно тянет вниз. Постоянное ожидание, что кто-то должен с кем-то сыграться, а приехавшие феерить как Месси. Причем неважно речь идет о ЧМ или ОИ. У нас по-прежнему что-то не то с тренерами и их подходами.

Обратите еще внимание как легко североамериканцы засовывают в один штаб по 2-3 главных тренера. И никто никогда не кричит, что это не работает, нужны специальные люди.

Мне сейчас скажут "а нам пофиг, что у них там, у нас свой путь" - мне кажется это неправильный разговор, наш путь явно куда-то не туда ведет. Тем более если уж верещать про свой путь, то давайте играть в бенди, канадский хоккей нам чужд. 3d.gif

А вот это уже высвечивает другую проблему. У нас люди катастрофически не умеют болеть. Не понимаю что это и как работает. Людям не нужна игра в основном, людям нужна просто победа. Наши выиграли? Урааа, мы лучшие. А что и как пофигу. Отсюда этот дичайший народный триумф после позорного слива на олимпиаде. Когда этот ЧМ никому и нужен-то уже не был. Так и теперь. Ну проиграли в финале, но серебро-то есть. Нет, все, спасибо что не заплевали. Конечно после такого поражения странно праздновать, но то что не нашлось никого кто скажет спасибо за игру и прошлые матчи тоже характерно. Внимание у большей части болельщиков на уровне сознания аквариумной рыбки. И такая же последовательность.
Я очень веселился сегодня, наблюдая реакцию подобных зрителей вживую с утра. Какое-то отчаянье и проклятие за финал, как вообще так вышло, почему так ыыыы, выше голоы не прыгнешь, и при этом "зато америкосов сделали". facepalm.gif 3d.gif Как дети, честное слово.
Алекс77
18 мая 2015, 16:52

Me_Natik написала: А что не так с развитием КХЛ? По-моему после НХЛ вторая самая сильная лига. Что Третьяк делает не так?

Да, действительно. Надо слепым быть, чтоб развитие КХЛ не видеть. Хотя и проблемы есть, конечно. Но когда сравниваешь с тем, что было в начале нулевых, скажем - небо и земля. Прогресс огромный, и не только во внутреннем хоккее, многие как-то забыли - был период у нас, когда сборная двенадцать (12!) лет подряд не могла выиграть медали на ЧМ. Хоть какие-то. При абсолютно таких же условиях комплектования - лучшие из нашей лиги плюс лучшие и согласные приехать из освободившихся в НХЛ.
Можно двенадцать лет не выигрывать медали, если относишся к ЧМ как какой-то второсортной фигне. Но у нас отношение всегда было другое. И в европейских странах, и в Северной Америке оно (отношение к ЧМ) разное, но особо с годами не меняется. И вот было у нас двенадцать лет без медалей, а сейчас 6 раз из 8 последних мы первые или вторые. Говорить при этом о каком-то кризисе - мне кажется странным.
rage83
18 мая 2015, 17:06

Jorgen написал:
Недоказуемо, ниочём. А Овечкин - звезда лиги, хоть тресни, его специально раскручивают как звезду для продвижения, лицо проекта, один из 10-15.

Никто и не спорит, что звезда, хороший игрок, один из лучших. Но как заметили выше/ниже, ролевики НХЛ это другая галактика по сравнению с КХЛ. А костяк составляют именно они + звезды.

Гм... по какому именно ящику у тебя бла бла? smile.gif

По тому, с которого вчера 2 унылых голоса вещали.

Забороть Третьяка с его популизмом и последовательно развивать свою хоккейную лигу. И оценивать уровень развития хоккея в стране в первую очередь по её посещаемости.

Теоретик чтоль? Никого никто там бороть не будет. Всех все устраивает и так. Спорт должен быть самоокупаемым бизнесом. А этого никто не сделает, потому что не хотят и не умеют. Больше не умеют.
Алекс77
18 мая 2015, 17:11

Jorgen написал:

Посещаемость в Германии и Швейцарии больше, чем в Швеции, Чехии и Финляндии. Уже давно. Уровень посещаемости вообще показатель важный, конечно, но вполне популистский. С уровнем игры он может особо не коррелировать.
rage83
18 мая 2015, 17:49
Егор Яковлев: «Никакого неуважения к канадцам не было, мы просто не поняли, что делать».

О, я вспомнил, кто про русский дух вещал между 2-м и 3-м перерывом. Вот этот персонаж. Кажется теперь я понял смысл его слов.
Jorgen
18 мая 2015, 17:54

Me_Natik написала: А что не так с развитием КХЛ? По-моему после НХЛ вторая самая сильная лига. Что Третьяк делает не так?

КХЛ вторая лига, но Третьяк тут ни при чём. Он после ОИ активно лоббирует приоритет сборной, уменьшение количества легионеров в клубах, изменение календаря сезона под интересы опять же сборной и прочую фигню.
Jorgen
18 мая 2015, 18:00

Алекс77 написал:
Посещаемость в Германии и Швейцарии больше, чем в Швеции, Чехии и Финляндии. Уже давно. Уровень посещаемости вообще показатель важный, конечно, но вполне популистский. С уровнем игры он может особо не коррелировать.

Популистский?! А для чего тогда вообще хоккей? Чтоб раз в год люди с пивом у телевизора внезапно обнаружили в нём хоккей и могли поднять тост за то, что "дёрнули американцев"? А через пару дней накатать в интернете обратное - "опять эти зажравшиеся позорно слили канадцам"? В этом смысл существоввания хоккейной лиги?
Не надо путать - начнут ходить на хоккей еженедельно семьями, у вида появится реальная популярность и, как следствие, широта отбора в секции, и только после этого результат сборной.
То, что господа местные критики на улице узнАют Овечкина и, возможно, Ковальчука - заслуга исключительно менеджмента НХЛ. Вот когда перед турниром узнаете в лицо хотя бы условного Дадонова - тогда и будет результат.
Jorgen
18 мая 2015, 18:11

rage83 написал:
Теоретик чтоль?

Ты б завязывал с диагнозами.

Никого никто там бороть не будет.

Там заинтересованные друг друга борют как минимум с момента создания КХЛ. Это даже со стороны рядовых болельщиков неплохо видно.
После олимпиады одна из сторон совершенно отчётливо начала одерживать верх.
Алекс77
18 мая 2015, 18:18

Jorgen написал:
Популистский?! А для чего тогда вообще хоккей? Чтоб раз в год люди с пивом у телевизора внезапно обнаружили в нём хоккей и могли поднять тост за то, что "дёрнули американцев"? А через пару дней накатать в интернете обратное - "опять эти зажравшиеся позорно слили канадцам"? В этом смысл существоввания хоккейной лиги?
Не надо путать - начнут ходить на хоккей еженедельно семьями, у вида появится реальная популярность и, как следствие, широта отбора в секции, и только после этого результат сборной.
То, что господа местные критики на улице узнАют Овечкина и, возможно, Ковальчука - заслуга исключительно менеджмента НХЛ. Вот когда перед турниром узнаете в лицо хотя бы условного Дадонова - тогда и будет результат.

Хорошая посещаемость - это прекрасно. Я и сам часто на хоккей хожу. Но никаких гарантий развития хоккея в стране это не дает. Примеры я привел. А у нас посещаемость нормальная, около 80% мест. Надо новые арены строить, ну так они и строятся.
Robert
18 мая 2015, 18:39

AV написал: Причём здесь какая-то фобия...

Не причем. На мой взгляд, это демарш Знарка. Те, кто помнят его еще по рижскому Динамо 80х, могут подтвердить, что это был вспыльчивый, импульсивный, драчун, матершинник и гроза рижских ресторанов. Но у него неплохо получается сковать дисциплиной молодежь.

Когда он тренировал сборную Латвии, он помню спалился во время какого-то чемпионата, когда телевизионшики решили писать звук со скамейки запасных и оттуда такой мат Знарка пошел, что все офигели.
В прошлом году его дисквалифицировали в полуфинале за угрожающие жесты тренеру ЕМНИП шведов.

Serg Inc. написал: Игру не видел. Точно ушли с канадского гимна?

Вот видео
Слава
18 мая 2015, 19:19

Jorgen написал:

Правильно все начинается с детских лиг и доступности занятий для детей из всех слоев общества. Ну и условия, конечно. Сколько в Москве крытых арен, на которых могут заниматься дети? А в Питере?
Robert
18 мая 2015, 19:23

Слава написал:  Сколько в Москве крытых арен, на которых могут заниматься дети? А в Питере?

Важна массовость. А на открытой или закрытой арене - без разницы.
Me_Natik
18 мая 2015, 20:35
Ну крытость как раз важна. Погода-то разная бывает. Плавали - знаем. Арены круглый год работают.
Robert
18 мая 2015, 20:49

Me_Natik написала: Ну крытость как раз важна. Погода-то разная бывает. Плавали - знаем. Арены круглый год работают.

При серьезной массовости большое количество крытых арен не важно. Да и хоккеисты круглый год могут тренироваться не только на льду.
AV
18 мая 2015, 20:53

rage83 написал:
На этот раз канадцы решили порадовать Кросби и взяли в сборную несколько суперзвезд, дополнив добротными ролевиками.

А мне по телеку немецкий комментатор рассказал байку, что Жиру, Спецца и другие согласились приехать на ЧМ только после того как Кросби сказал что поедет. Поэтому его и сделали "C".

hab написал: У нас люди катастрофически не умеют болеть. Не понимаю что это и как работает. Людям не нужна игра в основном, людям нужна просто победа. Наши выиграли? Урааа, мы лучшие. А что и как пофигу.

Спойлер!
После победы в 1/2 против США показали Путина, а после финала Медведева. Полит-офф закончил. tongue.gif
Тигруша
18 мая 2015, 21:01

Слава написал:
Правильно все начинается с детских лиг и доступности занятий для детей из всех слоев общества. Ну и условия, конечно. Сколько в Москве крытых арен, на которых могут заниматься дети? А в Питере?

В Питере полный швах с аренами. Дети из хоккейных команд приезжают и к 7 утра в выходные на ледовую тренировку, так как в другое время лед весь расписан, куча годов в каждом клубе, плюс еще фигуристы, плюс игры турнирные. Если тебе нужна коммерческая подкатка, то все еще сильно хуже, места/времени не хватает категорически.
При этом соседняя Финляндия имеет прекраснейшие катки во многих, даже маленьких, городках, много мы таких на сборах объездили.

В общем, с таким подходом к развитию детского спорта, боюсь, нам еще долго ничего не светит.

Зато массовые катания поставлены в выходные в самое хорошее время, Jorgen
DomovoY
18 мая 2015, 21:10

hab написал:

А вот это уже высвечивает другую проблему. У нас люди катастрофически не умеют болеть. Не понимаю что это и как работает. Людям не нужна игра в основном, людям нужна просто победа. Наши выиграли? Урааа, мы лучшие. А что и как пофигу. Отсюда этот дичайший народный триумф после позорного слива на олимпиаде. Когда этот ЧМ никому и нужен-то уже не был. Так и теперь. Ну проиграли в финале, но серебро-то есть. Нет, все, спасибо что не заплевали. Конечно после такого поражения странно праздновать, но то что не нашлось никого кто скажет спасибо за игру и прошлые матчи тоже характерно. Внимание у большей части болельщиков на уровне сознания аквариумной рыбки. И такая же последовательность.
Я очень веселился сегодня, наблюдая реакцию подобных зрителей вживую с утра. Какое-то отчаянье и проклятие за финал, как вообще так вышло, почему так ыыыы, выше голоы не прыгнешь, и при этом "зато америкосов сделали". facepalm.gif  3d.gif  Как дети, честное слово.

Если бы жил в Москве, то же бы не поехал в аэропорт. Не понимаю смысл этого действия (для меня загадка, кстати, как узнают время прилета, об этом же не сообщается). Прилетаешь ты весь уставший, а тут толпа, сомнительное мероприятие. Для "сказать спасибо" устраивают встречи с болельщиками, туда по возможности хожу, или триумфы по улицам города. Все эмоции выплескиваю на стадионе, от проигрыша расстраиваюсь до невозможности, могу даже костерить хоккеистов на чем свет стоит до следующей игры, если "плохо" проиграли, а там как повезет. Символом чего должна быть встреча в аэропорту?

P.S.
Проклятий за финал не насылал. smile.gif
hab
18 мая 2015, 21:17

DomovoY написал:
Если бы жил в Москве, то же бы не поехал в аэропорт. Не понимаю смысл этого действия (для меня загадка, кстати, как узнают время прилета, об этом же не сообщается). Прилетаешь ты весь уставший, а тут толпа, сомнительное мероприятие. Для "сказать спасибо" устраивают встречи с болельщиками, туда по возможности хожу, или триумфы по улицам города. Все эмоции выплескиваю на стадионе, от проигрыша расстраиваюсь до невозможности, могу даже костерить хоккеистов на чем свет стоит до следующей игры, если "плохо" проиграли, а там как повезет. Символом чего должна быть встреча в аэропорту?

А как ты себе представляешь встречу с болельщиками именно сборной теперь? Я не про гнев и все такое. Они же все разъедутся в разные стороны, уже сегодня. Сезон окончен, все устали, ну нафиг им еще какое мероприятие, тем более риторика далеко не праздничная. Вот и приезд в аэропорт это такой экспресс-способ сказать спасибо, подарить мишку и все такое. Да и не думаю, что они прям так нечеловечески устали от перелета в Чехии. Не 12 часов лететь на кукурузнике. smile.gif
Jorgen
19 мая 2015, 00:09

Тигруша написала:
Зато массовые катания поставлены в выходные в самое хорошее время, Jorgen

Значит, массовые катания популярнее и выгоднее. Хоккей же раскручен лигой недостаточно, и клубы руководством лиги не принуждаются иметь некое необходимое для воспроизводства количество детских и молодёжных команд.
Слава
19 мая 2015, 01:29

Robert написал:

Дебилы в Канаде понастроили арен. В полуторамиллионном Монреале их более 40 муниципальных и общественных, с бесплатными часами катания для публики. Ну вот нахрена они нужны, если вокруг десятки замерзших водоемов?

Robert написал:

Роберт, тебе, как специалисту поверю. Можно и летом мячик гонять клюшкой. Зимой тоже на открытом воздухе при минус 25 с ветром намного приятнее тренироваться, чем на закрытом льду.
greg_d
19 мая 2015, 02:16

hab написал: а приехавшие феерить как Месси

facepalm.gif
Правильно - Мессье. Messier.
user posted image
3d.gif
hab
19 мая 2015, 02:34

greg_d написал:
facepalm.gif
Правильно - Мессье. Messier.
3d.gif

Проклятые французские фамилии. Никогда не любил этот язык. mad.gif 3d.gif
Pasha Schwartz
19 мая 2015, 04:23
Ну так в принципе, если посмотреть последние восемь чемпионатов мира (2008-2015), то у России получается четыре золота и два серебра (плюс одно четвёртое место и один вылет в 1/4 финала). Это вообще-то не очень плохо. smile.gif

Канадцы же не выигрывали аж с 2007.

Другое дело, что по "гамбургскому счёту" (когда играют все сильнейшие, а не те, чьи команды вылетели из Кубка Стэнли) Канада, безусловно, мощнее всех. Три из последних четырёх Олимпиад (2002, 2010, 2014), пять из семи Кубков Канады/Мира...
пани И
19 мая 2015, 05:42

Тигруша написала:
В Питере полный швах с аренами. Дети из хоккейных команд приезжают и к 7 утра в выходные на ледовую тренировку, так как в другое время лед весь расписан, куча годов в каждом клубе, плюс еще фигуристы, плюс игры турнирные.

Канадске дети тоже часто тренируются рано утром (примерно в 6:30-7) и поздно вечером (около 8).
DomovoY
19 мая 2015, 06:11

hab написал:
А как ты себе представляешь встречу с болельщиками именно сборной теперь? Я не про гнев и все такое. Они же все разъедутся в разные стороны, уже сегодня. Сезон окончен, все устали, ну нафиг им еще какое мероприятие, тем более риторика далеко не праздничная. Вот и приезд в аэропорт это такой экспресс-способ сказать спасибо, подарить мишку и все такое. Да и не думаю, что они прям так нечеловечески устали от перелета в Чехии. Не 12 часов лететь на кукурузнике. smile.gif

Почитал про прилет сборной, пишут что прилетали во Внуково-3, закрытый терминал куда пускают только по пропускам. Даже журналистов не пустили внутрь. Может потому болельщики и не встретили? wink.gif
Ветеран
19 мая 2015, 12:08
А я когда смотрел на из ряда вон фонтанировавшую радость болельщиков после победы над американцами в полуфинале, то сразу для себя сделал вывод: радуемся так бурно только потому, что внутри-то понимаем, что в финале нам ничего не светит и уж больше не будет повода так зажечь.
Алекс77
19 мая 2015, 12:25
На ЧМ сыграли 94 игрока из КХЛ и 86 из НХЛ.
Serg Inc.
19 мая 2015, 12:36

Алекс77 написал: На ЧМ сыграли 94 игрока из КХЛ и 86 из НХЛ.

Это ты в смысле "наша взяла"? smile.gif
Алекс77
19 мая 2015, 12:59

Serg Inc. написал:
Это ты в смысле "наша взяла"? smile.gif

Нет, просто факт. Можно и другой привести: медали выиграли 47 НХЛовцев и 19 КХЛовцев smile.gif
Agent
19 мая 2015, 13:55
По поводу не встречи нашей команды по прилёту. Как сказал Уткин, Внуково - это режимный аэропорт, команда прилетела в 4 или в 5 утра - какой умный поедет туда в такое время, да и не пустят внутрь никого. Команда только с самолета и в автобусы, они и не выходили никуда по сути. Такая логика была в его словах.
hab
19 мая 2015, 14:26

Agent написал: По поводу не встречи нашей команды по прилёту. Как сказал Уткин, Внуково - это режимный аэропорт, команда прилетела в 4 или в 5 утра - какой умный поедет туда в такое время, да и не пустят внутрь никого. Команда только с самолета и в автобусы, они и не выходили никуда по сути. Такая логика была в его словах.

Ну а другие говорят

По информации агентства, сборная прибыла в закрытый терминал 3, вход в который осуществляется исключительно по пропускам. Однако и на выходе из аэропорта хоккеистов никто не ждал. После прилета большинство спортсменов уехали на автобусе, предоставленном Федерацией хоккея России (ФХР). Некоторые игроки, в том числе форварды Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Мозякин, покинули аэропорт на личных автомобилях.

Уж если на выходе из отеля в автобус умудряются ловить команды, то не вижу ничего фантастического здесь.

про 4-5 утра тоже что-то пишут другое

Как сообщает «Советский спорт», в 7:00 по московскому времени в терминале должна была пройти встреча спортсменов с журналистами, однако никого из представителей прессы не пустили на территорию воздушной гавани. «Мы не в силах ничего сделать. Мы здесь не хозяева», — пояснили в пресс-службе сборной.

Agent
19 мая 2015, 14:34
И кому верить, кому верить?...
hab
19 мая 2015, 15:07
Верить практике. Что встречать команду умудряются почти всегда, если есть желание. Охотники за автографами достают из-под земли кого им надо.

Ну и я бы вообще сказал, что Уткин довольно мало сейчас занят репортерской деятельностью и хоккеем, чтобы верить ему на слово как краеведу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»