Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 79-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Agent
19 мая 2015, 15:35
Вчера его краем уха услышал по теме, вспомнил.
А про желание правильно сказано - если оно есть!
Serg Inc.
20 мая 2015, 11:08
Ковальчук об уходе с церемонии награждения.

Не проверишь, конечно, но хочется все же верить, что так и было (главным образом потому, что очень уж все это немотивированно). Это их не извиняет ни разу - многие уже не по одному разу участвовали в таких церемониях, должны соображать, но все-таки разница большая между злобным хамством и идиотским, но не злонамеренным поступком.
hab
20 мая 2015, 12:39
Я не верю. Во-первых потому что за последние годы сколько раз они были в финале и побеждали? В том числе Ковальчук? Он не знал, что должен быть гимн? Серьезно? И вот увел всех еще? И при этом видя, что Овечкин, Малкин и Тихонов остались, голова не включилась? По-моему это тщательно продуманная за пару дней версия для прессы и федерации.
Serg Inc.
20 мая 2015, 14:09

hab написал: Я не верю. Во-первых потому что за последние годы сколько раз они были в финале и побеждали? В том числе Ковальчук? Он не знал, что должен быть гимн? Серьезно? И вот увел всех еще? И при этом видя, что Овечкин, Малкин и Тихонов остались, голова не включилась?

Это все на поверхности, кто же спорит. Но для меня настолько же не понятна и мотивация вдруг устроить такое хамство. Вроде никто из них и никогда не был замечен, и вдруг такое.
Ветеран
20 мая 2015, 14:47

hab написал: голова не включилась?

После такого разгрома вообще-то голова навряд ли включится.
rage83
20 мая 2015, 14:47

hab написал: Я не верю. Во-первых потому что за последние годы сколько раз они были в финале и побеждали? В том числе Ковальчук? Он не знал, что должен быть гимн? Серьезно? И вот увел всех еще? И при этом видя, что Овечкин, Малкин и Тихонов остались, голова не включилась? По-моему это тщательно продуманная за пару дней версия для прессы и федерации.

Спортсмены они же глупые, калитка открылась, я пошел, собака Павлова.
rage83
20 мая 2015, 14:50

Ветеран написал:

Допустим хоккеисты устали, не соображают уже+хочется писать,какать и т.д., что естесственно нереально на таком уровне, а что там штаб? У них тоже у всех одновременно после разгрома голова отключилась?
hab
20 мая 2015, 15:05

Serg Inc. написал:
Это все на поверхности, кто же спорит. Но для меня настолько же не понятна и мотивация вдруг устроить такое хамство. Вроде никто из них и никогда не был замечен, и вдруг такое.

А мне кажется характерно кто именно ушел и кто остался. Я не к тому, что Ковальчук и прочие редкие дураки, а Малкин и Овечкин умники. Мне кажется разумной версия про Знарка, который психанул. Про руководство сборной, которое пребывает в каком-то своем вымышленном мире. Ты ведь знаешь, как это работает у футболистов. Если федерация и руководство кладет на прессу, то и футболисты быстро это делают. А чо? Зачем мне напрягаться? Я что дурак что ли? Я убегу от журналистов, даже после победы, пройду мимо, делая вид что говорю по телефону.
Вот тут тоже самое. Увидели, что вроде как можно свалить, ну и чего мы будем позориться, стоять, терпеть что-то.

Лузерство это. Оно не от выигранных призов даже идет, Овечкин выиграл за карьеру за команды и сборные немногим больше (лень проверять) Ковальчука. Но он понимает, как проигрывать. Как и Малкин, Тихонов и кто еще там. Им мой респект. Они спортсмены. А к Ковальчуку я и так плохо относился, теперь еще хуже. Я не верю, что можно придти в раздевалку, увидеть что там нет двух твоих главных звезд, и не понять где они остались и почему.

Я согласен с теми, кто говорит что вот эта ситуация намного хуже проигрыша. Ну проиграли и хрен с ним, каждый год ЧМ, всегда бывают матчи, когда вот залетело все у соперника и упустили нити игры. Не было здесь таких высоких ставок. Но вот это мерзкое поведение обиженнок. Потому что все они прекрасно знали, всегда видели при своих победах, как та же Канада стоит и слушает гимн. Трусость это, не вижу причин их защищать. Мы все тут не первый финал видели, и никогда такого не было. Хотя эта церемония абсолютно стандартна по форме.
hab
20 мая 2015, 15:07

Ветеран написал:

Ой да ладно, прям поражение всей жизни. Чего ты драматизируешь. Я понимаю когда влетели в Канаде на ОИ. Вот это была жесть. И ставки какие. А здесь что? В прошлом выиграли, может в следующем выиграют. Прям неделю спать теперь не будут. Не верю.
Ветеран
20 мая 2015, 15:38

hab написал: А здесь что?

А здесь 0:6 - это как "душ генерала Карбышева" после феерической победы над США, когда кипятком уписалась вся страна (и они это знали).
hab
20 мая 2015, 16:10

Ветеран написал:
А здесь 0:6 - это как "душ генерала Карбышева" после феерической победы над США, когда кипятком уписалась вся страна (и они это знали).

И что, думаешь это впервые в их карьеры крупное поражение после победы? Они все ребята опытные, в ПО видели и не такое на своей шкуре.
А вот если они пошли за всеобщей патриотической истерикой, то кто тут виноват? Я считаю они и виноваты. Никому лучше от этого угара не бывает. Лучше с ясной головой. Тем более я вообще не понимаю, что им делить с теми же американцами и канадцками. Да не будь их НХЛ, в жизни бы они такие деньги не получили нигде больше. Это же они формируют рынок. В том числе ценовой и в КХЛ. Они спасибо им сказать должны, что они существуют.
Serg Inc.
20 мая 2015, 16:56

hab написал: Трусость это, не вижу причин их защищать.

Я и не защищаю. Где ты такое увидел?
rage83
20 мая 2015, 16:58
Так Овечкин с Малкиным до конца стояли гимн слушали или тоже в конце концов ушли?
pavlovaa
20 мая 2015, 17:51

Jorgen написал: Вопросы веры?

Ой. у нас тут перед ЧМ весь телевизор прожужжали с коррупционным скандалом. Чуть Ружичку не сняли. Он де взял денег, что бы чей-то отпрыск играл, но на лёд его в итоге не выпустил и деньги вернул.
hab
20 мая 2015, 19:29

Serg Inc. написал:
Я и не защищаю. Где ты такое увидел?

Ну я не конкретно тебе, а в эфирsmile.gif

Хотя судя по тому, что я почитал в комментариях на именно спортивных сайтах, те кто внимательно следит за спортом не склонны их оправдывать и осуждают.
hab
20 мая 2015, 19:30

rage83 написал: Так Овечкин с Малкиным до конца стояли гимн слушали или тоже в конце концов ушли?

Я так понял не до конца, но они хотя бы предприняли попытку, остановить, потом сами остались. Кажется они ушли уже ближе к концу. Думаю им тоже было малость некомфортно, от того что все свалили, а они вроде как идут против команды. Но я бы предпочел им засчитывать "остались".smile.gif
Aspid
20 мая 2015, 20:16

hab написал: если они пошли за всеобщей патриотической истерикой, то кто тут виноват? Я считаю они и виноваты.

Кстати у борцов недавно похожее было, на Кубке мира по самбо, который проходил в Москве буквально пару месяцев назад. Завоевав бронзовую медаль, Бахтияр Аббасов (Азербайджан) проявил неуважение к победителю из Армении. Во время исполнения гимна борец сел на корточки. Сперва Аббасов сказал, что плохо почувствовал себя во время награждения, но в итоге признался в политических мотивах. У Бахтияра отобрали медаль, а сейчас рассматривается вариант с его длительной дисквалификацией.
Так что Кожевников, может быть, и не был далёк от истины, сказав, что серебро отобрать могут.
Алекс77
20 мая 2015, 21:04

Aspid написал:
Так что Кожевников, может быть, и не был далёк от истины, сказав, что серебро отобрать могут.

Ничего не отберут, уверен. А Кожевников от своих слов отказался.
Aspid
20 мая 2015, 21:21

Алекс77 написал: Ничего не отберут, уверен.

Ну, серебряные ложечки медали не отберут, но осадок-то останется! С учётом прошлогоднего чиканья по горлу - весьма большой.
Алекс77
20 мая 2015, 21:36

Aspid написал:
Ну, серебряные ложечки медали не отберут, но осадок-то останется! С учётом прошлогоднего чиканья по горлу - весьма большой.

Может быть, пора уже прекратить раздувать негатив вокруг хоккейной сборной? То эта история, то болельщики ночью во Внуково-3 не встретили. Неужели не надоело? smile.gif
А что за чиканье?
avm74-BC-
20 мая 2015, 22:02

Алекс77 написал:
Может быть, пора уже прекратить раздувать негатив вокруг хоккейной сборной? То эта история, то болельщики ночью во Внуково-3 не встретили. Неужели не надоело? smile.gif
А что за чиканье?

Жест Знарка шведам, ЕМНИП.
hab
20 мая 2015, 23:12
Да жест это не страшно на самом деле. Ну показал что-то в игре. Завелся. В игре-то нормально. И то что матом разговаривают абсолютно нормально, что мы маленькие что ли, не знаем как говорят здоровые мужики, когда заведутся в игре? Тем более когда не на фантики играют. Просто это все нужно оставлять с финальным свистком судьи на площадке. Игра кончилась, и переключился в нормальный режим.
Все кто следят за хоккеем регулярно знают примеры, как самые жесткие, если не жестокие игроки на площадке в жизни оказывались спокойными и уравновешенными людьми. Ну игра, стиль у человека такой.
BBB28
21 мая 2015, 01:29

Алекс77 написал: Особенно на Украине, чья сборная в этом году благополучно вылетела в третий дивизион facepalm.gif

А ведь еще лет 10 назад в Мировой группе играла.
BBB28
21 мая 2015, 01:51
Почитал, что тут понаписали 18 марта, и стало обидно. За хоккеистов. Вот что же за страна-то у нас, где с таким наслаждением ищут деньмо, чтобы самим же в нем и вымазаться (если не себя любимого, то ближнего своего)?
Что произошло - никто не видел (т.к. Первый трансляцию прислал). Но - чу! Кто-то что-то сказал - и все дружно уже вскочили - и ну топтать! и ну топтать! Повторюсь - только не зная всех деталей и подробностей. Но нам же дай только повод погнобить своих!
ДАЖЕ ЕСЛИ это и было преднамеренно (и в третий раз повторюсь - а КАК ИМЕННО было, никто из писавших не знал), то противно, с каким мазохизмом (да-да, именно мазохизмом) многие писавшие сюда стали гнобить, гнобить, гнобить frown.gif
Противно.

hab, специально для тебя (ну и для остальных тоже):
----------------------------------------
...Вчера мотивацию команды детально, буквально шаг за шагом, разъяснил ее капитан Илья Ковальчук. Он еще раз выразил свое уважение канадской сборной и поздравил ее с безусловным чемпионством.

По сути, неприятный инцидент исчерпан. Самое время успокоиться. И сделать выводы.

В том числе и нам, российским журналистам. На мой взгляд, в очередной раз мы, недолго думая, пошли по самому легкому пути скандала. Тревожно, что механизм информационного саморазрушения у нас запустился моментально, он оказался отработан и востребован. При этом в других странах - прежде всего в Европе и Северной Америке - в таких случаях срабатывает предохранитель.

За примерами далеко ходить не надо. Апрель этого года. Чемпионат мира среди юниоров. Россия в первом матче групповой стадии обыгрывает 2:1 явного фаворита - сборную США. Американцы расстроены. И прописанное в регламенте ИИХФ послематчевое рукопожатие даже не состоялось - янки самовольно ушли с площадки…

Как вы думаете, какой была реакция в мировых СМИ? Правильно - никакой. Самые модные интернет-порталы США не взрывались тысячами откликов, никто в Штатах не писал прокламаций с требованием покаяться, а ветераны американского хоккея, золотые медалисты Олимпиады-80 не устраивали охоты на молодых ведьм.

В итоге дело через пару дней тихо завершилось извинениями американской стороны на директорате ИИХФ.

И таких историй - море. Напомнить о том, как в январе-2015 на молодежном чемпионате мира в Баффало российским девушкам, победившим соперниц, даже не включили гимн страны - и им пришлось исполнять его акапелла? Или о том, как в свое время североамериканские профессионалы в матчах с нашими командами отказывались от рукопожатий? Или как советской сборной не вручили Кубок Канады?
hab
21 мая 2015, 02:09
Статья Игоря Ларина?

Ты меня извини конечно, но я этого cen.gif не читаю еще с середины нулевых. И уж тем более ничего не хочу иметь общего с его припадками патриотического безумия. Ни с одним словом. Особенно после того, что он устроил при старте чемпионата с ахинеей про спортивный майдан и черт знает что еще. Он или болен или редкая мразь. Я склоняюсь ко второму, с ним еще давно все ясно было.
BBB28
21 мая 2015, 02:24
hab, Вот тебе еще (Андрей КУЗНЕЦОВ) (что называется, к доводу "Люди все бывалые, на церемонии награждения не в первый раз"):

ЧЕШСКАЯ ДИСКОТЕКА
................
Но если уж вы так хотите о гимне, давайте разберемся в ситуации. Чтобы прекратить бесцельные дискуссии раз и навсегда.

Виновником всей этой накладки стали не канадцы, не русские, а чехи. Организаторы турнира.

Я был очевидцем семи финалов ЧМ. И соответственно семи церемоний награждения. На мировом первенстве это мероприятие строго регламентировано. И состоит из пяти этапов. Построение команд на синих линиях. Вручение медалей серебряным призерам. Вручение золотым. Вручение чемпионского кубка, фейерверк и покатушки триумфаторов с трофеем. Гимн страны-победительницы. Потом начинается свободная программа, когда герои дня имеют право попраздновать на льду, а уступившая им команда - уходить в раздевалку восвояси.

Так вот, сбой в Праге произошел в самом начале этапа номер три.

Самое главное: вручение медалей ЧМ всегда проводится в торжественной обстановке. В антураже, больше всего похожем на военный парад. Пересмотрите церемонии Берна-2009 или Минска-2014. Шесть лет назад личные награды вручались в торжественной тишине, разбавляемой ликованием сектора наших болельщиков. Прошлой весной - под строгую маршевую музыку, ненавязчивым фоном сопровождавшую процесс.

Чехи, видимо, парады чтут не особо. Им милее дискотека. Иначе как объяснить такой факт: едва началась раздача золота канадцам, в пражском дворце врубили совсем не торжественную композицию. Спору нет - праздничную. Но навевающую однозначные ассоциации со строчками песни Александра Галича: "Тум-балалайка, шпил-балалайка, даже овчарки ринутся в пляс".

Регламент нарушили безнадежно. Скорее всего, это было фирменное для всех славян мира творческое отношение к мелочам. Но при чем тут сборная России?

Наша команда искренне не понимала, по какому сценарию пойдет церемония. Пересмотрите еще раз видео из Праги. Наши хоккеисты ушли со льда отнюдь не сразу после старта "дискотеки". Они спокойно стояли на синей линии на протяжении где-то минут трех. Наблюдали за тем, как канадские шеи одариваются ленточками с прикрепленными медалями чемпионов-2015. Но даже самые опытные участники церемоний наверняка не могли предположить, что режиссеры-инноваторы придумают дальше. Регламент парада был нарушен бесповоротно. А тут еще и "калитка" открылась.

А все, что связано с "калиткой", на турнире уровня ЧМ - отдельный ритуал. Во время матчей она может распахиваться только во время игровых пауз. Любой несанкционированный выход дверцы из положения "закрыто" - ЧП. Любой санкционированный - сигнал для того, что кому-то надо уйти с площадки. Удаленному - на скамейку штрафников, травмированному - в раздевалку, команде - после финальной сирены. Это вбито в подкорку мозга игрока, в подсознание. Как еще утомленные финалом парни могли отреагировать на столь недвусмысленный вид распахнутой "калитки"?

Особенно после того, как церемония оказалась куда более растянутой, чем принято? Особенно когда звучит музыка, которую половина русского состава вообще могла принять за гимн Канады. В советское время все граждане, выезжающие за рубеж, обязаны были сдавать в парткоме экзамен на знание страны пребывания. Называть, к примеру, численность тамошней компартии, ФИО последних трех генсеков, структуру народного хозяйства. Возможно, нашим хоккеистам накануне Кубка мира-2016 тоже можно преподать урок ненавязчивой политинформации и ознакомить с мелодико-гармонической особенностью гимна Канады. Но вообще-то согласитесь, что спортсменам знать зарубежные гимны необязательно.

Так что прекратите вакханалию обвинений в адрес нашей сборной. Канадский гимн стал жертвой чешской дискотеки. А Россия за церемонию закрытия турнира будет в ответе будущей весной.

hab, и еще раз подчеркну. ДАЖЕ ЕСЛИ хоккеисты намеренно что-то сделали не так - я о том, с каким упоением тут на них на кинулись (и еще раз подчеркну) ТОЛЬКОМ еще НЕ ЗНАЯ, что там произошло. Где-то что-то сообщили - и все! Наши зажрались, гноби их!!!! Негатив! Ура-ура! Давай его сюда! Да побольше, побольше!
Вот что грустно.
Эх... Юрия Альбертовича на вас всех нет!
hab
21 мая 2015, 02:43
Ну да, столько слов, чтобы убедить меня, что хоккеисты, далеко не юноши, прошедшие все турниры, не знали что полагается гимн? Можно сколько угодно лепить отмазки, особенно про магическую роль калитки facepalm.gif Но должно быть просто стыдно и все. Нужно просто извиниться. Вот так просто. Поступил неправильно - извинился. Все приличные люди так поступают, от этого не умирают. Гимн Канады они не знают, перепутали. За дебилов нас держите, господин Кузнецов?

Но нет, калитка, проклятые чехи, наши не понимали.

Мы все прекрасно знаем, что произошло. Для этого достаточно видео, вон в сети как это выглядело с трибуны. И очень характерно, что именно там говорят болельщики, которые там же находятся. Они вот все правильно сразу поняли. Им не надо втирать про магическую калитку.

Позорище, я подозревал, что СЭ окончательно превратился в помойку, но теперь удостоверился.
BBB28
21 мая 2015, 02:52

hab написал:
.......
Мы все прекрасно знаем, что произошло.
........

Да. В общем, подтвержается старая истина - каждый находит то, что хочет найти.

А насчет "Нужно просто извиниться" - так это уже было проделано, и неоднократно, если ты не в курсе.
Сами Знаете Кто
21 мая 2015, 07:45

BBB28 процитировал :
... навевающую однозначные ассоциации со строчками песни Александра Галича: "Тум-балалайка, шпил-балалайка, даже овчарки ринутся в пляс".

Я не знаю, кто такой Андрей Кузнецов, но я точно знаю, что у Александра Галича таких слов никогда не было.
Алекс77
21 мая 2015, 09:26

hab написал: Но должно быть просто стыдно и все. Нужно просто извиниться. Вот так просто. Поступил неправильно - извинился. Все приличные люди так поступают, от этого не умирают.

Генменеджер сборной Сафронов публично принес извинения.

Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причем не организаторов, а наша. Произошел внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами. Просто нет слов. Могу лишь сказать, что ничего преднамеренного в этой ситуации абсолютно не было

ИИХФ, если сочтет нужным, вынесет наказание. Штраф, скорее всего, другие варианты как-то не просматриваются. Что еще надо-то? До конца жизни всем каяться?
Алекс77
21 мая 2015, 09:50
С тем, как подвел итоги чемпионата для нашей сборной в своем фейсбуке Александр Хаванов, согласен на 100%.
rage83
21 мая 2015, 11:36

Алекс77 написал:

Маньяки тоже на суде приносят извинения родственникам убитых, расплакиваются даже.
rage83
21 мая 2015, 11:43

Алекс77 написал: С тем, как подвел итоги чемпионата для нашей сборной в своем фейсбуке Александр Хаванов, согласен на 100%.

"А их вина, после прошедшего матча, лишь в том, что их никто не остановил, когда они начали уходить; хотя кто-то должен был это сделать."
Типичнейшая, классическая, образцовая отмазка совка. Виноваты не мы, а другие дядьки. Это фсе они! Не отвели за ручку обратно на лед! Все против нас!
Знаете почему до сих пор льется гумно на просторах интернета? Потому что там сидит тысячи Хавановых и пишут тоже самое. Не пойму зачем защищать то, чья репутация уже давным-давно подпорчена?
Алекс77
21 мая 2015, 11:43

rage83 написал:
Маньяки тоже на суде приносят извинения родственникам убитых, расплакиваются даже.

Убийство сравнивается с не до конца соблюденной протокольной церемонией facepalm.gif
rage83
21 мая 2015, 11:45

Алекс77 написал:
Убийство сравнивается с не до конца соблюденной протокольной церемонией facepalm.gif

Такие сравнения тебе не по силе, смирись. Логики ты все равно не увидишь.
Алекс77
21 мая 2015, 11:49

rage83 написал:
Не пойму зачем защищать то, чья репутация уже давным-давно подпорчена?

О чьей репутации речь?
rage83
21 мая 2015, 11:51

pavlovaa написал:
Ой. у нас тут перед ЧМ весь телевизор прожужжали с коррупционным скандалом. Чуть Ружичку не сняли. Он де взял денег, что бы чей-то отпрыск играл, но на лёд его в итоге не выпустил и деньги вернул.

Да там типичный уплатек был, только как бы не совсем до конца. Сын оказался, видимо, редкостным бревном, которого даже за бабло нельзя выпускать на лед.
Провели все как спонсорство. Ружичку пронесло и может теперь отмажут.
rage83
21 мая 2015, 11:53

Алекс77 написал:
О чьей репутации речь?

О репутации типичного россиянина или человека с постсоветского пространства.
Алекс77
21 мая 2015, 12:02

rage83 написал:
О репутации типичного россиянина или человека с постсоветского пространства.

Мощное обобщение. Впрочем, если репутация испорчена в глазах подобных тебе, это очень неплохо.
rage83
21 мая 2015, 12:04

Алекс77 написал:
Мощное обобщение. Впрочем, если репутация испорчена в глазах подобных тебе, это очень неплохо.

Ну ты обо мне не беспокойся. Я то уж без тебя разберусь как к кому относиться.
И, это не обобщение, это факт. Но зачем тебе это видеть, правда?
hab
21 мая 2015, 12:17

Алекс77 написал:

ИИХФ, если сочтет нужным, вынесет наказание. Штраф, скорее всего, другие варианты как-то не просматриваются. Что еще надо-то? До конца жизни всем каяться?

Если честно я не вижу тут извинений за свое поведение.smile.gif Но допустим. Но и нет, почему до конца жизни? Скажи, когда тебя что-то задевает и оскорбляет, еще и от тех от кого ты не ожидал, ты через 3-4 дня после события уже бодр, весел, ничего не помнишь?

Не надо до конца жизни каяться, но пока все рефлексируют это событие. Кому-то не страшно, кому-то да. Я не понимаю откуда вообще эта патриотическая тема взялась? Почему мне пытаются сказать, что я чуть ли не страну, видите ли, принизить хочу. Откуда эти связи-то? Группа спортсменов повела себе по свински. На Ковальчуке в моем понимании это останется уж точно до конца жизни. Но почему все так возбудились, будто это обвинение каждого гражданина России теперь касается? Ну чего за фигня-то, откуда этот угар.

Конкретно этот набор спортсменов в любом случае негативно вписал себя негативно в хоккейную историю. Этого уже не изменишь, никакие извинения тут уже не при чем. По факту влетели в финале ЧМ, так как никогда и никто не влетал, да потом смазали церемонию. Гордиться этим созывом и ЧМ, как мне кажется, уже затруднительно.

Хотя формально серебро на руках, не провал и не повод менять тренера. Но уж точно не повод сделать вид, что ничего не было, чего вы все о плохом. Нормально вести себя надо, вот и все.
Supreme
21 мая 2015, 12:20

BBB28 написал

Что за бабская (простите барышни, это не про вас) манера стрелки переводить? Облажался - за себя ответь, за других другие сами ответят.

Кстати обьяснения игроков мне кажутся достаточными. За ними такого раньше действительно не водилось.
Vladimir_Y
21 мая 2015, 12:20

hab написал: Но почему все так возбудились, будто это обвинение каждого гражданина России теперь касается?

Хабыч, ну как же "почему"? Вот же, прямо тут же написано:

rage83 написал: О репутации типичного россиянина или человека с постсоветского пространства.

Не о Ковальчуке, не о Знарке, а о нас с тобой.
hab
21 мая 2015, 12:38

Vladimir_Y написал:
Хабыч, ну как же "почему"? Вот же, прямо тут же написано:

Не о Ковальчуке, не о Знарке, а о нас с тобой.

Ну это я прочитал потом уже, после своего ответа. И не согласен. В конце концов это набор спортсменов, ну да они в свитерах сборной, но это не значит что они точное отражение людей всей страны, точно ее представляющие. Это какой-то непонятный мне уровень обобщения. Это всего лишь спорт, очень не люблю когда в него начинают пихать политику, социо-культурные, национальные и прочие обобщения. Я считаю он не про это, и этим прекрасен.
Serg Inc.
21 мая 2015, 12:46

hab написал: И не согласен.

Можешь и не пытаться отмазаться. Вся Европа знает, что ты за фрукт. rage83 не даст соврать.
hab
21 мая 2015, 12:51
Трехбуквенный хам?frown.gif 3d.gif
Serg Inc.
21 мая 2015, 12:52

hab написал: Трехбуквенный хам?frown.gif  3d.gif

Хуже. Но называть здесь не буду, ибо забанят.
rage83
21 мая 2015, 12:55

hab написал:
Это  всего лишь спорт, очень не люблю когда в него начинают пихать политику, социо-культурные, национальные и прочие обобщения.

Это этика, культура, которая отсутствует у большинства наших хоккеистов, штаба, руководства. Продолжать не буду.
Спорт закончился со счетом 6-1, дальше началась песочница, в которой игрокам сб.России разрушили куличики.
hab
21 мая 2015, 13:03

rage83 написал:
Это этика, культура, которая отсутствует у большинства наших хоккеистов, штаба, руководства. Продолжать не буду.

Слушай, ну даже если у спортсменов не оказалось ожидаемого уровня культуры, ну причем тут население-то? Вроде же притча во языцах уровень образования у спортсменов. За довольно редким исключением, у них его его нет. Хорошо если что-то родители успели заложить и деньги не сильно снесли крышку. Причем это везде так. Можно подумать английские футболисты или американские баскетболисты яркие носители всего лучшего, чем отличаются их страны. Тоже мне нашлась элита. Мы же их смотрим не поэтому, а потому что превосходные спортсмены в своей области.
Vladimir_Y
21 мая 2015, 13:05

rage83 написал: Спорт закончился со счетом 6-1, дальше началась песочница, в которой игрокам сб.России разрушили куличики.

Я б сказал, что вот эта фраза тоже характеризует этику и культуру её написавшего.

Вот у меня нет хрустального шара, а телепатию в число моих талантов не завезли, и поэтому я предпочитаю избегать заявлений о мотивах других людей. Вдобавок, читая в форуме высказывания других людей о моих мотивах, я нахожу качество хрустальных шаров удручающе низким.
Ну и дальше элементарный вывод. Если эти люди так ошибаются на мой счёт (хотя у меня всегда можно переспросить), то скорее всего и насчёт других они исходят не из объективной реальности, а из собственных предпочтений. То есть, из собственной этики и культуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»