Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А зори здесь тихие 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
portus
2 мая 2015, 15:01

Эврибада написал:
Ну, не знаю... Экранизацией документальной книги Смирнова я бы "Брестскую крепость" не назвал. В книге его очень много всего, чего в фильм не было вовсе. Да и трудно представить, как можно было бы это туда вставить.

Ну по мотивам книги Смирнова. Основа сценария все же книга, я думаю.
Эврибада
2 мая 2015, 15:02

portus написала: Ну по мотивам книги Смирнова. Основа сценария все же книга, я думаю.

Ладно, это другая тема.
А новые "Зори" ты посмотрела? Или заранее знаешь, что не стоит? smile4.gif
portus
2 мая 2015, 15:19

Эврибада написал:
Ладно, это другая тема.
А новые "Зори" ты посмотрела? Или заранее знаешь, что не стоит? smile4.gif

В кино не пойду. Подожду торрентов.
Kite
2 мая 2015, 16:17
Насчет старых "Зорь"...
Помню, что его у нас поначалу запустили "Детям до 16-ти...", и посмотревшая мама мне сказала, что такое детям смотреть категорически нельзя. Ну, нельзя, так нельзя. Однако через неделю его посмотрели некоторые из моих друзей, и я узнал, что он уже стал не детям до 16-ти. Фильму, в общем, досталось за неправдоподобное изображение женщин на войне. В какой-то мере, думаю, это было правдой. Героини выглядели и разговаривали, как девушки из 70-х, но никак не сороковых. Особо досталось лохматой Остроумовой. Но это было ново, народу нравилось и фильм стали много хвалить и показывать. Правда, сцену в бане по телевизору показывали то всю, то вдруг появлялся диктор и, сдерживая улыбку, говорил: "Дорогие телезрители, сейчас мы продолжим показ фильма "А зори здесь тихие..."" И фильм продолжался.
Помнится, мне нравился плакат для зарубежного проката:
user posted image
Nopal
2 мая 2015, 16:24

greenmaple написала: А как там Асмус играет? Она у меня в "Интернах" была чем-то вроде рвотного порошка (поклонники, простите!). Если и тут такая же игра...

Асмус по-прежнему не фонтан в плане актерской игры, но в рамках сценария, который не пытается выставлять ее персонаж круглой дурой, выглядит терпимо.

Самые лучшие, конечно, Микульчина и няша-Агняша. Ну, эта всегда молодец. Жена режиссера местами так себе, местами хорошо (экшеновая сцена побега от немцев с автоматом наперевес, например). У девушки, которая Бричкину играет, проблема та же, что и у Асмус - сильно прячется за фактурой внешности, только та - нежная лань, а эта - деревенская деваха.

Федот Евграфыч очень славный еще.
franco
2 мая 2015, 17:48

Эврибада написал:
Показывали ведь, и не раз. Один из результатов (не в осуждение):

Это не результаты. Два человека из треда на ФЭР. Это показатель, да biggrin.gif
Что бы посмотреть эту фильму, надо, как минимум 200 рублей на человека отдать, а еще попкорн купить и после, в том же ТЦ сходить поесть. Штукаря на два поход выходит, как по ценам Симферополя если на двоих. Так что молодежь Альтрона выберет и будет права.
По телевизору же все это можно посмотреть совершенно бесплатно.
С другой стороны, старый фильм не такой уж непременный шедевр (хотя картина, несомненно достойная), для ознакомления с которым надо снимать более современные версии через сорок лет.
По материалам Второй мировой можно снять множество оригинальных фильмов. Очень еще много литературы не объято, но бабло дают на ремейки. Вот у Виктора Астафьева, к примеру много есть, что можно снять.
Эврибада
2 мая 2015, 18:29

franco написал: По материалам Второй мировой можно снять множество оригинальных фильмов. Очень еще много литературы не объято, но бабло дают на ремейки. Вот у Виктора Астафьева, к примеру много есть, что можно снять.

Ага. Вот я бы с удовольствием посмотрел экранизацию книги "Нас ждёт Севастополь" - от Севастополя через Малую землю/Новороссийск до Севастополя. Готовый сценарий.
Может, снимут ещё. Лишь бы не испортили.

franco написал: Два человека из треда на ФЭР.

Не. Если спокойно wink.gif перечитать, второй пример был совсем не про ФЭР - там русскими словами написано, о ком там.
franco
2 мая 2015, 22:05

Эврибада написал:
Ага. Вот я бы с удовольствием посмотрел экранизацию книги "Нас ждёт Севастополь" - от Севастополя через Малую землю/Новороссийск до Севастополя. Готовый сценарий.
Может, снимут ещё. Лишь бы не испортили.

А я вообще за снижение градуса в отношении событий Второй мировой. И хотел, что бы снимали, не делая акцент на подвиге или каком то невероятном геройстве, а на той цене, которую за Победу пришлось заплатить. Но так снимать в России еще долго не будут. Ибо во главу угла будут ставить "воспитание молодежи в патриотическом духе".
Nopal
2 мая 2015, 22:39

franco написал:
не делая акцент на подвиге или каком то невероятном геройстве, а на той цене, которую за Победу пришлось заплатить

Так "А зори..." же именно про это. Девочки не героини, из них трое погибли просто по неопытности молодого бойца, еще две хоть и держались молодцом, но тоже ничего именно сверхчеловеческого не совершили. А если б не было войны, не пришлось бы им умирать.

Я так поняла, по крайней мере.
Эврибада
2 мая 2015, 22:50

franco написал: И хотел, что бы снимали, не делая акцент на подвиге или каком то невероятном геройстве, а на той цене, которую за Победу пришлось заплатить. Но так снимать в России еще долго не будут. Ибо во главу угла будут ставить "воспитание молодежи в патриотическом духе".

Это, например, как? Примеры есть таких российских фильмов о войне?
Даже в самые что ни на есть советские времена в самых советских фильмах о цене не забывали и забывать не давали (сразу же вспомнил последний фильм "Освобождения" - первое, что пришло в голову).
Эльдар
2 мая 2015, 22:56
Действительно неплохой римейк.
Читавшие Васильева, скажите - там есть про раскулаченных и репрессированных?
В новом фильме линия Четвертак мне, кстати, показалась пронзительнее, чем в старой картине - из-за детского дома и постоянных воспоминаний и упоминаний о матери, предсмертный крик "Мама!" воспринимается особенно остро.
В стром же фильме вместо этого довольно абстрактные мечтания о принце. Так что есть, по моему мнению, и в новой версии более удачные ходы.
Эврибада
2 мая 2015, 22:57

Эльдар написал: Читавшие Васильева, скажите - там есть про раскулаченных и репрессированных?

Нет. Но там очень какой-то мутный отец у Бричкиной. Вполне мог быть и раскулаченным бывшим красным партизаном.
   Спойлер!
Говорил больше отец. Стаканами вливал в себя водку, пальцами хватал из миски капусту, пихал в волосатый рот и, давясь, говорил и говорил:
— Ты погоди, погоди, мил человек. Жизнь, как лес, прореживать надо, чистить, так выходит? Погоди. Сухостой там, больные стволы, подлесок. Так?
— Чистить надо, — подтвердил гость. — Не прореживать, а чистить. Дурную траву с поля вон.
— Так, — сказал отец. — Так, погоди. Ежели лес, то мы, лесники, понимаем. Тут мы понимаем, ежели это лес. А ежели это жизнь? Ежели теплое, бегает да пишшит?
— Волк, например...
— Волк?.. — взъерошился отец. — Волк тебе мешает? А почему мешает? Почему?
— А потому, что у него зубы, — улыбнулся охотник.
— А он что, виноват, что волком родился? Виноват?.. Не-ет, мил человек, это мы его обвиноватйли, сами обвиноватили, а его не спросили. По совести это?
— Ну, знаешь, Петрович, волк и совесть — понятия несовместимые.
— Несовместимые?.. Ну, а волк и заяц — совместимые? Погоди ржать, погоди, мил человек!.. Ладно, приказано считать волков врагами населения. Ладно. Взялись мы за это всенародно и всенародно же перестреляли всех волков во всей России. Всех!.. Что будет?
— Как что будет? — улыбнулся охотник, — Дичи много будет...
— Мало!.. — рявкнул отец и со всего маху хватил волосатым кулаком по гулкой столешнице. — Мало, понятно тебе? Бегать им надо, зверью-то, чтоб в здоровье существовать. Бегать, мил человек, понятно? А чтоб бегать, страх нужен, страх, что тебя сожрать могут. Вот. Конечно, можно жизнь в один цвет пустить. Можно. Только зачем? Для спокойствия? Так ведь зайцы зажиреют, обленятся, работать перестанут без волков-то. Что тогда? Своих волков выращивать начнем или за границей покупать для страху?
— А тебя, часом, не раскулачили, Иван Петрович? — вдруг тихо спросил гость.
— Чего меня кулачить? — вздохнул лесник. — Прибытку у меня два кулака да жена с дочкой. Невыгодно им меня кулачить.
— Им?..
— Ну, нам!.. — Отец плеснул в стакан, чокнулся. — Я не волк, мил человек, я заяц. — Хватанул остаток из стакана, громыхнул столом, поднимаясь, косматый, как медведь. В дверях остановился. — Спать пойду. А тебя дочка проводит. Укажет там.
Лиза тихо сидела в углу. Охотник был городским, белозубым, еще молодым, и это смущало. Неотрывно рассматривая его, она вовремя отводила глаза, страшась столкнуться с ним взглядом, боялась, что он заговорит, а она не сможет ответить или ответит глупо.
— Неосторожный у вас отец.
— Он красный партизан, — торопливо сказала она.
— Это мы знаем, — улыбнулся гость и встал.
Пауль
2 мая 2015, 23:09

Эврибада написал:
Да я тебя и не имел в виду. Это слово многие другие произносят, давно уже.
Вот я как-то и подумал: верно ли его употреблять по отношению к новой экранизации литературного произведения?

Пишут, что ряд ходов повторяют предыдущую экранизацию (т.е. в книге было по-другому) http://warspot.ru/3107-a-zori-zdes-tihie-staroe-i-novoe-kino
Эврибада
2 мая 2015, 23:22

Пауль написал: Пишут, что ряд ходов повторяют предыдущую экранизацию (т.е. в книге было по-другому)

Ага, хороший разбор.
Про финку я тоже отметил (в книге упоминается, что она у Васкова трофейная).

Поэтому он сразу наган вновь в кобуру сунул, клапан застегнул, чтоб, случаем, не выпал, и проверил, легко ли ходит в ножнах финский трофейный нож.

И опять же, куда орден подевался?
Из рецензии:

Васков, без всякого сомнения, храбрец: у него две медали, полученные в короткой Финской войне – «За Отвагу» и «За Боевые Заслуги».

Из книги (и в голосе Гармаша за кадром):

А через год мальчонка его помер, и с той поры Васков улыбнулся-то всего три раза: генералу, что орден ему вручал, хирургу, осколок из плеча вытащившему, да хозяйке своей Марии Никифоровне, за догадливость.

Из рецензии:

Посмотрите на фотографии военных лет – чаще всего волосы сзади подстрижены так, что не касаются воротника гимнастерки.

Да как бы по-разному...
Sergdfc
3 мая 2015, 11:10
Сходил.

Очень хочется порекомендовать к просмотру, ибо фильм очень и очень удался. Не пойму почему, но смотрится приятно, зрелищно и абсолютно непафосно. Девчата вписались нормально, то ли без грима смотрятся как девчонки того времени, то ли подобрали так, но по этому вопросу у меня вообще нет претензий. Даже Асмус со своей молчаливой ролью не корежила, а скорее наоборот.

Старый фильм не люблю, в основном из-за Мартынова, и из-за того, что фильм этот моего детства, а пацану фильмы с женщинами про войну не очень идут, да и боевых сцен там мало.Смотрел раза два и без энтузиазма. Но он классика, поэтому должное отдадим.

Этот же красив по своему. Во-первых, природа и место съемок - шикарный визуал, не знаю, где снималось, но очень красиво. Какой-то Север скорей всего. В-вторых, Федоров. Молодец. Здесь на месте. И режет так налево-направо. Еще отряд фашистский порадовал - больно натуральные такие гады. И боевые сцены. Хорошо.

Из минусов. Музыка в течении всего фильма задолбала. Ни к месту и не та. Ну и графика временами хромала. Было видно.

Рекомендую к просмотру. Причем именно в кинотеатре.
vadi1
3 мая 2015, 11:52

Sergdfc написал:
Старый фильм не люблю, в основном из-за Мартынова,

Вот кстати погуглил - Мартынову еще 70-ти лет нет оказывается. Я в шоке - мне всегда казалось, что в том фильме ему лет 45-50, судя по внешности и манере разговора. А оказалось, что на тот момент актеру всего 27 лет было.
Kite
3 мая 2015, 14:12

Sergdfc написал: Музыка в течении всего фильма задолбала.

Вот на это буквально каждый посмотревший жалуется.
Sergdfc
3 мая 2015, 14:17

Kite написал:
Вот на это буквально каждый посмотревший жалуется.

Да потому что слишком много ее. Сидишь как на концерте симфонического оркестра. Издишне навязчиво в этом плане.
Эврибада
3 мая 2015, 14:42

Sergdfc написал: Музыка в течении всего фильма задолбала.

Kite написал: Вот на это буквально каждый посмотревший жалуется.

И при этом обе песни (которую поёт Комелькова и которая на титрах) невразумительные. Ни ту сейчас не вспомню, ни другую. Большой-большой прокол.
И дело не в "Любэ" (вспомнил сейчас, что в "Убойной силе" в сериях про Чечню их же песня "Позови меня тихо по имени" прозвучала очень даже хорошо)...
ЗЫ Вчера попробовал пересмотреть китайский сериал - не смог. Первый раз смотрел - там хоть интересно было, чего они там напридумывают. Сейчас уже никак, всё там как-то на коленке недоделано. Но песня всё равно хорошая. Я бы её даже Комельковой в новой экранизации вручил для исполнения под гитару smile4.gif.
ЗЗЫ А сцену под водопадом я бы убрал - ненужная какая-то пригламуренность, без смысла и посыла.
Oliver
3 мая 2015, 17:08
Тоже посмотрел. Грамотный, крепко сделанный фильм.

Эврибада написал:
Ни ту сейчас не вспомню, ни другую. Большой-большой прокол.
И дело не в "Любэ"

Ну и в "Любэ" тоже все-таки. Ведь не в слепую же (и повесть, и фильм Ростоцкого по наитию каждому знакомы) такую дежурность высочинили на титры.

Может что-то чисто из попсы (как в рекламе фильма) или тот же Розенбаум были бы более в тему.
Эврибада
3 мая 2015, 17:42

Эврибада написал: Да как бы по-разному...

Посмотрел на фотографию и вдруг подумал: а что мешало сделать Бричкину с косами? И было бы в самый раз. А то они во всех трёх экранизациях одинаковые.
Ветеран
9 мая 2015, 13:09
Вчера в "Камеди клаб" попал на короткую беседу с гостями студии: Давлетьяровым, Малаховой и Асмус. Их спрашивают: "Римейк?", дык Давлетьяров сразу хвать микрофон и выпалил: "Это не римейк!!! Это новая экранизация повести Бориса Васильева!!!!" smile4.gif
Sergdfc
9 мая 2015, 14:47

Ветеран написал: Вчера в "Камеди клаб" попал на короткую беседу с гостями студии: Давлетьяровым, Малаховой и Асмус. Их спрашивают: "Римейк?", дык Давлетьяров сразу хвать микрофон и выпалил: "Это не римейк!!! Это новая экранизация повести Бориса Васильева!!!!" smile4.gif

А вот скажи тогда, как отличить экранизацию новую от ремейка. Я-то от его этого перла в ступор впал.
Ветеран
10 мая 2015, 20:10

Sergdfc написал: А вот скажи тогда, как отличить экранизацию новую от ремейка.

Лично я отличаю так: если первый фильм сделан по сценарию, не связанному с какой-то книгой, то второй фильм - римейк. Если в основе первого фильма- книга, то второй и последующие- это новые экранизации.
Sergdfc
11 мая 2015, 04:01

Ветеран написал:

Ну в твоей логике и получается, что это новая экранизация.
Petrov-Vodkin
11 мая 2015, 09:49

Sergdfc написал:
Ну в твоей логике и получается, что это новая экранизация.

Это не его логика - так всегда и считается. Потому многочисленные мушкетеры не являются римейками друг друга.
Ветеран
11 мая 2015, 14:17
А вот авторы сериала "Молодая гвардия", который сейчас идет по 1 каналу, говорят: у нас и не римейк фильма Герасимова, и не экранизация романа Фадеева. Говорят, что экранизировали подлинные документы.
Sergdfc
11 мая 2015, 15:01

Petrov-Vodkin написал:
Это не его логика - так всегда и считается.

Вот тебя кто просил вмешиваться в простроенную схему доведения нашего диспута до абсурда? 3d.gif
Bizon
11 мая 2015, 16:07

franco написал:
А я вообще за снижение градуса в отношении событий Второй мировой. И хотел, что бы снимали, не делая акцент на подвиге или каком то невероятном геройстве, а на той цене, которую за Победу пришлось заплатить. Но так снимать в России еще долго не будут. Ибо во главу угла будут ставить "воспитание молодежи в патриотическом духе".

Мне бы тоже хотелось, чтобы появился российский фильм про ВОВ уровня "Das boot". Про жестокость и бессмысленность войны как таковой. Но поскольку СССР в той войне победил думаю такого фильма мы не увидим еще лет 30.
Может хоть к 100-летию снимут.
Эврибада
11 мая 2015, 16:52

Ветеран написал: подлинные документы.

3d.gif
Надо будет фрагменты с подлинной Любкой Шевцовой пересмотреть. Уж очень она там настоящая, прям как в жизни - реальная такая краснодонская... ух!
Эврибада
11 мая 2015, 16:54

Bizon написал: Но поскольку СССР в той войне победил думаю такого фильма мы не увидим еще лет 30

А чем "Штрафбат" не устраивает? kos.gif
Хороший фильм, нешаблонный. Все умерли, неизвестно за что и ради чего.
"Сволочи", опять же. Жестоко и бессмысленно детей, которых пожалел только немец.
Какого рожна ещё надо-то?
Котоф
11 мая 2015, 17:12
Ну, есть еще и "Свои", где без всякой клюквы именно что о нелепости и жестокости войны, ломающей жизни, семьи, общество.
Ветеран
12 мая 2015, 10:05

Bizon написал: Мне бы тоже хотелось, чтобы появился российский фильм про ВОВ уровня "Das boot". Про жестокость и бессмысленность войны как таковой. Но поскольку СССР в той войне победил думаю такого фильма мы не увидим еще лет 30.
Может хоть к 100-летию снимут.

Не, бери выше. Про бессмысленность и жестокость войны 1812 года до сих пор не сняли. smile4.gif
Ветеран
12 мая 2015, 10:07

Эврибада написал: Надо будет фрагменты с подлинной Любкой Шевцовой пересмотреть. Уж очень она там настоящая, прям как в жизни - реальная такая краснодонская... ух!

Она там не как в жизни, а как в документах. Говорено же было: экранизируем документы! biggrin.gif
Эврибада
13 мая 2015, 14:59
При слове "документ" вспомнилось к сабжу: документ, проливающий свет на то, почему так сурово обошлись с Комельковой, отправив её к Кирьяновой:

ПРИКАЗ ВОЙСКАМ ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА № 0055

гор. Ленинград 22 сентября 1941

В штабах и на командных пунктах командиров дивизий, полков имеется много женщин, под видом обслуживающих, прикомандированных и т.п. Ряд командиров, потеряв лицо коммунистов, просто сожительствуют...

Приказываю:

под ответственность Военных Советов армий, командиров и комиссаров отдельных частей к 23.9.41 г. удалить из штабов и командных пунктов всех женщин. Ограниченное количество машинисток оставить только по согласованию с Особым отделом.

Исполнение донести 24.9.41.

Командующий Ленинградским фронтом
Герой Советского Союза
генерал армии Жуков

Cinic73
13 мая 2015, 15:26

Ветеран написал:
Она там не как в жизни, а как в документах. Говорено же было: экранизируем документы! biggrin.gif

Михалков же экранизировал государственные архивы... biggrin.gif
Robert
13 мая 2015, 20:31

Эврибада написал: А чем "Штрафбат" не устраивает? 
Хороший фильм, нешаблонный. Все умерли, неизвестно за что и ради чего.
"Сволочи", опять же. Жестоко и бессмысленно детей, которых пожалел только немец.

Штрафбат - это сериал. Сволочи - халтура технически. Михалковщина.
Robert
13 мая 2015, 20:37
Первое реакция - совсем уже охренели, на святое руку подняли. Но судя по откликам, надо качать. Поставил на закачку - посмотрим.
quevil
13 мая 2015, 23:58

Robert написал: Поставил на закачку - посмотрим.

А что - уже?
ПФУК
14 мая 2015, 16:36

Эврибада написал:
smile4.gif Меня уже поправили, что из пулемётов. Только послевоенных.
Правильно мне сказали?

Правильно, спаренные и счетвенрённые ДШК появились только после войны.
А в войну с одним стволом.
ПФУК
14 мая 2015, 16:37

Sergdfc написал:
Жена Бульдога-Харламова, она же Варя из Интернов.

А это кто такие все?
Sergdfc
14 мая 2015, 16:47

ПФУК написал:
А это кто такие все?

Да не выпендривайся...здесь все свои. biggrin.gif
Volunteer
14 мая 2015, 17:20

ПФУК написал: Правильно, спаренные и счетвенрённые ДШК появились только после войны

Это не ДШК, а ЗПУ smile.gif

В фильме зенитчицы стреляют по самолётам из мощной послевоенной установки крупнокалиберных пулемётов ЗПУ-4, поступившей на вооружение только в 1949 году, вместо стоявшей на вооружении во время войны счетверённой установки пулемётов «Максим».

Калибр 14,5 мм.

"Максимы" - это вот такие:

user posted image
ПФУК
14 мая 2015, 17:37

Sergdfc написал:
Да не выпендривайся...здесь все свои. biggrin.gif

Я не выпендриваюсь, я совершенно искренен.
Не то что не видел, а даже и не слышал.
ПФУК
14 мая 2015, 17:39

Volunteer написал:
Это не ДШК, а ЗПУ smile.gif

Калибр 14,5 мм.

Да, конечно, перепутал, те совсем другие внешне.
Ну не важно.
Не было у на таких крупняков во время ВОВ.
Volunteer
14 мая 2015, 19:01

ПФУК написал: Не было у на таких крупняков во время ВОВ.

Счетверенные Браунинги и Виккерсы 0.50 были. Но ЕМНИП только на флоте.
А ДШК вроде бы и после войны были только на одиночных станках. В израильском военном музее стоит какая-то счетверенка, но по-моему это аборигенное творчество.
Grolar
22 мая 2015, 20:09
почитав отзывы поняла что фильм не дотягивает до оригинала, плохая игра актеров, они просто наигранны и не веришь им. Оригинал фильма такой любимый всеми, теперь после новинки и не знаю , что думать, очередной раз убедилась старое всегда лучше нового.
Manolo
23 мая 2015, 20:54
Основные придирки к сабжу:
1. Четвертак. Совсем не та, что в книге и в исполнении Марковой. Особенно заметно на моменте с "Женька много песен знает". Что за показательные выступления детдомовской мыши, кто вообще слово давал сказать?.. Далее нам показывают, каким образом Четвертачок оказывается в детдоме. На вид ей лет 7 и, кстати, совершенно не похожа на саму себя в образе Асмус. Из этого следует понимать, что сталинские чистки начались ещё в 20-х годах?
2. Покоробило "Александр И. Барабаш" в титрах. С чего вдруг такая почесть ему единственному, с каких заслуг?
3. Васков. Точнее, Фёдоров. В одном эпизоде включил простого вологодского парня и начал заметно окать. До и после этого никаких фифектов фикции не наблюдалось. Монолог "А не прошли вы!" не вытянул по эмоциям, у Мартынова проникновеннее вышло.
4. По каким-то причинам убрали сцену, когда Васков, чтобы сберечь Осянину и Комелькову, приказывает им возвращаться в расположение части. Не помню, как по книге, но у Ростоцкого так было.
В общем и целом, очень и очень хорошо. Фильму таки удалось задеть моё циничное нутро, особенно в эпизоде с раненой Осяниной, про Родину и каналы. Так что на выходе из кинозала испытывал мрачное, тяжёлое и, вместе с тем, приятное состояние.
AgCooper
7 июня 2015, 10:55
Военную драму «А зори здесь тихие…» хоть и посмотрело 1 166 344 зрителя, но принесла она прокатчикам и создателям $5.27 млн при бюджете $6.8 млн. Для сравнения, в рублях её сборы 270.2 млн (половину из которых забрали показчики), а бюджет ленты - 220 млн рублей. (с)
quevil
18 июня 2015, 22:17
Посмотрел. Ничего ужасного - видно даже, что создатели старались.

Но это не отменяет того, что эта экранизация/ремейк ненужный и необязательный. Нового ничего не привносит, а по заимствованному проигрывает. Ретро-сцены, которые в оригинальном ч/б фильме показаны цветными и схематичными. Сцена с "выходила на берег Катюша". И далее по списку.

Проклинать создателей не буду, но смотреть сабж просто незачем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»