Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Математические летние лагерь под Москвой.
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Miriam
30 апреля 2015, 19:33
Привет всем!
А кто детей отправлял в умные лагеря летом в Подмосковье? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Я нашла Слон и Жираф, Умный лагерь. Еще какие есть варианты?
Jorgen
30 апреля 2015, 20:09

Miriam написала:
Я нашла Слон и Жираф, Умный лагерь. Еще какие есть варианты?

Про Москву ничего не знаю. smile.gif
Но. Тема модная, их стало много, и они очень разные. Причём даже не по шкале хороший/плохой, а по той же "математичности" - профи-лагеря имеют по 4-5 учебных пар в день, на противоположном полюсе может оказаться обычный пионерский с одной математической игрой в день после ужина, когда нет дискотеки.
Имхо, я бы ехал только со своим известным, сильным и уважаемым ребёнком учителем математики или преподавателем кружка. Или хотя бы по его рекомендации.
Рита
2 мая 2015, 13:54
Слон и Жираф от МЦНМО? Дочь была с ними в ЗБС под Звенигородом. Занятия нравились, мне не понравилась бытовая составляющая и еда, но дети к этому более спокойно относятся.
Miriam
4 мая 2015, 00:27
Jorgen, Рита, спасибо!
Miriam
4 мая 2015, 00:28

Рита написала:

А дочери сколько лет было? Она зимой была или летом?
Ежевика Брусникина
4 мая 2015, 01:28
Знакомые родители старших школьников очень хвалят эти лагеря. Мы еще не были, но дочь занимается в группе Зориной "Математическая шкатулка", очень нравится.
Рита
4 мая 2015, 02:45

Miriam написала:
А дочери сколько лет было? Она зимой была или летом?

12, летом (с 8 ездит в лагерь с английским). Знакомые были в матлагерях в Костроме и Крыму. Занятия нравятся всем. Быт самый простой, но детям нормально.
Miriam
8 мая 2015, 20:16
Спасибо! А я нашла подборку про всякие лагеря, не только математические http://m.gorod.afisha.ru/entertainment/12-...etskih-lagerey/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»