Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1 мая
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Ариман
1 мая 2015, 08:56
С детства был самый любимый праздник после Нового года. У нас в это время уже практически лето. Всегда приезжала куча родственников. С утра работающий телевизор с прямой трансляцией демонстрации. В квартире праздничная суета, разнообразные вкусные запахи из кухни. Вечером застолье с песнями и танцами. Сейчас конечно атмосфера не столь праздничная, но все-равно люблю этот день. smile.gif
Эль Брухо
1 мая 2015, 09:10
3 выходных дня. Можно спокойно поработать.
Sanolju
1 мая 2015, 09:12
Ты так красиво написал, сразу вспомнила тоже и даже звкуи из того детства.
Спасибо тебе за теплые слова.
С праздником тебя. Всех благ.
Мир, Труд, Май!
Ура!
smile.gif
flower.gif dance.gif ura.gif
Rendom
1 мая 2015, 09:23
Вроде праздник, а вкалывать на огороде приходилось как ни в один рабочий день.
Ариман
1 мая 2015, 09:25

Rendom написал: Вроде праздник, а вкалывать на огороде приходилось как ни в один рабочий день.

Не знаю, у нас так не было. Праздник- значит праздник. Даже если в этот день выбирались на дачу, то отдыхали. Шашлычки и прочие радости.
Ариман
1 мая 2015, 09:37

Ура! smile4.gif
Rendom
1 мая 2015, 10:02

Ариман написал: Не знаю, у нас так не было. Праздник- значит праздник. Даже если в этот день выбирались на дачу, то отдыхали. Шашлычки и прочие радости.

шашлыки, само собой. Но и дел по весне на участках хватало.
Ариман
1 мая 2015, 10:11

Rendom написал:  Но и дел по весне на участках хватало.

Конечно. Но поскольку у нас снег сходит уже с середины марта, а то и раньше, то к первому мая основные "весенние дела" на даче уже сделаны. Посажено, убрано, открыто. Поэтому надрываться в праздник нет никакого резона и необходимости.
ElenaV
1 мая 2015, 10:12
А я помню, как в детстве ходила на демонстрации с бабушкой и дедом. Городок у нас был небольшой, но демонстрации самые настоящие. smile.gif С украшенными грузовиками, колоннами передовиков производств и проходом перед трибуной с начальством района. У демонстрантов в руках были флаги, транспаранты, шарики и веточки с распустившимися зелеными листьями. Гремела музыка, люди веселились и ликовали. Одно из ярчайших воспоминаний детства. smile.gif
f_evgeny
1 мая 2015, 11:40
Всех с праздником!
Липунюшка
1 мая 2015, 12:12
Наименее консистентный праздник из числа политизированных, плюс особенно менявшиеся его смыслы за последние 25 лет. Нет, я конечно за ту страну, в которой родился и которую считал (точнее верил) самой справедливой и счастливой в мире. Но если с Новым Годом, 7-м ноября... красный день календаря... и 9 мая было все понятно, то первомайские демонстрации для меня были чем-то инерционным. А вот пробуждение природы, короткая передышка перед окончанием учебного года радовало гораздо больше.
На улицах своего города сегодня пока не видел ни одной улыбки, правда все пасмурно и идет дождь.
Sergdfc
1 мая 2015, 12:14

Эль Брухо написал: 3 выходных дня. Можно спокойно поработать.

Четыре же ж... mad.gif
LysA
1 мая 2015, 12:15
Ариман, а песни будут?user posted image
Ариман
1 мая 2015, 12:18

LysA написала: Ариман, а песни будут?

В смысле, задолбал со своими песнями? smile.gif
Ариман
1 мая 2015, 12:19

Sergdfc написал: Четыре же ж...

В Казахстане 3.
LysA
1 мая 2015, 12:27

Ариман написал: В смысле, задолбал со своими песнями? smile.gif

Ну вот, здрасьте, приехали! facepalm.gif
Эль Брухо
1 мая 2015, 12:29

Sergdfc написал: Четыре же ж...

Смотря где жить. У нас тут - пятница, суббота и воскресенье.
Ариман
1 мая 2015, 12:31

LysA написала: Ну вот, здрасьте, приехали!

Я пока не готов. shuffle.gif Да и оператор-Сашка с утра где-то шляется по своим делам. К вечеру посмотрим. tongue.gif
Невозможная
1 мая 2015, 12:33
С праздником! Ура! flower.gif
Да, радостная суета, ощущение праздника - именно то, что всегда сопровождало эту календарную дату
в нашей семье. Ну и шашлыки обязательно. Куда же без них.
У нас ближайший битцевский лесопарк на майские превращается в шашлычную. Народ с мангалами кучкуется, запах стоит - обалдеть какой. Все это вкусное развеселье периодически объезжает конный патруль.
Радует еще, что свинства становится все-таки меньше. Лес после таких посиделок чистый.
Acidburn
1 мая 2015, 13:22
Даздраперма, форумчане.user posted image
Галина
1 мая 2015, 13:23
Всегда отмечали 1 мая "у бабушки". Утром демонстрация, к вечеру ехали к ней. Пока она была жива, отмечали 1 мая и ее день рождения, у нее 28 апреля. После ее смерти продолжали собираться там же (она жила со своей дочерью, моей тетей), отмечали 1 мая и вспоминали бабушку.

А сегодня... Я не праздную, но рада выходному дню, особенно в этом году - два дня собирали вещи сына и драили его квартиру, потом тащили все это барахло на себе (до поезда, пересадка, от поезда...), приехали домой уже ночью. Как хорошо, что впереди три выходных! 3d.gif

Хотя... Надо подумать, может попозже предложу сходить куда-нибудь, отпраздновать biggrin.gif
Ариман
1 мая 2015, 13:25

Галина написала: А сегодня... Я не праздную, но рада выходному дню, особенно в этом году

А в Германии тоже сегодня праздник?
Martin
1 мая 2015, 13:55

Эль Брухо написал: 3 выходных дня. Можно спокойно поработать.

Это точно.
Звездолетова
1 мая 2015, 14:22

Ариман написал:
А в Германии тоже сегодня праздник?

Праздник. С Первомаем! flower.gif
Асклепий
1 мая 2015, 14:25
Да, праздник — это всегда удобно, если нужно, например, ввести в эксплуатацию новый модуль программы. Рабочие на складе отдыхают, никто не мешает, можно спокойно поработать.
Fokker
1 мая 2015, 14:46
А мне еще стол в новой мастерской собирать...

Такая радость.
eugen666
1 мая 2015, 14:52
Хороший праздник. Работать надо, винтовка - рядом.
user posted image
Ариман
1 мая 2015, 14:53

eugen666 написал: Хороший праздник.

А что на плакате написано? Это же иврит?
povorot
1 мая 2015, 15:00
А я работать сегодня не буду, пойду уток смотреть. 3d.gif
eugen666
1 мая 2015, 15:01

Ариман написал:
А что на плакате написано? Это же иврит?

1 мая 1954-го. Вольный перевод фразы красным "одна рука работает, в другой - кинжал" - "Работать надо, винтовка - рядом".

У нас до 1991-го года, если правильно помню, демонстрации по Тель Авиву с транспарантами шагали. С Шимоном Пересом, к примеру, во главе.
Martin
1 мая 2015, 15:02

eugen666 написал: У нас до 1991-го года, если правильно помню, демонстрации по Тель Авиву с транспарантами шагали. С Шимоном Пересом, к примеру, во главе.

Партия труда?
eugen666
1 мая 2015, 15:04
Рабочая партия, и многие ещё левее.
Энн
1 мая 2015, 15:18
С Праздником! Мир, труд, май, шашлык!

user posted image
Ариман
1 мая 2015, 15:23

eugen666 написал: "Работать надо, винтовка - рядом".

Нопасаран! (или как там правильно). Поздравляю израильтян в таком случае отдельно с этим праздником! biggrin.gif
ЕвгенКо
1 мая 2015, 15:37

Энн написала: С Праздником! Мир, труд, май, шашлык!

user posted image

А я вот без гугла не знаю что это мы такое празднуем...
Энн
1 мая 2015, 16:08

ЕвгенКо написал: А я вот без гугла не знаю что это мы такое празднуем...

Сейчас или вообще?
Раньше был Днем международной солидарности трудящихся. А сейчас и я не знаю. biggrin.gif
татата
1 мая 2015, 16:26
Я праздную два дополнительных выходных. Как праздник первое мая не воспринимала и в детстве, сейчас тем более.

У нас сейчас вообще есть несколько странных праздников. Я даже не беру "мужской" и "женский" дни (тема отдельная), но 1 мая, 12 июня и 4 ноября ... Что это? Нет, я очень люблю выходные, но можно их так просто и назвать? smile4.gif
Girl_from_VA
1 мая 2015, 16:36

ElenaV написала: А я помню, как в детстве ходила на демонстрации с бабушкой и дедом. Городок у нас был небольшой, но демонстрации самые настоящие. smile.gif С украшенными грузовиками, колоннами передовиков производств и проходом перед трибуной с начальством района. У демонстрантов в руках были флаги, транспаранты, шарики и веточки с распустившимися зелеными листьями. Гремела музыка, люди веселились и ликовали. Одно из ярчайших воспоминаний детства. smile.gif

Да, майские демонстрации - одно из самых теплых воспоминаний детства. Родители работали на большом заводе, всегда делали на майские колонну, с шариками, огромными красными маками из бумаги, ленточками, сладким чаем в термосе, песнями. В общем, радостно было. В едином порыве, как говорится, мир, дружба, жвачка.
Сейчас их завода уже нет, от слова, совсем. Предприятие закрыли, помещения сдали миллионам фирмочек под всякую ерунду. Не знаю, может быть на самом деле навесные части к тракторам, которые они выпускали, были очень нерентабельны. И вполне возможно, что в итоге получалось, что народ на работу ходил как типа на тусовку длиной в 8 часов, с нескончаемыми чаепитиями "за шкафом" и вот таким вот массовыми мероприятиями. Конечно, производства не для еьтого предназначены, а все равно жалко.
Но тем не менее, как говорится, Всех с праздником, трудящиеся, да и "скрытые тунеядцы", тоже!
Girl_from_VA
1 мая 2015, 16:38

татата написала:  4 ноября ... Что это?

Ну как жеж, это ведь день рождения моего старшего сына! Не знала, что по этому поводу в России даже праздник специальный есть. smile4.gif
Martin
1 мая 2015, 16:46

eugen666 написал: Рабочая партия, и многие ещё левее.

Киббуцники тоже отмечают?
Martin
1 мая 2015, 16:49

Girl_from_VA написала:
Да, майские демонстрации - одно из самых теплых воспоминаний детства. Родители работали на большом заводе, всегда делали на майские колонну, с шариками, огромными красными маками из бумаги, ленточками, сладким чаем в термосе, песнями. В общем, радостно было. В едином порыве, как говорится, мир, дружба, жвачка.
Сейчас их завода уже нет, от слова, совсем. Предприятие закрыли, помещения сдали миллионам фирмочек под всякую ерунду. Не знаю, может быть на самом деле навесные части к тракторам, которые они выпускали, были очень нерентабельны. И вполне возможно, что в итоге получалось, что народ на работу ходил как типа на тусовку длиной в 8 часов, с нескончаемыми чаепитиями "за шкафом" и вот таким вот массовыми мероприятиями. Конечно, производства не для еьтого  предназначены, а все равно жалко.
Но тем не менее, как говорится, Всех с праздником, трудящиеся, да и "скрытые тунеядцы", тоже!

Вы хорошо сделали, что уехали в США, в России как минимум 100 млн. человек являются лишними.
Ариман
1 мая 2015, 16:54

Martin написал: Вы хорошо сделали, что уехали в США, в России как минимум 100 млн. человек являются лишними.

Ну зачем? Давай без политики...м?
Martin
1 мая 2015, 18:10
Ok.
Petrov-Vodkin
1 мая 2015, 18:12
Всех с праздником Весны и Труда. Великолепно выехали на природу поели чебуреков.
eugen666
1 мая 2015, 18:36

Martin написал:
Киббуцники тоже отмечают?

Оставшиеся true - да.
Энн
1 мая 2015, 18:58

Martin написал: в России как минимум 100 млн. человек являются лишними.

Что значит "лишними"? В Сибири и на ДВ рабочих рук не хватает, а ты говоришь "лишние".
Fokker
1 мая 2015, 19:00
Стол собран, кухня частично помыта. День труда оправдал свое название.
Poor Fred
1 мая 2015, 19:02
В Сочи сегодня всё вперемешку - и 1-е и 9-е мая. Ветераны на джипах и колонны трудящихся. "С праздником весны!" и военные песни. Я так и не понял что именно справляли.
dock
1 мая 2015, 19:11
Я отметился на шашлыках. Костер, природа, гитара. Хорошо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»