Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Zanuda
2 мая 2015, 17:12

Minerva написала:
О да! Я просто понимала, что маму в какой- то момент надо будет мужу сюда перевозить. Она там бы одна жить не стала после выхода на пенсию. Теперь вроде надо думать как ее отсел то, но мозг бегает по кругу " как он так мог? Это ж предательство нашей семьи и наших с ним отношений? Почему у него мама вдруг заняла мое место, ведь для меня он и моя семья были всегда на первом, а не моя мама, которую я тоже очень люблю"

Что значит "одна бы жить не стала после выхода на пенсию"? А что бы она сделала? А ее квартиру/жилплощадь в том месте, где она жила, продали? Я не понимаю, мама и раньше в Америке жила, или ее из России или бывшего СНГ перетащили? А язык она знает?
Grelka
2 мая 2015, 17:13

Звездочка написала: сказать что видите, как ей трудно и решили нанять няню, что бы бабушка не надорвала его совсем.

И как-то ее отселить одновременно.
Loreen
2 мая 2015, 17:14

Kyra написала:
Ну, к примеру, он хорошо воспитанный и порядочный человек. Считает, что старость надо уважать и, забегая по ее просьбе к маме "на минутку", просто физически не знает, как перебить монолог и уйти.

Тогда проще всего ему помочь в этом нелёгком деле. Например, зайти в комнату и попросить его о срочной помощи.
Другая Стрекоза
2 мая 2015, 17:14

Minerva написала:
Я такая никудышная актриса, никогда я его маму не переиграю.

Да и незачем. Тема знакомая. Вариантов не много: перестать заострять внимание на этой внезапной близости сына и мамы, сколько там той маме еще отпущено, неизвестно, ну и мужу рассказать, что чувствуешь себя покинутой, хоть мама и не любовница, но ревность на лицо. Тебе не интересно выслушивать свекровь, понимаю, а муж вот сидит и слушает, ибо мама, тоже понять можно. Лично у меня такой фокус не получился biggrin.gif , но у нас и без мамы проблем хватало, мама лишь в виде последней капли сдетонировала.
Zanuda
2 мая 2015, 17:15
Да, маму лучше бы куда-то отчалить. Желательно без скандала, конечно.
Loreen
2 мая 2015, 17:15

Zanuda написала:
Что значит "одна бы жить не стала после выхода на пенсию"? А что бы она сделала? А ее квартиру/жилплощадь в том месте, где она жила, продали? Я не понимаю, мама и раньше в Америке жила, или ее из России или бывшего СНГ перетащили? А язык она знает?

Присоединяюсь к вопросам.
Пока ничего не понятно. frown.gif
Другая Стрекоза
2 мая 2015, 17:16

Kyra написала:
Ну, к примеру, он хорошо воспитанный и порядочный человек. Считает, что старость надо уважать и, забегая по ее просьбе к маме "на минутку", просто физически не знает, как перебить монолог и уйти.

Угу. И присоединяюсь к ППКС-м и лайкам в этом треде biggrin.gif
Звездочка
2 мая 2015, 17:18

Grelka написала:
С другой стороны, свекровь вместо няни ведь. То есть это она с детьми целый день. Тогда это ей в выходные от детей (внуков) надо отдыхать. biggrin.gif

Я имела ввиду- перераспределение между ТС и ее мужем. Что бы он больше помогал, а свекровь не трогать.
Grelka

Другая Стрекоза написала: Тебе не интересно выслушивать свекровь, понимаю, а муж вот сидит и слушает, ибо мама, тоже понять можно.

Возможен даже вариант, что муж таким образом "берет огонь на себя". "Пусть мама мне мозги полощет, а не супруге моей, она и так работает, устает..." — может, думает он.
Grelka

Звездочка написала: Я имела ввиду- перераспределение между ТС и ее мужем.

А, ну это да.
Trespassing W

Zanuda написала: Да, маму лучше бы куда-то отчалить. Желательно без скандала, конечно.

Да она из такой малины никогда добровольно не съедет, будет не скандалить, а плакать и жаловаться, что никому не нужна. Оба ТС и муж будут ощущать себя распоследними сволочами чувство вины вырастет до небес, на этом брак окончательно загнется.
Звездочка
2 мая 2015, 17:19

Grelka написала:
И как-то ее отселить одновременно.

Именно! smile.gif
Kamelia_Star
2 мая 2015, 17:20
"Пилением" я называю способ общения одного супруга с другим, суть которого заключается в постоянном тыкании, что он должен делать, что не делает и кто он после этого. Давление на чувство долга и бесконечные требования. Чаще всего пилят жены, потому что рассчитывают, выходя замуж, что муж обеспечит все желания, и если любит, то должен. При этом жены очень оскорбляются, когда муж в свою очередь обозначает, что он ожидает от жены. Обратные ситуации, когда женщина не хотела идти домой, потому что там ее пилил и изводил муж, я почти не встречала в реальной жизни. Надеюсь, читающие сперва осмыслят, что я написала, и не начнут сразу "вечно ты за бедненьких мужчин заступаешься". И я не про ТС пишу, что она мужа пилит, а вообще, о феномене.
КОкушка
2 мая 2015, 17:23
Что-то мне не верится, что мама за несколько месяцев смогла развалить десятилетние крепкие отношения. Если она что-то и делает в этом плане, то семена падают на подготовленную почву.
Zanuda
2 мая 2015, 17:26

Trespassing W написала:
Да она из такой малины никогда добровольно не съедет, будет не скандалить, а плакать и жаловаться, что никому не нужна. Оба ТС и муж будут ощущать себя распоследними сволочами чувство вины вырастет до небес, на этом брак окончательно загнется.

Очень может быть. Я не понимаю, как же так непродуманно принимать решение "забрать маму к себе"? Наверное, знали, что за сахар с медом эта мама. И в Америке люди не особо живут кагалом, может, китайская диаспора, да и то еще вопрос. Надо было маме снять жилье где-нибудь отдельно. Но там, небось, и бумагу подписали, что гарантируют маме проживание? А пенсия у нее есть в новой стране?
Другая Стрекоза
2 мая 2015, 17:27

КОкушка написала: Что-то мне не верится, что мама за несколько месяцев смогла развалить десятилетние крепкие отношения. Если она что-то и делает в этом плане, то семена падают на подготовленную почву.

Ну, почему, ТС вполне может ускорять процесс излишней драматизацией biggrin.gif Я точно в этом деле виртуоззз.
Laima
2 мая 2015, 17:27

Minerva написала:
Мама, там ненормальная в этом плане, накрывает завтрак всем кроме меняsmile.gif.

И что говорит муж по поводу этой демонстрации?
DonnaRosa
2 мая 2015, 17:28

Сколько свекрови лет?
Grelka
2 мая 2015, 17:29

DonnaRosa написала: Сколько свекрови лет?

Около 70 вроде:

Minerva написала: так мало у кого его не ближе к 70.

Laima
2 мая 2015, 17:29

Trespassing W написала:

То есть это тупик? Если один раз мама приехала, то вынести ее из квартиры уже можно только вперед ногами?
Trespassing W
2 мая 2015, 17:30

КОкушка написала: Что-то мне не верится, что мама за несколько месяцев смогла развалить десятилетние крепкие отношения. Если она что-то и делает в этом плане, то семена падают на подготовленную почву.

Я так не думаю. Чувство вины, если есть, способно чудеса творить. Кроме того, иммиграция - довольно стрессовое мероприятие (для нее, кстати, тоже в таком почтенном возрасте, если ее из бСССР привезли), которое сильно треплет нервы и здоровье, так что семьи иммигрантов вообще очень уязвимы. Я не удивлюсь, что старший внук плохо учится из-за развода и переезда в чужую культуру, с чужим языком, в школьную систему с другими требованиями.
Grelka
2 мая 2015, 17:31

Laima написала: Если один раз мама приехала, то вынести ее из квартиры уже можно только вперед ногами?

Запросто. Либо с оооооочень большим скандалом.
Laima
2 мая 2015, 17:32

Grelka написала:
Запросто. Либо с оооооочень большим скандалом.

Ужс какой-то, где люди только таких мам находят. Я бы сама тогда из квартиры эвакуировалась -)
Trespassing W

Laima написала: То есть это тупик? Если один раз мама приехала, то вынести ее из квартиры уже можно только вперед ногами?

В каком-то смысле да. Это и мой шлем ужаса, если что.
DonnaRosa

Grelka написала:
Около 70 вроде:

Откуда она только вышла на пенсию? В какой стране?
Grelka
2 мая 2015, 17:33

DonnaRosa написала: Откуда она только вышла на пенсию? В какой стране?

Это история пока умалчивает.
С другой стороны, моему свекру 78, а он продолжает работать. Работать! К 8 утра в офис, к 7 вечера обратно домой.
КОкушка
2 мая 2015, 17:34

Другая Стрекоза написала: Ну, почему, ТС вполне может ускорять процесс излишней драматизацией

ТС просто тяжело находиться в одном доме со свекровью, кмк, и поэтому воспиятие обострено. Надо ей поговорить с мужем об этом и предложить

Zanuda написала: снять жилье где-нибудь отдельно.

Zanuda
2 мая 2015, 17:34

Laima написала:
То есть это тупик? Если один раз мама приехала, то вынести ее из квартиры уже можно только вперед ногами?

Тут большой вопрос, на каких условиях состоялась мамина эмиграция. Если там что-нибудь подхимичили, чтобы маму скорее пустили, и у нее на новом месте нет ни страховки, ни пенсии, то куда ж ее девать? В собачий приют ведь не отдашь. Придется терпеть. Ну, или правда разводиться.
Laima
2 мая 2015, 17:35

Trespassing W написала:
В каком-то смысле да. Это и мой шлем ужаса, если что.

Блин, не пущу свекровь больше на порог redface.gif Вдруг окопается.
Grelka
2 мая 2015, 17:35

Zanuda написала: Придется терпеть. Ну, или правда разводиться.

Ну или оплачивать отдельное жилье, если есть возможность.
Laima
2 мая 2015, 17:36

Grelka написала:
Ну или оплачивать отдельное жилье, если есть возможность.

Дак она, говорят, за дверные косяки цепляться будет
Grelka
2 мая 2015, 17:37

Laima написала: Дак она, говорят, за дверные косяки цепляться будет

Будет, скорее всего.
КОкушка
2 мая 2015, 17:37

Laima написала: Дак она, говорят, за дверные косяки цепляться будет

Убрать все двери и косяки, сделать арки. 3d.gif
Trespassing W
2 мая 2015, 17:38

Zanuda написала: Тут большой вопрос, на каких условиях состоялась мамина эмиграция. Если там что-нибудь подхимичили, чтобы маму скорее пустили, и у нее на новом месте не. Ни страховки, ни пенсии, то куда ж ее девать? В собачий приют ведь не отдашь. Придется терпеть. Ну, или правда разводиться.

Если она вышла на пенсию в России, то ей в Америке ничего не положено. Сын, если он вызывал, подписывал бумагу, что она ничего не будет стоить налогоплательщикам. С него, если что, будут по суду взыскивать ее пособия и лечение.
Grelka
2 мая 2015, 17:38

КОкушка написала: Убрать все двери и косяки, сделать арки.

biggrin.gif
И руки связать. biggrin.gif
Trespassing W
2 мая 2015, 17:39

Laima написала: Блин, не пущу свекровь больше на порог  redface.gif Вдруг окопается.

Главное, насовсем не приглашать, особенно в другую страну.
Zanuda
2 мая 2015, 17:41

Trespassing W написала:
Если она вышла на пенсию в России, то ей в Америке ничего не положено. Сын, если он вызывал, подписывал бумагу, что она ничего не будет стоить налогоплательщикам. С него, если что, будут по суду взыскивать ее пособия и лечение.

Я примерно так и думала, хотя мы точно не знаем. Но похоже, ситуация действительно тупиковая.
Zanuda
2 мая 2015, 17:45

Trespassing W написала:
Главное, насовсем не приглашать, особенно в другую страну.

Да, это проблема. Тогда я все же не понимаю, какой разговор о том, чтобы "помогать с детьми"? А когда не нужно будет помогать с детьми, тогда куда ее? В Центральном парке на скамейке оставить?
КОкушка
2 мая 2015, 17:46

Grelka написала: И руки связать.

Вот тут-то и подумаешь, что лучше - свекровь с крепкими руками для нянченья детей или со слабыми, во избежание. 3d.gif
Minerva
2 мая 2015, 17:48

blackhawk написал:
Перед тем как начать совершать поступки (развод, раздел, разъезд) надо постараться понять мотивы другой стороны. Либо это старческий эгоизм, порою доходящий до жестокости, либо это целенаправленные действия
Вообще-то, какие-либо действия должен был бы предпринимать супруг. И он должен был, предвидя ситуацию, регулировать отношения в треугольнике. Но, судя по рассказанному автором темы, это не тот случай.

Кстати, да , с удивлением обнаружила, что муж как кролик перед удавом перед мамой иногда. Был случай, когда муж отчитывал старшего, за то что тот гулял в мокрых носках и не поменял их когда вернулся домой. Я мыла посуду и не вмешивалась, свекровь тут как тут и стоя рядом со мной в третьем лице " а Л.. Не могла что ли ему сказать" на мой ответ, что я о мокрых носках не знала, она все равно продолжила, что это я должна с сыном разбираться, тк он меня слушает лучшеsmile.gif. Муж при этом стоял и молчал и только когда я уже попросила ее не вмешиваться, раз двое родителей рядом, она вспылила и заистерила, муж выдал мне что должна бы про молчать. вот честно, в доме моих родных я бы зеркальную ситуацию представить не могла. Не позволила бы я никому мужу претензии предьявлять. Т.е. Предотвратить конфликты с мамой он не умеет.
Trespassing W
2 мая 2015, 17:49

Zanuda написала: Да, это проблема. Тогда я все же не понимаю, какой разговор о том, чтобы "помогать с детьми"? А когда не нужно будет помогать с детьми, тогда куда ее? В Центральном парке на скамейке оставить?

Ну вот, хотели как лучше для всех, совместить мамину достойную старость в окружении любящей семьи с временным полезным занятием для старушки и внуков. Получилось как всегда.
Geness
2 мая 2015, 17:50

Kyra написала:

Если это так, то диалоги с мамой надо поставить в один ряд с супермаркетами, завтраками и прочими бытовыми делами. Это не означает неуважения к маме, просто это вот тоже дело. "Послушать маму". И обсуждать это с мужем в таком ключе, находясь по одну сторону баррикад. В диалоге можно попробовать обсудить, как уменьшить, облегчить, видоизменить или еще как-то решить.
И не вовлекаться эмоционально по возможности.
Zanuda
2 мая 2015, 17:54

Trespassing W написала:
Получилось как всегда.

Ну да. Я сочувствую ТС конечно. И верю, что там мама вышивает гладью и несет ее как савраса без узды. Но раз они оба согласились на ее приезд, то я не знаю, что теперь можно сделать. Разве что попросить госдеп вытурить маму обратно? Если есть куда.
Trespassing W
2 мая 2015, 17:55

Minerva написала: попросила ее не вмешиваться, раз двое родителей рядом

Зря. Она бабушка и вы ее вызвали воспитывать детей, то есть у нее должно быть право голоса. Я бы попросила либо заранее рассказывать мне о носках и просить реакции, либо не рассказывать и разбираться самостоятельно. А я не телепат.
Laima
2 мая 2015, 17:56

Zanuda написала:
Да, это проблема. Тогда я все же не понимаю, какой разговор о том, чтобы "помогать с детьми"? А когда не нужно будет помогать с детьми, тогда куда ее? В Центральном парке на скамейке оставить?

И бежать, не оглядываясь, до канадской границы
Grelka
2 мая 2015, 17:57

Trespassing W написала: Она бабушка и вы ее вызвали воспитывать детей, то есть у нее должно быть право голоса.

С одной стороны. С другой, значит, это у нее внук в мокрых носках гулял.
Trespassing W
2 мая 2015, 17:58

Grelka написала: С одной стороны. С другой, значит, это у нее внук в мокрых носках гулял.

Ну фигня же. Бабушка раздувает, ей и разруливать.
Grelka
2 мая 2015, 17:59

Trespassing W написала: Бабушка раздувает, ей и разруливать.

Да нет, просто за носками следить. biggrin.gif
DonnaRosa
2 мая 2015, 18:02

А просто сказать свекрови: "Прошу не менять, установившийся и устраивающий хозяйку много лет, порядок в доме". Посиделки можно прекратить, просто открыв дверь и спросив почему "заседания" за закрытой дверью и просто сказать, что у мужа есть обязанности по дому, хватит посиделки вдвоем устраивать каждый день. Отец должен видеть и детей, и жену после работы.
Про сестру и ее семью... мне кажется, что мама хочет "формировать свою из двух, вернее из своих детей и своих внуков, семью" и быть ее центром.
Minerva
2 мая 2015, 18:03

Zanuda написала:

Сначала, ее муж, отец моего мужа тут работал, они здесь лет семь прожили, но он не особо хотел оставаться, вернулись он умер через пару - тройку лет, жилья и земли у нее более чем, предостаточно, продав там можно здесь купить, но пока это все не продано. Дело в медицине, если иметь недвижимость на ее имя, она здесь не получит ее от государства бесплатно. Мы в штате , где ее дают бедным пенсионерам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»