Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
nsi
7 мая 2015, 01:32

Золотая Осень написала:
Странная уверенность. ОК, больше вопросов не имею.

А что, надо страдать, да? biggrin.gif
Золотая Осень
7 мая 2015, 01:32

nsi написала: Про достойную это как? Без маман?

Нет, чтобы не надо было страдать у корыта. Мне кажется, я понятно выражаюсь. А может и нет уже, спать хочу.
nsi
7 мая 2015, 01:34

баба Яга написала:
Я знаю, что у сына не было времени на заполнение заявления в суд, в Калифорнии, он отдал это куда-то онлайн. Заплатил 400 долларов. Они заполнили, а он отнес в суд.

Да, просто уточнение, адвокат это одно, а за бумаги/формы платить отдельно, но тоже не дикие суммы. Мне сам развод (я все бумажки сама делала) обошелся где-то в 500 долларов -цена форм и слушания.
Золотая Осень
7 мая 2015, 01:34

nsi написала: А что, надо страдать, да?

Да глупостей делать не надо, для начала.
nsi
7 мая 2015, 01:36

Золотая Осень написала:
Нет, чтобы не надо было страдать у корыта. Мне кажется, я понятно выражаюсь. А может и нет уже, спать хочу.

Мне кажется, что ты о чем-то другом. Я лишь говорю о том, что если (уточняю!) не вернется брак в нормальную колею и будет развод, то найти себе спутника не проблема. Почему ты считаешь, что ТС то не подойдет (опять таки, если так пойдет), я не понимаю.
nsi
7 мая 2015, 01:36

Золотая Осень написала:
Да глупостей делать не надо, для начала.

Каких глупостей?
Мария
7 мая 2015, 09:17

Ursula Ursus написала: Я знаю случаи, когда зарастало. И сказать хотела исключительно то, что в принципе это возможно.

Нет, ты хотела сказать, что все волнения могут успокоиться до такой степени, что внешнему наблюдателю может казаться, что всё заросло. А что там происходит в душе - действительно, знают лишь в небесной канцелярии. Может, и заросло.
Золотая Осень
7 мая 2015, 11:10

nsi написала: Почему ты считаешь, что ТС то не подойдет (опять таки, если так пойдет), я не понимаю.

Не так. Я не считаю, что непременно подойдет, поэтому не советую рисковать и делать резкие телодвижения (они же глупости) на основании услышанного. Тем более, что какие-то детали могли вообще по той или иной причине остаться у нас за кадром. Лично я, например, вообще склонна верить больше не словам, а делам.
Я не знаю, при каких обстоятельствах разводилась ты (было ли у тебя при этом двое маленьких детей, напряженная работа, недвижка и т.п.), но если вернуться к ТС, то у меня сложилось впечатление, что она пытается этого избежать. И, учитывая отсутствие любимого человека на стороне, в качестве веского контраргумента, я могу это хорошо понять - для того, чтобы его, нового любимого человека, найти, требуется время и усилия, а где все это ТС взять? В общем, при отсутствии любовника с перспективой, тскть, я за стабильность. Поэтому я бы не заостряла внимание ТС снова и снова на сказанном мужем, как это делаешь ты. Тем более, как он сам утверждает, сказанном в свете КСВ - к врачу записался же.
Я не знаю, как еще разжевать. frown.gif
Ursula Ursus
7 мая 2015, 11:18

Мария написала: Нет, ты хотела сказать, что все волнения могут успокоиться до такой степени, что внешнему наблюдателю может казаться, что всё заросло. А что там происходит в душе - действительно, знают лишь в небесной канцелярии. Может, и заросло.

Я хочу сказать именно то, что я сказала.
И не надо меня перетолковывать.

Если я это написала, значит я это знаю точно.
Ваджра
7 мая 2015, 11:24

Ursula Ursus написала: Если я это написала, значит я это знаю точно.

Тоже имею подобный опыт.
татата
7 мая 2015, 14:28

Относительно внутренних переживаний точно можно знать только про себя. Хотя часто тоже не до конца, но хотя бы более-менее.
Zanuda
7 мая 2015, 14:46
А мне кажется довольно разумным то, что ТС решила не торопиться. Я тоже из тех, кто смотрит не на слова, а на поступки. Конечно, сабжевый муж зря ляпнул про прошедшую любовь, но мы ведь не знаем, как именно это было. Если ко мне очень сильно приставать, то я тоже могу сказать, что любовь прошла и отвянь. Я не говорю, что ТС так приставала, просто я могу себе представить такую ситуацию. А ТС раздражает скорее свекровь, а не сам муж. И она (ТС) решила, что ничего сейчас не сделаешь, раз уж подписались на вывоз свекрови.
Кстати, насчет того, прошла у мужа любовь или нет, то это тоже лучше видно самой ТС.
В общем, время покажет.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 15:41

татата написала: Относительно внутренних переживаний точно можно знать только про себя.

Не обязательно. С близкими людьми такие вещи иногда обсуждают. Причем в таких подробностях, которые и психотерапевту не снились.

татата написала: Хотя часто тоже не до конца, но хотя бы более-менее.

Если у человека развит навык рефлексии, то достаточно для окончательного вывода можно знать.
Юлия Десяткина
7 мая 2015, 16:53

Ursula Ursus написала: Вот редкий случай, но согласна с тобой полностью.

Вот редкий случай, но согласна с тобой полностью. smile4.gif
TC, never say never. smile4.gif
Жизнь длинная, всякое случается.
Да, я краевед.
Мария
7 мая 2015, 18:23

Точно ты можешь знать исключительно про себя. Откровенность даже близкой подруги скорее говорит о том, что эта подруга хочет тебе внушить.

(Не говоря уж о том, что ты и твои подруги ещё молодые женщины, и эксперимент ещё далеко не закончен. )
Minerva
7 мая 2015, 18:24

баба Яга написала:
Нигде не было информации, как в данной семье рассматривается бюджет, кто платит за что, совместный ли у них счет или раздельные. Пока мама живет с ними, даже если она любит есть дорогие французские сыры на завтрак, а на обед пить дорогое вино по полбутыки, это не разрушит бюджет. Главные расходы - медицинская страховка и отдельно снимаемое жилье. И как они решат между собой из каких денег это жилье будет оплачиваться, еще не повод считать, что ТС останется с носом.

В жлобстве по поводу денег муж не был замечен ни разу. Щедрый он человек.
Но теперь , в свете новых обстоятельств, я , конечно, возьмусь за управление финансовой стороной жизни тоже. Совершенно верно, что именно отселение бабули в приемлемые условия -дорогое дело. Поэтому не моментальное. Истерика была бы обеспечена, если ее отселить в течении пары недель. Формального-то повода и конфликта открытого не было, он был с мужем.
Я вам всем очень благодарна, так как мне из этого всего выруливать тяжело, а с моральной поддержкой от форума намного легче.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 18:28

Мария написала: Не говоря уж о том, что ты и твои подруги ещё молодые женщины, и эксперимент ещё далеко не закончен.

То есть ты видела профили всех моих подруг, а так же родственниц, раз так однозначно утверждаешь, что они молодые...
Мария
7 мая 2015, 18:30

Ursula Ursus написала:
То есть ты видела профили всех моих подруг, а так же родственниц, раз так однозначно утверждаешь, что они молодые...

И у всех у них была одна и та же травма в семейной жизни, и все они откровенничали с тобой именно по этому поводу? (Не говоря уж о том, если заросло, то зачем затрагивать эту тему через Х лет.)
Trespassing W
7 мая 2015, 18:34

Ursula Ursus написала: То есть ты видела профили всех моих подруг, а так же родственниц, раз так однозначно утверждаешь, что они молодые...

Мне как-то жаловалась 70-летняя женщина, сохранившая брак после измены мужа, что заноза в душе так и осталась через 40 лет. Мало ли кто в любом возрасте делает перед тобой лицо. В принципе, я тоже против резких движений, особенно если есть дети. И я не демонизирую здесь свекровь - подгребает ресурсы как умеет. Но утверждать, что ты прости - и все пройдет бесследно и зарастет, как не было, я бы не стала. Да и зачем забывать, на что способен человек, с которым живешь, мало ли какие у него еще кризисы будут.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 18:35

Мария написала: И у всех у них была одна и та же травма в семейной жизни, и все они откровенничали с тобой именно по этому поводу?

Да просто широта обобщений радует... 3d.gif
Мария
7 мая 2015, 18:36

Ursula Ursus написала:
Да просто широта обобщений радует...  3d.gif

А достоверность твоих утверждений, о том, что всё зарастет без следа, падает стремительным домкратом.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 18:39

Trespassing W написала: Мне как-то жаловалась 70-летняя женщина, сохранившая брак после измены мужа, что заноза в душе так и осталась через 40 лет.

Измена - это совсем другое. Такие вещи зарастить очень сложно, они следы оставляют.

Trespassing W написала: Да и зачем забывать, на что способен человек, с которым живешь, мало ли какие у него еще кризисы будут.

Я пока не вижу ничего такого особенного, на что муж ТС оказался "способен".
Люди по разному себя ведут в стрессе, и обращать внимание на слова надо, конечно, но делать на их основе круто меняющие жизнь выводы... мягко говоря, неразумно. Особенно в ситуации, когда жизнь семьи круто поменялась.
Надо спокойненько прожить то время, пока не удастся отселить свекровь, а потом посмотреть не на слова, а на поступки мужа. Это гораздо информативнее слов. И объективнее.

Trespassing W написала:  И я не демонизирую здесь свекровь - подгребает ресурсы как умеет.

Я ее тоже не демонизирую, но ведет она себя неподобающе матери, желающей своему ребенку добра.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 18:40

Мария написала: А достоверность твоих утверждений, о том, что всё зарастет без следа, падает стремительным домкратом.

Да думай ты что хочешь, чесслово.
Не тебе писала, и перед тобой еще оправдываться в чем-то... будто у меня дел других нет.

ТС прочитала - и ладно. Она свои выводы сделает.
Trespassing W
7 мая 2015, 18:46

Ursula Ursus написала: Люди по разному себя ведут в стрессе, и обращать внимание на слова надо, конечно, но делать на их основе круто меняющие жизнь выводы... мягко говоря, неразумно. Особенно в ситуации, когда жизнь семьи круто поменялась.

Это не последний стресс, и жизнь еще будет круто меняться не раз. Одних детей вырастить и выучить будет стоить и нервов, и денег, которые нервно зарабатываются. Этих кризисов за долгую семейную жизнь еще будет и немало, поэтому разумно сейчас делать выводы именно о словах и поведении в стрессе и хотя бы примерно представлять на что рассчитывать дальше.

Мне, честно говоря, сильно не понравилась попытка свалить вину на ТС - нечуткая, видите ли. К ошибкам я гораздо проще отношусь, чем к иезуитским перекладываниям ответственности за посетившее дерьмо.
Свиристель
7 мая 2015, 18:57
Ну слава богу. Надо было мне не выступать в начале треда, а просто подождать, тогда б не прилетело. biggrin.gif Вечно мне терпения не хватает.
nsi
7 мая 2015, 19:28

Золотая Осень написала:
Не так. Я не считаю, что непременно подойдет, поэтому не советую рисковать  и делать резкие телодвижения (они же глупости) на основании услышанного. Тем более, что какие-то детали могли вообще по той или иной причине остаться у нас за кадром. Лично я, например, вообще склонна верить больше не словам, а делам.
Я не знаю, при каких обстоятельствах разводилась ты (было ли у тебя при этом двое маленьких детей, напряженная работа, недвижка и т.п.),  но если вернуться к ТС, то у меня сложилось впечатление, что она пытается этого избежать. И, учитывая отсутствие любимого человека на стороне, в качестве веского контраргумента,  я могу это хорошо понять - для того, чтобы его, нового любимого человека, найти, требуется время и усилия, а где все это ТС взять? В общем,  при отсутствии любовника с перспективой, тскть, я за стабильность. Поэтому я бы не заостряла внимание ТС снова и снова на сказанном мужем, как это делаешь ты. Тем более, как он сам утверждает, сказанном в свете КСВ - к врачу записался же.
Я не знаю, как еще разжевать.  frown.gif

Вот любовника ей не надо, все американцы тут именно на этом заостряли внимание. А с детьми, опять же, тут Америка, далеко друг от друга родители никогда жить не будут, дети должны иметь возможность ходить в школу из любого дома.
Почему для того, чтобы найти нового любимого человека нужны какие-то нечеловеческие усилия, мне так и непонятно.
Золотая Осень
7 мая 2015, 21:06

nsi написала: Вот любовника ей не надо

Я где-то написала, что ей его надо? redface.gif

nsi написала: Почему для того, чтобы найти нового любимого человека нужны какие-то нечеловеческие усилия, мне так и непонятно.

Не, и так уже занудно было, в моем предыдущем посте. Все, сдаюсь.
nsi
7 мая 2015, 21:22

Золотая Осень написала:
Я где-то написала, что ей его надо?  redface.gif

Ты говорила, что если сейчас нет перспективного любовника, то лучше не разводиться. Я понимаю, что это абстрактно, но именно пока в браке, любовника не надо - засудят. biggrin.gif

Не, и так уже занудно было, в моем предыдущем посте. Все, сдаюсь.

Ну объясни, пожалуйста, какие такие силы нужны на нахождние нового любимого человека? Я могу понять, что нужно желание - захотеть его найти (не всем хочется, т.к. иногда без него проще), но силы?!
Золотая Осень
7 мая 2015, 22:26

nsi написала:

Ну объясни, пожалуйста, какие такие силы нужны на нахождние нового любимого человека? Я могу понять, что нужно желание - захотеть его найти (не всем хочется, т.к. иногда без него проще), но силы?!

*терпеливо*ну хорошо.
Бывает так, что на напряженной работе люди работают, а не флиртуют, и детей при этом тоже не бросают на произвол судьбы. Это я тебе как мать двоих детей и владелец бизнеса говорю. Поэтому, если тот самый новый любимый человек не окажется чудесным образом на той же детской площадке (при этом тоже соло) или за соседним столом в офисе, то на его поиски потребуется свободное время и силы, которых при таком образе жизни практически нет.
А если к этому добавить, что ТС это нафиг не нужно, то я вообще не вижу смысла в дискуссии.
nsi
7 мая 2015, 22:37

Золотая Осень написала:
*терпеливо*ну хорошо.
Бывает так, что на напряженной работе люди работают, а не флиртуют, и детей при этом тоже не бросают  на произвол судьбы. Это я тебе как мать двоих детей и владелец бизнеса говорю. Поэтому, если тот самый новый любимый человек не окажется чудесным образом на той же детской площадке (при этом тоже соло) или за соседним столом в офисе, то на его поиски потребуется свободное время и силы, которых при таком образе жизни практически нет.
А если к этому добавить, что ТС это нафиг не нужно, то я вообще не вижу смысла в дискуссии.

А если дети у отца, бизнеса нет, только работа 9-5, плюс онлайн знакомства? Дети, вообще-то вырастают, им родители 24/7 не нужны.
Но точку зрения поняла, если сам не появится, то и не нать.
Kyra
7 мая 2015, 23:59
Дамы, на забывайте, что от решения ТС сохранить семью и не разводиться не зависит сейчас ничего. От слова "совсем".
Завтра рыдающий на диванчике муж сообщит, что уже пару месяцев назад побывал у адвоката, прояснил все нюансы, собрал все документы- и все.
Как бы ни пыталась похоронить в душе ТС тот разговор, ничего не изменится.
sonobr
8 мая 2015, 08:58

Kyra написала: Завтра рыдающий на диванчике муж сообщит, что уже пару месяцев назад побывал у адвоката, прояснил все нюансы, собрал все документы- и все.
Как бы ни пыталась похоронить в душе ТС тот разговор, ничего не изменится.

Да. И в данном случае весьма актуальна, на мой взгляд, формула "Хочешь мира - готовься к войне". Потому как я не представляю, например, о чем каждый день можно говорить за закрытыми дверями - не прошедший же день обсуждать.
Хорошо бы, чтоб я ошибалась.
Zanuda
8 мая 2015, 11:34
Да ладно вам, дамы, нагнетать. Это ж Америка. На маму домик за спиной жены не перепишешь.
баба Яга
8 мая 2015, 13:35

Zanuda написала: Да ладно вам, дамы, нагнетать. Это ж Америка. На маму домик за спиной жены не перепишешь.

Просто хочется второй серии фильма ужасов. Где во второй серии муж, сказавший 'А', говрит 'Б' , а мама торжествует. С поддержкой зала - мыжеговорили.
Zanuda
8 мая 2015, 13:54
Я сначала тоже пошла на эмоциональной волне ТС. А потом я увидела, что у нее эта волна стала спадать. Так почему же она не должна спадать у меня?
Я не увидела в поведении мужа интриги. Про закрытую дверь я даже спросила. И оказалось примерно то, что я и сама думала: ТС просто сама не хочет эту дверь открывать. Ей хочется, чтобы муж после работы был с ней. А маме — чтобы с мамой. Мама, конечно, вызвала этот кризис. Но ведь решение ее вывезти было принято обоюдно. И уж конечно никуда не годится заявление мужа, что, да, мол, любовь прошла.
Но если представить себе, что на мужа, как только он вернется с работы, обрушивается мама и зудит и зудит: то про сестру, то про свой переезд. А мама, видимо, доминантная. А тут жена тянет за рукав и спрашивает, любит ли он ее. Ну он и ляпнул со всего маху. Я его не оправдываю, это было очень неуклюже и невежливо по отношению к жене. Но представить эту ситуацию могу. А мама пока с ними еще будет неизвестно какое время. Так что, если не идти в сторону развода, то надо как-то налаживать ту жизнь, какая сейчас есть.
sonobr
8 мая 2015, 14:11

баба Яга написала: Просто хочется второй серии фильма ужасов. Где во второй серии муж, сказавший 'А', говрит 'Б' , а мама торжествует. С поддержкой зала - мыжеговорили.

Не знаю, кому как, мне не хочется. Наоборот, хочется, чтобы у ТС было все хорошо и спокойно, муж любил, дети радовали, свекровь не мешала. Но, получив такой сюрприз от мужа, я бы уже была настороже, причем не расслаблялась бы достаточно долго.
Zanuda
8 мая 2015, 14:30

sonobr написала:
Но, получив такой сюрприз от мужа, я бы уже была настороже, причем не расслаблялась бы достаточно долго.

Вполне возможно, что и у ТС надолго останется обида на мужа. А вот насчет сюрприза: вроде ТС знала, что мама властная (она писала "генерал без армии") и что мама "одна жить не будет". И на приезд мамы она согласилась. Сразу говорю: я полностью на стороне ТС и ни в чем ее не упрекаю. Но я бы не советовала ей именно сейчас идти на открытую конфронтацию. А то может снова оказаться, что мама с мужем на одной стороне, а ТС на другой. Я предполагаю, что мужу тоже надоест выклевывание мамой печени.
Инна Маг
8 мая 2015, 16:44
Прочитала тему. Мое мнение ничего не решит, тем более оно аналогично многому, тут высказанному.
Но свой вывод я сделала. Это неприлично такое говорить - но как же вовремя умерла моя свекровь!
Земля ей пухом.
AndyCAT
8 мая 2015, 18:25

Инна Маг написала: Это неприлично такое говорить - но как же вовремя умерла моя свекровь!

be.gif
Вот уж правда - иногда лучше молчать и сесть на руки, чем говорить печатать.
Мария
8 мая 2015, 19:01

Ursula Ursus написала: Да думай ты что хочешь, чесслово.Не тебе писала, и перед тобой еще оправдываться в чем-то... будто у меня дел других нет.

А(с)
Мария
8 мая 2015, 19:03

баба Яга написала:
Просто хочется второй серии фильма ужасов. Где во второй серии муж, сказавший 'А', говрит 'Б' , а мама торжествует. С поддержкой зала - мыжеговорили.

Нет, не хочется, очень не хочется. Тем более, что мы тут этих "вторых серий" насмотрелись и начитались.
Инна Маг
8 мая 2015, 19:35
Не надо разводиться.
Надо отселить маму, как бы это не было затратно материально.
И постараться реанимировать отношения.
Не верю я, что внимательный и любящий муж вдруг понял, что любовь ушла.
Матушка ее съела, уничтожила, развенчала. Надула сыну в уши. Ясно же, что мальчик в подчинении у доминирующей мамы.

Хотя чего-то я совсем не уверена, что не случится как в сказке "была у зайчика избушка лубяная, а у лисички ледяная". Пустил зайчик лисичку погреться, и выжила его лисичка из дому.
Инна Маг
8 мая 2015, 19:39

Ничего, мертвые сраму не имут.
А у меня сохранился брак и прекрасные отношения с любимым мужем. Девять лет войны уничтожили столько нервов и здоровья, что вспоминать страшно.
Убила ее не я, а рак. Пусть покоится с миром.
Не тебе меня судить.
Kyra
8 мая 2015, 20:47

баба Яга написала:

"Это все эмоции, а где же аргументы?" (с)
кузнечик
8 мая 2015, 21:28

Kyra написала:

К чему это нагнетание?
Скажи, ты все делаешь правильно и вовремя? Как сказали умные люди, что надо делать, ты сразу поднялась и пошла в указанную сторону?
баба Яга
8 мая 2015, 21:54

Kyra написала:

То, что ты говоришь - ты полагаешь это аргумены? ТС решила что-то для себя. К чему эти пляски с бубнами, что муж ей еще покажет? Потому что твой опыт тебе так подсказывает? А мне мой говорит, что нагнетать что-то - это чистое недоброжелательство, напоминающее мне бабушек на лавке у подъезда.

- Вишь, эта-то, мужа не выгнала, а он - подлец, все знают.

- И что-то, Дуся, ты такая печальная, опять твой дурью мается?
баба Яга
8 мая 2015, 21:59

sonobr написала: Но, получив такой сюрприз от мужа, я бы уже была настороже, причем не расслаблялась бы достаточно долго.

Так мы же не знаем до конца, что и к лучшему, что ТС думает и чувствует. Так же, мы не знаем что на самом деле к лучшему для ТС и ее семьи.

Она имеет право выбрать остаться с мужем, которого любит, который был любящим. А наши сомнения на сегодня только будут точить ее беспокойство, а может быть и мешать ей вести себя спокойно, чтоб оценить ситуацию новым взглядом. Все же это ее жизнь, даже если она и решила вынести какой-то момент на прилюдное обсуждение.
Цепора
9 мая 2015, 00:07

Инна Маг написала: Это неприлично такое говорить

А зачем же ты говоришь? Распирает от счастья?

Инна Маг написала: Ничего, мертвые сраму не имут.

Ась? Это ты о себе? Так ты вроде бы вполне себе живая.
Лола
9 мая 2015, 01:57

Свиристель написала: Ну слава богу. Надо было мне не выступать в начале треда, а просто подождать, тогда б не прилетело.  biggrin.gif Вечно мне терпения не хватает.

Не, если бы промолчала, тред бы, небось, так бы и шел дальше, в сторону пинания "развод срочно". Кто-то же должен его развернуть. wink.gif
Grelka
9 мая 2015, 01:59

AndyCAT написала: Вот уж правда - иногда лучше молчать и сесть на руки, чем говорить печатать.

ППКС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»