Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Свиристель
17 мая 2015, 10:04

Монашка написала:
Причём тут МиЖ? По-моему, советовали ТС перечитывать и решать, а не перед МиЖем отчитываться.

Что значит "исправиться"? Это слово не ТС написала.
Мария
19 мая 2015, 19:08

Свиристель написала:
Что должен сделать муж, чтобы МиЖ посчитал его исправившимся? Вернее, не так: что должна написать Минерва о своём муже, чтобы МиЖ посчитал его исправившимся?

Интересно, КАК надо было читать мой пост, чтобы там такое вычитать? Если внимательно, действительно внимательно, прочитать то, что написано, то вполне очевидно, что МиЖ абсолютно не при чем.
Мария
19 мая 2015, 19:08

Свиристель написала:
Что значит "исправиться"? Это слово не ТС написала.

Что значит "исправиться", будет решать исключительно ТС. Но пространство для исправления очевидно есть, иначе бы не было этого треда.
Звездочка
19 мая 2015, 19:17

Мария написала: Дай мужу....ну...год, скажем, на исправление

Свиристель написала: Что должен сделать муж, чтобы МиЖ посчитал его исправившимся?

Между прочим, совет не глупый.
Когда у меня было непросто в отношениях, я так и сделала. Сказала себе: "дам еще три месяца, а потом все. Как бы не было грустно".
DonnaRosa
20 мая 2015, 01:03
Когда-то тоже дала срок для исправления. Согласился. Сделал выбор, а через пару лет пожаловался, что мало времени дала "на подумать". И так бывает. smile.gif
Инна Маг
20 мая 2015, 01:32
Сегодня прочитала в одном форуме сообщение матери 5 летнего сына, которую форумчане с его днем рождения поздравляли.
"Сын - мой воздух и моя жизнь, не могу на него наглядеться и надышаться."
Если сына уверять всю его жизнь, что он воздух для своей матери, то на алтарь ее любви может быть положено все что угодно - жена, любовь, семья, дети. Можно отказаться от всего, лишь бы не лишить маму воздуха.

Жену разлюбил, а маму разлюбить сложнее.

Свиристель
20 мая 2015, 14:31

Звездочка написала:

Между прочим, совет не глупый.
Когда у меня было непросто в отношениях, я так и сделала. Сказала себе: "дам еще три месяца, а потом все. Как бы не было грустно".

А на что ты дала три месяца? Я не стебусь, я имею в виду, что налаживание жизни после потрясения обоюдный процесс - и этот срок на исправление даётся не только мужу, но и себе. Ведь он может начать приносить кучу денег в дом, забыть о маме, дарить цветы, а обида на его прошлые слова так и останется свежа и будет портить жизнь. А может не измениться никак, но обида утихнет, и жизнь (счастливая) может потечь по иным правилам. Может попросить прощения, но желание его растоптать станет ещё сильнее. Может не просить, но ты (условная) вдруг увидишь, как он старается быть полезным. Очень много вариантов, и постановка дедлайнов ненадёжное дело - меняются обстоятельства и внутренние ощущения людей, и дедлайны смещаются непредсказуемым образом.
Звездочка
20 мая 2015, 17:22

Свиристель написала: А на что ты дала три месяца?

Я себе дала 3 месяца на оценку ситуации и принятия решения. smile.gif Это был не брак, но достаточно длительные отношения. И в них "что-то пошло не так".
Но нельзя же пребывать в постоянном стрессе и раздумьях, поэтому я решила поставить какие- то временные рамки для принятия решения оставаться с этим человеком дальше или нет.
Наверняка в браке все сложнее. Но общий смысл предложенного Марией "дать год" мне понятен.
Свиристель
20 мая 2015, 21:54

Звездочка написала:
Я себе дала 3 месяца на оценку ситуации и принятия решения. smile.gif

Это мне понятно. И решение исходит из многих факторов. Можно ещё дать себе время на подготовку к жизни после развода. Можно поставить себе планку негативных эмоций и неудобств, ниже которых не согласна опускаться. Меня резануло, что время надо дать мужу "на исправление".
Lilla My
21 мая 2015, 12:57
Слушайте, я понимаю, женская солидарность и все такое, и "кому мама, а кому свекровь". Но почему разговоры сына с родной мамой воспринимаются как коварные происки и наглый вызов жене? Тут выше уже предлагали врываться и гневно вопрошать "что за посиделки за закрытыми дверями?". Двум взрослым людям в доме, который в том числе и их, запрещать общаться и закрывать при этом дверь mad.gif Если бы такие требования предъявлял муж, представляю, как бы его тут заклевали.
Ну я вот живу с мужем и мамой, и по вечерам довольно часто общаюсь лично с ней у нее в комнате. Да, за закрытыми дверями, мужу совершенно ни к чему наши разговоры слушать, не его это дело. Мне можно, т. к. яжедевочка, или мать у меня тоже ехидна, а я безвольное чмо?
Может, мужу просто спокойно объяснить, чем ТС недовольна и каких изменений она хочет? Потому что мысли о разводе только из-за общения с мамой, когда все остальное так безоблачно, как описано в первом посте, это горячка, имхо.
Trespassing W
21 мая 2015, 16:29

Lilla My написала: Может, мужу просто спокойно объяснить, чем ТС недовольна и каких изменений она хочет? Потому что мысли о разводе только из-за общения с мамой, когда все остальное так безоблачно, как описано в первом посте, это горячка, имхо.

Если я правильно поняла, то с ним как раз поговорили, и он заявил, что не любит больше. Какие еще разговоры ты рекомендуешь? И где ты видишь безоблачное? Не пьет, не бьет что ли?
Мария
22 мая 2015, 19:48

Lilla My написала: Но почему разговоры сына с родной мамой воспринимаются как коварные происки и наглый вызов жене?

Да не сами разговоры. Разговоры - это только часть того, что появилось в жизни ТС с приездом свекрови, и что привело к большой напряженности внутри семьи, вплоть до сообщений мужа о "нелюбви из-за нечуткости ТС".
Lynx082
26 мая 2015, 12:24

Minerva написала: Она же любит мыть посуду руками и плещется постоянно в раковине по пол часа. Ее многократно просила я мягко складывать посуду туда, про расход воды шутила. Не помогает, она моет всю посуду в раковине.

Я только догоняю тред. Вот в этом месте я бы не мягко разговаривала, а жестко. Предельно жестко. Свекровь вам платит за свое проживание у вас?
Grelka
27 мая 2015, 20:29
Минерва, как дела?
Zanuda
28 мая 2015, 00:12

Grelka написала: Минерва, как дела?

Я тоже интересуюсь.
Grelka
6 июня 2015, 15:30
Минерва, ну как дела, в самом деле?
cloud
6 июня 2015, 16:01

Lilla My написала: Да, за закрытыми дверями, мужу совершенно ни к чему наши разговоры слушать, не его это дело.

Как бы ты отнеслась к симметричному подходу супруга?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»