Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Grelka
2 мая 2015, 18:04

DonnaRosa написала: мне кажется, что мама хочет "формировать свою из двух, вернее из своих детей и своих внуков, семью" и быть ее центром.

Похоже. Особенно с учетом того, что заняться реально маме нечем. Безделье — это большая проблема, на самом деле.
Zanuda
2 мая 2015, 18:05

Grelka написала:
С одной стороны. С другой, значит, это у нее внук в мокрых носках гулял.

А если эти слова на музыку положить, то жалостная песня получится:
Гулял у бабушки внучек
По лужку,
Да в мокрых носочках.

Это я от безысходности шучу. А так мне жалко ТС. Это пока еще бабушке не понадобилось медобслуживание. Родственников к себе вывозить - дело недешевое.
Minerva
2 мая 2015, 18:05

DonnaRosa написала:
А просто сказать свекрови: "Прошу не менять, установившийся и устраивающий хозяйку много лет, порядок в доме". Посиделки можно прекратить, просто открыв дверь и спросив почему "заседания" за закрытой дверью и просто сказать, что у мужа есть обязанности по дому, хватит посиделки вдвоем устраивать каждый день. Отец должен видеть и детей, и жену после работы.
Про сестру и ее семью... мне кажется, что мама хочет "формировать свою из двух, вернее из своих детей и своих внуков, семью" и быть ее центром.

Донна Роза вы повторили мои слова мужу дословно, про семью из нее и ее детей.
blackhawk
2 мая 2015, 18:06

Minerva написала: что муж как кролик перед удавом перед мамой иногда.

То есть, инициировать мамино переселение он не будет?
DonnaRosa
2 мая 2015, 18:07

Может это хорошо, что в другой стране у свекрови есть собственность?
А может она захочет жить у дочери, если невестка будет более требовательной?
Звездочка
2 мая 2015, 18:12

Zanuda написала: Тогда я все же не понимаю, какой разговор о том, чтобы "помогать с детьми"?

Я все- таки предположу, что причина не в "помощи с детьми", а в том, что муж любит маму и хочет обеспечить ей "достойную старость". Это нормально, в принципе. Но неминуемо ведет к уменьшению семейных ресурсов.
История с мокрыми носками нехорошая. mad.gif Трудно вообще что- то советовать. Но тут главное не оказаться с мужем "по разные стороны баррикад". Где он- за маму, а ТС против них. Значит, не надо на маму открыто "наезжать", при случае обратить внимание мужа на имеющиеся возрастные изменения в поведении бабушки. Попросить ЕГО относиться к этому с пониманием.3d.gif
DonnaRosa
2 мая 2015, 18:12

Minerva написала:

Вопрос о твоей доле собственности на дом прозвучал не случайно? Мама могла спросить у сына, но спросила у невестки.
Laima
2 мая 2015, 18:13

Звездочка написала:
Я все- таки предположу, что причина не в "помощи с детьми", а в том, что муж любит маму и хочет обеспечить ей "достойную старость".

А без шушукания за закрытыми дверями старость уже не будет достойной? :-)
Grelka
2 мая 2015, 18:14

Звездочка написала: Но тут главное не оказаться с мужем "по разные стороны баррикад". Где он- за маму, а ТС против них.

+1.
Zanuda
2 мая 2015, 18:15

DonnaRosa написала:
Может это хорошо, что в другой стране у свекрови есть собственность?
А может она захочет жить у дочери, если невестка будет более требовательной?

Я тоже прочитала, что свекровь не бедная, и подумала, что тогда все же проще будет как-то с ней разъехаться.
Но я по-прежнему под впечатлением от слов, что "мама после выхода на пенсию одна жить не будет". Очевидно, так сын этой самой мамы (муж ТС) и продавил жену на мамин приезд. Что значит "не будет"? А что она сделает? Снова замуж выйдет? Или силой к кому-то вселится? К сожалению, похоже, что сабжевый муж действительно маменькин сынок и привык маменькины выкрутасы не обсуждать.
КОкушка
2 мая 2015, 18:16

Звездочка написала:  Трудно вообще что- то советовать. Но тут главное не оказаться с мужем "по разные стороны баррикад". Где он- за маму, а ТС против них.

Согласна.
Звездочка
2 мая 2015, 18:17

Laima написала: А без шушукания за закрытыми дверями старость уже не будет достойной? :-) 

Сама заинтригована, что же там происходит. Но я любопытная, я бы подслушала и знала точно. smile4.gif
Geness
2 мая 2015, 18:20

Minerva написала:

Ну вряд ли ей совсем легко было переехать. По крайней мере, растерянность может присутствовать, неопределенность своей позиции. Даже если внешне она демонстративно сильная, и уже знакома со всеми кругом.
Но, возможно, она по привычке строит те отношения, которые умеет или те, которые наблюдала. Где ей комфортно. Мама — дети, противостояние свекрови и невестки с перетягиванием сыночка. Хотелось бы, конечно, чтобы она была мудрее, разумнее, или с другим опытом, но уж какая есть.
Придется ей как-то доносить ее роль в семье, как бабушки, свекрови и т.д. Вместе с мужем, не поддаваясь на создаваемое ею противостояние.

Trespassing W
2 мая 2015, 18:25

Geness написала: Вместе с мужем, не поддаваясь на создаваемое ею противостояние.

Так муж в несознанке, он считает, что ТС все придумывает.

Можно быть по одну сторону и заодно, когда оба видят манипуляции и попытки переорганизовать семью с руководящим центрoм в виде мамо и имеют по этому поводу общее мнение.
sonobr
2 мая 2015, 18:26

Монашка написала: Женщина должна быть мудрой! И в третью смену ещё психологические книжечки почитывать о том, как лаской и сексуальными трюками на люстре увлечь мужа к проверке уроков старшего и заполнению холодильника продуктами.

blackhawk написал: Возможно. Если ни она, ни её супруг не умеют жить вместе. Кому-то этот дар дан свыше, а кому-то надо учиться.

Вот тут поподробнее, пожалуйста, книжки психологические тоже должна только жена почитывать, мужу этот дар дан свыше?
blackhawk
2 мая 2015, 18:34

sonobr написала: Вот тут поподробнее, пожалуйста, книжки психологические тоже должна только жена почитывать, мужу этот дар дан свыше? 

Кто сказал? Что за манера приписывать автору поста того, что у него и в мыслях не было. Такое впечатление, что и Вы, и две другие девочки из этой темы, начитались "Эристики" Шопенгауэра!
Никто ничего не должен! Хотите жить вместе? Учитесь! Если не знаете, как это делается. Не важно муж, жена, отцы иль дети. Иначе? Иначе ничего не выйдет и в МиЖ будут обсуждать это неумение пока не сдохнет сервер.
Grelka
2 мая 2015, 18:35

Trespassing W написала: Так муж в несознанке, он считает, что ТС все придумывает.

Вытащить его оттуда. Все-таки взрослый человек, которому уши на голове даны для того, чтобы слушать и слышать.
sonobr
2 мая 2015, 18:40

blackhawk написал: Кто сказал? Что за манера приписывать автору поста того, что у него и в мыслях не было.

Я неточно процитировала Монашку или твой ответ на ее пост? Не знаю, что там было в мыслях, но на бумаге выглядит так, как написано.
Minerva
2 мая 2015, 18:41

Trespassing W написала: А какой у нее статус в Америке? Куда она поедет, если не будет жить с вами? Как вы планировали ее приезд? У нее есть собственное жилье или оно уже продано? Она работала в Америке или в России? Насколько хорошй у нее язык, хотя ты говорила, что достаточный, чтоб общаться на площадках.

Язык у нее так себе, но она очень общительна и может и знакамиsmile.gif общается она в основном с русскими, в нашем районе ( мы в окрестностях Бостона) их предостаточно. Статус у нее по воссоединению с родителями ГК. Жилья много, но если его купить на нее здесь, то будет проблема медицинской страховки, а за медицину за свои, никакого жилья не хватит расплатиться после первой же операции, не дай бог.
КОкушка
2 мая 2015, 18:43

Minerva написала:  Жилья много, но если его купить на нее здесь, то будет проблема медицинской страховки, а за медицину за свои, никакого жилья не хватит расплатиться после первой же операции, не дай бог.

А нельзя купить для неё жильё, оформив его на себя?
Свиристель
2 мая 2015, 18:43
Я в таких ситуациях складыва лапки: муж человек взрослый, взрослому невозможно что-то втолковать, куда-то его вытащить, если он сам считает, что всё в порядке. Я бы сконцентрировала внимание на детях, чтобы не оказаться вне семьи - чую всё движется к разделению, но уйдёт не муж с мамой, а ТС. Одна. И таких ситуаций полно.

Вспомнилась ситуация актриссы Анны Большовой: там не мама, там новая папина баба. И из семьи выдавили именно мать, от которой отказались все, включая саму Анну.
Laima
2 мая 2015, 18:45

Свиристель написала: Я в таких ситуациях складыва лапки: муж человек взрослый, взрослому невозможно что-то втолковать, куда-то его вытащить, если он сам считает, что всё в порядке. Я бы сконцентрировала внимание на детях, чтобы не оказаться вне семьи - чую всё движется к разделению, но уйдёт не муж с мамой, а ТС. Одна.

Почему одна? С детьми.
Свиристель
2 мая 2015, 18:47

Laima написала:
Почему одна? С детьми.

Потому что дети останутся с папой и бабушкой.
Laima
2 мая 2015, 18:48

Свиристель написала:

Почему ты так решила?
Minerva
2 мая 2015, 18:49

Другая Стрекоза написала:
Ну, почему, ТС вполне может ускорять процесс излишней драматизацией biggrin.gif  Я точно в этом деле виртуоззз.

Возможно, возможно. Но у меня высокие стандарты к жизни в семье, " с мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама могу". А скорее всего даже и не плохо смогу.
Звездочка
2 мая 2015, 18:51

Trespassing W написала: Так муж в несознанке, он считает, что ТС все придумывает.

Вытащить его можно только разделив с ним его обеспокоенность мамой. Тогда он Минерву "услышит".
Minerva
2 мая 2015, 18:52

КОкушка написала:
А нельзя купить для неё жильё, оформив его на себя?

Можно, но может этого она и боится? На кого оформлять? На сына? Не знаю возможно, чтоб это было только на него пока он в браке со мной??
Свиристель
2 мая 2015, 18:54

Laima написала:
Почему ты так решила?

Тред прочитала.
КОкушка
2 мая 2015, 18:54

Minerva написала: Можно, но может этого она и боится? На кого оформлять? На сына? Не знаю возможно, чтоб это было только на него пока он в браке со мной??

А с мужем этот вариант обговорить можно, или он обидится за маму?
Minerva
2 мая 2015, 19:07

blackhawk написал:
То есть, инициировать мамино переселение он не будет?

Не думаю, только если она захочет.
Я вообще спокойно делю пространство с лояльными ко мне людьми, но в случае со свекровью, я вот этой лояльности не чувствую совсем.
Laima
2 мая 2015, 19:07

Свиристель написала:
Тред прочитала.

Да все, кто комментирует, вроде прочитали. Но почему-то такой ужасный исход увидела только ты biggrin.gif
Geness
2 мая 2015, 19:09

Звездочка написала:
Вытащить его можно только разделив с ним его обеспокоенность мамой. Тогда он Минерву "услышит".

Тоже так думаю.
Grelka
2 мая 2015, 19:10

Свиристель написала: Тред прочитала.

Мне не кажется, что что-то в треде предвещает именно такой исход событий.
Minerva
2 мая 2015, 19:14

Свиристель написала:

На самом деле, запросто. Так как старший в школу ходит, вывозить его бы точно в такой же дом я бы пока не смогла, скорее всего пришлось бы ограничиться квартирой.Но буду надеяться хотя бы младшего мне отдадутsmile.gif
DonnaRosa
2 мая 2015, 19:16

Minerva написала:
Можно, но может этого она и боится? На кого оформлять? На сына? Не знаю возможно, чтоб это было только на него пока он в браке со мной??

Почему не на ee дочку?
Grelka
2 мая 2015, 19:26

Minerva написала: Но буду надеяться хотя бы младшего мне отдадут

Минерва, может, пока не надо настраиваться так решительно на развод. smile.gif
Trespassing W
2 мая 2015, 19:31

Minerva написала: На самом деле, запросто. Так как старший в школу ходит, вывозить его бы точно в такой же дом я бы пока не смогла, скорее всего пришлось бы ограничиться квартирой.Но буду надеяться хотя бы младшего мне отдадутsmile.gif

А он бы смог? Почему ты думаешь, что тебе присудят съехать из дома с детьми, а не остаться в нем с детьми?
Minerva
2 мая 2015, 19:32

КОкушка написала:
А с мужем этот вариант обговорить можно, или он обидится за маму?

Если честно, я бы не хотела в этом участия принимать, как решат, так и решат, у него еще сестра есть.
Minerva
2 мая 2015, 19:33

Trespassing W написала:
А он бы смог? Почему ты думаешь, что тебе присудят съехать из дома с детьми, а не остаться в нем с детьмии?

Ну это в идеале, а в реальности всегда делает движения тот кому надо.
Minerva
2 мая 2015, 19:40

Minerva написала:
Ну это в идеале, а в реальности всегда делает движения тот кому надо.

Ну если не доводить до деления, а так, пришлось бы дом продавать и каждому свое покупать, он - то бы спокойно мог бы этот дом тянуть и может даже сразу выплатить большую часть учитывая мамино наследство. А я бы ограничилась квартирой только ( если в этом районе же). Какие- то деньги мне бы может и присудили, так как я какое- то время назад со старшим работала на пол ставки и с младшим 2 года посидела, чтобы муж мог карьеру делать, но не уверена , что большие, так как на работу вышла с приличной зарплатой.
Zanuda
2 мая 2015, 19:43
Как-то мрачно все. Неужели муж так прямо согласиться, что из-за его мамы семья развалится?
Минерва, от души тебе советую, если действительно дойдет дело до развода, не иди ни на какие экономические уступки, а возьми все, что тебе причитается по закону. А то мало ли...
Но я все же надеюсь, что до таких крайних мер не дойдет.
Но ты проконсультируйся у юриста.
nsi
2 мая 2015, 19:44

Minerva написала:
Ну если не доводить до деления, а так, пришлось бы дом продавать и каждому свое покупать, он - то бы спокойно мог бы этот дом тянуть и может даже сразу выплатить большую часть учитывая мамино наследство. А я бы ограничилась квартирой только ( если в этом районе же). Какие- то деньги мне бы может и присудили, так как я какое- то время назад со старшим работала на пол ставки и с младшим 2 года посидела, чтобы муж мог карьеру  делать, но не уверена , что большие, так как на работу вышла с приличной зарплатой.

А чего гадать-то? Если уж реально интересно, можно сходить к адвокату и он тебе расскажет, что именно тебе светит в плане развода. А сам муж что говорит-то на твои претензии?
КОкушка
2 мая 2015, 19:44

Minerva написала: Если честно, я бы не хотела в этом участия принимать, как решат, так и решат, у него еще сестра есть.

убрала
Grelka
2 мая 2015, 19:46
И знает ли муж о мыслях о разводе? И понимает ли он степень их серьезности?
Trespassing W
2 мая 2015, 19:46

Minerva написала: Ну если не доводить до деления, а так, пришлось бы дом продавать и каждому свое покупать, он - то бы спокойно мог бы этот дом тянуть и может даже сразу выплатить большую часть учитывая мамино наследство. А я бы ограничилась квартирой только ( если в этом районе же). Какие- то деньги мне бы может и присудили, так как я какое- то время назад со старшим работала на пол ставки и с младшим 2 года посидела, чтобы муж мог карьеру  делать, но не уверена , что большие, так как на работу вышла с приличной зарплатой.

Ну и что? И в квартирах люди живут с детьми. Меньше 50% опеки тебе никогда не присудят, разве что ты алкоголичка или наркоманка с полицейскими рекордами. Это муж должен опасаться развода, т.к. он никому нафиг не нужен с довеском в виде совместно проживающей мамы.
Minerva
2 мая 2015, 19:47

Grelka написала:
Минерва, может, пока не надо настраиваться так решительно на развод. smile.gif

Конечно, я не хочу разводиться, но и жить в плохих отношениях не буду, если муж не сделает выводы в ближайшее время все может быть. Я просто просчитываю все варианты, така как одной мне не выжить не готовясь морально, у него тут вся семья, у меня никаких родственников, кроме него.
Trespassing W
2 мая 2015, 19:48

nsi написала: А сам муж что говорит-то на твои претензии?

Minerva написала: Я пыталась достучаться до мужа сначала, а теперь договорилась, что хочу развод и так больше жить не хочу , это не семья. Тем более, что раньше все было по- другому. Муж считает, что я на пустом месте проблему раздуваю.

КОкушка
2 мая 2015, 19:48

Minerva написала: Если честно, я бы не хотела в этом участия принимать, как решат, так и решат, у него еще сестра есть.

Тут для тебя дело не в том, на кого оформит, а в том, чтобы отселить. Вот это и пробуй решать.
nsi
2 мая 2015, 19:49

Trespassing W написала:
Ну и что? И в квартирах люди живут с детьми. Меньше 50% опеки тебе никогда не присудят, разве что ты алкоголичка или наркоманка с полицейскими рекордами. Это муж должен опасаться развода, т.к. он никому нафиг не нужен с довеском в виде совместно проживающей мамы.

А вот не надо быть такой оптимистичной, опеку тут очень хитро присуждают, вполне можно доказать, что маман вся в работе и тогда, упс - опека улетит полностью.
Но с адвокатом надо поговорить, может, муж тогда очнется и поймет, что что-то не так.
nsi
2 мая 2015, 19:50

Trespassing W написала:

Я спрашивала конкретику, а не общие слова. Как он это видит. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»