Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Свиристель
2 мая 2015, 19:51

Laima написала:
Да все, кто комментирует, вроде прочитали. Но почему-то такой ужасный исход увидела только ты  biggrin.gif

И что?
Trespassing W
2 мая 2015, 19:53

nsi написала: А вот не надо быть такой оптимистичной, опеку тут очень хитро присуждают, вполне можно доказать, что маман вся в работе и тогда, упс - опека улетит полностью.
Но с адвокатом надо поговорить, может, муж тогда очнется и поймет, что что-то не так.

Сомневаюсь. У меня есть знакомый, у которого БЖ - военнослужащая с деплойментами. И у нее опека, а он платит алименты, и дети с ним живут, чтоб не на базе. А потому что матерей-защитников Родины обижать нельзя. Но да, когда начинаются деловые разговоры, то либо второй отрезвляется, либо обрадуется и будет жить счастливо с мамой одной семьей.
Trespassing W
2 мая 2015, 19:54

nsi написала: Я спрашивала конкретику, а не общие слова. Как он это видит.  smile.gif

Я не думаю, что уже были предметные разговоры. Обычно тот, кому жмет, что-то говорит, а его не особо слышат, пока жареным не запахнет.
Minerva
2 мая 2015, 19:55

Trespassing W написала:
Ну и что? И в квартирах люди живут с детьми. Меньше 50% опеки тебе никогда не присудят, разве что ты алкоголичка или наркоманка с полицейскими рекордами. Это муж должен опасаться развода, т.к. он никому нафиг не нужен с довеском в виде совместно проживающей мамы.

О вы не знаете меркантильности русских баб ( некоторых) . Его собственная сестра , вышла замуж за человека на 20 лет старше, но он ее в заблуждение ввел своим новеньким БМВ кабриолетом о своих доходах, оказалось там очень много долгов 3d.gif
Но все равно дома сидит, не работает, так что хватает на жизнь , просто не так шоколадно как рассчитывалось. Учитывая мамино наследство он будет здесь богатым женихом даже с двумя детьми. Другое дело, что найти дуру вроде меня он уже вряд ли сможет biggrin.gif
А свекровь точно будет каяться и плакаться, когда " правильная" тетенька за дело возьмется. У меня есть пример в семье моей двоюродной сестры. Раньше ее не особо любили, зато теперь когда у сына новая семья ,все в гости просятся и сами слезно приглашают. facepalm.gif

Свиристель
2 мая 2015, 19:56

nsi написала:
А вот не надо быть такой оптимистичной, опеку тут очень хитро присуждают, вполне можно доказать, что маман вся в работе и тогда, упс - опека улетит полностью.
Но с адвокатом надо поговорить, может, муж тогда очнется и поймет, что что-то не так.

И мне так кажется. С юридической стороны важно обоснование, документы. А с тз взаимоотношений, перевес на стороне мамы, муж с ней, имеются отчётливые попытки отделить ТС от семьи, пока мотивируя это занятостью на работе. А у ТС нет времени, сил и общей предрасположенности более полно включиться в общий конфликт. Мама опасней, чем кажется на первый взгляд.
nsi
2 мая 2015, 19:57

Trespassing W написала:
Сомневаюсь. У меня есть знакомый, у которого БЖ - военнослужащая с деплойментами. И у нее опека, а он платит алименты, и дети с ним живут, чтоб не на базе. А потому что матерей-защитников Родины обижать нельзя. Но да, когда начинаются деловые разговоры, то либо второй отрезвляется, либо обрадуется и будет жить счастливо с мамой одной семьей.

А у меня есть знакомый, который отсудил сына у своей жены-адвоката, доказав, что она слишком много работает. biggrin.gif
nsi
2 мая 2015, 19:59

Trespassing W написала:
Я не думаю, что уже были предметные разговоры. Обычно тот, кому жмет, что-то говорит, а его не особо слышат, пока жареным не запахнет.

Ну, тогда надо предметно говорить. Хотя, может ТС просто тут пар слить хочет, что тоже полезно. smile.gif
Trespassing W
2 мая 2015, 19:59

nsi написала: А у меня есть знакомый, который отсудил сына у своей жены-адвоката, доказав, что она слишком много работает. biggrin.gif

ТС уходит на работу и приходит с работы на час раньше мужа. Т.е. у них все одинаково.
nsi
2 мая 2015, 20:00

Свиристель написала:
И мне так кажется. С юридической стороны важно обоснование, документы. А с тз взаимоотношений, перевес на стороне мамы, муж с ней, имеются отчётливые попытки отделить ТС от семьи, пока мотивируя это занятостью на работе. А у ТС нет времени, сил и общей предрасположенности более полно включиться в общий конфликт. Мама опасней, чем кажется на первый взгляд.

Насчет времени, я сомневаюсь, если она в 7 вечера дома - вполне нормально там со временем. smile.gif
Trespassing W
2 мая 2015, 20:01

nsi написала: Ну, тогда надо предметно говорить. Хотя, может ТС просто тут пар слить хочет, что тоже полезно. smile.gif

Я думаю, что и то, и другое нужно. Но сначала предметно о семье и ролях в семье, а потом уже, если все плохо, предметно о разводе.
Minerva
2 мая 2015, 20:01

Trespassing W написала:
Так муж в несознанке, он считает, что ТС все придумывает.

Можно быть по одну сторону и заодно, когда оба видят манипуляции и попытки переорганизовать семью с руководящим центрoм в виде мамо и имеют по этому поводу общее мнение.

Да муж не видит проблемы, считает что я на пустом месте проблему создаю. По его словам, никто ничего плохого не делает, не гуляет, не пьет, так и нормально. Свою эмоциональную близость он с мамой имеет, а я могу и так жить.
DonnaRosa
2 мая 2015, 20:03

Grelka написала:
Минерва, может, пока не надо настраиваться так решительно на развод. smile.gif

+1.
Если чувства к мужу не пропали, не стоит категорично говорить и даже думать о разводе.
Я бы постаралась все поставить на правильные рельсы.
Kamelia_Star
2 мая 2015, 20:04

Minerva написала:
Да муж не видит проблемы, считает что я на пустом месте проблему создаю. По его словам, никто ничего плохого не делает, не гуляет, не пьет, так и нормально. Свою эмоциональную близость он с мамой имеет, а  я могу и так жить.

А у тебя есть люди, с кем ты эмоционально близка? Родня или подруги?
nsi
2 мая 2015, 20:06

Minerva написала:
Да муж не видит проблемы, считает что я на пустом месте проблему создаю. По его словам, никто ничего плохого не делает, не гуляет, не пьет, так и нормально. Свою эмоциональную близость он с мамой имеет, а  я могу и так жить.

А если ему предложить сценарий, где ты с кем-то еще будешь иметь эмоциональную близость, т.к. тебе не хватает?
Grelka
2 мая 2015, 20:06

Minerva написала: а я могу и так жить.

Это он так сказал? Дословно?
nsi
2 мая 2015, 20:07

Trespassing W написала:
Я думаю, что и то, и другое нужно. Но сначала предметно о семье и ролях в семье, а потом уже, если все плохо, предметно о разводе.

Да, я тоже считаю, что надо говоить, и не абстрактно, а конкретно, может, даже после консультации с адвокатом.
Trespassing W
2 мая 2015, 20:07

nsi написала: А если ему предложить сценарий, где ты с кем-то еще будешь иметь эмоциональную близость, т.к. тебе не хватает?

И закрываться для этого в комнате.
Alёna
2 мая 2015, 20:08
У меня была история, когда свекровь "не могла жить" так, как раньше и переехала к нам.
На основании личного опыта сделаю предложение: что будет, если мягко "уволить" свекровь с должности няни? И ничем другим в хозяйстве ее больше не нагружать?

Конечно, сейчас это экономия для семьи и подспорье, но оно как-то боком выходит. Дает маме рычаги влияния. Если она не будет заниматься детьми, то воленс-неволенс займет позицию гостьи, а не полноправного игрока.

Спойлер!
У нас с самого начала сложился именно такой расклад, потому что у свекрови не было желания хоть как-то заниматься хозяйством, внуком и пр. Она к нам пришла с настроением королевы в изгнании. Да, было такое дело, что в ее присутствии муж как-то сам впал в детство и забросил те дела, которые раньше были на нем - даже мусор перестал выносить или там белье вешать. По вечерам они сидели и мило трещали у телевизора, в то время как я в одно лицо шуршала по хозяйству и с ребенком. Но моя свекровь еще и капризничала постоянно, то требовала ей готовить особые блюда, то устраивала скандал, что я только постирала ее белье, но не погладила. facepalm.gif Все это заканчивалось сценами "злые вы, уйду я от вас". В итоге ситуация сложилась совсем нелепой: человек никакого вклада в семью не приносит, одни требования и разлад. Муж как-то довольно быстро перестал ее жалеть и поддерживать, мы в ее глазах стали еще злее biggrin.gif , и свекровь действительно от нас ушла (благо выбор, куда уйти, у нее был). С тех пор больше с нами воссоединиться не рвалась.
nsi
2 мая 2015, 20:08

Kamelia_Star написала:

Камелия, ну причем ту родня и подруги, если эмоций именно мужа не хватает. Это никакие подруги не скомпенсируют.
Kamelia_Star
2 мая 2015, 20:09

Trespassing W написала:
И закрываться для этого в комнате.

Это странно? Люди хотят поговорить друг с другом. Я вполне могу захотеть поговорить с кем-то из членов семьи без всех остальных членов.
Trespassing W
2 мая 2015, 20:10

Alёna написала: На основании личного опыта сделаю предложение: что будет, если мягко "уволить" свекровь с должности няни? И ничем другим в хозяйстве ее больше не нагружать?

Сабжевая уже носки в стопочку складывает, о чем ее наверняка никогда не просили.
Alёna
2 мая 2015, 20:11

Trespassing W написала: Сабжевая уже носки в стопочку складывает, о чем ее наверняка никогда не просили.

Ммм, тоже уволить? Попросить не трогать?
Grelka
2 мая 2015, 20:12

Kamelia_Star написала: Люди хотят поговорить друг с другом.

Каждый день. За закрытой дверью. В течение продолжительного времени каждый день. Я думаю, что против разговоров таких, скажем, раз в неделю ТС ничего не имела бы против.
Trespassing W
2 мая 2015, 20:13

Kamelia_Star написала: Это странно? Люди хотят поговорить друг с другом. Я вполне могу захотеть поговорить с кем-то из членов семьи без всех остальных членов.

Угу. Каждый вечер, как раз когда я уложила детей, и хочу семейного тепла, оно хочет поговорить с кем-то другим. Поневоле захочешь получить свое тепло в другом месте, а им и без меня хорошо.
Grelka
2 мая 2015, 20:14

Trespassing W написала: Каждый вечер, как раз когда я уложила детей, и хочу семейного тепла, оно хочет поговорить с кем-то другим. Поневоле захочешь получить свое тепло в другом месте, а им и без меня хорошо.

Ну вот да.
Trespassing W

Alёna написала: Ммм, тоже уволить? Попросить не трогать?

Так она не невестке складывает, а всем остальным. Остальным ни носки, ничего не жмет.
Kamelia_Star

nsi написала:
Камелия, ну причем ту родня и подруги, если эмоций именно мужа не хватает. Это никакие подруги не скомпенсируют.

Да. Но бывает, что от мужа ждут слишком многого. Если женщине одиноко, например, и она страдает, что муж не может уделять ей больше времени, то можно сидеть и страдать, а можно пока его нет получать позитивные эмоции от общения с другими людьми.
ТС, чего именно тебе не хватает от мужа? Любви? Общения? Единства мнений? Секса? Или чего-то еще?
Kamelia_Star
2 мая 2015, 20:15

Trespassing W написала:
Угу. Каждый вечер, как раз когда я уложила детей, и хочу семейного тепла, оно хочет поговорить с кем-то другим. Поневоле захочешь получить свое тепло в другом месте, а им и без меня хорошо.

Что такое семейное тепло?
Давайте уже глубоко копать, коли начали. Вот ТС пишет:
"В семье были нежные отношения и то что для меня виделось как полное взаимопонимание и любовь."
"...эмоциональная близость с мужем куда- то ушла".
При этом муж проблемы не видит, для него ничего не поменялось. Отсюда предположение: а считал ли и муж, что было взаимопонимание и эмоциональная близость?
Trespassing W
2 мая 2015, 20:19

Kamelia_Star написала: Что такое семейное тепло?

Я думаю, что каждый под ним своё понимает. Кому-то надо чай с конфетами и потрындеть, кому-то кино вместе посмотреть, кому-то рядом помолчать за лаптопами. Но я уверена, что ни у кого в понятие семейного тепла не входит закрытая каждый вечер дверь.
Minerva
2 мая 2015, 20:19

Zanuda написала: Как-то мрачно все. Неужели муж так прямо согласиться, что из-за его мамы семья развалится?
Минерва, от души тебе советую, если действительно дойдет дело до развода, не иди ни на какие экономические уступки, а возьми все, что тебе причитается по закону. А то мало ли...
Но я все же надеюсь, что до таких крайних мер не дойдет.
Но ты проконсультируйся у юриста.

Я, да, не буду ущемлять себя. Другое дело, что с точки зрения закона, вряд ли много полагается. Муж- хороший отец. Кроме того, что от жены отдалился вроде пока и упрекнуть не в чем.
Grelka
2 мая 2015, 20:20

Kamelia_Star написала: Но бывает, что от мужа ждут слишком многого.

Хотеть, чтобы муж не сидел каждый день, каждый вечер за закрытой дверью, — это очень далеко от "ждут слишком много". smile.gif
Grelka
2 мая 2015, 20:20

Trespassing W написала: Но я уверена, что ни у кого в понятие семейного тепла не входит закрытая каждый вечер дверь.

beer.gif
Minerva
2 мая 2015, 20:23

Kamelia_Star написала:

Подруги есть, но все заняты своими семьями. И муж для меня, по крайней мере, до недавнего времени , был лучшим другом. Так что налицо, перекос , вакуум образовался.
Мария
2 мая 2015, 20:24

Minerva написала: Очень хочется услышать мнение со стороны о моей ситуации.

Как давно длится вся эта петрушка? Может, пустить ситуацию на самотек? По своим проектам знаю: иногда дергаться и лихорадочно пытаться хоть что-то сделать - просто вредно, всё ещё больше запутывается.

Сколько ещё муж сможет сидеть за закрытой дверью с мамой? Если он не мальчик-дЭбил, то ему очень скоро станет скучно выслушивать старушечьи причитания по десятому кругу. Нужна помощь мужа? Стучишься в дверь и просишь помочь, без всякой демонстративности. Не нужна? Не стучишься. Нужна тебе помощь со стороны сверкови? Сообщаешь. (А мокрые носки ребёнка - это просос няни ака сверкрови).

А как ты узнаешь, что свекровь накрыла к завтраку всем, кроме тебя? Тарелок на одну меньше?

Minerva
2 мая 2015, 20:27

Kamelia_Star написала:
Что такое семейное тепло?
Давайте уже глубоко копать, коли начали. Вот ТС пишет:
"В семье были нежные отношения и то что для меня виделось как полное взаимопонимание и любовь."
"...эмоциональная близость с мужем куда- то ушла". 
При этом муж проблемы не видит, для него ничего не поменялось. Отсюда предположение: а считал ли и муж, что было взаимопонимание и эмоциональная близость?

А вот был разговор на эту тему, смогла вытянуть, что после второго ребенка только первые пол года все супер было, а потом по его мнению , эмоциональная близость ушлаfrown.gif мне если честно, не совсем это было понятно, показалось отговоркой. Может у мужа КСВ наступил?
nsi
2 мая 2015, 20:27

Kamelia_Star написала:
Да. Но бывает, что от мужа ждут слишком многого. Если женщине одиноко, например, и она страдает, что муж не может уделять ей больше времени, то можно сидеть и страдать, а можно пока его нет получать позитивные эмоции от общения с другими людьми.

Оно, конечно, да, но разговор про поздний вечер, когда дети уложены. Я потому и предложила сценарой, когда эмоции на стороне добираются, но не с подругами, у тех свои мужья/семьи. biggrin.gif
Minerva
2 мая 2015, 20:30

Kamelia_Star написала:
ТС, чего именно тебе не хватает от мужа? Любви? Общения? Единства мнений? Секса? Или чего-то еще?

Не хватает общения и желания вместе время проводить. Чтобы иногда обняли, по головке погладили, вместе куда- то пошли. Все можно организовать, было бы желание. Вот его у мужа не вижу.
Grelka
2 мая 2015, 20:30

Minerva написала: после второго ребенка только первые пол года все супер было, а потом по его мнению , эмоциональная близость ушла

А сколько сейчас второму ребенку? То есть сколько, по мнению мужа, близости нет? И ты ничего такого не ощущала? И изменений в его поведении тоже, вплоть до приезда мамы?
nsi
2 мая 2015, 20:31

Minerva написала:
Не хватает общения и желания вместе время проводить. Чтобы иногда обняли, по головке погладили, вместе куда- то пошли. Все можно организовать, было бы желание. Вот его у мужа не вижу.

А если сама будешь организовывать, он будет соглашаться или отбрыкиваться?
КОкушка
2 мая 2015, 20:31

Minerva написала: А вот был разговор на эту тему, смогла вытянуть, что после второго ребенка только первые пол года все супер было, а потом по его мнению , эмоциональная близость ушлаfrown.gif мне если честно, не совсем это было понятно, показалось отговоркой.

Вот теперь понятнее его каждодневные посиделки с мамой.
Alёna
2 мая 2015, 20:32

Trespassing W написала: Так она не невестке складывает, а всем остальным. Остальным ни носки, ничего не жмет.

Так невестка хозяйка в доме или кто?
"Ефросинья Батьковна, очень прошу, не трогайте наши вещи. Нет, снимать и складывать их не надо. Мы сами. Отдыхайте, дорогая. Большое спасибо."

Хи-хи, это я сейчас такая жесткая, во время проживания свекрови была нежной фиялкой.
Grelka
2 мая 2015, 20:32

КОкушка написала: Вот теперь понятнее его каждодневные посиделки с мамой.

И мама явно не "работает" на улучшение его эмоционального состояния в этом смысле.
Minerva
2 мая 2015, 20:36

Kamelia_Star написала:
Это странно? Люди хотят поговорить друг с другом. Я вполне могу захотеть поговорить с кем-то из членов семьи без всех остальных членов.

Странно когда с женой меньше чем с мамой разговаривают в семье, на мой взгляд. Тем более, когда темой обсуждения является не вот эта семья в которой живешь, а дочкина, например. Там может и другие темы есть, но это то что часто всплываетfacepalm.gif у меня тоже есть племянник- юный оболтус, но он не является хоть сколько - нибудь заметной темой для разговоров в моей семье. Жив- здоров и хорошо.
Trespassing W
2 мая 2015, 20:36

Minerva написала: А вот был разговор на эту тему, смогла вытянуть, что после второго ребенка только первые пол года все супер было, а потом по его мнению , эмоциональная близость ушлаfrown.gif мне если честно, не совсем это было понятно, показалось отговоркой. Может у мужа КСВ наступил?

Minerva написала: Да муж не видит проблемы, считает что я на пустом месте проблему создаю. По его словам, никто ничего плохого не делает, не гуляет, не пьет, так и нормально. Свою эмоциональную близость он с мамой имеет, а  я могу и так жить.

Т.е. он сознался, что эмоциональная близость ушла, и считает, что так и должно быть?
Minerva
2 мая 2015, 20:38

Alёna написала:
Так невестка хозяйка в доме или кто?
"Ефросинья Батьковна, очень прошу, не трогайте наши вещи. Нет, снимать и складывать их не надо. Мы сами. Отдыхайте, дорогая. Большое спасибо."

Хи-хи, это я сейчас такая жесткая, во время проживания свекрови была нежной фиялкой.

Она заистерит от такого захода. Я ей ничего не запрещаю делать в доме, даже заходить в мою спальню в холодильнике еду в помытых баночках из под молочных продукты держать 3d.gif
nsi
2 мая 2015, 20:39

Minerva написала:
Она заистерит от такого захода. Я ей ничего не запрещаю делать в доме, даже заходить в мою спальню в холодильнике еду в помытых баночках из под молочных продукты держать 3d.gif

А зачем она в твою спальню заходит?
Свиристель
2 мая 2015, 20:39

Minerva написала:
после второго ребенка только первые пол года все супер было, а потом по его мнению , эмоциональная близость ушлаfrown.gif мне если честно, не совсем это было понятно, показалось отговоркой.

Минерва, мы все разные и всё такое, но из своего опыта: тут надо просто принять к сведению, поверить, что это так, не стремясь понять. И подумать, что есть эта близость, и как её усилить.
Trespassing W
2 мая 2015, 20:41

nsi написала: А зачем она в твою спальню заходит?

Дак носки поперекладывать!
Alёna
2 мая 2015, 20:43

Minerva написала: Она заистерит от такого захода.

Слушай, ну это будет ненормально. Вот разве ты будешь истерить, если кто-то очень вежливо попросит тебя просто не трогать его вещи?

Minerva написала: Я ей ничего не запрещаю делать в доме

Может, какие-то границы очертить все-таки надо?
Minerva
2 мая 2015, 20:44

Grelka написала:
А сколько сейчас второму ребенку? То есть сколько, по мнению мужа, близости нет? И ты ничего такого не ощущала? И изменений в его поведении тоже, вплоть до приезда мамы?

Первый раз я почувствовала что что- то не так, когда поехала в 2 года младшего с ним в Россию на 6 недель ( в итоге провела там только 4.5) так как неожиданно новая работа подвернулась. Старший остался с папой закончить школу, потом с ним же поехал в Россию в город мужа. К ним приехала бабушка, и вот муж не позвонил мне ни разу до тех пор пока я не сказала, что он должен звонить и разговаривать хотя бы с ребенком. Опять же совпало с приездом свекрови facepalm.gif моя мама тогда первая "забила тревогу" и спрашивала постоянно почему муж не звонит? До этого он был очень ко мне внимателен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»