Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Звездочка
2 мая 2015, 20:44

Minerva написала: Она заистерит от такого захода.

Ну заистерит. Потом перестанет. Главное, ты не истери.
Лучше так, чем к адвокату, как мне кажется.
nsi
2 мая 2015, 20:44

Trespassing W написала:
Дак носки поперекладывать!

Так носки детей или она на всех стирку делает?
Minerva
2 мая 2015, 20:45

Alёna написала:
Слушай, ну это будет ненормально. Вот разве ты будешь истерить, если кто-то очень вежливо попросит тебя просто не трогать его вещи?

Может, какие-то границы очертить все-таки надо?

Я нет, но она точно обидится. У нее очень странные понятия о личных границах. Точнее их совсем нет, на мой взгляд.
nsi
2 мая 2015, 20:46

Звездочка написала:
Ну заистерит. Потом перестанет. Главное, ты не истери.
Лучше так, чем к адвокату, как мне кажется.

Лучше к адвокату, чтобы знать, чем все может кончиться, а то гадать-то оно интересно, но реальность может удивить.
nsi

Minerva написала:
Я нет, но она точно обидится. У нее очень странные понятия о личных границах. Точнее их совсем нет, на мой взгляд.

А что тебе до ее обид?
Звездочка

nsi написала: Так носки детей или она на всех стирку делает? 

Она делает с ними все. "Носки как рычаги влияния в семье".
evpatoria
2 мая 2015, 20:47

Minerva написала:
Она заистерит от такого захода. Я ей ничего не запрещаю делать в доме, даже заходить в мою спальню в холодильнике еду в помытых баночках из под молочных продукты держать 3d.gif

Ну и пусть себе истерит. Сейчас нервничаешь ты, почему тебе уберечь её от истерик важнее, чем уберечь себя?
Alёna
2 мая 2015, 20:47

Minerva написала: Я нет, но она точно обидится.

Так ли это страшно, если ты все равно "плохая", что бы не делала? Ну обидится, и что. Если ты реально ничего обидного не делаешь, не хамишь, никого не оскорбляешь, то не несешь ответственности за ее обиды.

Minerva написала: У нее очень странные понятия о личных границах. Точнее их совсем нет, на мой взгляд.

Меня такое совсем не удивляет. redface.gif С такими людьми ужасно сложно. mad.gif
Однако ты у себя в доме, и вправе устанавливать свои правила, и свои границы тоже.
DonnaRosa
2 мая 2015, 20:48

Minerva написала:
Я ей ничего не запрещаю делать в доме, даже заходить в мою спальню в холодильнике еду в помытых баночках из под молочных продукты держать 3d.gif

Ну и зря.
Grelka
2 мая 2015, 20:49

Minerva написала: даже заходить в мою спальню в холодильнике еду в помытых баночках из под молочных продукты держать

facepalm.gif Твоему терпению нет границ. И я почти не шучу.

Minerva написала: и вот муж не позвонил мне ни разу до тех пор пока я не сказала, что он должен звонить и разговаривать хотя бы с ребенком. Опять же совпало с приездом свекрови

Получается все-таки, что всё упирается в свекровь.
DonnaRosa
2 мая 2015, 20:50

Minerva написала:

Ну как же нет? А закрытая дверь и они там с сыном?
Minerva

Grelka написала:
Это он так сказал? Дословно?

Нет дословно, что и так люди живут.
nsi

Звездочка написала:

biggrin.gif Из той же серии, что и "Влияние прикроватного светильника на либидо человека"? 3d.gif
Grelka

DonnaRosa написала: Ну и зря.

Я даже на руках посидела. Но не могу молчать. Если бы в мою спальню свекровь зашла бы после того, как было бы вежливо и мягко озвучено, что так делать не надо, не знаю, как бы она спаслась. Чудом разве что. redface.gif biggrin.gif
Звездочка

Grelka написала: всё упирается в свекровь.

Почему в свекровь- то? Не звонит ведь муж.
Minerva
2 мая 2015, 20:51

DonnaRosa написала:

Кажется это муж ее чаще закрывает, чем она.
nsi
2 мая 2015, 20:51

DonnaRosa написала:

Кстати, а зачем они дверь-то закрывают?
Звездочка
2 мая 2015, 20:53

Minerva написала: Кажется это муж ее чаще закрывает, чем она. 

Я уже писала и напишу еще. Я бы подслушала.
И, возможно, услышала бы много интересного не про племянника мужа. mad.gif
Minerva

evpatoria написала:
Ну и пусть себе истерит. Сейчас нервничаешь ты, почему тебе уберечь её от истерик важнее, чем уберечь себя?

Потому что тогда она мужа точно из колеи выбьет. Свою истерику она не на меня направит, а на него.
DonnaRosa

Minerva написала:
Кажется это муж ее чаще закрывает, чем она.

Спроси его зачем он это делает.
nsi
2 мая 2015, 20:54

Minerva написала:
Потому что тогда она мужа точно из колеи выбьет. Свою истерику она не на меня направит, а на него.

Как именно выбьет? Что она говорит, когда истерит?
Grelka
2 мая 2015, 20:54

Звездочка написала: Почему в свекровь- то? Не звонит ведь муж.

Муж, конечно, не ослик, который идет на поводке и слушается. Но по времени если идет совпадение, грех не заподозрить.
Minerva
2 мая 2015, 20:56

Звездочка написала:

Она всю стирку делают, ее не просили, но раньше мне муж с этим помогал часто как и с мусором, а теперь чтоб сыну не приходилось, она. У нас просто общая с мужем корзина для белья, так что и мое тоже стирается.
biggrin.gif
DonnaRosa
2 мая 2015, 20:58

nsi написала:
Как именно выбьет? Что она говорит, когда истерит?

Рано или поздно ему надоест слушать мамины истерики и отправит он ее к сестре, или она сама переедет.
Alёna
2 мая 2015, 21:00

Звездочка написала: Я уже писала и напишу еще. Я бы подслушала.
И, возможно, услышала бы много интересного не про племянника мужа.

Мне было бы в лом подслушивать.
Чисто теоретически рассуждая, освободить мамо от обязанностей няни. Нанять няню. Одновременно оснастить дом видонаблюдением (надо же убедиться, что няня добросовестная). Это даст возможность проникнуть в тайну приватных разговоров мамы с сыном. Извините, я жестока. facepalm.gif

Minerva написала: Потому что тогда она мужа точно из колеи выбьет. Свою историка она не на меня направит, а на него.

Я рассказывала про свою свекровь и ее истерики. Сначала я была в ужасе и почему-то уверена, что муж меня будет обвинять в этих скандалах. Прямо готовилась перед ним оправдываться, почему не могу еще и ее блузки гладить. К моему удивлению, он держался хладнокровно. Чем больше она истерила, тем менее понимающе он к ней относился. В принципе, с точки зрения разумной логики это объяснимо. Может, попробовать?
DonnaRosa
2 мая 2015, 21:00

Minerva написала:
Она всю стирку делают, ее не просили, но раньше мне муж с этим помогал часто как и с мусором, а теперь чтоб сыну не приходилось, она. У нас просто общая с мужем корзина для белья, так что и мое тоже стирается.
biggrin.gif

А зачем? Я бы сказала: спасибо, не переутруждайтесь, мы сами с Васей постираем, как и раньше это делали.
Minerva
2 мая 2015, 21:01

DonnaRosa написала:
Спроси его зачем он это делает.

Возможно, чтоб тише было в доме, дети ж спят, а у мужа довольно громкий голос.
Alёna
2 мая 2015, 21:02

DonnaRosa написала: Я бы сказала: спасибо, не переутруждайтесь, мы сами с Васей постираем, как и раньше это делали.

ППКС.
Grelka
2 мая 2015, 21:04

Minerva написала: так что и мое тоже стирается.

Ну хоть в сторону не откладывает. Уже хорошо. biggrin.gif
nsi

DonnaRosa написала:
Рано или поздно ему надоест слушать мамины истерики и отправит он ее к сестре, или она сама переедет.

Зачем к сестре-то? Чтобы она ей и второй брак развалила?
evpatoria

DonnaRosa написала:
А зачем? Я бы сказала: спасибо, не переутруждайтесь, мы сами с Васей постираем, как и раньше это делали.

Ну Вася за полгода мог и отвыкнуть сам стирать... И может не обрадоваться, что любящая жена в целях спасения семьи попытается его стиркой нагрузить...
КОкушка
2 мая 2015, 21:05

Grelka написала: И мама явно не "работает" на улучшение его эмоционального состояния в этом смысле.

Скорее всего, она им пользуется. Нельзя вот только сказать, сознательно она это делает или просто жалко сына.
Alёna
2 мая 2015, 21:05
Вообще, такая свекровь - крепкий орешек. А уж если ее инициативы никак не сдерживать, то и правда разводом может дело обернутся. mad.gif Но надо ли это ТС?
nsi
2 мая 2015, 21:06

evpatoria написала:
Ну Вася за полгода мог и отвыкнуть сам стирать... И может не обрадоваться, что любящая жена в целях спасения семьи попытается его стиркой нагрузить...

Господи, да чего там грузить-то?! Кинул в стиралку, потом в сушилку, достал и по полкам раскидал. Ну прям переработался весь. 3d.gif
nsi
2 мая 2015, 21:07

КОкушка написала:
Скорее всего, она им пользуется. Нельзя вот только сказать, сознательно она это делает или просто жалко сына.

Жалко сына в смысле захомутала его ТС? biggrin.gif
Minerva
2 мая 2015, 21:07

DonnaRosa написала:

А она не послушает, ну не по рукам же ее бить. Вот честно, у меня есть посудомойка, и мы всегда посуду в ней мыли, иногда болтали и вместе складывали, пока на кухне же могли вместе убираться. Она же любит мыть посуду руками и плещется постоянно в раковине по пол часа. Ее многократно просила я мягко складывать посуду туда, про расход воды шутила. Не помогает, она моет всю посуду в раковине. Так что теперь я свои 2-3 тарелки вечером так же мою, ну не запускать же посудомойку с 2 тарелками. Мне было бы настолько проще, если б она была старенькой бабушкой, которая не меняет привычный уклад в семье, а не бабой- конем. Ну не могу я конфликт в семье из-за такого разводить. У меня , правда, нет сил после работы и детей на это.
Grelka
2 мая 2015, 21:10

Minerva написала: и плещется постоянно в раковине по пол часа.

facepalm.gif

Minerva написала: про расход воды шутила.

Какие тут шутки. Дорого же.
DonnaRosa
2 мая 2015, 21:10

nsi написала:
Господи, да чего там грузить-то?! Кинул в стиралку, потом в сушилку, достал и по полкам раскидал. Ну прям переработался весь.  3d.gif

+100. smile.gif
Grelka
2 мая 2015, 21:11

DonnaRosa написала: +100.

Еще +100.
Minerva
2 мая 2015, 21:12

nsi написала:
Зачем к сестре-то? Чтобы она ей и второй брак развалила?

Кстати, мужа сестры она сразу возненавидела и начала поливать за неоправданные ожидания практически в день свадьбы. И нам и сестре. Я тогда еще мужу сказала, поговори с мамой, чтоб она сестре хоть гадости про мужа не говорила, она ж ей семью новую порушит сразу. Муж тогда с мамой поговорил, не знаю как сейчас, мне я тоже попросила ее уже сама про нового родственника гадости не говорить, а то я совсем его уважать не смогу biggrin.gif
КОкушка
2 мая 2015, 21:13

Звездочка написала: Почему в свекровь- то? Не звонит ведь муж.

Нередкая практика - оправдание косяков близкого человека чьим-то влиянием.

nsi написала: Жалко сына в смысле захомутала его ТС?

В смысле, что у сына семейная жизнь дала трещину.
Звездочка

Minerva написала: Мне было бы настолько проще, если б она была старенькой бабушкой, которая не меняет привычный уклад в семье, а не бабой- конем.

Даааа. Что то даже у меня бабушка из болезненной старушки трансформировалась... в эээ. Хотя я почти всегда стараюсь войти в положение пожилых родителей. Считаю, что им труднее, чем нам кажется. Особенно с внуками сидеть.
DonnaRosa

Скажи не шутя, что перерасход воды и трата денег - мытье посуды под краном.
Alёna

Minerva написала: А она не послушает, ну не по рукам же ее бить.

Нда, задача, однако. Может, попробовать постепенно ее в действиях ограничить - ну, в тех областях, где можно это сделать без драки?
Спальню закрыть на ключ. Грязное белье держать в недоступном месте. Нанять няню. И понаблюдать, как изменится ситуация.
Minerva
2 мая 2015, 21:16

nsi написала:
Жалко сына в смысле захомутала его ТС?  biggrin.gif

Как- то моя собственная мама, а она у меня очень умная, хоть совершенно простая женщина, сказала, что видимо, как- то хочется ей больше ресурсов в сторону менее удачно устроенной семьи дочери от нас получать. Как- то может жалко ей , что это все, не в ее руках.Но по мне, дочь ее прекрасно живет, раз сознательно сделала выбор- жить здесь и не работать. У дочери квартира на родине тоже имеется.
Minerva
2 мая 2015, 21:18

Grelka написала:
Ну хоть в сторону не откладывает. Уже хорошо. biggrin.gif

Я вот тоже так смотрю пока biggrin.gif
Звездочка
2 мая 2015, 21:18

Alёna написала: И понаблюдать, как изменится ситуация.

Можно еще попросить мужа укладывать детей. А самой- к свекрови, разговаривать. Муж возвращается- а они беседуют о носках, например. А потом, "Уложил, дорогой? Пойдем, ты мне нужен. Ну все, Марь Иванна, спокойной ночи!" Вот что он будет делать? Пойдет ведь, деваться некуда.
nsi
2 мая 2015, 21:20

Minerva написала:
Как- то моя собственная мама, а она у меня очень умная, хоть совершенно простая женщина, сказала, что видимо, как- то хочется ей больше ресурсов в сторону менее удачно устроенной семьи дочери от нас получать. Как- то может жалко ей , что это все, не в ее руках.Но по мне, дочь ее прекрасно живет, раз сознательно сделала выбор- жить здесь и не работать. У дочери квартира на родине тоже имеется.

А у вас с мужем счета совместные или как? Если да, ты же можешь видеть, если средства перераспределяются.
Квартира на родине, в принципе, правильно, чтобы были пути отступления, если опять брак не сложится.
Grelka
2 мая 2015, 21:21

Звездочка написала: Хотя я почти всегда стараюсь войти в положение пожилых родителей. Считаю, что им труднее, чем нам кажется.

Я тоже стараюсь. Особенно когда не моя свекровь. biggrin.gif

Звездочка написала: Что то даже у меня бабушка из болезненной старушки трансформировалась... в эээ.

В ээээ, да.
Grelka
2 мая 2015, 21:21

Minerva написала: Я вот тоже так смотрю пока

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»