Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Minerva
2 мая 2015, 21:23

DonnaRosa написала:
Скажи не шутя, что перерасход воды и трата денег - мытье посуды под краном.

У нее это релакс, так мне было сказано. И кто я после этого буду, если начну копейки под считывать, тем более она считает, может даже это справедливо , что посуда более качественно руками моется facepalm.gif
nsi
2 мая 2015, 21:25

Minerva написала:
У нее это релакс, так мне было сказано. И кто я после этого буду, если начну копейки под считывать, тем более она считает, может даже это справедливо , что посуда более качественно руками моется facepalm.gif

Перейди на одноразовую посуду, делов-то!
А может, "старушку" куда-нибудь в центр старушек записать, должно же у вас там что-то быть? Пусть развлекается, энергию тратит.
Про качественность даже коментировать не буду. 3d.gif
Alёna
2 мая 2015, 21:26

Звездочка написала: Можно еще попросить мужа укладывать детей. А самой- к свекрови, разговаривать. Муж возвращается- а они беседуют о носках, например. А потом, "уложил, дорогой? Пойдем, ты мне нужен. Ну все, Марь Иванна, спокойной ночи!" Вот что он будет делать? Пойдет ведь, деваться некуда.

Да.
Есть семья. У нее глава - условно говоря, муж. У этого головы - шея, то есть ТС. Вторая голова здесь не нужна, мутант получится. biggrin.gif Попытки мамы стать головой надо пресекать. Шеей - тоже, уже есть одна, функционирующая.
DonnaRosa
2 мая 2015, 21:28

Звездочка написала:
Можно еще попросить мужа укладывать детей. А самой- к свекрови, разговаривать. Муж возвращается- а они беседуют о носках, например. А потом, "Уложил, дорогой? Пойдем, ты мне нужен. Ну все, Марь Иванна, спокойной ночи!" Вот что он будет делать? Пойдет ведь, деваться некуда.

Умница. smile4.gif
nsi
2 мая 2015, 21:29

Alёna написала:
Да.
Есть семья. У нее глава - условно говоря, муж. У этого головы - шея, то есть ТС. Вторая голова здесь не нужна, мутант получится.  biggrin.gif Попытки мамы стать головой надо пресекать.

Зачем голова? 2 равных партнера, все пополам. Маму тоже поделить, а то че она?! biggrin.gif
Закрываться с ней и проводить душещипательные беседы. А муж пусть детей укладывает. И посмотреть, кто первым сбежит. biggrin.gif
Grelka
2 мая 2015, 21:29

Minerva написала: посуда более качественно руками моется

Ерунда.

Alёna написала: мутант получится.

biggrin.gif

Я согласна с тем, чтобы начать привлекать мужа к вечерним процедурам. Чистка зубов детьми, укладывание спать. И детям вообще-то это тоже не во вред уж точно. Уложили — ура, дорогой, пойдем посидим вместе, кино посмотрим, просто поговорим, полежим рядом с книжкой, да как угодно. Без мамо.
Alёna
2 мая 2015, 21:32

nsi написала: Закрываться с ней и проводить душещипательные беседы.

biggrin.gif Эх, я бы провела. Сейчас. С некоторых пор умею.
Но не знаю, насколько велика закалка у ТС. smile.gif
evpatoria
2 мая 2015, 21:33
Тут может быть такой косяк, что муж может начать волноваться, как же там мамо одна скучает, кино ей посмотреть не с кем - и однажды пригласит маму смотреть кино вместе с ними...
Да и вряд ли ТС сможет качественно беседовать с мамой часа два-три каждый день - через день (((
nsi
2 мая 2015, 21:33

Alёna написала:
biggrin.gif Эх, я бы провела. Сейчас. С некоторых пор умею.
Но не знаю, насколько велика закалка у ТС.  smile.gif

Ну так либо учиться этому, либо мужа с его мамой нафиг. А как еще-то? biggrin.gif
КОкушка
2 мая 2015, 21:34
Minerva, а что если попробовать подружиться со свекровью? Сделать так, чтобы ей захотелось по вечерам с тобой разговаривать.

UPD. Что-то подобное уже предложили.
Minerva
2 мая 2015, 21:34

Звездочка написала:
Можно еще попросить мужа укладывать детей. А самой- к свекрови, разговаривать. Муж возвращается- а они беседуют о носках, например. А потом, "Уложил, дорогой? Пойдем, ты мне нужен. Ну все, Марь Иванна, спокойной ночи!" Вот что он будет делать? Пойдет ведь, деваться некуда.

Ну вот для этого нужна изрядная доля артистизма, у мня с этим кирдык. Я сама даже не очень люблю разговаривать о какой- то ерунде, касающейся детей, по кругу об одном и том же. У нее толи возрастные изменения, толи какие - то удивительные способности к рекомбинации фактов. Но она очень часто " путается в показаниях" как пример, может рассказать, что сидела со старшим внуком с 2х недель, так как дочь вышло на работу. Потом оказывается, что дочь как села в декрет, так до 7 лет и сидела, и грудью кормила до полу года, а не он у нее искусственно вскармливался из бутылочки бабушкой. Таких косяков много, мне становится трудно и неинтересно вести беседу, так как на память не особо жалуюсь, более того от других своих пожилых родственниц никогда не слышала явных изменений истории. В остальном, она замечательно нянчится, особенно для возраста дошкольного, очень любвеобильная бабушка.
nsi
2 мая 2015, 21:35

evpatoria написала: Тут может быть такой косяк, что муж может начать волноваться, как же там мамо одна скучает, кино ей посмотреть не с кем - и однажды пригласит маму смотреть кино вместе с ними...
Да и вряд ли ТС сможет качественно беседовать с мамой часа два-три каждый день - через день (((

А я думаю, мама первая сдастся от таких бесед. А кино - чего б и не посмотреть, если они на английском смотрят, а мама ни бум-бум. 3d.gif
Grelka

Alёna написала: Эх, я бы провела. Сейчас. С некоторых пор умею.

Я бы тоже провела. Научилась. Не обязательно даже голову в конце откусывать. 3d.gif
Мария

Minerva написала:  К ним приехала бабушка, и вот муж не позвонил мне ни разу до тех пор пока я не сказала, что он должен звонить и разговаривать хотя бы с ребенком. Опять же совпало с приездом свекрови

ТС, миленькая, тебе надо серьёзно разбираться в своих отношениях с мужем. Свекровь служит то ли лакмусовой бумажкой, то ли катализатором, но никак не причиной вашего разлада.
Minerva
2 мая 2015, 21:36

КОкушка написала: Minerva, а что если попробовать подружиться со свекровью? Сделать так, чтобы ей захотелось по вечерам с тобой разговаривать.

Ааа.. Это самый сложный совет, который я сегодня услышала. Если б я так могла, я б и на форум не написала за моральной поддержкой.
nsi
2 мая 2015, 21:36

КОкушка написала: Minerva, а что если попробовать подружиться со свекровью? Сделать так, чтобы ей захотелось по вечерам с тобой разговаривать.

Да не надо с ней дружить, надо научиться ее игнорировать, чтобы она перестала раздражать.
Zanuda
2 мая 2015, 21:37

Minerva написала:
Потому что тогда она мужа точно из колеи выбьет. Свою истерику она не на меня направит, а на него.

И очень хорошо. Пусть он тоже нахлебается с маменькой рОдной. Вообще, я сначала еще думала, что ты, может быть, преувеличиваешь, но потом, когда ты рассказала больше... Я как-то вижу, что муж тебя, как бы это сказать, обманул. Ну, или ввел в заблуждение, посадив тебе на шею маман в роли Кабанихи. Этот вопрос, записана ли на тебя половина дома, это, надо сказать, ни в какие ворота. И он не сумел объяснить маме, кто в доме хозяйка.
Я вроде всегда за мирные решения, но тут, подозреваю, я бы не удержалась и устроила бы этой парочке: мужу и его маме выволочку по первое число.
Grelka
2 мая 2015, 21:37

Minerva написала: Это самый сложный совет, который я сегодня услышала.

По мне, в вашей ситуации это невозможно. Без того, чтобы ты не прогнулась. Тогда — запросто.
Minerva
2 мая 2015, 21:39

Мария написала:
ТС, миленькая, тебе надо серьёзно разбираться в своих отношениях с мужем. Свекровь служит то ли лакмусовой бумажкой, то ли катализатором, но никак не причиной вашего разлада.

Ну не смогла я пока ничего внятного от мужа услышать. Может он платонически какой- то дамой на работе увлечен. Что ж я могу сделать? Покупать новые стринги, и в спортзал не предлагать. Я вполне ничего , выгляжу молодо, на меня посматривают коллеги мужеского пола, не пропаду. Но мужа пока люблю еще.
КОкушка
2 мая 2015, 21:41

Minerva написала: Ааа.. Это самый сложный совет, который я сегодня услышала. Если б я так могла, я б и на форум не написала за моральной поддержкой.

Хорошо тебя понимаю, сама с неприятными людьми категорически общаться не могу. smile.gif Просто подумалось, а вдруг.

nsi написала: Да не надо с ней дружить, надо научиться ее игнорировать, чтобы она перестала раздражать.

Толк-то от этого какой? Муж-то все равно так при маме и останется, а надо бы его перенаправить.
Grelka
2 мая 2015, 21:42

Zanuda написала:  Этот вопрос, записана ли на тебя половина дома, это, надо сказать, ни в какие ворота.

Это правда. Ни в какие ворота.
Alёna

Zanuda написала: Я вроде всегда за мирные решения, но тут, подозреваю, я бы не удержалась и устроила бы этой парочке: мужу и его маме выволочку по первое число.

Муж мог сам не понимать, на что идет. Возможно, его мнение еще может измениться.
А вот со свекровью сложнее. Сдержать деспотов, увы, может только сила. Которую ТС применять не созрела/не хочет/не может (подставить нужное). mad.gif
nsi

Minerva написала:
Ну не смогла я пока ничего внятного от мужа услышать. Может он платонически какой- то дамой на работе увлечен. Что ж я могу сделать? Покупать новые стринги, и в спортзал не предлагать. Я вполне ничего , выгляжу молодо, на меня посматривают коллеги мужеского пола, не пропаду. Но мужа пока люблю еще.

Что делать? Сходить к адвокату, выяснить, что тебе светит в случае развода. Потом поговорить с мужем насчет эмоционального голода и его мнения как он планирует это разгребать. Если не планирует, предложить, что ты найдешь Петю, пока он с мамой. biggrin.gif
nsi
2 мая 2015, 21:44

КОкушка написала:
Толк-то от этого какой? Муж-то все равно так при маме и останется, а надо бы его перенаправить.

Большой, лишний фактор раздражения если убрать, с мужем можно будет проянять все спокойнее.
Minerva
2 мая 2015, 21:45

Grelka написала:
По мне, в вашей ситуации это невозможно. Без того, чтобы ты не прогнулась. Тогда — запросто.

Вот именно это, думаю и мама и муж хотят чтоб я прогнулась, а я не могу ( гены дурные 3d.gif ). Моя бабушка мужа послала с двумя детьми после войны, бороться за него и цепляться не стала. А вторая , двоих детей одна вырастила, замуж так и не вышла, хотя звали- звали. Мужа очень любила умершего после войны.
Мужа как- то спрашивала, как ты думаешь я могу быть такой уступчивой, если ты меня самостоятельной и независимой замуж брал? Ничего внятного не ответил.
Звездочка
2 мая 2015, 21:45

Minerva написала: Ну вот для этого нужна изрядная доля артистизма, у мня с этим кирдык. Я сама даже не очень люблю разговаривать о какой- то ерунде, касающейся детей, по кругу об одном и том же. У нее толи возрастные изменения, толи какие - то удивительные способности к рекомбинации фактов. Но она очень часто " путается в показаниях"

Да не нужно никакого артистизма! Просто ты напряжена, расстроена.

А сама ведь написала- есть возрастные изменения у бабушки.
frown.gif Попробуй отнестись с пониманием. Может, ей и не нужны долгие разговоры. Так, что бы кто-то послушал вечером немножко. Хуже- то не будет! Возможно, муж тебе даже будет благодарен. Ты думаешь, он не видит, что "кое-кто заговаривается". Переживает наверное.
*Я все еще не подозреваю свекровь в злом умысле, хотя тебе, конечно, видней*.
nsi
2 мая 2015, 21:48

Minerva написала:
Вот именно это, думаю и мама и муж хотят чтоб я прогнулась, а я не могу ( гены дурные 3d.gif ). Моя бабушка мужа послала с двумя детьми после войны, бороться за него и цепляться не стала. А вторая , двоих детей одна вырастила, замуж так и не вышла, хотя звали- звали. Мужа очень любила умершего после войны.
Мужа как- то спрашивала, как ты думаешь я могу быть такой уступчивой, если ты меня самостоятельной и независимой замуж брал? Ничего внятного не ответил.

Не надо себя менять. Если тебя прогинают, сопротивляйся или беги.
Minerva
2 мая 2015, 21:50

Grelka написала:

Я вот совершенно не поняла к чему она спросила, она мысль не развернула эту , совершенно. Надо было мне в лоб спросить почему она интересуется.
Лола
2 мая 2015, 21:52
Если считаешь, что все дело в свекрови, начни ее ласково провоцировать.
Мамочка (отбирая вещи для стирки, посуду прямо из рук и еду из холодильника) не надо так напрягаться, я сама все сделаю. И тут же начать склалывать посуду в посудомойку.
Мамочка, я немного стесняюсь, что вы заходите к нам в спальню, мы же можем сексом там заниматься, пожалуйста, не нужно.
(злобный совет)

Глобально же присоединяюсь, что свекровь-лакмусовая бумажка отношений с мужем. Он считает, что близости нет тоже. Можно развестись, да. Но кто гарантирует, что в след. отношениях не уйдет близость?
Я бы попробовала обсужддать с мужем проблему, предлагая решения и спрашивая его идеи, на тему улучшений. До тех пор, пока не найдется компромисс, желательный для обоих.
Alёna
2 мая 2015, 21:52

Minerva написала: Мужа как- то спрашивала, как ты думаешь я могу быть такой уступчивой, если ты меня самостоятельной и независимой замуж брал?

Слушай, ты на сегодняшний момент сделала массу уступок. Куда еще-то уступать? Жить пригласила, в доме разрешила установить новые порядки. По-моему, пора назад отыгрывать лишние уступки, а не новые делать.
nsi
2 мая 2015, 21:53

Minerva написала:
Я вот совершенно не поняла к чему она спросила, она мысль не развернула эту , совершенно. Надо было мне в лоб спросить почему она интересуется.

А ты точно совладелица по документам (co-borrower), или думаешь, что раз в браке куплена, то да?
Zanuda
2 мая 2015, 21:53
Минерва, а ты уверена, что хорошо знаешь американские законы? У меня есть подруги американки, они что-то от разводов экономически не проигрывали. И совершенно все равно, хороший твой муж отец или нет. Я думаю, что дом могут и тебе присудить. Надо все же с адвокатом посоветоваться. И с этим забиранием маман, я уверена, что не все чисто и с налоговой точки зрения. Я не агитирую тебя доносить на мужа, но рычаги давления у тебя, мне кажется, найдутся. Поговори с юристом.
Ну, или терпи. Может и ничего. Я ж не знаю.
Мария
2 мая 2015, 21:54

Minerva написала: Ну не смогла я пока ничего внятного от мужа услышать. Может он платонически какой- то дамой на работе увлечен. Что ж я могу сделать? Покупать новые стринги, и в спортзал не предлагать

Не буду (хотя спортзал как источник эндорфинов я бы отметать не стала), потому что ни новые стринги, ни пара сантиметров в талии ничего не решат. Надо копать в том периоде, когда он тебе не звонил.

Твою свекровь в злом умысле я тоже не подозреваю. Скорее всего, бабулька просто вот такая, как ты пишешь, у нее тоже гены дурные, и от этого всё и проистекает. И вполне возможно, она сама очень расстроится из-за вашего развода (ттт, не надо развода).
Kamelia_Star
2 мая 2015, 21:55
Мария, согласна с твоими выводами.
nsi
2 мая 2015, 21:56

Zanuda написала: Минерва, а ты уверена, что хорошо знаешь американские законы? У меня есть подруги американки, они что-то от разводов экономически не проигрывали. И совершенно все равно, хороший твой муж отец или нет. Я думаю, что дом могут и тебе присудить. Надо все же с адвокатом посоветоваться. И с этим забиранием маман, я уверена, что не все чисто и с налоговой точки зрения. Я не агитирую тебя доносить на мужа, но рычаги давления у тебя, мне кажется, найдутся. Поговори с юристом.
Ну, или терпи. Может и ничего. Я ж не знаю.

Если у мамы грин кард, то все там чисто и легально, не надо выдумывать. Экономически в разводе проиграть легко, особенно, если наивно думать, что ты совладелец дома, когда на самом деле не.
Zanuda
2 мая 2015, 22:00

nsi написала:
Если у мамы грин кард, то все там чисто и легально, не надо выдумывать.

Я не выдумываю, а строю предположения. Они, разумеется, могут быть неверны. А могут быть и верны. И как-то не особо похоже из предоставленных нам сведений, чтобы у мамы была грин-кард.
А выяснить у юриста все же не мешает.
nsi
2 мая 2015, 22:00

Zanuda написала:
Я не выдумываю, а строю предположения. Они, разумеется, могут быть неверны. А могут быть и верны. И как-то не особо похоже из предоставленных нам сведений, чтобы у мамы была грин-кард.
А выяснить у юриста все же не мешает.

ТС выше сказала, что у мамы грин-кард.
Zanuda
2 мая 2015, 22:04

nsi написала:
ТС выше сказала, что у мамы грин-кард.

Тогда извините. Я пропустила.
Но все же не помешает ТС навести юридические справки о своих имущественных правах. Это, собственно, к разводу отношения не имеет.
DonnaRosa
2 мая 2015, 22:05

Тому, кто врет, надо иметь хорошую память. smile.gif
Zanuda
2 мая 2015, 22:08

Grelka написала:

А главное, маме-то какое дело? Я не понимаю, честно сказать, ни этого “не будет жить одна”, ни наведения своих порядков в доме сына. Это я как мама взрослой и замужней дочери говорю.
krijovnik
2 мая 2015, 22:10

DonnaRosa написала:
Тому, кто врет, надо иметь хорошую память.

Ничего подобного. При попытке поймать вруна на слове ответ будет: "Я ничего подобного не говорила, ты все придумала". И совет пойти к врачу, "память проверить".
Подпись: краевед. mad.gif
Laima
2 мая 2015, 22:20

Minerva написала:
Я нет, но она точно обидится. У нее очень странные понятия о личных границах. Точнее их совсем нет, на мой взгляд.

А тебя не смущает, что в твоем доме живет человек, у которого так размыто это понятие личных границ? ну, тоись тебе самой - нормально, комфортно?
BigSister
2 мая 2015, 22:35

Minerva написала: Так что теперь я свои 2-3 тарелки вечером так же мою, ну не запускать же посудомойку с 2 тарелками.

Складывай их неделю. Потом запускай smile.gif
Minerva
2 мая 2015, 23:30

Звездочка написала:
Да не нужно никакого артистизма! Просто ты напряжена, расстроена.

А сама ведь написала- есть возрастные изменения у бабушки.
frown.gif  Попробуй отнестись с пониманием. Может, ей и не нужны долгие разговоры. Так, что бы кто-то послушал вечером немножко. Хуже- то не будет! Возможно, муж тебе даже будет благодарен. Ты думаешь, он не видит, что "кое-кто заговаривается". Переживает наверное.
*Я все еще не подозреваю свекровь в злом умысле, хотя тебе, конечно, видней*.

Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.
Minerva
2 мая 2015, 23:32

nsi написала:
А ты точно совладелица по документам (co-borrower), или думаешь, что раз в браке куплена, то да?

Точно.
cloud
2 мая 2015, 23:32

Minerva написала: Не чуткая я, поэтому любовь ушла

Сочувствую. Очень удобно тебя крайней назначить. mad.gif А нечуткая-это что значило? Отношение к его маме? Или все раньше началось?
BigSister
2 мая 2015, 23:36

Minerva написала: Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить.

Сочувствую.

Minerva написала: Мне надо это переварить.

Проконсультируйся с адвокатом.
axinella
2 мая 2015, 23:39

Minerva написала: Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.

ОК, ты согласная не разводиться, так действительно лучше для детей, но у тебя есть условия – в твоём доме ты должна быть хозяйкой и жить в психологически комфортной обстановке – без свекрови.
Zanuda
2 мая 2015, 23:43

Minerva написала:
Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.

Ох! Но ты все же постарайся успокоиться. Оберни эту ситуацию в свою сторону: пусть у тебя будет много свободного времени для себя лично. И не слушай, что свекровь будет бубнить про святые обязанности жены. Это тебе ни к чему.
BigSister
2 мая 2015, 23:45

axinella написала: в твоём доме ты должна быть хозяйкой и жить в психологически комфортной обстановке – без свекрови.

Да. Свекровь - в сад.
Как по мне, мужа туда же. Пусть сам её содержит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»