Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Zanuda
2 мая 2015, 23:53

axinella написала:
ОК, ты согласная не разводиться, так действительно лучше для детей, но у тебя есть условия – в твоём доме ты должна быть хозяйкой и жить в психологически комфортной обстановке – без свекрови.

Собственно, да. И к тому же, муж не находится в позиции условия ставить. Ему нужна маменька, так пусть сам ею и занимается.
КОкушка
2 мая 2015, 23:54

Minerva написала: Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.

Очень тебе сочувствую
nsi
2 мая 2015, 23:57

Minerva написала:
Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.

К адвокату, галопом!
Kyra
3 мая 2015, 00:01

Laima написала:
Да все, кто комментирует, вроде прочитали. Но почему-то такой ужасный исход увидела только ты  biggrin.gif

Не только она.
Меня, например, насторожило не то, что свекровь накрывает завтрак на семью, исключая ТС, а то, что муж и дети мало того, что его едят, так и находят это нормальным.
nsi
3 мая 2015, 00:02

Kyra написала:
Не только она.
Меня, например, насторожило не то, что свекровь накрывает завтрак на семью, исключая ТС, а то, что муж и дети мало того, что его едят, так и находят это нормальным.

Не надо завтрак демонизировать. ТС говорила, что она на час раньше всех уходит.
axinella
3 мая 2015, 00:03
Я, наверное, сейчас очень непопулярное мнение выскажу – каким идиотом надо быть, чтобы заявить жене, что я тебя разлюбил, но буду жить с тобой из–за детей! Такие вещи говорят, если уходят. Или открывают брак с обеих сторон. Здесь–то теперь как будет? Вот как ей жить, зная, что муж разлюбил? Где брать силы на всё? Действительно, примитивная зверушка, сделал двоих детей, разлюбил и заявил об этом. facepalm.gif И ещё жену обвинил в нечуткости. cen.gif
nsi
3 мая 2015, 00:05

axinella написала: Я, наверное, сейчас очень непопулярное мнение выскажу – каким идиотом надо быть, чтобы заявить жене, что я тебя разлюбил, но буду жить с тобой из–за детей! Такие вещи говорят, если уходят. Или открывают брак с обеих сторон. Здесь–то теперь как будет? Вот как ей жить, зная, что муж разлюбил? Где брать силы на всё? Действительно, примитивная зверушка, сделал двоих детей, разлюбил и заявил об этом.  facepalm.gif

Ой, да таких идиотов через одного. mad.gif Бежать надо, к адвокату, а потом из брака. В Америке найти себе спутника абсолютно не проблема.
Minerva
3 мая 2015, 00:08

КОкушка написала:
Очень тебе сочувствую

Я пока что разговаривать не могу, совсем. В шоке. Ну вот как такое происходит? Это нормально? У кого - то такое в отношениях было?
Свиристель
3 мая 2015, 00:09

Minerva написала:
Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить. Мне надо это переварить.

Сочувствую. frown.gif Мой такой разговор состоялся 5 лет назад. И про то, что в нашей жизни было всего полтора года хорошо, а дальше ацтой - тоже. Со свекровью у нас по-другому, она далеко, и наоборот старалась нас "помирить".

Что советовать, не знаю, в каждом случае решение своё. Мы вот живём вместе, как партнёры по воспитанию детей - мне одной не потянуть, как бы я не понтовалась. У мужа, кажется, снова кто-то есть, но меня это почти не волнует, может быть и нет никого, не заморачивалась. Кому-то лучше сразу развестись и не тянуть эту бодягу. Исходи из оценки собственных сил и собственных чувств.

Грустно всё это.
axinella

nsi написала: Ой, да таких идиотов через одного. mad.gif Бежать надо, к адвокату, а потом из брака. В Америке найти себе спутника абсолютно не проблема.

Двое детей, маленькие, ещё растить и растить. ТС только на хорошую работу вышла, надо карьеру делать, деньги зарабатывать. Всё это очень не вовремя.
Minerva

nsi написала:
Не надо завтрак демонизировать. ТС говорила, что она на час раньше всех уходит.

Да это совершённая ерунда.
КОкушка
3 мая 2015, 00:10
В общем-то, хорошо, что узнала сейчас. Даже если тебя устроит такой формат брака, то финансовые отношения уже будешь по-другому строить.
nsi
3 мая 2015, 00:11

axinella написала:
Двое детей, маленькие, ещё растить и растить. ТС только на хорошую работу вышла, надо карьеру делать, деньги зарабатывать. Всё это очень не вовремя.

Дети вырастут, ТС работает. Все нормально будет, главное, не пускать на самотек.
Minerva
3 мая 2015, 00:12

Свиристель написала:
Сочувствую. frown.gif Мой такой разговор состоялся 5 лет назад. И про то, что в нашей жизни было всего полтора года хорошо, а дальше ацтой - тоже. Со свекровью у нас по-другому, она далеко, и наоборот старалась нас "помирить".

Что советовать, не знаю, в каждом случае решение своё. Мы вот живём вместе, как партнёры по воспитанию детей - мне одной не потянуть, как бы я не понтовалась. У мужа, кажется, снова кто-то есть, но меня это почти не волнует, может быть и нет никого, не заморачивалась. Кому-тотлучше сразу развестись и не тянуть эту бодягу. Исходи из оценки собственных сил и собственных чувств.

Грустно всё это.

Сестра.. Я потяну. Трудно, но потяну. У вас брак открыт? Живете в разных комнатах?
nsi
3 мая 2015, 00:13

КОкушка написала: В общем-то, хорошо, что узнала сейчас. Даже если тебя устроит такой формат брака, то финансовые отношения уже будешь по-другому строить.

Не надо такой формат. Надо разруливать (либо мужу мозги вправлять, либо уходить) и жить полной жизнью.
Alёna
3 мая 2015, 00:14
Печально. mad.gif
Все же непонятно, к кому Минерва нечуткая. Ко всем сразу? Или к кому-то одному - мужу там, или его маме?
Свиристель
3 мая 2015, 00:14

Kyra написала:
Не только она.

Да, собстна, предложение "мы все вместе будем жить, а ты к нам приезжай после работы", беседы с детьми, игнорируя присутствие их мамы, завтрак без мамы (потому что она уже на работе), вечерние посиделки без мамы (несмотря на то, что она уже не на работе) - так потихоньку выдавливают людей из семьи. Ну я просто сама так делала, сейчас мне стыдно, а тогда казалось, что я права.
nsi
3 мая 2015, 00:15

Minerva написала:
Сестра.. Я потяну. Трудно, но потяну. У вас брак открыт? Живете в разных комнатах?

Зачем тебе это тянуть? Рано или поздно он тебе станет противен, все равно разбежитесь. А уж открывать брак, ага, прям так вот кого хорошего таким образом можно встретить. mad.gif
Свиристель
3 мая 2015, 00:16

Minerva написала:

Брак "официально" не открыт, живём последние года два, а может, и три в разных комнатах.
Zanuda
3 мая 2015, 00:16

nsi написала:
Ой, да таких идиотов через одного.  mad.gif  Бежать надо, к адвокату, а потом из брака. В Америке найти себе спутника абсолютно не проблема.

Согласна. Не знаю, как просто найти спутника, я давно была в Сан-Франциско, тогда клеились пачками. Все мои американские подруги кого-то нашли. То есть, не все, а те, кто хотел найти.
А муж все же свиноват, как по мне. Вытащить маму, а потом объявить что любовь прошла. Ну что это? Любовь-то, может, и прошла, а вот маман твоя что здесь делает?
Собственно, если дом будут делить, то маман придется оттуда отчалить. Она там не в доле.
Minerva
3 мая 2015, 00:17

КОкушка написала: В общем-то, хорошо, что узнала сейчас. Даже если тебя устроит такой формат брака, то финансовые отношения уже будешь по-другому строить.

Я ничего не понимаю. Что можно строить когда тебя не любят, как?
КОкушка
3 мая 2015, 00:18

nsi написала: Не надо такой формат. Надо разруливать (либо мужу мозги вправлять, либо уходить) и жить полной жизнью.

Ты словосочетание "даже если" увидела? А как поступить, решать только ТС, и она мне по постам показалась сильным человеком.
Светлячок
3 мая 2015, 00:19

Minerva написала: Но что меня обидело, больше всего, что вот этот выход был организован, чтоб  мое мнение по поводу такого вот "отдыха" спросить.

Поняяятно. В общем, муж стал действовать с тобой женскими методами. Ясное дело, по маминой наводке. Я вижу среди прочих один хороший вариант - начать действовать с мужем (а через него косвенно со свекровью) мужскими методами. Не обижаться, не выяснять отношения, не демонстрировать плохое настроение. Они шушукаются в свекровиной комнате? Ты ушла на фитнес. К подруге. В кино. На танцы. Куда-нибудь с детьми. На попытки выяснить отношения с тобой - рявкать. По дому делать самый минимум, для обеспечения детей, а остальные - взрослые, сами перетопчутся. Под шушуканье могут и пол помыть, и картошку почистить. Свекрови (вежливо) давать на день задания. Что-то купить, вытереть пыль, помыть шкафчики на кухне, постирать и погладить занавески. На попытки поныть - рявкать. У тебя есть два железных преимущества. Певрое - не ты изменила статус кво в неблагоприятную для тебя сторону. Второе - они не ожидают от тебя мужского типа поведения и, следовательно, совершенно не готовы к этому. Удачи тебе!
Laima
3 мая 2015, 00:19

Minerva написала:
Я пока что разговаривать не могу, совсем. В шоке. Ну вот как такое происходит? Это нормально? У кого - то такое в отношениях было?

Что один из супругов разлюбил? У миллионов людей было.
nsi
3 мая 2015, 00:20

Zanuda написала:
Согласна. Не знаю, как просто найти спутника, я давно была в Сан-Франциско, тогда клеились пачками. Все мои американские подруги кого-то нашли. То есть, не все, а те, кто хотел найти.
А муж все же свиноват, как по мне. Вытащить маму, а потом объявить что любовь прошла. Ну что это? Любовь-то, может, и прошла, а вот маман твоя что здесь делает?
Собственно, если дом будут делить, то маман придется оттуда отчалить. Она там не в доле.

Дом им придется либо продавать, либо кто-то из них будет выкупать вторую долю. Маман вполне может с сыночкой оставаться, она в разводе не участвует. А вот как детей делить будет, это другой вопрос.
Кого-то найти абсолютно не проблема. Краевед. 3d.gif
елань
3 мая 2015, 00:20

Alёna написала: Печально.  mad.gif
Все же непонятно, к кому Минерва нечуткая. Ко всем сразу? Или к кому-то одному - мужу там, или его маме?

Да отмазка это, навязывание вины. Он хороший, а жена вот подкачала, нечуткая досталась, а иначе бы он....
Minerva
3 мая 2015, 00:22

Alёna написала: Печально.  mad.gif

По-видимому, к нему. Никаких конкретных примеров он мне не привел, говорит, что постепенно как ржавчина..
nsi
3 мая 2015, 00:24

Minerva написала:
По-видимому, к нему. Никаких конкретных примеров он мне не привел, говорит, что постепенно как ржавчина..

Ага, а он страдал, пытался сохранить отношения, но ты... facepalm.gif
Блин, им, похоже, текст где-то выдают. Как под копирку. 3d.gif
Alёna
3 мая 2015, 00:25

Minerva написала: По-видимому, к нему. Никаких конкретных примеров он мне не привел, говорит, что постепенно как ржавчина..

Прелестно. А он, значит, сама чуткость. По твоему описанию что-то непохоже.
evpatoria
3 мая 2015, 00:26
Может быть, про разлюбил и неправда всё.
Дело может быть в том, что когда каждый день в течение полугода часами вливают в уши, какой человек бедный-несчастный и какая у него нечЮткая жена - человек невольно начинает в это верить. Типа дыма без огня не бывает, маме со стороны виднее и прочие вещи...
А может, мама действительно ни при чём, просто так совпало...
Minerva

Laima написала:
Что один из супругов разлюбил? У миллионов людей было.

А что делать второму?
Laima

Minerva написала:
Вот и поговорили с мужем... Не чуткая я, поэтому любовь ушла, но разводиться не хочет, и так нормально можно детей растить.

Их и после развода можно нормально растить. А вот "и так" у вас уже вряд ли уже получится.
Звездочка
3 мая 2015, 00:27

Minerva написала:

Минерва, я тебе искренне сочувствую. frown.gif
КОкушка
3 мая 2015, 00:28

Minerva написала: Я ничего не понимаю. Что можно строить когда тебя не любят, как?

Я не считаю себя вправе давать конкретные советы по таким вопросам, все-таки, "все люди разные", и что одному хорошо, то другому смерть. Твое решение, мне кажется, будет кардинальным. А почему я так думаю, я писала уже:

КОкушка написала:  А как поступить, решать только ТС, и она мне по постам показалась сильным человеком.

Minerva
3 мая 2015, 00:28

Alёna написала:
Прелестно. А он, значит, сама чуткость. По твоему описанию что-то непохоже.

Я тоже его не узнаю. Я плачу, он совершенно спокоен. В шоке.
Laima
3 мая 2015, 00:29

Minerva написала:
А что делать второму?

Ну это у всех по-разному. Кто-то пытается вернуть любовь "разлюбившего", кто-то плюет и начинает жить своей жизнью. В твоем случае я бы сильно разозлилась и пошла к адвокату :-)
Свиристель

Minerva написала:
А что делать второму?

Думать, что будет хорошо для него самого. Решение приходит не сразу. Решение может не поддержать большинство окружения.
елань

Minerva написала:

Во! Говорю же манипуляция элементарная. Минерва, не дай себя такими приемами сбить. Сейчас тебе расскажут какая ты неправильная и как от тебя настрадались. Цель - развести на эмоции и самопоедание для получения эмоциональных ( может и материальных) бонусов.
Сочувствую.... это очень страшно когда рушится твой мир и больно очень, но, поверь, многим приходится через это проходить, увы, многим. Сил тебе.
Laima
3 мая 2015, 00:30

Minerva написала:

Мне кажется, вы просто сегодня озвучили то, к чему внутренне были уже готовы. Оба.
Minerva
3 мая 2015, 00:31

Minerva написала:

Я слышу он сейчас смеется внизу.
Свиристель

Minerva написала:

frown.gif

Всё может измениться. Но стандартный совет: не принимать решение сгоряча, на эмоциях.
nsi

Minerva написала:
А что делать второму?

Второму - желательно сразу заняться разводом, это хорошо отвлекает. Больно будет, но и это пройдет.
Свиристель
3 мая 2015, 00:32

nsi написала:
Второму - желательно сразу заняться разводом, это хорошо отвлекает. Больно будет, но и это пройдет.

Не надо это советовать, не зная людей достаточно хорошо.
КОкушка
3 мая 2015, 00:32
Думаю, кто-то "чуткий" появился рядом именно в тот момент, когда ты в отпуске ждала его звонков.
Свиристель
3 мая 2015, 00:33

елань написала:
Во! Говорю же манипуляция элементарная. Минерва, не дай себя такими приемами сбить. Сейчас тебе расскажут какая ты неправильная и как от тебя настрадались. Цель - развести на эмоции и самопоедание для получения эмоциональных ( может и материальных) бонусов.

Цель, скорее всего, сложить ответственность с себя. А эмоции "обвиняемого" вообще не рассматриваются.
Laima
3 мая 2015, 00:35

Свиристель написала:

То, что этот совет не пригодился в твоей жизни, совершенно не значит, что другим такой вариант развития событий тоже не подойдет. Более того, не думаю, что ТС понравится жить так, как живете вы с мужем :-)
nsi
3 мая 2015, 00:35

Свиристель написала:

А что надо? Потерпи, может, все обойдется? А потом опа, а 5-10-15 лет жизни псу под хвост. А зачем?!
Minerva
3 мая 2015, 00:36

КОкушка написала: Думаю, кто-то "чуткий" появился рядом именно в тот момент, когда ты в отпуске ждала его звонков.

Не признается, я спрашивала. Не знаю как бы он мог успеть. Если что- то есть, то дружеское платоническое пока
КОкушка
3 мая 2015, 00:36
Написала про сильного человека и задумалась: и у сильных людей решения бывают разные. Вот Свиристель решила по-другому, а я её слабой не считаю. И как тут можно на себя взять ответственность давать советы, это же не сферическая Фрося.
Alёna
3 мая 2015, 00:37

КОкушка написала: Думаю, кто-то "чуткий" появился рядом именно в тот момент, когда ты в отпуске ждала его звонков.

Не обязательно, это только догадки.
Может, все это интриги маман. А может, еще что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»